Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Спортивный седан Citroen DS 5LS R: 1,6 литра рабочего объема и 300 лошадиных сил

Спортивный седан Citroen DS 5LS R: 1,6 литра рабочего объема и 300 лошадиных сил

04 Апреля 2014 | 46694 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
2687 (91%)
276 (9%)
Под капотом седана Citroen будет находиться 1,6-литровый бензиновый турбомотор, выдающий 300 л.с. мощности и 400 Нм крутящего момента.
Под капотом седана Citroen будет находиться 1,6-литровый бензиновый турбомотор, выдающий 300 л.с. мощности и 400 Нм крутящего момента.

Компания Citroen 20 апреля представит на автосалоне в Пекине концептуальную спортивную версию седана, предлагаемого маркой только на рынке Китая. Автомобиль получит обозначение DS 5LS R.

Под капотом седана Citroen будет находиться 1,6-литровый бензиновый турбомотор, выдающий 300 л.с. мощности и 400 Нм крутящего момента. От серийной версии DS 5LS спортивная модификация отличается аэродинамическим обвесом, изготовленным с применением углеродного волокна, более жесткой подвеской с уменьшенным на 15 мм дорожным просветом, а также расширенной колеей и секвентальной коробкой передач. Автомобиль получил кожаную отделку салона и 20-дюймовые колесные диски.

Кроме того, специалисты Citroen усилят тормоза и шасси седана, чтобы эти элементы соответствовали возросшей мощности автомобиля. Производитель пока не публикует динамические показатели спортивного концепта.

Можно предположить, что в случае утверждения в производство DS 5LS R будет предлагаться только на рынке Китая, где линейка Citroen DS позиционируется как премиальный суббренд.

 
 
 
 

Лучшие комментарии

   
Пенза
Сообщений: 799
А с ресурсом движка наверняка не все так красиво, как с мощностью и моментом.
505
44
Ответить

Комментарии

     
Замкадье
Сообщений: 87032
Да, думал что с n13 максимум снимают 215 лошадей.
Оказывается на много больше.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
35
82
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 38436
Что то внешность неоднозначная...
44
213
Ответить
     
Таганрог
Сообщений: 81
С 1.6 300 сил не кисло так
411
7
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 377
А где фото сзади?
Век живи - век учись.
Мой отзыв: Toyota WiLL VS 2002
122
5
Ответить
   
Пенза
Сообщений: 799
А с ресурсом движка наверняка не все так красиво, как с мощностью и моментом.
505
44
Ответить
     
Сообщений: 2367
норм зажигалка, ресурс наверное 50-70т.км? в лучшем случае :)
279
33
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
крутяк выглдяит
ML350- Touareg V8-BMW X3
112
12
Ответить
  
Сообщений: 13184
А где в Китае гонять будут. По Великой китайской стене?
Продам уши от мертвого осла.
43
91
Ответить
  
Сообщений: 8846
ага, ресурс двигла 10000 км.
с таким президентом и враги не нужны
91
59
Ответить
    
Тамбов
Сообщений: 1207
Подождем 20 апреля, если будет как на картинке, очень удачный автомобиль.
67
9
Ответить
  
Чита
Сообщений: 350
Mr.Dimon:
норм зажигалка, ресурс наверное 50-70т.км? в лучшем случае :)
а вдруг двигатель сделан из титана?...)
Outback '08
Lancaster '02
43
15
Ответить
    
Кострома
Сообщений: 1267
Выглядит симпатично..,остальное не понятно.
51
2
Ответить
 
Калининград
Сообщений: 8160
Как и все французское кроме духов и шмотки качеством не отличается...
54
128
Ответить
 
Калининград
Сообщений: 8160
motorbreath:
а вдруг двигатель сделан из титана?...)
у франции нет титана для массового производства
26
30
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 159
Единственный ситроен который нравится по экстерьеру))
44
7
Ответить
 
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 4371
Для Европы другой показывали..
Продам легковой прицеп Rydwan.лафет(автовоз раздвижной на 1700к.г) состояние нового!
Мой отзыв: Peugeot 307 2008
15
45
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 186
Не верю 1.6 и 300 лошадок,хотя у друга Калдина 2.0 и 260 лошадок.
Хонда Одиссей RA-6 2002г
14
145
Ответить
TDR
    
Владивосток
Сообщений: 1560
Нищеброды опять разнылись про ресурс )) Словно вы себе хотели купить. Какие там проблемы с ресурсом могут быть? Усиленная ШПГ и грамотная продувка и 300 лс запросто снимается. 1нз с турбиной на стандартных потрохах 180 выдаёт.
Подпись.
101
82
Ответить
     
Ньювасюбирск
Сообщений: 124
TDR:
Нищеброды опять разнылись про ресурс )) Словно вы себе хотели купить. Какие там проблемы с ресурсом могут быть? Усиленная ШПГ и грамотная продувка и 300 лс запросто снимается. 1нз с турбиной на стандартных потрохах 180 выдаёт.
Каким боком тут нищебродны непонятно, но ладно...
Действительно какие проблемы могут быть с моторами .. например в F1?
300 сил с 1,6 снимается действительно запросто!!!
Только вот видимо инженеры всяких там субар, хонд и прочих эволюшинов об этом не знают и по стринке или не умению снимаю несколько меншье сил с еденицы объёма
Civic Ferio '00 EK3 ML D15B AT
Civic '08 хэч FK2 exe R18A2 йёбот
SGV '10 J24B AT
113
50
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8277
Интересно какой ресурс у двигателя при таком режиме работы и таких нагрузках. Кузов похож на б4.Отделка салона на любителя,но смотрится неоднозначно. Авто заточён явно на молодых и энергичных .
Окна Двери 83833752055
12
28
Ответить
   
Инчхон, Республика К
Сообщений: 522
таможить выгодно)))
Автовышки и КМУ из Южной Кореи. leedenis1979@gmail.com
81
3
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1897
мощь))))
14
2
Ответить
    
