Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Chery Tiggo 8 Pro: цена в базе — до 2 миллионов, версия 4х4 — до конца года

Chery Tiggo 8 Pro: цена в базе — до 2 миллионов, версия 4х4 — до конца года

05 Марта 2021 | 45512 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
2691 (91%)
261 (9%)

Российское представительство Chery импортирует из Китая на наш рынок весь модельный ряд, и Chery Tiggo 8 Pro — не исключение; на родине машина продается под названием Tiggo 8 Plus. У нас реализация стартует 18 марта, и многие дилеры уже получили живые образцы для тест-драйва, а вот цены еще не получили.

В прямом пересчете с юаней базовая версия Tiggo 8 Plus обходится жителю Поднебесной в 1 427 000 рублей, а вот по какой цене машину будут продавать в России, пока до конца не ясно: у дилеров нет «подписанных рекомендованных розничных цен». По данным Дрома, за базовую Chery Tiggo 8 Pro станут просить до двух миллионов рублей. Отсутствие окончательных прайс-листов наши собеседники объясняют неясностью со сроками повышения на 25% утильсбора, ранее объявленного министром промышленности и торговли Денисом Мантуровым.

Это объяснение представляется нам не слишком убедительным. Сейчас обе российские модификации Chery Tiggo 8 Pro оснащаются моторами с рабочим объемом, попадающим в диапазон от литра до двух, и на обе утильсбор составляет 178 400 рублей. С учетом 25-процентного повышения в цену новенького Chery Tiggo 8 Pro (равно как и остальных моделей Chery) будет включена сумма сбора уже в размере 223 000 рублей. Таким образом, разница в цене между машинами, оформленными на таможне до введения нового утиля и после, составит всего 44 600 рублей. Вполне возможно, что сейчас планируемая стоимость, скажем, 1 999 999 рублей, тогда, конечно, с новым «утилем» она действительно перепрыгнет психологическую отметку в два миллиона.

Чтобы в полной мере раскрыть «ценовую» тему, уточним, что базовая модификация в Китае — это «мягкий гибрид» с 48-вольтовой батареей. Из нее черпает энергию стартер-генератор, добавляющий дополнительный момент на коленвал при разгоне. А вот в России базовой стала версия с 2,0-литровым турбомотором SQRD4T20, сопряженным с вариатором 025CHC. В Китае базовый гибрид имеет пятиместную компоновку салона, а у нас кожаный семиместный предлагают безальтернативно. 2,0-литровый мотор развивает 170 л.с., 250 Нм в диапазоне от 2000 до 4500 об/мин.

Цена за версию с 1,6-литровым двигателем SQRF4J16, оснащенным турбонаддувом, и непосредственным впрыском топлива уйдет далеко за «два ляма». Этот агрегат развивает 186 «лошадок» и тягу в 275 Нм при 2000-4000 об/мин. Он уже работает в паре с семиступенчатым «автоматом» с двумя мокрыми сцеплениями. И если у вариаторной версии предусмотрена только одна главная передача, то на DCT — две. На первой, второй, шестой и седьмой ступенях переднего хода задействована ступень с передаточным числом 3,789. На третьей, четвертой, пятой и заднем ходе используется «короткая» 4,235. Кстати, эта коробка типа double clutch transmission идет с бестросовым селектором.

А теперь внимание. Притом что Одобрение типа транспортного средства (ОТТС) на Chery Tiggo 8 Pro действует аж с 29 декабря 2020 года, оно до сих пор не опубликовано в базе Росстандарта. Между тем документ оказался в распоряжении нашей редакции. Из него следует, что Chery Tiggo 8 Pro сертифицирована в России с еще одним силовым агрегатом, который в теории может стать «самым базовым». Речь о 1,5-литровом турбомоторе SQRE4T15B. Как и у 2,0-литрового двигателя, у него впрыск распределенный, то есть во впускные патрубки, а не в цилиндры. Он выдает 147 «лошадок» и 210 Нм тяги при 1750-4500 об/мин. В пару к нему ставят уже шестиступенчатый «автомат» с двумя сухими сцеплениями, и у него тоже две главные пары.

Чем еще примечателен ОТТС? Если предположить, что в салон топовой модификации действительно сядут семеро, то средняя масса седока не должна превышать 71,8 кг, что не слишком характерно для россиян, притом что в багаж уже ничего не положишь, иначе будут превышены максимальные 2143 кг.

К слову, именно Chery Tiggo 8 Pro станет первым российским автомобилем Chery, оснащенным полным приводом. Как сообщил нам в беседе генеральный директор «Чери Автомобили Рус» Владимир Шмаков, эта версия ожидается у дилеров уже до конца года. Однако менеджер уточнил: «На полный привод есть планы, все остальное покажет рынок. Если спрос на наши машины будет таким же, как в прошлом году и как сейчас, то полноприводная Chery Tiggo 8 Pro обязательно появится». К слову, для нее придется обновлять ОТТС, потому что в действующем документе прописаны только переднеприводные исполнения. По нашим данным, в российское представительство полноприводная версия пока не поступила, зато испытатели уже катают исполнение с адаптивным круиз-контролем (этой функции пока нет ни у одной из российских моделей Chery) — на той же Chery Tiggo 8 Pro «круиз» будет обычный.

Мы не упустили случая задать Владимиру Шмакову несколько вопросов.

Сергей Арбузов: Насколько я знаю, несмотря на неудачную попытку по налаживанию сборки на «Автоторе», штаб-квартира все же продолжает переговоры с Калининградом хотя бы потому, что завод «Хавейл Мотор Мануфэкчуринг Рус», как говорят, заломил вам слишком высокий ценник за контрактную сборку. Однако насколько вообще способствует налаживанию российской сборки объявленная правительством программа по углублению локализации — не легче ли продолжать импортировать? Вы же год назад говорили мне, что на тот момент импорт был выгоднее сборки на «Автоторе»…

Владимир Шмаков: Информация об очередном вероятном увеличении утильсбора, которая дошла до нас еще в конце октября — начале ноября прошлого года, на стратегию бизнеса Chery в России никак не повлияла.

С. А.: Почему?

В. Ш.: А потому что мы изначально выстроили стратегию с учетом того, что правительство так или иначе будет принимать какие-то заградительные меры для импорта, это может быть не только утилизационный сбор, но и налог на импорт промышленной продукции.

