Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Новая Toyota Tundra заработала максимальный рейтинг безопасности

Новая Toyota Tundra заработала максимальный рейтинг безопасности

09 Сентября 2022 | 13538 просмотров

Полноразмерный рамный пикап Toyota Tundra нового поколения XK70 проверили на безопасность — это сделал американский страховой институт IIHS.

Протокол IIHS подразумевает следующие испытания:

  • фронтальный удар на 64 км/ч с перекрытием 25%;
  • фронтальный удар на 64 км/ч с перекрытием 40%;
  • боковой удар (тележка с барьером бьет в левый бок автомобиля на скорости 60 км/ч и весит 1896 кг);
  • стендовые испытания кресел (имитация удара сзади);
  • тест на прочность крыши при опрокидывании;
  • тест систем автоматического торможения перед автомобилями и пешеходами.

В целом Tundra заработала высший рейтинг безопасности Top Safety Pick+. Отдельно пассивную безопасность машины оценили как «хорошо», свет фар — «приемлемо» в комплектации с блоками рефлекторного типа и «хорошо» в варианте с проекционными. Систему автоматического экстренного торможения у Тундры специалисты IIHS охарактеризовали как превосходную в дневных условиях и продвинутую — в сумерках.

Toyota Tundra XK70 дебютировала в сентябре 2021 года, модель опирается на шасси Toyota F1 (TNGA-F), которое также используется на Toyota Land Cruiser 300/Lexus LX. Tundra производится на заводе японского концерна в Техасе и продается только в Северной Америке. Пикап оснащают бензиновыми моторами V6, базовая версия имеет 3,5-литровый двигатель с двойным нагнетателем, мощность — 389 л.с., крутящий момент — 649 Нм. Вариант подороже оборудован гибридной системой i-Force, в которой двигателю внутреннего сгорания ассистирует электромотор, совокупная мощность установки — 437 л.с., крутящий момент — 790 Нм. Оба двигателя сочетаются с 10-ступенчатым гидромеханическим «автоматом».

Toyota Tundra на испытаниях IIHS
Toyota Tundra на испытаниях IIHS
 
Toyota Tundra на испытаниях IIHS
Toyota Tundra на испытаниях IIHS
 
Toyota Tundra
 

Комментарии

777RUSS
Москва
Toyota есть Toyota😍😍🔥🔥🔥🔥
173
30
Ответить
  
Сообщений: 13187
Хороший пикап. Коррозионная стойкость выше УАЗа Пикап?
Продам уши от мертвого осла.
87
14
Ответить
  
Сообщений: 13187
Ботинки у манекена старые от директора страхового института?
Продам уши от мертвого осла.
69
6
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Тойота держит марку качества! Молодцы!
83
13
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2359
ПАЛАСИО
Хороший пикап. Коррозионная стойкость выше УАЗа Пикап?
УАЗ в тесте на безопасность сгнивает не успевая доехать до препятствия.
190
19
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
Хороший пикап. Коррозионная стойкость выше УАЗа Пикап?
10 млн это хорошая цена для Тундры?
43
34
Ответить
АМК
Теперь вопрос - кто и когда ездит 64км/ч вне города? И как надо зазеваться чтобы упороться на скорости 70 по спидометру в бетонную стену слева?
14
115
Ответить
Японский Патруль
Проверьте HAVAL Poer
Хоть узнать на самом деле "мы ничего не потеряли"
76
3
Ответить
Японский Патруль
Тундру новую вживую уже наблюдал, внушает!
47
7
Ответить
Японский Патруль
но за 10 млн конечно нафиг не надо
44
15
Ответить
4878302
Чита
Это они пять авто поломали?
9
3
Ответить
 
Сообщений: 172
учетом реалий движения на дорогах. в тесте должны быть проверены хотя бы такие параметры: устойчивость при фронтальном ударе (перекрытие ~30% и ~70%) на скоростях 60км/ч и 90 км/ч, боковой удар на тех же скоростях, удар на скорости 60 км/ч сзади в стоячий авто
11
19
Ответить
Sergey Sobolev
ДИВАНИО Диванный X Перд
10 млн это хорошая цена для Тундры?
Нет
82
5
Ответить
  