61
Сообщений: 1480
Блин смотрю на фейс первой мыслью было у Mark X фейс залифтили а потом присмотрелся это же ситроен!
Продам недорого дачу с.Самарское Рост. обл.
Сдам или продам склад на Доватора.
Вопросы в личку.
27
11
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 65
Разгоняет авто крутящий момент, а лошадинные силы помогают этот авто продать...
35
20
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 38436
TDR:
Нищеброды опять разнылись про ресурс )) Словно вы себе хотели купить. Какие там проблемы с ресурсом могут быть? Усиленная ШПГ и грамотная продувка и 300 лс запросто снимается. 1нз с турбиной на стандартных потрохах 180 выдаёт.
Ни понятно при чем тут нищеброды, и тем более 1NZ полутролитровый с турбиной с которого сняли 180!!! лошадей и 1,6 с которого сняли почти в два раза больше...Товарищ извините, но вы мягко говоря бредите судя по этому посту...
65
23
Ответить
 
Россия, Воронеж
Сообщений: 4511
Домилола Карпов:
Разгоняет авто крутящий момент, а лошадинные силы помогают этот авто продать...
а лошадиные силы достигнуть максимальной скорости.
Sprinter Carib AE95, 4wd, 1990 г.в, AV-II touring special
Crown JZS-175 (был)
Honda Fit X, GE-8
36
4
Ответить
     
Сообщений: 3453
Strieke:
Блин смотрю на фейс первой мыслью было у Mark X фейс залифтили а потом присмотрелся это же ситроен!
ну неее...CLA это китайский ***стящий...ну хранцузский )))))
 
2
Ответить
   
Брянск
Сообщений: 774
Вот времена....помню свой Гольф3 с 1.8 и 90л.с....а тут пушка в 300л.с. с 1.3
Opel Record, ВАЗ2106,VW Golf3,4,Mazda3,BMW E39, RX330, Honda AccordV7,FX35, RX350
6
32
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87032
У французов 1.6 это баварский n13, ну или семейство принц.
Так что он не чисто разработка пежо-ситроен. Но немцы с него столько не снимали. Максимально мощный этот двигатель на мини Купер Джон Купер воркс, там 211 лошадей и 260 ньютонов. С ним мини за 6.5 секунд до сотни разгоняется.
На кантримене 218 лошадей и 300 ньютонов.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
20
3
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
сипотный и дури что надо, только моторчик запасной нужен в комплекте)
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009
12
11
Ответить
   
Уфа
Сообщений: 19
педалей три а рычага кпп нет
12
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2720
legus:
У французов 1.6 это баварский n13, ну или семейство принц.
Так что он не чисто разработка пежо-ситроен. Но немцы с него столько не снимали. Максимально мощный этот двигатель на мини Купер Джон Купер воркс, там 211 лошадей и 260 ньютонов. С ним мини за 6.5 секунд до сотни разгоняется.
На кантримене 218 лошадей и 300 ньютонов.
пыж rcz r 270 пони вроде анонсировалось
строгаем мебеля
4
 
Ответить
 
Мск
Сообщений: 255
ПАЛАСИО:
А где в Китае гонять будут. По Великой китайской стене?
По платной трассе. Был в китае. Трасса шикарная и всегда свободная. Там можно погонять до 300 км/ч
Редактироватьподпись :)
14
1
Ответить
     
Сообщений: 4011
Вчера у субарофилов батхёрт был, когда говорили что французы уделывают их божество, как б-г черепаху.
43
12
Ответить
  
Сообщений: 13184
motorbreath:
а вдруг двигатель сделан из титана?...)
Из китайского титана, с добавлением сахарной пудры)))
Продам уши от мертвого осла.
15
5
Ответить
    
В Сибири
Сообщений: 1278
Дизайн безликий. Ниочем что снаружи, что снутри.
Type SIR Euro package
Мои отзывы: Honda Accord 2001, Toyota Corsa 1999
6
62
Ответить
 
BSK
Сообщений: 7151
да в том то и прикол такого нейтрального дизайна )) все думают овощевозка очередная ,а тут раз и уехал без проблем от какой нибудь не слабой БМВ ) машина умеющая удивлять , тоже хорошо по своему
Lexus IS250
Mitsubishi Airtrek Turbo-R
Su-24M)
36
2
Ответить
    
Сообщений: 1378
Красивая машинка! И интерьер под стать. Мне нравится, по крайней мере. Собственно у Ситроена всегда дизайн был сильной стороной.
Ну а мотор это конечно жесть. Пушка какая то. Правда 1.6 - небось мотоциклетные обороты развивает.
24
2
Ответить
 
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 4371
RE Amemiya:
Как и все французское кроме духов и шмотки качеством не отличается...
А как Мотюль?.... Без него любимая субару и тысячи не проедет
Продам легковой прицеп Rydwan.лафет(автовоз раздвижной на 1700к.г) состояние нового!
24
10
Ответить
    
Адрес
Сообщений: 46103
Легусь купил копейку беху и начал ***стать знаниями о бумерах, а про шкоду совсем забыл... понторез рашатудеевский:-)
Куплю ведро
23
8
Ответить
    
Сообщений: 38701
Красивый седан...только вот в названии можно запутаться...сильно много букаФ..)))))
6
1
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1080
Красивый машин получился, и салон нормальный такой, тока движок бы попроще и пообъёмнее...
6
2
Ответить
 
Крск-Севас-СПб
Сообщений: 221
legus:
У французов 1.6 это баварский n13, ну или семейство принц. Так что он не чисто разработка пежо-ситроен. Но немцы с него столько не снимали. Максимально мощный этот двигатель на мини Купер Джон Купер воркс, там 211 лошадей и 260 ньютонов. С ним мини за 6.5 секунд до сотни разгоняется. На кантримене 218 лошадей и 300 ньютонов.
пыж их давно уже перемахнул! http://www.peugeot.ru/news/rcz...
Будьте реалистами-требуйте невозможного!
2
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 561
300 сил, не для каждого Российского потребителя, далеко не для кождого...
Самый надёжный план: " На месте разберёмся!"
8
3
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 2980
Технологии развиваются, скоро с литрового двигла 500л. снимать будут и ресурс у двигателя будет 500000км, вот времена будут
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012
15
8
Ответить
    
