Chery представила среднеразмерный кроссовер Tiggo 8

01 Февраля 2018 | 10583 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
430 (76%)
133 (24%)

В Китае состоялся показ нового среднеразмерного кроссовера Chery Tiggo 8. Пока модель представили только снаружи, полноценная презентация должна пройти в апреле на международном автосалоне в Пекине, тогда же начнутся продажи в Китае.

Chery Tiggo 8 имеет семиместную компоновку салона, дизайн новинки частично перекликается с показанным в сентябре во Франкфурте гибридом Chery Exceed TX. У Tiggo 8 — похожие пластика боковин с «мускулистыми» выштамповками над колесными арками и форма светотехники. При этом между двумя кроссоверами нет общих кузовных деталей. Если Exceed TX создавался под вкусы западных потребителей, то Tiggo 8 — продукт внутреннего потребления, который будут продавать только в Китае.

Гамма двигателей Chery Tiggo 8 будет состоять из бензиновых моторов объемом 1,5 и 2,0 л. Первый оснащен системой турбонаддува и развивает 152 л.с., второй — атмосферный, его отдача составляет 122 л.с. Прочие технические подробности пока не раскрываются.

Отметим, что «восьмерка» станет седьмой моделью в гамме кроссоверов Chery Tiggo. Сейчас в это семейство входят Tiggo 2 (длина — 4200 мм), Tiggo 3 (4419 мм), Tiggo 5 (4506 мм), Tiggo 5x (4338 мм) и Tiggo 7 (4505 мм). В России продаются  лишь три первые модели.

В конце января Chery запустил новый суббренд Jetour, под которым тоже будут выпускаться кроссоверы.

Chery Tiggo 8
Chery Tiggo 8
 
Chery Tiggo 8
Chery Tiggo 8
 
Chery Tiggo 8
Chery Tiggo 8
 
Chery Tiggo 8
Chery Exceed TX
 
Chery Exceed TX
Chery Tiggo 2
 
Chery Tiggo 3
Chery Tiggo 5
 
Chery Tiggo 5x
Chery Tiggo 7
 

Комментарии

 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6382
Шикарен...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
64
49
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6382
Стильный...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
64
39
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6382
Очень стильная и достойная внешность...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
61
35
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6382
Дизайнеры Тойоты, просто обязаны сделать себе харакири...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
76
39
Ответить
   
Сообщений: 814
Красив сбоку!
Мой отзыв: Nissan Almera 2014
19
19
Ответить
    
Алматы
Сообщений: 1907
начинает нравиться)
27
17
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 102
Я так понимаю китайцам не дают копировать двигатели объемами более 2,0?! =)
79
2
Ответить
онСамый
Красноярск
Fatalist33
Я так понимаю китайцам не дают копировать двигатели объемами более 2,0?! =)
Всё им дают, но конкурировать с гигантами в полную меру не дают. Отсюда вывод.
6
3
Ответить
ИгорьИрк
Иркутск
Хомяк на приеме у стоматолога
16
7
Ответить
Дато Тбилисский
Молодцы...а мы ждем весту кросс..СЕДАН
29
17
Ответить
Вадим
Красноярск
Chery Exceed TX шикарный, а вот Тинго-тунга 8 как-то не очень
16
6
Ответить
Роман
Владивосток
Все как мы любим. Пердит, свистит и с подсветочкой.
29
11
Ответить
     
Север
Сообщений: 3981
Молодцы китайцы! Я помню еще провальный краш-тест одной из их прошлых легковушек, тогда машина буквально развалилась, представители различных инофирм откровенно посмеивались, а китайские представители завода совершенно не смутившись тщательно все фотографировали, конспектировали, протоколировали ... в итоге с помощью известной фирмы, специализирующейся на безопасности автомобилей довели модель до ума и с легкостью прошли новый краш-тест. Таким образом они уже ушли от сырых и неказистых машин и показывают отличные современные и конкурентоспособные модели, а если учесть что в поднебесной 150 автозаводов, то ... молодцы, что сказать, не нытики.
55
10
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6382
Роман
Все как мы любим. Пердит, свистит и с подсветочкой.
И с правым рулём...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
23
20
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1259
Китайцы на своих заводах в год выпускают больше моделей, чем те же корейцы наклепали за 20 лет. Молодцы, что уж сказать. А в ближайшие лет пять, так и вовсе их забьют качеством.
14
11
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 54
Такая дура и двигатель 1.5 литра с турбой либо 2 литра. Его называли внедорожником как то :D но на моноприводе. Очередная одноразовая машина
30
10
Ответить
Иван
Новосибирск
Причина Безумств
Дизайнеры Тойоты, просто обязаны сделать себе харакири...
После дизайнеров Mitsubishi
9
4
Ответить
     
Сообщений: 3901
Зад - помесь Колеоса и Спортейджа.
6
9
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1302
Двигатель 2 литра и 122 лошади - это как называется? Древний японец! На Солярисе 1,6 и то больше!
14
5
Ответить
732353
GREK666
Двигатель 2 литра и 122 лошади - это как называется? Древний японец! На Солярисе 1,6 и то больше!
они любят медленно .пластика и танцы шаулинь
5
2
Ответить
 