С. А.: После грядущего повышения утильсбор составляет 223 тысячи рублей на машины с мотором от литра до двух. А что если правительство его поднимет до 500 тысяч? Это тоже не поменяет стратегию Chery в России?

В. Ш.: Рынок все выровняет. А потом, чего вы уцепились за один фактор, ведь есть еще и курс рубля к доллару и юаню, есть несколько видов спроса, есть ограничения производства. Надо смотреть на всю экономическую картину.

С. А.: Согласен, и если мы посмотрим на экономическую картину российского представительства Chery, то увидим, что который год компания в убытке. Как такое может быть, неужели импорт приводит к убыткам?

В. Ш.: И тем не менее представительство платит все налоги, белую заработную плату в полном объеме и так далее… Что касается убытков, давайте подождем немного. Перед нами стоит задача и продать, и получить прибыль, мы к этому идем.

С. А.: Я тут погрузился в статистику прошлого года и обнаружил, что Tiggo 4 пользовался очень хорошим спросом: покупатели смели все склады. В итоге на учет встало куда больше машин, чем было отгружено дилерам. По Chery Tiggo 7 Pro, которую вы представляли как самую высокотехнологичную модель в линейке Chery на момент запуска, ситуация обратная: реальный спрос на нее куда слабее, чем отгрузки. В чем причина? Вы анализировали ситуацию? И какие решения будут приняты по рыночной судьбе Tiggo 7 Pro в России?

В. Ш.: Машина совершенно точно останется на рынке, кроме того, мы уже получили образцы 2021 года выпуска.

С. А.: Не получится ли с парой Tiggo 8/Tiggo 8 Pro такая же история, как и с Tiggo 7/Tiggo 7 Pro? Tiggo 7 ушла с рынка, 7 Pro, пришедшая ей на смену, высоким спросом не пользуется.

В. Ш.: Рынок покажет. Пока мы планируем продавать Tiggo 8 и Tiggo 8 Pro параллельно: все-таки эти машины немного разные. Что касается Tiggo 7 Pro, если бы она здесь не пошла, штаб-квартира просто прекратила бы отгрузки, или мы сами сказали бы штаб-квартире, что она нам не нужна.

С. А.: Возвращаясь к Tiggo 8 Pro 4х4 — какие факторы могут сыграть против ее появления у дилеров до конца года?

В. Ш.: Факторы все те же — ослабление рубля, протекционистские меры нашего правительства и меры, которые предпринимают конкуренты.

Напоследок еще об одной особенности российской версии Tiggo 8 Pro. В Китае Tiggo 8 Plus оснащается большим дисплеем диагональю аж 24,6 дюйма, у нашей машины приборный щиток будет на своем привычном месте, за рулем, а экран мультимедийной системы диагональю 12,3 — на центральной панели. Опрошенные нами специалисты российского представительства Chery не смогли объяснить, по какой причине к нам не завозят большой щиток, упомянув лишь некоторые трудности с русификацией.

Chery Tiggo 8 Pro
Chery Tiggo 8 Pro
 
Chery Tiggo 8 Pro
Chery Tiggo 8 Pro
 
Chery Tiggo 8 Pro
Chery Tiggo 8 Pro
 
Chery Tiggo 8 Pro
Chery Tiggo 8 Pro
 
Chery Tiggo 8 Pro
Chery Tiggo 8 Pro
 
Chery Tiggo 8 Pro
Chery Tiggo 8 Pro
 
Chery Tiggo 8 Pro
 

Комментарии

     
Кузайкино
Сообщений: 3442
У дилеров ещё стоят 2020 года за 1.9 млн. руб - никак не могут сплавить. Этот точно будет дороже 2 млн.
Я проголосовал не за того...
127
7
Ответить
DenisS
Москва
Два мульта за базу, чет уже перебор. Да и 7 мест не всем нужны. Странные они. Нет чтоб начать с чего попроще, чтоб заманить народ, они сразу в полный фарш лезут. Хотя может потом скидки будут делать по 300тыщ, типа специально для вас)
117
18
Ответить
KrolikZanuda
Ягодное
Короче, жрите что дают за два ляма и не возмущайтесь)))
72
12
Ответить
Александр
Иркутск
Лаковые панельки и вырвиглазная приборка в лучших традициях. Ценителям безвкусицы понравится.
96
76
Ответить
  
Сообщений: 12604
Выглядит круче, чем Лексус RX!
Продам уши от мертвого осла.
124
71
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Этот цифровой циферблат как какое то галактическое кольцо!
103
2
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
Выглядит круче, чем Лексус RX!
Они от этого сами в шоке!
57
18
Ответить
VVT
Улан-Удэ
Еще немного, и мы будем платить налог на роскошь, ездя на китайце
180
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9448
2 лямчвика с хвостом будет, это же "Про")))
Как Тугелла стоить будет
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
27
1
Ответить
    
Сообщений: 1576
ПАЛАСИО
Выглядит круче, чем Лексус RX!
А почему, чем не Тигуан? Или Шкода Карог? Или Туарег? Боишься, что заминусят?
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2019, Kia Optima 2018
36
81
Ответить
PROXOR81
Москва
2 литра турбомотор 170 сил. Сколько же можно факинвагиновский мотор мучать? Они же его со всеми болячками и скопировали.
23
42
Ответить
Niko Niko
Черри Тигго 8 про плюс. Как название какого-нибудь Хуавея звучит) По качеству, наверное, примерно такое же
34
49
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37243
внешне очень хорош, молодцы Китайцы
74
20
Ответить
    
Сообщений: 1576
От китайцев ничего не надо! Они уже почти весь лес вывезли, пусть лучше его до конца года веведут на наш рынок, а не свои шушлайки. А то ишь как устроились: мы - папуасы - им драгоценности, а они нам - стеклянные бусы. Однако самое печальное то, что мы эти бусы с удовольствием принимаем и радуемся им (посмотрите на комментарии под этой новостью), что очень печально, а они при этом над нами просто ржут, за людей не считая, привозя «новый» Хавал Х9 с новым ценником и экраничком, чья диагональ увеличена с 8 до 9 дюймов.
113
42
Ответить
Иван
Новосибирск
Крутая презентация сидеть на 180 от стола на котором предполагается жрать и любоваться рассказами об автомобиле.