Сообщений: 38701
Лёха500:
300 сил, не для каждого Российского потребителя, далеко не для кождого...
Зёма,дык он(спорт.авто) далеко каждому и не нужен...мне,например..)))...
...эт не потому,что я уж "древний по возрасту".....я и в молодости никогда не грезил такими авто...)
6
 
Ответить
    
Белгород
Сообщений: 49
Выглядит "мощно", очень нравится.
Toyota Chaser Tourer S JZX100 1997
Мой отзыв: Toyota Chaser 1997
15
 
Ответить
 
Жигулевск
Сообщений: 243
Морда на Краун похожа
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1995
4
20
Ответить
 
Сообщений: 7364
Завелся, и на ТО сразу поехал.
PS Слабозадые французики могут минусовать
13
43
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
Зачем же так издеваться над мотором?)))
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
4
2
Ответить
     
Москва
Сообщений: 97
Сдается мне что большинство все таки в Россию будут неофициально продаваться, ну а как только рынок насытится этими авто манагеры подумают и про официальные продажи.
И будут они как айфоны старые лежать, уже невостребованные.
И куда дели рычаг переключения передач?
1
2
Ответить
 
Московская область
Сообщений: 252
Ресурс от режима работы зависит. Если с атмосферного двигателя всю мощность снимать постоянно, то он тоже долго не ходит. Но это спортивный седан, ему нужно жечь когда потребуется, а сколько он протянет дело вторичное. Не на работу же ездить.
6
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 474
Andreo555:
А с ресурсом движка наверняка не все так красиво, как с мощностью и моментом.
Как и любой турбовый двигатель, что то теряет, что то преобретает, зачем эти бональности писать, тут они указывают, что не один серийный турбовик, не дает такой мощности, 1.6 -300 сил очень серьезная заявление.
9
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37583
GROM_IRK:
Что то внешность неоднозначная...
а много ты знаешь ситроенов с однозначной внешностью?
16
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 474
ALEX PRO:
Не верю 1.6 и 300 лошадок,хотя у друга Калдина 2.0 и 260 лошадок.
Япы никогда не славились, выжиманием таких мощностей, а такая Калдина у меня была, я был вторым хозяином, и хочу сказать что 260-ю силами там и не пахло, а гемору сней было достаточно.
25
18
Ответить
  
Чита
Сообщений: 312
ATMO:
А где фото сзади?
Чтобы сфотографировать - надо догнать... Наверное НЕ МОГУТ. ((( 300 ЛОШАДЕЙ !!! (((
10
 
Ответить
 
Сообщений: 7144
motorbreath:
а вдруг двигатель сделан из титана?...)
... хотя-бы Кованная "поршневая" и чугунный блок
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
4
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 598
GROM_IRK:
Ни понятно при чем тут нищеброды, и тем более 1NZ полутролитровый с турбиной с которого сняли 180!!! лошадей и 1,6 с которого сняли почти в два раза больше...Товарищ извините, но вы мягко говоря бредите судя по этому посту...
Со "стандартными потрохами" - ключевая фраза, т.е. на степени сжатия 11(или сколько там на nz) можно дунуть 0,4-0,6 бара, на с.ж. 9 уже 1,0-1,1 бара. Снижай степень сжатия, подбирай интеркуллер, меняй выпуск на потолще и т.п. и увеличивай хоть до 400 л.с.
Кто пчёлок уважает, кто к ним не пристаёт, того они не жалят...тому приносят мёд.
12
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1206
Классный аппарат!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
LADA Vesta SW Cross
1,8 Luxe Prestige
5
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 40
ПАЛАСИО:
А где в Китае гонять будут. По Великой китайской стене?
не был в китае ,дорог не видел китайских лучше молчать:D
11
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 760
motorbreath:
а вдруг двигатель сделан из титана?...)
Ага) Из карбида вольфрама.)
Е39 V8 forever
Мой отзыв: Hyundai Sonata 2007
2
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 87
Меня гораздо больше удивил не мотор - да ничего там странного нет, и не думаю, что там будет слишком уж печальный ресурс - да вы вспомните Honda S2000 с атмо-2л о 250лс. Ту же Субару вспомним - с 2.0 и 2.5 двигами с близкими показателями мощности, а то и 2л лимитированной версии вообще сил 320.
Тем более, думается Китай тут ее спроста - там, поди, эко-нормы то попроще.

А вот Секвентальная КПП - вот это нифигасебе! Лично я подумал, что это шутка.
13
 
Ответить
    
Ирqтск
Сообщений: 1359
Нужно ехать в Китай, заказывать =)
Toyota Chaser Tourer S - "Наглая белая морда"
3
 
Ответить
 
Сообщений: 7144
Ven0m:
Меня гораздо больше удивил не мотор - да ничего там странного нет, и не думаю, что там будет слишком уж печальный ресурс - да вы вспомните Honda S2000 с атмо-2л о 250лс. Ту же Субару вспомним - с 2.0 и 2.5 двигами с близкими показателями мощности, а то и 2л лимитированной версии вообще сил 320.
.
... 2.0л куда как "поресурснее" будет, чем 1.6, даже Атмо.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
10
7
Ответить
 
Белокуриха
Сообщений: 195
А салончик, то очень даже прикольный! Грамотно все!
Реклама в подписи разрешена после 256 постов
9
 
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 16581
зачотный пепелац! я б взял!
пысы: прокатился на Ситро С5, оставил приятное впечатление...
6
1
Ответить
     
Сообщений: 3467
dva78:
Япы никогда не славились, выжиманием таких мощностей, а такая Калдина у меня была, я был вторым хозяином, и хочу сказать что 260-ю силами там и не пахло, а гемору сней было достаточно.
У меня тоже была, 20000 побега, просто пушка, если отжатку взял,не надо машину хаять
14
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 22
Мне нравится) как вкус французской булки))
Мой отзыв: Skoda Octavia 2012
5
 
