Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Chery зарегистрировала в России марку Exeed — скоро ее выведут на наш рынок

Chery зарегистрировала в России марку Exeed — скоро ее выведут на наш рынок

10 Января 2020 | 15926 просмотров

Китайская Chery оформила охранный документ в России на свой премиум-бренд Exeed, информация об этом содержится в базе Роспатента.

Компания в середине нынешнего года планирует вывести автомобили Exeed на наш рынок. В Китае эта марка запущена в 2017 году, под ней Chery выпускает люксовые кроссоверы, по платформам и агрегатам унифицированные с автомобилями Chery.

Первым Exeed, доступным в России, станет среднеразмерный кроссовер TXL длиной 4775 мм, который выпускается в Китае чуть более двух лет. Первые экземпляры TXL для показа дилерам и сертификации ввезли в РФ в середине 2019-го, одну из машин в июне прошлого года даже удалось снять корреспонденту Дрома.

TXL оснащают 1,6-литровым бензиновым турбомотором мощностью 197 л.с. и 7-ступенчатым «роботом». Привод — передний, дорожный просвет — 160 мм.

Сколько будет стоить в России TXL, пока неизвестно. У себя на родине он продается по цене от 135 900 юаней (=1 200 000 рублей). В РФ машину будут импортировать в готовом виде из Китая, поэтому ценник ожидается заметно более высоким.

Материалы:

Exeed TXL в Москве. Фото: Алексей Степанов / Drom.ru
Exeed TXL в Москве. Фото: Алексей Степанов / Drom.ru
 
Логотип Exeed
Exeed TXL
 
Exeed TXL
Exeed TXL
 
Exeed TXL
 

Комментарии

  
Сообщений: 13187
У нас не будет стоит 1,2 млн. рублей...
Продам уши от мертвого осла.
109
16
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Настало время для голосовалки
Лада Веста в максималке за 1млн +
Exeed TXL за 1,2млн -
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
Мой отзыв: Mazda Demio 2000
48
308
Ответить
VVT
Улан-Удэ
Китайцы, хватит нам втирать всякую дичь
117
156
Ответить
  
Сообщений: 13187
m@ster
Настало время для голосовалки
Лада Веста в максималке за 1млн +
Exeed TXL за 1,2млн -
не будет Exeed TXL за 1,2млн.
Минимум 1 600 000 рублей
Продам уши от мертвого осла.
179
10
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 374
Китайцы! везите к нам бюджетки. Нахрен нам этот ваш премиум??
Нам нужен аналог Креты - 4вд/клиренс180/автомат/атмосфера1,8-2л/цена 1700-1900
И всё!
Мой отзыв: Toyota Tundra 2011
37
168
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
ПАЛАСИО
У нас не будет стоит 1,2 млн. рублей...
Нужен доллар по 27руб - будет тогда 1,2млн
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
164
18
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
m@ster
Нужен доллар по 27руб - будет тогда 1,2млн
Пойду поставлю свечку за рост экономик США и Китая. Будут они расти - будет цена на нефть расти - будет рубль укрепляться
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
74
41
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
ПАЛАСИО
не будет Exeed TXL за 1,2млн.
Минимум 1 600 000 рублей
А почему 1,6млн? от 1,2 до 1,6 всего 400тыс руб - в них должны поместиться доставка, растаможка, утильсбор, побор, итп... Не представляю... 2млн вполне реальная цена
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
66
7
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13278
Fermernn
Китайцы! везите к нам бюджетки. Нахрен нам этот ваш премиум??
Нам нужен аналог Креты - 4вд/клиренс180/автомат/атмосфера1,8-2л/цена 1700-1900
И всё!
чем тебе Хавал или Джилли (Атлас) не конкурент креты?
Errare humanum est!..
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2011
90
10
Ответить
  
Пригород Новосибир
Сообщений: 13761
Россия становится рынком для сбыта китайской помойки ? К этому ведут типа хорошие отношения руководства стран ?
Если только жители России не проголосуют кошельком, и не будут это *****о принципиально покупать....
68
63
Ответить
11844957
Рав 4 как китаец по сравнению с ним
68
26
Ответить
  
