Chery благодаря России попала в список крупнейших компаний мира

Chery благодаря России попала в список крупнейших компаний мира

09 Августа 2024 | 8309 просмотров

Китайская Chery Automobile впервые попала в рейтинг крупнейших компаний мира Fortune Global 500 — в списке 2024 года она заняла 385-ю строку.

Оборот Chery за 2023-й превысил $39 млрд, чистая прибыль составила $585,7 млн.

Американские эксперты называют Chery крупнейшим китайским экспортером автомобилей.

Очевидно, успех компании обеспечен в первую очередь российским рынком, на котором после 2022 года Chery выбилась в лидеры.

При этом Chery продолжает свое бурное развитие. По сообщению пресс-службы концерна, по итогам первого полугодия 2024-го компания продала в Китае и за его пределами в сумме 1,1 млн автомобилей, +48,4% относительно аналогичного периода 2023-го.

В списке Fortune есть и другие предприятия автопрома Китая — SAIC заняла 93-ю строку (на 9 мест выше, чем год назад), BYD Auto — 143-ю позицию (выросла на 69 строк), Geely — 185-ю (выросла на 40 позиций). Выше Chery также находятся FAW, GAC, BAIC, DongFeng, Changan.

Эмблема Chery, фото из объявлений на Дроме
 

Комментарии

Тёмная Ночь
Ну выбились и что? Рынок пуст был.)) Только машины сомнительного качества из Тольятти продавались тогда
156
37
Ответить
  
Сообщений: 15387
Чери-автомобиль мирового уровня? Да+, нет-
Продам уши от мертвого осла.
132
490
Ответить
КУДРЯШКИ
Хабаровск
Маржинальность конечно смешная!
53
31
Ответить
КУДРЯШКИ
Хабаровск
ПАЛАСИО
Чери-автомобиль мирового уровня? Да+, нет-
Международного - да. Продают ведь не в одной стране, а в нескольких.
69
52
Ответить
  
Сообщений: 15387
КУДРЯШКИ
Международного - да. Продают ведь не в одной стране, а в нескольких.
Имеется ввиду не регионы продажи, а уровень автомобилей по потребительским качествам
Продам уши от мертвого осла.
50
26
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 18118
Поздравляю китайских товарищей с этим невероятным достижением)))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
67
27
Ответить
   
ж/д разъезд 604 км.
Сообщений: 980
ПАЛАСИО
Имеется ввиду не регионы продажи, а уровень автомобилей по потребительским качествам
Нормальные, как-бы не брыкались пацаны на дроме
84
91
Ответить
КУДРЯШКИ
Хабаровск
ПАЛАСИО
Имеется ввиду не регионы продажи, а уровень автомобилей по потребительским качествам
По цене , что их продают в Китае, они бы хорошо продавались и считались бы неплохими автомобилями. А по цене X2 их покупают в России от безвыходности.
198
16
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4427
Чери основана в 1997 г. Автоваз за 50 лет на какое место вырвался?
209
15
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1483
У нас Чериков в Тюмени очень много ездит и покупают активно ещё... Не самая совершенная машина это факт, но лучше АвтоВАЗа однозначно..... И на вторичке стоит прилично, далеко не бюджетно.....
86
28
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Мы беднеем, а они богатеют.
122
10
Ответить
Александр Пушкин
ДИВАНИО Диванный X Перд
Мы беднеем, а они богатеют.
Прокладки ненужные есть, это не китайцы задирают
79
6
Ответить
Елисей
Санкт-Петербург
Ну, к слову, в Испании и Италии Черри и Омода встречаются. Правда, под маркой Dr

https://ru.wikipedia.org/wiki/DR_Automobiles
26
21
Ответить
Тёмная Ночь
ДИВАНИО Диванный X Перд
Мы беднеем, а они богатеют.
Скоро производитель машин сомнительного качества прибьёт и их утилём. Мда
74
5
Ответить
   
Сообщений: 720
Давайте уже новость, про инициативу Минздрава)
Хочется посмотреть, кто тут против))
7
15
Ответить
Евгений
Кемерово
КУДРЯШКИ
Международного - да. Продают ведь не в одной стране, а в нескольких.
Только за счет демпинга.
16
11
Ответить
Евгений
Кемерово
torn357
У нас Чериков в Тюмени очень много ездит и покупают активно ещё... Не самая совершенная машина это факт, но лучше АвтоВАЗа однозначно..... И на вторичке стоит прилично, далеко не бюджетно.....
Купить за три продать, через полгода за два, конечно не бюджетно.
47
18
Ответить
Евгений
Кемерово
Александр Пушкин
Прокладки ненужные есть, это не китайцы задирают
Все эти прокладки высоко сидят, далеко глядят.
29
5
Ответить
 
Сообщений: 6334
ПАЛАСИО
Чери-автомобиль мирового уровня? Да+, нет-
А что есть "мировой уровень"?
Сегодня каждый третий автомобиль производится в Китае.
29
29
Ответить
 