Ответить
N.chelny
Сообщений: 3
Вот это я понимаю Дизайн!!! И снаружи и внутри. И мотор будь здоров! Не то что Datsun on-DO, ведро ведром, для людей без вкуса и фантазии.
14
3
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6023
уходят в прошлое моторы миллионники с 4-ми литрами и 300 кобылами. на смену приходят 1,6 с ресурсом как у мопеда.
12
13
Ответить
 
Сообщений: 4316
красаучег
...
3
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Mr.Dimon:
норм зажигалка, ресурс наверное 50-70т.км? в лучшем случае :)
во во.. время покажет какой ресурс
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1692
красивый авто, чувствуется внимание к мелочам. Приятен к восприятию.
Вообще в последнее время Все больше нравится ситроен, за то отношение к созданию авто которое в этом ценовом сегменте редко увидишь. Ощущение добротности чтоли..
Ситроен в отличии от большинства нынешних брендов не выглядит так как будто его сделали в попыхах, стараясь угодить минутному порыву толпы, аля аа пофиг лишбы от прежей модели отличался.
15
1
Ответить
     
Сообщений: 2884
форсировка жесть
1
1
Ответить
    
Сообщений: 43
Artecs54:
Для Европы другой показывали..
это другая модель
3
 
Ответить
   
Липецк
Сообщений: 937
Мы, ваговоды мечтаем, чтобы трехцилиндровый 1,0ТСИ был мощностью 315 лошадинных сил!!!
ВАГ 1,2 7ДСГ - молниеносные 12 секунд до 100 км/ч
7
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Очень красивая машина, салон кайфовый по ТХ конечно вопрос но я думаю там тоже все нормально
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
4
 
Ответить
   
Сообщений: 738
Ситроен + 1.6 ТУРБО + 300 л.с. и 400 НМ = хорошая трава была у инженеров.
А вообще все это печально. БМВ снимают по 306-320 л.с. с 3х литров, а эти с 1.6 ну это ппц ж
5
13
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 265
А я вижу что покрашена плохо на первой фотке - цвет не однородный. Битая наверно бочина, в шпакле по-любому . ))))))))))))))))))
1
9
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
И пусть теперь скажут, что Лада Калина Спорт наша гордость :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
4
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
ПАЛАСИО:
А где в Китае гонять будут. По Великой китайской стене?
Не, по Великому Шведскому Столу, который рядом с ней :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1692
халк!!!:
Технологии развиваются, скоро с литрового двигла 500л. снимать будут и ресурс у двигателя будет 500000км, вот времена будут
такого не будет никогда. Ибо автопроизводители уже умышленно снижают рессурс а не наращивают
4
 
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 11146
legus:
Да, думал что с n13 максимум снимают 215 лошадей.
Оказывается на много больше.
Это EP6 (точнее его вариация) совместный с БМВ который уже много лет на всех последних моделях Пежо-Ситроен стоит.
1
 
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 11146
WrZehn:
Ситроен + 1.6 ТУРБО + 300 л.с. и 400 НМ = хорошая трава была у инженеров.
А вообще все это печально. БМВ снимают по 306-320 л.с. с 3х литров, а эти с 1.6 ну это ппц ж
Кури науку, снять можно и с 1 литра и с 5-ти литров, параметры получаются РАЗНЫЕ.
БМВ кстати точно так же снимают с этого же мотора те же 300 л.с.
R9FAV
7
2
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 11146
Perdator:
Мы, ваговоды мечтаем, чтобы трехцилиндровый 1,0ТСИ был мощностью 315 лошадинных сил!!!
Как же мы рады тебя видеть ) А почему ни слова про Шкоду ?
R9FAV
2
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Кс_из_Перми:
Как же мы рады тебя видеть ) А почему ни слова про Шкоду ?
Поменял автомобиль видимо
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
1
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
что творится!!! ДРОМу нравится Ситроен. )))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
Мой отзыв: Peugeot 3008 2010
6
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 474
WrZehn:
Ситроен + 1.6 ТУРБО + 300 л.с. и 400 НМ = хорошая трава была у инженеров.А вообще все это печально. БМВ снимают по 306-320 л.с. с 3х литров, а эти с 1.6 ну это ппц ж
Бэха сняла 288 л.с. с 3л. серийного дизеля.)
 
3
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
Кс_из_Перми:
Как же мы рады тебя видеть ) А почему ни слова про Шкоду ?
Может на капиталке? ))
Внушительный список...
1
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
хорош
1
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 474
Мне интересно почему они не указали обороты при которых достигается такая мощность?
4
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87032
Кс_из_Перми:
Кури науку, снять можно и с 1 литра и с 5-ти литров, параметры получаются РАЗНЫЕ.
БМВ кстати точно так же снимают с этого же мотора те же 300 л.с.
Это на какой машине?
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
2
3
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87032
dva78:
Мне интересно почему они не указали обороты при которых достигается такая мощность?
5-6 тыс.
Момент максимальный с 1500-2000 до 5 тыс.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
1
2
Ответить
  
Сообщений: 469
Платить конский налог за 1,6 и китайскую внешность, ну-ну, пусть мечтают. Машина не для России
4
11
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 474
legus:
5-6 тыс. Момент максимальный с 1500-2000 до 5 тыс.
Вроде как расчет идет с максимальных оборотов, а по моим подсчетам получается 7500 об/мин. но тоже как то странно для такой мощности, я думаю должно быть больше мах оборотов, может я неправильно посчитал.))
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2884
dva78:
Бэха сняла 288 л.с. с 3л. серийного дизеля.)
ммм а помоему 388 лошадей,м-дизель версия
3
 
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
ATMO:
А где фото сзади?
А сзади сами знаете кто смотрит:)) так что осторожней с желаниями, они иногда исполняются..
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
 