Сообщений: 13187
m@ster
А почему 1,6млн? от 1,2 до 1,6 всего 400тыс руб - в них должны поместиться доставка, растаможка, утильсбор, побор, итп... Не представляю... 2млн вполне реальная цена
С двумя миллионами могут даже и начинать продажи
Продам уши от мертвого осла.
25
7
Ответить
man f
С дорожным просветом какая-то ошибка, не может он там быть как у обычно
17
5
Ответить
man f
man f
С дорожным просветом какая-то ошибка, не может он там быть как у обычно
обычной Весты или Логана
9
6
Ответить
Каройнер
Чита
Придётся дрому брать на долгосрочный тест....будем сравнивать с хавалом ф7
10
8
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Я думаю любители кроссовок абибас и магнитол повасоник купили бы, но ценник не кросовочный у этого чуда автомобилестроения.
54
17
Ответить
Валентин
Нижний Тагил
Fermernn
Китайцы! везите к нам бюджетки. Нахрен нам этот ваш премиум??
Нам нужен аналог Креты - 4вд/клиренс180/автомат/атмосфера1,8-2л/цена 1700-1900
И всё!
Завал пналог
 
4
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17790
Надо брать и ребятам сказать)))))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
14
17
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 48
Fermernn
Китайцы! везите к нам бюджетки. Нахрен нам этот ваш премиум??
Нам нужен аналог Креты - 4вд/клиренс180/автомат/атмосфера1,8-2л/цена 1700-1900
И всё!
Китайский «бюджет» за 1,7-1,9, аналог Креты - провальная затея. Вон, за Haval в максималке за 1,8 очередей что-то не наблюдается, а он, как минимум, конкурент Tucson.
36
7
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
ПАЛАСИО
У нас не будет стоит 1,2 млн. рублей...
В РФ машину будут импортировать в готовом виде из Китая, поэтому ценник ожидается заметно более высоким.
:-)
так спешишь что нибудь написать первым, что только картинки смотришь?
6
14
Ответить
12136672
pazik124
Надо брать и ребятам сказать)))))
Это уже пошло "продвижение позитивных идей" ?
15
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
m@ster
Пойду поставлю свечку за рост экономик США и Китая. Будут они расти - будет цена на нефть расти - будет рубль укрепляться
:-)
может еще верите что земля плоская и ее черепаха на себе тащит?
11
16
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
AlexW
Россия становится рынком для сбыта китайской помойки ? К этому ведут типа хорошие отношения руководства стран ?
Если только жители России не проголосуют кошельком, и не будут это *****о принципиально покупать....
:-)
и это написал человек, посредством амна произведенного в китае............

то, что половина всех запчастей для всех мировых производителей производит китай - тебя не - не смущает?
33
20
Ответить
 
Сообщений: 5561
Это специально сделано, чтобы путали их с XCEEDом киашным.
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
5
11
Ответить
     
Сообщений: 2205
Exeed, не надо, уходи!
20
23
Ответить
16898380
Омск
Спереди последний Харек от Тойота, а сзади Спортейдж от Киа! Браво лучший друг и портнер РФ китай! А и кстати это сарказм.
10
18
Ответить
angener
Красноярск
Китайский автопром для нас стал дорог. Ждём завоза автомобилей из Индии
75
7
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
охранная грамота
слышу хруст снега под лаптями
20
5
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
angener
Китайский автопром для нас стал дорог. Ждём завоза автомобилей из Индии
надо скорее, а то и Индусы разбогатеть успеют...
24
2
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3605
Ех Автонекрофил
Это специально сделано, чтобы путали их с XCEEDом киашным.
скорее плагиат на максимальные комплектации мицубиси, которые всегда назывались exeed
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
6
5
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
а авто норм на бумаге
6
4
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14031
что ж они все одинаковые какие то
......................................
10
9
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
Красиво и снаружи и внутри, не скажешь сразу, что Китай, если не знать.
НО! Какого Хунь-Дуня (китайское божество, а не мат) 160мм на среднеразмерном кроссе? А чего не 130 сразу?
и снять почти 200лс с 1,6, это сильно, сколько проживет такой движок?

