Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Chrysler представил минивэн будущего

Chrysler представил минивэн будущего

06 Января 2017 | 12830 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
634 (83%)
134 (17%)
Chrysler Portal оснащен системой автопилота, но им можно управлять и традиционным способом.
Chrysler Portal оснащен системой автопилота, но им можно управлять и традиционным способом.

На выставке потребительской электроники CES-2017 в Лас-Вегасе презентовали концепт-кар Chrysler Portal, который наглядно демонстрирует, каким в FIAT-Chrysler видят семейный автомобиль недалекого будущего.

Основная идея Portal заключается в том, что это не просто автомобиль, это — «третье пространство» между работой и домом. Поэтому дизайнеры абстрагировались от традиционных принципов автомобилестроения и наделили Portal максимально просторным и светлым салоном. Объем полезного пространства внутри машины превышает 5 м3, для максимизации поступающего в салон дневного света стеклянные панели встроили в двери и крышу. Portal способен с комфортом вместить 6 взрослых человек, сиденья расположены в три ряда.

Концептуальный минивэн оснащен электромотором с приводом на передние колеса. Его питают литий-ионные батареи, расположенные под полом кузова. Запас хода на одной зарядке составляет 400 км.

Машиной можно управлять традиционным способом, а можно довериться системе автопилота. В этом случае штурвал-руль складывается под переднюю панель. Еще одна интересная особенность Chrysler Portal — функция распознавания лица водителя. Она используется для того, чтобы автоматически включать индивидуальные настройки конкретного водителя — полезно в том случае, если одним автомобилем пользуются несколько человек в семье.

Chrysler Portal
Chrysler Portal
 
Chrysler Portal
Chrysler Portal
 
Chrysler Portal
Chrysler Portal
 
Chrysler Portal
Chrysler Portal
 
Chrysler Portal
 

Комментарии

    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Если бы не заголовок темы, я бы принял этот концепт за детище Ситроена.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
92
6
Ответить
     
Плато Путорана
Сообщений: 3269
До серии не дойдёт конечно. Но если и будет колесить по нашим дорогам, нечто подобное, то лет через 30-50 не раньше.
У вас есть право прожить свою жизнь согласно собственному пониманию.
35
15
Ответить
Morda0703Duble2
Нижнесортымский
Почему бы и нет!?! Еще бы цена была приемлемой на эти кары будущего! И сдается мне если все производители автопилотируемых пепелацов не пропадают с ценой то у нас в стране пьющая платежеспособная часть населения будет раскупать эти колесницы как горячие пирожки а услуга трезвый водитель перестанет существовать)))
17
7
Ответить
Аут 2012 Виктор
Омск
ну и представил бы в будущем
12
3
Ответить
пассат крс
Омск
Прогресс не стоит на месте и только страны третьего мира медленно деградируют под сказки киселя !
101
25
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Не будет скоро пути "дом-работа". Люди находятся в одном месте-пространстве, где работают и живут.
22
8
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Такие прототипы делали и 10 лет назад, и 20 лет назад
56
6
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
капец, поцыки последние полоски с трикошек продадут, чтоб вкруг закатать...
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
38
5
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
hruma
капец, поцыки последние полоски с трикошек продадут, чтоб вкруг закатать...
Не их формата машина.
16
4
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17382
Батарейки надо будет делать у всех производителей одинаковые - заехал на электро АЗС, поменял разряженные на заряженные и дальше поехал.
30
8
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
premio711
Батарейки надо будет делать у всех производителей одинаковые - заехал на электро АЗС, поменял разряженные на заряженные и дальше поехал.
Зарядки к телефонам до сих пор одинакового разъема сделать не могут. А вы про батареи...
54
8
Ответить
 
Сообщений: 4787
в будущем такого точно не будет. Будет Веста... и у нас и в сша. И везде
40
32
Ответить
  
