Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Некруглый юбилей: Chery официально представила совершеннолетнюю версию Tiggo 4 Pro

Некруглый юбилей: Chery официально представила совершеннолетнюю версию Tiggo 4 Pro

01 Марта 2024 | 12940 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
315 (34%)
623 (66%)

Недавно в одной из тем форума Дрома проскочила реплика одного читателя на тему надежности китайских автомобилей: мол, достаточно ли давно китайские бренды представлены в России, чтобы судить об их надежности? Да, некоторые марки появились у нас только после ухода западных брендов. На этом фоне Chery, официально предлагающая свои модели в России уже 18 лет, выглядит если не аксакалом, то как минимум достаточно опытным автопроизводителем, ставшим совершеннолетним.

Российское представительство организовало даже своего рода ретроспективу кроссоверов Tiggo. Не всех, конечно, но наиболее значимых для бренда и нашего рынка: это Tiggo T11, Tiggo 5, Tiggo 3, Tiggo 7 и Tiggo 8 Pro Max. Были полагающиеся по такому случаю торжественные речи и не менее торжественное награждение наиболее заслуженных работников и клиентов компании. Также представили обновленный логотип Chery, выполненный в модном нынче «плоском» стиле. Завершилось же все небольшим, но душевным и ностальгически приятным концертом Дмитрия Маликова. Но мы на этом подробно останавливаться не будем, так как для нас и наших читателей, надо думать, куда интереснее представленная в честь некруглого юбилея спецверсия популярного кроссовера Tiggo 4 Pro — 18 Years Edition.

Анонс этой версии уже достаточно продолжительное время можно было видеть на официальном сайте Chery. Однако там не было подробностей о комплектациях, а самое главное — не было цен. Их озвучили только сейчас, и с некоторыми оговорками они действительно хороши: самая простая версия «совершеннолетней» «четверки» — с 113-сильным «атмосферным» мотором и МКП — обойдется от 1 690 000 рублей. Вариатор увеличивает минимальную стоимость на 120 тысяч (от 1 810 000 рублей). За турбомотор (147 л.с.) доплата еще 100 тысяч. Ну а минимальная стоимость «максимальной» комплектации начинается от 2 070 000 рублей.

А теперь об упомянутых выше оговорках. Как вы уже догадались, эти цены — с учетом спецпредложений. Но, к сожалению, рекомендованных розничных цен без скидок на презентации не озвучили. И на официальном сайте бренда их также на момент подготовки новости не было. Поэтому просто приводим список комплектаций «совершеннолетнего» кроссовера в минимальной стоимости (то есть с учетом всех выгод):

  • Action MT 1.5L 113 л.с. — от 1 690 000 руб.
  • Action CVT 1.5L 113 л.с. — от 1 810 000 руб.
  • Family CVT 1.5L 113 л.с. — от 1 965 000 руб.
  • Style CVT 1.5PT 147 л.с. — от 2 025 000 руб.
  • Ultimate CVT 1.5PT 147 л.с. — от 2 185 000 руб.

Ну и немного о том, что собой представляет «совершеннолетняя» версия Tiggo 4 Pro. Внешне вы вряд ли сможете опознать такой автомобиль. Ну разве что по дополнительному шильдику 18 Years Edition на багажной двери. А вот интерьер действительно обновили. Причем мы его ожидали еще год назад — когда была анонсирована новая топ-версия Ultimate (https://news.drom.ru/Chery-Tiggo-4-Pro-92858.html ), но по факту в тот раз интерьер остался прежним. Как и в этот для начальной комплектации Action. Для остальных же версий главное изменение — сдвоенный (два по 10,25 дюйма) экран приборной панели и мультимедийки. С ним Tiggo 4 Pro наконец-то перестал выглядеть застрявшим в «десятых» годах. А в топ-версии Ultimate предлагается еще и двухцветное исполнение интерьера (черный с белым).

Однако в целом эргономика посадки в салоне осталась прежней: достаточно удобной спереди и слегка тесноватой сзади. Да и ходовые качества модели, поскольку каких-то изменений по технике заявлено не было, также остаются, надо полагать, прежними — то есть достаточно сбалансированными и даже располагающими. Еще бы полный привод сюда добавить — а то зря, что ли, на автомойках и шиномонтажках переплачивать за категорию кроссовер?

Обновленный Chery Tiggo 4 Pro. Фото: Алексей Степанов / drom.ru
 

Комментарии

ДИВАНИО Диванный X Перд
Убийца лады весты
142
60
Ответить
  
Сообщений: 13306
Цена с учётом всех выгод.... "Выгода" это трейд ин по цене ниже рыночной, кредит и куча страховок плюс допы
Продам уши от мертвого осла.
290
16
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4204
Если на самом деле цена будет такой, то это будет интереснее лады весты.
100
41
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Tiggo T11 до сих пор на дорогах ездят, хоть и уже подгнившие, но еще походят.
94
25
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2534
ПАЛАСИО
Цена с учётом всех выгод.... "Выгода" это трейд ин по цене ниже рыночной, кредит и куча страховок плюс допы
Это выгода для всех остальных участников сделки, но никак не для покупателя.
233
7
Ответить
ПУХ Минск
минимальная стоимость «максимальной» комплектации
А это как🤔
37
30
Ответить
30902880
Ну если и Весточку со всеми скидками подсчитать... Подсчитать? Или и все так помнят?)
15
84
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
30902880
Ну если и Весточку со всеми скидками подсчитать... Подсчитать? Или и все так помнят?)
Помним помним, за 300 тыщ можно взять если прям на завод приехать.
100
10
Ответить
   
