Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Chrysler продлил выпуск минивэна Pacifica по меньшей мере до 2028 года

Chrysler продлил выпуск минивэна Pacifica по меньшей мере до 2028 года

19 Декабря 2023 | 5773 просмотра

От одного из членов легендарной «большой американской тройки» осталось только имя, и гордо носить его начиная со следующего года будет лишь один автомобиль. Речь, конечно, о Chrysler и о минивэне Pacifica. После прекращения производства седана 300С «Пацифика» останется единственным производимым автомобилем марки Chrysler.

По всем признакам Chrysler Pacifica, выражаясь терминами эволюции биологических видов, — реликт старой докроссоверной эры, но при этом весьма преуспевающий: с начала выпуска в 2016-м его продажи стабильно держатся в районе ста тысяч машин ежегодно, причем это не поколебала даже пандемия.

Поэтому ничего удивительного, что в Stellantis (в его состав входит Chrysler) приняли решение продлить программу производства минивэна по меньшей мере до 2028-го и выделили бюджет на очередной рестайлинг к 2026 году, несмотря на то что формально он не вписывается даже в «зеленую» повестку — 8-местный автомобиль для большой семьи с детьми оснащается прожорливой атмосферной «шестеркой» 3,6 л на 287 л.с., комплектуется сиденьями с обивкой из натуральной кожи и продвигается под слоганом «Самый роскошный минивэн на рынке».

Chrysler Pacifica
 

Комментарии

  
Сообщений: 13304
Вот это я понимаю - семейный автомобиль!
Продам уши от мертвого осла.
288
42
Ответить
16999266
Усолье-Сибирское
Авто для людей, классный вэн
197
44
Ответить
zk
Камень-на-Оби
Выживший!
96
42
Ответить
   
Там где море
Сообщений: 779
Для больших семей.. В загнивающей Америке.
142
47
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2372
И стоит наверно как Ларгус у нас
139
51
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6595
Вот на него можно субсидию и безпошлинный ввоз многодетным?
87
39
Ответить
КУДРЯШКИ
Хабаровск
Вот вам цены

Cредняя зарплата на семью ниже. Расчет кредита на 36 месяцев и первоначальным взносом в 20.000$ тоже ниже.
61
51
Ответить
В Канаде таких тысячи колесят. И еще примерно такие же Доджи, название забыл. Причем, большинство новые или слегка подержанные. Ржавого старья нет даже в деревнях. Китайцев и французов нет от слова вообще. Убедился лично за три недели поездок по хайвеям, городским и муниципальным дорогам.
103
52
Ответить
  
Сообщений: 13304
Уверенно держит продажи в 100 000 машин в год... Вот это стабильность
Продам уши от мертвого осла.
79
31
Ответить
Евгений Несмеянов
На самом деле есть и гибридные версии.
25
25
Ответить
Sergey409
Артём
ПАЛАСИО
Вот это я понимаю - семейный автомобиль!
Лада лапргус семейный автомобиль. Это так, для нищебродов
33
30
Ответить
    
Сообщений: 1216
Самый роскошный минивэн на рынке. Расходимся, для наших семей - Ларгус.
49
44
Ответить
Сергей Петухов
8-местный автомобиль для большой семьи с детьми оснащается прожорливой атмосферной «шестеркой» 3,6 л на 287 л.с., комплектуется сиденьями с обивкой из натуральной кожи и продвигается под слоганом «Самый роскошный минивэн на рынке».

Типичное буржуазное загнивание!
57
44
Ответить
     
Сообщений: 2751
ПАЛАСИО
Уверенно держит продажи в 100 000 машин в год... Вот это стабильность
С населением 334 млн человек в США 100 тыс машин в нише вэнов где не особо богато карнавал дизель, да сьенна полюбому дороже, в конкурентах полагаю ничего экстраординарного.
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует
41
26
Ответить
     
Сообщений: 2751
Tiguan1
Самый роскошный минивэн на рынке. Расходимся, для наших семей - Ларгус.
Ну минивэн вы загнули. Это универсал. У минивэна угол лобовухи близок у кглу капота - газель, соболь, уаз буханка.
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует
42
57
Ответить
27894316
Rats
И стоит наверно как Ларгус у нас
так и есть, он там доступнее, чем ларгус
34
37
Ответить
    