Предгорье Алтая
Сообщений: 390
Хорший минивэн. Люблю минивэны. Картошку то там не обломно перевезти будет? А бетономешалку?
Nissan Pulsar FN15 GA15
Если Вы грустите - не грустите!
17
4
Ответить
Elt
   
Сообщений: 556
заверните две поджалуйста
7
11
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
России надо ускоряться с улучшением дорог. Умеренно-континентальный и резко-континентальный климаты + колдобины сделают жизнь русского владельца сего пепелаца невыносимой. А такие машинки лет через цать заполонят мир
23
4
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2360
ПАЛАСИО
Зарядки к телефонам до сих пор одинакового разъема сделать не могут. А вы про батареи...
Это что же у тебя за телефон?
12
26
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2360
ОрелМанве
Хорший минивэн. Люблю минивэны. Картошку то там не обломно перевезти будет? А бетономешалку?
В будущем картошка будет расти прямо на сковородке самостроящегося дома.
46
1
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
две крысы
Это что же у тебя за телефон?
Айфон и Самсунг можно зарядить одной зарядкой???
25
7
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2360
ПАЛАСИО
Айфон и Самсунг можно зарядить одной зарядкой???
Можно. Ссыль давать не буду, ибо реклама)))
8
23
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
две крысы
Это что же у тебя за телефон?
Нокиа 3310, такая же легенда, как Прадо
28
6
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
две крысы
Можно. Ссыль давать не буду, ибо реклама)))
Я не про китайские шляпы, а то что идут в стандартной комплектации
23
1
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2360
ПАЛАСИО
Я не про китайские шляпы, а то что идут в стандартной комплектации
У тебя Нокиа 3310, Прадо и Айфон? Поздравляю!!!
10
12
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
две крысы
У тебя Нокиа 3310, Прадо и Айфон? Поздравляю!!!
Есть куда стремиться. Лексус 570, Верту и новый айфон
6
6
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2360
ПАЛАСИО
Есть куда стремиться. Лексус 570, Верту и новый айфон
И крайслер Портал)))
19
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
дизайн-космом
6
3
Ответить
  
Сообщений: 466
Раздвижные двери в воздухе висят,как по задумке дизайнера они должны ездить?Не понятно!Общий вид сразу напоминает какого то француза.
10
1
Ответить
Это - не будущее, а лажа какая то. Опять рамки, металл. То есть в будущем композиты применяться не будут, прозрачными их сделать нельзя будет и для прочности нужно все равно армировать металлическим каркасом?
8
6
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10695
Morda0703Duble2
Почему бы и нет!?! Еще бы цена была приемлемой на эти кары будущего! И сдается мне если все производители автопилотируемых пепелацов не пропадают с ценой то у нас в стране пьющая платежеспособная часть...
А что такое приемлемая цена? У человека с доходом 600тыр в год и 60млн тыр в год она какая?
3
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10695
gunn40
России надо ускоряться с улучшением дорог. Умеренно-континентальный и резко-континентальный климаты + колдобины сделают жизнь русского владельца сего пепелаца невыносимой. А такие машинки лет через цать заполонят мир
Лишь некоторую его часть, совсем не большую, часть северной Америки четверть Европы, совсем немного Азии и Австралии, совсем не весь вобщем мир
5
2
Ответить
Красноярск
Кто то давно живет и думают о будущем, а рашен авто как бы шумку проклеить)))
16
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10695
пассат крс
Прогресс не стоит на месте и только страны третьего мира медленно деградируют под сказки киселя !
Так уже было в истории много раз, только в итоге страны третьего мира совершали набеги и погружали в пучину хаоса и нищеты тех кто слишком оторвался от реальности, их в истории называли варварами но как бы именно эти варвары историю то в итоге и писали, вся проблема в том кого бардак захлестнет больше а кого меньше, жить в проголодь без перспектив не захочет никто и гроссмейстер как правило получает доской по лицу
16
6
Ответить
zogar-zag
Morda0703Duble2
Почему бы и нет!?! Еще бы цена была приемлемой на эти кары будущего! И сдается мне если все производители автопилотируемых пепелацов не пропадают с ценой то у нас в стране пьющая платежеспособная часть...
Ага, не распознал он твою пьяную рожу и пошел ты пешком:-)
10
1
Ответить
zogar-zag
пассат крс
Прогресс не стоит на месте и только страны третьего мира медленно деградируют под сказки киселя !
Деградируют не станы, а люди.
Не хочешь деградировать, не деградируй.
10
17
Ответить
zogar-zag
Вячеслав Иванов
Кто то давно живет и думают о будущем, а рашен авто как бы шумку проклеить)))
Чувак, надо жить настоящим, а про тех кто живёт будущим есть русская народная: "дурак думками богатеет":-)
10
9
Ответить
Киргиз
Так уже было в истории много раз, только в итоге страны третьего мира совершали набеги и погружали в пучину хаоса и нищеты тех кто слишком оторвался от реальности, их в истории называли варварами но как...
Это где такое было, в боярышниковых фантазиях?
13
5
Ответить
premio711
Батарейки надо будет делать у всех производителей одинаковые - заехал на электро АЗС, поменял разряженные на заряженные и дальше поехал.
Да щас. Отдал новые разряженные, взял старые заряженные? :) И это при том что стоимость батарейки больше половины цены электромобиля, да и емкость и габариты ее у всех машин разные. У той же Теслы идут модификации с разной емкостью батареи.
3
3
Ответить
андрей
Курган
Доработать с Японским качеством- ценник до 700 и весь мир на них пересядет !!! и, с радостью забудем рашен тазыыыы !
7
6
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87020
ну в принципе взял бы такой для семьи. Последнее время вагончики нравятся.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
5
2
Ответить
   