Саратов
Сообщений: 945
Из китайцев чери уже легенда
28
68
Ответить
30902880
ДИВАНИО Диванный X Перд
Помним помним, за 300 тыщ можно взять если прям на завод приехать.
Это когда на завод за машиной ездили? Наверное в то время, когда ты еще жил в России или даже в СССР?)
20
68
Ответить
ПУХ Минск
30902880
Это когда на завод за машиной ездили? Наверное в то время, когда ты еще жил в России или даже в СССР?)
В начале 90-х и ездили .А самые продвинутые в Литву..Польшу и Восточную Германию.От этого хлама(в приличном состоянии) за копейки избавлялись и растаможка НОЛЬ😁
77
15
Ответить
VitStar
Мытищи
Во и дожили до Китайского Limited Edition...
106
7
Ответить
Golf
Омск
автомобиль обожания всего мира. коллекционный ограниченный выпуск. все авто уже раскуплены на этапе анонса.
82
9
Ответить
Андрей Щуров
ПАЛАСИО
Цена с учётом всех выгод.... "Выгода" это трейд ин по цене ниже рыночной, кредит и куча страховок плюс допы
Несомненно это выгода. Только чья?
25
3
Ответить
30902880
ПУХ Минск
В начале 90-х и ездили .А самые продвинутые в Литву..Польшу и Восточную Германию.От этого хлама(в приличном состоянии) за копейки избавлялись и растаможка НОЛЬ😁
Вот лохи... Так надо было! Хорошее время было, правда?)
"Кручу-верчу, обмануть хочу.. за хорошее зрение - денежная премия... сто рублей, сто рублей на покупку жигулей!"
22
40
Ответить
Андрей Щуров
VitStar
Во и дожили до Китайского Limited Edition...
Недавно доказывал тут менеджеру очередной однодневной китайской лакшери-марки, что лакшери - это годы спортивных побед, а не просто слово в рекламном буклете. Где, говорю, ваша марка засветилась в автоспорте?
Спорт это не просто зрелище - это доказательство превосходства в сотнях разных компетенций в отрасли.
91
52
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1046
Это-ж сколько китайцы занесли за одну мониторчикам в салоне?
30
12
Ответить
6089797
Через год можно добавить красную прострочку и добавить "sport" в название
71
4
Ответить
30877183
Талгар
30902880
Вот лохи... Так надо было! Хорошее время было, правда?)
"Кручу-верчу, обмануть хочу.. за хорошее зрение - денежная премия... сто рублей, сто рублей на покупку жигулей!"
Так сейчас ещё даже лучше, Русское лото, 1xBet, даже из дома выходить не надо, просто по телефону звонишь, и Тебе миллионы переводят на счёт. 😂
80
4
Ответить
ПУХ Минск
Андрей Щуров
Недавно доказывал тут менеджеру очередной однодневной китайской лакшери-марки, что лакшери - это годы спортивных побед, а не просто слово в рекламном буклете. Где, говорю, ваша марка засветилась в автоспорте?...
Только КАМАЗУ (да и МАЗу)этого не говорите.Там прокладка только отечественная...между рулём и сиденьем)))
19
28
Ответить
30877183
Талгар
6089797
Через год можно добавить красную прострочку и добавить "sport" в название
А через 2 года к названию спорт, Black Edition подписать, и чёрное литьё. 😎
38
3
Ответить
Сергей
Новосибирск
Вот, ну вот, же настало время поменять своего шестилетнего японца, на это чудо современной инженерии!
9
25
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
"Некруглый юбилей" )))
Уму непостижимо. Звучит как день рожденья в любой день несколько раз в году.
Мда, "легендарная шляпа".
Киты басни Крылова не читали, очевидно же.
56
7
Ответить
Сергей
Новосибирск
Утираю слезы счастья со своего лица!
27
4
Ответить
алексей
Волжский
Забирай ее скорей
увози за сто морей
Си Цзиньпин их протеже
18 ей уже
71
9
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
верной дорогой идем
нет
19
5
Ответить
Дмитрий
Санкт-Петербург
Вот интересно, это только в Черри такое практикуют? Как в небогатой большой семье младший брат за старшими донашивает)
Был тигго 4, но захотели они его обновить до 4pro и ничего лучше не придумали, как впихнуть переднюю панель от тигго 7pro. Ну а 7pro ж тоже обновить как то хотелось, да так, чтоб не особо и затратно. Вот и вкорячили они в него приборку от Эксида LX (она же стоит и на 8pro max).
Дальше завертелось! Опять обновляют интерьер четвёрки до "совершеннолетней" версии и снова китайская смекалОчка работает, и в четвёрку перемещается передняя панель от того же Эксида. И эту же панель они использовали, чтобы обновить салон семёрки pro, когда обновляли её до pro max.
Вот так имея всего 3 панели можно провернуть столько рестайлингов! Интересно только как они их по ширине подгоняют, ведь восьмёрка всяко шире четвёрки. Скорее всего за счёт выштамповок дверных карт.
62
10
Ответить
Ога особенно если вспомнить такие хиты как чери амулет кью кью или фора..
38
6
Ответить
30877183
Талгар
citroen
верной дорогой идем
нет
Ну тут Уж как сам выберешь.
3
6
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
По моему на старый RAV похож снаружи((
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
7
13
Ответить
алексей
Забирай ее скорей
увози за сто морей
Си Цзиньпин их протеже
18 ей уже
Забирай в трейд-ин скорей,
Застрахуй от упырей,
Сицзенпинь её везде,
Восемнадцать ей уже!
34
6
Ответить
     
Сообщений: 86
В древние времена, во времена династии Цин, в Китае существовала легендарная мастерская, которая изготавливала чудесные механические транспортные средства. Эти мастера были преданными слугами императора и стремились создать нечто уникальное, что помогло бы обеспечить мир и процветание великой империи.

Император Цин Шихуанди велел императорским мастерам разработать средство передвижения, которое было бы быстрым, надежным и представляло бы собой воплощение китайского величия. Так началась история мастеров, которые стали известны как "Черри", что в переводе с китайского означает Династия Пути".

С каждым новым правителем мастера улучшали свои техники и навыки. С течением времени они смогли создать первый механизированный повозочный транспорт, который был назван "Драконья Карета". Эти транспортные средства были великолепны в своем исполнении и были использованы императорами для своих поездок по империи.

