Краш-тест Chery Tiggo 8 Pro Max: пять звезд и переломы ребер. Tank 500 лучше?

Краш-тест Chery Tiggo 8 Pro Max: пять звезд и переломы ребер. Tank 500 лучше?

27 Мая 2024 | 10506 просмотров

Австралийская ANCAP, которая занимается изучением пассивной безопасности автомобилей и представляет собой аналог европейской EuroNCAP, 24 мая выложила релиз с результатами испытаний двух автомобилей, продающихся в России. Стало быть, мы просто обязаны в деталях изучить протоколы краш-тестов.

Начнем с Chery Tiggo 8 Pro Max, испытания которой в полном объеме не проводились: инженеры ANCAP изучили машину только в части безопасности пешеходов при их столкновении с моделью, а все остальные результаты взяли от Chery Tiggo 7 Pro Max. «Восьмерка» получила совокупный рейтинг пять звезд при обеспечении защиты водителя и переднего пассажира на уровне 88%, защиты ребенка в детском кресле во втором ряду на уровне 87%, защиты пешехода на уровне 79%, а электронные помощники отработали на 86%.

Вроде бы результаты на четверку с плюсом? Увы, недостаток всех современных рейтингов безопасности (и не только подсчета баллов по различным вариантам методик NCAP) в том, что количество звезд ничего не говорит о свойствах машины в части сохранения жизни и здоровья пассажиров и пешеходов. У Chery Tiggo 8 Pro Max (как и у Tiggo 7 Pro Max) имеются два слабых места. Первое — это высокая нагрузка на грудную клетку водителя при фронтальном ударе о деформируемое препятствие. Сегодня это испытание проводится так: тележку с препятствием и автомобиль разгоняют в направлении друг к другу по одной линии до скорости 50 км/ч и сталкивают с 50-процентным перекрытием со стороны водителя. Проще говоря, речь — об имитации столкновения со встречной машиной. Так вот, при визуализации этого испытания эксперты ANCAP окрасили грудную клетку водителя Tiggo 7 Pro Max (с переносом на Tiggo 8 Pro Max) в коричневый цвет, что означает высокий уровень нагрузки с вероятными множественными переломами. Хуже — только красный цвет, который характеризует крайнюю степень повреждений. Между тем и по итогам другого испытания — удара о столб — Tiggo 7/8 грудная клетка водителя тоже окрашивается в коричневый цвет.

Впрочем, не все так плохо. К примеру, при боковом ударе другим автомобилем водителю Tiggo 7/8 ничего не грозит — все части тела окрашены в зеленый цвет, то есть уровень нагрузок минимальный. Еще одно испытание Чери прошла на твердую четверку — при ударе о жесткий барьер с 100-процентным перекрытием (грубо говоря, о стену) и водитель, и пассажир, сидящий во втором ряду по диагонали от водителя, отделаются синяками от ремней: их грудные клетки окрашены в желтый цвет, а все остальные исследуемые части тела — в зеленый.

Короче говоря, водителям Chery Tiggo 7/8 Pro Max при реальной эксплуатации лучше не выезжать на встречку и не терять управление машиной во избежание бокового удара о столб. А вот если кто захочет врезаться в бетонную стену — пожалуйста: главное — не разгонять автомобиль выше 50 км/ч...

А что Tank 500? Он тоже получил пять звезд, которые сложились из 85% защиты водителя и переднего пассажира, 93% — за защиту ребенка, 81% — за пешехода и 84% — за работу ассистирующей электроники. А что с деталировкой? Оказывается, при встречном столкновении водитель защищен лучше, чем в Чери: его грудная клетка окрашена в желтый цвет, прочие части тела — в зеленый. При ударе в бок другим автомобилем водитель остается полностью зеленым, при ударе о столб его грудная клетка окрашена в оранжевый, который означает средний уровень нагрузок. Оранжевым эксперты ANCAP окрашивают грудную клетку пассажира во втором ряду при ударе о стену, при этом у самого водителя она останется желтой. Прочие исследуемые части тела водителя и пассажира в описанных испытаниях Tank 500 зеленые. Таким образом, в целом и водитель, и пассажиры в Танке 500 защищены лучше, чем в Chery Tiggo 7/8 Pro Max.

Поскольку мы редко обращаемся к теме пассивной безопасности, отметим еще пару недавних примеров испытаний в австралийской NCAP. Пикап Mitsubishi Triton хотя и получает те же пять звезд, сильно травмирует пассажира второго ряда при фронтальном ударе о стену: грудная клетка коричневая, а тазовая область и того хуже — красная. Hyundai Kona, кажется, совершил невероятное, получив всего четыре звезды. Что там такое? Оказывается, при фронтальном ударе о стену у водителя коричневой становится не только грудная клетка — красным окрашивают тазовую область! При этом при фронтальном ударе о движущуюся навстречу деформируемую тележку грудная клетка водителя, оба бедра и левая голень окрашены оранжевым, у пассажира бедра — оранжевым, а остальное — зеленым.

