Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Chery во второй раз привезет в Россию Tiggo 4

Chery во второй раз привезет в Россию Tiggo 4

05 Июля 2019 | 9097 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
304 (59%)
208 (41%)

Chery объявила о запуске в России продаж кроссовера Tiggo 4. Первые экземпляры доберутся до России уже в следующем месяце.

Вообще история с Chery Tiggo 4 вышла запутанная. Китайская компания уже объявляла о его поставках в феврале. Продажи тогда действительно стартовали, и дилеры успели завезти около сотни машин.

Но тут «внезапно» обнаружилась проблема. Все дело в том, что «российский» Tiggo 4 аналогичен китайскому Tiggo 5. При этом в КНР еще осенью 2018 года презентовали уже обновленную версию Tiggo 5x. В феврале мы отмечали, что в Россию планируют поставлять де-факто морально устаревшую модификацию.

Видимо, кто-то все-таки спохватился либо старый Tiggo 4/Tiggo 5 просто перестали выпускать. Так или иначе, теперь в России будет продаваться уже обновленный Tiggo 5x, но под прежним именем Tiggo 4. Автомобиль получил иную светотехнику, переднюю решетку и бамперы.

Размеры «паркетника» не изменились: длина по-прежнему составляет 4318 мм, колесная база — 2610 мм. Дорожный просвет — 190 мм. Автомобиль является конкурентом Hyundai Creta и Renault Kaptur.

Пока Chery не сообщила данные о доступных модификациях и ценах. Прежний Tiggo 4 продавался со 122-сильным 2,0-литровым бензиновым «атмосферником» в двух комплектациях: Comfort за 1 099 900 рублей и Luxury за 1 199 900.

Chery Tiggo 4
Chery Tiggo 4
 
Chery Tiggo 4
Chery Tiggo 4
 
Chery Tiggo 4
Chery Tiggo 4
 
Chery Tiggo 4
Chery Tiggo 4 до обновления
 
Chery Tiggo 4 до обновления
Chery Tiggo 4 до обновления
 

Комментарии

11413955
Уже во второй раз??
Я и первого-то не помню... ((
142
3
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Интересно будет посмотреть на результат) д-ром берите тачку!!!
48
51
Ответить
m2d
    
Красноярск
Сообщений: 1893
кстати да - на длительный тест-драйв какого-нибудь популярного китайца, было бы интересно почитать
atlas pro 23
164
11
Ответить
ivan
Краснодар
Не , даже мультики на щитке приборов не помогут в конкуренции с кретой , у нас в городе дилеров хёндай штук 8 +/- и чери , один , открылся не давно и то не первый раз так , открывались уже три и закрывались !
55
4
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67662
Глаза разбегаются ,столько машин.А популярны в России,только 10 моделей .Где то анализ рынка читал
29
8
Ответить
547
  
Тюмень
Сообщений: 352
Опять подика недопривод галимый...
А. Т.
48
3
Ответить
  
Сообщений: 13187
Тигго 4, а привозят во второй раз ))
Продам уши от мертвого осла.
19
7
Ответить
    
Сообщений: 1576
Ну такое...
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2019, Kia Optima 2018
18
3
Ответить
    
Сообщений: 1576
Что лучше?
Черри Тигго 4 +
Лажа Веста «Спорт» -
97
56
Ответить
    
Сообщений: 1576
Отвратительно выглядит🤮
27
51
Ответить
    
Сообщений: 1576
Что лучше?
Черри Тигго 4 +
****дай Срета -
45
76
Ответить
 
СПб
Сообщений: 172
Вот так Крета сделала шаг в премиум)
20
4
Ответить
    
Сообщений: 1576
Паджеро - Легенда!
Что лучше?
Черри Тигго 4 +
****дай Срета -
Я написал хёндай крета, а дром взял и замазал первые 4 буквы.
21
13
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67662
Паджеро - Легенда!
Я написал хёндай крета, а дром взял и замазал первые 4 буквы.
Не нужно матерных слов)
30
3
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67662
По асфальту кататься
7
2
Ответить
    
Сообщений: 1576
Вот зачем автопроизводители делают эти дешёвые патрубки в виде двух выхлопных труб на заднем бампере? Это же выглядит дёшево и отвратительно!
43
19
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Черри догоняет Хундая понемногу,но верно.
На любой вопрос даю любой ответ.
26
34
Ответить
Руслан
Анапа
Паджеро - Легенда!
Я написал хёндай крета, а дром взял и замазал первые 4 буквы.
Хёндай если замазать 4 буквы останется ай!
24
4
Ответить
   