Сообщений: 841
ерунда .
2
9
Ответить
motorbreath
Чита
кузов без стойки между дверями уже говорит о том, что такой машины не будет в ближайшем будущем. сколько таких было концептов...
4
10
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 13891
сгорит предохранитель любой- и хана этой повозке сенсорной. Ищи свищи зимой на холоде
8
6
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67486
Вчера читал,что Мировые СМИ написали-презентация типа была ,провальной . Успеха им,машина хорошая.Ещё б человечество с мусором ,проблему решило со всякими загрязнениями.
3
4
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67486
Минивен надо ,что б сиденья в кровать раскладывались.Кто не хочет спать рулит,а остальные дрыхли)
5
2
Ответить
     
Сообщений: 3674
В будущем население измельчает походу,как в такие двери залазить то!?
2
4
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17382
ПАЛАСИО
Зарядки к телефонам до сих пор одинакового разъема сделать не могут. А вы про батареи...
Тогда по 5 часов нужно будет на зарядке зависать - в таких больших странах как РФ и США время в пути будет в разы больше чем с обычным двс.
1
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17382
Alex Diver
Да щас. Отдал новые разряженные, взял старые заряженные? :) И это при том что стоимость батарейки больше половины цены электромобиля, да и емкость и габариты ее у всех машин разные. У той же Теслы идут модификации с разной емкостью батареи.
Пока такого не будет или мгновенной зарядки, электромобили это тупик
3
2
Ответить
yrban7477
Владивосток
Какое-то чудовище .
2
4
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67486
На таких народ гонять не будет,будет электричество беречь.Надо такие,надо)
2
1
Ответить
  
Сообщений: 14490
"для максимизации поступающего в салон дневного света стеклянные панели встроили в двери и крышу" Дурью маются. В Европе уже выпускают подобное. https://www.youtube.com/watch?... Смотреть с 1:05
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
1
1
Ответить
стас
Абакан
андрей
Доработать с Японским качеством- ценник до 700 и весь мир на них пересядет !!! и, с радостью забудем рашен тазыыыы !
У Япов уже нет качества.
6
9
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
Киргиз
Лишь некоторую его часть, совсем не большую, часть северной Америки четверть Европы, совсем немного Азии и Австралии, совсем не весь вобщем мир
Действительно, что-то я опережаю время.))) Россия и дальше может лежать рядом с Филлипинами, Сирией, Зимбабве и прочими лидерами)))
5
4
Ответить
можно мне просто летающую БУХАНКУ АА?
8
3
Ответить
Стеклянные двери и крыша - этож сколько энергии нужно расходовать либо на обогрев в холод, либо на охлаждение в жару такой "теплицы" на колёсах???!...
6
5
Ответить
   
