Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Новый Citroen DS3 появится в 2016 году

Новый Citroen DS3 появится в 2016 году

08 Ноября 2013 | 13449 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
726 (86%)
118 (14%)

Британское издание Auto Express обнародовало первые подробности о новом поколении «премиального» хэтчбека Citroen DS3, который появится к 2016 году.

Самое главное: новый DS3 еще сильнее расширит возможности индивидуализации автомобиля в соответствии со вкусами и предпочтениями конкретного владельца. Модель сохранит концепцию стильной и яркой трехдверки. Дизайн, по мнению журналистов Auto Express, будет выполнен в стиле показанного нынешней весной в Китае концепта Wild Rubis — без фирменного двойного шеврона на решетке радиатора, но с символикой линейки DS и с характерной широкой центральной стойкой кузова.

В основе ходовой части окажется все та же платформа PF1, что используется на нынешнем поколении модели: по данным британцев, французы еще не использовали весь ее потенциал. Но в целях снижения веса в конструкции машины будут шире использоваться современные высокопрочные сорта стали.

Должен расшириться и выбор двигателей: предполагается появление под капотом нового DS3 как минимум трех бензиновых моторов (два 1,2-литровых агрегата мощностью порядка 90 и 120 л.с., и 1,6-литровый турбомотор с отдачей около 160 л.с.) и двух дизелей (1,6 литра, 95 и 120 л.с.). Также ожидается и появление форсированной «спортивной» версии модели с двигателем мощностью не менее 200 л.с.

Напомним, что нынешний Citroen DS3 стал первым автомобилем новой «премиальной» линейки французов. В России трехдверка предлагается по ценам от 657 000 руб.

Новый Citroen DS3 по версии Auto Express
Новый Citroen DS3 по версии Auto Express
 

Комментарии

     
Углегорск
Сообщений: 3431
а что, прикольно смотрится
64
11
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 18
Ситроен умеет радовать дизайном)) Хорошо выглядит)
64
9
Ответить
 
Москва
Сообщений: 201
Дизайнерам- зачет!
47
10
Ответить
 
Сообщений: 5726
в 2016 году??!А че не в 2020...А так симпотный автомобиль..Но почему так сроки то затянуты....Это не серьезно(Моргунов)
27
3
Ответить
 
Сообщений: 4278
не слишком много на себя берут рисовальщики какого-то издания?
Это наша зима! ;)
4
2
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 63246
Стиляга, чо тут ещё скажешь! )))))
7
4
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 104040
А мне не нравится.
С нашим бетоном еще никто не всплыл 907-600.
Мой отзыв: Toyota Mark X 2009
10
17
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3832
Смех. Мерс с такой движкой(1,6) без турбы выдает 157 л.с., а тут с турбой 160.
Вообщем и целом фигня как и внешне.
6
57
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
4 бы двери ему
GET BIG OR DIE.
7
9
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Если будет такая то красивая
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
6
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 920
Хорош Ситро.
10
4
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2785
Хорош
6
2
Ответить
    
Сообщений: 38701
Очень хорошо смотрится,если судить по фото...)
6
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
Street Storm:
4 бы двери ему
Заднюю - заварить, не фиг...)))
1
1
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7995
хорош, ему бы еще многорычажку вкруг
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
2
4
Ответить
   
Сообщений: 892
Авто-ТАЗ обрати внимание:)))
Мой отзыв: Nissan Bluebird 1998
8
5
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
как то полфиг на ситроен..все равно француза никогда не куплю
ML350- Touareg V8-BMW X3
4
18
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
была бы еще 5-ти дверка...
3
5
Ответить
  
Ижевск
Сообщений: 491
Angarskey:
как то полфиг на ситроен..все равно француза никогда не куплю
слова человека который слащще ушатаных япошек ничем и не владел ) Многие через это проходили... Но ниче - пройдет )
20
7
Ответить
  
Ижевск
Сообщений: 491
Kavin:
хорош, ему бы еще многорычажку вкруг
с нашими дорогами - многорычажка зло. У ситроенов и так ОРИГИНАЛЬНЫЕ запчасти гораздо дешевле япончискихи - а с учетом что и подвески простые - так вообще обслуживание копейки
11
2
Ответить
 
Сообщений: 4316
блин вот клевый у них дизайн.... но как то черезчур...
...
1
6
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
А салон где? Незачёт! :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
6
 
