В Китае начали выпускать копию Chevrolet Corvette 1958 года

В Китае начали выпускать копию Chevrolet Corvette 1958 года

09 Февраля 2021 | 7357 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
422 (77%)
125 (23%)

Китайский концерн BYD Auto приступил к мелкосерийному производству спорткаров SS Dolphin — это реплика американского Chevrolet Corvette C1 образца 1958 года. 

Необычную машину представили  в сентябре 2020-го на автосалоне в Пекине, причем на самом деле ее разработал не BYD, а независимая компания Songsan, выросшая из одноименного байк-клуба. Производство автомобиля ведется совместными усилиями, первый товарный экземпляр Dolphin собрали 6 февраля.

Dolphin сделан по типичной для мелкосерийных машин схеме: покупные агрегаты и самодельное шасси с каркасно-панельным кузовом, где несущая «клетка» сварена из стальных труб, а внешние панели отформованы из композитов.

Экстерьер — отражение Корветта в кривом зеркале. С одной стороны, хромированный декор, панорамное лобовое стекло, спаренные круглые фары буквально воспроизводят облик американской иконы, с другой — пропорции у «китайца» не такие выверенные, как у оригинального Шевроле: передний свес избыточной длины, а боковины выглядят слишком массивными. Но надо понимать, что такие формы предопределены компоновкой агрегатов и соответствием кузова современным требованиям по пассивной безопасности.

Dolphin выпускается как с кузовом кабриолет с матерчатым верхом, так и в варианте купе с жестким верхом. В движение спорткар приводит гибридная бензиново-электрическая установка BYD, построенная вокруг 1,5-литрового турбомотора.

Реплику Корветта планируют продавать по цене 590 000 юаней (=6,8 млн рублей).

Первый серийный SS Dolphin
SS Dolphin
 
SS Dolphin
SS Dolphin
 
SS Dolphin
Оригинальный Chevrolet Corvette C1 образца 1958 года
 

Комментарии

Ser
Иркутск
С мотором 1,5 литра ?
46
9
Ответить
  
Сургут
Сообщений: 426
Новые кончились. Скопировано все. Молодцы китайцы.
93
9
Ответить
Сухуми
Chevrolet Corvette-это 5.4 V8 на 367 сил.А это...
74
4
Ответить
   
Сообщений: 702
А что в этой реплике общего с оригеналом? Название?
59
11
Ответить
Dylan Nilson
Китайцы молодцы конечно, нам надо на них равняться.
34
30
Ответить
Dimon70rus
Томск
Задорная поделка)
30
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8177
Dylan Nilson
Китайцы молодцы конечно, нам надо на них равняться.
Наши боятся копировать.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
18
2
Ответить
Йцукен
Волгоград
Ser
С мотором 1,5 литра ?
щас тебе тут обоснуют за гибрид
16
7
Ответить
    
Сообщений: 1576
Экраны - лишнее. Могли бы сделать поменьше и поаккуратней.
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2019, Kia Optima 2018
25
3
Ответить
Dylan Nilson
сухофрукт
Наши боятся копировать.
Наши копируют тоже. Те же лады последние - копии рено и дачии, разве что чуть-чуть измененные
19
32
Ответить
Dylan Nilson
Ser
С мотором 1,5 литра ?
Она приводится в движение не этим мотором, поверь. Гугли в интернете о гибридах
4
12
Ответить
Александр
Новосибирск
Иногда очень хочется, чтобы китайские автопроизводители заплатили за случаи нелицензионного копирования. Не понимаю, почему некоторые комментаторы восхищаются умению тырить современные разработки, а также пользоваться именем, историей бренда.
Это тоже чей-то труд, хоть и не физический (по сборке авто), но инженерный труд, разработка рекламы и так далее... А если вы считаете, что это всё ничего не значит, вот и катайтесь на исторически китайских марках. Ах, нет таких? Вот то то и оно!
Китайская вон есть живопись, каллиграфия, у-шу, рис.. Это да!
А с тачками - неуважение к чужой интеллектуальной собственности. Извините за категоричность.
43
11
Ответить
Dylan Nilson
Александр
Иногда очень хочется, чтобы китайские автопроизводители заплатили за случаи нелицензионного копирования. Не понимаю, почему некоторые комментаторы восхищаются умению тырить современные разработки, а также...
Китайцы поднялись на копировании - компы, техника, телефоны, обувь, одежда. И сейчас это сильнейшая страна в мире.
19
17
Ответить
АМК
Была уже тут на Дроме статья про эту самоделку. И это не копия. Даже внешне.
16
4
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1238
Имеет место быть
2
4
Ответить
Иван
Новосибирск
Dylan Nilson
Китайцы поднялись на копировании - компы, техника, телефоны, обувь, одежда. И сейчас это сильнейшая страна в мире.
Вы совсем не понимаете сути происходящих событий в жизни других стран и тем более основах успеха китайской экономики.
11
5
Ответить
Sibiryak-1716
Новосибирск
Цена ужас!!!
13
 