В общем, пожелаем всем водителям быть внимательнее и не попадать в аварии, дабы не быть упакованными в черный мешок.

Результаты краш-теста Chery Tiggo 8
Результаты краш-теста Chery Tiggo 8
 
Результаты краш-теста Chery Tiggo 8
Результаты краш-теста Tank 500
 
Результаты краш-теста Tank 500
Результаты краш-теста Tank 500
 
Chery Tiggo 8 Pro Max
Chery Tiggo 8 Pro Max
 
Chery Tiggo 8 Pro Max
Tank 500
 
Tank 500
Tank 500
 

Комментарии

Уже сто раз писали что жак и чери самый шлак.Это во первых,а во вторых почему у нас при сертификации китайцев не проводят краш-тесты?
247
55
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 6117
Ну да, с амулетами не сравнить. Это не просто шаг вперед - это шажище!
55
42
Ответить
  
Сообщений: 15263
Подушки сработали на Танк 500 это уже успех
Продам уши от мертвого осла.
115
34
Ответить
MoHcTpMoHcTp
Казань
Получается на уровне Вольво и прочих флагманов по части безопасности.
51
154
Ответить
     
москва
Сообщений: 3315
Тарас Леонидович
Уже сто раз писали что жак и чери самый шлак.Это во первых,а во вторых почему у нас при сертификации китайцев не проводят краш-тесты?
Потому, что если выложить результат реальных тестов чунга-чангов, потенциальные покупатели задумаются? А так, оно же новое и на гарантии!!
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009
145
50
Ответить
     
Сообщений: 4070
Стереотипщики в шоке, что современные китайцы по безопасности, оказались не чери амулетом
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
121
70
Ответить
31044797
Если я захочу влететь в бетонную стену, я, наверное, посмотрю тесты машины на безопасность.
Но если я просто захочу купить автомобиль - я буду смотреть на цену, блин! С моей з/п 30-40 тысяч мне вообще пофиг, сколько звезд наберет чери, хавал или мерседес, я только гранту смогу себе позволить (и то в кредит).
159
44
Ответить
Evgeniy Artemiev
MoHcTpMoHcTp
Получается на уровне Вольво и прочих флагманов по части безопасности.
Да впереди конечно. Слава Богу ( или не ему) на нормальных машинах поездим наконец, а то раньше китайцы субсидировали продажи в Рф, продавали в минуса ( как тут писал сам же Дром) , а люди как скотина шли бемеве покупали, тойоты всякие . Переплачивали просто так за бренд. Ага
80
15
Ответить
FlightSchedule52
Нижний Новгород
алексей !
Потому, что если выложить результат реальных тестов чунга-чангов, потенциальные покупатели задумаются? А так, оно же новое и на гарантии!!
Как например Американский страховой институт дорожной безопасности (IIHS),было бы интересно, согласен. Toyota Tundra например практически убила всех ( POOR ) низшая оценка. Или Toyota Camry прошлых поколений.
57
33
Ответить
  
Сообщений: 12340
Тарас Леонидович
Уже сто раз писали что жак и чери самый шлак.Это во первых,а во вторых почему у нас при сертификации китайцев не проводят краш-тесты?
Дорого, пусть уж покупатели сами.
Важно быть, а не казаться.
29
12
Ответить
  
Сообщений: 12340
Если кого утешит, то в Грантах не безопаснее.
Важно быть, а не казаться.
50
18
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8449
Встретились как-то чери тиго 8 про мах и танк 500. Вдребезги
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
51
15
Ответить
Wai mamo
Новороссийск
FlightSchedule52
Как например Американский страховой институт дорожной безопасности (IIHS),было бы интересно, согласен. Toyota Tundra например практически убила всех ( POOR ) низшая оценка. Или Toyota Camry прошлых поколений.
Ща тебя загрызут. Ты покусился на святую корову и идол дромовчан - западные автомобили.
66
41
Ответить
 
Сообщений: 6332
Китайцы сейчас на безопасность довольно прилично заморочились. Подтянули.
44
54
Ответить
Тёмная Ночь
Очень всё запутано получается: аналог
европейского рейтинга отечественной Лады Иксайт? 🤷‍♀️
21
10
Ответить
Тёмная Ночь
Olsol
Китайцы сейчас на безопасность довольно прилично заморочились. Подтянули.
Только сейчас? Ну до уровня немцев им ещё много раз нужно подтянуть.
27
32
Ответить
Евгений
Кемерово
"Уже сто раз писали что жак и чери самый шлак.Это во первых,а во вторых почему у нас при сертификации китайцев не проводят краш-тесты?"

"Получается на уровне Вольво и прочих флагманов по части безопасности."

