Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Представлен Chevrolet Corvette C8 для любителей прокатиться с ураганным ветерком

Представлен Chevrolet Corvette C8 для любителей прокатиться с ураганным ветерком

03 Октября 2019 | 6284 просмотра

Chevrolet еще в конце июля «засветила» без какого-либо камуфляжа открытую версию среднемоторного спорткара Corvette, однако до дебюта дело дошло только сегодня.

При создании родстера дизайнеры вдохновлялись Корветами SR2 и SS конца 50-х годов.

Обычно автопроизводители усиливают несущую конструкцию, когда дело доходит до производства родстеров и кабриолетов, однако не в случае с Corvette: инженеры изначально проектировали машину под данный тип кузова, хотя первым появилось купе.

Задняя часть получила скругленный профиль, кузов тщательно продували в аэродинамической трубе — при снятой крыше в салоне на скорости возникают минимальные завихрения. Крыша состоит из двух элементов и выполнена из композитных материалов, благодаря чему повышается ее надежность (Корветы предыдущего поколения нередко теряли ее на скорости, к слову). Чтобы ее убрать, понадобится лишь 16 секунд, и сделать это можно на скорости до 50 км/ч.

Сохранился у Corvette и багажник, если его вообще можно назвать этим словом. В передний багажный отдел поместится небольшой чемодан, а в задний — пара сумок для гольфа.

Под капотом у родстера располагается стандартный для модели 6,2-литровый V8 серии GM LT2 мощностью 495 л.с., работает он с 8-скоростным двухдисковым «роботом».

О динамических характеристиках информации нет, но вряд ли родстер значительно медленнее купе: последний достигает 100 км/ч менее, чем за 3 секунды.

Что касается цен, то пока официальной информации о них нет. Однако ранее вице-президент американского подразделения Chevrolet Брайан Суини признался зарубежным коллегам, что родстер будет стоить примерно на $7500 дороже купе.

Chevrolet Corvette C8 Convertible
Chevrolet Corvette C8 Convertible
 
Chevrolet Corvette C8 Convertible
Chevrolet Corvette C8 Convertible
 
Chevrolet Corvette C8 Convertible
Chevrolet Corvette C8 Convertible
 
Chevrolet Corvette C8 Convertible
Chevrolet Corvette C8 Convertible
 
Chevrolet Corvette C8 Convertible
Chevrolet Corvette C8 Convertible
 
Chevrolet Corvette в кузове купе
Chevrolet Corvette в кузове купе
 

Комментарии

VQ35HR
Москва
робот на 8 ступеней - это круче ваговского на 7
20
8
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
Да, по тихоокеанскому серпантину на такой - одно удовольствие! А вот насчёт сумок для гольфа - у кого хватает бабла на такую повозку, тот в неё больше и не кладёт. Для чемоданов у него есть другие тачаны.
Tundra CrewMax 2010
54
 
Ответить
Юрий
Нижний Новгород
> достигает 100 км/ч менее, чем за 3 секунды

Все-таки большой V8 решает
55
2
Ответить
Savik
Что то новый "корвет" внешне уже полностью закос под итальянцев , стиля не осталось ни какого
34
40
Ответить
Savik
Юрий
> достигает 100 км/ч менее, чем за 3 секунды

Все-таки большой V8 решает
Да ничего не решает , в Европе с трёх литров столько снимают , Авентадор 700 коней с таким же обьёмом
8
42
Ответить
VQ35HR
Москва
кстати, атмо V8 на роботе - это редкое сочетание, если не первое
45
1
Ответить
А Б
Fuск you Greta!
58
1
Ответить
11844957
Это не краун спорт
20
3
Ответить
VVT
Улан-Удэ
Американцам до нас как до луны
49
10
Ответить
VQ35HR
Москва
Savik
Да ничего не решает , в Европе с трёх литров столько снимают , Авентадор 700 коней с таким же обьёмом
европейский атмо 3 литра с 495 л.с./637Нм?
25
2
Ответить
Savik
VVT
Американцам до нас как до луны
Была у знакомого такая ( пригнана была с Германии ) , ***** ещё то
5
14
Ответить
VQ35HR
Москва
Savik
Да ничего не решает , в Европе с трёх литров столько снимают , Авентадор 700 коней с таким же обьёмом
у Аведатора 6.5 объем и 12 цилиндров если что при 700 силах:
https://www.drom.ru/catalog/la...
26
 
Ответить
Александр
Ачинск
Мотор правильный, дизайн китайщиной отдает.
9
21
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Savik
Да ничего не решает , в Европе с трёх литров столько снимают , Авентадор 700 коней с таким же обьёмом
а авентадор может выехать из 3х секунд и при этом стоит 60 тысяч $?
44
 
Ответить
ОПА
Новосибирск
Savik
Что то новый "корвет" внешне уже полностью закос под итальянцев , стиля не осталось ни какого
сша и италия много вместе работали на всем протяжении истории
9
 
Ответить
ОПА
Новосибирск
Savik
Да ничего не решает , в Европе с трёх литров столько снимают , Авентадор 700 коней с таким же обьёмом
у вентадора V12 это разные вещи, снять с v8 и v8. так что ты ошибся
13
 
Ответить
VQ35HR
Москва
VVT
Американцам до нас как до луны
американцы просто не вмешиваются в наши выборы...
6
9
Ответить
   
