Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
У нового Chevrolet Corvette C8 под нагрузкой ведет кузов

У нового Chevrolet Corvette C8 под нагрузкой ведет кузов

13 Марта 2019 | 14837 просмотров
Сталкивались ли вы с подобной деформацией силовых элементов кузова?
122 (20%)
478 (80%)

Весь предыдущий год Chevrolet тестировала следующую генерацию суперкара Corvette с индексом C8 — как на легендарном Нюрбургринге, так и на дорогах общего пользования. Сначала казалось, что машину представят в январе на автосалоне в Детройте, однако еще в декабре прошлого года выяснилось, что дебют перенесут. Тогда инсайдеры сообщали, что существует проблема с силовой установкой автомобиля, однако сейчас стало понятно, что все обстоит намного хуже.

Как сообщает автомобильный портал The Drive со ссылкой на свои источники, Chevrolet столкнулась с более серьезной проблемой: ее инженеры просчитались с конструкцией задней пространственной рамы, которая не выдерживает нагрузок, создаваемых силовой установкой автомобиля мощностью около 900–1000 л.с. Якобы под нагрузкой кузов «играет» настолько сильно, что от перекосов ведет крышку моторного отсека, и ее прозрачное стекло попросту растрескивается, хотя ознакомленные с ситуацией люди с форума GM Authority сообщали, что дело вовсе не в кузове, а как раз в новой гибридной силовой установке.

О характеристиках машины пока точной информации нет, но ранее сообщалось, что в базовой модификации мощность 5,5-литрового битурбированного мотора V8 составит порядка 600 л.с., а его гибридные модификации будут еще мощнее.  

Также сообщается, что автомобиль обладает настолько «пугающей» динамикой, что юристы GM консультируются с адвокатами на предмет риска реализации этой модели.

Так или иначе, дебют Corvette C8 затягивается до неприличия: машина уже пропустила автосалоны в Детройте и Женеве, и, скорее всего, ее дебют состоится не раньше лета — в том случае, если все технические проблемы будут в ближайшее время решены.

Прототип нового Chevrolet Corvette С8
Прототип нового Chevrolet Corvette С8
 
Прототип нового Chevrolet Corvette С8
Chevrolet Corvette C7
 
Chevrolet Corvette C7
 

Комментарии

No_comment
от 600 кобыл!
Я бы тоже повелся)
152
7
Ответить
Роман
Красноярск
Ну на фига, карвет это мощный v8 впереди водителя рама задний привод, а это какая то r8 или хуракан от шевроле
77
17
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
вот так играть должно)
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
249
4
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Тоже мне проблема
8
11
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Вот дурни, за гибридом надо было к тойотушке на поклон
40
80
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
Однажды тесть накидал на багажник, на крыше, семёры досок, так тоже кузов повело - двери не открывались.
187
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Уголком обварить по периметру...
233
2
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4788
Куда столько кобыл? У меня старенький был и тот на любой скорости покрышки проворачивал)
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
53
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 457
После заголовка вспомнился фрагмент первого форсажа, когда Оконнор на эклипсе закись нажал:)
55
3
Ответить
Toyota Motor Corparation
Стерлитамак
лучше бы в автомобилетроении применяли ионный двигатель, тогда бы эпоха турбировки двигателей завершилась бы.
24
88
Ответить
Toyota Motor Corparation
Стерлитамак
Если вы не знаете про ионные двигатели, тогда нечего минусовать.
20
91
Ответить
Toyota Motor Corparation
Стерлитамак
за ионными двигателями будущее!
22
89
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
Franz42
Однажды тесть накидал на багажник, на крыше, семёры досок, так тоже кузов повело - двери не открывались.
ха,
сотрудник в начале 2000-х
на "копейку" три мешка
картошки закинул и на одной
из кочек передние стойки
крыши согнулись и лобовое
на капот выпало, но и машина
по честному уставшая была
35
1
Ответить
Дмитрий
Красноярск
Розарио Агро
Вот дурни, за гибридом надо было к тойотушке на поклон
Тайота никогда никакого отношения к спорту не имела в автоспорте,зачем к ней обращаться за не красивым дизаином и дубовым скучным салоном!!
66
55
Ответить
     
DC
Сообщений: 2159
Воу, корветт стал среднемоторным? оО
Мой отзыв: Skoda Rapid 2011
28
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Сначала казалось, что машину представят в январе на автосалоне в Детройте,...