Сообщений: 30930
Не взлетит в при цене от лимон 100 или даже больше
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
30
2
Ответить
Паджеро - Легенда!
Что лучше?
Черри Тигго 4 +
Лажа Веста «Спорт» -
Обе лучше кривой корейской оптимы с задирами в моторе... )))
22
43
Ответить
    
Сообщений: 1576
Макс Кильдишев
Обе лучше кривой корейской оптимы с задирами в моторе... )))
Согласен.
18
25
Ответить
   
Новокузнецк-центр
Сообщений: 814
Не знаю, как голосовать. Если сравнивать, как провели ребрейдинг, то нравится, если в целом как машина, то нет.
Мой отзыв: Hyundai Creta 2020
17
1
Ответить
    
Сообщений: 1576
Представим такую ситуацию. К Вам домой заходит огромный дядька, который даёт Вам 100 миллионов рублей и огромный дом за 500 миллионов рублей на берегу моря, но даёт всё это не просто так, а что бы Вы всю свою жизнь ездили только на китайских автомобилях Чери и больше ни на каких других автомобилях, Вы бы ездили тогда всю свою жизнь до самой смерти на Чери?
Да +
Нет -
128
14
Ответить
Алекс Коз
6 лет катаюсь на чери тиго еще первого поколения с двигателем 1,6 119 л.с. Те проблемы, которые есть на верстах у этого старого чери нет. Т.е. шесть лет назад чери уже выпускал машины лучше чем веста. Я не говорю об оснащенности и поведении на дороге.Я говорю о доведенности как готового продукта. Масло не жрет вообще от замены до замены, в ходовой ничего не скрипит, не стучит, двери с нормальными фиксаторами, средний расход около 9 л., очень удобный вход и выход из машины. Думаю поменять его снова на чери, вполне возможно на этот чери 4, Современные уже очень хорошо оснащены. Не понимаю, почему все так к китайским машинам относятся. Машины как машины. Компьютеры, смартфоны, бытовая техника значит китайские нормально, а машины прям го..но .
74
30
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9538
547
Опять подика недопривод галимый...
как всегда
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
8
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9538
не конкурент, выкататить кайф на 200 тыщ дешевле-вот там возможно
и не эту подель
Ждем Джили
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
9
5
Ответить
   
Москва
Сообщений: 908
Опять китайцы нахрапом берут? Смысл? Уж сколько волн мы пережили...
24
1
Ответить
    
Алматы
Сообщений: 1907
Паджеро - Легенда!
Вот зачем автопроизводители делают эти дешёвые патрубки в виде двух выхлопных труб на заднем бампере? Это же выглядит дёшево и отвратительно!
понты)
18
 