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87032
dva78:
Вроде как расчет идет с максимальных оборотов, а по моим подсчетам получается 7500 об/мин. но тоже как то странно для такой мощности, я думаю должно быть больше мах оборотов, может я неправильно посчитал.))
Сомневаюсь. Движки этой серии вообще до стольки не крутятся. И имеют резкий спад крутящего момента на высоких оборотах.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
1
2
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87032
Одно вот я только не понимаю, нафиг переднеприводному авто 300 сил? Шлифовать при разгоне? У меня 152 сильный турбомотор почти никогда без пробуксовки тронуться динамично не давал. Учитывая, что всего 250 ньютонов было, а не 400.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
13
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 474
kubang:
ммм а помоему 388 лошадей,м-дизель версия
точно!
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
жесткий спорт,
надо смотреть на надежность
 
 
Ответить
  
Нефтеюганск
Сообщений: 319
Vyaches:
Каким боком тут нищебродны непонятно, но ладно...
Действительно какие проблемы могут быть с моторами .. например в F1?
300 сил с 1,6 снимается действительно запросто!!!
Только вот видимо инженеры всяких там субар, хонд и прочих эволюшинов об этом не знают и по стринке или не умению снимаю несколько меншье сил с еденицы объёма
Дружище, тебе и всем далее поясню......

Япы и немцы не по незнанию и не умению это делают, а токма ради пользователя сей продукт. Именно ресурс нужен.
***** такой двиг. если у него тупо 100тыс. и капиталко?????

Для умниксов типа, да хрена тут делов:
--------форумчанин TDR: "Усиленная ШПГ и грамотная продувка и 300 лс запросто снимается. 1нз с турбиной на стандартных потрохах 180 выдаёт." Вот в этом весь "гвоздь" программы, тупо турбина + стандартные потроха двига 1,6 это "*****"
Усиленная ШПГ, ладно а где впрыск, топливная система, мозги компа и т.д. Было бы так просто, давно каждый здравый чел прокачал бы свою тачку по такому "принципу" как ты пишешь и был бы счастлив ))))))))).

И япы и немцы давно это уже высрали и даже не курят дурь, чтобы их зацепило для создания такой ****и.
Это в прошлом...
Французишки лучше пусть занимаются производством духов, шампани, шмоток и т.д. в авто им некуй делать.......

P.S.

Не надо тута бредить, что вот молодцы франсе: /эльзасцы, лотарингцы, манигаски и как их там еще кличут/ создали тачку с таким двиглом.
Стрёмно как-то это фсё.... Было ужо и хорошего мало в плане ресурса.......((((((((((((.
AUT 2.5AT/07 продан, в поисках нового
3
11
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 815
никогда не понимал почему люди связывают мощность с малого объема и ресурс.
Как рабочий объем связан с ресурсом? Это же не объем всего двигла, а объем камеры сгорания !!!

Остальные детали же проектируются под мощность. Там коленвал и шатуны могут быть как у 6-ти литрового. ПРосто камера сгорания маленькая для экономичности в обычном режиме езды.
4
4
Ответить
  
Нефтеюганск
Сообщений: 319
ozbern:
Колено и шатуны не могут быть одинаковы от 1,6 и 6л. ПШГ тоже нифига не одна и та же, метал другой, размеры ТТХ и т.д. Не может 1 ишачья сила стать в 1 слоновую без изменения внутрянки целиком на такие параметры. Можно поменять, но не на столько.
AUT 2.5AT/07 продан, в поисках нового
4
1
Ответить
  
Нефтеюганск
Сообщений: 319
Artecs54:
А как Мотюль?.... Без него любимая субару и тысячи не проедет
Уважаемый! В отличии от вашего аппарата суба едет на любом матле /проверено лично/ мобил, шелл, кастрюл/
поэтому не надо писать чушь: если кроме пыжа-редьки не видели )))))).
AUT 2.5AT/07 продан, в поисках нового
3
5
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1690
У французов в принципе то бывают моторы больше чем 1,6?
Мой отзыв: Toyota Cresta 1996
1
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 436
А моторчик то наверное одноразовый! Два раза прокатился и в металл!
1
1
Ответить
     
Ufa
Сообщений: 2289
Jambo:):
С 1.6 300 сил не кисло так
а че никсло то? на вазе с 1,6 и его 74 л.с. научились снимать 102 л.с.
не прикручивая турбины )))))))))
3
1
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
x-Rust:
а че никсло то? на вазе с 1,6 и его 74 л.с. научились снимать 102 л.с.
не прикручивая турбины )))))))))
А всё ради чего? Ради ребрендинга и налоговых ставок. Как были 74 - так и остались :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
 
1
Ответить
     
Сообщений: 3467
MIXA-REGION86:
Уважаемый ! В отличии от вашего аппарата суба едет на любом матле /проверено лично/ мобил, шелл, кастрюл/
поэтому не надо писать чушь: если кроме пыжа-редьки не видели )))))).
Братан, кому ты обьясняешь, тут 99% специалистов реще чем на 1,6 автоматом ни на чем не ездили)додики )
5
4
Ответить
  
Нефтеюганск
Сообщений: 319
EdikS:
Братан, кому ты обьясняешь, тут 99% специалистов реще чем на 1,6 автоматом ни на чем не ездили)додики )
Да читаю и фуею, какую хрень тазоводы несут, а считают себя Ньютонами )))))))))))))))))
AUT 2.5AT/07 продан, в поисках нового
2
1
Ответить
 
Калининград
Сообщений: 8160
Artecs54:
А как Мотюль?.... Без него любимая субару и тысячи не проедет
Idemitsu место мотюля и проедет сто тыщ
1
2
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 723
dva78:
Япы никогда не славились, выжиманием таких мощностей, а такая Калдина у меня была, я был вторым хозяином, и хочу сказать что 260-ю силами там и не пахло, а гемору сней было достаточно.
Хз что за калда уставшая тебе от первого хозяина досталась.. но едет она вполне на свои 260 сил..
зы и что за гемор с тойотой??? видать все от первого хозяина тянется.. нужно внимательнее авто осматривать при покупке... пробег 300000 проблем 0..
5
2
Ответить
 