Сообщений: 2003
Олег Немцев
В Канаде таких тысячи колесят. И еще примерно такие же Доджи, название забыл. Причем, большинство новые или слегка подержанные. Ржавого старья нет даже в деревнях. Китайцев и французов нет от слова вообще. Убедился лично за три недели поездок по хайвеям, городским и муниципальным дорогам.
Лень в тырнет лезть... додж скорее всего караван )
22
34
Ответить
SandroNN
Лень в тырнет лезть... додж скорее всего караван )
Точно! Караван! Вспомнил! Шикарный аппарат по комфорту.
26
38
Ответить
23086610
Северск
Олег Немцев
В Канаде таких тысячи колесят. И еще примерно такие же Доджи, название забыл. Причем, большинство новые или слегка подержанные. Ржавого старья нет даже в деревнях. Китайцев и французов нет от слова вообще. Убедился лично за три недели поездок по хайвеям, городским и муниципальным дорогам.
И куда ж они подержанные пристраивают? Пепельница заполнилась и сразу под пресс? Или россиянам впаривают? Но здесь что то их не наблюдается. Не всё так сладко и гладко в сша и канаде. Там не рай.
35
43
Ответить
23086610
И куда ж они подержанные пристраивают? Пепельница заполнилась и сразу под пресс? Или россиянам впаривают? Но здесь что то их не наблюдается. Не всё так сладко и гладко в сша и канаде. Там не рай.
Ты не поверишь. Но там реально работает утилизация. А не просто собирают оброк с граждан как у нас, называя его утилизационным сбором. А насчет рая. Рай каждый создает себе сам. Кому-то и в Зажопинске рай если папа - мэр. И про сладость я ничего не говорил. Если будешь работать там, у тебя все будет постепенно, если сядешь в метро с коробкой и балалайкой - тоже будет, но поменьше. На дозу и жрачку хватит вполне. Кому-то и это рай.
62
44
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 247
Tiguan1
Самый роскошный минивэн на рынке. Расходимся, для наших семей - Ларгус.
Если только бу-шный, новых уже больше года не делают.
10
5
Ответить
Павел
Томск
"Речь, конечно, о Chrysler и о минивэне Paficica"
исправьте опечатку
14
1
Ответить
25846971
Челябинск
Типо как итальянская Лента, бренд с единственной моделью
16
4
Ответить
6477507
Томск
Итого на рынке США из минивэнов: Pacifica, Odyssey, Carnival, Sienna.
Если Chrysler уберут (а это скорее всего непременно произойдет), то останется два японца и кореец. К сожалению, рынок минивэнов остается живым только внутри Японии, Кореи и Китая.
13
12
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
6477507
Итого на рынке США из минивэнов: Pacifica, Odyssey, Carnival, Sienna.
Если Chrysler уберут (а это скорее всего непременно произойдет), то останется два японца и кореец. К сожалению, рынок минивэнов остается живым только внутри Японии, Кореи и Китая.
Спрос диктует предложение.
Люди хотят большие SUV с дополнительным рядом кресел, хотя «низкопольный» минивэн имеет свои преимущества.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
8
10
Ответить
Андрей
Москва
MOP}|{bIK
Ну минивэн вы загнули. Это универсал. У минивэна угол лобовухи близок у кглу капота - газель, соболь, уаз буханка.
Это - минивэн, а газельсобольбуханка микроавтобусы.
19
 
Ответить
Vladimir-1974
Санкт-Петербург
Олег Немцев
Ты не поверишь. Но там реально работает утилизация. А не просто собирают оброк с граждан как у нас, называя его утилизационным сбором. А насчет рая. Рай каждый создает себе сам. Кому-то и в Зажопинске...
👍
7
14
Ответить
Vladimir-1974
Санкт-Петербург
Олег Немцев
Ты не поверишь. Но там реально работает утилизация. А не просто собирают оброк с граждан как у нас, называя его утилизационным сбором. А насчет рая. Рай каждый создает себе сам. Кому-то и в Зажопинске...
Да, и оброком это очень трудно назвать. Оброк это тыща, ну десять. А так, скорее это грабёж
13
18
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4370
Олег Немцев
В Канаде таких тысячи колесят. И еще примерно такие же Доджи, название забыл. Причем, большинство новые или слегка подержанные. Ржавого старья нет даже в деревнях. Китайцев и французов нет от слова вообще. Убедился лично за три недели поездок по хайвеям, городским и муниципальным дорогам.
Достаточно посмотреть видео на ютубе про тот же Сан-Франциско 1-2 годичной давности что бы понять твое заблуждение в этом вопросе. Там каждая вторая машина в спальном районе 20 приус и каждая 4-5 другой гибрид типа Сивика или Инсайта 10 летней давности. Так же навалом прочего старья 10+ летней давности.
17
15
Ответить
     
