Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Citroen вернул свой логотип на 103 года назад

Citroen вернул свой логотип на 103 года назад

27 Сентября 2022 | 7036 просмотров
Как вам новый логотип Citroen?
235 (37%)
222 (35%)
169 (26%)

Citroen поддался тренду — и изменил свой фирменный логотип. Напомним, за последние годы собственную символику уже поменяли такие автобренды, как Volkswagen, Skoda, Volvo, Renault, Dacia и Peugeot.

В новом лого Ситроена сохранены два традиционных шеврона, но отныне они помещены в вертикальный эллипс, под ним — название марки фирменным шрифтом. Фактически Citroen вернулся к корням — своей первой эмблеме образца 1919 года. Однако относительно исторического знака изменены пропорции — шевроны крупнее и жирнее, кроме того, лого монохромно черное (в печатном варианте).

К слову, похожий логотип более 15 лет использует китайский производитель автобусов Golden Dragon, но у него шевроны помещены в круг. К Ситроену Golden Dragon не имеет никакого отношения.

В предыдущий раз Citroen обновлял лого в 2016 году — тогда в графическом варианте он лишился цветности и эффекта хрома.

Нынешний вариант эмблемы — 10-й по счету в истории французского автопроизводителя.

На автомобилях эмблему будут применять в красно-черном цветовом оформлении.

Новое лого используют в дилерских центрах, на официальном сайте, в рекламных материалах, на здании штаб-квартиры. Ожидается, что уже в 2023 году автомобилям сменят значок.

Напомним, Citroen входит в состав PSA, который, в свою очередь, является частью концерна Stellantis.

Новая эмблема Citroen
Новая эмблема Citroen
 
Новый логотип Citroen
Новая эмблема Citroen
 
Новая эмблема Citroen
Новый логотип Citroen
 
Новый логотип Citroen
Новый логотип Citroen (эскиз на тему мотива буквы ё)
 
История логотипов Citroen
Логотип китайского производителя автобусов Golden Dragon (к Citroen отношения не имеет)
 

Комментарии

  
Сообщений: 12762
Ё-мое!
Продам уши от мертвого осла.
35
8
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149198
Наши дяди Васи при любом логотипе за ёлку не возьмутся)
63
34
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1069
Зачем?
Будущее где-то рядом?
38
9
Ответить
Andrey
Пыть-Ях
По-моему предыдущий был во много интересней.
74
7
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149198
Пост Паласио Дром при любом раскладе ставит первым)))
51
3
Ответить
  
Сообщений: 12762
Скоро и Россия может вернуться на 105 лет назад
Продам уши от мертвого осла.
92
28
Ответить
Москва
скоро и ходить будет в мешковине, как 103 года назад
22
20
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
ПАЛАСИО
Скоро и Россия может вернуться на 105 лет назад
Есть вероятность, что не только Россия... И не на 105.
Мой отзыв: SsangYong Korando 2002
37
16
Ответить
    
Ярославль
Сообщений: 1541
Как то так
Corona EXIV. Маджеста UZS151
25
1
Ответить
26542159
ПАЛАСИО
Скоро и Россия может вернуться на 105 лет назад
Если мечтать, то тогда уж лучше на 110-115.
8
7
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
Солидарны с Ситроеном! Мы в 1919 году!
21
4
Ответить
    
где-то в Сибири, где-то в Мск
Сообщений: 1414
ПАЛАСИО
Скоро и Россия может вернуться на 105 лет назад
Финны обрадуются, можно будет в Питер ездить без всяких условностей. А если на 150 лет назад, то еще и поляки осчастливятся.
Yeti повзрослел, потолстел, обленился и повысился в должности.
Мой отзыв: Opel Meriva 2012
12
14
Ответить
Snork
Новороссийск
ПАЛАСИО
Скоро и Россия может вернуться на 105 лет назад
105 не очень, лучше на 125.
7
6
Ответить
Snork
Новороссийск
Йети Бигфутович
Финны обрадуются, можно будет в Питер ездить без всяких условностей. А если на 150 лет назад, то еще и поляки осчастливятся.
160 и при Аляске )
7
8
Ответить
  