Скажите уже китайцам кто-нибудь, что хороший для РФ кроссовер - это атмо 2,0 150лс с просветом 20 и багажником как у прошлого икстрейла, если это все в не совсем пустой базе на переднем приводе будет начинаться от 1млн, а на полном от 1,1млн порвёт рынок к хренам.

Пока более менее наш рынок понимает только грейтвол/хавал
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2020
36
15
Ответить
Мало нам японских недоделков, еще и китайцы свой шлак сюда спихивать начинают...
9
26
Ответить
Fermernn
Китайцы! везите к нам бюджетки. Нахрен нам этот ваш премиум??
Нам нужен аналог Креты - 4вд/клиренс180/автомат/атмосфера1,8-2л/цена 1700-1900
И всё!
как и всё, и что бы гнила, как крета.
4
7
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
m@ster
Пойду поставлю свечку за рост экономик США и Китая. Будут они расти - будет цена на нефть расти - будет рубль укрепляться
И что дальше?
3S-FE, как ехал так и едет.
6
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
Как хорошо что есть китайцы ). Чё б мы без них делали
3S-FE, как ехал так и едет.
12
8
Ответить
  
Сообщений: 12322
AlexW
Россия становится рынком для сбыта китайской помойки ? К этому ведут типа хорошие отношения руководства стран ?
Если только жители России не проголосуют кошельком, и не будут это *****о принципиально покупать....
Не переживай, не будут! Не на что...))
Важно быть, а не казаться.
7
2
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12523
Евгений из СПб
:-)
и это написал человек, посредством амна произведенного в китае............

то, что половина всех запчастей для всех мировых производителей производит китай - тебя не - не смущает?
Произвести, допустим, рычаг или амортизатор по стандартам VW. И создать свое авто... Это какбэ две разные вещи.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
11
10
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
У азиатов какие-то странные понятия о премиуме, сначала лексус, потом корейцы, теперь китайцы ...
Выпускают телеги без нормального мотора и технологий, рисуют цену как на немцев и думают что премиальность определяет высокий ценник а не качественный и технологичный продукт.
Q7 3.0 tdi 2017
25
20
Ответить
    
the middle of nowhere
Сообщений: 1787
Китайский люкс в нашей стране звучит как то дико. Купить этот авто например за1600000 или Санта Фе за 2100000, даже не понятно- может ли быть здесь дилемма.
5
10
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12523
kamikadze69
У азиатов какие-то странные понятия о премиуме, сначала лексус, потом корейцы, теперь китайцы ...
Выпускают телеги без нормального мотора и технологий, рисуют цену как на немцев и думают что премиальность определяет высокий ценник а не качественный и технологичный продукт.
Корейцы то причем?
Они на рынок премов, вышли недавно, но их ценники далеки от немцев.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
17
2
Ответить
Sergey Alexandrovich
мои глаза))))салон просто уг)))посмотрите на эти дефлекторы)))какая китайщина)
7
15
Ответить
Sergey Alexandrovich
дизайнера уволить)))зачем один дефлектор так растянули))
5
13
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Евгений из СПб
:-)
может еще верите что земля плоская и ее черепаха на себе тащит?
Нет. Верю исключительно математике. Нефть 140 = доллар по 27, нефть 60 = доллар по 63.
Нефть дорогая = населению больше крошек с барского нефтяного пирога долетает, всё украсть не получается. Нефть дешевая = на низшие слои нет даже крошек.
Будет нефть по 140 как в нулевые - опять уровень благосостояния поднимется
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
15
9
Ответить
   
Сообщений: 30930
Евгений из СПб
:-)
и это написал человек, посредством амна произведенного в китае............