Сообщений: 2448
Олег Немцев
В Канаде таких тысячи колесят. И еще примерно такие же Доджи, название забыл. Причем, большинство новые или слегка подержанные. Ржавого старья нет даже в деревнях. Китайцев и французов нет от слова вообще. Убедился лично за три недели поездок по хайвеям, городским и муниципальным дорогам.
Ой, в Канаде, также как и в США, автохлама ржавого полно. Стоит отъехать от круного города подальше и пойдут ржавые колымаги, особенно гнилые пикапы и корейцы. Французам на рынке северной Америки делать нечего, они там своей полторушкой турбированной в 7ми местном кроссовере только насмешат всех.
Был в командировке в штате Нью-Йорк в начале года, и вот там прям расцвет ржавого всего, при чем за некоторыми старыми ржавыми Джипами было просто страшно ехать, потому что крылья гнилые насквозь и болтаются на ветру.
В США и Канаде ещё и техосмотр очень лояльный, а в некоторых штатах вообще не требуется. Так что там можно насмотреться на таких трупов ездящих... а так - да, жители больших городов вынуждены новую машину каждые 3 - 5 лет покупать, потому что пробеги конский и через 5 лет на одометре уже под 150 тыс миль, и использовать машину как постоянное средство передвижения становится накладно, так что её сбрасывают в трейд ин и берут следующую с кредит... хотя с последним повышением ставки, я думаю, что люди стали придерживать авто подольше.
17
11
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Ну по сути да, это и есть семеный автомобиль.
Только почему то все сделали вид, что совсем забыли о том, что большая семья у нас, что тогда что сейчас, всегда была бедной. И шарахались от ентих детей как от детдомовских.
Потому, прекращайте сравнивать с америгой.
И вообще, большая семья понятие очень растяжимое. Пара детишек, жена, теща и ретривер, это тоже большая семья и места им надо много. В основном для таких дел эти машины и покупаются. В штатах всегда такие авто любили, т.к. можно было поехать всем и сразу. У нас же довольно быстро пошла мода на то, что есть хорошая (зачастую большая) машина мужа, он ездит один, а есть букашка жены, на которой она возит детей, тещю и ретривера...
В общем класс, семейное авто, мы и не собирались осваивать. Домострой патамучта.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
19
20
Ответить
    
Сообщений: 1216
Модератор, а зачем ты удаляешь нормальные комментарии постоянно?
Если с твоим личным мнением не совпало - значит, нельзя?
Фу таким быть.
13
17
Ответить
<Strelok>
Достаточно посмотреть видео на ютубе про тот же Сан-Франциско 1-2 годичной давности что бы понять твое заблуждение в этом вопросе. Там каждая вторая машина в спальном районе 20 приус и каждая 4-5 другой...
Камент мой еще раз прочти если с первого раза не вкурил. Сан-Франциско - Это США. Я писал про Канаду. Был в Торонто, Оттаве, Ниагара-Фоллс, ну и так по мелочи. В основном провинция Онтарио.
3
12
Ответить
AHTOH_KPblM
Ой, в Канаде, также как и в США, автохлама ржавого полно. Стоит отъехать от круного города подальше и пойдут ржавые колымаги, особенно гнилые пикапы и корейцы. Французам на рынке северной Америки делать...
Ты тоже еще раз прочти мой камент - о чем я писал.
3
12
Ответить
9512755
Новосибирск
ПАЛАСИО
Вот это я понимаю - семейный автомобиль!
Цена только не семейная!!!))))
12
2
Ответить
 
Сообщений: 7465
У нас в Канаде это чудо начинается от $50 000, с дилерскими накрутками выйдет под 60 000 если не выше. И нафиг это чудо нужно если даже гибридная Тоета Сиена начинается от $47 000, а Киа Карнивал (которая ничем не хуже этого Крайслера) от 40 000.
сочувствующий
14
5
Ответить
 