Комментарии под одной и той же статьей. Еще одно доазательство, что люди чаще всего видят, то что хотят видеть, не особо вникая и объективность им не очень нужна.
67
19
Ответить
Тёмная Ночь
FlightSchedule52
Как например Американский страховой институт дорожной безопасности (IIHS),было бы интересно, согласен. Toyota Tundra например практически убила всех ( POOR ) низшая оценка. Или Toyota Camry прошлых поколений.
IIHS проверил на безопасность Toyota Tundra нового поколения XK70.
В целом Tundra заработала высший рейтинг безопасности Top Safety Pick+.
https://news.drom.ru/Toyota-Tu...
42
19
Ответить
Тёмная Ночь
FlightSchedule52
Как например Американский страховой институт дорожной безопасности (IIHS),было бы интересно, согласен. Toyota Tundra например практически убила всех ( POOR ) низшая оценка. Или Toyota Camry прошлых поколений.
Кого убила Tundra актуальная?
Разве что вас ботов по клаве размазало от высшего бала у япошек. 😂
51
30
Ответить
FlightSchedule52
Нижний Новгород
Тёмная Ночь
Кого убила Tundra актуальная?
Разве что вас ботов по клаве размазало от высшего бала у япошек. 😂
Да я про прошлую писал. Нет я понимаю что это нужно забыть и тема неудобная,но их ещё много катается если что. Главное чтобы Вас эта информация не размазала.
https://news.drom.ru/toyota-tu...
38
34
Ответить
Тёмная Ночь
FlightSchedule52
Да я про прошлую писал. Нет я понимаю что это нужно забыть и тема неудобная,но их ещё много катается если что. Главное чтобы Вас эта информация не размазала.
https://news.drom.ru/toyota-tu...
Тема для спекуляций такими как вы.
Если накидываете на вентилятор, то обратите внимание, что в тесте Chery актуального поколения!
34
30
Ответить
FlightSchedule52
Нижний Новгород
Тёмная Ночь
Тема для спекуляций такими как вы.
Если накидываете на вентилятор, то обратите внимание, что в тесте Chery актуального поколения!
Спекуляцией занимаетесь пока Вы,а я предоставил информацию о той которой писал, если бы её не было, можно было бы Ваш эпос как то сюда воткнуть. Вы забыли поспекулировать ещё Toyota Camry ,но как я понимаю не получилось. А Chery да актуального поколения, только посыл был о том, чтобы разбить их по методике IIHS ,вот и всё. Накидывать ещё будете,там прошлая Toyota Camry упоминалась,не забудьте про это написать.
28
29
Ответить
djoq
Иркутск
31044797
Если я захочу влететь в бетонную стену, я, наверное, посмотрю тесты машины на безопасность. Но если я просто захочу купить автомобиль - я буду смотреть на цену, блин! С моей з/п 30-40 тысяч мне вообще...
Сочувствую!((
6
10
Ответить
 
Сообщений: 208
Ниссан Навара как-то лет 10 назад взяла 1 звезду по ЕвроНкап, БМВ 3-ка взяла 2 звезды, Шевроле Авео - 1 звезда. Свежайшая Рено Зоя взяла 0 звезд в 2021 г. Это же еропээц! Пежо 308 - по АДАК - все желто-коричневое. Я смотрю все тут собрались, прям инженеры несусветные, которые сделали бы лучше, но на словах точно знаем, что китайцы точно плохие. Вот австралийцы сказали, что Тигго 8 ПМ - 5 звезд, нет, не верим. Знаем точно, что все плохо у китайцев, быть такого не может, чтобы 5 звезд было. Мы вот все помним Чери Амулет, этого страшненького утенка 2003 года выпуска и наверно за 20 лет Чери выпускает такое же г..но. Это точно мы знаем у себя на диване. А австралийцы пусть идут лесом. А то, что в 2022 г. Чери обошел в Китае Тойоту и Мазду по минимуму брака и претензий среди владельцев (а у них продажи миллионные) - это нам тоже ничего не говорит, потому что мы помним 20 лет назад его Амулет. И то, что у себя в Китае Чери дает пожизненную гарантию на двигатель и трансмиссию на свой 8ПМ - для нас точно ничего не значит, т.к. сосед сказал, что Чери г...но. Млять, что за люди ваще. Все судят только по тому, что услышал или увидел на столбе/заборе, а лучше если это сказала толпа, значит точно правда...
Если хочешь, чтобы жизнь тебе улыбнулась - сначала улыбнись ей!!!
Мои отзывы: Toyota RAV4 2022, Honda Accord 2013
84
52
Ответить
Тёмная Ночь
FlightSchedule52
Спекуляцией занимаетесь пока Вы,а я предоставил информацию о той которой писал, если бы её не было, можно было бы Ваш эпос как то сюда воткнуть. Вы забыли поспекулировать ещё Toyota Camry ,но как я понимаю...
Как я могу спекулировать? Я дал ссылку на тест Тундры актуального поколения!
Вы берёте Тундру устаревшего поколения, но спецон это не уточняете.
Кстати этот ваш институт так себе источник информации.
Недавно в СПб была авария, где Чероки протаранил 5 авто, и там у Jeep морды всмятку на видео не видно, водитель сбежал как писали.
IIHS этому поколению Чероки на мерседесовской платформе присудил примерно такой же результат, как вашей Тундре, устаревшего поколения.
22
30
Ответить
Rusival
Ниссан Навара как-то лет 10 назад взяла 1 звезду по ЕвроНкап, БМВ 3-ка взяла 2 звезды, Шевроле Авео - 1 звезда. Свежайшая Рено Зоя взяла 0 звезд в 2021 г. Это же еропээц! Пежо 308 - по АДАК - все желто-коричневое....
Что вы как ужи на сковородке вертитесь..если берешь ниссан навару десятилетней давности так и сравнивай ее тогда с чери амулетом.А актуальный модельный ряд с актуальным.
23
34
Ответить
Vax Z
>Сегодня это испытание проводится так: тележку с препятствием и автомобиль разгоняют в направлении друг к другу по одной линии до скорости 50 км/ч и сталкивают с 50-процентным перекрытием со стороны водителя