Где только берут этих промо-зазывал?
13
10
Ответить
    
Сообщений: 1576
Они даже технику делать не умеют, куда они в автомобили полезли?
23
72
Ответить
Краснодар
даже не презентационных фото видно насколько *****ово выглядит этот глянец на "промежье" между сидениями.

вот китайцы у них все так. вроде и тех характеристики норм, но вот в деталях ... китай
23
22
Ответить
MAG1979
Томск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Этот цифровой циферблат как какое то галактическое кольцо!
Что то подобное, с вращающимися кольцами есть в Peugeot 3008.
7
7
Ответить
  
Сообщений: 12604
Паджеро - Легенда!
А почему, чем не Тигуан? Или Шкода Карог? Или Туарег? Боишься, что заминусят?
Какой Тигуан?! Он и рядом не стоял с таким роскошным кроссовером!
Продам уши от мертвого осла.
55
16
Ответить
Rinat G
DenisS
Два мульта за базу, чет уже перебор. Да и 7 мест не всем нужны. Странные они. Нет чтоб начать с чего попроще, чтоб заманить народ, они сразу в полный фарш лезут. Хотя может потом скидки будут делать по 300тыщ, типа специально для вас)
А 2 млн за переднеприводный Тигуан или РАВ4 не перебор?
82
8
Ответить
Rinat G
Александр
Лаковые панельки и вырвиглазная приборка в лучших традициях. Ценителям безвкусицы понравится.
Все как в любимых корейцах, только дешевле, Кузьмичам понравится, не переживайте:)
23
5
Ответить
Rinat G
PROXOR81
2 литра турбомотор 170 сил. Сколько же можно факинвагиновский мотор мучать? Они же его со всеми болячками и скопировали.
Какие у ЕА888 gen3 болячки? И с чего вы взяли что чайнизы скопировали его, а не Вольво или Форд экобуст?
26
6
Ответить
Каройнер
Чита
давно пришло время сказать, что китайцы уже по экстерьеру сравнялись с именитыми брендами....уберите шильдик и можно подумать, что это новый хитрила или даже, (страшно подумать) линкольн какой-нить.....еще качество окончательно закрепят и все....в дамках....
71
11
Ответить
ПихалМетрович
недавно разговаривал с одним челом, он говорит мол видишь сколько хавалов на дорогах?
я ага
он, я когда то был перекупом, был у меня чери тиго в продаже и давай рассказывать как он был ужас в том числе про вонь в салоне мол не понимаю почему и зачем берут этих китайцев
я так понял человек думает, что у них до сих пор воняет в салоне но люди их берут по 1.8 ляма )
49
3
Ответить
ПихалМетрович
Александр
Лаковые панельки и вырвиглазная приборка в лучших традициях. Ценителям безвкусицы понравится.
как в новом S классе?)
41
1
Ответить
     
Сообщений: 3674
В РФ как заявил министр транспорта нужно всех пересадить на трамваи и автобусы,так что даже китайцы будут неподьемные...
22
3
Ответить
олег гожидоев
Как говорится:на вкус и цвет, все фломастеры разные...
В 20-м году пришлось менять авто-накатал, почти 100 т. км, 6 лет без малого на рестайлинговом Тигуане. Помыкался по дилерам, посмотрел на цены, и понял, что остаточной стоимости моего авто, хватит на треть нового Тигуана в хорошей комплектации... В общем, перспективы были нерадужными и у других дилеров-решил просто посмотреть, что теперь из себя представляют китайцы. Вот так и стал я "китаеводом" - почти год за рулём Тигго4 в комплектации "Cosmo". Для езды в моих условиях, ничего другого мне и не надо:высокий клиренс, полный зимний пакет, и заправка 92-м бензином. Расходы на содержание авто заметно сократились. А машина, в целом, ничем не уступает тому же Тигуану, за исключением того, что здесь передний привод, а там полный.Ну и шильдик... Но мне ехать, а не шашечки! Кстати, ничем материалы не хуже, чем у корейцев или, кого-то ещё из одноклассников. А сборка, может оказаться и покачественнее многих.
73
24
Ответить
ПихалМетрович
олег гожидоев
Как говорится:на вкус и цвет, все фломастеры разные... В 20-м году пришлось менять авто-накатал, почти 100 т. км, 6 лет без малого на рестайлинговом Тигуане. Помыкался по дилерам, посмотрел на цены, и...
сборка наша или Китай?
3
7
Ответить
   
ДнищеСибирск
Сообщений: 19501
Посмотрел по нескольким агрегаторам поставщиками запчастей - Чери отсутствует как класс, нафиг брать её даже за 1,5млн, через 2-3 года она будет стОит максимум миллион (-30% от цены) и при отсутствии зап.частей что с ней делать, только фанатам чайнезе карс
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
Мой отзыв: Honda Civic 1997
24
28
Ответить
  
Сообщений: 341
Опять "буксировка прицепа не предусмотрена"?
6
5
Ответить
ПихалМетрович
Chuck_Norris54
Посмотрел по нескольким агрегаторам поставщиками запчастей - Чери отсутствует как класс, нафиг брать её даже за 1,5млн, через 2-3 года она будет стОит максимум миллион (-30% от цены) и при отсутствии зап.частей что с ней делать, только фанатам чайнезе карс
гарантия на чери 5 лет или 150 тысяч
то есть через 3 года ее надо будет обслуживать все еще у дилера, чтобы не потерять гарантию, у него запчасти есть
а через 5 лет они могут и у агрегаторов появится
16
13
Ответить
Fender
Паджеро - Легенда!
От китайцев ничего не надо! Они уже почти весь лес вывезли, пусть лучше его до конца года веведут на наш рынок, а не свои шушлайки. А то ишь как устроились: мы - папуасы - им драгоценности, а они нам -...
Скажи это главному папуасу. Зачем здесь писАть?
10
6
Ответить
     