то, что половина всех запчастей для всех мировых производителей производит китай - тебя не - не смущает?
Дак вот очень даже смущает, после того как опытным путём обнаружил огромную разницу даже в такой простецкой детале как тормозные колодки. С завода бош в Испании они оказались совсем не такими как с завода бош в Китае
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
5
5
Ответить
Lexxx
Тюмень
Fermernn
Китайцы! везите к нам бюджетки. Нахрен нам этот ваш премиум??
Нам нужен аналог Креты - 4вд/клиренс180/автомат/атмосфера1,8-2л/цена 1700-1900
И всё!
Ты дурачок что ли? Аналог креты за 1,7-1,9 млн???? Крета от 1,0 до 1,5 млн.. Тогда аналогичный китаез должен быть на рынке за 800-1,3 млн. За 1,3 в топе..с 1,5-2,0 литрами, можно и 1,5 турбо, но на 6АКПП, с 4WD, будет "bestseller".
10
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
angener
Китайский автопром для нас стал дорог. Ждём завоза автомобилей из Индии
Из Германии и Японии традиционно пользуются спросом, а Китай да это для крайне богатых людей с учётом ресурса
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
5
2
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12523
m@ster
Нет. Верю исключительно математике. Нефть 140 = доллар по 27, нефть 60 = доллар по 63. Нефть дорогая = населению больше крошек с барского нефтяного пирога долетает, всё украсть не получается. Нефть дешевая...
Ну да, в нулевых, люди жили вообще круто. Шикарно.
Ничего своего нет. Зато покупаем дешевые тачки с японской помойки...
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
9
14
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9538
лично я жду модельный ряд GEELY И GAC новый.
Хотя Крета от Киа опять сожрет рынок
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
5
5
Ответить
   
Москва
Сообщений: 782
Chery Tiggo 4 - есть модификации 2.0 атмо с 5 МТ/CVT как у японцев и также 1.5 турбо и робот с двумя сцеплениями как у немцев. Цена 900-1000
Мой отзыв: Skoda Octavia 2015
8
3
Ответить
А Б
Злой Стрелок
Красиво и снаружи и внутри, не скажешь сразу, что Китай, если не знать. НО! Какого Хунь-Дуня (китайское божество, а не мат) 160мм на среднеразмерном кроссе? А чего не 130 сразу? и снять почти 200лс...
Да ***** им на наш 140 миллионный нанорынок. Не будут они для него выпускать особые модификации. Им просто поставить галочку, что авто продается на экспорт.
6
2
Ответить
zogar-zag
angener
Китайский автопром для нас стал дорог. Ждём завоза автомобилей из Индии
Табуретку от Бажажа уже давно презентовали, с полиэтиленом вместо боковых стекол, я её года три назад на мотовыставке в Краснодаре видел.
 
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 257
Красивое авто в черном цвете огонь будет.
5
4
Ответить
zogar-zag
"Китайская Chery оформила охранный документ в России на свой премиум-бренд Exeed"

Все, хана Аурусу :-) :-) :-)
1
3
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
r28
Ну да, в нулевых, люди жили вообще круто. Шикарно.
Ничего своего нет. Зато покупаем дешевые тачки с японской помойки...
А кто мешал в нулевые, при наличии гипер-сверхдоходов от нефти, не виолончелистов да поваров в Форбс тащить, не оффшоры набивать, не фейерверки на весь мир устраивать, не яхтами весь мир шокировать, а вкладываться в реальный сектор? Думаю дело не в годах. Когда в борделе всё плохо не кровати двигать надо.

P.S. В нулевые можно было и Прадик за 1,3млн купить. Новый. При том что зарплаты тогда были плюс-минус как сейчас. Не знаю кто Вас заставлял с помойки покупать. Я себе второй машиной выходного дня BMW кабриолет привёз из Японии, с левым рулём. Уж не знаю с помойки ли, но вроде ездила. И обошлась меньше 500тыс руб.
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
23
5
Ответить
Виталий
Сочи
Большой, китайский, 1,6л, на роботе, типа премиум, ценой 1,8-2 млн. Это фиаско.
5
2
Ответить
  