какой Детройт, там то уже пару нигеров и те обдолбаные остались жить, а тут прям автосалон. Разве не так нам СМИ преподносят ?
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
22
32
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Розарио Агро
Вот дурни, за гибридом надо было к тойотушке на поклон
зачем им "жигули" японские ?
17
20
Ответить
Землякам привет!
Роман
Ну на фига, карвет это мощный v8 впереди водителя рама задний привод, а это какая то r8 или хуракан от шевроле
Всем привет! Что написал сам то понял?
13
14
Ответить
Максим
Красноярск
Да, сталкиваюсь каждый день. На жигулетт семеретт тапку в пол и там все ведет и кузов и колеса и сидули
36
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Интересно, конечно.
Очень нравятся Корветы.
Современный С7 ZR1 просто супер!
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
11
4
Ответить
 
Сообщений: 4453
Совсем загнили унылые америкосы. Может им про скрепы рассказать?
Мой отзыв: Chevrolet Camaro 2015
36
14
Ответить
 
Сообщений: 4453
Роман
Ну на фига, карвет это мощный v8 впереди водителя рама задний привод, а это какая то r8 или хуракан от шевроле
Ты под чем?о)
9
17
Ответить
9274478
Кемерово
Toyota Motor Corparation
Если вы не знаете про ионные двигатели, тогда нечего минусовать.
Это работники заправок минусуют, без работы боятся остаться...
8
12
Ответить
 
Сообщений: 7137
уже третий корвет выкидываю. все 3 изгибало вокруг оси вращения земли. и сиденья под действием гравитации продавливаются
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
Мои отзывы: Subaru XV 2012, Honda CR-V 1999
48
1
Ответить
leon
Берёзовский
(Индикатор перегрузки)По нашим ухабам под нагрузкой надо расчёты делать.в-30.не просчитаетесь.
3
 
Ответить
11418032
Орел
Это называется не инженеры создают машины как раньше что их после доработок более тысячи сил заряжали а маркетологи которым лишь бы продать и съэкономить на всем. На раме съэкономили получите распишитесь. А не пожалели б металла все хорошо было бы
15
13
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Всмысле!? Поход не спереди? Корвет ты чё? Это что теперь аналог ламбы?
Было ж круто! Классическая компоновка не исчезай!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
16
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Ивановка
Всмысле!? Поход не спереди? Корвет ты чё? Это что теперь аналог ламбы?
Было ж круто! Классическая компоновка не исчезай!
На С5 - последние "слепые" фары.
На С6 - последние "фирменные" кругляки задних фонарей.
На С7 - последний "классический" V8 спереди...

Всё течёт, всё меняется.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
38
 
Ответить
Юрий
Нижний Новгород
Розарио Агро
Вот дурни, за гибридом надо было к тойотушке на поклон
БМВ не засцали подойти и теперь в тренде!
7
17
Ответить
Yuriy Lukianov
Ивановка
Всмысле!? Поход не спереди? Корвет ты чё? Это что теперь аналог ламбы?
Было ж круто! Классическая компоновка не исчезай!
Им ЛеМан надо выиграть, вот и беснуются.
4
 
Ответить
 
новосибирск
Сообщений: 4895
Raven
На С5 - последние "слепые" фары.
На С6 - последние "фирменные" кругляки задних фонарей.
На С7 - последний "классический" V8 спереди...