Сообщений: 3764
ПихалМетрович
гарантия на чери 5 лет или 150 тысяч
то есть через 3 года ее надо будет обслуживать все еще у дилера, чтобы не потерять гарантию, у него запчасти есть
а через 5 лет они могут и у агрегаторов появится
могут и не появиться
10
10
Ответить
Fender
олег гожидоев
Как говорится:на вкус и цвет, все фломастеры разные... В 20-м году пришлось менять авто-накатал, почти 100 т. км, 6 лет без малого на рестайлинговом Тигуане. Помыкался по дилерам, посмотрел на цены, и...
У Вас поверхностный взгляд на автомобили.
8
23
Ответить
Niko Niko
Черри Тигго 8 про плюс. Как название какого-нибудь Хуавея звучит) По качеству, наверное, примерно такое же
Если качество будет как у Хуавея, то смело стоит брать.
34
8
Ответить
JohnLA
Ростов-на-Дону
Купили знакомые GEELY COOLRAY в максималке, на мой взгляд качество материалов салона лучше чем в тигуане, даже человек который ездит на тигуане в максималке был удивлен. Я молчу уже за то что чтобы взять немца с таким набором опций, ценник зашкалит за 3 млн. Посмотрим как будет ходить эта машина.
40
12
Ответить
JohnLA
Ростов-на-Дону
А с чего они будут лес возвращать, они за него заплатили нашей верхушке, а если кому не нравятся их товары так не покупайте, если не будет китайских товаров, то мы вообще будем с голой задницей ходить.
28
7
Ответить
Редактор Сайта
realwk
Опять "буксировка прицепа не предусмотрена"?
Конечно, и грузоподъемность 300 кг. Что ещё ждать от ООО с уставным капиталом в 10 тысяч рублей?
6
11
Ответить
JohnLA
Ростов-на-Дону
Техника у них хорошего качества. На производстве у нас стоят китайские лазеры, ни чем не уступают аналогам, только ценой.
17
4
Ответить
Редактор Сайта
ПихалМетрович
гарантия на чери 5 лет или 150 тысяч
то есть через 3 года ее надо будет обслуживать все еще у дилера, чтобы не потерять гарантию, у него запчасти есть
а через 5 лет они могут и у агрегаторов появится
Чери в России уже 18 лет. Много появилось, как класс? Корейцы примерно столько же в России. Даже на сид запчасти можно найти.
17
5
Ответить
JohnLA
Ростов-на-Дону
Я бы на это н надеялся
 
3
Ответить
JohnLA
Ростов-на-Дону
Хватит тут обсирать китайцев, все равно будем все ездить либо на логанах либо китайцах
27
6
Ответить
Редактор Сайта
Руслан Нурбаев
Если качество будет как у Хуавея, то смело стоит брать.
Хуавей в этом году уволил кучу людей, закрыл свое производство чипсетов, вместо 300 млн устройств выпустит только 50 млн. С ним отказались работать все поставщики, в том числе китайские. Бренд хонор продан.
11
21
Ответить
ПихалМетрович
Редактор Сайта
Чери в России уже 18 лет. Много появилось, как класс? Корейцы примерно столько же в России. Даже на сид запчасти можно найти.
а зачем мне тебе отвечать, если я уже заранее знаю, что ты ответишь на мой ответ?)
10
5
Ответить
Редактор Сайта
Хуавей в этом году уволил кучу людей, закрыл свое производство чипсетов, вместо 300 млн устройств выпустит только 50 млн. С ним отказались работать все поставщики, в том числе китайские. Бренд хонор продан.
Причём здесь ЭТО? Зачем вы занимаетесь подменой понятий и на вопрос о качестве говорите о увольнении и производстве чипов? Не ловкий ход демагога.
И уж если вы в курсе проблем Хуавей, то должны быть курсе из причин, которые ни как не связаны с качеством их продукции. А скорее даже наоборот.
25
4
Ответить
Редактор Сайта
Руслан Нурбаев
Причём здесь ЭТО? Зачем вы занимаетесь подменой понятий и на вопрос о качестве говорите о увольнении и производстве чипов? Не ловкий ход демагога.
И уж если вы в курсе проблем Хуавей, то должны быть курсе из причин, которые ни как не связаны с качеством их продукции. А скорее даже наоборот.
Именно из-за проблем с качеством хуавей всё. Сборка с нарушением патентов, незаконное слежение за пользователями. Обман покупателей.
5
35
Ответить
Редактор Сайта
ПихалМетрович
а зачем мне тебе отвечать, если я уже заранее знаю, что ты ответишь на мой ответ?)
Я тебе один слух расскажу. Чери в этом году могут уйти с рынка, если продажи упадут
4
14
Ответить
ПихалМетрович
Редактор Сайта
Именно из-за проблем с качеством хуавей всё. Сборка с нарушением патентов, незаконное слежение за пользователями. Обман покупателей.
"Сборка с нарушением патентов, незаконное слежение за пользователями. Обман покупателей."
а что из перечисленного является проблемой с качеством? (это если не счиать того, что все это лож)
в прошлом году, как ввели санкции хуавей кстати и оборот и прибыл только нарастил
16
3
Ответить
ПихалМетрович
редактору сайте по его словам 86 лет кажется
можно ли предположить, что в детстве он очень хотел китайский термос, но родители не смогли достать и вот в приступах старческого маразма он зачем-то распространяет дезинформацию относительно всего, что связано с Китаем

как еще можно объяснить, что взрослый человек питает ненависть к стране (целой стране, что уже говорить о проблемах с головой)
ну ладно еще можно понять, если бы мы с этой страной воевали
15
6
Ответить
ПихалМетрович
редактору сайте по его словам 86 лет кажется можно ли предположить, что в детстве он очень хотел китайский термос, но родители не смогли достать и вот в приступах старческого маразма он зачем-то распространяет...
Судя по его постам, ему реально 86 лет: когнитивные нарушения налицо.
12
4
Ответить
ПАЛАСИО
Выглядит круче, чем Лексус RX!
только намного хуже его
!!!
2
12
Ответить
ПихалМетрович
Руслан Нурбаев
Судя по его постам, ему реально 86 лет: когнитивные нарушения налицо.
а я наоборот уверен, что он сочиняет про возраст) чтобы солидности себе предать, на дроме молодость не в почете
4
1
Ответить
ПихалМетрович
гарантия на чери 5 лет или 150 тысяч
то есть через 3 года ее надо будет обслуживать все еще у дилера, чтобы не потерять гарантию, у него запчасти есть
а через 5 лет они могут и у агрегаторов появится
это влажные фантазии
3
8
Ответить
Руслан Нурбаев
Если качество будет как у Хуавея, то смело стоит брать.
а у хуавея качество?
5
12
Ответить
xxx
а у хуавея качество?
Да.
18
1
Ответить
zogar-zag
"Опрошенные нами специалисты российского представительства Chery не смогли объяснить, по какой причине к нам не завозят большой щиток, упомянув лишь некоторые трудности с русификацией."