С прошествием веков мастерская "ЧЕРРИ" превратилась в современную автомобильную компанию, известную своим инновационным подходом к технологиям и высокому качеству своих продуктов. Сегодня эта компания является гордостью Китая и является одним из ведущих производителей автомобилей в мире.
13
25
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9559
Сейчас напишу страшную для всех фразу: адекватная цена за шушлаечку
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
19
34
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Fyva1970
В древние времена, во времена династии Цин, в Китае существовала легендарная мастерская, которая изготавливала чудесные механические транспортные средства. Эти мастера были преданными слугами императора...
Отошли "легенду" в "Черри".
Удивишь столетием. Они явно не в курсе, прилепив старухе 18 лет.
Может они празднуют юбилей со дня смерти " уже не молодой"?
)
13
6
Ответить
Александр
Санкт-Петербург
ПАЛАСИО
Цена с учётом всех выгод.... "Выгода" это трейд ин по цене ниже рыночной, кредит и куча страховок плюс допы
Да, они только не пишут выгод то чьих! Если учился матемике в школе, то не сложно взять все цифры, посчитать и увидеть, что в выгоде будут салон, страховщики, но не ты.
21
3
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
много стало их на дорогах
13
5
Ответить
Семён
Уфа
30877183
А через 2 года к названию спорт, Black Edition подписать, и чёрное литьё. 😎
ну т.е. так ладе, тоёте, шкоде с их хоки, блэк, трд эдищн дедать можно а чери нет? ну это другое наверное))
26
7
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Семён
ну т.е. так ладе, тоёте, шкоде с их хоки, блэк, трд эдищн дедать можно а чери нет? ну это другое наверное))
TRD - это точно другое.
Остальное "другое" в том числе у Черри -"это другое".
10
6
Ответить
   
Сообщений: 1012
У нас коллега как-то поехал покупать жетур дашинг в кредит . На скидки не рассчитывал , просто хотел купить в кредит по ррц .
После всех скидок , стоимость автомобиля увеличилась на 500 тысяч рублей .
Это был первый и последний его поход к официальному дилеру .
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2018
49
9
Ответить
 
Сообщений: 6633
Если маликов не катается на ЧЕРИ - он Лицемер!
SUV Japan
34
6
Ответить
 
Сообщений: 6633
Debwer
БАРИН не состоялся...ахахахаха))))
SUV Japan
8
16
Ответить
vershila
Химки
ПАЛАСИО
Цена с учётом всех выгод.... "Выгода" это трейд ин по цене ниже рыночной, кредит и куча страховок плюс допы
Тут надо взять калькулятор и умножить месячный платеж на количество месяцев выплаты кредита, потом прибавить первоначальный взнос. Полученную сумму сравнить с ценой за наличные ,конечно, если они у вас есть))). Это будет предметным разговором.
21
2
Ответить
vershila
Химки
Андрей Щуров
Недавно доказывал тут менеджеру очередной однодневной китайской лакшери-марки, что лакшери - это годы спортивных побед, а не просто слово в рекламном буклете. Где, говорю, ваша марка засветилась в автоспорте?...
Спорт, это прежде всего реклама. Москвичи-412 в 1969 году тоже в мировом спорте себя проявили.А лакшери это то, обладание чем позволяет меньшинству выделиться перед большинством. В СССР 40 лет назад ГАЗ-24 был лакшери.
29
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 191
Не могу понять людей ни разу не ездивших даже на этой машине, но выразить своё авторитетное негативное мнение обо всём китайском автопроме непременно должны.
Рабочий тигго 4 турбо на роботе, пробег 120ткм. Из проблем - камера заднего вида зеркалит изображение, кондей через раз работает. Меняли колодки передние 2 раза, задние 1, тормозные диски передние поменяли на 80ткм бить начали. Больше никаких проблем вообще. Машина эксплуатируется нещадно.
55
20
Ответить
 
Москва
Сообщений: 191
_Gektor_
Не могу понять людей ни разу не ездивших даже на этой машине, но выразить своё авторитетное негативное мнение обо всём китайском автопроме непременно должны. Рабочий тигго 4 турбо на роботе, пробег 120ткм....
Покупался за 1,5, в максимальной комплектации на тот момент.

На ТО записан на будущую неделю.

И странно даже, турбина не отпрыгнула, и робот не покинул чат. И кожа молодого дермантина не лопнула.

Что я делаю не так?
44
13
Ответить
    
Сообщений: 1071
_Gektor_
Не могу понять людей ни разу не ездивших даже на этой машине, но выразить своё авторитетное негативное мнение обо всём китайском автопроме непременно должны. Рабочий тигго 4 турбо на роботе, пробег 120ткм....
Сказочник, есть опыт на 2 тысячах загремела вся подвеска. На 2500 поменяли рулевую рейку, стало лучше, но так же беспонтово, отваливаются датчики колес регулярно , сверчки, гу это адский капец, материалы салона это кожа жопы дракона, на морозе превращаетмя в пластик
???????????????????
26
41
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1948
ПАЛАСИО
Цена с учётом всех выгод.... "Выгода" это трейд ин по цене ниже рыночной, кредит и куча страховок плюс допы
Трейд-ин иногда очень выгоден, заберут ниже рынка на сотню, но дадут скидку 150-200 и с продажей не париться и по деньгам выигрыш. Покупали так пару раз машины. Сейчас не знаю, есть ли такие вкусные предложения, но даже если то на то, то же выгодно, не тратить время на продажу, показы, общения и т.д. Приехал на своей, уехал на новой.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
18
6
Ответить
Alf
Казань
Рассматривал к покупке для жены, но как раз таки старая панель больше нравилась, надо сходить ещё раз прицениться, пока остатки есть
7
5
Ответить
vershila
Химки
Дмитрий 2008
Трейд-ин иногда очень выгоден, заберут ниже рынка на сотню, но дадут скидку 150-200 и с продажей не париться и по деньгам выигрыш. Покупали так пару раз машины. Сейчас не знаю, есть ли такие вкусные предложения,...
При этом что считать ценой по рынку? Хотелки в объявлениях? Или живые деньги в руках реального покупателя,здесь и сейчас, чаще перекупа? Эта публика предлагает меньше, чем трейд-ин и без всяких акций и скидок на новый авто.
13
6
Ответить
Дмитрий Романов
в одной из тем форума Дрома проскочила реплика.