Полярный
Сообщений: 328
АМК
Теперь вопрос - кто и когда ездит 64км/ч вне города? И как надо зазеваться чтобы упороться на скорости 70 по спидометру в бетонную стену слева?
Каждый из автомобилей деформируется и поглощает часть кинетической энергии удара. Поэтому урон для каждого автомобиля примерно будет равен удару о неподвижный барьер на скорости 60 км/ч. А как вы выразились, стена слева-потому как лобовых в разы меньше дтп, т.к. водителя стараются уйти в сторону, отсюда 25%
Мой отзыв: Volvo S60 2008
47
2
Ответить
Японский Патруль
За ВМФ
Каждый из автомобилей деформируется и поглощает часть кинетической энергии удара. Поэтому урон для каждого автомобиля примерно будет равен удару о неподвижный барьер на скорости 60 км/ч. А как вы выразились,...
логично кстати
АМК, видишь как бывает, на 100% уверен в своей правоте, ан нет.
все знать невозможно
20
1
Ответить
Александр
Омск
Японский Патруль
Проверьте HAVAL Poer
Хоть узнать на самом деле "мы ничего не потеряли"
POER стоит в 3-раза дешевле 3 599 т. рублей судя прайсу!!!!

Мне кажется рамные автомобили, просто ждут столкновения с рамой и дальше держат удар)))
3
30
Ответить
Японский Патруль
Александр
POER стоит в 3-раза дешевле 3 599 т. рублей судя прайсу!!!!

Мне кажется рамные автомобили, просто ждут столкновения с рамой и дальше держат удар)))
ну все относительно)))

Тундра $35950*60,8010=2 185 796 руб.
Poer $59193
59
5
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Sergey Sobolev
Нет
Ну вы скажите тоже! Перекупам с Владивостока тоже ведь надо чем то семью кормить, вот и скромная наценочка 8 млн рублей с машины за хлопоты.
19
32
Ответить
Японский Патруль
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ну вы скажите тоже! Перекупам с Владивостока тоже ведь надо чем то семью кормить, вот и скромная наценочка 8 млн рублей с машины за хлопоты.
где то у нас был спец кто всю цену считал с учетом таможни и всего
интересно сколько накручено в цене 10 млн, кто посчитает...
26
1
Ответить
Японский Патруль
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ну вы скажите тоже! Перекупам с Владивостока тоже ведь надо чем то семью кормить, вот и скромная наценочка 8 млн рублей с машины за хлопоты.
главное ровно 10, нет бы там 9 995 000 руб.
дак именно 10 ровно - сразу понятно ценник с потолка
32
5
Ответить
Японский Патруль
неприятно когда продавец обманывает уже на этапе цены
почему продавцы не понимают таких очевидных вещей?
6
7
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1482
А что это такое белое ???) Ааа, так это же подушки безопасности о которых иногда забывают на ТАЗоВАЗе!!)))
30
9
Ответить
Японский Патруль
написал бы честно и поставил свое справедливое вознаграждение за все хлопоты
купил за стока-то в США
таможка стока то
доставка стока-то
прочие расходы стока то
свои услуги по привозу оценил в 500.000 руб. с учетом сколько миллинов заморожено, если можете привезите дешевле
итого цена 7 937 453 рубля, машина в наличии.
давно бы продал уже если честно написал

а тут галимая фэйк цена с неадекватной маржой на дурака.
кто купит эту тундру тот явный лох
давайте сделаем так чтобы продавец сидел и морозил 10 мультов
38
17
Ответить
Павел
Томск
В самой прекрасной стране не зря живем, это у них там в загнивающей цена на тундру начинается менее чем с 2,2 млн руб в пересчете. Нищеброды проклятые, у нас даже уазик дороже!
81
5
Ответить
Evgeniy Artemiev
Вот пока китайцы не предоставят подобного рода тесты и фотографии считаю, что их глупо сравнивать с немцами или японцами или Вольво.
Ну конечно же если в ваши планы не входит умереть в простейшем ДТП
20
3
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Evgeniy Artemiev
Вот пока китайцы не предоставят подобного рода тесты и фотографии считаю, что их глупо сравнивать с немцами или японцами или Вольво.
Ну конечно же если в ваши планы не входит умереть в простейшем ДТП
УАЗ, Ваз, Газ попроси предоставить, китайцы то тут причем? У них на всех основных заводах инженеры и конструктора с ЕС
16
8
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2086
Японский Патруль
ну все относительно)))