У китайцев не нашлось больших русских букв и они не смогли русифицировать большой телевизор :-) :-) :-)
4
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5733
Китаец за 2 ляма. С зарплатой в сотку не есть не пить, всего 2 года. С зарплатой в полтос, затянуть пояса на 4 года. Старт продаж 18 марта, знаменательная в нашей истории дата. Это прям кармически правильно ))
11
 
Ответить
CZ
    
Сообщений: 1740
Редактор Сайта
Я тебе один слух расскажу. Чери в этом году могут уйти с рынка, если продажи упадут
В этом году мы все можем уйти
11
 
Ответить
ПихалМетрович
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Китаец за 2 ляма. С зарплатой в сотку не есть не пить, всего 2 года. С зарплатой в полтос, затянуть пояса на 4 года. Старт продаж 18 марта, знаменательная в нашей истории дата. Это прям кармически правильно ))
с зарплатой сотка в 2021 году нужно не об авто за 2 думать, а шерстить дилеров на предмет того, где рио поло солярис по дешевле можно уравать
ну или в твоем случае шерстить зеленку или аукционы
ты чуть отстал от жизни, думаю, что сотка это хорошие деньги в 2021 году это "пока хватает на плохую жизнь"
17
3
Ответить
PROXOR81
Москва
Rinat G
Какие у ЕА888 gen3 болячки? И с чего вы взяли что чайнизы скопировали его, а не Вольво или Форд экобуст?
Вам лень посмотреть видео? Найдите. Там только слепой не увидит, что это один и тот же двигатель.
 
5
Ответить
CZ
    
Сообщений: 1740
ПихалМетрович
с зарплатой сотка в 2021 году нужно не об авто за 2 думать, а шерстить дилеров на предмет того, где рио поло солярис по дешевле можно уравать ну или в твоем случае шерстить зеленку или аукционы ты чуть...
В 2021 году с любой зарплатой лучше не шерстить дилеров, а закупать тушенку и патроны. Дилеров можно будет пошерстить в 2022 году. У которых на крыше пулемета нет.
12
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5733
ПихалМетрович
с зарплатой сотка в 2021 году нужно не об авто за 2 думать, а шерстить дилеров на предмет того, где рио поло солярис по дешевле можно уравать ну или в твоем случае шерстить зеленку или аукционы ты чуть...
Сотку я не считал хорошей зарплатой, году так в 12-13, а сейчас полтос, весьма не плохо, но не всегда получается. Так что не дилеры, не зелёнки, хорошо хоть успел купить то, что давно хотел, в ремонт вкладывать не обидно.
7
 
Ответить
   
ДнищеСибирск
Сообщений: 19501
ПихалМетрович
гарантия на чери 5 лет или 150 тысяч
то есть через 3 года ее надо будет обслуживать все еще у дилера, чтобы не потерять гарантию, у него запчасти есть
а через 5 лет они могут и у агрегаторов появится
хавал уже дромовский "обслужили" у дилера
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
3
3
Ответить
ПихалМетрович
Chuck_Norris54
хавал уже дромовский "обслужили" у дилера
почему-то китае ненавистники берут любую проблему, которая есть у китацев и есть у абсолютно любого производителя, но в случае с китайцем говорят, что она критичная
приведи пример хоть одного производителя у которого нет косяков со стороны дилера?
у нас скажем один дилер бмв просто не менял масло во время ТО) вот не менял и все)
8
2
Ответить
 
Томск
Сообщений: 7416
Так то красивое ведрище.
В России две беды:одну худо бедно делают!Другую не переделать!
3
2
Ответить
   
ДнищеСибирск
Сообщений: 19501
ПихалМетрович
почему-то китае ненавистники берут любую проблему, которая есть у китацев и есть у абсолютно любого производителя, но в случае с китайцем говорят, что она критичная приведи пример хоть одного производителя...
я лояльно отношусь к китайским машинам, еще в 12 году, когда было второе пришествие "китая" на авторынок - я говорил что не будет у них массовых продаж, пока не будет возможность купить беспроблемно зап.части по всей строки ,
прошло 9 лет - ничего практически не изменилось, доступность оригинальных зап.частей почти нулевая, не говорю уже про кузовщинку,
после недавнего факта с поломкой дромовского хавала, который производится в нашей стране, сделал вывод - не надо брать китайские авто ни по какой цене
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
15
7
Ответить
ПихалМетрович
Chuck_Norris54
я лояльно отношусь к китайским машинам, еще в 12 году, когда было второе пришествие "китая" на авторынок - я говорил что не будет у них массовых продаж, пока не будет возможность купить беспроблемно...
я думаю, что Хавал и Джели можно, они явно на нашем рынке всерьез и на долго
вот остальные в том числе Чери под вопросом
3
9
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 551
ИМХО.
Дизайн салона - "вырви глаз", линии - не те, цвета - не те, фактуры - не те. Жесть просто!
И пока з/ч нельзя будет спокойно брать на российских агрегаторах (а у дилера они не будут в доступности "сегодня"), то смотреть в эту сторону не стоит.
Если вам кажется, что все идет хорошо, значит вы чего-то не заметили...
Мой отзыв: Opel Astra 2008
5
8
Ответить
Редактор Сайта
ПихалМетрович
Пруф на оборот и прибыль хуавея в 2021 можно?

По поводу хуавея в целом к ним претензии с 2008. Есть суды, где доказано, что хуавей нарушает патенты, есть информация, что они занимаются несанкуионированным сбором информации. Тут в России за меньшее клеймо вешают иностранного агента, а США долго терпела выкрутасы хуавея. Потом прикрыли. И скатилась третья компания в мире на самое днище. Это касается и китайскихавтомобилей. Они довольно хороши только на тех рынках, где положили на клиента и его интересы никому не интересны.
3
10
Ответить
 
Чита
Сообщений: 244
Паджеро - Легенда!
А почему, чем не Тигуан? Или Шкода Карог? Или Туарег? Боишься, что заминусят?
Потому что это уныло по сравнению с этим китайцем
9
1
Ответить
ПихалМетрович
Редактор Сайта
Пруф на оборот и прибыль хуавея в 2021 можно? По поводу хуавея в целом к ним претензии с 2008. Есть суды, где доказано, что хуавей нарушает патенты, есть информация, что они занимаются несанкуионированным...
https://tass.ru/ekonomika/8955579

"Есть суды, где доказано, что хуавей нарушает патенты" суды допустим есть и что дальше? самсунг с эплом судяться гадами из-за дизайна значком на рабочем столе и это тоже называется нарушением патента
к слову в сфере у хуавея их огромный пакет а в 2019 или 2020 году они вообще больше всех патентов зарегистрировали в Европе пруф надо?