EuroNCAP это 64 км/ч и перекрытие 40%. В евронкапе чертигго наберет не больше 3 баллов.
33
26
Ответить
    
Сообщений: 1554
Дромо эксперт
Что вы как ужи на сковородке вертитесь..если берешь ниссан навару десятилетней давности так и сравнивай ее тогда с чери амулетом.А актуальный модельный ряд с актуальным.
Сравни китайцев в статье с наварой . А именно электронные помошники : мониторинг слепых зон , удержание в полосе , антикрен , радары и т.д .
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2018
14
16
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1964
Тарас Леонидович
Уже сто раз писали что жак и чери самый шлак.Это во первых,а во вторых почему у нас при сертификации китайцев не проводят краш-тесты?
После Чери Амулет (0 баллов за безопасность, машина при ударе просто развалилась) прогресс просто огромный. А прошло всего 15 лет.
22
13
Ответить
 
Сообщений: 208
Дромо эксперт
Что вы как ужи на сковородке вертитесь..если берешь ниссан навару десятилетней давности так и сравнивай ее тогда с чери амулетом.А актуальный модельный ряд с актуальным.
Да потому что 10 лет назад Ниссан был компанией с 80-ти летней историей и ее Навара никак не была гадким утенком первопроходцем компании Чери. А тут спустя 15-20 лет Чери выпустил 8ПМ, который показывает вполне допустимые значения, даже не являясь рамным, но нет, народ считает, что мнение толпы явно значимее…
Если хочешь, чтобы жизнь тебе улыбнулась - сначала улыбнись ей!!!
30
26
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3727
Evgeniy Artemiev
Да впереди конечно. Слава Богу ( или не ему) на нормальных машинах поездим наконец, а то раньше китайцы субсидировали продажи в Рф, продавали в минуса ( как тут писал сам же Дром) , а люди как скотина шли бемеве покупали, тойоты всякие . Переплачивали просто так за бренд. Ага
А вы покупали новые бнв? Или так, про астральных граждан рассуждаете?
Вообще забавно конечно, больше всего от ухода бмв переживают те, кто никогда не покупал новые бмв.
28
10
Ответить
   
Сообщений: 20220
Крузак лучше.
6
19
Ответить
     
Сообщений: 2347
FlightSchedule52
Да я про прошлую писал. Нет я понимаю что это нужно забыть и тема неудобная,но их ещё много катается если что. Главное чтобы Вас эта информация не размазала.
https://news.drom.ru/toyota-tu...
про такое тут не пишут... это другое ))))
15
10
Ответить
алексей !
Потому, что если выложить результат реальных тестов чунга-чангов, потенциальные покупатели задумаются? А так, оно же новое и на гарантии!!
О чем задумаются? что лучше за 16 лям эскалейд новый купить или крузак 300? Поло/рио/соляра вечный топ в прежнее время. Ясенбуй их покупали только за то что на крузаке нет сочетания 1.4 пихло + мешалка + тряпка в салоне))) Оспаде, что у вас в головушках плещится.
20
6
Ответить
Vax Z
>Сегодня это испытание проводится так: тележку с препятствием и автомобиль разгоняют в направлении друг к другу по одной линии до скорости 50 км/ч и сталкивают с 50-процентным перекрытием со стороны...
https://www.youtube.com/watch?v=A_VhRgY_DBg

гуглится за 10 секунд
11
3
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3894
Дром даешь независимый тест кейкара за 400тр бпрф против гранты
тойота sienta hybrid G 2015 1400тр https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/sienta/441612789.html
6
7
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2547
Так это на скорости 50км/ч. А если 80 ехать? Или соточку по трассе?
2
13
Ответить
 
Сообщений: 4179
FlightSchedule52
Да я про прошлую писал. Нет я понимаю что это нужно забыть и тема неудобная,но их ещё много катается если что. Главное чтобы Вас эта информация не размазала.
https://news.drom.ru/toyota-tu...
Первые краш-тесты с 25-процентным барьером со стороны пассажира были проведены в 2017 году, с водительской — в 2012-м. На момент введения этих испытаний многие автомобили даже от премиум-брендов получали весьма низкие оценки. Лишь с выходом новых поколений своих моделей производителям удавались улучшить показатели. Порой доработки внедрялись при рестайлинге или даже при смене модельного года. Речь идет в первую очередь об автомобилях для американского рынка, поскольку такой тест проходит только в США.