Как же эту реплику вы поймали?
3
 
Ответить
Евгений
Кемерово
ПАЛАСИО
Цена с учётом всех выгод.... "Выгода" это трейд ин по цене ниже рыночной, кредит и куча страховок плюс допы
Сейчас покупателей мало, допы дарят
7
2
Ответить
Евгений
Кемерово
Дмитрий
Вот интересно, это только в Черри такое практикуют? Как в небогатой большой семье младший брат за старшими донашивает) Был тигго 4, но захотели они его обновить до 4pro и ничего лучше не придумали, как...
Дык это ж хорошо, унификация)
6
 
Ответить
Евгений
Кемерово
У чери политика продаж интересная кончно. Машина по прайсу 4200, со скидками 2.8.
7
 
Ответить
Ленар Гимадиев
Дмитрий
Вот интересно, это только в Черри такое практикуют? Как в небогатой большой семье младший брат за старшими донашивает) Был тигго 4, но захотели они его обновить до 4pro и ничего лучше не придумали, как...
И что?
7
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15949
Ну что можно сказать... По Крете россияне скучать точно не будут.)
Путешествуйте!
13
6
Ответить
Дмитрий
Екатеринбург
2007-2008г. у нас салон был через дорогу новая TIGGO FL Т11 стоила от 689 - 808 тыс. рублей
метался тогда что взять... новую шниву или новую тигу, кредит не дали и победила тогда цена и полный привод.
сейчас о этих ценах только мечтать...а зп за это время выросла на 10-15т.р.
9
8
Ответить
vershila
Химки
Дмитрий
Что-то вы путаете. В 2007-2008 первая Тигго стоила 520-550 примерно. Тогда Хундай Туксан 4ВД на МКПП стоил 729 тыс рублей, когда в у.е. по внутреннему курсу Рольфа 27 рублей примерно указывать цену запретили..Зарплата в 50 тысяч тогда была вот прям много. Сегодня 50+15=65 это мало. По покупательной способности сегодня 150, наверное, как тогда 50 тысяч.
17
2
Ответить
Дмитрий
Красноярск
_Gektor_
Не могу понять людей ни разу не ездивших даже на этой машине, но выразить своё авторитетное негативное мнение обо всём китайском автопроме непременно должны. Рабочий тигго 4 турбо на роботе, пробег 120ткм....
Ну эти люди как правило обладают лишь телефоном с интернетом, а передвигаться предпочитают на общественном транспорте, но никак не на Китайцах)
14
10
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1399
Дмитрий
Вот интересно, это только в Черри такое практикуют? Как в небогатой большой семье младший брат за старшими донашивает) Был тигго 4, но захотели они его обновить до 4pro и ничего лучше не придумали, как...
Ну какбэ тот же ваг делает примерно так же. Причём не только по интерьеру, но и по техничке. Всякие ништяки сначала появляются во всяких audi, а через пару генераций перемещаются во всякие нищебродские шкоды.
10
3
Ответить
20505329
Красноярск
no signal
Из китайцев чери уже легенда
Ты наверное на китайце легендарном катаешься ?😎
8
3
Ответить
   
Сообщений: 669
Old`s Cool
Сказочник, есть опыт на 2 тысячах загремела вся подвеска. На 2500 поменяли рулевую рейку, стало лучше, но так же беспонтово, отваливаются датчики колес регулярно , сверчки, гу это адский капец, материалы салона это кожа жопы дракона, на морозе превращаетмя в пластик
Рассказать историю, как у дилерской Камри на 35.000 вышла из строя коробка передач?)
https://camry.drom.ru/13380/
22
9
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7856
ДИВАНИО Диванный X Перд
Tiggo T11 до сих пор на дорогах ездят, хоть и уже подгнившие, но еще походят.
Их и не мало я бы сказал.
7
5
Ответить
Az-17
Альметьевск
ПАЛАСИО
Цена с учётом всех выгод.... "Выгода" это трейд ин по цене ниже рыночной, кредит и куча страховок плюс допы
Согласен, пробовал в Альметьевске у одного офиц дилера приобрести данное авто. Так за мою 1.5 годовалую с пробегом 9000 км предложили в трейд ин на 300000 р меньше рыночной, и скидку на новый авто аж 80000 р. Конечно же они пошли лесом.
10
1
Ответить
АМК
Тойоту RAV4 второго поколения китайцам не удалось испортить, наоборот каждый новый Тигго избавлялся от недостатков предыдущих.
Молодцы китайские товарищи!
7
6
Ответить
Cosmos00
_Gektor_
Не могу понять людей ни разу не ездивших даже на этой машине, но выразить своё авторитетное негативное мнение обо всём китайском автопроме непременно должны. Рабочий тигго 4 турбо на роботе, пробег 120ткм....
Тут весь вопрос в стабильности подобных вещей. Возможно, здесь будет существенно больше тех, кому "не повезло", чем у привычных старых брендов.
Могу свой пример привести (он не противоположный Вашему, но неприятный): Тигго 4 Про, куплен 04.23, пробег 7500км:
- Ржавчина на двери багажника;
- Два раза загорался чек;
- Утром при минусовой температуре на улице вместо задней передачи включается нейтраль (то есть на экране задняя, а по факту нейтраль).
11
3
Ответить
5848276
Москва
Катался недавно на каршеринговой. При торможении на любой скорости сильнейший увод вправо, проверил, дело не в резине и не в тормозах, что-то в подвеске. Хорошо, что перед выездом на мкад ехал по небольшой улице со светофором, произошло такое бы на скорости - убился.
4
7
Ответить
Boris986
Ангарск
Дмитрий
Не было в то время т11фл .
4
 