"есть информация, что они занимаются несанкуионированным сбором информации" гугул и фейсбук вооще не скрывают что собирают информацию, а у нас в стране вообще пакт Яровой, но тебя беспокоит сбор информаций китайским майором? серьезно?

"И скатилась третья компания в мире на самое днище" в 2020 году третья компания мира (кстати они были второй компаний мира очевидно, что ты ведешь речь о рынке смратфонов, хотя основной для них рынок это телекоммуникационное оборудования, где они первая компания в мире) скатилась аж на 4ое место) странные у тебя представления о днище, сам ты в каком сфере четвертый в мире?
7
3
Ответить
Редактор Сайта
Пруф на оборот и прибыль хуавея в 2021 можно? По поводу хуавея в целом к ним претензии с 2008. Есть суды, где доказано, что хуавей нарушает патенты, есть информация, что они занимаются несанкуионированным...
США наложили санкции потому, что сами в 5G безнадежно проср...ли.
9
3
Ответить
CZ
    
Сообщений: 1740
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Сотку я не считал хорошей зарплатой, году так в 12-13, а сейчас полтос, весьма не плохо, но не всегда получается. Так что не дилеры, не зелёнки, хорошо хоть успел купить то, что давно хотел, в ремонт вкладывать не обидно.
А ведь встает с колен Россия
7
1
Ответить
CZ
    
Сообщений: 1740
Руслан Нурбаев
США наложили санкции потому, что сами в 5G безнадежно проср...ли.
Да, именно поэтому они наложили санкции на Газпром - мирового лидера в области разработки 5G. А Ротенберг это русский Илон Маск.
1
11
Ответить
Редактор Сайта
Руслан Нурбаев
США наложили санкции потому, что сами в 5G безнадежно проср...ли.
Русланчик, против хуавея телега длится уже 15 лет. Какой 5G? Если что, США просто перестали покупать оборудование 5g у хуавея. Оно наиболее оптимизировано. Но, если оно сливает инфу, зачем оно? Тем более, лидеры 5g в телекоммуникационном оборудовании не хуавей, а нокая, эриксонон и самсунг. Более того, первые две компании уже поставляют свои станции в США
1
6
Ответить
 
Сообщений: 188
еще один безликий азиатский кроссовер
Если хочешь нажить врагов, попытайся что-то изменить
1
9
Ответить
Niko Niko
Руслан Нурбаев
Если качество будет как у Хуавея, то смело стоит брать.
Так у хуавея ж отстойное качество. Вначале еще норм, потом идут глюки и можно смело покупать айфон))
3
13
Ответить
DenisS
Два мульта за базу, чет уже перебор. Да и 7 мест не всем нужны. Странные они. Нет чтоб начать с чего попроще, чтоб заманить народ, они сразу в полный фарш лезут. Хотя может потом скидки будут делать по 300тыщ, типа специально для вас)
добавить 300 тысяч и купить полноценный 8 местный микроавтобус
1
5
Ответить
Niko Niko
Так у хуавея ж отстойное качество. Вначале еще норм, потом идут глюки и можно смело покупать айфон))
Рассказывай сказки школьникам . Не знаю как у них в сегменте бюджетных моделей, но флагманы у них одни из лучших на рынке. А про глючность вообще смешно: EMUI одна из самых стабильных оболочек. За время владения Мэйт 30 Про с 19 года ни разу не приходилось перегружать телефон из-за глюков или подвисаний.
Кстати, перешёл на него с Айфона 8 плюс
8
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
Факторы все те же — ослабление рубля.. Сколько живу рубль на моей памяти никогда не подымался с 1991 г..
7
 
Ответить
CZ
    
Сообщений: 1740
нищий
Факторы все те же — ослабление рубля.. Сколько живу рубль на моей памяти никогда не подымался с 1991 г..
Рубль не поднимался. Зато Россия как поднялась!
5
1
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Китаец за два ляма......((( . и ведь покупают, раз продают. Видимо произошло тектонический сдвиг сознания, как со смартфонами. Если так- молодцы китаёзы...но я не готов, видимо возраст и стереотипы. Правда брать за три+ ляма кроссовер от япов, немцев ,тоже не готов.Лучше трехгодовалая б/у немцы, япы....
5
4
Ответить
Niko Niko
Черри Тигго 8 про плюс. Как название какого-нибудь Хуавея звучит) По качеству, наверное, примерно такое же
У хуавея с качеством как раз всё отлично
4
2
Ответить
Chuck_Norris54
я лояльно отношусь к китайским машинам, еще в 12 году, когда было второе пришествие "китая" на авторынок - я говорил что не будет у них массовых продаж, пока не будет возможность купить беспроблемно...
Тоже так считаю. Пустить пыль в глаза мониторами, турбомоторами, преселективами они умеют, но как это всё покажет себя тысяч 100км спустя и 5 лет. Я знаю, что тойота, ниссан, фольксваген нормально отходят этот период, хром не облезет, ржа не попрет, агрегаты будут работать нормально. Если ваг доводил свой преселектив несколько лет , то китай сразу бла бла, мы наняли лучших инженеров, немец у нас типа который разрабатывал дсг для ваг, сделал для нас новый робот, который лучше во всём и так далее. Мне кажется, что это н а е 6 ка. Как и многие хвалебные отзывы, типа вот вы все лохи, берёте ваг или япа втридорога, а я такой умник взял кита и доволен.
5
5
Ответить
Yes
Китаец за два ляма......((( . и ведь покупают, раз продают. Видимо произошло тектонический сдвиг сознания, как со смартфонами. Если так- молодцы китаёзы...но я не готов, видимо возраст и стереотипы....
Со смартфонами сравнение неуместно. Смартфонов китайских я сменил уже штук 5.Не айфон конечно, но не жалко, пятнаху отдать раз в год, полтора вполне можно. Авто продукт долгоиграющий.
1
1
Ответить
Zanzibar
Владивосток
ПАЛАСИО
Выглядит круче, чем Лексус RX!
у тебя, из окна маршрутки, все круче выглядит, чем лексусы и тойоты соседей ))))
1
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7029
нищий
Факторы все те же — ослабление рубля.. Сколько живу рубль на моей памяти никогда не подымался с 1991 г..
ну как же - а в январе 1998 - сразу в 1000 раз подорожал (3 нуля с банкнот списали),
правда спустя 8 месяцев (в августе того же года) все же подешевел эдак раза в 3-4.
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
 
