Новый Chevrolet Spark оснастили 1,4-литровым мотором

Новый Chevrolet Spark оснастили 1,4-литровым мотором

02 Апреля 2015 | 8730 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
349 (78%)
99 (22%)
Кузов нового Спарка получился немного длинее и ниже предшественника. Под капотом машины находится четырехцилиндровый двигатель объемом 1,4 литра, развивающий 98 л.с. мощности. Мотор может работать в паре с пятиступенчатой «механикой» или вариатором.
Кузов нового Спарка получился немного длинее и ниже предшественника. Под капотом машины находится четырехцилиндровый двигатель объемом 1,4 литра, развивающий 98 л.с. мощности. Мотор может работать в паре с пятиступенчатой «механикой» или вариатором.

Компания Chevrolet показала на автосалоне в Нью-Йорке новое поколение хэтчбека Spark.

Автомобиль построен на базе европейского Opel Karl. Спарк станет глобальной моделью Шевроле и появится на 40 рынках.

Вместе с выходом нового поколения модели немного изменилась ее концепция. «Если сказать коротко, то Spark повзрослел, — говорит вице-президент по дизайну концерна GM Майкл Симко. — Машина сохранила привлекательность для молодой аудитории, но вместе с тем она отражает взросление рынка ситикаров и желание покупателей получать больше за свои деньги».

Кузов нового Спарка получился немного длинее и ниже предшественника. Под капотом машины находится четырехцилиндровый двигатель объемом 1,4 литра, развивающий 98 л.с. мощности. Мотор может работать в паре с пятиступенчатой «механикой» или вариатором. Заявленный расход на трассе — 5,8 литра на 100 км.

Представители Chevrolet утверждают, что хэтчбек получил отделку салона более качественными материалами, а также кресла новой конструкции и мультимедийную систему MyLink с семидюймовым дисплеем.

В продажу на зарубежных рынках автомобиль поступит в четвертом квартале 2015 года. Цены пока не сообщаются.

Chevrolet Spark (2016)
Chevrolet Spark (2016)
 
Chevrolet Spark (2016)
Chevrolet Spark (2016)
 
Chevrolet Spark (2016)
Chevrolet Spark (2016)
 
Chevrolet Spark (2016)
Chevrolet Spark (2016)
 

Комментарии

   
Иркутск
Сообщений: 17
У нас-то его так и так не будет...
69
6
Ответить
Игорь
Горно-Алтайск
ВОТ ЭТО ЛУЧШЕ.... https://gorno-altaysk.drom.ru/s ubaru/legacy/9826753.html
3
71
Ответить
   
Novosibirsk
Сообщений: 658
Капец, полноразмерные внедорожники получают 4-цилиндровые двигатели, а тут аж на матиз 4 горшка... шикуют букашки)))
Camry 1.8->Chaser 2.0->Avancier 3.0->Cefiro 2.0->Chrysler Intrepid 2.7 + Kia Rio 1.6
56
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7580
Вот на таких машинах уместо ставить вариатор - недорогая затычка. Для неспешного, плавного и экономного передвижения по городу. А не то что японцы - на кроссоверы их людям втюхивают. На которых даже буксовать нельзя с этими коробками.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
42
56
Ответить
   
Нск
Сообщений: 802
А был 6? О_О
Безопасность e-com. Аудит, консалт, защита.
Автомат-ция бизнеса. Анализ, выбор решения, реализация.
4
1
Ответить
  
Рязань
Сообщений: 10449
Двигатель полностью адекватный. Жаль у нас не будет.
Гарант проституции.
34
1
Ответить
    
Томск
Сообщений: 58181
fedel777:
Двигатель полностью адекватный. Жаль у нас не будет.
Не знаю как в Рязане , у нас и старый Спарк то хрен увидишь на дорогах
Собака лает - караван идёт
15
13
Ответить
  
Рязань
Сообщений: 10449
томич.:
Не знаю как в Рязане , у нас и старый Спарк то хрен увидишь на дорогах
В РязанИ. Спарки есть у нас, а этот пользовался бы ещё большей популярностью. Сто лошадок для такого малыша за глаза хватит.
Гарант проституции.
24
1
Ответить
  
г. Таганрог, Ростовская область
Сообщений: 15906
Растёт Матиз до нижней границы Б-класса.
9
4
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 15388
Всяко быстрее едет, чем Тигуан Роча
44
9
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 37442
интересный малыш, но мимо нас :(
Научитесь никому ничего не рассказывать. Вот тогда все будет хорошо.
10
4
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1905
GM, вернись, мы все простим ;)
16
29
Ответить
 
Сообщений: 5106
Владимир_Ветер:
Всяко быстрее едет, чем Тигуан Роча
ну а короллка в таком случае просто бледная покуривывает
19
14
Ответить
 
Сообщений: 5106
покуривает
10
6
Ответить
 
Сообщений: 5106
нормальная букашка.Среди "именнитых" японцев в данном классе есть похуже и ничего..
7
18
Ответить
     
67 параллель
Сообщений: 3185
Малибу получше будет:-)
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
1
3
Ответить
 
Киров, Москва
Сообщений: 6201
Забавная капсулка)
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
7
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 33686
для девчонки самое-то
3
10
Ответить
Зачем эта информация, бренд уходит с рынка . Писать больше нечего Дрому?
16
13
Ответить
Опять этот тупой двигатель ставят от авео , с сопливой клапанной крышкой, я представляю какой расход будет в городе ,если на трассе для такой букашки заявляют 5,8.
4
8
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 15388
evgenuuu:
ну а короллка в таком случае просто бледная покуривывает
А королла в книге рекордов, ей пофиг
12
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4834
Закономерное наследие
 
 
Ответить
    
Горно-Алтайск
Сообщений: 1942
Мини солярис
Я умный потому что скромный ,поэтому такой красивый...
 