Киров
Сообщений: 395
ПАЛАСИО
У нас не будет стоит 1,2 млн. рублей...
У нас он будет продаваться под брендом Эйтиид, он же 8IID
Мой отзыв: Лада 2106 1986
1
3
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Злой Стрелок
Красиво и снаружи и внутри, не скажешь сразу, что Китай, если не знать. НО! Какого Хунь-Дуня (китайское божество, а не мат) 160мм на среднеразмерном кроссе? А чего не 130 сразу? и снять почти 200лс...
Ну так этим кроссовером и был Икс-Трейл, которого Вы же и привели в пример. В конце 2013г ИКС в комплектации на 18катках, с панорамной крышей и люстрами на рейлингах стоил 1.150.000руб. Дело не в Китайцах и дело не в Японцах. В долларах или евро или йенах эти повозки стоят как и раньше
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
4
2
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
На решетке дезайнер отдохнул.
2
4
Ответить
ОЛЕГ
Томск
CHERY*****О
3
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Это практически ежедневное появление нового китайского автомобиля, напоминает китайский рынок в 90-е, где товаров просто горой и все такое привлекательное и нужное и не дороге, и так хочется купить, что в очередной раз начинаешь врать сам себе, что не, не, не, в этот раз точно краска не слезет, подошва не отклеится, а метал не окажется сыромятиной.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
10
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
m@ster
А кто мешал в нулевые, при наличии гипер-сверхдоходов от нефти, не виолончелистов да поваров в Форбс тащить, не оффшоры набивать, не фейерверки на весь мир устраивать, не яхтами весь мир шокировать, а...
Вопрос как бы к президенту и правительству. Народ у нас, веками забитой сапогами в башку привычке, в работе государства не участвует. Ну разве, что стремится попасть к кормушке, но это не участие это пополизство. Которое они так осуждают в гейропе, при этом не замечая где в это время их собственный язык и кто юзает их собственную опу.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
11
 
Ответить
9274478
Кемерово
Везде китайцы... А в СССР своих заводов было миллион, такую страну разворовали.... уничтожили в прямом смысле слова... посмотреть на остатки заводов и не поймешь в мирное время живём или война идёт... наследие наших предков уничтожается... А что не уничтожено, работает на благо олигархата....
14
6
Ответить
13035703
Артём
Вальтер
Мало нам японских недоделков, еще и китайцы свой шлак сюда спихивать начинают...
Мало нам индийских недоделков, еще и китайцы свой шлак сюда спихивать начинают...
Поправил))
7
3
Ответить
евгений
Томск
Влад_на мазде
Это практически ежедневное появление нового китайского автомобиля, напоминает китайский рынок в 90-е, где товаров просто горой и все такое привлекательное и нужное и не дороге, и так хочется купить, что...
да в этом их главная проблема (Китайцев) - зачем столько марок - один автомобиль пусть сделают и сервис наладят, запчасти и т.д. Гарантию реальную длительную. А то выпустят - через год уже нет ни марки, ни следов. А где запчасти брать, где рынок б/у, где разборка?
7
1
Ответить
Евгений из СПб
:-)
и это написал человек, посредством амна произведенного в китае............

то, что половина всех запчастей для всех мировых производителей производит китай - тебя не - не смущает?
Это потому что любая Тойота, или Лексус, целиком и полностью собрана из китайских запчастей и даже агрегатов, поэтому ты так и пишешь.
А была бы у тебя ТЛК-100, сделанная в Японии, ты бы писал, что Китай - отстой
Замену себе подыскиваешь? Правильно, бери китайца, смотрел в салоне Хавала, разницы между ним и Лексусом не нашел. Только движки там дохлые. Нет у них атмосферников и дизелей ЕВРО5, скоро думаю сделают...
2
7
Ответить
XPEH
Дак вот очень даже смущает, после того как опытным путём обнаружил огромную разницу даже в такой простецкой детале как тормозные колодки. С завода бош в Испании они оказались совсем не такими как с завода бош в Китае
В том то и дело, что китайцы производят изделия, уже давно по обходным технологиям, потому что рабсила, там уже давно не дешевая, а прибыль получать надо.
2
4
Ответить
XPEH
Из Германии и Японии традиционно пользуются спросом, а Китай да это для крайне богатых людей с учётом ресурса
То есть, мы не такие богатые, чтобы покупать дешевые вещи. Это как раз актуально, для китайских авто, постоянно вижу все эти черри, чели и так далее, гнилых, насквозь, как сито.
3
6
Ответить
XPEH
Из Германии и Японии традиционно пользуются спросом, а Китай да это для крайне богатых людей с учётом ресурса
Ну, да. Знакомые так и делают. Покупают на 3 года в кредит, кредит выплачивают и продают, затем покупают новую. Что ей за 3 года и 60т.км. сделается?
 