2
Ответить
DenisS
Москва
Roman Shnel
добавить 300 тысяч и купить полноценный 8 местный микроавтобус
Согласен
 
 
Ответить
Проплачен, даже только потому, что ни разу не употребил слово «робот»
 
1
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
ПихалМетрович
гарантия на чери 5 лет или 150 тысяч
то есть через 3 года ее надо будет обслуживать все еще у дилера, чтобы не потерять гарантию, у него запчасти есть
а через 5 лет они могут и у агрегаторов появится
через 5 лет в целом, можно и по трейд ину перекинуть - было бы на что у них пересаживаться.
ну там - универсал, хетчбэк растянутый, вэн или спорт кар (купе).

а то модельный ряд совсем ограничен, и игроки-партнеры (Land Rover и Jaguar) уже совсем в другом классе по ТХ и ценам
https://www.cheryinternational.com/news-motorshow.html#
 
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 282
«На полный привод есть планы, все остальное покажет рынок. Если спрос на наши машины будет таким же, как в прошлом году и как сейчас, то полноприводная Chery Tiggo 8 Pro обязательно появится»

Очень странная тактика. А почему они не думают, что если бы был полный привод, то спрос был бы больше чем в прошлом году?
 
1
Ответить
18162740
Паджеро - Легенда!
От китайцев ничего не надо! Они уже почти весь лес вывезли, пусть лучше его до конца года веведут на наш рынок, а не свои шушлайки. А то ишь как устроились: мы - папуасы - им драгоценности, а они нам -...
согласен полностью, ничего от них не надо!!
1
3
Ответить
Niko Niko
Руслан Нурбаев
Рассказывай сказки школьникам . Не знаю как у них в сегменте бюджетных моделей, но флагманы у них одни из лучших на рынке. А про глючность вообще смешно: EMUI одна из самых стабильных оболочек. За время...
Сочувствую. Верьте дальше в сказки о том, что дешевый китаец будет лучше более дорогого смартфона.
1
2
Ответить
Niko Niko
Илья Иваненко
У хуавея с качеством как раз всё отлично
Только в рекламе ахххах
 
3
Ответить
Niko Niko
Только в рекламе ахххах
Ну по крайней мере качество корпуса, удобство нравятся. Сейчас ксяоми, так полное фуфло в сравнении с хуавей
 
1
Ответить
alekseidoss
Тольятти
ПихалМетрович
гарантия на чери 5 лет или 150 тысяч
то есть через 3 года ее надо будет обслуживать все еще у дилера, чтобы не потерять гарантию, у него запчасти есть
а через 5 лет они могут и у агрегаторов появится
А могут не появиться. И дилер может пропасть.
1
 
Ответить
cnupum
У дилеров ещё стоят 2020 года за 1.9 млн. руб - никак не могут сплавить. Этот точно будет дороже 2 млн.
Ну вообще то со скидками они сильно дешевле стоят)
https://www.major-auto.ru/models/chery/tiggo_8/
 
 
Ответить
DenisS
Два мульта за базу, чет уже перебор. Да и 7 мест не всем нужны. Странные они. Нет чтоб начать с чего попроще, чтоб заманить народ, они сразу в полный фарш лезут. Хотя может потом скидки будут делать по 300тыщ, типа специально для вас)
Ну и попробуйте для начала найти что то подобное по опциям и качеству с полноценными 7 местами в эти же деньги?) Уверен будет достаточно проблематично это сделать
1
 
Ответить
PROXOR81
2 литра турбомотор 170 сил. Сколько же можно факинвагиновский мотор мучать? Они же его со всеми болячками и скопировали.
Никто ни у кого ничего не копировал!
Они всю технику берут просто чужую, а мотор свой.
Да и объем мотора на надежность никак не влияет.
 
1
Ответить
Niko Niko
Черри Тигго 8 про плюс. Как название какого-нибудь Хуавея звучит) По качеству, наверное, примерно такое же
Хорош уже сравнивать телефоны с машинами!
Айфон тоже в Китае собран и тоже есть версия 8+ от этого он плохо не работает, наоборот очень хорошо.
У китайцев технологии сейчас по выше чем у многих, даже по круче чем у ВАЗа
2
 
Ответить
Паджеро - Легенда!
Они даже технику делать не умеют, куда они в автомобили полезли?
Вы прикалываетесь?) они производят 70% всей техники в мире, это по вашему показатель того, что они не умеют?!)
3
1
Ответить
Chuck_Norris54
Посмотрел по нескольким агрегаторам поставщиками запчастей - Чери отсутствует как класс, нафиг брать её даже за 1,5млн, через 2-3 года она будет стОит максимум миллион (-30% от цены) и при отсутствии зап.частей что с ней делать, только фанатам чайнезе карс
Даже на мерсы новые по началу сложно запчасти найти, на ленд роверы кузовня по пол года идет, так что не надо гнать, чери 15 лет в России и как то люди катаются и расходники как минимум есть, надо искать уметь просто
Тем более на чери 8про гарантия 200к или 7 лет, как же они могут такое обещать, если у них нет запчастей ?
2
1
Ответить
Alex Komarov
ПихалМетрович
гарантия на чери 5 лет или 150 тысяч
то есть через 3 года ее надо будет обслуживать все еще у дилера, чтобы не потерять гарантию, у него запчасти есть
а через 5 лет они могут и у агрегаторов появится
Ну вообще то на 8 про 7 лет гарантия или 200к км пробега, причем как на мотор и на коробку и на кузов от коррозии, так что съешьте хейтеры
1
1
Ответить
DenisS
Москва
Иван Антонов
Ну и попробуйте для начала найти что то подобное по опциям и качеству с полноценными 7 местами в эти же деньги?) Уверен будет достаточно проблематично это сделать
Ну там не прям полноценные места. Сидел я в нём. Машинка не плохая, но такая цена отпугивает от нее всех.
1
 
Ответить
PROXOR81
Москва
Иван Антонов
Никто ни у кого ничего не копировал!
Они всю технику берут просто чужую, а мотор свой.
Да и объем мотора на надежность никак не влияет.
Дурость пишите. У китайцев нет НИ ОДНОГО СВОЕГО мотора. Что на автомобилях, что судостроении, что в авиастроении. Хватит этот бред писать. Все что них есть это либо лицензия либо копия. На Тигго 8 копия факинвагинского мотора. Со всеми болячками факинвагина и плюс свои удишевления.
 