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 4371
MIXA-REGION86:
Уважаемый ! В отличии от вашего аппарата суба едет на любом матле /проверено лично/ мобил, шелл, кастрюл/
поэтому не надо писать чушь: если кроме пыжа-редьки не видели )))))).
Всяких видели и пыжиков и рыжиков....Я знаю что едет, я так и сказал, что не больше тысячи
Продам легковой прицеп Rydwan.лафет(автовоз раздвижной на 1700к.г) состояние нового!
3
4
Ответить
 
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 4371
MIXA-REGION86:
Нае Хуе.на***** - ник смени, а то реально так читается,
))))))))) ты думаешь кого то этим разозлил, чушь пишешь. Франки всегда были в ЖООООППЕ,
не надо путать Х...У....Й.... с трамвайной ручкой.
А по сути пыж306 на прошлых трассах и выигрывал т.к. SUBы и MITSUу отдыхали на гавайях ))) там не было никого, так что радуйся пока FORD магёт трактор поменять ))))))))))))).
Когда 306 там катали, субару даже на конвеере не было....Это уже позже 206й их драл
Продам легковой прицеп Rydwan.лафет(автовоз раздвижной на 1700к.г) состояние нового!
5
5
Ответить
   
Москва
Сообщений: 878
переношенный движок
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2379
Долго такой моторчик не проездит.
.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2006
 
3
Ответить
881
   
Омск
Сообщений: 30
Надо субаристам и эвиководам, еще переднеприводный megane trophy показать, чтоб от злости лопнули, когда их переднеприводная малютка рвать будет )))))))
6
3
Ответить
881
   
Омск
Сообщений: 30
Exceed:
У французов в принципе то бывают моторы больше чем 1,6?
бывают, детошка. L7X например.
да что там 1.6! 1.5 - K9K846 никто пока не сделал лучше.
3
3
Ответить
881
   
Омск
Сообщений: 30
MIXA-REGION86:
Дружище, тебе и всем далее поясню......
Французишки лучше пусть занимаются производством духов, шампани, шмоток и т.д. в авто им некуй делать.......
О! Знаток!
Наверное от хороших духов в формуле французы побеждают. Или от хороших духов, на кольце, переднеприводный RS Trophy рвет полноприводные субы и митцы....
а япы даж духов сделать не могут.
9
4
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 38436
Киря:
а много ты знаешь ситроенов с однозначной внешностью?
Ds5 универсал шикарно выглядит
3
1
Ответить
 
Минусинск
Сообщений: 5836
попрем скоро в Китай за Ситроенами)
Gaia
1
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 38436
kukurux25:
Со "стандартными потрохами" - ключевая фраза, т.е. на степени сжатия 11(или сколько там на nz) можно дунуть 0,4-0,6 бара, на с.ж. 9 уже 1,0-1,1 бара. Снижай степень сжатия, подбирай интеркуллер, меняй выпуск на потолще и т.п. и увеличивай хоть до 400 л.с.
Это понятно, вот я и написал что цитируемый мной пост, бред
1
1
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1139
Artecs54:
А как Мотюль?.... Без него любимая субару и тысячи не проедет
Очень хорошее масло, очень ценное и очень нужное!! Ноя в свой ФОРЕСТЕР заливал фирменное СУБАРУ!
 
3
Ответить
   
томск
Сообщений: 30
Ну как сказать 400 нано ньютонов достигается тыс с 5000 и до отсечки в 8000))))) кому нужно такие 300 лс не понятно чуть провалился и все 1.6 не куда тя не повезет злые хонды такие же (с оговоркой 1.3-1.6) не кидайте помидоры ну это на любителя )))))) А дизельный БМВ едит с 750 и до отсечки где отсечка не знаю дизель не вкатывает)))
1
3
Ответить
   
томск
Сообщений: 30
И кстати за субару: выкати их на ледяное озеро и ппц французам да и всем остальным субу паур)))) Проверенно))) езжу на тойоте)))))
2
4
Ответить
   
Прокопьевск
Сообщений: 629
Внешность авто понравилась 300 лошадок с 1.6 это сильно посмотрим как себя такие двигателя в деле покажут. Считаю что рано какие-то выводы делать.
 
1
Ответить
  
новосибирск
Сообщений: 12
седухи крутяк
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6323
Люди!
Человеки!
Автомобилисты!
Что с Вами случилось?
Вы хоть немного с головой дружите?
Примерно представляете, что это такое - снять 300 кобыл с полторахи?
Это-ж беспонтовка разводная, ЗАЖИГАЛКА ОДНОРАЗОВАЯ!!!
И ценник будет космос, за кожанны сиделки, юсб-перделки...
Девяти из десяти понравился этот кусок г....а!!!
Неужели среди DROM-чан столько тупых малолеток? )))
Так мне показалось, вроде,
Так, наверно, и случится.
6
15
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
Да не будет некто это ведро покупать ибо ценник повесят как за нормальную машину. Кто из вас захочет платить ТН с 300 сил? Кто из богатых будет брать мотор в 1,6литра? Кому он нужен? На нем чтоб ездить, нужно вертеть его. Некогда некакие нагнетатели не заменят объема. Лучше иметь подобного плана седан, но с мотором литра в 3 и 200л.с. с моментом в 30 кг и хватит этого для комфортного перемещения. Эта машина ведроена чистый маркетинг.
4
6
Ответить
     
регион 42
Сообщений: 3487
Angarskey:
крутяк выглдяит
Но не для нас.
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 765
Многие пишут, что японцы много л.с. не снимали с двухлитровых турбомоторов из-за ресурса, но реально в Японии долгое время было законодательное ограничение мощности - не более 280 л.с., поэтому у субар, туреров В, Скаев, Эво в стоке было 280 л.с. и именно такими они попадали к нам на вторичный рынок через Владивовсток. Сейчас такого ограничения нет и есть Ниссан GTR и прочие.
В формуле 1 с 1,6 литра в 70-е года с наддувом снимали и по 1000 л.с., так что 300 л.с. не так и много, технологии с 70-х годов шагнули давно вперед, ну проедет двигатель вместо 300 т.км. 250 т.км. до ремонта - кто-то из-за этого не будет покупать себе в автосалоне новый автомобиль?
MMC IX
Мой отзыв: Peugeot 307 2006
2
3
Ответить
    
