Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Citroen празднует 100-летие футуристическим электрокаром с емкой батареей

Citroen празднует 100-летие футуристическим электрокаром с емкой батареей

14 Мая 2019 | 2814 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
189 (78%)
54 (22%)

В феврале текущего года Citroen представил интересный концепт Ami One, которым показал видение автомобилей будущего для сети каршеринга. Теперь же французы показали еще один концепт — электрокар 19_19, который демонстрирует то, в каких автомобилях мы будем в будущем путешествовать. Эта разработка, как и Ami One, приурочена к 100-летнему юбилею марки.

Дизайн трудно как-то охарактеризовать. С одной стороны у него накрытые аэродинамическими крыльями и выступающие за пределы кузова колеса R30 со специально разработанными для этого автомобиля шинами Goodyear, с другой — каплевидное лобовое стекло, которое, видимо, сделано именно таким для того, чтобы снизить лобовое сопротивление. Также обращают на себя внимание опоясывающие переднюю часть автомобиля светодиодные элементы. Эдакий хай-тек багги.

Что касается интерьера, то дизайн Citoen 19_19 выглядит еще более необычно: в салоне установлены непривычные благодаря своей форме фиолетово-бордовые тканевые сиденья, а рулевое колесо в форме эллипса тоже имеет мало чего общего с тем, что можно наблюдать в нынешних автомобилях, впрочем, оно водителю вряд ли понадобится, ведь по задумке Citroen, эта машина при помощи автопилота способна передвигаться сама по себе, хотя педали тормоза и газа в ее салоне все-таки сохранены. В центре передней консоли концепт-кара установлен глянцевый эллипс с вмонтированным экраном. Его задача — подсказывать водителю и пассажирам информацию о том, что на данный момент делает автомобиль, и какие запросы от пассажиров он принимает.

Технические характеристики электромоторов концепта пока не раскрываются, однако известно, что он способен разгоняться до 100 км/ч за 5 секунд, а его максимальная скорость составляет 200 км/ч. Питает силовую установку большая батарея емкостью 100 кВт*ч, которой хватает, чтобы преодолеть на одном заряде 800 километров пути. Интересно, что ее зарядка, по задумке инженеров Citroen, будет осуществляться без проводов, и за 20 минут аккумулятор можно зарядить до состояния, при котором он обеспечит запас хода в 600 километров.

Citroen говорит, что похожим образом будут выглядеть многие серийные автомобили уже через 10 лет. А что думаете по этому поводу вы?

Концепт Citroen 19_19
Концепт Citroen 19_19
 
Концепт Citroen 19_19
Салон концепта Citroen 19_19
 
Салон концепта Citroen 19_19
Салон концепта Citroen 19_19
 
Салон концепта Citroen 19_19
 

Комментарии

G
Новосибирск
руль облез)))
33
3
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Фигасе, недурно!!
Красавцы, эНто вам не хибрид, это уже взрослые технологии. Ёлку с днюхой!
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
37
8
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
G
руль облез)))
Это не азиатчина, тут руль не облазит)
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
14
21
Ответить
11918633
С такими характеристиками, и запасом хода очень не дурно выйдет.
12
3
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
"Citroen говорит, что похожим образом будут выглядеть многие серийные автомобили уже через 10 лет. А что думаете по этому поводу вы?"

я думаю, что пассажирский шезлонг
спереди не вписывается в концепцию
машины, хотя если за рулем будет
сидеть Вертер, почему бы нет?
6
3
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
стеклоочистители?

в 90-е годы у Рено был "Ракун",
его купол был обработан составом,
не позволяющим задерживаться
на нем воде и каплям грязи.
4
1
Ответить
   
Томск
Сообщений: 622
из-за выступающих колес вся аэродинамика кузова коту под хвост
Мой отзыв: Nissan Leaf 2011
1
5
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
Вот это уже серьёзная заявка, быстрая беспроводная зарядка, ёмкость приличная. Вопрос цены и 10 лет ожидания?
7
 
Ответить
Каройнер
Чита
nblka
из-за выступающих колес вся аэродинамика кузова коту под хвост
так это машина чисто понтануться - смотрите че мы могем! имиджевая реклама....
4
2
Ответить
   