Всё течёт, всё меняется.
Скоро:
С9,2литра,3 горшка,3 турбины,гибридная установка
Ресурс 103т.км...ибо пох,гарантия на 100 закончилась.
не зная ни сна ни отдыха
при солнечном свете
мы делаем деньги из воздуха
чтоб пустить их на ветер
25
5
Ответить
     
750(16,17,19,24,54,75,РБ)
Сообщений: 3310
В таких вещах обычно запас прочности должен закладываться приличный. Не ожидал такого от америкоса, обычно в жидкости кузовов они японцев высмеивают.. А тут вот оно как..)
Здесь могла бы быть ваша реклама, но будет моя)
28
1
Ответить
11418032
Орел
Leppard
В таких вещах обычно запас прочности должен закладываться приличный. Не ожидал такого от америкоса, обычно в жидкости кузовов они японцев высмеивают.. А тут вот оно как..)
Меня практически за аналогичный комментарий заминусовпи
3
21
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
ant222
Скоро:
С9,2литра,3 горшка,3 турбины,гибридная установка
Ресурс 103т.км...ибо пох,гарантия на 100 закончилась.
Надеюсь, что такого никогда не произойдёт.
Ветт всегда впечатлял.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
2
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Leppard
В таких вещах обычно запас прочности должен закладываться приличный. Не ожидал такого от америкоса, обычно в жидкости кузовов они японцев высмеивают.. А тут вот оно как..)
А тут пока ничего не известно.
Это пока один из домыслов, источник - один-единственный автомобильный портал. Со ссылкой на "свои источники".
Версия с доведением силовой установки мне кажется гораздо более правдоподобной.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
5
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Raven
На С5 - последние "слепые" фары.
На С6 - последние "фирменные" кругляки задних фонарей.
На С7 - последний "классический" V8 спереди...

Всё течёт, всё меняется.
Мне с5 нравится. Слепые фары это всегда круто.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
10
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Ивановка
Мне с5 нравится. Слепые фары это всегда круто.
Мне тоже. :)
Купить его, что ли?
Там в "простом" (не Z06) LS1 ставили.
Простой, надёжный, ресурсный...
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
3
1
Ответить
   
СПб/Мааасква
Сообщений: 803
PR пахнет за милю.
"автомобиль обладает настолько «пугающей» динамикой, что юристы GM консультируются с адвокатами на предмет риска реализации этой модели"
33
 
Ответить
KILEG
Красноярск
У нас любая лада кривая косая корявая становится с пешеходным движком и вообще никто не парится, а тут с такими лошадями и паника, эх
2
2
Ответить
urwoiy
Купил провари кузов. Владельцы уазов же не парятся
16
2
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 62
Что-то пошло не так. (((
2
 
Ответить
dez
Якутск
коммунист
Сначала казалось, что машину представят в январе на автосалоне в Детройте,...

какой Детройт, там то уже пару нигеров и те обдолбаные остались жить, а тут прям автосалон. Разве не так нам СМИ преподносят ?
Да там уже все.. ничего нету.

Дром надо засудить за фэйковые новости
1
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
Дмитрий
Тайота никогда никакого отношения к спорту не имела в автоспорте,зачем к ней обращаться за не красивым дизаином и дубовым скучным салоном!!
Panasonic Toyota Racing формула 1 - не, не слышал.
Toyota GT-One
Представленная во время гонок Ле-Мана в 1998 году, модель GT-One впервые появилась на официальных тестовых днях, которые проходили в мае. Три автомобиля GT-One имели 2-е, 5-е и 10-е лучшее время, легко обойдя кастомные прототипы
Даккар
Компания Toyota сообщила, что в 2012 году ее автомобиль примет участие в ралли-марафоне «Дакар», который стартует 1 января и пройдет по Южноамериканскому континенту через территории стран Аргентины, Чили и Перу.

Автомобилю Toyota Land Cruiser 200 с биодизельным двигателем предстоит пройти маршрут протяженностью в 9000 километров, включая подъем в горы на экстремальные высоты.