Сообщений: 4402
Китайце обёртки делать научились, а моторы пока ума не хватает
7
8
Ответить
AndreySurgut
Молодцы китайцы! Я помню еще провальный краш-тест одной из их прошлых легковушек, тогда машина буквально развалилась, представители различных инофирм откровенно посмеивались, а китайские представители...
Про конкурентоспособные мощно загнул... ;))) За пределами Китая они никому не нужны...
4
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 128
Китайцы объединились бы и настроили на первом этапе хотябы мультибрендовых салонов и сервисов. Появилось много потенциально интересных китайских моделей, но негде толком посмотреть и обслуживать, плюс боязнь сворачивание конкретной марки. А так бы бы шанс повторить корейский путь.
1
 
Ответить
Алексей
Севастополь
как всегда смешные двигатели.
5
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 199
Китайские новинки выходят раз в два дня. Горшочек не вари!
bigpaseka.ru - мёд с пасеки
10
1
Ответить
     
Сообщений: 2205
да когда ж вы поймете, что внешность не самое главное в машине?)
6
1
Ответить
     
KEMEROVO
Сообщений: 2132
Alex Diver
Про конкурентоспособные мощно загнул... ;))) За пределами Китая они никому не нужны...
Пока не нужны. Но думаю скоро всё изменится.
3
1
Ответить
     
Сообщений: 628303
Давайте еще кроссоверов)
Движение - жизнь
1
 
Ответить
smidsy
Абакан
AndreySurgut
Молодцы китайцы! Я помню еще провальный краш-тест одной из их прошлых легковушек, тогда машина буквально развалилась, представители различных инофирм откровенно посмеивались, а китайские представители...
а 99% жителей россии считают, что китайские авто это отставшее древнее непонятное устройство. хотя на самом деле автоваз в сотни раз хуже по качеству, количеству моделей и комплектаций, чем авто из поднебесной
12
3
Ответить
Забайкалец
Иркутск
Fatalist33
Я так понимаю китайцам не дают копировать двигатели объемами более 2,0?! =)
В Китае действует ограничение на двигатели более 2,0 литра.
3
1
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Норм аппарат..
1
2
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Но почему 152 лс, а не 199 лс то?
1
3
Ответить
 
Сообщений: 4402
Забайкалец
В Китае действует ограничение на двигатели более 2,0 литра.
Пруфы?
В Китае хватает вёдер с мощными моторами.
Да и даже если б были ограничения, чо теперь все должны ездить на этих недомоторах
1
2
Ответить
     
Север
Сообщений: 3981
Alex Diver
Про конкурентоспособные мощно загнул... ;))) За пределами Китая они никому не нужны...
Успешная продажа на внутреннем рынке это тоже конкурентоспособность, но китайских авто я вижу в большом количестве и на дорогах России, думаю их массовое распространение дело ближайшего времени, да собственно уже идет. Уже давно не кривится покупая выпущенные в Китае компы, смартфоны, одежду, американцы покупают китайские джинсы. Когда-то словосочетание японский автопром в мире вызывал лишь снисходительную улыбку, потом так-же улыбались о корейском автопроме.
Какие деньги?
5
3
Ответить
     
Север
Сообщений: 3981
smidsy
а 99% жителей россии считают, что китайские авто это отставшее древнее непонятное устройство. хотя на самом деле автоваз в сотни раз хуже по качеству, количеству моделей и комплектаций, чем авто из поднебесной
99% россиян не были в последнее время в Китае и не видели их производство. Был во Вьетнаме на заводе Самсунг и швейной фабрике, впечатлило.
Какие деньги?
3
1
Ответить
     
Н-ск
Сообщений: 2186
AndreySurgut
99% россиян не были в последнее время в Китае и не видели их производство. Был во Вьетнаме на заводе Самсунг и швейной фабрике, впечатлило.
" Проезжая мимо вашей станции у меня ветром сорвало шляпу..." А.П. Чехов
1
 
Ответить
Slatwicki
Абакан
Турбонаддув на малых объемах... Пошли по пути немцев- а немцы свои движки испоганили и превратили в редкостный шлак. Мерседес еще что то там колыхается, но он и не дешев. БМВ скатилось в пара...у, ВФ и был пара...ей.
4
 
Ответить
     
Сообщений: 3985
Интересно почем будет.
1
1
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1392
Опять колешные моноприводы....
Где нормальный кроссовер?
1
 
Ответить
smidsy
Абакан
AndreySurgut
99% россиян не были в последнее время в Китае и не видели их производство. Был во Вьетнаме на заводе Самсунг и швейной фабрике, впечатлило.
у меня друг сейчас живёт в северном китае. говорит китайцы живут намного лучше нас. ездят на крутых тачках
5
2
Ответить
8109865
Leopard
Норм аппарат..
амно
2
2
Ответить
8109865
ну что сказать- жигулям их не догнать
6
1
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4787
Живу на границе с Китаем, езжу покушать и попить на выходные иногда средь недели, тут на этой стороне реки такие тазы двигаются что вам диванным комментаторам не когда в своей жизни не увидеть разве что по картинкам с дрома, так вот не хайте то что не можете увидеть воочию и да кто со мной в Пекин в апреле на выставку, от нас не далеко ночь в купе)) стучите в личку,
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
5
2
Ответить
 
Сообщений: 6812
на вид большая а мотор детский
1
 
Ответить
7262833
Екатеринбург
Fatalist33
Я так понимаю китайцам не дают копировать двигатели объемами более 2,0?! =)
на Хайме 7, стоит лицензионный маздовский двиган 2 л ...
 
 
Ответить