Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Chery показала россиянам замену Camry

Chery показала россиянам замену Camry

21 Марта 2023 | 33786 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
1577 (68%)
759 (32%)

Chery Automobile 21 марта показала в Москве новый седан бизнес-класса Arrizo 8, локальная премьера машины прошла на стадионе «Спартак». Раскрыты некоторые подробности о новинке в спецификации для РФ, пишет «Российская газета».

Chery Arrizo 8 чуть меньше некогда популярной в России Toyota Camry последнего поколения XV70. Габаритные длина, ширина, высота «восьмерки» составляют 4780, 1843 и 1469 мм соответственно, колесная база — 2670 мм.

В России Arrizo 8 предложат в двух моторных версиях — бензиновой и гибридной, характеристики пока не раскрывают, но в Китае модель продается с 1,6-литровым бензиновым турбоагрегатом отдачей 197 л.с. и 290 Нм.

Полноценная премьера Arrizo 8 для РФ пройдет в ближайшие недели.

Chery Arrizo 8. Фото: Юрий Зубко / РГ
Chery Arrizo 8. Фото: Юрий Зубко / РГ
 
Chery Arrizo 8. Фото: Юрий Зубко / РГ
Chery Arrizo 8
 
Chery Arrizo 8
Chery Arrizo 8. Фото: Юрий Зубко / РГ
 
Chery Arrizo 8. Фото: Юрий Зубко / РГ
Chery Arrizo 8. Фото: Юрий Зубко / РГ
 

Комментарии

Sergey Alexandrovich
camry незаменима)
414
400
Ответить
  
Сообщений: 8802
Странно, где палас или диван?!
133
33
Ответить
Павел
Томск
Да, с камри у них много общего: четыре колеса и руль, да и кузов седан.
586
65
Ответить
Павел
Томск
Какой бизнес, такой и седан...
427
32
Ответить
1394619
Ну тут лямов 5 ?
381
15
Ответить
Сыч Иван Ильич
Превосходная, экселенц замена! Теперь очевидно что не зря!
82
78
Ответить
Сыч Иван Ильич
Крутые планшетики на приборке - у камри таких нет!
164
58
Ответить
7766782
Снаружи норм, внутри не очень
41
99
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5974
Судя по цене, автоваз уже показал замену камри - весту.
315
14
Ответить
  
Омск
Сообщений: 274
Вижу китайскую машину в голосовании сразу нет выбираю)))
230
131
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
Это замена страшной сонате ... камри недосягаемая =)
161
102
Ответить
Сыч Иван Ильич
ОШАЛЕТЬ аж четыре патрубка выхлопной системы!

Духовито, при 1,6 литровом то зверюге!
330
17
Ответить
zSvDisk One
lamer1188
Судя по цене, автоваз уже показал замену камри - весту.
Ну а чё, и там и там 1.6л, четыре колеса, четыре двери и четыре места. Все один в один сходится.
72
14
Ответить
zSvDisk One
zSvDisk One
Ну а чё, и там и там 1.6л, четыре колеса, четыре двери и четыре места. Все один в один сходится.
А зачем под фотками такие подписи?
98
8
Ответить
  
Сообщений: 13244
Да это лучше чем Камри!
Продам уши от мертвого осла.
102
111
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 503
Относительно недавно и Лифан Цебриум называли “убийцей Камри». Кто-то даже поверил и купил ( немного дешевле настоящей Камри).
95
12
Ответить
  
Сообщений: 13244
В 3 миллиона рублей цена поместится? Да +, нет -
Продам уши от мертвого осла.
63
310
Ответить
VVT
Улан-Удэ
Чёрный Дембель
Странно, где палас или диван?!
Обязательно на мягком сидеть, сиди на стуле
23
12
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 503
buhmarnik
Относительно недавно и Лифан Цебриум называли “убийцей Камри». Кто-то даже поверил и купил ( немного дешевле настоящей Камри).
Или даже Лифан Мурман , не помню. Да кто их сейчас вспомнит.
90
7
Ответить
    
Самара
Сообщений: 1671
норм, по камри скучать не будем
54
101
Ответить
  
Сообщений: 13244
Такую Ариззо Камри 2,4 не догонит
Продам уши от мертвого осла.
71
41
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1527
buhmarnik
Или даже Лифан Мурман , не помню. Да кто их сейчас вспомнит.
мурман-мурман. цебриум немного перелицованная 150 королла...
33
1
Ответить
     
Сообщений: 3880
buhmarnik
Относительно недавно и Лифан Цебриум называли “убийцей Камри». Кто-то даже поверил и купил ( немного дешевле настоящей Камри).
а что с ними сейчас? по цене чермета продают?
59
7
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1527
бизнес-седан с базой 2.67!? однако... видимо это седан для очеь малого бизнеса....
90
6
Ответить
chajnick
бизнес-седан с базой 2.67!? однако... видимо это седан для очеь малого бизнеса....
Фикус в том, что только бизнес, размером с Бетельгейзе , может в РФ позволить что-то бОльшее
33
9
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2833
Сыч Иван Ильич
Крутые планшетики на приборке - у камри таких нет!
Годно!
19
37
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3374
ViX54
Это замена страшной сонате ... камри недосягаемая =)
Камри нынешняя ещё страшнее)
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
53
77
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3374
Сыч Иван Ильич
ОШАЛЕТЬ аж четыре патрубка выхлопной системы!

Духовито, при 1,6 литровом то зверюге!
Китайцы)) там при этом либо ещё и три цилиндра, как у Джилли ?
Honda Pilot
33
16
Ответить
6234614
планшеты категорически не нравятся
48
10
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Я бы сказал замена КИ К5, потому что К5 лучше Камри!
26
80
Ответить
MercedesRUSSIA
Тула
Чуть меньше, но в два с лишним раза дороже!)))
27
3
Ответить
zSvDisk One
FRLS
а что с ними сейчас? по цене чермета продают?
Они уже наверное полностью разложились
31
10
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
Хром полоса на морде всё портит...если без неё так вроде и неплохо смотрится
9
6
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 503
chajnick
мурман-мурман. цебриум немного перелицованная 150 королла...
Точно, вспомнил. Монитор заглючил- не поедет. Заслонки печки сломались у 9 из 10 ))
19
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 503
FRLS
а что с ними сейчас? по цене чермета продают?
На каждую машину найдется свой покупатель
21
5
Ответить
28062718
Valery About Cars
Вижу китайскую машину в голосовании сразу нет выбираю)))
Почему? Есть опыт пользования?
29
37
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
В плане дизайна у меня претензий нет! И, думаю, комплектация там тоже будет жирная. 1,6 турбо на 197 л/с, ну сойдёт...
Но это не значит, что нет других вопросов...
20
26
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
shabba
Камри нынешняя ещё страшнее)
Может и страшней кого то
... но точно не страшней сонаты
33
5
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
ДИВАНИО Диванный X Перд
Я бы сказал замена КИ К5, потому что К5 лучше Камри!
У Давидыча самый лучшей автомобиль это москвич 3 ... так что нет доверия его мнению про К5 =)
69
4
Ответить
Михаил
Армавир
Пиар китайского "автопрома" прёт полным ходом) Прям отличная замена, особено в плане ликвидности...
41
10
Ответить
27058509
Не трогай камри своими китайскими инсинуациями ((
39
23
Ответить
    
юг Сибири
Сообщений: 50
штотом,очередной убивца именитой марки/модели? нуну))
29
10
Ответить
Andr.Gor
Сочи
Ещё и на роботе скорее всего все это будет. Все же Камри с нормальными двигателями и АКПП . Какая то замена не очень.
46
11
Ответить
     
москва
Сообщений: 3199
Мало выхлопных труб сделали!!! Всего четыре для мотора 1,6 литра. А то какой нибудь Комаро пристроится с V8 и от сдыта не полезет на обгон))))
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009
61
9
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2480
Через такую радиаторную решетку хорошо вермишель отбрасывать.
31
7
Ответить
27058509
Бытие определяет сознание!
... это к тому, что года три назад сравнение китайца и Камри ну на сто минусов максимум один плюс. Кто не согласен, посмотрите отзывы о китайцах того времени...
А сейчас топят, потому, что в их жизни уже кроме китайцев ничего не будет, а жизнь продолжается и психика подстраивается
56
12
Ответить
Буратино Из Бергамо
Никогда мы уже не станем европейцами
31
23
Ответить
по дизайну не хуже точно чем Камри, а ехать будет так-же как атмосферная Камрюха. Единственно всех будет отпугивать что это "китаянка".
23
31
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Буратино Из Бергамо
Никогда мы уже не станем европейцами
В отличии от соседей.
38
13
Ответить
Артур Рутра
Так это Аризо 8 или Тиго 8???? В тексте одно название написано, на фото другое э.
28
2
Ответить
16631386
Курган
а я думал будет 0.5литровый двс с 10я турбинами
32
8
Ответить
nikitin
ДИВАНИО Диванный X Перд
В отличии от соседей.
Они темболее .
16
28
Ответить
UNSPOKEN
Энгельс
Налетай торопись, покупай Cheryпись
24
4
Ответить
    
