Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Chrysler отказывается отзывать 2,7 млн автомобилей

Chrysler отказывается отзывать 2,7 млн автомобилей

06 Июня 2013 | 8952 просмотра

Chrysler ответил отказом на запрос Национальной администрации по безопасности дорожного движения США (NHTSA) о возможном отзыве 2,7 млн джипов, у которых выявлена склонность к воспламенению топливных баков при столкновении сзади. Об этом сообщает вашингтонское бюро Detroit News.

Речь идет о моделях Jeep Grand Cherokee 1993-2004 годов выпуска и Jeep Liberty 2002-2007 годов выпуска.

Согласно расследованию, проведенному NHTSA в июне 2012 года, из-за самовозгорания топливных баков на перечисленных моделях после наезда на них сзади погибли 15 человек и 41 получили увечья. Специалисты установили, что главную опасность представляет пластиковый топливный бак, который размещен между задним бампером и осью.

Между тем нынешний глава Chrysler Group Серджио Маркионне заявил, что «компания не согласна с заключением NHTSA и считает перечисленные модели лишенными дефекта и безопасными для эксплуатации». Он отметил, что Chrysler с сентября 2010 года обменивается информацией с федеральным органом дорожной безопасности по данной проблеме и считает, что выявленные случаи возгорания на упомянутых моделях происходят не чаще, чем в среднем по автопарку, а заключение основано на неполном анализе данных.

Наблюдатели отмечают, что проблема с отзывом джипов Chrysler пока зависла на уровне «запроса» NHTSA, в то время как прямые предписания NHTSA по отзыву конкретных моделей в адрес американских автоконцернов в последние годы стали редкостью. Если стороны не найдут взаимопонимания, то дело может дойти до суда, обычно этим занимается Окружной суд в Вашингтоне.

Последний раз прямое предписание NHTSA в адрес американского автопроизводителя было вынесено в январе 2011 года. Концерну Ford тогда было предписано отозвать с рынка 1,3 млн пикапов F-150, у которых спонтанно срабатывали подушки безопасности.

1993-2004 Jeep Grand Cherokee
2002-2007 Jeep Liberty
 

Комментарии

  
Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 290
Апомнились
24
5
Ответить
  
Сообщений: 339
Это вам не японцы!
еслиФ чО!
64
30
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1421
епта у меня че теперь Жип заберут ?
Глупа американская мечта.Там Моника известнее Колумба, Как первооткрывательница рта.
52
2
Ответить
 
Сообщений: 146
Продешевили.
8
2
Ответить
   
ЮФО-СПБ
Сообщений: 941
Да чего их отзывать, они или в утиле или у нас катаются.
70
2
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Печально
GET BIG OR DIE.
1
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8904
а еще можно отозвать Форд-А 1942 года - у них тугой привод педали газа. и динамика не очень)))
Outlander XL 3.0 -> Civic 5D
120
2
Ответить
   
BARNAUL
Сообщений: 800
Непорядок !!!!!!
 
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 7587
Все, если не пофиксят мне бак то в суд на них подам... :-)
Jeep Grand Cherokee Limited V8 4.7 WJ O|||||||O
7
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 7587
exter:
Да чего их отзывать, они или в утиле или у нас катаются.
Так если шум подняли значит еще в штатах на них тоже катаются... Не из-за третьих стран же NHTSA беспокоиться...
Jeep Grand Cherokee Limited V8 4.7 WJ O|||||||O
13
1
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 3641
Молодцы америкосы, не дают всяким бестолковым организациям ездить на своей шее. Не то что раболепные япошки.
17
18
Ответить
    
Urbs N
Сообщений: 1748
Дык нифига отзывать сколько..2.7 миллиона машин...11 лет выпуска...а NHTSA только проснулись =)))
Мой отзыв: Toyota Mark II 1992
9
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 375
ну лет через 10-ть меньше отзывать надо будет.. крайслеру
 
1
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 231
Как нужно Черку********заехать чтобы бак пробить? Тогда всю нашу классику у которой бак за крылом тоже забирайте!!!!!!!
17
3
Ответить
 
Танхой
Сообщений: 5529
Странный предлог для отзыва, горит все что угодно от жигулей до мерседесов
10
1
Ответить
  
Ростов-на-Дону
Сообщений: 349
Столько лет люди рисковали шкурой! Необходимо возместить такое моральное потрясение новым ЖИПОМ в подарок! XD
Mercedes-Benz S500 (W221) 2006 г.в.
14
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1160
AJlekc:
Столько лет люди рисковали шкурой! Необходимо возместить такое моральное потрясение новым ЖИПОМ в подарок! XD
Или сразу 2шт. ))
2
2
Ответить
    
Златоуст
Сообщений: 37439
Бред сивой кобылы. Американские ассоциации безопасности бездельем страдают)
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.
2
1
Ответить
     
БОЛЬШОЙ КУяШ
Сообщений: 3082
Бгг...
В Америке ни одного куска такого старья УЖЕ не осталась... Все в России...
Оберегайте зад! :)
Водка - не бензин.. За городом расход больше :)
1
1
Ответить
  
Сообщений: 8338
AJlekc:
Столько лет люди рисковали шкурой! Необходимо возместить такое моральное потрясение новым ЖИПОМ в подарок! XD
И не говори, как новость прочитал аж весь на нервах, ох и страдаю я теперь.
Где мой новенький jeep? :)
Диз
 
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Деде арабуз:
Это вам не японцы!
точно..
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
2
3
Ответить
 
Сообщений: 4450
чо Черокез омном оказался?) выяснили спустя столько лет...
2
2
Ответить
 
барнеаполь
Сообщений: 6890
когда марки будут отзывать?
марк2 jzx93 4wd 2jz gte 1000hp в процессе
Каен на улитках
Цельсиор диванчик на UZете
1
2
Ответить
     
Амурская область
Сообщений: 107
Первый раз слышу о такой проблеме у Grand Cherokee ZJ и WJ
Мой отзыв: Toyota Hilux 1991
2
 
Ответить
 
ГондурОссия
Сообщений: 5223
"Речь идет о моделях Jeep Grand Cherokee 1993-2004"

Вспомнила бабка первую брачную ночь.....
Кроилово ведёт к попадалову тчк
5
1
Ответить
 
ГондурОссия
Сообщений: 5223
-=JZет=-:
когда марки будут отзывать?
бгг!
Кроилово ведёт к попадалову тчк
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4450
-=JZет=-:
когда марки будут отзывать?
бггг. паламалси?) не можа быть они ж вечные и ниламаюцо! так чта все враки и нагаворы....
3
3
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1080
Havok:
Дык нифига отзывать сколько..2.7 миллиона машин...11 лет выпуска...а NHTSA только проснулись =)))
Вот именно, они же уже по три гарантийных срока отбегали, а то и больше...
1
 
Ответить
    
Неосибирск
Сообщений: 1728
Нормальный маркетинговый ход, как то же нужно людей стимулировать пересаживатся со старых, пусть и надежных и непрехотливых автомобилей, на новые модели...
Продам дачу (ТЦ Мегаполис)
1
 
Ответить
 
Сообщений: 7455
NHTSA просто ненавидит топливные баки у машины под ***ой
поэтому и третируют крайслер. обьективно там нет какой то особой опасности
сочувствующий
1
 
Ответить
 
Сообщений: 152
мне одному фиолетово что у америкосов там происходит? )))
3
2
Ответить