Ответить
ПихалМетрович
Александр
Иногда очень хочется, чтобы китайские автопроизводители заплатили за случаи нелицензионного копирования. Не понимаю, почему некоторые комментаторы восхищаются умению тырить современные разработки, а также...
а вам с этого собственно какой профит?
ну допустим заплатят и что дальше?
тем более что данная реплика ни какого ущерба не наносит шевроле, или вы думаете она подорвет продажа шевроле 1958 года?) или подорвет продаже новых шевроле?)
ни кто от данной копии ни копейки не потерял, тех кто ее придумал скорее всего уже нет в живых, на это можно посмотреть с другой стороны и увидеть в этом наоборот дань уважения и признания творениям прошлого
кстати компании делающие такие ретро реплики есть во всем мире не только в Китае это первое

второе вы всерьез думали что китайцы будет до конца времен работать на заводах за чашку риса, западные акулы бизнеса будут иметь с этого миллиарды и им за это ничего не будет?) это справедливо разве по отношению к рядовому китайцу? сами не хотите так пожить?
20
10
Ответить
Dragocennyi
Москва
Спереди ещё ничего.. А салон убог.
7
 
Ответить
    
Сообщений: 1653
Дэн М
Chevrolet Corvette-это 5.4 V8 на 367 сил.А это...
Лучше копировать корвет, чем румынкий логан.
Китайские джинсы - на каждом первом, носят и не жужат. А тут гонора - как будто фуагры на завтрак переел, а шато марго оказалось чуть более терпкое..
24
9
Ответить
Папай
Почему у оригинального руль на фото справа? Он точно оригинальный кто ни будь проверял?
6
1
Ответить
Папай
На машину для Барби похож, и расцветка соответствующая.
4
4
Ответить
PROXOR81
Москва
Дядя Шнюк
Новые кончились. Скопировано все. Молодцы китайцы.
Вообще ниразу. С их возможностями, они должны уже выпустить автомобили с собственно разработанными моторами, унификацией как у ВАГа, подвеску лучше чем у БМВ и шумоизоляцией Мерседесов с надежностью Тайоты. А они все копируют. Вон Хавалы горят.
Только копирование - это тупиковая ветвь. СССР в 30х это понял, купил образцы и уже на основе из разрабатывал своё.
3
11
Ответить
PROXOR81
Москва
Dylan Nilson
Китайцы молодцы конечно, нам надо на них равняться.
В чем нам стоит на них ровняться, так это в борьбе с коррупцией. Что же касается до копирования - спасибо не надо. Пройденный этап.
12
4
Ответить
Александр
Новосибирск
Dylan Nilson
Китайцы поднялись на копировании - компы, техника, телефоны, обувь, одежда. И сейчас это сильнейшая страна в мире.
Вот я и говорю, что кто-то разрабатывает, а кто-то копирует. Ну Вам это наверное трудно прочувствовать. Вот если бы разрабатывали программное обеспечение, например, а кто-то безнаказанно тырил.
Или изобрели какой-нибудь сварочный аппарат, а сосед Вася... Ой! Сосед Ли Цзын скопировал его и на этом стал зарабатывать.
14
1
Ответить
Папай
Александр
Вот я и говорю, что кто-то разрабатывает, а кто-то копирует. Ну Вам это наверное трудно прочувствовать. Вот если бы разрабатывали программное обеспечение, например, а кто-то безнаказанно тырил. Или изобрели...
В 90 годах "Кулибины" сами аппараты для сварки производили и успешно продавали.
2
4
Ответить
 
Сообщений: 6418
BIDь?
Или не BYDь?
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
5
 
Ответить
ПихалМетрович
PROXOR81
Вообще ниразу. С их возможностями, они должны уже выпустить автомобили с собственно разработанными моторами, унификацией как у ВАГа, подвеску лучше чем у БМВ и шумоизоляцией Мерседесов с надежностью Тайоты....
а разве nio не лучшие в мире электрокары?