Ответить
Алексей
Кемерово
Машинка нравилась при цене 1-1.2, теперь как-то не очень. Как впрочем и всё остальное.
2
 
Ответить
Андрей Щуров
vershila
Спорт, это прежде всего реклама. Москвичи-412 в 1969 году тоже в мировом спорте себя проявили.А лакшери это то, обладание чем позволяет меньшинству выделиться перед большинством. В СССР 40 лет назад ГАЗ-24 был лакшери.
Ну так чтобы выделиться автомобилем, он должен быть сделан в компании, которая умеет побеждать в спорте. Иначе в чем смысл? В цене? Большая гора металлолома тоже стоит много денег. И даже большая гора навоза, его можно продать, он имеет цену. И грузовик новый стоит дорого. Но ездить на новеньком КамАЗе - это не лакшери. Как и на Лисяне или Зикре. Это глупость, как по мне.
3
13
Ответить
     
Сообщений: 2807
С учётом всех выгод для банка и дилера😂
5
 
Ответить
   
Сообщений: 1012
Андрей Щуров
Ну так чтобы выделиться автомобилем, он должен быть сделан в компании, которая умеет побеждать в спорте. Иначе в чем смысл? В цене? Большая гора металлолома тоже стоит много денег. И даже большая гора...
Субару выделялась в спорте , Митсубиси . Только что толку ? В сравнении с лийсяном или зикром , дешёвая табуретка.
12
6
Ответить
Андрей Щуров
Недавно доказывал тут менеджеру очередной однодневной китайской лакшери-марки, что лакшери - это годы спортивных побед, а не просто слово в рекламном буклете. Где, говорю, ваша марка засветилась в автоспорте?...
Значит и Рено тоже лакшери, они же победили в формуле 1 в 2023 году
9
2
Ответить
     
Saint-Petersburg
Сообщений: 3629
За одну цену с вестой это действительно супер предложение (а нормальная веста сейчас 2 млн), но вот качество этих чери далеко от идеала.
Имею с ними дело в такси и там массово мрут коробки к 50000 км, электрика, подогревы лобового, кнопки, рейки, облезает руль.
Вчера ездил на таком тигго с пробегом 86000 км и салон там уже слегка печален, а половина кнопок не работает...
8
6
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
Дмитрий
Вот интересно, это только в Черри такое практикуют? Как в небогатой большой семье младший брат за старшими донашивает) Был тигго 4, но захотели они его обновить до 4pro и ничего лучше не придумали, как...
Щас бы на главном сайте машин с правым рулем бухтеть про донашивание за старшим братом
Мой отзыв: Лада 2109 1988
9
1
Ответить
vershila
Химки
Андрей Щуров
Ну так чтобы выделиться автомобилем, он должен быть сделан в компании, которая умеет побеждать в спорте. Иначе в чем смысл? В цене? Большая гора металлолома тоже стоит много денег. И даже большая гора...
А когда были последние достижения в спорте у Роллс-Ройса? Но он главный авто лакшери уже более 100 лет. КАМАЗ как раз в спорте мировой лидер. Несколько десятилетий в Париж-Дакар (хоть ралли с этим названием уже давно идет по другому маршруту) на первых местах. Значит, по вашему, КАМАЗ это лакшери.
9
1
Ответить
Андрей Н
vershila
Спорт, это прежде всего реклама. Москвичи-412 в 1969 году тоже в мировом спорте себя проявили.А лакшери это то, обладание чем позволяет меньшинству выделиться перед большинством. В СССР 40 лет назад ГАЗ-24 был лакшери.
ГАЗ-24 никогда не был "лакшери". Тьфу, блин, слово то какое, но ладно. Хотя бы потому что тачка работала в такси. Аналог, из отечественных, этому слову и автомобилю и 40 и 60 лет назад - это Чайка (ГАЗ-13/14).
5
3
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Андрей Щуров
Недавно доказывал тут менеджеру очередной однодневной китайской лакшери-марки, что лакшери - это годы спортивных побед, а не просто слово в рекламном буклете. Где, говорю, ваша марка засветилась в автоспорте?...
Китайцы в Дакаре давно вроде
3
1
Ответить
Андрей Щуров
vershila
А когда были последние достижения в спорте у Роллс-Ройса? Но он главный авто лакшери уже более 100 лет. КАМАЗ как раз в спорте мировой лидер. Несколько десятилетий в Париж-Дакар (хоть ралли с этим названием уже давно идет по другому маршруту) на первых местах. Значит, по вашему, КАМАЗ это лакшери.
Роллсам уже лет сто не надо никому и ничего доказывать.
А вот чунгачангам не помешало бы...
5
6
Ответить
Андрей Щуров
Михаил Сергеев
Значит и Рено тоже лакшери, они же победили в формуле 1 в 2023 году
Не все Рено - Логаны :)
5
4
Ответить
Андрей Щуров
Debwer
Субару выделялась в спорте , Митсубиси . Только что толку ? В сравнении с лийсяном или зикром , дешёвая табуретка.
А что, мало они продали под свои спортивные победы? Более чем достаточно.
Не все кто в спорт - идут в лакшери. Кто-то конвертирует победы в продажи утилитарных авто.
Лисяны и прочие чунгачанги два раза побывают металлоломом, и снова станут повозками, пока последние паджерики еще будут служить своим хозяевам.
5
9
Ответить
Dmitry36
Воронеж
30902880
Это когда на завод за машиной ездили? Наверное в то время, когда ты еще жил в России или даже в СССР?)
помню году примерно в 98-99-м, отпроавляли водителя в Ижевск покупать "каблук" иж-2715, задача была на стоянке завода выбрать комплектный экземпляр без откровенно явных косяков. Каждый второй каблук почему-то при включении стартера махал дворниками...
2
1
Ответить
Nemec
Красноярск
Андрей Щуров
Роллсам уже лет сто не надо никому и ничего доказывать.
А вот чунгачангам не помешало бы...
Кому доказывать?))) Их и так берут нормально, а будут ещё больше. Или ладу уже на половину китайскую брать за овер прайс?
6
2
Ответить
ден
Офигенный аппарат 🔥!
4
3
Ответить
Александр Александрович
Что по запчастям на черри?
2
1
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
Андрей Щуров
Не все Рено - Логаны :)
В принципе подавляющее большинство
2
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 191
Александр Александрович
Что по запчастям на черри?
Номера колодок и тормозных дисков нашёл в интернете на форуме. Дал эти номера менеджеру в поселковом магазине в Краснодарском крае. Привезли через день.
ПТФ в задний бампер покупал на алиэкспрессе, рублей 800 что-ли.
ТО все у официалов делал, расходники всегда в наличии.
10
1
Ответить
   