Тундра $35950*60,8010=2 185 796 руб.
Poer $59193
тундра 36тыс без налогов и на заднем приводе
Нормальная тундра стоит 60тыс
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
16
19
Ответить
Михаил Русанов
Evgeniy Artemiev
Вот пока китайцы не предоставят подобного рода тесты и фотографии считаю, что их глупо сравнивать с немцами или японцами или Вольво.
Ну конечно же если в ваши планы не входит умереть в простейшем ДТП
китайский ncap,iihs и тд
https://www.c-ncap.org.cn/
любой желающий может зайти
и посмотреть.
5
4
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2086
Почему новая тундра уже не торт:
1. В базе убрали везде хром ( экономия )
2. Стремный неагрессивный дизайн
3. Инноваций нет, всё та же тундра
Поэтому жду сайбер трак
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
5
48
Ответить
Михаил Русанов
Тундра 👍👍👍🔥🔥🔥
12
4
Ответить
15194622
ПАЛАСИО
Хороший пикап. Коррозионная стойкость выше УАЗа Пикап?
Как у черри Амулет.
4
2
Ответить
Михаил Русанов
Rossomahaar
Почему новая тундра уже не торт:
1. В базе убрали везде хром ( экономия )
2. Стремный неагрессивный дизайн
3. Инноваций нет, всё та же тундра
Поэтому жду сайбер трак
у сайбер трак какието инновации?
батарейки вместо двс уже давно прописались в иностранных машинах
11
1
Ответить
24916036
Кемерово
И не кто не упомянул. А где подухи пассажирские? Какая самая безопасная? Пассажир вылетит в лобовое либо головой о стойку,либо панель.
 
5
Ответить
Сургут
Нет спасибо!
Я лучше куплю тототу Альфард за 26 млн руб
24
3
Ответить
Evgeniy Artemiev
Михаил Русанов
китайский ncap,iihs и тд
https://www.c-ncap.org.cn/
любой желающий может зайти
и посмотреть.
Так я смотрел. У Тугеллы ( которая совсем не дешёвая) рулевая рейка, руль и подушка безопасности уходит вправо в сторону пассажира и ушатывает его. Сам водитель головой идёт в пустоту. Что происходит с позвоночником знают лишь специалисты

Жаль кусок видоса не добавить
9
1
Ответить
Михаил Русанов
Evgeniy Artemiev
Так я смотрел. У Тугеллы ( которая совсем не дешёвая) рулевая рейка, руль и подушка безопасности уходит вправо в сторону пассажира и ушатывает его. Сам водитель головой идёт в пустоту. Что происходит с позвоночником знают лишь специалисты

Жаль кусок видоса не добавить
тугела какраз дешёвая
это в россии она под 4 🍋
в кнр 135 тысяч юаней за базу
в переводе на рубли 1.2 мулика.
8
2
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4366
ПАЛАСИО
Хороший пикап. Коррозионная стойкость выше УАЗа Пикап?
Выше, но все равно гниёт
4
3
Ответить
5555
Улан-Удэ
24916036
И не кто не упомянул. А где подухи пассажирские? Какая самая безопасная? Пассажир вылетит в лобовое либо головой о стойку,либо панель.
Ремень не пристегнут, вот и не сработала подушка.
2
 
Ответить
5555
Улан-Удэ
5555
Ремень не пристегнут, вот и не сработала подушка.
Или нужен манекен.
1
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 1004
ДИВАНИО Диванный X Перд
10 млн это хорошая цена для Тундры?
Да, но можно привезти из 🇦🇪 на 3-4 млн дешевле, в зависимости от комплектации. Базовая вообще меньше 5 млн выйдет.
8
1
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 1004
Rossomahaar
тундра 36тыс без налогов и на заднем приводе
Нормальная тундра стоит 60тыс
Все верно.
9
3
Ответить
     