Сообщений: 1373
Ну Камри такой шлак уже давно, что Чери вполне себе замена.
24
51
Ответить
27058509
Буратино Из Бергамо
Никогда мы уже не станем европейцами
Если по чесноку, хлебать щи лаптем и быть европейцем - ну неправильно...мы ближе к Азии - да скифы мы, да АЗИАТЫ мы...
А вообще надо быть самодостаточными- такие, какие есть - каждый народ живёт так, как заслуживает
38
20
Ответить
    
Сообщений: 1809
buhmarnik
Или даже Лифан Мурман , не помню. Да кто их сейчас вспомнит.
А еще Джили Эмгранд - почти как Мерседес сзади, только стоил дешевле)
20
2
Ответить
26618882
Краснодар
Надёжность. Вот в чём главный вопрос…
26
7
Ответить
26618882
Краснодар
Время покажет
10
2
Ответить
Москва
Не могу не порадовать публику. Из за того, что кто то запупил нам неземные цены на авто (Китай? дилеры? правительство?) - народ ато не берёт. Долго не берёт. А авто-стареют. Полно машин 2022 года нераспроданных, склады забиты. А скоро и 2024 год наступит...
И вот начали скрипя зубами скидывать цены. Черри Тигго 7 Про Макс Ультимэйт - на Дроме пока ещё 2.98 млн, а у партнеров "Энергетик Николаев" - автоспот, цена на него же 2.539 млн. За 2022 год. Но это не повод его покупать. Пусть до 1 млн скидывают, это их цена.
60
8
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Такую машину возьмёт себе уважаемый господин который уже везде успел
5
29
Ответить
24647957
Valery About Cars
Вижу китайскую машину в голосовании сразу нет выбираю)))
Очень аполитично рассуждаешь, тем более кагда товарищ Си в гостях.
20
9
Ответить
CALVIN ABT
buhmarnik
Относительно недавно и Лифан Цебриум называли “убийцей Камри». Кто-то даже поверил и купил ( немного дешевле настоящей Камри).
Сейчас Китайца делают достойные авто,взять тот же ниссан,тойоту или мицубиси с их качеством салона,чери не уступает а в плане салона даже приятнее выглядит.
24
39
Ответить
ElenBerg
Никому не говорите. Тут доложили. Камри снимают с производства из-за невозможности конкуренции.
19
7
Ответить
Golf
Омск
из-за леса, из-за гор показал мужик топор. и не просто показал, его к палке привязал (с)
9
8
Ответить
CALVIN ABT
27058509
Бытие определяет сознание! ... это к тому, что года три назад сравнение китайца и Камри ну на сто минусов максимум один плюс. Кто не согласен, посмотрите отзывы о китайцах того времени... А сейчас топят,...
Ну так китайцы двигаются вперед,а так никаких проблем с другими авто не будет. Параллельный ввоз той же камри достиг не бывалого результата, можно купить на любой вкус хочешь гибрид,хочешь 3.5 а кто богаче сразу может нульцевый Авалон взять.)) Единственная проблема которая преследует народ это не растущие зарплаты))
34
10
Ответить
27058509
CALVIN ABT
Ну так китайцы двигаются вперед,а так никаких проблем с другими авто не будет. Параллельный ввоз той же камри достиг не бывалого результата, можно купить на любой вкус хочешь гибрид,хочешь 3.5 а кто богаче...
Мы говорим о цивилизованной покупке.
Даже я ,который купил первую иномарку( пассат трёхлетний) в1995 г и потом брал много по разным схемам, привык к покупке авто в салоне и как то не тянет опять в серую зону.. может возраст. Насчёт Китая - машина не смартфон, там обслуживание, остаточная цена, надёжность, престиж..
Наверное всё это будет... когда то.. точно будет, но должно быть не так - разные производители из разных стран, конкуренция .
26
15
Ответить
CALVIN ABT
27058509
Мы говорим о цивилизованной покупке. Даже я ,который купил первую иномарку( пассат трёхлетний) в1995 г и потом брал много по разным схемам, привык к покупке авто в салоне и как то не тянет опять в серую...
Ну так дилеры сейчас и начинают обильно вливаться в параллельный импорт. Дилеры тойоты давно привозят заграничные камри и авалоны.
7
15
Ответить
27058509
CALVIN ABT
Ну так дилеры сейчас и начинают обильно вливаться в параллельный импорт. Дилеры тойоты давно привозят заграничные камри и авалоны.
А вот тут как раз та проблема, которую указали - цена...там и так накруток, а ещё и наценка диллера... как честно признался один дилер - умножать надо на 2, 2.5...ну это про китайские, но
другие так же, если не больше.. тут лучше без ОД , реально денег сэкономить
19
2
Ответить
Москва
Т Д
Не могу не порадовать публику. Из за того, что кто то запупил нам неземные цены на авто (Китай? дилеры? правительство?) - народ ато не берёт. Долго не берёт. А авто-стареют. Полно машин 2022 года нераспроданных,...
вдумайтесь ещё за 2021 (!!!) год новые авто (по конским ценам) не распроданы! и никому не надо https://salsk.drom.ru/lada/ves...
22
2
Ответить
PensionZ Pension
Говорил с менеджером китайского автосалона, очень уважаемый человек, сказал что в этой Arrizo 8 движок миллионник, даже движки Камри столько не ходят. Китай рулит !
12
55
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
В отсутствии конкуренции можно и замены, и аналоги, да че хош.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
17
5
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
А вообще за такие заголовки, автору статьи по рукам давать надо!
16
6
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
PensionZ Pension
Говорил с менеджером китайского автосалона, очень уважаемый человек, сказал что в этой Arrizo 8 движок миллионник, даже движки Камри столько не ходят. Китай рулит !
"Менеджер китайского автомалона, очень уважаемый человек"
А ты хорош! :)))
52
2
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
27058509
Если по чесноку, хлебать щи лаптем и быть европейцем - ну неправильно...мы ближе к Азии - да скифы мы, да АЗИАТЫ мы...
А вообще надо быть самодостаточными- такие, какие есть - каждый народ живёт так, как заслуживает
А вы - это кто?
18
8
Ответить
  
Омск
Сообщений: 274
28062718
Почему? Есть опыт пользования?
Нет, конечно. У тестя Хавал Н9. А у меня вызывает раздражение они, и у меня это будет до конца моей жизни так, даже в случае подарка не приму такую машину. За слова отвечаю
27
14
Ответить
Дмитрий
1394619
Ну тут лямов 5 ?
без допов
13
1
Ответить
Storm_777
Павел
Да, с камри у них много общего: четыре колеса и руль, да и кузов седан.
тут кузов точно не седан.. а хэтчбек...
 