Сообщений: 841
стас
У Япов уже нет качества.
конечно нет. я думаю их напрягали . инженеры у них хорошие .
1
1
Ответить
   
Сообщений: 841
premio711
Тогда по 5 часов нужно будет на зарядке зависать - в таких больших странах как РФ и США время в пути будет в разы больше чем с обычным двс.
двс лучше .всё это сырое .
2
3
Ответить
     
Сообщений: 2663
Пока в России не перестанут делать разметку разведенной известкой...не видать нам никаких автопилотов. Обычно только к августу практически везде появляется нормальная разметка. А 70% дней в году разметки либо совсем нет либо обрывками, бледно, местами...
17
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 268
panzergto
в будущем такого точно не будет. Будет Веста... и у нас и в сша. И везде
Нет будет УАЗ ПАТРИОТ с АВТОПИЛОТОМ и автоматическим наведением на цель!
3
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 268
didnk3456
Пока в России не перестанут делать разметку разведенной известкой...не видать нам никаких автопилотов. Обычно только к августу практически везде появляется нормальная разметка. А 70% дней в году разметки либо совсем нет либо обрывками, бледно, местами...
Да в России и дорог то стандартных нет. Весь этот автопилот заблокируется когда повстречке камаз с прицемом пронесется, не дай Бог от него что ни-будь отлетит в лобовое стекло автопилата!
5
1
Ответить
     
Плато Путорана
Сообщений: 3269
Mihbo-car
В будущем население измельчает походу,как в такие двери залазить то!?
Измельчает в любом случае. Население планеты всё увеличивается и увеличивается. Потому, рано или поздно, люди эволюционируют и станут меньше ростом и телосложением в целом. Это неизбежно и никого не будет волновать в будущем.
У вас есть право прожить свою жизнь согласно собственному пониманию.
3
3
Ответить
premio711
Пока такого не будет или мгновенной зарядки, электромобили это тупик
Почему? Поставил в гараж на ночь, вот машина и зарядилась. Утром открыл дверь, отключил зарядку и уехал. Нужна ещё автоматизированная зарядка, чтобы сама подключалась. Вроде уже прототипы есть. Лет 10-15, в развитых странах. Солнечные батареи на крышу дома и вуаля...
5
1
Ответить
Yuriy Lukianov
ПАЛАСИО
Зарядки к телефонам до сих пор одинакового разъема сделать не могут. А вы про батареи...
Как там, в 2007?
2
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17382
LLE
Почему? Поставил в гараж на ночь, вот машина и зарядилась. Утром открыл дверь, отключил зарядку и уехал. Нужна ещё автоматизированная зарядка, чтобы сама подключалась. Вроде уже прототипы есть. Лет 10-15, в развитых странах. Солнечные батареи на крышу дома и вуаля...
В развитой Европе или Японии да, а в России 500 километровый запас хода зимой при -40 почти верная смерть
8
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 398
я на таком езжу ... эстима ... выпускается с 91 года и таких концептов как она не повторили полностью лежащий на боку двигатель ... даже следующее её поколение и то к стандарту пришли подняли двигатель и вынесли вперед как на всех машинах
1
1
Ответить
premio711
В развитой Европе или Японии да, а в России 500 километровый запас хода зимой при -40 почти верная смерть
Принцип Парето и здесь. 80% мирового ввп создается в пределах 160 км от побережья, так что для 20% есть специализированные снегоболотопустынеходы:)))