54/55
Сообщений: 400
На сбербанк смахивает
18
1
Ответить
WEST COAST
26542159
Если мечтать, то тогда уж лучше на 110-115.
Зачем что бы потом повторилось события которые были дальше?
3
5
Ответить
WEST COAST
Йети Бигфутович
Финны обрадуются, можно будет в Питер ездить без всяких условностей. А если на 150 лет назад, то еще и поляки осчастливятся.
Пока что только русские туда ездят
12
5
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Granic
Зачем?
При смене логотипа на сбербанка, это когда ёлочка сместили, было потрачено около 100 млн $.
Не надо обожествлять французов, на одних буклетах, авторучках, бланках спишется немалая сумма.
6
11
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Владиимр
Пост Паласио Дром при любом раскладе ставит первым)))
Забей.
6
1
Ответить
От перестановки слагаемых…
3
3
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 145
Новое - Хорошо забытое старое?
2
2
Ответить
Buena Notte
WEST COAST
Пока что только русские туда ездят
Вы про Питер? Так это логично, вторая столица все таки, да и просто один из самых красивейших городов мира, да ещё и с историей...
А если вы про Финляндию - так это тоже логично, нас все таки 150 миллионов против 5 миллионов у финнов. Хотя заправиться и бухнуть по дешёвке они тоже с радостью к нам ездили.
6
11
Ответить
m777mc
Иркутск
креатив технолодьжи
7
 
Ответить
m777mc
Иркутск
Деградация
5
4
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6345
WEST COAST
Пока что только русские туда ездят
Клубнику собирают)
4
1
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Владиимр
Наши дяди Васи при любом логотипе за ёлку не возьмутся)
В Омске туго с грамотными слесарями?
9
2
Ответить
26542159
WEST COAST
Зачем что бы потом повторилось события которые были дальше?
Как раз чтоб не повторить.
6
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Franz42
Солидарны с Ситроеном! Мы в 1919 году!
скорее в 1904 году.
7
1
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 42977
Логотип на 3д принтере печатали?
Таков путь....
Мой отзыв: Renault Sandero 2011
1
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2048
что пежо , что ситроен загибаются потихоньку, так как нет уних своих нормальных моторов и коробок. А
 
8
Ответить
31824263
Казань
Тойота, Ниссан и Опель тоже логотипы меняли. Особенно изменения заметны у Ниссана.
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17723
Бессмысленная суета и трата денег
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
6
1
Ответить
    
Сообщений: 1928
Granic
Зачем?
Тренд на простоту.
Нужен логотип - просто нарисуй.
Дизайн будущего будет простой
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1928
Владиимр
Пост Паласио Дром при любом раскладе ставит первым)))
Дром должен начать делать автомобиль под маркой ПАЛАСИО

ПАЛАСИО - всегда первый!®
6
 
Ответить
    
Сообщений: 1928
ПАЛАСИО
Скоро и Россия может вернуться на 105 лет назад
😅😅😅😅😅👍
Так уже же.

"Почему нельзя двигаться назад? В кой-то веки. Двигаться обратно очень быстро на сколько возможно, выжить педаль в пол назад. Билл и Тед так и сделали."
Х/ф Первому игроку приготовиться.
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1928
Т Д
скоро и ходить будет в мешковине, как 103 года назад
Заказал знакомой швее стильную рубашку из стильной мешковины.
Чтоб не как у все)
3
2
Ответить
    
Сообщений: 1928
The1
что пежо , что ситроен загибаются потихоньку, так как нет уних своих нормальных моторов и коробок. А
Ну здрасьте!
А вечный 1.6 110 ЛС и МКПП?
А лучшие дизеля - французские?

Может вам не сообщили ещё, но французские автомобили - лучшие во вселенной.
5
2
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7984
85й год самый привычный
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
2
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2048
Chotakoe
Ну здрасьте!
А вечный 1.6 110 ЛС и МКПП?
А лучшие дизеля - французские?

Может вам не сообщили ещё, но французские автомобили - лучшие во вселенной.
Я написал: нет нормальных моторов и коробок.
"А вечный 1.6 110 ЛС и МКПП?"
Это древнее неедущее железо. Я ездил на француской мкпп, не лучше чем у жигулей. А АКПП есть стремный al4.
Дизели всего 2л и он больше для коммерческой техники.
1
8
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 235
2009 год как по мне самый лучший логотип...
2
1
Ответить
Алексей Котов
Не плохо выглядит, особенно в красном цвете. Посмотреть бы, как на самой машине будет смотреться это лого.
 