4
Ответить
Ростислав
Ростов-на-Дону
Как осла не наряжай, конём он не станет...
38
3
Ответить
Андрей
Хабаровск
Нужно будет скоро сочинять новый трек про про Чери Аризо 3.5
9
3
Ответить
    
ижевск
Сообщений: 1404
Новый солярис с базой колёсной 2670мм так конкурент весты, а китаец с такой базой уже конкурент кэмри😆
19
2
Ответить
Lelikrus
Алейск
Лучше Camry только Camry
18
16
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1650
Покупатели и владельцы камри даже не заметят подмену :))
Range Rover TDV8
Мой отзыв: Subaru Outback 2004
10
15
Ответить
Петр
Ольга
ПАЛАСИО
Такую Ариззо Камри 2,4 не догонит
Возможно, даже с 2.5 не догонит.
5
10
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1650
27058509
Если по чесноку, хлебать щи лаптем и быть европейцем - ну неправильно...мы ближе к Азии - да скифы мы, да АЗИАТЫ мы...
А вообще надо быть самодостаточными- такие, какие есть - каждый народ живёт так, как заслуживает
Мы это мы, а ты можешь быть азиатом, может даже скифом или быть ближе ещё к кому-то, говори за себя
Range Rover TDV8
25
6
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1650
Ростислав
Как осла не наряжай, конём он не станет...
Это точно к камри это напрямую относится :))
Range Rover TDV8
4
17
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67683
кажись ,замена бмвухе
5
6
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67683
Я бы взял
8
10
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1650
27058509
Мы говорим о цивилизованной покупке. Даже я ,который купил первую иномарку( пассат трёхлетний) в1995 г и потом брал много по разным схемам, привык к покупке авто в салоне и как то не тянет опять в серую...
Как привык так и отвыкнешь, обстоятельства вносят свои коррективы
Range Rover TDV8
12
9
Ответить
1564695
С учетом того, что Китайские авто плодятся быстрее чем ковид, то вряд ли
18
2
Ответить
caldos3s
Красноярск
ПАЛАСИО
В 3 миллиона рублей цена поместится? Да +, нет -
Это только допы будут, без машины)))
14
1
Ответить
     
Горно-Алтайск
Сообщений: 92
Для замены камри надо делать движки 2.5 и 3.5 без всяких турбин, ну и без роботов)
19
6
Ответить
caldos3s
Красноярск
ПАЛАСИО
Такую Ариззо Камри 2,4 не догонит
А зачем Камри догонять это недорозумение китайское, с какой целью?
25
7
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
алексей !
Мало выхлопных труб сделали!!! Всего четыре для мотора 1,6 литра. А то какой нибудь Комаро пристроится с V8 и от сдыта не полезет на обгон))))
Надо было делать как великоразвитые европейцы вывести одну маленькую трубу под бампер и на тыкать красивые фальшивые накладки типа выхлопные трубы ... венец творения человечества
12
6
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
ViX54
Надо было делать как великоразвитые европейцы вывести одну маленькую трубу под бампер и на тыкать красивые фальшивые накладки типа выхлопные трубы ... венец творения человечества
Идеально ...
21
8
Ответить
  
Находка
Сообщений: 317
Пфф. Разве что замена 2х литровой камри, и то по цене как 3.5 .. Кто хотел себе камри никогда не купит китайский фуфел
21
9
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
"Chery показала россиянам замену Camry"
ыыыыы...
это ездит?
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
12
10
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1650
Alex_mp
Пфф. Разве что замена 2х литровой камри, и то по цене как 3.5 .. Кто хотел себе камри никогда не купит китайский фуфел
Нынче Камри это тоже по сути фуфел, только японский. Раньше в СССР Волга была, сейчас в современной России японская Камри заменила Волгу, на каждом углу можно увидеть этот сарай, если машина становиться настолько широкой в массах, это не говорит о её качестве, этот лишь показывает её доступность и дешевизну
Range Rover TDV8
15
33
Ответить
kaktuz90
Омск
те, кто покупал до этого только камри купит по цене этой аризо снова камри, не ойфициально конечно пригнанную, а серую, но камри
22
3
Ответить
  
Находка
Сообщений: 317
ДИВАНИО Диванный X Перд
Я бы сказал замена КИ К5, потому что К5 лучше Камри!
Ппц у тебя авторитеты... Сочувствую
15
2
Ответить
  
Находка
Сообщений: 317
buhmarnik
На каждую машину найдется свой покупатель
Чеж тогда они прекращают выпускаться ? Или ты про ситуацию с буханкой?
2
4
Ответить
  
Находка
Сообщений: 317
27058509
Если по чесноку, хлебать щи лаптем и быть европейцем - ну неправильно...мы ближе к Азии - да скифы мы, да АЗИАТЫ мы...
А вообще надо быть самодостаточными- такие, какие есть - каждый народ живёт так, как заслуживает
Так и назовитесь Азирусскими и не лезьте к славянам со своим азируским миром
19
8
Ответить
  
Находка
Сообщений: 317
CALVIN ABT
Сейчас Китайца делают достойные авто,взять тот же ниссан,тойоту или мицубиси с их качеством салона,чери не уступает а в плане салона даже приятнее выглядит.
Есть люди которым салон не на столько важен как например надёжность дорогих агрегатов
17
4
Ответить
16213544
Екатеринбург
ПАЛАСИО
Такую Ариззо Камри 2,4 не догонит
Сравнил? Протестил?
6
4
Ответить
  
Находка
Сообщений: 317
Т Д
вдумайтесь ещё за 2021 (!!!) год новые авто (по конским ценам) не распроданы! и никому не надо https://salsk.drom.ru/lada/ves...
Вдумайся в документальный сериал "путинизм как он есть "
13
12
Ответить
  
Находка
Сообщений: 317
MontyForester
А вы - это кто?
Путинисты надо полагать
20
10
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1650
Alex_mp
Ппц у тебя авторитеты... Сочувствую
Что Камри, что К5 что этот китаец это же чужие автомобили, их создали и производят не в России, какая разница что лучше или хуже и на сколько, все они вполне комфортные и нормально едут в сравнении между собой. Некоторые за какую-то чужую тойоту радеют тут так будь-то это их сестра на соревнованиях и у неё в соперниках появилась молодая китайская спортсменка и вот они сидят в каментах грызутся.
Сегодня у тебя одна машина, завтра другая, а если глобально смотреть на вещи то это вообще мелочи жизни
Range Rover TDV8
18
11
Ответить
  
Находка
Сообщений: 317
Walker_
Нынче Камри это тоже по сути фуфел, только японский. Раньше в СССР Волга была, сейчас в современной России японская Камри заменила Волгу, на каждом углу можно увидеть этот сарай, если машина становиться...
Феерический бред
19
8
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1650
Alex_mp
Феерический бред
Бред ты несешь. На каких машинах ты ездил и какие машины сам лично ты доскональна конструктивно рассматривал?
Range Rover TDV8
4
14
Ответить
Артемон.Жориков
Йошкар-Ола
Сыч Иван Ильич
ОШАЛЕТЬ аж четыре патрубка выхлопной системы!

Духовито, при 1,6 литровом то зверюге!
Конечно не два как на Камри 3,5!🤣
5
3
Ответить
Р Ж
Автомобиль, который вы заслужили )))
11
6
Ответить
21352801
Красноярск
Valery About Cars
Нет, конечно. У тестя Хавал Н9. А у меня вызывает раздражение они, и у меня это будет до конца моей жизни так, даже в случае подарка не приму такую машину. За слова отвечаю
Судя по плюсикам и минусикам рядом с твоим текстом, 5 человек из дром-комментаторов балаболят и только двое мужчин! Ну трое, с тобой. Ой, четверо, я щас тоже плюсик поставлю))
6
5
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
Р Ж
Автомобиль, который вы заслужили )))
У вас и токого не будет ))
6
9
Ответить
Антон
Екатеринбург
Valery About Cars
Вижу китайскую машину в голосовании сразу нет выбираю)))
Ретроград)
1
8
Ответить
Р Ж
ViX54
У вас и токого не будет ))
тОкого может и не будет )) У нас нормальные камри завозят- японские, и слава богу ваши Шушары закрыли)
11
10
Ответить
Антон
Екатеринбург
buhmarnik
Относительно недавно и Лифан Цебриум называли “убийцей Камри». Кто-то даже поверил и купил ( немного дешевле настоящей Камри).
И как пожалел этот кто-то?
 