Сообщений: 7465
Олег Немцев
В Канаде таких тысячи колесят. И еще примерно такие же Доджи, название забыл. Причем, большинство новые или слегка подержанные. Ржавого старья нет даже в деревнях. Китайцев и французов нет от слова вообще. Убедился лично за три недели поездок по хайвеям, городским и муниципальным дорогам.
В Канаде Пасифик довольно мало по сравнению с Хондами Одисей и Тоетой Сиеной - самыми ходовыми венами. Додж Гранд Караван была хорошей бюджетной машиной но их уже года 3 перестали продавать.
сочувствующий
11
2
Ответить
LucaBertone
Москва
Плимут, Понтиак, Олдсмобиль, Додж ждут Крайслер к себе на полку истории.
12
2
Ответить
 
Сообщений: 7465
Олег Немцев
Ты не поверишь. Но там реально работает утилизация. А не просто собирают оброк с граждан как у нас, называя его утилизационным сбором. А насчет рая. Рай каждый создает себе сам. Кому-то и в Зажопинске...
Да лан сказки рассказывать. Ситуация на авто рынке Канады сейчас довольно печальная, даже старье стоит больших денег а за хорошее старье идут битвы. Я 6 лет назад купил себе 7-летку Тоету Сиену. Накатал 60 000км. Сейчас я ее могу продать за такие же деньги что покупал если не дороже. А вот если покупать опять же 7-и летку Сиену то они уже стоят по $30 000 минимум. То есть за 6 лет цены на бу выросли в 2 раза, зарплаты ясное дело в 2 раза не выросли. И это нас еще никто санкциями не гнобит
сочувствующий
14
5
Ответить
 
Сообщений: 7465
Raven
Спрос диктует предложение.
Люди хотят большие SUV с дополнительным рядом кресел, хотя «низкопольный» минивэн имеет свои преимущества.
Имхо кто с детьми покупает сув вместо минивена не очень умные. Я привыкший к своей Сиене смотрю что сейчас на рынке, не один более менее адекватного размера сув не дает такого салона и багажника как минивен. Даже к Audi q7 присматривался, они бу по цене примерно как Сиена того же года (хотя новая Сиена в 2 раза дешевле Ауди, но немцы нихрена не держат цену). Так у Ауди с разложеным третьим рядом багажник просто смешной по сравнению с Тоетой. Решил посмотреть цена на Фолькс Атлас - это вроде один из самых больших авто в своем классе. За 3-х летку Атлас на рынке Канаде просят как за новую Кию Карнавал которая этот Атлас (да и вообще любой 3-х рядный кросовер) кладет на лопатки по удобству и внутренему пространству. + Новое авто на гарантии против поезженого фольксвагена. Вообщем меня минивен реально испортил в плане семейной машины на другие смотреть уже не могу
сочувствующий
14
3
Ответить
egorlike
Да лан сказки рассказывать. Ситуация на авто рынке Канады сейчас довольно печальная, даже старье стоит больших денег а за хорошее старье идут битвы. Я 6 лет назад купил себе 7-летку Тоету Сиену. Накатал...
Еще одному. Я где-то в своем комментарии говорил о ценах? О зарплатах? Вы откуда посыпались, которые прочесть не могут нормально? Я лишь сказал о том, что видел собственными глазами из окна машины и на улицах городов с тротуара в течение трех недель. Не пойму - зачем передергивать мои слова, что вам не нравится? Где я претендовал на статистику или официальные данные?
А то, что санкциями вас никто не гнобит - так не за что вроде, радуйтесь. Или желаете вернуться, в очереди за дешевыми яйцами постоять? Или корона российской империи еще с головы не слетела? Таких бывших наших в Канаде тоже хватает - страдающих по своему гаражу и пиву и не желающих учить язык страны проживания. Без обид, накипело...
9
15
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
ездил на такой в быту fca
классный он
"королевская машина"
 