Новосибирск<>Hannover
Сообщений: 849
vershila
А когда были последние достижения в спорте у Роллс-Ройса? Но он главный авто лакшери уже более 100 лет. КАМАЗ как раз в спорте мировой лидер. Несколько десятилетий в Париж-Дакар (хоть ралли с этим названием уже давно идет по другому маршруту) на первых местах. Значит, по вашему, КАМАЗ это лакшери.
Роллс- Ройс в Дакаре в 1981 г. участвовал...и даже до финиша доехал...
3
1
Ответить
vershila
Химки
Андрей Н
ГАЗ-24 никогда не был "лакшери". Тьфу, блин, слово то какое, но ладно. Хотя бы потому что тачка работала в такси. Аналог, из отечественных, этому слову и автомобилю и 40 и 60 лет назад - это Чайка (ГАЗ-13/14).
"лакшери" все же частное лицо может купить за деньги. "Чайку" купить было нельзя. Работа в такси не показатель. Лимузин или Роллс тоже можно нанять на час-другой, что бы тебя на нем покатали. Компания школьников может покопить неделю-другую на обедах и нанять Роллс к школе подъехать. Рассказы элитных таксистов почитайте.
4
1
Ответить
vershila
Химки
Андрей Щуров
Роллсам уже лет сто не надо никому и ничего доказывать.
А вот чунгачангам не помешало бы...
Тут согласен
1
1
Ответить
   
Сообщений: 1012
Андрей Щуров
А что, мало они продали под свои спортивные победы? Более чем достаточно. Не все кто в спорт - идут в лакшери. Кто-то конвертирует победы в продажи утилитарных авто. Лисяны и прочие чунгачанги два раза...
Иди , и владельцу лийсяна или зикра расскажи , что он должен купить Паджеро , потому-что в прошлом веке она там что-то выиграла .
Владелец машины покрутит у виска пальцем , на этом общение закончиться .
14
3
Ответить
   
Сообщений: 1012
Андрей Щуров
Роллсам уже лет сто не надо никому и ничего доказывать.
А вот чунгачангам не помешало бы...
Как-то плавно ты съехал с зикров и ли на чунгачанги , но даже чунгачанги , ничего никому не доказывая и даже не рекламируя себя , продаются лучше именитых марок , которые "нормальные" .
8
3
Ответить
   
Сообщений: 1012
kitty-boy
За одну цену с вестой это действительно супер предложение (а нормальная веста сейчас 2 млн), но вот качество этих чери далеко от идеала. Имею с ними дело в такси и там массово мрут коробки к 50000 км,...
У Рено тоже коробки дохли , рули облазили , а обогрева лобового и вовсе не было . Но тебя же не смутило , ездиешь .
9
3
Ответить
Павел
Надым
Debwer
Иди , и владельцу лийсяна или зикра расскажи , что он должен купить Паджеро , потому-что в прошлом веке она там что-то выиграла .
Владелец машины покрутит у виска пальцем , на этом общение закончиться .
Ты не шаришь. Если у человека
достаточно денег, и он может позволить себе поиграться с Ляйсяном и Зикром, он покупает их. Потому что, если они отправятся на свалку, то это не будет через чур критично. Если же деньги ровно заработанные, и нормальное понимание вещей, то это не дает адекватному человеку играть в китайские лотереи с неизвестным результатом, на дистанции +-10 лет, и такоц человек идет за Паджеро. Правда сейчас с разумом у людей все хуже и хуже.
8
10
Ответить
kolyamba186
Нижневартовск
ПАЛАСИО
Цена с учётом всех выгод.... "Выгода" это трейд ин по цене ниже рыночной, кредит и куча страховок плюс допы
Ну мне повезло, пол месяца назад сдал свою ниву Шевроле за 480 тыс в трейд -ин, покупал ее год назад за 495 тысяч. Не велика потеря, да и к тому же скидку сделали 230.000 тысяч на 7 pro max, остался доволен от трейд-ина. Понятно что ниву они продавали дороже, чтобы ту же скидку отбить, но это уже не мои заморочки, главное что моя скидка до меня дошла
3
3
Ответить
Андрей Щуров
Debwer
Как-то плавно ты съехал с зикров и ли на чунгачанги , но даже чунгачанги , ничего никому не доказывая и даже не рекламируя себя , продаются лучше именитых марок , которые "нормальные" .
Там, где есть честная конкуренция, они вообще не продаются.
4
4
Ответить
     
Анадырь
Сообщений: 2450
vershila
Спорт, это прежде всего реклама. Москвичи-412 в 1969 году тоже в мировом спорте себя проявили.А лакшери это то, обладание чем позволяет меньшинству выделиться перед большинством. В СССР 40 лет назад ГАЗ-24 был лакшери.
В ГАЗ-24 51 год назад было всё прекрасно: комфортная энергоемкая подвеска, чудесный мягкий 6-местный салон, очень легкие ручные стеклоподъемники, обдув заднего стекла, антенна с электроприводом и т.п. Со временем Волга только ухудшалась, кроме шаровой передней подвески и инжекторных моторов.
Мой отзыв: ГАЗ 24 Волга 1973
3
 