7
Ответить
Антон
Екатеринбург
ПАЛАСИО
В 3 миллиона рублей цена поместится? Да +, нет -
Конечно, думаю будет от 2,2 до 2,5..
1
5
Ответить
Антон
Екатеринбург
6234614
планшеты категорически не нравятся
Зря, очень удобно. Если сажусь в аналоговую, ощущение, как перед ламповым телевизором)
5
10
Ответить
Антон
Екатеринбург
ViX54
У Давидыча самый лучшей автомобиль это москвич 3 ... так что нет доверия его мнению про К5 =)
Наверное после 3000 приседаний просто мозг течет))
9
3
Ответить
Антон
Екатеринбург
алексей !
Мало выхлопных труб сделали!!! Всего четыре для мотора 1,6 литра. А то какой нибудь Комаро пристроится с V8 и от сдыта не полезет на обгон))))
Какой-нибудь с v8 надо ещё поискать на российских просторах. Хозяева камариков тоже те ещё понторезы.. максимум шестерка старая или те же четыре цилиндра...)
7
2
Ответить
Антон
Екатеринбург
27058509
Бытие определяет сознание! ... это к тому, что года три назад сравнение китайца и Камри ну на сто минусов максимум один плюс. Кто не согласен, посмотрите отзывы о китайцах того времени... А сейчас топят,...
К чести сказать и китайцы гораздо лучше, да и япы уже не те.. глобализация))
7
9
Ответить
Антон
Екатеринбург
Буратино Из Бергамо
Никогда мы уже не станем европейцами
Европа, это всего лишь место на карте. У нас пол страны-Европа. А если в ментальном смысле, тут уж от воспитания и миропонимания зависит, а не от политической и экономической ситуации..)
5
5
Ответить
Антон
Екатеринбург
uni uni
по дизайну не хуже точно чем Камри, а ехать будет так-же как атмосферная Камрюха. Единственно всех будет отпугивать что это "китаянка".
Уже не будет
3
3
Ответить
Антон
Екатеринбург
ДИВАНИО Диванный X Перд
В отличии от соседей.
Казахов))))
3
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
16631386
а я думал будет 0.5литровый двс с 10я турбинами
Ну пора уже мозг перестраивать, уже лет десять прошло...
4
5
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
Р Ж
тОкого может и не будет )) У нас нормальные камри завозят- японские, и слава богу ваши Шушары закрыли)
Да шо вы говорите ... камри им зОвозят секонд хенды из Литвы это вышка
8
7
Ответить
   
Сообщений: 17947
7766782
Снаружи норм, внутри не очень
А мне, и внутри и снаружи нормально!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
4
8
Ответить
   
Сообщений: 17947
zSvDisk One
Ну а чё, и там и там 1.6л, четыре колеса, четыре двери и четыре места. Все один в один сходится.
Этот 1,6, шустрее Камри 2,5 .
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
9
16
Ответить
     
Майкоп
Сообщений: 2374
Zelatti
А еще Джили Эмгранд - почти как Мерседес сзади, только стоил дешевле)
Так Эмгранды до сих пор по дорогам колесят в немалом количестве, постоянно их вижу. Какие к ним претензии?
10
13
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6591
MUHI
Этот 1,6, шустрее Камри 2,5 .
За счет чего? Кузов из фольги?
14
7
Ответить
Борис
Новосибирск
Та не! ... какая замена Камри? Нормальный пацанчек никогда не пересядет с камри 3,5 на Арриза 1,6 )))
13
8
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 8
zSvDisk One
А зачем под фотками такие подписи?
Что бы с камри не путали.
5
1
Ответить
kikus
Томск
cheMry
5
 
Ответить
ПАЛАСИО
Такую Ариззо Камри 2,4 не догонит
гибридная (а другую и брать смысла нет) - догонит и перегонит
2
 
Ответить
Артем
Как не крути это китаец который через 50 тысяч пробега будет разваливатсья)да и стоить оно будет ляма 3-4.Вот мне интересно,люди которые покупают такой кал на учете в дурке?С сектой автоваза все понятно,там дЭбелизм с молоком матери передается)Есть же хорошие автомобили с Японии,Я вот жду с аукциона Краун 220й и обошелся он мне в 2950 с пробегом 50к в макс комплектации.Теперь посмотрите на китайцев,корейцев и прости хоспади автоваз)
16
16
Ответить
Сорок пятый
Томск
хорошо что китай хотя бы сотрудничает
2
9
Ответить
9234880
Кореновск
По дизайну намного лучше Камри выглядит.
6
8
Ответить
Cucumber Owl
krogen
кажись ,замена бмвухе
Нет, в следующий заход. Через один - замена Ауди и Порше а там и Ламбо не за горами. Со светодиодами с али.
7
3
Ответить
Cucumber Owl
Сорок пятый
хорошо что китай хотя бы сотрудничает
Индия и Вьетнам еще есть.
10
1
Ответить
11360520
Красноярск
Все забыли что Камри любят за качество , сел 10лет отъездил и думаешь мож в сервис заехать скучно 😂а китаяз и кия гарантию не ходят ) люди которые берут Камри не возьмут однозначно.
15
7
Ответить
   
Сообщений: 17947
прокуратор
За счет чего? Кузов из фольги?
За счет большего крутящего момента, который дает турбина.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
4
14
Ответить
TRAPER
Саратов
половину с десь сидящих ездиют на калинах и грантах а на ариззо плюют говорят фу это как ????
9
8
Ответить
Павел
Липецк
Цвет классный! Что-то типа - темная морская волна металлик.
2
1
Ответить
123098
Владивосток
Сыч Иван Ильич
ОШАЛЕТЬ аж четыре патрубка выхлопной системы!

Духовито, при 1,6 литровом то зверюге!
Да это фальш трубы, такое сейчас сплош и рядом, на самом деле одна и находится до начала заднего бампера)
Самое главное это "мнимая" оболочка. Но как говорится... г в красивую обёртку из под конфеты не оборачивай, оно по сути и останется г
7
7
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2151
Что за мода у китайцев называть свои машины с цифрами. Fx7, arroyo 8, и тд.
И что значит на крышке багажника цифры 290Т!?
Раньше цифры говорили об объёме двигателя, а сейчас о чем?
7
2
Ответить
Tigress
Тюмень
PensionZ Pension
Говорил с менеджером китайского автосалона, очень уважаемый человек, сказал что в этой Arrizo 8 движок миллионник, даже движки Камри столько не ходят. Китай рулит !
Наверно, имелось в виду,что замена этого мотора будет стоить миллион
9
1
Ответить
superbio
Краснодар
123098
Да это фальш трубы, такое сейчас сплош и рядом, на самом деле одна и находится до начала заднего бампера)
Самое главное это "мнимая" оболочка. Но как говорится... г в красивую обёртку из под конфеты не оборачивай, оно по сути и останется г
это ты про свой контрактный пруль 20 летний? :)
5
9
Ответить
13035703
Артём
Lelikrus
Лучше Camry только Camry
Поправлю,новая Camry.
4
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9547
Ну, воопше, кто ездил на Камри, тот навряд ли сядет на это.
Камри - это надежная овощевозка, с именем, кучей сервисов, мастеров- ремонтников, и типа с ареалом мещанской успешности.
Арризо выглядит неплохо, но перебор с дисплеями не понравится после традиционной аскетичности и строгости Тойоты.
Да ценник у Чери будет ( чекайте!) Выше 2 миллионов.
Так что слагаемых для успеха не вижу
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
14
6
Ответить
Андрей
Томск
Sergey Alexandrovich
camry незаменима)
Из за отсутствия Камри на рынке в россии и и эта пойдет , скоро все на китайцах ездить будете .
7
3
Ответить
TRAPER
Саратов
Андрей
Из за отсутствия Камри на рынке в россии и и эта пойдет , скоро все на китайцах ездить будете .
согласен еще пятилетка и мы не узнаем улицы
4
2
Ответить
   
Сообщений: 19685
Так смешно читать весь этот пиар китайских авто и как его хавают большойпросто лол :)
6
4
Ответить
14287691
Я вот тут читаю комментарии, и понимаю, что большинство завсегдатаев сайта, все же, люди из совкового или раннего постсовкового периода...

Которые еще живут теми, старыми понятиями о жизни.

Поверьте, когда вас размещает в своей массе поколениее 2000-х, а некоторым уже за 20 с "хвостиком", то уйдёт это понимание надежности, ремонтопригодности, престижа и прочего....

Вы посмотрите на подрастающее поколение... Большинство девчат просто готовить не умеют (доставка рулит), многие парни рубанок и стамеску в руках не держали, ни говоря о том, чтобы в чистом поле перебортировать колесо (просто вызывают эвакуатор)...

Это поколение по максимуму упрощает себе жизнь и поэтому для них и авто будет таким же элементом жизни, как планшет.

Просто мы, совковые старперы, всё еще считаем что что-то в этой жизни еще значим....

Но по большому счету, мы уже "динозавры", и наши суждения о вещах нас окружающие, такие же древние....

Через 10 лет всё встанет на свои места, и на место "китайцев", вполне может зайти та же Индия.....