буковки хоть внутри статьи почитай раз накидываешь на вентилятор, там написано почему "тойота провалила испытание"
12
12
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1124
Статья написана так криво и крайне тяжело читается. То ли адаптация кривого машинного перевода (как бывало раньше в статьях) то ли генерация текста ИИ, то ли отсутствие редактора в редакции....
7
8
Ответить
Борис
Липецк
Vizario
Так это на скорости 50км/ч. А если 80 ехать? Или соточку по трассе?
На соточке по трассе безопасно на фуре груженой, в остальных случаях будет консерва с тушенкой.
13
2
Ответить
12021185
Красноярск
31044797
Если я захочу влететь в бетонную стену, я, наверное, посмотрю тесты машины на безопасность. Но если я просто захочу купить автомобиль - я буду смотреть на цену, блин! С моей з/п 30-40 тысяч мне вообще...
Вы уж простите, но на 30-40 тысяч в месяц вы и гранту себе позволить не сможете и даже в кредит🥺
17
8
Ответить
Alexandro
Петропавловск-Камчатский
Посмотрите внимательно кто занял в этом тесте первое место.
Подскажу - это форд Ф150 прямой конкурент.
Американцы тоже умеют "правильно" делать краш=тесты.
6
6
Ответить
FlightSchedule52
Нижний Новгород
FRLS
Первые краш-тесты с 25-процентным барьером со стороны пассажира были проведены в 2017 году, с водительской — в 2012-м. На момент введения этих испытаний многие автомобили даже от премиум-брендов...
Да самое удивительное что Ford F 150 это не помешало пройти краш тест без доработок. Тему то изучайте прежде чем накидывать.
10
3
Ответить
Alexandro
Петропавловск-Камчатский
К слову про Тундру
3
3
Ответить
FlightSchedule52
Нижний Новгород
Тёмная Ночь
Как я могу спекулировать? Я дал ссылку на тест Тундры актуального поколения! Вы берёте Тундру устаревшего поколения, но спецон это не уточняете. Кстати этот ваш институт так себе источник информации....
Слово прошлых поколений не туда вставил, согласен.
Да причём тут так себе или не так себе, посыл о том, чтобы посмотреть на Chery или Tank при таком краш тесте, если многие не смогли ( помимо Toyota конечно,а то сейчас,вода и дальше потечёт ) . Вот и всё. Так себе или не так себе,это вопрос другой.
7
4
Ответить
Алексей
Olsol
Китайцы сейчас на безопасность довольно прилично заморочились. Подтянули.
Вольво заморачивается по безопасности, они разбирают реальные аварии,как ведёт себя автомобиль.
А китайцы просто сделали машину под условия краштеста.
8
12
Ответить
Алексей
LEA
Дром даешь независимый тест кейкара за 400тр бпрф против гранты
А зачем против гранты,гранта опасный авто.Лучше против среднестатистического авто в России, креты/кашкая.
Сразу владельцы кейкаров поймут, на чём ездят.
7
7
Ответить
 
Сообщений: 4179
FlightSchedule52
Да самое удивительное что Ford F 150 это не помешало пройти краш тест без доработок. Тему то изучайте прежде чем накидывать.
лучше не позорься
(картинка не прикрепилась)
7
7
Ответить
FlightSchedule52
Нижний Новгород
FRLS
лучше не позорься
(картинка не прикрепилась)
Надо вместе позориться, тогда. Я с той неудобной статьи скину, ладно ?
6
5
Ответить
FlightSchedule52
Нижний Новгород
FRLS
лучше не позорься
(картинка не прикрепилась)
Интересно когда Вы поймёте,что с пассажирской стороны отдельный краш тест по IIHS,а с водительской отдельно. Похоже эмоции, отстегнули разум. Больше ни как.
6
5
Ответить
 
Сообщений: 4179
FlightSchedule52
Надо вместе позориться, тогда. Я с той неудобной статьи скину, ладно ?
https://news.drom.ru/48265.html
Откровенно плохие результаты у Chevrolet Silverado, Ford F-150, Toyota Tundra, Chevrolet Colorado, GMC Canyon, Nissan Frontier и Toyota Tacoma

а тут что случилось?
3
6
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 38031
Почему-то никому не приходит в голову мысль, что краш-тест в конкретно взятой стране проводится исходя из статистики ДТП со смертельными случаями или травмами и те звезды, что автомобиль показывает для австралийского, юго-азиатского рынков могут вообще не работать для рынка Европы, США или РФ: не бьют в РФ автомобили в стену со 100% перекрытием например.
Потому новость-тупо кликбейтный заголовок, дабы порадовать гордых обладателей чайнакаров и набросить на вентилятор для всех остальных.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
13
8
Ответить
lewisferstappen
Красноярск
FlightSchedule52
Как например Американский страховой институт дорожной безопасности (IIHS),было бы интересно, согласен. Toyota Tundra например практически убила всех ( POOR ) низшая оценка. Или Toyota Camry прошлых поколений.
Ходите по очень тонкому льду... Нельзя здесь плохо про императорское... Здесь же диванные эксперты, у которых нет денег на Китай, вот и хают
12
1
Ответить
Lesha Zh
Vizario
Так это на скорости 50км/ч. А если 80 ехать? Или соточку по трассе?
Там в любом случае все будет плохо. Если только дополнительно вваривать каркас.
2
2
Ответить
     