5
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1431
Tiguan1
Модератор, а зачем ты удаляешь нормальные комментарии постоянно?
Если с твоим личным мнением не совпало - значит, нельзя?
Фу таким быть.
поддерживаю! всевозможный срач и личные перепалки - пожалуйста, сколько угодно. А серьезные коменты с поводом задуматься трут.
9
12
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
egorlike
В Канаде Пасифик довольно мало по сравнению с Хондами Одисей и Тоетой Сиеной - самыми ходовыми венами. Додж Гранд Караван была хорошей бюджетной машиной но их уже года 3 перестали продавать.
Насколько я помню, Додж у Крайслера всегда был вроде как "удешевленной" версией самого себя.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
7
1
Ответить
12345
Прокопьевск
egorlike
Имхо кто с детьми покупает сув вместо минивена не очень умные. Я привыкший к своей Сиене смотрю что сейчас на рынке, не один более менее адекватного размера сув не дает такого салона и багажника как минивен....
Минивэнов с большим просветом мало очень, поэтому люди берут SUV, понимая, по каким дорогам ездить приходится именно им.
И зачем их дураками называть?
15
3
Ответить
PunkBuster
Черский
Зато у нас буханка есть)
1
2
Ответить
Андрей
Хабаровск
6477507
Итого на рынке США из минивэнов: Pacifica, Odyssey, Carnival, Sienna.
Если Chrysler уберут (а это скорее всего непременно произойдет), то останется два японца и кореец. К сожалению, рынок минивэнов остается живым только внутри Японии, Кореи и Китая.
Ну так то в Японии и Корее из автомобилей похожего класса только Альфард, Эльгранд, Одиссей, Карнивал. Ну может еще что упустил. Эстиму японцы сняли с производства. Ноахи-Серены-Стенвагны и разного рода недовены типа Виш-Фрид вообще не чета сабжу.

Так что сомнительное утверждение. В целом по миру многодетные семьи в развитых странах - уходящее понятие. А многодетность и финансовое изобилие - в принципе плохо сочетаемое.
4
4
Ответить
Андрей
Хабаровск
Олег Немцев
В Канаде таких тысячи колесят. И еще примерно такие же Доджи, название забыл. Причем, большинство новые или слегка подержанные. Ржавого старья нет даже в деревнях. Китайцев и французов нет от слова вообще. Убедился лично за три недели поездок по хайвеям, городским и муниципальным дорогам.
Уже 30 лет прошло, а еще полно верующих, что в Европе и США ездят три года, а затем выбрасывают. Этот даже поездил там, что-то убедился... Да за это время уже даже гугл-мапс открыли. Можно даже читать не уметь.
6
5
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
egorlike
Имхо кто с детьми покупает сув вместо минивена не очень умные. Я привыкший к своей Сиене смотрю что сейчас на рынке, не один более менее адекватного размера сув не дает такого салона и багажника как минивен....
Я бы сейчас к микровэну присмотрелся, типа Тойоты Фанкарго.
Чтобы клиренс пониже, а потолок повыше.
Но у нас таких моделей на рынке почти нет.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
1
6
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1444
Для хайвэйев и относительно ровных дорог вполне семейный аппарат, но вот куда я на понижайке со всем семейством заползаю и заезжаю, туда на этом ну никак не добраться, поэтому тачки разные нужны, тачки всякие важны. А пример Ларгус/Пацифика наглядно показывает реальное отношение государства к многодетным , только с экранов и перед выборами.....
10
 
Ответить
 
Сообщений: 7465
Олег Немцев
Еще одному. Я где-то в своем комментарии говорил о ценах? О зарплатах? Вы откуда посыпались, которые прочесть не могут нормально? Я лишь сказал о том, что видел собственными глазами из окна машины и на...
Я не по чему не страдаю, я обьективную информацию пишу. Потому что живу тут 20+ лет а не просто 3 недели из окна такси посмотрел.
Перебоев с яйцами нет, но зато прикинь переодически нет то соли то перебои сахара в магазине. :)
сочувствующий
8
1
Ответить
 
Сообщений: 7465
12345
Минивэнов с большим просветом мало очень, поэтому люди берут SUV, понимая, по каким дорогам ездить приходится именно им.
И зачем их дураками называть?
Так в Канаде/Америке все окей с дорогами. Те кто живет во Флориде и снега никогда не видели. Им зачем дорожный просвет?
сочувствующий
4
 
Ответить
 
Сообщений: 7465
Raven
Я бы сейчас к микровэну присмотрелся, типа Тойоты Фанкарго.
Чтобы клиренс пониже, а потолок повыше.
Но у нас таких моделей на рынке почти нет.
Форд что то подобное продает
сочувствующий
1
 
Ответить
12345
Прокопьевск
egorlike
Так в Канаде/Америке все окей с дорогами. Те кто живет во Флориде и снега никогда не видели. Им зачем дорожный просвет?
Рад за вас там. Но у нас https://drom.ru, а не .ca, ты бы хоть на аватарке указал, что неместный.
4
 
Ответить
 
Сообщений: 7465
12345
Рад за вас там. Но у нас https://drom.ru, а не .ca, ты бы хоть на аватарке указал, что неместный.
Может еще повязку на руку с кленовым листом одеть? :)
сочувствующий
 
3
Ответить