В этом мире слишком быстро всё меняется, жизнь ускорилась и будет ещё ускоряться.
23
4
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2534
Камри есть камри.
3
5
Ответить
Tzeentch
Нижний Новгород
Артем
Как не крути это китаец который через 50 тысяч пробега будет разваливатсья)да и стоить оно будет ляма 3-4.Вот мне интересно,люди которые покупают такой кал на учете в дурке?С сектой автоваза все понятно,там...
Дэбилизм передающийся с молоком матери это покупать пруль с помоек Японии, по цене нового автомобиля с нормальным рулем и светом.
13
15
Ответить
  
Находка
Сообщений: 317
Walker_
Что Камри, что К5 что этот китаец это же чужие автомобили, их создали и производят не в России, какая разница что лучше или хуже и на сколько, все они вполне комфортные и нормально едут в сравнении между...
Это тебе чужие, а для меня японские тачки роднеее родных, ибо всю жизнь на них двигаемся
3
6
Ответить
  
Находка
Сообщений: 317
Walker_
Бред ты несешь. На каких машинах ты ездил и какие машины сам лично ты доскональна конструктивно рассматривал?
У меня было больше 20 машин в личном пользовании всяко разных , уж я то знаю о чем говорю.. А ты со своей волгой (не пришей ****зде рукав)
5
8
Ответить
  
Находка
Сообщений: 317
14287691
Я вот тут читаю комментарии, и понимаю, что большинство завсегдатаев сайта, все же, люди из совкового или раннего постсовкового периода... Которые еще живут теми, старыми понятиями о жизни. Поверьте,...
Слово Поверь - маркер пустозвона
6
7
Ответить
    
Сообщений: 1409
Очередной убийца Прадо подъехал с AliExpress, а нет - убийца Camry, ну русским наверное будет интересно.
Наверное так говорят инженеры Toyota перед сменой, приступая к работе в компании, которая стала мировым лидером по продажам автомобилей в 2021 году.
7
6
Ответить
11835285
Китайцы скоро телик нах засунут в место панели диагональю метр на полтора 🤦‍♂️
7
 
Ответить
Артем
Как не крути это китаец который через 50 тысяч пробега будет разваливатсья)да и стоить оно будет ляма 3-4.Вот мне интересно,люди которые покупают такой кал на учете в дурке?С сектой автоваза все понятно,там...
Отдать 3 млн за хорошую машину, но с рулём в бардачке - это зашквар! Тоже не лишка ума
9
9
Ответить
11360520
Все забыли что Камри любят за качество , сел 10лет отъездил и думаешь мож в сервис заехать скучно 😂а китаяз и кия гарантию не ходят ) люди которые берут Камри не возьмут однозначно.
Это Вы про какие Камри? Те, что сейчас продаются новыми уже давно не блещут надежностью
8
5
Ответить
  
Сообщений: 12975
У какой зверюга, даже ЧЕТЫРЕ выхлопных трубы имеет, вот только ******* в них будет моторчик объемом 1,6 литра ))))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
4
5
Ответить
ака МУДРЫЙ
Ну, воопше, кто ездил на Камри, тот навряд ли сядет на это. Камри - это надежная овощевозка, с именем, кучей сервисов, мастеров- ремонтников, и типа с ареалом мещанской успешности. Арризо выглядит неплохо,...
Да Вы батенька оптимист... Цена будет больше 3млн точно, ближе к 4м
6
2
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
zogar-zag
У какой зверюга, даже ЧЕТЫРЕ выхлопных трубы имеет, вот только ******* в них будет моторчик объемом 1,6 литра ))))
Уже 100ый шутник ... тут всё как у именитых Эвропейцев это всего лишь накладки..труба под бампером. Вот другая накладка...на любой вкус. Вот молодцы и мамкиных гонщиков порадовали и дураков повеселили
5
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5458
Мне кажется, это скорее не замена Камри, а камень в огород Сонаты (по внешнему виду).
2
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1525
С колесной базой в статье ошибка. Она у этой китайской модели составляет 2790 мм., а не 2670.
1
1
Ответить
Юрий Быковский
Да чего вы так все тащитесь с этой камри?! Была единственная машина, езда на которой в мск/мо вызывала постоянный стресс! Реальные владельцы поймут о чем я))
19 года машина, если чего
3
6
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9547
Иван Таскаев
Да Вы батенька оптимист... Цена будет больше 3млн точно, ближе к 4м
Стараюсь)
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 503
Антон
И как пожалел этот кто-то?
Естественно. Нервы, слезы, проигранные суды… У Вас есть знакомый гарантийный инженер из китайского автосалона?))
 
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 503
Alex_mp
Чеж тогда они прекращают выпускаться ? Или ты про ситуацию с буханкой?
Фишка у них такая- прекращать выпускаться, причем быстро). Тем не менее повторюсь- на каждую машинку найдется свой покупатель.
 
3
Ответить
Леонид
Новокузнецк
Интересен вот какой момент. На рынок зашло много китайских авто, новые марки все дела. Вот купил человек какой-нибудь там Танк, откатал гарантию, продал ее. Вот вопрос во вторичном рынке, где брать запчасти на это великое множество моделей, на Алиэкспрессе или как?
3
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 503
Леонид
Интересен вот какой момент. На рынок зашло много китайских авто, новые марки все дела. Вот купил человек какой-нибудь там Танк, откатал гарантию, продал ее. Вот вопрос во вторичном рынке, где брать запчасти на это великое множество моделей, на Алиэкспрессе или как?
Китаец получает денежку от первого покупателя машинки. Его не интересуют заботы второго , пятого, десятого владельца, ведь он от них ничего не получил. И хотя это относится ко многим производителям, «культ одноразовости» рулит у китайцев
3
3
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1525
Решетка радиатора такая пипец - надо сразу сетку ставить, иначе радиатор долго не проживет. а если и проживет, то забьется грязью за пару сезонов, поможет перегреваться двигателю.
 
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
buhmarnik
Естественно. Нервы, слезы, проигранные суды… У Вас есть знакомый гарантийный инженер из китайского автосалона?))
Есть) и Haval f7x есть новый. Отличный аппарат. 2 литра турбо 190 ЛС. Гарантия на двигатель и коробку 3 года. Ресурс заявленный на двигатель 300, на коробку аж 500.
1
4
Ответить
RussiaRuslan
27058509
Бытие определяет сознание! ... это к тому, что года три назад сравнение китайца и Камри ну на сто минусов максимум один плюс. Кто не согласен, посмотрите отзывы о китайцах того времени... А сейчас топят,...
Когда человек говорит о остальных в общем (типа есть мнение, а когда то общество говорила что так) - означает на самом деле мысли этого индивида, которыми он прикрывает себя. То есть прячет личные проблемы или мнения за мнимыми «эти».

Я за себя скажу: решаю, что купить : новый is 350 из США или Velar.

Бытие определяет сознание же, верно, камрад ?)
 
1
Ответить
KirillTA
А можно пояснительную бригаду? Что не так с Камри? Почему ее так не любят? Вроде нормальная тачка, ездил пассажиром на разных поколениях. Вполне себе. Даже больше понравилась чем Мондео (вкусовщина наверно). В 40 кузове до сих пор куча машин ездит и на свалку пока не собираются. Относительно чего она плоха?
P.S. я из деревни, знаю что в столицах она в качестве такси популярна, но разве в этом причина?
4
1
Ответить
123098
Владивосток
superbio
это ты про свой контрактный пруль 20 летний? :)
Я вроде с тобой на брудершафт не пил, чтобы на "ТЫ" переходить!
И от куда ТЕБЕ знать на чём, я езжу "умник"?!
1
2
Ответить
123098
Владивосток
14287691
Я вот тут читаю комментарии, и понимаю, что большинство завсегдатаев сайта, все же, люди из совкового или раннего постсовкового периода... Которые еще живут теми, старыми понятиями о жизни. Поверьте,...
Логичное суждение!
7
 
Ответить
Денис
Владивосток
Ранее было объявлено, что флагманский седан Chery Arrizo 8 в первом квартале 2023 года начнёт официально продаваться в России. Около тысячи машин были забронированы корпоративными клиентами ещё в сентябре. На тот момент говорилось, что цена составит около 2–2,4 млн рублей в зависимости от комплектации.
Базовый седан Chery Arrizo 8 оснащается турбомотором рабочим объемом 1,6 литра, который развивает мощность 197 лошадиных сил.
 