москва
Сообщений: 3315
One
О чем задумаются? что лучше за 16 лям эскалейд новый купить или крузак 300? Поло/рио/соляра вечный топ в прежнее время. Ясенбуй их покупали только за то что на крузаке нет сочетания 1.4 пихло + мешалка + тряпка в салоне))) Оспаде, что у вас в головушках плещится.
Я сравнил крузак и поло? Стоит проверить зрение, перед тем как писать мне комментарий.
2
8
Ответить
25235696
Новосибирск
Однажды попал в мелкое ДТП - развернуло и стащило с дороги. Чуть не окрасил тазовую область в коричневый цвет.
С тех пор вожу с собой дополнительный ремень безопасности свёрнутый в рулон производства Зевы.
Бережём себя, не лихачим!
3
 
Ответить
FlightSchedule52
Нижний Новгород
FRLS
https://news.drom.ru/48265.html
Откровенно плохие результаты у Chevrolet Silverado, Ford F-150, Toyota Tundra, Chevrolet Colorado, GMC Canyon, Nissan Frontier и Toyota Tacoma

а тут что случилось?
Тут тест фар в США. А как соединить с краш тестом то что Вы скинули ? Это ребус такой ?
7
3
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 177
Тарас Леонидович
Уже сто раз писали что жак и чери самый шлак.Это во первых,а во вторых почему у нас при сертификации китайцев не проводят краш-тесты?
Проводят, конечно. Но там требования ниже.
1
5
Ответить
Vax Z
One
https://www.youtube.com/watch?v=A_VhRgY_DBg

гуглится за 10 секунд
Ты молодец, что смог нагуглить ANCAP еще раз. Теперь нагугли EuroNCAP.
1
1
Ответить
Nikolai Zhiltsov
Rusival
Ниссан Навара как-то лет 10 назад взяла 1 звезду по ЕвроНкап, БМВ 3-ка взяла 2 звезды, Шевроле Авео - 1 звезда. Свежайшая Рено Зоя взяла 0 звезд в 2021 г. Это же еропээц! Пежо 308 - по АДАК - все желто-коричневое....
А ты предлагаешь за свои купить*****о и убедиться на своём опыте, что оно точно*****о? По чему ещё судить, кроме отзывов? Согласен, по статистике даже лучше, но где она, статистика эта?
4
4
Ответить
18607786
Бийск
Тарас Леонидович
Уже сто раз писали что жак и чери самый шлак.Это во первых,а во вторых почему у нас при сертификации китайцев не проводят краш-тесты?
Хундай Кона хуже черри 7/8 про мкс оказалась
9
2
Ответить
18607786
Бийск
алексей !
Потому, что если выложить результат реальных тестов чунга-чангов, потенциальные покупатели задумаются? А так, оно же новое и на гарантии!!
Хотите сказать, что австралийцы соврали в моих тестах?
6
2
Ответить
15171636
Дромо эксперт
Что вы как ужи на сковородке вертитесь..если берешь ниссан навару десятилетней давности так и сравнивай ее тогда с чери амулетом.А актуальный модельный ряд с актуальным.
Ну вон в конце текста сравнение с L200 и Kona
3
3
Ответить
Anton Andrievskiy
Vax Z
>Сегодня это испытание проводится так: тележку с препятствием и автомобиль разгоняют в направлении друг к другу по одной линии до скорости 50 км/ч и сталкивают с 50-процентным перекрытием со стороны...
Но ведь производители просто адаптируют свои автомобили под прохождение тестов. Где уверенность, что все это будет полезно реальному пользователю?
2
 
Ответить
Vax Z
Ты молодец, что смог нагуглить ANCAP еще раз. Теперь нагугли EuroNCAP.
https://www.youtube.com/watch?v=bPES3LeOt78

Лови пока я добрый. Попроси внуков научить пользоваться поиском.
5
1
Ответить
алексей !
Я сравнил крузак и поло? Стоит проверить зрение, перед тем как писать мне комментарий.
Я сравнил крузак и поло?
Я где-то это писал? О_о Подумай ради разнообразия головой, возможно придёт осознание о чём я написал.
5
1
Ответить
 