"унификацией как у ВАГа, подвеску лучше чем у БМВ и шумоизоляцией Мерседесов с надежностью Тайоты" такого авто не было ни когда за всю историю
да и оченвидно, что автопромышленность не приоритетное для Китая направление, что в общем-то правильно ИТ компания и производители электроники сейчас сильно больше делают денег и раскручиваются быстрее
1
6
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Александр
Вот я и говорю, что кто-то разрабатывает, а кто-то копирует. Ну Вам это наверное трудно прочувствовать. Вот если бы разрабатывали программное обеспечение, например, а кто-то безнаказанно тырил. Или изобрели...
Тогда сделай так, чтобы твой товар был и в цене и в качестве лучше китайской копии и будут покупать у тебя, а не у китайца. Ну и защити товар брендом и патентом. Не вижу проблем
3
7
Ответить
Петр
Томск
китайцы скоро рождаться будут уже с масками на лице
5
1
Ответить
  
Че
Сообщений: 346
что за название такое? дельфин из СС?
1
2
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7578
Sibiryak-1716
Цена ужас!!!
При переводе в скаленовстанный рупь да, велика. А если добавить к ней утильсбор, кнопку глонасс и пошлины, то успех гарантирован)
7
2
Ответить
 
Сообщений: 6645
Ждем, когда ФОРД-Т будут копировать.
оригиналы закончились....кризис копирования...
SUV Japan
4
 
Ответить
Юрий
Тобольск
АМК
Была уже тут на Дроме статья про эту самоделку. И это не копия. Даже внешне.
Это не копия, написано же "реплика"
2
1
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
Чем не копия Корветта? Четыре фары есть, колпаки хромированные.
10
4
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
Севролет Сорвет.
4
1
Ответить
Владимир
Омск
Лучше б восьмерку в полтора литра под капот поставили. Не мощь, так хоть звук был бы
2
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3325
Иван
Вы совсем не понимаете сути происходящих событий в жизни других стран и тем более основах успеха китайской экономики.
дак потому что они балбесы
2
2
Ответить
4482594
Колхозники. Интерьер-то допилить не судьба, обязательно ставить компоненты с дешевого кроссовера?
3
2
Ответить
АМК
Юрий
Это не копия, написано же "реплика"
И даже не реплика.
5
 
Ответить
13585891
Южно-Сахалинск
Логичнее бы Ниву скопировали,так как уже были поставки Нив собранных в Казахстане
1
4
Ответить
13585891
Южно-Сахалинск
13585891
Логичнее бы Ниву скопировали,так как уже были поставки Нив собранных в Казахстане
Поставки Нив в Китай
1
2
Ответить
     
Сообщений: 2469
Одна глобальная и катастрофическая потеря мирового автопрома - это многочисленные кузовные ателье.
Посмотрите, даже в таком варианте китайской реплики - какая красивая машина!
Линии кузова, пропорции, хром!

Конечно, разве кучка монополистов позволит еще кому- ни будь создавать красивые кузова, по индивидуальным заказам, чтобы люди ездили на разных, красивых машинах, пускай и базирующихся на одной тележке от автогиганта.
Глаз бы радовался! С душой машины были.

Так нет же - вот, берите обмылки, которые друг от друга не отличишь и пойте осанну "конкурентной капиталистической экономике"!

Какая, на фих, конкуренция? Кругом одни монопольные транс-национальные корпорации, с одними и теми же хозяевами.
Иллюзион планетарного масштаба.
ПатфайнПатролСандероДастерL200RX350RAV4+RAV4КРУЗЕР100Туарег3.2ШкодаОктавия,Мазда СХ-7
5
2
Ответить
     
Город-сад Иркутск
Сообщений: 2087
Вспоминая историю с оленем на 21 Волге и почему его убрали, глядя на дельфина становится страшно за пешеходов оказавшихся на капоте данного авто.
MosKvich-Combi и всё такое...
5
1
Ответить
16879035
Дэн М
Chevrolet Corvette-это 5.4 V8 на 367 сил.А это...
У первого корвета не было V8. Была только рядная шестерка.
Но это, конечно, все равно не похоже на него.
4
1
Ответить
16879035
Шаман Шаманыч
Одна глобальная и катастрофическая потеря мирового автопрома - это многочисленные кузовные ателье. Посмотрите, даже в таком варианте китайской реплики - какая красивая машина! Линии кузова, пропорции,...
В каком месте у китайчонка красивые пропорции? Выпяченный вперед передний свес, потому что мотор поперек. Сбоку это выглядит комично...
4
1
Ответить
Raid13
Находка
Он переднеприводный, что ли?
3
 