Если плохой климат, то просто срабатывает автокомпенсация - или вахтовый метод или жилья на человека меньше, а уровень жизни ниже:))
2
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17382
LLE
Принцип Парето и здесь. 80% мирового ввп создается в пределах 160 км от побережья, так что для 20% есть специализированные снегоболотопустынеходы:)))

Если плохой климат, то просто срабатывает автокомпенсация - или вахтовый метод или жилья на человека меньше, а уровень жизни ниже:))
Так вот и я про то же - ближайшее побережье в 3,5 тыс. км, поэтому стеклянный электрокар для меня и моих земляков не более чем красивая картинка)
1
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
premio711
Пока такого не будет или мгновенной зарядки, электромобили это тупик
Как выше уже сказали, сменная унифицированная батарея решает вопрос мгновенной зарядки. Остаётся не решенным вопрос её массогабаритных характеристик и доступной инфраструктуры.
1
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
LLE
Почему? Поставил в гараж на ночь, вот машина и зарядилась. Утром открыл дверь, отключил зарядку и уехал. Нужна ещё автоматизированная зарядка, чтобы сама подключалась. Вроде уже прототипы есть. Лет 10-15, в развитых странах. Солнечные батареи на крышу дома и вуаля...
В России очень мало места. Нет его столько чтобы каждый авто стоял в гараже.
4
1
Ответить
Staszol
В России очень мало места. Нет его столько чтобы каждый авто стоял в гараже.
Это не вопрос места, это вопрос как организованно общество и какие у него приоритеты. У дома-муравейника может не быть даже парковки, даже одной машины на семью.
1
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
Прикидываю как стоишь в пробке летом, а тебя жарит весь этот солнечный свет, которого тебе так не хватает по задумке инженеров...
4
2
Ответить
    
Сообщений: 1740
Будущее придёт неизбежно, солидные фирмы к нему готовятся серьёзно. Хороший концепт в европейском стиле. Нам, конечно, что-то попроще и проходимее.
1
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
S-driver
Будущее придёт неизбежно, солидные фирмы к нему готовятся серьёзно. Хороший концепт в европейском стиле. Нам, конечно, что-то попроще и проходимее.
Пока только УАЗ- буханка...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
2
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67486
Купи ка сейчас Буханку.То ж роскошь
 
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 863
это космос детка!!
А я чё? Я ничё! Другие вон чё - и ничё! А я чуть чё - так сразу вон чё! Ну так чё?
1
1
Ответить
1970
Новосибирск
Фигня, на нём Эра Глонасс нет, а значит он опасен для Россиян. Лада Гранта и прочие корыта с выштамповками на боках , вот наше будущее
2
2
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3060
Класс машина!!! Теперь цену ей 600 руб. при таком исполнении как на картинке и дела попрут!
Секта прулеводов.
1
1
Ответить
Распознование лица водителя говорите...... что бы настройки активировать.... ну ну. Вероятней всего, машину нельзя будет запустить, если у тебя нет аккаунта в фейсбуке.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6812
стремное будущее ждет... машины становятся как гаджеты
1
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Да такое рисовали ещё пятьдесят лет назад.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
 
 
Ответить
Morda0703Duble2
Нижнесортымский
Киргиз
А что такое приемлемая цена? У человека с доходом 600тыр в год и 60млн тыр в год она какая?
Приемлемая - это значит та цена, которую этот автомобиль действительно стоит! К примеру если у меня будет 5 млн рублей и эта машина будет стоить 4,5 то я её не куплю, я выберут лучше ТЛК 200 НОВЫЙ, а если она будет стоить 1-1,5 млн то можно брать!
 
 
Ответить
Morda0703Duble2
Нижнесортымский
Киргиз
А что такое приемлемая цена? У человека с доходом 600тыр в год и 60млн тыр в год она какая?
Если зп в год 600 т р то лучше на такие машины вообще не смотреть
 
 
Ответить
Morda0703Duble2
Нижнесортымский
zogar-zag
Ага, не распознал он твою пьяную рожу и пошел ты пешком:-)
И остался жив...
 
 
Ответить