Читать полностью: https://news.drom.ru/Toyota-16...
https://Drom.ru — всероссийский автомобильный портал
Да, действительно - никакого отношения к автоспорту.Это так - навскидку по быстрому накидал.
8
13
Ответить
     
Сообщений: 2380
Потом они пишут при каждом релизе, что жесткость кузова увеличена на 40%, прочность и тд. Получается за 4-5 поколений у нас по дорогам ездиют машины на алмазной раме? Неубиваемые
.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2006
6
1
Ответить
A.Viper
Иркутск
Где бугурт по поводу того что мотор теперь сзади? Это уже не Корвет!!!
2
1
Ответить
Alexxnhk Qqwe
Toyota Motor Corparation
за ионными двигателями будущее!
В вакууме собрался ездить ?
7
 
Ответить
     
Сообщений: 95
Олицетворение демократии!
Если кто не знал в США за такой авто даже с 1000 л.с. налог составляет О рублей. Только техосмотр, который необходимо проходить автомобилям которым больше 5 лет.
15
1
Ответить
zlodeyhe
опять недоучившаяся дефочка дезингер дорвалась до проектирования
5
 
Ответить
zlodeyhe
tuzek
вот так играть должно)
, да, что бы раму в узел от мотора
3
 
Ответить
zlodeyhe
gunn40
Уголком обварить по периметру...
каким? может лучше двутавром?
9
 
Ответить
zlodeyhe
jzzz
Ты под чем?о)
та вы оба походу на одном присели
1
2
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
Что там за силовой агрегат такой...пиар?
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
1
 
Ответить
 
Default city
Сообщений: 6719
Toyota Motor Corparation
лучше бы в автомобилетроении применяли ионный двигатель, тогда бы эпоха турбировки двигателей завершилась бы.
ты отстал. будущее за квантовыми двигателями
3
 
Ответить
 
Default city
Сообщений: 6719
коммунист
Сначала казалось, что машину представят в январе на автосалоне в Детройте,...

какой Детройт, там то уже пару нигеров и те обдолбаные остались жить, а тут прям автосалон. Разве не так нам СМИ преподносят ?
по первому сказали?
детройт по сравнению с любым российским городом просто венец развития
8
1
Ответить
Сергей
Владивосток
alexiv79
Panasonic Toyota Racing формула 1 - не, не слышал. Toyota GT-One Представленная во время гонок Ле-Мана в 1998 году, модель GT-One впервые появилась на официальных тестовых днях, которые проходили в...
Да это тролль) Смысл ему доказывать. Одна Celica GT-Four чего стоит. Легенда мирового ралли. При чём в разных кузовах.
2
7
Ответить
Сергей
Владивосток
Лучше бы сделали современный спорткар по мотивам Stingray.
11
 
Ответить
Сергей
Владивосток
Все поколения
9
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Дмитрий
Тайота никогда никакого отношения к спорту не имела в автоспорте,зачем к ней обращаться за не красивым дизаином и дубовым скучным салоном!!
Погодите, а как же тойота супра? А как же, в конце концов, селики Карлос сайнц?
4
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Юрий
БМВ не засцали подойти и теперь в тренде!
Все верно Юр, а то бы уже давно загнулись со своими отвратительными рядными шестерками
3
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Сергей
Да это тролль) Смысл ему доказывать. Одна Celica GT-Four чего стоит. Легенда мирового ралли. При чём в разных кузовах.
Легенда? Которую дисквалифицировали, а потом и вовсе запретили выступать в течение года за жульничество? Как это не по азиатски, ладны бюргеры, но японцы? Сколько человек сделали сепукку после такого позора?
7
 