Иркутск Москва транзит
Сообщений: 248
Trevor
Если кого утешит, то в Грантах не безопаснее.
у этих из статьи 5 звезд так-то, световые годы разницы с грантой
Мой отзыв: Nissan Teana 2011
3
4
Ответить
15290296
Тарас Леонидович
Уже сто раз писали что жак и чери самый шлак.Это во первых,а во вторых почему у нас при сертификации китайцев не проводят краш-тесты?
Интересно если бы грудная клетка показала зелёный цвет а не коричневый, до чего вы бы тогда до****сь? Просто по факту больше не до чего копапаться. Троль завистливый
9
1
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3894
Алексей
А зачем против гранты,гранта опасный авто.Лучше против среднестатистического авто в России, креты/кашкая.
Сразу владельцы кейкаров поймут, на чём ездят.
Крета Кашкай, нынче премиум по три млн, какой тут интерес?
тойота sienta hybrid G 2015 1400тр https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/sienta/441612789.html
1
1
Ответить
15290296
Дромо эксперт
Что вы как ужи на сковородке вертитесь..если берешь ниссан навару десятилетней давности так и сравнивай ее тогда с чери амулетом.А актуальный модельный ряд с актуальным.
Про ужей на сковородке это к вам! Ну и чего что они прошлого поколения, значит можно простить этот ляп компании которая на рынке больше чем вам лет?
8
1
Ответить
15290296
FRLS
Первые краш-тесты с 25-процентным барьером со стороны пассажира были проведены в 2017 году, с водительской — в 2012-м. На момент введения этих испытаний многие автомобили даже от премиум-брендов...
Какие-то детские отмазки для компании с почти вековой историей. Ой да они потом доработали, они же ведь не знали что может быть ДТП с частичным перекрытием..
7
1
Ответить
Да ну и позорище ,уже на выпады проплаченных номерков ничего ответить нельзя, сразу удаляют.а то что они ср*т в комментах это нормально.
2
10
Ответить
 
Сообщений: 6332
Алексей
Вольво заморачивается по безопасности, они разбирают реальные аварии,как ведёт себя автомобиль.
А китайцы просто сделали машину под условия краштеста.
Китайцы выполнили требования по безопасности для массовых ширпотребных машинок . Как и должны были.

Шведы в другом сегменте работают. Нишевые машинки. Для определенной категории. Примерно как субару - для любителей позаморачиваться.
7
2
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Тарас Леонидович
Уже сто раз писали что жак и чери самый шлак.Это во первых,а во вторых почему у нас при сертификации китайцев не проводят краш-тесты?
А почему у нас при сертификации Уазов, Газов и теперь уже полукитайских Вест не проводят краш-тесты?
1
7
Ответить
     
Сообщений: 110
Vax Z
>Сегодня это испытание проводится так: тележку с препятствием и автомобиль разгоняют в направлении друг к другу по одной линии до скорости 50 км/ч и сталкивают с 50-процентным перекрытием со стороны...
С 1 января 2020 ( https://cdn.euroncap.com/media...) основной фронтальный удар по Euroncap - это как раз удар на 50 км/ч с 50%-м перекрытием в движущуюся тележку массой 1400 кг, с 40%-м перекрытием они авто последний раз били в 2019-м, почти 5 лет назад.
2
2
Ответить
Алексей
LEA
Крета Кашкай, нынче премиум по три млн, какой тут интерес?
На дороге у кей кара вероятность столкнуться с кроссовером больше, чем с грантой.
3
2
Ответить
Алексей
Olsol
Китайцы выполнили требования по безопасности для массовых ширпотребных машинок . Как и должны были.

Шведы в другом сегменте работают. Нишевые машинки. Для определенной категории. Примерно как субару - для любителей позаморачиваться.
Там уже выше писали,австралийцы проводят тесты с 50% перекрытием,а он ничего не доказывает, давно уже поняли,что 50% все выдерживают.
3
2
Ответить
анатолий АН
nico_PCM
А вы покупали новые бнв? Или так, про астральных граждан рассуждаете?
Вообще забавно конечно, больше всего от ухода бмв переживают те, кто никогда не покупал новые бмв.
они печалятся что через 10-20 лет не купят гнилую проверенную бмв
4
 
Ответить
анатолий АН
FlightSchedule52
Да самое удивительное что Ford F 150 это не помешало пройти краш тест без доработок. Тему то изучайте прежде чем накидывать.
может потому что форд заранее знал к каким тестам готовиться..
4
 
Ответить
     
Сообщений: 110
Алексей
Там уже выше писали,австралийцы проводят тесты с 50% перекрытием,а он ничего не доказывает, давно уже поняли,что 50% все выдерживают.
MPDB сейчас базовый тест и в ANCAP, и в C-NCAP, и в Euroncap, и он новый - с января 2020-го введен. И, на мой взгляд, он лучше, чем старый тест с 40%-м перекрытием, потому что там пусть скорость и выше, но барьер статичен (т.е. имитируется столкновение с точно таким же авто, сравнивать результаты разных машин бесполезно), а в MPDB тележка массой 1400 кг едет навстречу со скоростью 50 км/ч (имитирует некий среднестатистический автомобиль C-класса, т.е. уже можно сравнивать результаты разных машин). И, за счет движения тележки навстречу, новый тест предъявляет повышенные требования к работе удерживающих устройств в машине. Видел статью, где корейцы из Хенде на одном конкретном авто сравнивали старый тест и новый (25th ESV Conference, STUDY ON CAR-TO-CAR FRONTAL OFFSET IMPACT WITH VEHICLE COMPATIBILITY, по этим данным в гугле ищется текст), деформация самого кузова практически одинакова, но вот нагрузки на манекен в новом тесте практически везде выше,чем в старом, местами в 3 с лишним раза. И, кмк, именно поэтому зелененьких водителей в Euroncap в MPDB практически не стало - у подавляющего большинства та же грудь либо желтая, либо оранжевая.
3
 