1
Ответить
Виктор Бойцов
Владиимр
Наши дяди Васи при любом логотипе за ёлку не возьмутся)
В такие сервисы лучше вообще не приезжать, есть много нормальных сервисов, я на своем ситроене езжу в еврорепар сервис и многие знакомые ездят у меня туда же.
3
1
Ответить
Дима
Пермь
ПАЛАСИО
Скоро и Россия может вернуться на 105 лет назад
Ленин воскреснет чтоли?
1
 
Ответить
Дима
Пермь
26542159
Если мечтать, то тогда уж лучше на 110-115.
в первую мировую?
2
1
Ответить
Дима
Пермь
Snork
160 и при Аляске )
это когда Польша России принадлежала?)))
2
4
Ответить
26542159
Дима
в первую мировую?
Историю прогуливали?
3
1
Ответить
26542159
Дима
в первую мировую?
Или математику?
3
1
Ответить
    
Сообщений: 1928
The1
Я написал: нет нормальных моторов и коробок.
"А вечный 1.6 110 ЛС и МКПП?"
Это древнее неедущее железо. Я ездил на француской мкпп, не лучше чем у жигулей. А АКПП есть стремный al4.
Дизели всего 2л и он больше для коммерческой техники.
А! Есть 1.6 150 лс - он хороший
Ихние моторы лучше корейских задиристых и жрущих
1
 
Ответить
  
Сообщений: 331
The1
что пежо , что ситроен загибаются потихоньку, так как нет уних своих нормальных моторов и коробок. А
Нормальные это какие? Прям интересно стало.
И чем 1.6 и 2.0 дизель на AT 8 не нормальные интересно?
1
 
Ответить
  
Сообщений: 331
The1
Я написал: нет нормальных моторов и коробок.
"А вечный 1.6 110 ЛС и МКПП?"
Это древнее неедущее железо. Я ездил на француской мкпп, не лучше чем у жигулей. А АКПП есть стремный al4.
Дизели всего 2л и он больше для коммерческой техники.
На всех французах всех поколений одна и та же МКПП стоит что ли?
Дизели всего 2 литра на 180 сил на 400 момента эт типо мало да для гражданской тачки😅
2
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2048
Chotakoe
А! Есть 1.6 150 лс - он хороший
Ихние моторы лучше корейских задиристых и жрущих
Это беемвешный принц который? Который и 50 тыщ км без проблем не проезжает?
1
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2048
SlonSlonovich
Нормальные это какие? Прям интересно стало.
И чем 1.6 и 2.0 дизель на AT 8 не нормальные интересно?
Не, моторы норм. Но дизель - это не самый распространённый мотор.
AT8 тоже недоразумение что и al4. Так, для справки: на дизели французы ставят японский 6ст aisin, как и на турбо 1,6.
1
2
Ответить
  
Сообщений: 331
The1
Не, моторы норм. Но дизель - это не самый распространённый мотор.
AT8 тоже недоразумение что и al4. Так, для справки: на дизели французы ставят японский 6ст aisin, как и на турбо 1,6.
"Так, для справки: на дизели французы ставят японский 6ст aisin, как и на турбо 1,6".
Да не ужели? А это тогда что? И в чем ат8 недоразумение? Среди относительно свежих пса в России как раз дизели самые популярные моторы.
Сдается мне товарищ вы ничего о французах не знаете.
2
 
Ответить
Дима
Пермь
26542159
Историю прогуливали?
Что не так? Предпосылки к 1мв уже создавались в это время.
1
 
Ответить
Дима
Пермь
Дима
Что не так? Предпосылки к 1мв уже создавались в это время.
Как и в 2014
1
 
Ответить
Дима
Пермь
26542159
Историю прогуливали?
Что там на Балканах творилось, вспомните
 
 
Ответить
  
Сообщений: 331
SlonSlonovich
"Так, для справки: на дизели французы ставят японский 6ст aisin, как и на турбо 1,6".
Да не ужели? А это тогда что? И в чем ат8 недоразумение? Среди относительно свежих пса в России как раз дизели самые популярные моторы.
Сдается мне товарищ вы ничего о французах не знаете.
Кстати так для справки, в Европе года этак с 2018 даже на машинах с бензиновым 1.2 ставят 8 ступку.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 331
The1
 