Ответить
   
Сообщений: 802
Розарио Агро
Легенда? Которую дисквалифицировали, а потом и вовсе запретили выступать в течение года за жульничество? Как это не по азиатски, ладны бюргеры, но японцы? Сколько человек сделали сепукку после такого позора?
если слово легенда заменить на миф, то весь пазл складывается
3
2
Ответить
13111401
Новокузнецк
Выглядит очень неплохо , но вот что двигатель делает сзади не понятно .
2
 
Ответить
Роман
Роман
Ну на фига, карвет это мощный v8 впереди водителя рама задний привод, а это какая то r8 или хуракан от шевроле
Мне стыдно, что у меня с вами одно имя...
1
4
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Вопрос дилетанта к гонщикам , а на сколько в такой машине хватает мотора ну если без фанатизма ездят на ней . Пробег в тысячах километров 100.000 без ремонта проедет ?
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2884
Какой ещё существует суперкар ну ,или спорткар гибрид кроме NSX? Просто интересно. Разумеется,кроме гиперов. Кто неть знает?
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
Дмитрий
Тайота никогда никакого отношения к спорту не имела в автоспорте,зачем к ней обращаться за не красивым дизаином и дубовым скучным салоном!!
А мужики-то не знают
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
7
3
Ответить
    
Подмосковье
Сообщений: 1320
kubang
Какой ещё существует суперкар ну ,или спорткар гибрид кроме NSX? Просто интересно. Разумеется,кроме гиперов. Кто неть знает?
Bmw i8
BMW 125i Cabrio '08 + Toyota Celica Cabrio '93
4
1
Ответить
nosns1
Сергей
Лучше бы сделали современный спорткар по мотивам Stingray.
ну такое делают при желании кастомайзингом
1
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Розарио Агро
Вот дурни, за гибридом надо было к тойотушке на поклон
Да ты шо...это место занято БМВ, бьющим лбом поклоны Тоётушке за науку - они никому это место не отдадут!
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
1
3
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Похоже на жажду пиара и хайпа в стиле Маска
Он такой мощщный, что иго аж сворачиват....уристы сигнализируют опасносте...

А так...плюсом Корвета всегда была низкая (относительно конечно) цена.
Хотя может на его классическое место топовые версии Камаро продвинут.
2
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
5-9
Похоже на жажду пиара и хайпа в стиле Маска
Надеюсь, что Корвет не станут превращать в очередной суперкар.
Он хорош именно в своей нише, предлагая "много спорткара за мало денег".
В этом ему мало равных.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
3
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Никогда ни Камаро, ни Чарджер, ни Челленджер, ни Мустанг не смогут заменить Ветт.
Слишком разные машины.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
3
 
Ответить
Сергей
Владивосток
Розарио Агро
Легенда? Которую дисквалифицировали, а потом и вовсе запретили выступать в течение года за жульничество? Как это не по азиатски, ладны бюргеры, но японцы? Сколько человек сделали сепукку после такого позора?
Для меня и для многих фанатов ралли, Celica GT-Four легендарный автомобиль. А по поводу дисквалификации, так это автоспорт, многие команды постоянно думают, как обойти тех регламент и получить преимущество. Кого то ловят, кого то нет. И кстати Президент FIA Макс Мосли позже говорил, что это было «самое технически сложное устройство в автоспорте за последние 30 лет».
3
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
Нормально так корвету рекламу сделали.
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2884
Raven
Никогда ни Камаро, ни Чарджер, ни Челленджер, ни Мустанг не смогут заменить Ветт.
Слишком разные машины.
Он их всех обьезжает.
 
 
Ответить
Роман
Ну на фига, карвет это мощный v8 впереди водителя рама задний привод, а это какая то r8 или хуракан от шевроле
Ну хотят сделать среднемоторный болид - пусть делают. Зачем отказываться от того, что и так продается как горячие пирожки - чет я не заметил как астон судорожно начал перекраивать свои bd и вантажи на среднемоторную компоновку.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1213
tuzek
вот так играть должно)
Тоже хотел такую картинку запостить)
2
 
Ответить