Ответить
     
москва
Сообщений: 3315
One
Я сравнил крузак и поло?
Я где-то это писал? О_о Подумай ради разнообразия головой, возможно придёт осознание о чём я написал.
Вы наведите порядок в своей голове, перед тем как давать советы не знакомым людям.
 
3
Ответить
Саша
Тюмень
FlightSchedule52
Как например Американский страховой институт дорожной безопасности (IIHS),было бы интересно, согласен. Toyota Tundra например практически убила всех ( POOR ) низшая оценка. Или Toyota Camry прошлых поколений.
Да и последнее поколение не фонтан
2
 
Ответить
Саша
Тюмень
Тёмная Ночь
Кого убила Tundra актуальная?
Разве что вас ботов по клаве размазало от высшего бала у япошек. 😂
Хотя бы тест последнего RX гляньте - всё не так хорошо
3
 
Ответить
Саша
Тюмень
Rusival
Ниссан Навара как-то лет 10 назад взяла 1 звезду по ЕвроНкап, БМВ 3-ка взяла 2 звезды, Шевроле Авео - 1 звезда. Свежайшая Рено Зоя взяла 0 звезд в 2021 г. Это же еропээц! Пежо 308 - по АДАК - все желто-коричневое....
Ссылку на статистические данные по поломкам Тойоты, Мазды и Черри в Китае, будьте добры. Иначе - п..во
1
4
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3894
Алексей
На дороге у кей кара вероятность столкнуться с кроссовером больше, чем с грантой.
на первом месте по продажам гранта, а паркетников на порядок меньше продается
тойота sienta hybrid G 2015 1400тр https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/sienta/441612789.html
2
1
Ответить
Алексей
LEA
на первом месте по продажам гранта, а паркетников на порядок меньше продается
Да,только паркетников 20 моделей,а гранта одна.Выйдите на улицу и посчитайте, сколько грант и калин проедет,и сколько паркетников за минуту
 
 
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3894
Алексей
Да,только паркетников 20 моделей,а гранта одна.Выйдите на улицу и посчитайте, сколько грант и калин проедет,и сколько паркетников за минуту
Тогда по вашей логике надо бить кроссовер с кроссовером. И какой с этого интерес, если наше будущее это гранта и кейкары. Через 5 лет Кашкай будет стоить как сейчас мерс с класса. Мне вообще фиолетово как там с безопасностью в мерсе с класса, тк его только на картинках в журнале могу себе позволить.
тойота sienta hybrid G 2015 1400тр https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/sienta/441612789.html
 
1
Ответить
26056316
Бесполезно ориентироваться на зарубежные краш-тесты, по крайней мере автомобилей Chery. У Exeed VX для России отсутствуют преднатяжители задних ремней безопасности, у 7ProMax и Exeed LX преднатяжитель только у заднего правого пассажира. В новых спецификациях на сайте Exeed вообще удалена информация о любых преднатяжителях в спецификациях. В интернете рассказывают о 5 звездах, а что по факту никто не знает, при покупке авто под обшивку не полезешь.
 
2
Ответить
Алексей
LEA
Тогда по вашей логике надо бить кроссовер с кроссовером. И какой с этого интерес, если наше будущее это гранта и кейкары. Через 5 лет Кашкай будет стоить как сейчас мерс с класса. Мне вообще фиолетово как там с безопасностью в мерсе с класса, тк его только на картинках в журнале могу себе позволить.
Человек предлагал именно кей кар с грантой столкнуть.А на дорогах в основном кроссоверы.
1
 
Ответить
Вячеслав
Омск
FlightSchedule52
Да я про прошлую писал. Нет я понимаю что это нужно забыть и тема неудобная,но их ещё много катается если что. Главное чтобы Вас эта информация не размазала.
https://news.drom.ru/toyota-tu...
Здесь идут тесты по последнему самому жёсткому методу с перекрытием 25%. На нём при первых прохождениях всё производители *******ись, кого-то поймали за улучшения кузова со стороны где производят удар для лучшего прохождения этого теста. Чери и Танк эти тесты не прошли по крайней мере в этой статье, на хорошие результаты я бы не расчитывал. Сам работаю в ДЦ который их продаёт и обслуживает, конструкция большого доверия не вызывает, Танк ещё более менее, Черт вообще пластилин и 💩
 
 
Ответить