Сообщений: 2283
Секвойя ваще норм повозка
4
5
Ответить
Besyachka
Для машины, у которой отваливаются рычаги подвески, безопасности много не бывает.
3
14
Ответить
16930786
ПАЛАСИО
Ботинки у манекена старые от директора страхового института?
Походу в авто сидит сам директор страхового института...
3
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 1021
ДИВАНИО Диванный X Перд
10 млн это хорошая цена для Тундры?
это в россии, а в америке намного меньше, а если учесть сколько зарабатывают у нас и у них.....
15
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 1021
АМК
Теперь вопрос - кто и когда ездит 64км/ч вне города? И как надо зазеваться чтобы упороться на скорости 70 по спидометру в бетонную стену слева?
вы, батенька, по легенде, ехали быстрее, но успели оттормозиться до 64 км...
8
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 940
Любые официальные тесты на безопасность сродни пресловутому дизельгейту - не имеют ничего общего с реальными ситуациями на дорогах и являются ни чем иным, как одним из видов рекламы авто. То же самое со стандартами пробега электромобилей от полного до минимального заряда аккумулятора.
6
11
Ответить
15213074
Прокопьевск
Glacius
УАЗ в тесте на безопасность сгнивает не успевая доехать до препятствия.
Друг ты сделал мой вечер😂😂😂
15
2
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
Тундра - отличная и без рейтинга безопасности
11
4
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
ДИВАНИО Диванный X Перд
10 млн это хорошая цена для Тундры?
10кк за тундру - это адекватнее, чем 2кк за ладу, или 4кк за китай
21
7
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
Evgeniy Artemiev
Вот пока китайцы не предоставят подобного рода тесты и фотографии считаю, что их глупо сравнивать с немцами или японцами или Вольво.
Ну конечно же если в ваши планы не входит умереть в простейшем ДТП
Вольво уже давно - китаец. С 2008года, если я не путаю.
5
7
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
10 лямов для новой тундры в наших реалиях норм цена...сейчас обоссаный таурег больше 10 стоит
13
8
Ответить
  
Сообщений: 12954
Японский Патруль
где то у нас был спец кто всю цену считал с учетом таможни и всего
интересно сколько накручено в цене 10 млн, кто посчитает...
Так ты же сам перекуп, вот и напиши честный расклад.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
5
2
Ответить
10477799
Москва
ДИВАНИО Диванный X Перд
10 млн это хорошая цена для Тундры?
в Рамтрак заехайте в Москве дешевле обойдется ...
5
 
Ответить
10477799
Москва
Rossomahaar
тундра 36тыс без налогов и на заднем приводе
Нормальная тундра стоит 60тыс
и даже в США есть очереди и дилеру на лапу тоже придется дать для получения машины без очереди...
7
 
Ответить
Александр
Новосибирск
Японский Патруль
но за 10 млн конечно нафиг не надо
Так в ней пол цены это таможня.
7
 
Ответить
Александр
Новосибирск
Rossomahaar
Почему новая тундра уже не торт:
1. В базе убрали везде хром ( экономия )
2. Стремный неагрессивный дизайн
3. Инноваций нет, всё та же тундра
Поэтому жду сайбер трак
Все что ты привел,никак не влияет на качество и безопасность.
7
 
Ответить
Александр
Новосибирск
24916036
И не кто не упомянул. А где подухи пассажирские? Какая самая безопасная? Пассажир вылетит в лобовое либо головой о стойку,либо панель.
Это ты про автоваз?
3
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Glacius
УАЗ в тесте на безопасность сгнивает не успевая доехать до препятствия.
Баян
2
1
Ответить
7514110
Красноярск
Уродливая машина
3
5
Ответить
15809618
Glacius
УАЗ в тесте на безопасность сгнивает не успевая доехать до препятствия.
🤣🤣👍👍 Уаз ему нет равных.
2
2
Ответить
Виталий
Красноярск
Sergey Sobolev
Нет
2мл! против 10 в рф. шок.
1
3
Ответить
     
Урал
Сообщений: 3199
ПАЛАСИО
Хороший пикап. Коррозионная стойкость выше УАЗа Пикап?
Выше уаза даже гвозди, лежащие в воде.
5
2
Ответить
     
Урал
Сообщений: 3199
АМК
Теперь вопрос - кто и когда ездит 64км/ч вне города? И как надо зазеваться чтобы упороться на скорости 70 по спидометру в бетонную стену слева?
Дак вот и думай, прежде чем педаль давить.
3
 
Ответить
Joy Toy
АМК
Теперь вопрос - кто и когда ездит 64км/ч вне города? И как надо зазеваться чтобы упороться на скорости 70 по спидометру в бетонную стену слева?
Природа человека такова, что умудряются ещё и не так "зазеваться"...
2
 