Ответить
    
Подмосковье
Сообщений: 1320
Алекс Коз
6 лет катаюсь на чери тиго еще первого поколения с двигателем 1,6 119 л.с. Те проблемы, которые есть на верстах у этого старого чери нет. Т.е. шесть лет назад чери уже выпускал машины лучше чем веста....
К китайским компьютерам/смартфонам/бытовой технике такое же скептическое отношение. Речь, конечно, не о китайской сборке, а о китайском бренде.
BMW 125i Cabrio '08 + Toyota Celica Cabrio '93
38
15
Ответить
DenisS
Москва
Паджеро - Легенда!
Вот зачем автопроизводители делают эти дешёвые патрубки в виде двух выхлопных труб на заднем бампере? Это же выглядит дёшево и отвратительно!
Это ещё с немцев пошло, они первыми так стали делать, а все подхватили.
10
2
Ответить
10188951
Пусть будут Cherry, Haval и др. А то едешь справа Поло, слева Рио, сзади Крета, впереди Веста с Солярисом...
31
5
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1528
men-r
Не знаю, как голосовать. Если сравнивать, как провели ребрейдинг, то нравится, если в целом как машина, то нет.
Провели что? Ребрейдинг? Может рестайлинг? Ребрендинг - это вообще о другом.Или просто пятница на дворе?
15
4
Ответить
ivan ivan
дочитал до цены, увозите их обратно, срете это не конкурент.
25
3
Ответить
15067352
Новороссийск
547
Опять подика недопривод галимый...
как КИА
2
5
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Макс Кильдишев
Обе лучше кривой корейской оптимы с задирами в моторе... )))
Новое что нибудь скажи, а то как попка-Кеша😆. От твоих мантр Оптима хуже продаваться не станет))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
19
3
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Паджеро - Легенда!
Представим такую ситуацию. К Вам домой заходит огромный дядька, который даёт Вам 100 миллионов рублей и огромный дом за 500 миллионов рублей на берегу моря, но даёт всё это не просто так, а что бы Вы всю...
Да я бы даже на 2106 ездил. Тут половина зубоскалов ездит на гнилье из 90-х , но с оскорбленным видом воспринимают Крету/Черри. Первых видите-ли слишком много, вторая - Китайщина))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
40
6
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
x555wpm
понты)
Как минимум не выступает ниже юбки бампера. И еще обидно лакшери-водам, у них то не лучше теперь 😆😆😆😆😅
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
11
4
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
ivan ivan
дочитал до цены, увозите их обратно, срете это не конкурент.
Крета рвет всех не только ценой, а как минимум еще 2.0+6АКПП+4WD, и нормальной внешностью, в отличии полугейских РеноС3кросс и ей подобным зашкварам с 1.2 82л.с 14сек/100😊
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
25
13
Ответить
Coshmaran
Белово
Паджеро - Легенда!
Представим такую ситуацию. К Вам домой заходит огромный дядька, который даёт Вам 100 миллионов рублей и огромный дом за 500 миллионов рублей на берегу моря, но даёт всё это не просто так, а что бы Вы всю...
Где найти этого дядьку? Я согласен на его условия.
36
2
Ответить
Sportovik
Coshmaran
Где найти этого дядьку? Я согласен на его условия.
К сожалению он виртуален...))) А если и был бы, думаю можно было и на Ладе Калине вечно ездить, ведь денег то немерино. Ну а втихаря на Крузаке ездить, токо чтоб тихо, ибо товарищ узнает всё отберёт...))) И опять как в сказке о рыбаке и рыбке будет старое корыто...)))
9
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
10188951
Пусть будут Cherry, Haval и др. А то едешь справа Поло, слева Рио, сзади Крета, впереди Веста с Солярисом...
На чем едешь?
4
6
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Coshmaran
Где найти этого дядьку? Я согласен на его условия.
Си Дзэн Пин

Я согласен за такие условия восхвалять китайский автопром в веках и кушать рис и читать Конфуция три раза в день и на ночь
9
2
Ответить
15684112
Во на каких тачках ездят нынешние русские миллионеры...а мы простой народ будем доезживать стареньких немцев и японцев.
8
1
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Паджеро - Легенда!
Что лучше?
Черри Тигго 4 +
****дай Срета -
Коверкают название и имя не от большого ума. Я в детстве на это обижался, потом забил.
9
1
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Паджеро - Легенда!
Я написал хёндай крета, а дром взял и замазал первые 4 буквы.
Как же 4?...дай осталось, Хён =3.
2
1
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Паджеро - Легенда!
Представим такую ситуацию. К Вам домой заходит огромный дядька, который даёт Вам 100 миллионов рублей и огромный дом за 500 миллионов рублей на берегу моря, но даёт всё это не просто так, а что бы Вы всю...
Хороший сценарий для сериала. Не плюс, не минус. Халявы в жизни нет.
2
3
Ответить
899976
Новосибирск
Дром берите на тест HAVAL F7 в максималке
14
4
Ответить
Маркшейдер
Кемерово
Роуэн Аткинсон
Крета рвет всех не только ценой, а как минимум еще 2.0+6АКПП+4WD, и нормальной внешностью, в отличии полугейских РеноС3кросс и ей подобным зашкварам с 1.2 82л.с 14сек/100😊
Ну..... Внешность Креты конечно оставляет желать лучшего, она как будто родом из прошлого века. А материалы отделки какие)))) Огонь, а не автомобиль))) 2.0л 6AT 4WD от 1 335 000 , но люди покупают,значит большинство людей устраивает. Хотя основная масса крет 1.6 перед и голая комплектация за 1млн...
17
 
Ответить
Маркшейдер
Кемерово
899976
Дром берите на тест HAVAL F7 в максималке
Было бы, наверное, интересно!
5
3
Ответить
   