2
Ответить
r28
Ну да, в нулевых, люди жили вообще круто. Шикарно.
Ничего своего нет. Зато покупаем дешевые тачки с японской помойки...
Так у нас и сейчас своего производства не намного больше, зато приходится покупать новые машины втридорого т.к. "дешевые с помойки" привезти еще дороже. Отсюда и падение рынка. Людям просто не на что машины покупать ни новые ни б/у.
3
1
Ответить
man f
r28
Ну да, в нулевых, люди жили вообще круто. Шикарно.
Ничего своего нет. Зато покупаем дешевые тачки с японской помойки...
А сейчас тем более ничего своего не осталось. Только зачем делить на своё-чужое, какой в этом смысл?
1
1
Ответить
Злой Стрелок
Красиво и снаружи и внутри, не скажешь сразу, что Китай, если не знать. НО! Какого Хунь-Дуня (китайское божество, а не мат) 160мм на среднеразмерном кроссе? А чего не 130 сразу? и снять почти 200лс...
Да не могут китайцы делать что либо более-менее качественно по цене ниже рынка. Они могут обеспечить более низкую цену исключительно за счет использования более дешевых материалов и технологий. Как только китайцы стали делать машины, похожие на автомобили -- так сразу выросли в цене. Если еще поднимут качество -- то цена будет выше чем у конкурентов. Уже сейчас ценник подбирается к японо-немецким-корейским авто в одинаковом классе.
4
2
Ответить
Евгений из СПб
:-)
и это написал человек, посредством амна произведенного в китае............

то, что половина всех запчастей для всех мировых производителей производит китай - тебя не - не смущает?
А вас не смущает что китай- китаю -- рознь. Одно дело з/ч, произведенные в Китае на заводе, допустим Toyota, и совсем другое-- если на заводе, допустим Haval или Geely.
1
6
Ответить
13612978
Я бы за эти деньги взял пежо 3008, она и собрана в Европе и бренд с вековой историей, качество салона и в целом автомобиля намного выше, да и обслужиться всегда найдешь официалов по демократичной цене.
6
3
Ответить
11413955
Ексеед. ((
Если по немецки читать.
2
2
Ответить
Андрей72
Тюмень
Китайские подделки. Имитация машины. Глупая покупка:
1) гниют
2)неликвид и большая потеря в цене
3)запчасти где брать, если фирма сяо-мяо закроется?
4) дилеров от завода нет
5) эксперимент за свои кровные. Купить кота в мешке, надо быть отважным)))

Уже лет 20 слышу что китайцы скоро выйдут на наш рынок и всех порвут))) корейцы уже через 10 лет выпускали отличные машины.
7
4
Ответить
17422243
Томск
m@ster
Пойду поставлю свечку за рост экономик США и Китая. Будут они расти - будет цена на нефть расти - будет рубль укрепляться
выучите основы экономики
2
1
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
17422243
выучите основы экономики
Ну до ведущих мировых экономистов мне далеко, но я солидарен с их мнением, что два мировых экономических лидера и темпы их роста определяют спрос и цену на нефть.
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
3
3
Ответить
ivan ivan
m@ster
Настало время для голосовалки
Лада Веста в максималке за 1млн +
Exeed TXL за 1,2млн -
выбор из сортов *овна
2
1
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
ivan ivan
выбор из сортов *овна
Ну вроде привычное дело :)))
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
4
1
Ответить
Алексей
m@ster
Настало время для голосовалки
Лада Веста в максималке за 1млн +
Exeed TXL за 1,2млн -
Да, только в реальности Лада Веста в максималке 850-900,а ексид от2 млн
2
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Алексей
Да, только в реальности Лада Веста в максималке 850-900,а ексид от2 млн
Наступил 2020г. Веста в максималке уже 1,005млн руб
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
2
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Алексей
Да, только в реальности Лада Веста в максималке 850-900,а ексид от2 млн
Ан нет, ради интереса зашёл на сайт, 1.004.900руб, но ещё + доплата за цвет 12000руб, а за Серо-бежевый "Карфаген" металлик, доплата аж 18000 руб.
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
1
 