Московь
Сообщений: 590
Citroen говорит, что похожим образом будут выглядеть многие серийные автомобили уже через 10 лет. А что думаете по этому поводу вы?
Можно так же сказать, что через 10 лет мы будем так же обсуждать Тоету и Ваг
2
 
Ответить
Iltec
Хабаровск
Убожество... Через десять лет автомобиль должен летать, а не убивать тридорогие тридцатые колеса на изоленте, куда на них можно путешествовать дальше подиума??? Да и салон... куда девать ноги? Что видно в эти амбразуры вместо стекол? Короче очередная безтолковая поделка за бешенные бапки...
11
13
Ответить
14197299
Москва
Все же, уж яркого дизайна у Ситроена не отнять.
Многие машины (типа современных Кактуса или линейки Aircross /DS) явно своеобразны и выделяются из безликой гаммы многочисленных других машин. Они не оставляют равнодушным, могут как нравиться, так и не нравиться.
9
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9209
каракатица какая то)
3
3
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7984
Французы как всегда экстравагантны
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
2
 
Ответить
Виталий
Барнаул
nblka
из-за выступающих колес вся аэродинамика кузова коту под хвост
А аэродинамика уже и не актуальна в наше время, где тут летать? из двора во двор на скорости 40 км/ч? В городах миллионщиках точно по боку обтекаемость машин, на расход это не сыграет роли.
2
 
Ответить
   
Мюнхен, Германия
Сообщений: 27527
Почему-то вспомнились sci-fi фильмы из 90ых типа True Lies (Правдивая ложь) со Шварценэгеером :)
CU2

Заказал Honda E, жду.......
2
 
Ответить
   
Мюнхен, Германия
Сообщений: 27527
тьфу, Total Recall (Вспомнить всё) это был )
CU2

Заказал Honda E, жду.......
 
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 622
Виталий
А аэродинамика уже и не актуальна в наше время, где тут летать? из двора во двор на скорости 40 км/ч? В городах миллионщиках точно по боку обтекаемость машин, на расход это не сыграет роли.
"С одной стороны у него накрытые аэродинамическими крыльями и выступающие за пределы кузова колеса R30 со специально разработанными для этого автомобиля шинами Goodyear, с другой — каплевидное лобовое стекло, которое, видимо, сделано именно таким для того, чтобы снизить лобовое сопротивление. "
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7185
Таких концептов у каждого автопроизводителя полные загашники. Не удивили.
 
3
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
запапс хода хороший, зарядка быстрая, но вот цена будет таких тачек как три с обычным ДВС, в итоге нафиг оно надо за такие деньги. если только заствят пересаживаться на них.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
 
 
Ответить
G
Новосибирск
)))) есть такой грешок
 
 
Ответить
assa
Томск
Это какой же мощности нужно электромагнитное поле для беспроводной зарядки 100 квт. батареи? При КПД зарядки 80%, потери составят 20 квт. А если кошка залезет под машину во время зарядки?
1
 
Ответить
Артём
Барнаул
ситро всегда отличался интересным дизайном в 80-90 е!
2
 
Ответить
zogar-zag
Андрей Николаевич
"Citroen говорит, что похожим образом будут выглядеть многие серийные автомобили уже через 10 лет. А что думаете по этому поводу вы?"

я думаю, что пассажирский шезлонг
спереди не вписывается в концепцию
машины, хотя если за рулем будет
сидеть Вертер, почему бы нет?
Так там и водительское сиденье сомнительного удобства - упор на ж.пу и на голову, спина и плечи висят без опоры, зато модно и инновационно :-)
 
1
Ответить
zogar-zag
gunn40
Вот это уже серьёзная заявка, быстрая беспроводная зарядка, ёмкость приличная. Вопрос цены и 10 лет ожидания?
Этих заявок уже кто только не заявлял... пи.деть не мешки ворочать :-)
 
1
Ответить
zogar-zag
коммунист
запапс хода хороший, зарядка быстрая, но вот цена будет таких тачек как три с обычным ДВС, в итоге нафиг оно надо за такие деньги. если только заствят пересаживаться на них.
Это пока всего-лишь словесные обещания, так что прочиьалии забыли.
 
1
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
zogar-zag
Так там и водительское сиденье сомнительного удобства - упор на ж.пу и на голову, спина и плечи висят без опоры, зато модно и инновационно :-)
а в подголовнике термос)))
 
1
Ответить