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
я сначала подумал МЕрс А -класса
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
1
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 515
Эх не успеет Лада с Х-рей ... Перехватывают дизайн)))
4
1
Ответить
  
Сообщений: 12953
некрасивый, но оригинальный
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
5
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Street Storm:
4 бы двери ему
100%
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
2
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Street Storm:
4 бы двери ему
Молодым-то в самый кайф две двери-чтоб деУки не выпрыгнули..)))))))
7
 
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2408
Вау-вау-вау!!! Парни, если будет такой дизайн, то это же блин просто песня, явная ностальгия по концу 90-х!))) Убрать все сложные штамповки, линии, обводы, и получится какой-нибудь Golf 4, ну или что-то в этом духе. А тут вроде как и современно выглядит, а вроде и просматривается что-то из тех времен. Мне нравится.
7
 
Ответить
 
Крск-Севас-СПб
Сообщений: 221
Спонталыку:
Смех. Мерс с такой движкой(1,6) без турбы выдает 157 л.с., а тут с турбой 160.
Вообщем и целом фигня как и внешне.
сходите посмотрите под капот-нет у мерседеса 1.6 атмо о 157 лошадях!
Будьте реалистами-требуйте невозможного!
7
1
Ответить
    
Сообщений: 1378
Спонталыку:
Смех. Мерс с такой движкой(1,6) без турбы выдает 157 л.с., а тут с турбой 160.
Вообщем и целом фигня как и внешне.
Купите себе болид F1.
2
 
Ответить
    
Алтай
Сообщений: 1096
Что то далеко до серии,не бояться китайцы дизайн слижут))
3
1
Ответить
    
Сообщений: 1093
shambay:
Ситроен умеет радовать дизайном)) Хорошо выглядит)
но не в 2016 году. сейчас это диковинка , через 2-3 года будет обыденность.
4
 
Ответить
 
Алтайский край
Сообщений: 4303
Красиво смотрится . Но три двери , не айс конечно .
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
1
2
Ответить
   
Мирный
Сообщений: 531
Симпотный..
Кнопка с крестиком в правом верхнем углу экрана - шлюз в реальный мир...
5
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1080
Sakhalinic:
была бы еще 5-ти дверка...
Да скорее всего будут, не остановятся же они только на трёхдверке...
 
1
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
Нормально выглядит!
Внушительный список...
 
 
Ответить
 
майкоп
Сообщений: 218
Очень даже симпатичный авто,и купешка спрос найдет,как астра например
 
 
Ответить
  
Россия
Сообщений: 433
посмотрим каков будет их потреб рынок в России!!!а так модно практично и экономично!!!
 
 
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
морда перегружена деталями
1
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 199
Классная машина для города, но подвеска не для россии - жесткая сильно. Думал в свое время купить ДС3, но три двери и подвеска вразумили мой разум и взял с4))
 
 
Ответить
   
НСК-Красный
Сообщений: 26
прикольный!
Geely Emgrand
Subaru Impreza
Toyota Ist
Nissan Cube
Mazda Demio
Nissan B.Sylphy
ВАЗ 2109
 
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 660
это КИА... - похоже, может ХУНДАЙ, может даже ШЕВРОЛЕ или ГРЭЙТ ВОЛЛ
 
3
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 199
Avtomatchick:
это КИА... - похоже, может ХУНДАЙ, может даже ШЕВРОЛЕ или ГРЭЙТ ВОЛЛ
вы похоже веткой ошиблись)
4
 
Ответить
  
Сообщений: 468
Ситроен вообще за последние году нормально продвинулся вперёд. Дизайн да и качество подросли. Лучще бы они АвтоВаз выкупили вместо Рено. Хоть бы наших " кузнецов" ( дизайнеров ) научили бы чему нибудь стоящему.
3
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1711
[quote=Артем72]Классная машина для города, но подвеска не для россии - жесткая сильно. Думал в свое время купить ДС3, но три двери и подвеска вразумили мой разум и взял с4))

Ога, я тож себе С 4 седанчика взял, пока доволен.
Пластиковая тара со склада в г.Барнауле и Новосибирске.
Собственное производство.
Мой отзыв: Hyundai Accent 2002
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9965
Не получилось у них премиУМальности. Дорого - это имя. А DS это не имя. Гемора только дилерам подкинули, сливая в склады эту мишуру.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
 
2
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 445
Лично у меня ассоциация дизайна DS3 с короткоствольным револьвером "бульдог". Маленький, стильный, но эффективный.
1
 
Ответить