Сообщений: 30930
Маркшейдер
Ну..... Внешность Креты конечно оставляет желать лучшего, она как будто родом из прошлого века. А материалы отделки какие)))) Огонь, а не автомобиль))) 2.0л 6AT 4WD от 1 335 000 , но люди покупают,значит большинство людей устраивает. Хотя основная масса крет 1.6 перед и голая комплектация за 1млн...
Мне кажется основная масса крет не 1.6, а 2.0 но да с передним приводом
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
4
3
Ответить
10188951
moёmesto
На чем едешь?
Октавия.
9
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Паджеро - Легенда!
Что лучше?
Черри Тигго 4 +
Лажа Веста «Спорт» -
А что у них общего что бы сравнивать, кроме цены?
5
3
Ответить
Интересно почитать мнения об автомобилях. Граждан страны, которая настолько идёт своим путём, что производство собственных авто, быттехники, самолётов, станков ЧПУ и носков выглядит какой-то глупостью. Или носки таки делаем?
8
9
Ответить
в его размеры и ценник лучше будер посмотреть на ситроен с3 эиркросс, его и берут люди, и собрана машина на много качественнее. имхо
9
3
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Маркшейдер
Ну..... Внешность Креты конечно оставляет желать лучшего, она как будто родом из прошлого века. А материалы отделки какие)))) Огонь, а не автомобиль))) 2.0л 6AT 4WD от 1 335 000 , но люди покупают,значит большинство людей устраивает. Хотя основная масса крет 1.6 перед и голая комплектация за 1млн...
Согласен. Но лично знаю, взявшего в максе, отдал 1.4ляма... жесть, конечно , цены..
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
5
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
10188951
Октавия.
В ЕВРОПЕЙСКОЙ России Октавий не меньше, чем Корейцев. Так что так же можно сказать: еду , справа Октавия, слева Тигуан
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
8
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Шамиль Махов
в его размеры и ценник лучше будер посмотреть на ситроен с3 эиркросс, его и берут люди, и собрана машина на много качественнее. имхо
С разгоном 14 секунд эту бричку объедет даже Девятка. Я вот езжу на машине 11 до 100, и то , это много. А 14 секунд - это зашквар. Кто его берет? Видел только на картинках
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
4
8
Ответить
8029630
Паджеро - Легенда!
Представим такую ситуацию. К Вам домой заходит огромный дядька, который даёт Вам 100 миллионов рублей и огромный дом за 500 миллионов рублей на берегу моря, но даёт всё это не просто так, а что бы Вы всю...
я думаю если зайдёт огромный дядька, то он даст не денег,а пи..... и придётся ездить на чём он скажет.
9
4
Ответить
zogar-zag
HunterX
К китайским компьютерам/смартфонам/бытовой технике такое же скептическое отношение. Речь, конечно, не о китайской сборке, а о китайском бренде.
Ну х.з. я планшетом Хуавей уже четыре года пользуюсь и ничего, пашет не глючит в общем со своими задачами справляется, а учитывая, что покупал я его дешевле семи тысяч, то даже если и сдохнет то не особо жалко будет. Вот что я про себя точно знаю, это то, что модный Понтафон с логотипом в виде огрызка даже даром не возьму...
9
10
Ответить
zogar-zag
Coshmaran
Где найти этого дядьку? Я согласен на его условия.
По условиям задачи он тебя сам должен найти :-) :-) :-)
3
3
Ответить
zogar-zag
8029630
я думаю если зайдёт огромный дядька, то он даст не денег,а пи..... и придётся ездить на чём он скажет.
Да и огромный дядька скорее всего не денег даст, а заберет то, что есть :-)
5
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 2002
Паджеро - Легенда!
Представим такую ситуацию. К Вам домой заходит огромный дядька, который даёт Вам 100 миллионов рублей и огромный дом за 500 миллионов рублей на берегу моря, но даёт всё это не просто так, а что бы Вы всю...
Конечно же нет. 100млн рублей это же очень мало, дом за 500млн съест эти деньги и пустит по миру, а при этом еще и на чери ездить. Очнеь невыгодное предложение) Если бы не тугрики, а более дорогую валюту, тогда еще можно помучаться
7
1
Ответить
Роуэн Аткинсон
С разгоном 14 секунд эту бричку объедет даже Девятка. Я вот езжу на машине 11 до 100, и то , это много. А 14 секунд - это зашквар. Кто его берет? Видел только на картинках
ну вообще то его разгон 10.6с, и при этом расход у него ну прям очень маленький, владельцы на драйве в бж пишут, что по трассе 4л на 100км, ну супер же
5
1
Ответить
Катаю второй китаец с ноля с 2008 года и особых проблем не возникало. От точки А до точки Б возит груз, и от 2 до 5 пассажиров. Питается 92 и масла на добавку не просит. Пространства в салоне с запасом. Крете, кашкаю, шниве, дастеррано фору даст. Опять буду с ноля Китай брать!
4
7
Ответить
И да, всегда МКПП и передний привод! Менталитет Страны Советов непоколебим!!!
3
3
Ответить
Firemen
Калининград
Паджеро - Легенда!
Я написал хёндай крета, а дром взял и замазал первые 4 буквы.
Так то замазал бы три) сам посчитай
1
1
Ответить
Firemen
Калининград
Паджеро - Легенда!
Представим такую ситуацию. К Вам домой заходит огромный дядька, который даёт Вам 100 миллионов рублей и огромный дом за 500 миллионов рублей на берегу моря, но даёт всё это не просто так, а что бы Вы всю...
Как средство передвижения, она целиком и полностью выполняет свои функции!
2
1
Ответить
Бородатый испанец
Владивосток
А вообще хорош
2
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Шамиль Махов
ну вообще то его разгон 10.6с, и при этом расход у него ну прям очень маленький, владельцы на драйве в бж пишут, что по трассе 4л на 100км, ну супер же
10.6 это топовый мотор, с которым он стоит уже 1.5 ляма и больше. Это явно перебор за эту машину. Ну и самое главное - показатель популярности. Была бы так хороша - была бы на дорогах. Может в Европейской России они и встречаются, в Сибири их нету.
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
4
1
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 453
А я Паджика 2 3.0 МКП взял! Пзд машина !!! 7 мест, большая, сильная, проходимая, огромный багажник, сначала решил перепродать, но когда съездил в тур походы-сплавы, вывозил трех детей, друзей на природу, поставил экспедиционник на крышу, чтобы можно было и там ехать, снимать, орать! Во тачка огонь, раму заварил, кузов подлечил! Огонь тачка! Не продам! Нравится!
6
3
Ответить
 