Ответить
Антон
Тюмень
Ser
С мотором 1,5 литра ?
Спорткар 1,5 литра🤣
3
 
Ответить
ПихалМетрович
Шаман Шаманыч
Одна глобальная и катастрофическая потеря мирового автопрома - это многочисленные кузовные ателье. Посмотрите, даже в таком варианте китайской реплики - какая красивая машина! Линии кузова, пропорции,...
эксклюзив стоит дорого, если есть бабло то вариантов куча
делать авто с дизайном от ателье по цене как у гигантов не получится
и массово они ни кому не будет нужны
большим игрокам плевать, как зарабатывать, нужно будет делать одну модель с 100 вариантов кузова сделают без проблем, если будет достаточно желающих за это платить

просто математика, ни какого заговора
3
 
Ответить
Malig
А у нас копию Шевины запустили
 
 
Ответить
Владимир
Иркутск
kboss
А что в этой реплике общего с оригеналом? Название?
Нет, оригЕнальное сообщение
 
 
Ответить
lariman
Владивосток
Ужасный дизаин
 
 
Ответить
 
Свободный
Сообщений: 154
отстой
1
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6788
Йцукен
щас тебе тут обоснуют за гибрид
А что за него обосновывать гибрид заепись в примусе, но никак не в корвете тем более 58 года, а по сути энергию всё равно гдето надо брать поэтому и обычно получить ее можно меньше чем отдать, поэтому классические тойотовские гибриды едут точно также как их бензиновые аналоги, примус на уровне короллы 1.8, всякие крауны/лейки с мотором 2.5 как аналогичные бензиновые 2.5, 3.5=бензиновым 3.5, миллион раз уже сравнивали/гонялись и пофиг что какой-нибудь барыга напишет что суммарная мощность его гибридного крауна 400 л.с. ехать он всё равно продолжает как обычный бензиновый 300 сильный.,
В некласических гибридах типо хонды енота где принцип как на белазе (движка выступает в роли только генератора) чутка по другому там обычно электромотор мощнее движки, поэтому едут они лучше аналогичных бензиновых собратьев но недолго, батарейка быстро высаживается. Самый яркий из таких примеров бмв i8 вроде тоже всего лишь полторашка а едет вполне себе прилично и многие 3-5 литровые корчи наказывает.
2
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6788
Александр
Иногда очень хочется, чтобы китайские автопроизводители заплатили за случаи нелицензионного копирования. Не понимаю, почему некоторые комментаторы восхищаются умению тырить современные разработки, а также...
Да мы как бы мечтаем что наши у китайцев научаться когда нибудь и очередной "УАЗ-русский прадо" будет просто копией какого-нибудь старого прадика типо 78, но по адекватной цене.
 
 
Ответить
Йцукен
Волгоград
vovslev3
А что за него обосновывать гибрид заепись в примусе, но никак не в корвете тем более 58 года, а по сути энергию всё равно гдето надо брать поэтому и обычно получить ее можно меньше чем отдать, поэтому...
если так рассуждать, то и планшеты там неуместны, и кпп, и руль, только двигатель в отличии от них скрыт от глаз, да и современных решений в ней гораздо больше, та же подвеска вряд ли там 58 года
1
 
Ответить
kboss
А что в этой реплике общего с оригеналом? Название?
Пассивная безопасность схожа: авария при >40 км/ч = смерть)
 
 
Ответить
21167799
Dylan Nilson
Наши копируют тоже. Те же лады последние - копии рено и дачии, разве что чуть-чуть измененные
Лады - и есть Рено.
Или это тонкая ирония, что "нашего" то и не осталось?
ГАЗ и АуРус ещё (пока ещё) наши.
 
 
Ответить
21167799
PROXOR81
Вообще ниразу. С их возможностями, они должны уже выпустить автомобили с собственно разработанными моторами, унификацией как у ВАГа, подвеску лучше чем у БМВ и шумоизоляцией Мерседесов с надежностью Тайоты....
С миру по нитке - голому рубаха!
А цена как у Махиндры?
Или, скорее, как у Роллс-Ройса.
1
 
Ответить
21167799
Антон
Спорткар 1,5 литра🤣
По книге спортивный автомобиль Фантомаса был мощностью
64 л.с!
Во времена паровозов и пароходов - запредельная мощность для легкового авто.

В наше время с полторашки турбо можно получить больше 200 л.с.
Ну и плюс электромотор - гибрид как никак!
 
 
Ответить
21167799
vovslev3
Да мы как бы мечтаем что наши у китайцев научаться когда нибудь и очередной "УАЗ-русский прадо" будет просто копией какого-нибудь старого прадика типо 78, но по адекватной цене.
Чтобы УАЗ стал "нашим" его сперва нужно выкупить у Соллерса, вот только хрен он его нам продаст.
Наши авто: ГАЗ и АуРус - фиг их иностранцы выкупят, ибо за счёт госзакупок они любой кризис переживут.
 
 
Ответить