 
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 3641
Интересно, сколько бабла на разработку потратили?
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2048
SlonSlonovich
"Так, для справки: на дизели французы ставят японский 6ст aisin, как и на турбо 1,6".
Да не ужели? А это тогда что? И в чем ат8 недоразумение? Среди относительно свежих пса в России как раз дизели самые популярные моторы.
Сдается мне товарищ вы ничего о французах не знаете.
Предлагаю получше изучить мат часть:
at8 - это чуть переработанный 4-х ступенчатый al4, у рено это dp0 и еще какая-то dp. Коробки эти слабенькие и дерганные.
6ст и 8 ст АКПП - это японские AISIN.
НЕТ у французов своих 6ст, а тем более и 8ст АКПП
1
1
Ответить
  
Сообщений: 331
The1
Предлагаю получше изучить мат часть:
at8 - это чуть переработанный 4-х ступенчатый al4, у рено это dp0 и еще какая-то dp. Коробки эти слабенькие и дерганные.
6ст и 8 ст АКПП - это японские AISIN.
НЕТ у французов своих 6ст, а тем более и 8ст АКПП
Неправильно написал да, не АТ 8 а EAT 8, восьмиступка которая сейчас стоит везде на пса.
Я в курсе чьего они производства и что у пса нет своих коробок, у БМВ, Лэнд Ровер и Ниссан например их тоже нет, они вообще мало у кого есть.
 
 
Ответить
Антон
The1
Я написал: нет нормальных моторов и коробок.
"А вечный 1.6 110 ЛС и МКПП?"
Это древнее неедущее железо. Я ездил на француской мкпп, не лучше чем у жигулей. А АКПП есть стремный al4.
Дизели всего 2л и он больше для коммерческой техники.
Вообще говоря, на С4 седане "актуального" поколения шестиступка хорошая. Четко переключается, без проблем втыкаются первые передачи под снижение скорости, ходы рычага умеренные.
"Не лучше, чем у Жигулей" - это прям крайне далеко от действительности
 
 
Ответить
Антон
The1
Предлагаю получше изучить мат часть:
at8 - это чуть переработанный 4-х ступенчатый al4, у рено это dp0 и еще какая-то dp. Коробки эти слабенькие и дерганные.
6ст и 8 ст АКПП - это японские AISIN.
НЕТ у французов своих 6ст, а тем более и 8ст АКПП
Чисто к слову, AT8 это вообще стандартное англоязычное сокращение 8-ступенчатой гидромеханической автоматической коробки передач. Как АКПП8. MT6 это аналогичным образом шестиступенчатая механика, например.

То, что реально у ПСА имеет индекс модели АТ8 - это четырехступенчатая коробка, которую уже никуда не ставят в здравом уме.

EAT 8 - это в основе своей Aisin AWF8G30
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1928
The1
Это беемвешный принц который? Который и 50 тыщ км без проблем не проезжает?
Там два которые.
120 лс плохой
150 лс хороший
 
 
Ответить
Кирилл Парфенюк
The1
Я написал: нет нормальных моторов и коробок.
"А вечный 1.6 110 ЛС и МКПП?"
Это древнее неедущее железо. Я ездил на француской мкпп, не лучше чем у жигулей. А АКПП есть стремный al4.
Дизели всего 2л и он больше для коммерческой техники.
Дизеля и на кроссоверы ставятся и коробку Айсиновскую ставят французы на свое авто, езжу на Ситроене С5 Аиркроссе уже 2 год, никаких бед не знаю с французом, главное следить за машиной и запчасти брать оригинальные. Тогда и Ситр будет только радовать
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2048
Chotakoe
Там два которые.
120 лс плохой
150 лс хороший
на 150 лс - просто х**вый мотор
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2048
Кирилл Парфенюк
Дизеля и на кроссоверы ставятся и коробку Айсиновскую ставят французы на свое авто, езжу на Ситроене С5 Аиркроссе уже 2 год, никаких бед не знаю с французом, главное следить за машиной и запчасти брать оригинальные. Тогда и Ситр будет только радовать
Я сам ездил на французе и чтоб на нем ездить без бед нужно заранее знать основные болячки и быть готовым в любой момент их устранять. И оригинал запчастей тут не гарант. К примеру, у меня засвистел ремень генератора и так же он покрылся трещинами за относительно небольшой пробег. Оригинальный тогда стоил около 800р. Хотя в коробочке со львом лежал тот же ремень фирмы дайко, который в обычной коробке стоил 250р. Взял японский митсубоши за 500 и забыл про этот ремень.
 
 
Ответить