Ответить
     
Анадырь
Сообщений: 2450
_Gektor_
Не могу понять людей ни разу не ездивших даже на этой машине, но выразить своё авторитетное негативное мнение обо всём китайском автопроме непременно должны. Рабочий тигго 4 турбо на роботе, пробег 120ткм....
Мне на камере (не на черри) путем перепайки перевернули изображение и убрали отзеркаливание довольно быстро.
1
 
Ответить
Роман_н
Алекс56 рус
много стало их на дорогах
Это как раз показатель популярности данной марки.
2
 
Ответить
Роман_н
Alf
Рассматривал к покупке для жены, но как раз таки старая панель больше нравилась, надо сходить ещё раз прицениться, пока остатки есть
Стоит попробовать покатать с новой панелью, потом на старую смотреть даже не будете, прогресс он на месте не стоит.
2
 
Ответить
Роман_н
Aisen
Ну что можно сказать... По Крете россияне скучать точно не будут.)
Вот согласен, крета прям очень бледно смотрится на фоне тигго 4 про
5
1
Ответить
Расслович
Йошкар-Ола
5848276
Катался недавно на каршеринговой. При торможении на любой скорости сильнейший увод вправо, проверил, дело не в резине и не в тормозах, что-то в подвеске. Хорошо, что перед выездом на мкад ехал по небольшой улице со светофором, произошло такое бы на скорости - убился.
Какой-то олень заехал на авто на бордюр, втащил какой-нибудь лед или еще чего, а с ваших слов это именно конструктив подвески каршеринговой Чери и такого не могло бы быть, если бы таким каршеринговым авто был Хендэ или Киа убивал? Вывод железный! Обоснованный. Четкий!
9
1
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3402
Дмитрий
Вот интересно, это только в Черри такое практикуют? Как в небогатой большой семье младший брат за старшими донашивает) Был тигго 4, но захотели они его обновить до 4pro и ничего лучше не придумали, как...
И зачем такие знания про этот хлам? Менеджер дилера?
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
 
 
Ответить
Дмитрий К
Это уже было как раз с версией про. Там появился салон с красной строчкой
 
 
Ответить
Alex Komarov
Вот причем вообще тут лада веста! Машины ведь вообще не похожи ни чем
1
 
Ответить
antonio scisors
Отправь жалобу в каршеринг, а то там и не такое бывает. Пусть ремонтируют тачки.
2
 
Ответить
Равиль
Самара
_Gektor_
Не могу понять людей ни разу не ездивших даже на этой машине, но выразить своё авторитетное негативное мнение обо всём китайском автопроме непременно должны. Рабочий тигго 4 турбо на роботе, пробег 120ткм....
Там вариатор стоит на турбе.
 
 
Ответить
Равиль
Самара
Cosmos00
Тут весь вопрос в стабильности подобных вещей. Возможно, здесь будет существенно больше тех, кому "не повезло", чем у привычных старых брендов. Могу свой пример привести (он не противоположный...
Тоже жене брали 04.23. Пробег 7500. Тфу тфу все норм. Морозы ниже -25 не были в этом году, заводилась с сигналки нормально . Дальше видно будет.
2
1
Ответить
Василий Простаков
ПАЛАСИО
Цена с учётом всех выгод.... "Выгода" это трейд ин по цене ниже рыночной, кредит и куча страховок плюс допы
В кредит и с трейдином пользуются 80% автовладельцев. Поэтому подавляющее большинство только и ждёт этих скидок
2
 
Ответить
Василий Простаков
VitStar
Во и дожили до Китайского Limited Edition...
Давно пора бы двигаться дальше.
Лет через 10 все будем ездить на китайских авто 100%
3
1
Ответить
Василий Простаков
сергей.1
Это-ж сколько китайцы занесли за одну мониторчикам в салоне?
А есди увидят машину без мониторов, то напишут, "фу, г устарелое", увидели с мониторами, "фу, одни планшеты."
Вот так и в ворчунов пенсионеров превращаются
3
 
Ответить
Василий Простаков
ака МУДРЫЙ
Сейчас напишу страшную для всех фразу: адекватная цена за шушлаечку
Лет через 5-7 будешь так без иронии говорить
1
 
Ответить
Василий Простаков
Old`s Cool
Сказочник, есть опыт на 2 тысячах загремела вся подвеска. На 2500 поменяли рулевую рейку, стало лучше, но так же беспонтово, отваливаются датчики колес регулярно , сверчки, гу это адский капец, материалы салона это кожа жопы дракона, на морозе превращаетмя в пластик
Это ты сказочник.
На драйве полно владельцев без проблем уже 100+ проехали
1
 
Ответить
Василий Простаков
20505329
Ты наверное на китайце легендарном катаешься ?😎
Ты там в тетрадь смотри и за партой нормально сиди, эксперт.
1
2
Ответить
Василий Простаков
5848276
Катался недавно на каршеринговой. При торможении на любой скорости сильнейший увод вправо, проверил, дело не в резине и не в тормозах, что-то в подвеске. Хорошо, что перед выездом на мкад ехал по небольшой улице со светофором, произошло такое бы на скорости - убился.
Каршеринги все могут быть убитыми школьниками, вне ависимости от марки
Как ты там определил на каршеринге что дело не в тормозах, а в подвеске это вопрос конечно.
Вообще боишься на машинх ездить, так ходи пешком
4
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 48
Александр Александрович
Что по запчастям на черри?
фильтра колодки и остальные расходники нашёл день в день на кунцево.
Остальные более редкие запчасти, если датчики какие то нужны или подобное есть на китай*******с и подобных сайтах. Не в железный зановес живём давно
2
 
Ответить
123098
Владивосток
Прям "адско-красная" подсветка, аж пугает то, тем более на освещении китайской машины)
 
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 191
Равиль
Там вариатор стоит на турбе.
Там да. А у нас робот. Отличать умею.
 