Сообщений: 6334
КУДРЯШКИ
Маржинальность конечно смешная!
Главное - оборот.
5
15
Ответить
 
Сообщений: 6334
"Американские эксперты называют Chery крупнейшим китайским экспортером автомобилей".
Экспорт из Китая за 23 г:
1 MG 494 238
2 Chery 298 073
3 Haval 191 604
4 BYD 110 633
5 Geely 105 740
6 OMODA 57 742
7 Polestar 54 039
8 SAIC 48 747
9 Great Wall 48 100
10 Exeed 45 645
11 JAC 45 325
12 Changan 36 447
24
16
Ответить
 
Сообщений: 4186
sarbaz81
Чери основана в 1997 г. Автоваз за 50 лет на какое место вырвался?
в галактическом масштабе автотаз может быть первым, но нет ресурсов и кадров😢😢
19
6
Ответить
Тёмная Ночь
Olsol
А что есть "мировой уровень"?
Сегодня каждый третий автомобиль производится в Китае.
Есть мировой уровень. Большая немецкая тройка например. Есть ли в Китае аналог BMW X5?
26
36
Ответить
Тёмная Ночь
Olsol
"Американские эксперты называют Chery крупнейшим китайским экспортером автомобилей". Экспорт из Китая за 23 г: 1 MG 494 238 2 Chery 298 073 3 Haval 191 604 4 BYD 110 633 5 Geely...
Отличная подача информации. Как мы видим из новости Chery заняла 385 строчку из 500.
У тебя она на 2 месте. 😂
35
18
Ответить
26784733
КУДРЯШКИ
Маржинальность конечно смешная!
Это рентабельность по чистой прибыль, а не маржинальность)))
2% это норм для такого крупного производителя.
31
3
Ответить
26784733
Olsol
"Американские эксперты называют Chery крупнейшим китайским экспортером автомобилей". Экспорт из Китая за 23 г: 1 MG 494 238 2 Chery 298 073 3 Haval 191 604 4 BYD 110 633 5 Geely...
Наверное имелось ввиду китайские марки, MG это же китатайский бренд, а типа европейский))
18
4
Ответить
Evgeniy Artemiev
КУДРЯШКИ
По цене , что их продают в Китае, они бы хорошо продавались и считались бы неплохими автомобилями. А по цене X2 их покупают в России от безвыходности.
Коода они продавали по цене +- как в Китае, их особо никто покупать и не хотел.
20
10
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Тёмная Ночь
Есть мировой уровень. Большая немецкая тройка например. Есть ли в Китае аналог BMW X5?
А у бмв,есть аналог Зикра или Лисяна?
45
17
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Не только благодаря России.
С миру по нитке.
20
8
Ответить
Тёмная Ночь
Пилот беспилотника
А у бмв,есть аналог Зикра или Лисяна?
Где твой Зикр в мировых продажах? БМВ там в десятке.
И электрических моделей у них полно
Для тех кто в танке 👇https://www.bmw.de/de/elektroauto.html#bmw-i-modelle
32
25
Ответить
Тёмная Ночь
Пилот беспилотника
А у бмв,есть аналог Зикра или Лисяна?
Кстати, а это те самые Зикры которые с выключенной сим-картой даже не заводятся??
Точнее заводятся но цифровые приборы все заблокированы?))
31
16
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Тёмная Ночь
Где твой Зикр в мировых продажах? БМВ там в десятке.
И электрических моделей у них полно
Для тех кто в танке 👇https://www.bmw.de/de/elektroauto.html#bmw-i-modelle
Толку,что у них полно.
Вот продажи авто на втором в мире авторынке.
Ищем бнв))
18
28
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
А это то самое бмв,на которое теперь нет ключей и их никак не прописать?
21
27
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Тёмная Ночь
Где твой Зикр в мировых продажах? БМВ там в десятке.
И электрических моделей у них полно
Для тех кто в танке 👇https://www.bmw.de/de/elektroauto.html#bmw-i-modelle
Бад только у себя в китае,продаёт больше машин,чем бнв по всему миру))
21
22
Ответить
Тёмная Ночь
Пилот беспилотника
Толку,что у них полно.
Вот продажи авто на втором в мире авторынке.
Ищем бнв))
Что искать, 9 место БМВ. Как я и писал они везде в десятку входят.
Подменой понятий занимаешься? Двойные стандарты? Я писал про мировые продажи. Покажи теперь картинку Зикра в мировых продажах, а не рынка КНР.
33
8
Ответить
Тёмная Ночь
Пилот беспилотника
Толку,что у них полно.
Вот продажи авто на втором в мире авторынке.
Ищем бнв))
Толку от твоей картинки? Внутренний рынок КНР.
20
8
Ответить
Тёмная Ночь
Пилот беспилотника
Бад только у себя в китае,продаёт больше машин,чем бнв по всему миру))
Я тебе ответил. Ты путаешь внутренний рынок и мировые продажи.
23
6
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Тёмная Ночь
Что искать, 9 место БМВ. Как я и писал они везде в десятку входят.
Подменой понятий занимаешься? Двойные стандарты? Я писал про мировые продажи. Покажи теперь картинку Зикра в мировых продажах, а не рынка КНР.
А китайский рынок,мировым не является?
Больше только в сшп продают.
Вот тебе картинка продаж бмв по всему миру.
Сравни количество.
14
26
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Тёмная Ночь
Толку от твоей картинки? Внутренний рынок КНР.
Разве не показатель?
7
23
Ответить
Тёмная Ночь
Пилот беспилотника
А китайский рынок,мировым не является?
Больше только в сшп продают.
Вот тебе картинка продаж бмв по всему миру.
Сравни количество.
Хватит лить воду. Ты сам себя в лужу посадил уже. Притащил сюда картинку продаж в КНР где БМВ оказалась на 9 строчке, а Зикра нет вообще.
Кстати я спрашивал про аналог BMW X5 в Китае. Нечего ответить?
23
11
Ответить
Тёмная Ночь
Пилот беспилотника
А китайский рынок,мировым не является?
Больше только в сшп продают.
Вот тебе картинка продаж бмв по всему миру.
Сравни количество.
Нет не является)). Мировые продажи это по всему земному шарику. Не знал?
18
11
Ответить
 