2
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1650
Alex_mp
У меня было больше 20 машин в личном пользовании всяко разных , уж я то знаю о чем говорю.. А ты со своей волгой (не пришей ****зде рукав)
Судя по твоему ответу выше, всю жизнь ты на бу машинах с правым рулем ездишь, оно и не удивительно живя на Дальнем Востоке это нормально, и меняешь ты их очень часто не смотря на то что на праворуких японцах некоторые по 20 лет на одной ездят. Так что вопрос надежности для тебя вообще далекий, тебе что на японце, что на корейце, что на китайце ездить, если их менять раз в несколько лет, в остальном в этих всех машинах в ближайшее время будет всё примерно одинаково в плане комфорта и ездовых характеристик. Единственно что тебя в "родных" японских машинах с правым рулем подкупило это цена, весь и секрет.
Range Rover TDV8
3
2
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1650
Alex_mp
Это тебе чужие, а для меня японские тачки роднеее родных, ибо всю жизнь на них двигаемся
У нас в семье японские машины с правым рулем с начала 90-х, но как-то родными не стали, всё-таки это не люди, а машины
Range Rover TDV8
1
2
Ответить
  
Находка
Сообщений: 317
Walker_
Судя по твоему ответу выше, всю жизнь ты на бу машинах с правым рулем ездишь, оно и не удивительно живя на Дальнем Востоке это нормально, и меняешь ты их очень часто не смотря на то что на праворуких японцах...
По юности лет в 25 менял их каждый год, ни у одной машины не менял ни мотора ни АКПП , сейчас езжу дольше , приус уже 4й год, у деда была волга, каждый год если не капиталка то обязательно полное ТО с чистками карбюратора, бака, заменой сцепления, и тд .. Батя на эскудо двигается уже больше 10 лет, мотор родной, АКПП тоже, меняет раз в 5 лет ходовку ..
2
1
Ответить
  
Находка
Сообщений: 317
Walker_
У нас в семье японские машины с правым рулем с начала 90-х, но как-то родными не стали, всё-таки это не люди, а машины
Причем тут люди? Речь идёт о технике которая помогает нам не тр***я взамен обращения как с хрусталем
2
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1650
Alex_mp
По юности лет в 25 менял их каждый год, ни у одной машины не менял ни мотора ни АКПП , сейчас езжу дольше , приус уже 4й год, у деда была волга, каждый год если не капиталка то обязательно полное...
Свежие японские машины уже не такие крепкие к сожалению, ни по технике, ни по кузову, и цена уже тоже другая, хоть и дешевле, за 500 тыс. как раньше отличную машину не купить, хороший свежий бу японец теперь от 1,5 млн. это минимум, запчасти на бу японцев сейчас тоже дорогие. Запчастями и ремонтом машин я занимаюсь с 2006 года, и ввиду региона проживания это в основном японские машины. Времена меняются и не в лучшую сторону, видя свежие машины именитых брендов и ремонтирую их могу сказать что японцы теперь не в лидерах по качеству, как повезет. Со временем машины становятся всё больше одинаковыми , в чём-то лучше в чём то хуже. Камри на фоне большинства новых машин очень простая технически и стоит не соразмерно своей начинке, но как говорится пипл хавает, тойота же, так и в остальном.
Range Rover TDV8
3
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 262
Камри сасат
1
 
Ответить
Дима Про
Чёрный Дембель
Странно, где палас или диван?!
где "Гарнитурио", "Тррильяж" и прочие....
 
 
Ответить
Gjldman
Кемерово
Это ведро максимум может заменить только гoвnoвесту...
2
2
Ответить
Gjldman
Кемерово
Walker_
Свежие японские машины уже не такие крепкие к сожалению, ни по технике, ни по кузову, и цена уже тоже другая, хоть и дешевле, за 500 тыс. как раньше отличную машину не купить, хороший свежий бу японец...
Эту песню про японские авто слышим уже с 2006 года,но лучше японец за 1.5 миллиона,чем Таз,даже новый.И гораздо лучше китайца от 2+млн.Как Вам китайские поделки по качеству? Что-то не сказали про них... В общем поремонтируйте сначала китайцев,плотнячком,лет 5-7,потом напишите своё мнение...
2
1
Ответить
Илья Ильи
ViX54
Это замена страшной сонате ... камри недосягаемая =)
Чем недосягаема ? Катал на камри ничего супер пупер не увидел в том числе и по надежности. А теперь ни этих камри ни оптимы нет и главное нет на них гарантии. Посмотрим что это за седан этот ариззо, по крайней мере chery как и остальные китайцы остались а значит у них с сервисом и гарантией все будет норм.
1
1
Ответить
Илья Ильи
buhmarnik
Относительно недавно и Лифан Цебриум называли “убийцей Камри». Кто-то даже поверил и купил ( немного дешевле настоящей Камри).
Этот цебриум по качеству даже рядом не стоял с камри а вот оптима япошку подвинула. Ариззо имеет все основания подвинуть и камри и оптиму пока есть такая возможность тем более и по качеству и по технике китайцы сейчас ничем не хуже ни япошек ни корейцев.
1
1
Ответить
Илья Ильи
MercedesRUSSIA
Чуть меньше, но в два с лишним раза дороже!)))
Дороже чего ? По конкурентам Ариззо сто процентов будет доступнее и Оптимы и Камри, Chery все модели Тигго что заносила на наш рынок продавала дешевле конкурентов. Посмотрим, у китайцев еще плюс большое преимущество это нормально все с сервисом и запчастями.
1
 
Ответить
22856344
7766782
Снаружи норм, внутри не очень
Как по мне скорей наоборот, внутри интересней, чем снаружи)
2
 
Ответить
22856344
Valery About Cars
Вижу китайскую машину в голосовании сразу нет выбираю)))
Ага,помню про корейцев так же писали. Но ничего, потом смирились и переобулись, тут так же будет. Нет смысла сопротивляться
2
1
Ответить
22856344
Андрей
В плане дизайна у меня претензий нет! И, думаю, комплектация там тоже будет жирная. 1,6 турбо на 197 л/с, ну сойдёт...
Но это не значит, что нет других вопросов...
Ну да, абсолютно к любой машине есть вопросы, это нормально. Идеальных машин не бывает. Но эта тачка точно выглядит лучше, чем JAC J7
1
 
Ответить
22856344
Михаил
Пиар китайского "автопрома" прёт полным ходом) Прям отличная замена, особено в плане ликвидности...
Вспомним, что было с шевроле круз, после того как бренд частично из страны ушел? Так вот ликвидность машины упала сильно. Так же и сейчас европейцы, которые с рф ушли потеряют в цене,а ликвидность китая возрастет за счет постоянных продаж новых авто. Сервисы уже потихоньку переделывают рекламу на китайцев, так как целевая аудитория растет
2
2
Ответить
22856344
27058509
Не трогай камри своими китайскими инсинуациями ((
Как по мне на камри ездят либо кавказцы либо таксисты. Не понимаю этого культа. Камри 40 уже уже давно не производят. Да и в рф за камри слишком дохера просят и мало дают внутри. Киатй даже давно по салону обогнал все камри
3
2
Ответить
22856344
Andr.Gor
Ещё и на роботе скорее всего все это будет. Все же Камри с нормальными двигателями и АКПП . Какая то замена не очень.
Давайте взглянем правде в глаза. Что мотор что коробку на камри разрабатывали в 80х. Аналогичная ситуация на автовазе происходит. А китай все же по большей части больше на европейцев пытается ровняться. У нас далеко не все в стране не ценят прогресс
1
2
Ответить
22856344
16631386
а я думал будет 0.5литровый двс с 10я турбинами
Не. Тут 1.6т,который на тиго 8про ставится. Если будет еще и на роботе их с мокрыми сцепами, то вообще пушка будет, он очень хорошо едет
1
 
Ответить
22856344
26618882
Надёжность. Вот в чём главный вопрос…
Надежность это показатель времени. Чери 15 лет на рынке и мотор уже скоро как 5 лет будет ездить, австрийскя разработка. А коробка немецкая.
Да, временем похвастаться не может, но думаю заявка на успех есть. Инженеры в чери себе из ленд ровера зовут
1
 