Магнитогорск
Сообщений: 1252
BSP:
Да не будет некто это ведро покупать ибо ценник повесят как за нормальную машину. Кто из вас захочет платить ТН с 300 сил? Кто из богатых будет брать мотор в 1,6литра? Кому он нужен? На нем чтоб ездить, нужно вертеть его. Некогда некакие нагнетатели не заменят объема. Лучше иметь подобного плана седан, но с мотором литра в 3 и 200л.с. с моментом в 30 кг и хватит этого для комфортного перемещения. Эта машина ведроена чистый маркетинг.
Старовер?)
Мой отзыв: Skoda Superb 2010
5
3
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 11146
legus:
Это на какой машине?
Ну во всяком случае на Мини GP они 218 л.с. снимают и то - на переднем приводе реализовать больше в этой весовой категории могут тольуо ПежО и Ситроен будучи длинноносыми, а при нормальной развесовке прокатись что на Вольво S80 на переднем приводе что на Камри 3.5 - не способен передний привод реализовать более 250 в обычных условиях.
А была бы необходимость - снимали бы с этого мотора и 300 и 320 )
У меня этот же мотор но с одной турбиной и минимальной форсировкой, и если честно то вторую турбинку периодически хочется что бы после 3500 оборотов она продолжала так же весело "дуть".
R9FAV
2
1
Ответить
    
Курган
Сообщений: 34
Цену не озвучили, а так салон мне понравился, внешность на любителя, бордовый цвет ни о чем на мой вкус))) и про 300лс слабо верится, сколько до 100 не написали)))
1
3
Ответить
    
Курган
Сообщений: 34
Вообще 300 лс с 1,6 это революция! Но революционеры в таких вещах все таки немцы, а не французы, так что слабо верится..
 
4
Ответить
    
Магнитогорск
Сообщений: 1252
Да даже 200 турболошадей на переднем приводе при 320 Нм момента-уже проблемно быстро трогаться.Зацепа нет.
1
2
Ответить
    
Икукачки
Сообщений: 1156
Нам это не светит...
 
1
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
Roma Skyline:
Старовер?)
На вещи объективно смотри.
Если ты купишь это авто, я прошу прощения, ежели нет, то не треньди просто так.
2
 
Ответить
   
Сообщений: 639
Ротор может проще тогда ставить))
Mr.Dimon:
норм зажигалка, ресурс наверное 50-70т.км? в лучшем случае :)
1
 
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 11146
Кент 45:
Вообще 300 лс с 1,6 это революция! Но революционеры в таких вещах все таки немцы, а не французы, так что слабо верится..
Мдяя... историю читать у нас народ не любит совсем ))) революционерами были француз и немец - ситроен и майбах ) Окунитесь в историю и все поймете. Хотя до владения Ситроеном я тоже считал этот бренд не самым революционым )
R9FAV
2
1
Ответить
   
Саянск
Сообщений: 715
Vyaches:
Каким боком тут нищебродны непонятно, но ладно...
Действительно какие проблемы могут быть с моторами .. например в F1?
300 сил с 1,6 снимается действительно запросто!!!
Только вот видимо инженеры всяких там субар, хонд и прочих эволюшинов об этом не знают и по стринке или не умению снимаю несколько меншье сил с еденицы объёма
А ты не задумывался с какой частотой в Ф1 меняют моторы??? Или ты думаешь что они там километражи на одометре наматывают? максимум сезон ,а то и половина, и все в топку его... И наче бы поставщики моторов те же рено,феррари,мак ларен и.т.д. этим бы просто не занимались.
 
1
Ответить
   
Саянск
Сообщений: 715
Fcrjkml:
Люди!
Человеки!
Автомобилисты!
Что с Вами случилось?
Вы хоть немного с головой дружите?
Примерно представляете, что это такое - снять 300 кобыл с полторахи?
Это-ж беспонтовка разводная, ЗАЖИГАЛКА ОДНОРАЗОВАЯ!!!
И ценник будет космос, за кожанны сиделки, юсб-перделки...
Девяти из десяти понравился этот кусок г....а!!!
Неужели среди DROM-чан столько тупых малолеток? )))
ПОХОДУ ты прав!
3
1
Ответить
   
Саянск
Сообщений: 715
Vyaches:
Каким боком тут нищебродны непонятно, но ладно...
Действительно какие проблемы могут быть с моторами .. например в F1?
300 сил с 1,6 снимается действительно запросто!!!
Только вот видимо инженеры всяких там субар, хонд и прочих эволюшинов об этом не знают и по стринке или не умению снимаю несколько меншье сил с еденицы объёма
И кстати, у той же хонды и тойоты есть опыт в конструировании моторов для Ф1... Так что не прыгай выше головы...
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
DROM:
DS 5LS R будет предлагаться только на рынке Китая
Туда ему и дорога
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
1
 
Ответить
    
Калгари
Сообщений: 1552
Ven0m:
Меня гораздо больше удивил не мотор - да ничего там странного нет, и не думаю, что там будет слишком уж печальный ресурс - да вы вспомните Honda S2000 с атмо-2л о 250лс. Ту же Субару вспомним - с 2.0 и 2.5 двигами с близкими показателями мощности, а то и 2л лимитированной версии вообще сил 320.
Вы не сравнивайте японца и француза.
Последние никогда надежностью не отличались. Лишь самые простые надежны и неприхотливы. Лягушатники на дизайн всегда смотрели, забив на надежность. Они сколько лет уже на пежо один и тот же ломучий автомат суют...
кто здесь?
1
4
Ответить
    
Сообщений: 1409
У меня стойкие ассоциации с хорошей обувью, а не машиной))
Отличная кожа, хорошо прострочена, эта полоска с буквой R, все как на обуви, довольно строго и стильно, а двигло канеш расходник при такой раскрутке(
 
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 796
трудно не согласиться, что тонировка добавляет красоты еще больше
1
 
Ответить
Белгород
Сообщений: 3
А что так в салоне накурено?
 