Ответить
   
Краснознаменск
Сообщений: 536
Злой Стрелок
Красиво и снаружи и внутри, не скажешь сразу, что Китай, если не знать. НО! Какого Хунь-Дуня (китайское божество, а не мат) 160мм на среднеразмерном кроссе? А чего не 130 сразу? и снять почти 200лс...
У нищих слуг нет - скажи сам, о результатах тут расскажешь
1
 
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
exeter
У нищих слуг нет - скажи сам, о результатах тут расскажешь
Я рад что у тебя нет слуг ;)
 
1
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
Максим Лаишев
Да не могут китайцы делать что либо более-менее качественно по цене ниже рынка. Они могут обеспечить более низкую цену исключительно за счет использования более дешевых материалов и технологий. Как только...
Неужто атмо 2л выйдет дороже этого движка? Или клиренс поднять на пару сантиметров миллионы стоит?
 
 
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
m@ster
Ну так этим кроссовером и был Икс-Трейл, которого Вы же и привели в пример. В конце 2013г ИКС в комплектации на 18катках, с панорамной крышей и люстрами на рейлингах стоил 1.150.000руб. Дело не в Китайцах и дело не в Японцах. В долларах или евро или йенах эти повозки стоят как и раньше
Я вкусе про обвал рубля ;) я про то, что многие китайцы пытаются к нам пройти на рынок с кроссами которые как пузотерки, турбированными движками, или топ лакшери. Не понимая специфику рынка. Тут большинство немецкие турбодвижки боится покупать, а уж китайские тем более. Рынок надо брать не материалами, или новейшими достижениями китайского моторостроения, а сделать что-то типа дастера, но получше эргономикой и внешне по конкурентной цене.
У нас в регионе из всего китайского только грейтвол ховер пользовались успехом отбирая свою долю рынка у патриота, как дешевые внедорожники.

Ну вот та же шкода для нашего рынка ставит атмосферник на октавии и тд понимая специфику.
А тот же хавал новый, ну да в цену кашкая ещё можно кол*****ся, но если 1,8 млн то народ массово предпочтёт что угодно хтрейл, Тигуан, кодиак, хавалу этому, просто потому что доверие и имидж марки выше. Тот же кашкай на атмосферниками проезжает без проблем за 300тк и не ржавеет больше 10 лет даже в нашем карельском*****оклимате. И если купил на ручке вообще проблем не знать, а что будет у хавала с турбодвижком автоматом и металлом лет через 7 да кто-то его знает...
 
 
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
Максим Лаишев
Да не могут китайцы делать что либо более-менее качественно по цене ниже рынка. Они могут обеспечить более низкую цену исключительно за счет использования более дешевых материалов и технологий. Как только...
Ну это их проблемы. Машина может быть проще но надежная и долговечная. Если они решили выкатить свои супер технологичные тачанки по цене Тигуана пусть не удивляются, что народ имея 1,7 мл пойдёт к немцам/японцам/корейцам, а не за китайцем.
 
 
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
А Б
Да ***** им на наш 140 миллионный нанорынок. Не будут они для него выпускать особые модификации. Им просто поставить галочку, что авто продается на экспорт.
Если бы это был 140 миллионный рынок, они бы выпустили модификации, но у нас в кризис этот рынок стал полторамиллионным ;) а доля китая на нем доли процента наверное. Но и вопрос не в том чтоб делать спецмодели а в том чтобы поставлять то, что пользуется спросом.
 
 
Ответить
А Б
Злой Стрелок
Если бы это был 140 миллионный рынок, они бы выпустили модификации, но у нас в кризис этот рынок стал полторамиллионным ;) а доля китая на нем доли процента наверное. Но и вопрос не в том чтоб делать спецмодели а в том чтобы поставлять то, что пользуется спросом.
То что пользуется спросом у нас, абсолютно не актуально для них.
 
 
Ответить