СПб/Мааасква
Сообщений: 800
Значительно интереснее, чем двухлитровый камаро, сливающий древнему турбоскаю на прямой
5
10
Ответить
VQ35HR
Москва
GMaxx38
Значительно интереснее, чем двухлитровый камаро, сливающий древнему турбоскаю на прямой
...чем двухлитровый камаро с катализаторами, Евро-5, в стоке, сливающий древнему турбоскаю с вырезанными катализаторами и буст-апом на сток поршню как в последний раз - вот так правильнее)))
32
1
Ответить
Savik
VQ35HR
европейский атмо 3 литра с 495 л.с./637Нм?
Панамера от Порше 2894 кубика 440 лошадей 550 крутящего , БМВ 5м 4.4 литра 600 лошадей , 750 крутящего
2
28
Ответить
kashka malashka
Диски незамысловатые, словно афтермаркет какой то, не особо дорогой прямо скажем
2
4
Ответить
kashka malashka
VQ35HR
робот на 8 ступеней - это круче ваговского на 7
Мятая банка из под кофе круче ваговского робота на 7 ступеней. А тут Америка, робот будет с чудовищным запасом прочности. Потом его, небось, будут ставить на полицейские хайвэй патролы и интерцепторы, что бы мажориков на мерсах гонять по автострадам.
15
4
Ответить
   
Сообщений: 20376
почти как родстер Крым
3
7
Ответить
 
Сообщений: 5577
Нормальная лачетти))
Не идентифицирован...
7
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Это вам не краун спорт из прошлой новости
15
9
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Savik
Что то новый "корвет" внешне уже полностью закос под итальянцев , стиля не осталось ни какого
Ну, итальянцы вообще-то - признанная икона стиля. Но при всём этом Корвет остаётся вполне самобытным, следуя при этом современной моде.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
9
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Savik
Да ничего не решает , в Европе с трёх литров столько снимают , Авентадор 700 коней с таким же обьёмом
Подождём выхода топовой версии ZR1 у Корвета.
А потом сравним цены и ТТХ с Ламбо. :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
14
1
Ответить
Savik
Raven
Подождём выхода топовой версии ZR1 у Корвета.
А потом сравним цены и ТТХ с Ламбо. :)
да нечего сравнивать , они даже urus обогнать не могут , а про авентадор даже нечего заткаться
1
20
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Savik
да нечего сравнивать , они даже urus обогнать не могут , а про авентадор даже нечего заткаться
Ммм, светофорные гонки, как мило... :)
Ну посмотри, как едут Северную петлю Урус (прекрасная машина!) за over 200 тысяч евро.
И как её едет Корвет С7 (предыдущего поколения), который стоит меньше 100 тысяч долларов (посмотри время Z06, даже не ZR1). :)))
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
17
 
Ответить
xaoc25
Savik
Да ничего не решает , в Европе с трёх литров столько снимают , Авентадор 700 коней с таким же обьёмом
Авентадор $65000 стоит?
12
 
Ответить
 
Сообщений: 6533
Корвет - он и в Африке Корвет...
SUV Japan
1
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
495 - это американских сил, 745-ваттных, человеческих, 735-ватных, 502 силы...
наверное единственный пример, когда американская единица измерения больше имперской (бритунской) или европейской с тем-же названием...

"Я город, что в моей машине 240 свиных сил!!!" (с) Гомер Симпсон.

Крутецкая тачка...менее 3-х сек...за 65 штук...без нагнетателя...с которым будет под 700....где-то плачут немцы и итальянцы, а "единственная и последняя надежда Ниппона" - ГТ-Р забился в истерике...
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
4
1
Ответить
VQ35HR
Москва
Savik
Панамера от Порше 2894 кубика 440 лошадей 550 крутящего , БМВ 5м 4.4 литра 600 лошадей , 750 крутящего
это турбо, а у этого корвета aтмо V8
кроме того 440 сил меньше чем 495, а ты сказал "столько же снимают"
модели 5М у БМВ нет, есть М5
и ты говорил "с 3-л литров", а теперь приводишь в пример 4.4.

ждем европейский атмо 3 литра на 495 л.с.
5
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
VQ35HR
это турбо, а у этого корвета aтмо V8
кроме того 440 сил меньше чем 495, а ты сказал "столько же снимают"
модели 5М у БМВ нет, есть М5
и ты говорил "с 3-л литров", а теперь приводишь в пример 4.4.

ждем европейский атмо 3 литра на 495 л.с.
Ну, правды ради 2,9 от Порше, который и на Ауди ставят, 440 или более есть, 3,0 от Альфа Ромео как раз 495 чтоль...так что не надо ждать - уже есть
2
4
Ответить
9274478
Кемерово
Даже цен не называют, что бы трудовой народ не смеялся, в нервном припадке...
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4453
Загнили тупые америкосы. Вот толи дело у нас. Патриот на автомате 4-х ступенчатом начали продавать.
Мой отзыв: Chevrolet Camaro 2015
4
 
Ответить
VQ35HR
Москва
5-9
Ну, правды ради 2,9 от Порше, который и на Ауди ставят, 440 или более есть, 3,0 от Альфа Ромео как раз 495 чтоль...так что не надо ждать - уже есть
этот 2.9 твин-турбо V6, а у этого корвета aтмо V8
если говорить "в Европе стока с 3-х литров снимают" - таки да, дак это с твин-турбо 3-х литров, но это какое-то непонятное противопоставление с атмо V8 тогда получается.
в США с твин-турбо V6 на Кадиллаке ATS-V снимают 464 л.с., и что?

а вот с атмо V8 в Европе снимают на Mercedes-Benz C63 AMG (6,2-литровый бензиновый двигатель V8 как у этого Корвета) 457 л.с., а не 495 л.с., и?
1
1
Ответить