Ответить
Joy Toy
Павел
В самой прекрасной стране не зря живем, это у них там в загнивающей цена на тундру начинается менее чем с 2,2 млн руб в пересчете. Нищеброды проклятые, у нас даже уазик дороже!
На всякий случай, цены "у них там" всегда указываются без налогов... Так, что "стартовая" цена весьма далека от реальной. Плюс не забывайте, что подавляющее большинство покупателей на рынке Северной Америки купят это чудо в кредит. И там непременно будут "приятные мелочи" от страхового брокера в виде страхования жизни или прочих опций. Конечно цена будет разительно отличаться от той, какая цена могла бы быть в РФ, но объективности ради не думайте что подобные автомобили продаются у них за бесценок.
3
9
Ответить
Joy Toy
Rossomahaar
Почему новая тундра уже не торт:
1. В базе убрали везде хром ( экономия )
2. Стремный неагрессивный дизайн
3. Инноваций нет, всё та же тундра
Поэтому жду сайбер трак
Почему ваш идеал "торта" глубоко безразличен маркетологам toyota:
1. Рынок Toyota в ЕКБ столь ничтожен, что его никто не рассматривает как важный.
2. Хром в базе считается крутым только в ЕКБ, отсюда см. п.1
3. Стремный вид, на взгляд местечковых "эстетов" - см. п.1
4. Инноваций нет, зато у нас "Буханка" инновационная с 60-х годов производится, toyot_е есть что почерпнуть...
5
3
Ответить
26211357
Кудряшки
А что это такое белое ???) Ааа, так это же подушки безопасности о которых иногда забывают на ТАЗоВАЗе!!)))
Ааа, так это же подушки безопасности, которые тайотка так любила ставить заведомо бракованные от своих подельников из Такаты. Которые не спасли даже их испытателя в суперкаре LFA, который самоубился об обычную трешку bmw на дороге общего пользования.
2
5
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2086
Joy Toy
Почему ваш идеал "торта" глубоко безразличен маркетологам toyota: 1. Рынок Toyota в ЕКБ столь ничтожен, что его никто не рассматривает как важный. 2. Хром в базе считается крутым только в...
Раз такой умный, то почему такой бедный ?
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
2
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12716
Что с домом?
"Все возвращается, поэтому творите добро" (с) кто-то

Accord VIII
1
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
АМК
Теперь вопрос - кто и когда ездит 64км/ч вне города? И как надо зазеваться чтобы упороться на скорости 70 по спидометру в бетонную стену слева?
Бетонная стена любит гонять и вылетать на встречку.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
 
Ответить
    
Сообщений: 48
ПАЛАСИО
Ботинки у манекена старые от директора страхового института?
манекен и есть загримированный директор страхового института
Мой отзыв: Chevrolet Lacetti 2006
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1945
Cabalieros
Что с домом?
Не работал вчера вечером
Сегодня новостей нет свежих на главной странице
Как бы судьба красного сайта на букву Д не настигла лучший автопортал России
1
 
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
Барьер разнесло в щепки от удара об Тойоту :)
1
 
Ответить
Александр
Омск
Японский Патруль
ну все относительно)))

Тундра $35950*60,8010=2 185 796 руб.
Poer $59193
Отлично, привези мне тогда 2-ве таких за 2 185 т. рублей Тундры, только таких цене нет и не будет.

Не купишь такой авто по такой цене, а если и купишь, пока привезешь и растаможишь, цена будет 8 500 000 рублей.

POER пошел в автосалон и купил с гарантией от производителя.
 
 
Ответить
Я пересмотрел миллион краш тестов на многие марки авто, ничего я сейчас не увидел нового, да почти всё как и все. А может даже какие то были и лучше.
 
 
Ответить
Владимир Анастасин
Я пересмотрел миллион краш тестов на многие марки авто, ничего я сейчас не увидел нового, да почти всё как и все. А может даже какие то были и лучше.
Да понятно что японцы себя всегда будут считать самыми безопасными, но сейчас как бы многие это подтянули
 
 
Ответить
Николай Пелкин
Да понятно что японцы себя всегда будут считать самыми безопасными, но сейчас как бы многие это подтянули
Я специально сравнил сэксидом, который один из новых, и для меня он уровнем выше.
 
 
Ответить
Дмитрий Егоров
Я специально сравнил сэксидом, который один из новых, и для меня он уровнем выше.
Я не только смотрел эксида, я всех китайцев глянул, и я увидел что все китайцы прошли краш тест явно лучше
 
 
Ответить
Дмитрий Егоров
Я специально сравнил сэксидом, который один из новых, и для меня он уровнем выше.
Да там все относительно, все в процентах же, с виду порой вообще не ясно, но все равно плюс минус ведь понятно
 
 
Ответить