 
Ответить
   
Сообщений: 545
Володарский:
И пусть теперь скажут, что Лада Калина Спорт наша гордость :)))
Скажут,скажут,лошадей то у него будет 300 К.Л.С.(Китайских лошадиных сил) поэтому только для Китая,что примерно соответствует -90л.с. Российского стандарта,а приоромотор на Гранте Спорт-120 Р.Л.С. выходит не конкурент нам китаец во французском сюртучке.А Китайская секвентальная коробко,сможет ли вообще переключиться выше первой?
 
1
Ответить
   
Смоленск
Сообщений: 715
Понравился
 
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
...Компания Citroen 20 апреля представит на автосалоне в Пекине концептуальную спортивную версию седана, предлагаемого маркой только на рынке Китая.

Попытка откорректировать рост населения?)))
1
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
olek:
Скажут,скажут,лоша дей то у него будет 300 К.Л.С.(Китайских лошадиных сил) поэтому только для Китая,что примерно соответствует -90л.с. Российского стандарта,а приоромотор на Гранте Спорт-120 Р.Л.С. выходит не конкурент нам китаец во французском сюртучке.А Китайская секвентальная коробко,сможет ли вообще переключиться выше первой?
Время покажет.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
 
 
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
красив! и необычен, даже для ситроена
 
 
Ответить
  
Сообщений: 9185
С дизайном все в порядке , с надежностью наверно будут вопросы как обычно у французов ...
Сузуки Эскудо TD51W , 1997г.в. Опять квадратик )
http://www.youtube.com/user/CarlikNOS/videos
 
1
Ответить
    
Магнитогорск
Сообщений: 1252
BSP:
На вещи объективно смотри.
Если ты купишь это авто, я прошу прощения, ежели нет, то не треньди просто так.
Дело не именно в этом авто, а в вашем...
BSP:
......Некогда некакие нагнетатели не заменят объема. Лучше иметь подобного плана седан, но с мотором литра в 3 и 200л.с. с моментом в 30 кг и хватит этого для комфортного перемещения...
Думаю,я с 1.8литра и 32 кг момента ГОРАЗДО комфортнее перемещаюсь по городу))
и только не начинайте песню про надёжность....Тема уже сто раз пережёвана.
 
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
Забавный машин.
Ну а ресурс?
Если правильно настроят температурный режим - ранее время термостатирования, хороший отвод тепла от поршня ни стенку камеры, не будут экономить на количестве и толщине маслосъёмных колец, подберут соответствующее масло (Bardahl или Xenum) я думаю и этот движок будет жить долго.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
 
 
Ответить
     
Сообщений: 79
Историю лучше почитайте, те, кто обсирают французов ничего не знает о них. В ралли ситроены и пежо всегда всех выигрывали и если субаристы не знают, то они тоже полноприводные. Пежо 208 побил новый рекорд pikes peak. Имея вес 875 и столько же лошадей. Есть уже давно Peugeot rcz r 270hp, 1.6, один из самых быстрых передних приводов.
Мой отзыв: Peugeot 307 2008
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 61
Домилола Карпов:
Разгоняет авто крутящий момент, а лошадинные силы помогают этот авто продать...
Пересаживайся на дизельный двигатель тогда, и поймешь кто кого разгоняет )
1
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2590
Быстрое и недолговечное гонко ! У одного знакомого Таз 300 коней и что с того . Вопрос ресурса открыт - даже у Вагена турбодвижки 1.4 и 1.2 разваливаются - а тут лягушатники 300 коней с 1.6 сняли.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 79
ВладимиRUS27:
Пересажива йся на дизельный двигатель тогда, и поймешь кто кого разгоняет )
Хочешь сказать дизель не едет?
 
 
Ответить
    
Магнитогорск
Сообщений: 1252
ВладимиRUS27:
Пересажива йся на дизельный двигатель тогда, и поймешь кто кого разгоняет )
Он всё правильно сказал,только неточно процитировал Энзо Феррари.....:
Лошадиные силы продают машины,а Нм выигрывают гонку )))
 
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26297
Roma Skyline:
Он всё правильно сказал,только неточно процитировал Энзо Феррари.....:
Лошадиные силы продают машины,а Нм выигрывают гонку )))
Разгоняют машину в любом случае лошадиные силы. И точка.
Крутящий момент - лишь сомножитель лошадиных сил. Кривая роста момента - график нарастания лошадиных сил, деленный на обороты. Учите матчасть. Крутящий момент без оборотов - это сферический конь в вакууме. А с оборотами - лошадиные силы.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
 
Ответить
    
Магнитогорск
Сообщений: 1252
Gambit:
Разгоняют машину в любом случае лошадиные силы. И точка.
Крутящий момент - лишь сомножитель лошадиных сил. Кривая роста момента - график нарастания лошадиных сил, деленный на обороты. Учите матчасть. Крутящий момент без оборотов - это сферический конь в вакууме. А с оборотами - лошадиные силы.
Наверное,все вокруг недалёкие по матчасти,один вы грамотный.
Поставьте на старт одну и то же машино,НО:
1) с атмосферником 150 лс и 200 Нм
2) турбо 150 лс и 250 Нм
И посмотрите-кто кого быстрее разгонит при равных лошадиных силах.
И если что,то у гражданчких городских турбо максимальный крутящий момент в районе 1500-4500 об,а максимальная мощность при 6500 об.
 
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26297
Roma Skyline:
Вы просто не понимаете взаимосвязи лошадиных сил и крутящего момента. Прочтёте и всё сложится.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
 
Ответить