1
Ответить
21699192
Москва
Редактор Сайта
Хуавей в этом году уволил кучу людей, закрыл свое производство чипсетов, вместо 300 млн устройств выпустит только 50 млн. С ним отказались работать все поставщики, в том числе китайские. Бренд хонор продан.
А как вы думаете, как выживать под санкциями? Необходимо обезопасить бренд..
 
1
Ответить
21699192
Москва
Редактор Сайта
Именно из-за проблем с качеством хуавей всё. Сборка с нарушением патентов, незаконное слежение за пользователями. Обман покупателей.
Ну как расскажите ка какие патенты нарушил huawei? Я думаю вы далеки от сетевых технологий..
 
1
Ответить
21699192
Москва
Редактор Сайта
Пруф на оборот и прибыль хуавея в 2021 можно? По поводу хуавея в целом к ним претензии с 2008. Есть суды, где доказано, что хуавей нарушает патенты, есть информация, что они занимаются несанкуионированным...
Какие выкрутасы? Хуавей лидер в производстве сетевого оборудования, при чем по цене ниже чем Cisco они предлагают нормальный продукт, просто они перешли дорогу пиндосам.. И в Европе, как и у нас много оборудования huawei, а пиндосам не нравится, что Китай так глобально забирает у них рынок.. Отсюда весь сыр бор..
2
1
Ответить
21699192
Москва
Редактор Сайта
Русланчик, против хуавея телега длится уже 15 лет. Какой 5G? Если что, США просто перестали покупать оборудование 5g у хуавея. Оно наиболее оптимизировано. Но, если оно сливает инфу, зачем оно? Тем более,...
Какой samsung, вы поплыли чтоль? Sams даже в пометки huawei не гордится..
1
1
Ответить
Редактор Сайта
21699192
Ну как расскажите ка какие патенты нарушил huawei? Я думаю вы далеки от сетевых технологий..
Витуху жмёшь, да порт умеешь сбрасывать, уже сетевик-затейник? Не думал над вопросом, почему при схожести, ну, например, командной строки у Cisco и Huawei, последний дешевле цисок? А я подскажу. Один из них ворует патентные решения у другого. Кто это может быть? Погугли за что хуавей огреб от циско через суд. Истории уже 18 лет.
1
1
Ответить
Редактор Сайта
21699192
Какой samsung, вы поплыли чтоль? Sams даже в пометки huawei не гордится..
Ты точно витуху жмешь на трассе. Не более. То, что у наших операторов используют хуавей не говорит о глобальности компании. Если что, оборудование 5g самсунг это почти вся Корея и Япония.

Вот тебе свежая новость, можешь гуглить. Samsung входит в число наиболее крупных поставщиков 5G-оборудования. Вскоре компания планирует упрочить свои позиции на мировом рынке благодаря внедрению новой технологии Massive MIMO.

Ну, и чтобы два раза не писать. Ты явно думаешь, что нокиа это дешёвые телефоны из Китая. Нокиа это самостоятельный концерн, который прекрасно себя чувствует. Партнёр НАСА по связи. Полгода назад вместе с наса начали разрабатывать проект по развёртыванию lte-сетей на луне. Потому что наса в 2028 хотят там базу.

Твой любимый хуавей ничего кроме копирования и улучшения скопированного не может.
1
1
Ответить
21699192
Москва
Редактор Сайта
Витуху жмёшь, да порт умеешь сбрасывать, уже сетевик-затейник? Не думал над вопросом, почему при схожести, ну, например, командной строки у Cisco и Huawei, последний дешевле цисок? А я подскажу. Один из...
это тянется с 2008 года.. и что они, что то доказали?
 
1
Ответить
21699192
Москва
Редактор Сайта
Ты точно витуху жмешь на трассе. Не более. То, что у наших операторов используют хуавей не говорит о глобальности компании. Если что, оборудование 5g самсунг это почти вся Корея и Япония. Вот тебе...
Ну, а скажи когда это самс стал глобальным лидером в 5g? когда huawei начали закрывать.. недалекий для тебя лично, я react developer, и у меня дружище работал в ростелекоме, а сейчас в германию переехал, так там оборудования huawei много, но а тебе советую получше жать витую пару, у меня и джеки остались ))
 
1
Ответить
21699192
Москва
Редактор Сайта
Витуху жмёшь, да порт умеешь сбрасывать, уже сетевик-затейник? Не думал над вопросом, почему при схожести, ну, например, командной строки у Cisco и Huawei, последний дешевле цисок? А я подскажу. Один из...
да и мозгами шевелить тоже нужно уметь, но у таких, как ты походу с ними траблы..
1
1
Ответить
21699192
Москва
Редактор Сайта
Ты точно витуху жмешь на трассе. Не более. То, что у наших операторов используют хуавей не говорит о глобальности компании. Если что, оборудование 5g самсунг это почти вся Корея и Япония. Вот тебе...
А то, что у huawei есть свой кампус это о чем то говорит?.. А samsung под пиндосами прогнулся, как всегда.. они даже софт нормально сделать не могут... все криво..
 
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 641
ПАЛАСИО
Выглядит круче, чем Лексус RX!
Столько лет уже прошло, а лавры Тойоты тебе спать так и не дают )))) Купи уже нормальную машину, а не ваговскую под(д)елку - почувствуй себя нормальным челом! ))
1994г.- R13,R14,R15,R16,R17,R18,R19,R20 -2022г. ......
 
 
Ответить
Евгений
Белгород
На каждом углу каждый автоблогер показывает эту вишню - наверное отдел маркетинга решил действовать агрессивно.
 
 
Ответить