Ответить
22856344
Т Д
Не могу не порадовать публику. Из за того, что кто то запупил нам неземные цены на авто (Китай? дилеры? правительство?) - народ ато не берёт. Долго не берёт. А авто-стареют. Полно машин 2022 года нераспроданных,...
Ну это уже говорим об особенностях вашего кошелька. Всем бы хотелось по дешевле, тысяч за 50 взять бы новую теслу и никогда бы не обслуживать. Сейчас гранта стоит 850к, а веста далеко за лям. Цены рынок диктует, а не наш достаток
1
1
Ответить
22856344
27058509
А вот тут как раз та проблема, которую указали - цена...там и так накруток, а ещё и наценка диллера... как честно признался один дилер - умножать надо на 2, 2.5...ну это про китайские, но
другие так же, если не больше.. тут лучше без ОД , реально денег сэкономить
Если говорить про ситуацию на рынке сейчас, то даже китай у нас тут закупается по ценам китая,но ррц такой высокий, так как таможка накидывает дохрена сверху, выше 40%, эт прям показатель такой к тому кто накручивает. Найдите калькулятор растоможки для юр лиц,сами убедитесь
1
1
Ответить
22856344
rock140
Для замены камри надо делать движки 2.5 и 3.5 без всяких турбин, ну и без роботов)
Ой да не придумывайте. Эти моторы прогресс тормозят. Даже 200ка теперь с v6 и турбинами и нету v8. Все американцы тоже переходят на турбо, так как мотор изначально и должен был быть с турбо, так как кпд такого мотора в разы выше.
Моторы на чери австрийские бренда AVL, в надежности можно не сомневаться
1
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 274
22856344
Ага,помню про корейцев так же писали. Но ничего, потом смирились и переобулись, тут так же будет. Нет смысла сопротивляться
Бред. Я таких людей в своём окружении не встречал вообще. Незнаю кто там и что говорил
2
1
Ответить
22856344
caldos3s
А зачем Камри догонять это недорозумение китайское, с какой целью?
Ваш старческий троллинг тут не уместен. Любите машины подревнее, то вам не сюда
1
 
Ответить
22856344
Alex_mp
Пфф. Разве что замена 2х литровой камри, и то по цене как 3.5 .. Кто хотел себе камри никогда не купит китайский фуфел
Ну хотеть то вы себе можете всё что угодно, только стоит эта китайская камри будет как наша веста, а технологичностью будет выше, чем любая камри
1
1
Ответить
22856344
kaktuz90
те, кто покупал до этого только камри купит по цене этой аризо снова камри, не ойфициально конечно пригнанную, а серую, но камри
А те,кто покупает себе раз в 4-5 лет новую машину с салона на гарантии купит себе новый аризо, так как не привык ездить за кем-то на бу пропуканной машине
1
1
Ответить
22856344
Alex_mp
Есть люди которым салон не на столько важен как например надёжность дорогих агрегатов
У чери обычно на их машины гарантия от 5 до 7 лет как раз на основные дорогие узлы и агрегаты
1
 
Ответить
22856344
прокуратор
За счет чего? Кузов из фольги?
1. Посмотрите видосы у ильдара про современную камри, где он мизинцем капот прогибает, так как металл тонкий.
2. Толщина металла капота и дверей ни о чем не говорит, так как в современных машинах это лишь защита от дождя и пыли, так как не являются силовыми элементами кузова. Защищают вас лонжероны и ребра жесткости. Мех часть учите
1
1
Ответить
22856344
Борис
Та не! ... какая замена Камри? Нормальный пацанчек никогда не пересядет с камри 3,5 на Арриза 1,6 )))
Новый камри 3.5 стоит не хило так от 5млн. У пацанчиков нет таких денег. А на бу камрюхах ездят скорее либо таксисты, либо кавказцы.
А этот орризо будет в классе с октавией и по цене ниже ее
3
1
Ответить
22856344
Артем
Как не крути это китаец который через 50 тысяч пробега будет разваливатсья)да и стоить оно будет ляма 3-4.Вот мне интересно,люди которые покупают такой кал на учете в дурке?С сектой автоваза все понятно,там...
Как ни крути у вас стереотипы и предвзятое мнение новым машинам
2
 
Ответить
caldos3s
Красноярск
22856344
Ваш старческий троллинг тут не уместен. Любите машины подревнее, то вам не сюда
Согласен, любить одноразовые китайские поделки и сравнивать их с настоящими машина это так современно модно молодежно))) Думаю это вам не сюда, зайдите в Детский мир, там стоят китайские машинки.
1
2
Ответить
caldos3s
Красноярск
22856344
Ваш старческий троллинг тут не уместен. Любите машины подревнее, то вам не сюда
И вообще с моих кругах, люди ***у с пальцем не сравнивают. Что с нас взять, пенсионеры мля)))
 
 
Ответить
  
Находка
Сообщений: 317
Walker_
Свежие японские машины уже не такие крепкие к сожалению, ни по технике, ни по кузову, и цена уже тоже другая, хоть и дешевле, за 500 тыс. как раньше отличную машину не купить, хороший свежий бу японец...
Чушь в каждом утверждении , разницы в качестве той же подвески между камри 2005 года и 2023 НЕТ. Тоже самое и в остальных моментах, у меня сейчас 2 машины, одной 7 лет, другой 33 года . Ухудшение качества от старого к новому не наблюдаю
1
 
Ответить
  
Находка
Сообщений: 317
22856344
Ну хотеть то вы себе можете всё что угодно, только стоит эта китайская камри будет как наша веста, а технологичностью будет выше, чем любая камри
За 2 милиона спокойно покупается камри 2020 года , ничего в китайском фуфеле нет такого технологичного что бы сделать выбор в его пользу
 
1
Ответить
  
Находка
Сообщений: 317
22856344
У чери обычно на их машины гарантия от 5 до 7 лет как раз на основные дорогие узлы и агрегаты
А потом что ? На металлолом её сдавать или пытаться втулить её в предсмертном состоянии в какому нибудь лоху ?
1
 
Ответить
kaktuz90
Омск
22856344
А те,кто покупает себе раз в 4-5 лет новую машину с салона на гарантии купит себе новый аризо, так как не привык ездить за кем-то на бу пропуканной машине
ну так серые камри то будут
 
 
Ответить
     
Горно-Алтайск
Сообщений: 92
22856344
Ой да не придумывайте. Эти моторы прогресс тормозят. Даже 200ка теперь с v6 и турбинами и нету v8. Все американцы тоже переходят на турбо, так как мотор изначально и должен был быть с турбо, так как кпд...
Я понимаю. Но все же заголовок про замену камри. А камри у нас сейчас именно такие.
 
 
Ответить
Москва
22856344
Ну это уже говорим об особенностях вашего кошелька. Всем бы хотелось по дешевле, тысяч за 50 взять бы новую теслу и никогда бы не обслуживать. Сейчас гранта стоит 850к, а веста далеко за лям. Цены рынок диктует, а не наш достаток
отсутствие деликатности, переход на личное в дискуссиях на общие темы - не способствует поиску истины.
Причём тут МОЙ кошелёк вообще? ну если так интересует мой кошелёк - я могу купить за 2 млн этого пекинца, без всяких кредитов. Но не считаю это правильным. Я и хлеб не покупаю за 100 руб и мандарины за 2000 руб/кг в магазине "Азбука вкуса" именно по той же причине - понимая, что это НЕПРАВИЛЬНО. Что какая то харя в обществе попутала пределы допустимого и ради своей личной шкуры ломает экономическое равновесие. Мы обсуждаем тут саму ситуацию, а не личные кошельки каждого, неужели это не понятно?
 