 
Ответить
Дмитрий
Хабаровск
Стереотипы автовладельцев улетучиваются очень долго. Автомобиль - сложная конструкция и качество здесь самое важное из качеств.
Могу сказать, что при нынешнем положении, не имея так скажем особой альтернативы, Chery, в том числе модельный ряд Tiggo очень не плох. Есть огрехи, но с ними поверьте можно смириться.
Я бывший менеджер по продажам Nissan, ныне менеджер в официальном дилере Chery. Как и все клиенты я автолюбитель и так же с сомнением принял этот продукт, НО, находясь с автомобилями на расстоянии руки, слушая клиентов купивших эти автомобили, разговаривая в сервисе с парнями, могу сказать, что фактор "цена-качество" сбалансирован и более, качество немного превосходит цену. Вы можете обвинить меня в лицемерии или говорить, что "каждая лягушка хвалит свое болото", но кроме шуток автомобили достойные внимания. Самое сложное это принять факт выхода китайцев на новый уровень.
И да, я езжу на старом японце, но не от того, что боюсь покупать китайца, а лишь из за финансовой обремененности. Выводы делайте сами.
5
1
Ответить
Дмитрий
Хабаровск
Четверка вообще одна из самых ходовых моделей, которая показала себя достойно. 1.5 литровый чугунный мотор достаточно живучий и не особо прихотлив, плюс всеми вами так полюбившийся вариатор... На 4ках, 7ках обкатано и без нареканий, если, конечно владелец выступает в роли владельца, а не наездника.
1
 
Ответить
Семён
Уфа
Yatskova
TRD - это точно другое.
Остальное "другое" в том числе у Черри -"это другое".
ну конечно, красно чёрные бампера сразу +100 к скорости и управляемости.
2
1
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Семён
ну конечно, красно чёрные бампера сразу +100 к скорости и управляемости.
Такие "глубокие познания" TRD обличают лишь комментатора со "спортивным" тазом.
)))
 
2
Ответить
Семён
Уфа
Yatskova
Такие "глубокие познания" TRD обличают лишь комментатора со "спортивным" тазом.
)))
Серьёзно? ну расскажи мне что знаешь о трд, сбегал за попкорном, начинай, слушаю внимательно.
1
 
Ответить
   
Краснознаменск
Сообщений: 536
Дмитрий
Вот интересно, это только в Черри такое практикуют? Как в небогатой большой семье младший брат за старшими донашивает) Был тигго 4, но захотели они его обновить до 4pro и ничего лучше не придумали, как...
Тойотушка зеленые экранчики калькуляторов для климат-контроля во столько моделей ставила и ничего, никто не крякал)
2
1
Ответить
20505329
Красноярск
_Gektor_
Не могу понять людей ни разу не ездивших даже на этой машине, но выразить своё авторитетное негативное мнение обо всём китайском автопроме непременно должны. Рабочий тигго 4 турбо на роботе, пробег 120ткм....
Это просто космический пробег 🤣
1
1
Ответить
Smikoff
Кемерово
Михаил Сергеев
Значит и Рено тоже лакшери, они же победили в формуле 1 в 2023 году
Не победили
 
 
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Семён
Серьёзно? ну расскажи мне что знаешь о трд, сбегал за попкорном, начинай, слушаю внимательно.
Займись TRD самостоятельно.
Теперь слушай внимательно:
не бегай ща попкорном, прибереги силы для мозгов в изучении TRD, а то поп корн поселился в голове твоей, от того и тазы спортивные и диваны - спортивный ковш, а клава вместо руля. )))
1
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9559
Василий Простаков
Лет через 5-7 будешь так без иронии говорить
Уже сейчас без нее
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
 
 
Ответить
Семён
Уфа
Yatskova
Займись TRD самостоятельно.
Теперь слушай внимательно:
не бегай ща попкорном, прибереги силы для мозгов в изучении TRD, а то поп корн поселился в голове твоей, от того и тазы спортивные и диваны - спортивный ковш, а клава вместо руля. )))
Всё понятно, слив засчитан)
По делу будет что мамкин гонщик?
ТРД вр вр вр, это другое, ахаха, пол витка каждой пружины спилили - пушка гонко при том же моторе.
2
1
Ответить
Александр Александрович
_Gektor_
Номера колодок и тормозных дисков нашёл в интернете на форуме. Дал эти номера менеджеру в поселковом магазине в Краснодарском крае. Привезли через день.
ПТФ в задний бампер покупал на алиэкспрессе, рублей 800 что-ли.
ТО все у официалов делал, расходники всегда в наличии.
Понял. Спасибо за информацию.
 
 
Ответить
Александр Александрович
Комаров Георгий
фильтра колодки и остальные расходники нашёл день в день на кунцево.
Остальные более редкие запчасти, если датчики какие то нужны или подобное есть на китай*******с и подобных сайтах. Не в железный зановес живём давно
Благодарю за информацию.
 
 
Ответить
Ilya Bokov
30877183
А через 2 года к названию спорт, Black Edition подписать, и чёрное литьё. 😎
немцы и японцы так делают, а почему остальным то нельзя?
 
 
Ответить
Ilya Bokov
Андрей Щуров
Недавно доказывал тут менеджеру очередной однодневной китайской лакшери-марки, что лакшери - это годы спортивных побед, а не просто слово в рекламном буклете. Где, говорю, ваша марка засветилась в автоспорте?...
Раньше никак кроме спорта нельзя было от рекламироваться. Сейчас всё проще.
Назовите мне сейчас победы в спорте от именитых ауди или субару? Их нет, так как и им это уже не нужно. А если вы живёте старым, то переезжайте в пищеру
 
 
Ответить
5848276
Москва
Нет у тебя денег, бери китайца, зачем нам доказываешь что доширак лучше баварской рульки?
 
 
Ответить