2
Ответить
850
Иркутск
r0ch:
Вот на таких машинах уместо ставить вариатор - недорогая затычка. Для неспешного, плавного и экономного передвижения по городу. А не то что японцы - на кроссоверы их людям втюхивают. На которых даже буксовать нельзя с этими коробками.
Роч как ты надоел
20
7
Ответить
 
Сообщений: 5106
Владимир_Ветер:
А королла в книге рекордов, ей пофиг
ну а чё ж нет.Дешевая ,не ломучая.У нас люди тааак это любят.Я думаю скоро корейцы и здесь перекроют кислород японцам...Кстати у ВАга тоже очень много автомобилей в этой самой книге.
6
3
Ответить
 
Кольцово
Сообщений: 4300
850:
Роч как ты надоел
- Дык не надо на него внимания обращать - сам и исчезнет. Не кормите тролля.)
Honda Freed Spike 2010
Daihatsu Terios 2008 4WD, МКПП
7
1
Ответить
виталий
НОРМАЛЬНАЯ ГОРОДСКАЯ БУКАШКА С ВМЕНЯЕМЫМ МОТОРОМ....
5
1
Ответить
meridian20013
Томск
r0ch:
Вот на таких машинах уместо ставить вариатор - недорогая затычка. Для неспешного, плавного и экономного передвижения по городу. А не то что японцы - на кроссоверы их людям втюхивают. На которых даже буксовать нельзя с этими коробками.
Ну, в этом он прав. У меня был рафик в 30 кузове, 4АКПП, и полностью устраивал. Набуя япы прикрутили туда варик, непонятно, но при апгрейде эта шняга уже и не рассматривалась:(((
5
4
Ответить
Андрей
Салехард
макси Пиканто
2
 
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2516
Так и будем смотреть Шевролеты только на картинках.
 
1
Ответить
    
землянин
Сообщений: 41498
У нас , своя Ока неплохая .Всё спустили!
!?.
4
4
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7950
fedel777:
Двигатель полностью адекватный. Жаль у нас не будет.
..
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
1
3
Ответить
Валеррий
Тольятти
IlyaR:
GM, вернись, мы все простим ;)
Если будут проситься назад, на наш рынок...не пущать! Предателей не прощаем.
2
2
Ответить
   
Сеул
Сообщений: 891
r0ch:
Вот на таких машинах уместо ставить вариатор - недорогая затычка. Для неспешного, плавного и экономного передвижения по городу. А не то что японцы - на кроссоверы их людям втюхивают. На которых даже буксовать нельзя с этими коробками.
Роч, а в чём проблема пробуксовки на вариаторе?
Мой отзыв: Kia Ray 2011
4
5
Ответить
 
Алтайский край
Сообщений: 4308
Пойдёт
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
1
1
Ответить
   
Сообщений: 716
взлетит ведь)
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2016
 
1
Ответить
    
Сеул
Сообщений: 1801
В пошлом кузове Матиз от Монинга отличался в сторону Матиза, а зачем они теперь два монинга лепят под разными эмблемами? Чтоб кузовщину с завода Киа на завод Дэу через забор таскать?)))
Корея рулит!!!
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 15388
evgenuuu:
ну а чё ж нет.Дешевая ,не ломучая.У нас люди тааак это любят.Я думаю скоро корейцы и здесь перекроют кислород японцам...Кстати у ВАга тоже очень много автомобилей в этой самой книге.
В какой книге машины ВАГ? В журнале нарядов на ремонт движки и коробки?
Или они в книге рекордов, заняв первое место по числу поломок?)))
2
3
Ответить
    
Артём
Сообщений: 2039
Норм
sv41 разбил, пока передвигаюсь ногами)
 
1
Ответить
     
Сообщений: 3767
daniksad:
У нас-то его так и так не будет...
И не стоит расстраиваться...
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
2
1
Ответить
 
Рамбов
Сообщений: 205
нам зачем эти новости?
1
1
Ответить
ALEX
Новый Уренгой
Андрей Малимонов:
Зачем эта информация, бренд уходит с рынка . Писать больше нечего Дрому?
А что если они пишут про мазеррати или бэнтли то это прям народный автомобиль. И нем всем так интересно что такая машина стоит десятки миллионов и автосалоны в каждом городе открывать будут.
1
1
Ответить
Владимир_Ветер:
В какой книге машины ВАГ? В журнале нарядов на ремонт движки и коробки?
Или они в книге рекордов, заняв первое место по числу поломок?)))
Владимир!!!! Не говори чушь.....ломается все.....если ты активный поклонник японо- матери, пожалуйста не забывай что здесь находятся также владельцы европейских автомобилей, которые довольны своим выбором также как и ты своим! Я год назад пересел на Вага Тоарега, и скажу тебе: мне очень нравиться, это другая машина, и бегает отлично....да и денег вполне хватает на обслуживание....просто мой выбор меня не разочаровал.
2
1
Ответить
     
Минск
Сообщений: 2069
Хоть посмотреть можно.
 
1
Ответить
  
USSR
Сообщений: 293
к нам привезут под маркой Daewoo, раз под Chevy нельзя?
 
1
Ответить
Александр
Кемерово
https://kemerovo.drom.ru/chevro let/spark/18676403.html забирайте мой)
 
 
Ответить