 
Ответить
Lelikrus
Алейск
13035703
Поправлю,новая Camry.
Точно
1
 
Ответить
Владимир
Владивосток
Preface получше будет
 
 
Ответить
Andr.Gor
Сочи
22856344
Давайте взглянем правде в глаза. Что мотор что коробку на камри разрабатывали в 80х. Аналогичная ситуация на автовазе происходит. А китай все же по большей части больше на европейцев пытается ровняться. У нас далеко не все в стране не ценят прогресс
У нас надежнось ценят больше. Причем у китайцев пока толку от новых технологий мало. Сколько не читаю про них информацию расход топлива такой же как и у обычных атмосферников. Понимаю на ВАГах там расход намного ниже. Да и робот все равно менее удобен в эксплуатации. И по надёжности сильно уступает обычному АКПП.
1
2
Ответить
27058509
22856344
Если говорить про ситуацию на рынке сейчас, то даже китай у нас тут закупается по ценам китая,но ррц такой высокий, так как таможка накидывает дохрена сверху, выше 40%, эт прям показатель такой к тому кто накручивает. Найдите калькулятор растоможки для юр лиц,сами убедитесь
Ну диллер свою наценку имеет - понятно, что не 2 конца...но на круг то получается в 2- 2.5 раза дороже... покупателю то параллельно кто накрутил
 
 
Ответить
22856344
11360520
Все забыли что Камри любят за качество , сел 10лет отъездил и думаешь мож в сервис заехать скучно 😂а китаяз и кия гарантию не ходят ) люди которые берут Камри не возьмут однозначно.
у тойоты в своё время была очень хорошая и грамотная пиар компания, которую они продолжают до сих пор, а мы и ведемся.
Да конечно тойота не ломается.. конечно конечно
Отзыв о Toyota Land Cruiser
Отзыв о Toyota Land Cruiser

На драйве и д2 просто полно подобных отзывов.
Не говорю что тойоты ломуче, а чери идеальные . Просто надо понимать, что и те и другие машины имеют свойство ломаться. Только на чери гарантия 5-7 лет и по пробегу на мотор коробку дают по 150-200к пробега, а вот японцы меньше, а европейцы вообще без гарантии сейчас
1
1
Ответить
22856344
ака МУДРЫЙ
Ну, воопше, кто ездил на Камри, тот навряд ли сядет на это. Камри - это надежная овощевозка, с именем, кучей сервисов, мастеров- ремонтников, и типа с ареалом мещанской успешности. Арризо выглядит неплохо,...
Камри то легенда спору нет, но вы посмотрите её ценник сейчас какой. Вот было у человека 3млн,в прошлом году,думал щя возьму новую камри, ан нет, она теперь 5 стоит. Но хочется то новую машину. Вот как раз типа таких и привозят, чтоб людям не на бу помойках ездить
3
 
Ответить
22856344
Макаронный
Так смешно читать весь этот пиар китайских авто и как его хавают большойпросто лол :)
а что такого. машину никто толком пока еще не видел, оценить объективно не может.
других машин для пиара сейчас нет, чтож делать дрому прикажете?
а если у вас вызывает смех то, что это марка китайская, то это исключительно из-за ваших стереотипов и отсутствия объективной реальности
1
1
Ответить
22856344
Леонид
Интересен вот какой момент. На рынок зашло много китайских авто, новые марки все дела. Вот купил человек какой-нибудь там Танк, откатал гарантию, продал ее. Вот вопрос во вторичном рынке, где брать запчасти на это великое множество моделей, на Алиэкспрессе или как?
Почему вы вопрос в будущее задаете? У нас то ковид то сво, думать на год вперед вообще не имеет смысла.
Не знаю что там с танками, но чери в рф 15 лет и на д2 есть куча записей как и на древние амулеты находятся запчасти, а учитывая количество дилеров и сам рост марки в рф по чери щя, думаю и запчастей полно завозят сразу
1
 
Ответить
22856344
buhmarnik
Китаец получает денежку от первого покупателя машинки. Его не интересуют заботы второго , пятого, десятого владельца, ведь он от них ничего не получил. И хотя это относится ко многим производителям, «культ одноразовости» рулит у китайцев
Первую мысль реализовал, что на ум пришла? Не обработал ее совсем?
У чери 5-7 лет гарантия сделана как раз еще и для того, чтоб ты к нему по дольше на обслуживание приезжал. мыслишь стереотипами 00х
 
1
Ответить
22856344
caldos3s
Согласен, любить одноразовые китайские поделки и сравнивать их с настоящими машина это так современно модно молодежно))) Думаю это вам не сюда, зайдите в Детский мир, там стоят китайские машинки.
Так и вы когда-то были молодыми и вам же ваши отцы что-то аналогичное говорили небось.
Если вы уже стар, то это совсем не означает, что во всём правы поголовно.
Только вот схерали вы эти машины считаете одноразовыми не ясно.
Поизучайте внимательней, чери собираются из европейских компонентов. Мотор коробка немецкие. Из китайского только шильдик и сборка. Если для вас знать это "молодёжно" то у меня больше аргументов нет
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9547
22856344
Камри то легенда спору нет, но вы посмотрите её ценник сейчас какой. Вот было у человека 3млн,в прошлом году,думал щя возьму новую камри, ан нет, она теперь 5 стоит. Но хочется то новую машину. Вот как раз типа таких и привозят, чтоб людям не на бу помойках ездить
Ща на новые на все ужасныйтценник, даже на бывшие кредитопомойки.
Так что я заб/у.))
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
 
 
Ответить
caldos3s
Красноярск
22856344
Так и вы когда-то были молодыми и вам же ваши отцы что-то аналогичное говорили небось. Если вы уже стар, то это совсем не означает, что во всём правы поголовно. Только вот схерали вы эти машины считаете...
А где вы увидели что я говорил, что я во всем прав? Чери из Европейских компонентов, схерали? Кто вам эту чушь в голову вложил? технологии европейские, все остальное китайское!!! Глаза разуйте, никакой преемственности, каждый день новая модели или марка. Есть один чувак на Рутуб канал Клубный сервис. Дядька разбираем машины по гайкам, советую вам умникам посмотреть. Я не долюбливал никогда китайцев, после его экспертиз понял почему уже с технической точки зрения. Говорите сборка и шильдик? У меня нет больше аргументов, покупайте наслаждайтесь, тешьте себя надеждой что у вас европейский автомобиль с китайским шильдиков))
1
1
Ответить
22856344
Andr.Gor
У нас надежнось ценят больше. Причем у китайцев пока толку от новых технологий мало. Сколько не читаю про них информацию расход топлива такой же как и у обычных атмосферников. Понимаю на ВАГах там расход...
Ну не скажите. 8 промакс на 200сил с расходом в 10-12л, покажите мне атмосферник у которого примерено тот же расход будет при этой мощности.
Такая мощность у атмо обычно у моторов от 2.5л объема и расход там средний 14л+
Робот может и менее надежный, но уже далеко не такой ломучий как раньше. Зато комфорта и динамики от робота в разы больше
 
1
Ответить
22856344
caldos3s
А где вы увидели что я говорил, что я во всем прав? Чери из Европейских компонентов, схерали? Кто вам эту чушь в голову вложил? технологии европейские, все остальное китайское!!! Глаза разуйте, никакой...
Назовите мне хоть одну машину у клубного большого сервиса которая им понравилась кроме тойоты.. Ни одной. Им все тачки не нравятся. Из обзор был супер предвзятым, так как снимают и работают там люди из глубокого совка.
Чери не из европейских компонентов? Чушь несете тут только вы
Мотор AVL, коробка getrag, всё германия
3
 
Ответить
caldos3s
Красноярск
22856344
Назовите мне хоть одну машину у клубного большого сервиса которая им понравилась кроме тойоты.. Ни одной. Им все тачки не нравятся. Из обзор был супер предвзятым, так как снимают и работают там люди из...
Машина из клубного сервиса кроме Тойота которая им понравилась - Хонда ЦРВ 4 поколения. У меня такая. Любой Американец из клубного сервиса респект!!! да г-о-в-н-о вопрос ЧЕРИ вам в путь)))
 
 
Ответить
caldos3s
Красноярск
22856344
Назовите мне хоть одну машину у клубного большого сервиса которая им понравилась кроме тойоты.. Ни одной. Им все тачки не нравятся. Из обзор был супер предвзятым, так как снимают и работают там люди из...
Сам то на чем двигаешься? только без балды говори. Мне так, чисто поржать.
 
 
Ответить
caldos3s
Красноярск
22856344
Назовите мне хоть одну машину у клубного большого сервиса которая им понравилась кроме тойоты.. Ни одной. Им все тачки не нравятся. Из обзор был супер предвзятым, так как снимают и работают там люди из...
У меня еще один вопрос, а что ты умник знаешь про ГЛУБОКИЙ СОВОК то?))
 
 
Ответить
Фомич из Фомска
Томск
замену камри? по каким таким критериям замена? и что у них общего, совершенно разных классов автомобили - С и D/E
2
 
Ответить
16774779
Тюмень
buhmarnik
Относительно недавно и Лифан Цебриум называли “убийцей Камри». Кто-то даже поверил и купил ( немного дешевле настоящей Камри).
И про Лифан Мурман также говарили 😂
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 503
22856344
Первую мысль реализовал, что на ум пришла? Не обработал ее совсем?
У чери 5-7 лет гарантия сделана как раз еще и для того, чтоб ты к нему по дольше на обслуживание приезжал. мыслишь стереотипами 00х
ничего не понял, но очень интересно
 
 
Ответить