Томск
Сообщений: 211
Паджеро - Легенда!
Вот зачем автопроизводители делают эти дешёвые патрубки в виде двух выхлопных труб на заднем бампере? Это же выглядит дёшево и отвратительно!
Потому что это дешёвая и отвратительная машина))))
4
2
Ответить
 
Томск
Сообщений: 211
Купить то можно, поездить можно, возможно не чего не сломается, но как это продать потом и кому. Бренд не истории не дилеров не запчастей через год новую слепят, про старую забудут и епись с ней потом.
3
 
Ответить
Валерий
Стерлитамак
Неликвидное гомно на вторичке, как и все китайцы. Либо даром продавать либо ездить всю жизнь
3
1
Ответить
Jivuvlesu
Йошкар-Ола
По моему это конкурент не Креты, Рено Сандеро Степвей. По размерам, вроде, к нему ближе.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 628303
547
Опять подика недопривод галимый...
Точно
Движение - жизнь
1
 
Ответить
     
Сообщений: 628303
Паджеро - Легенда!
Я написал хёндай крета, а дром взял и замазал первые 4 буквы.
Рекламу увидели))
Движение - жизнь
1
 
Ответить
     
Сообщений: 628303
10188951
Пусть будут Cherry, Haval и др. А то едешь справа Поло, слева Рио, сзади Крета, впереди Веста с Солярисом...
Может ты где-то не там ездишь?
Движение - жизнь
1
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1028
AKden
Конечно же нет. 100млн рублей это же очень мало, дом за 500млн съест эти деньги и пустит по миру, а при этом еще и на чери ездить. Очнеь невыгодное предложение) Если бы не тугрики, а более дорогую валюту, тогда еще можно помучаться
Дом за 500млн надо продавать, а не жить в нём))
А на черри ездит проблем не каких. Он новый то отличный. У меня отчим 6 год уже ездит.
ВОт если на 10 летних китайцах ездить, тогда тяжело. А если их каждые 3-5 лет менять, то без проблем.
1
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
10188951
Октавия.
Красавится. Расскажи про неё в отзывах.
 
 
Ответить