Сообщений: 7521
torn357
У нас Чериков в Тюмени очень много ездит и покупают активно ещё... Не самая совершенная машина это факт, но лучше АвтоВАЗа однозначно..... И на вторичке стоит прилично, далеко не бюджетно.....
Сравнение с вазом чести не делает, надо признать
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
10
3
Ответить
32213118
sarbaz81
Чери основана в 1997 г. Автоваз за 50 лет на какое место вырвался?
В России - на первое.
10
1
Ответить
 
Сообщений: 7521
Пилот беспилотника
А это то самое бмв,на которое теперь нет ключей и их никак не прописать?
Посмотрите ролик авторевизоро на эту тему. Мало того, что ключ легко заказывается, так еще и прописывать в автомобиле ничего не надо
10
9
Ответить
КУДРЯШКИ
Хабаровск
Тёмная Ночь
Что искать, 9 место БМВ. Как я и писал они везде в десятку входят.
Подменой понятий занимаешься? Двойные стандарты? Я писал про мировые продажи. Покажи теперь картинку Зикра в мировых продажах, а не рынка КНР.
Соразмерных много, но бренд БМВ и Мерседес по-прежнему сильнее демпинга конкурентов!
9
3
Ответить
 
Сообщений: 4186
Пилот беспилотника
А это то самое бмв,на которое теперь нет ключей и их никак не прописать?
а что у бнв за проблема с ключами?
там вроде только поворотники не работают
9
3
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Тёмная Ночь
Хватит лить воду. Ты сам себя в лужу посадил уже. Притащил сюда картинку продаж в КНР где БМВ оказалась на 9 строчке, а Зикра нет вообще.
Кстати я спрашивал про аналог BMW X5 в Китае. Нечего ответить?
Какой тебе аналог? Х5 это кроссовер,коих киты наплодили полным полно.
На любой вкус и кошелёк.
Нету зикра?
Есть Бад.
Ты же в целом за весь Китай аысказался.
12
18
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Тёмная Ночь
Нет не является)). Мировые продажи это по всему земному шарику. Не знал?
Вот тебе мировые продажи китов по миру.
Без Китая.
10
7
Ответить
Тёмная Ночь
Пилот беспилотника
Какой тебе аналог? Х5 это кроссовер,коих киты наплодили полным полно.
На любой вкус и кошелёк.
Нету зикра?
Есть Бад.
Ты же в целом за весь Китай аысказался.
Ты в целом продолжаешь подменять понятия. "Нету Зикра есть Бад", "X5 кроссовер".))
Жду ссылочку на аналог X5M с ДВС от BYD для Китая
9
15
Ответить
Тёмная Ночь
Пилот беспилотника
Вот тебе мировые продажи китов по миру.
Без Китая.
Продажи меньше чем у АвтоВАЗа в России. Причем такие страны Мексика, Чили. Ржунимогу
А где США? Самый крупный мировой рынок для Тойоты и немцев. Опять нету?))
10
16
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Тёмная Ночь
Продажи меньше чем у АвтоВАЗа в России. Причем такие страны Мексика, Чили. Ржунимогу
А где США? Самый крупный мировой рынок для Тойоты и немцев. Опять нету?))
А где в Китае Рам?
Нету?
А почему?
16
7
Ответить
Тёмная Ночь
Пилот беспилотника
А где в Китае Рам?
Нету?
А почему?
Наверное потому что ты рынки сбыта перепутал. Ram в США.
10
16
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Тёмная Ночь
Ты в целом продолжаешь подменять понятия. "Нету Зикра есть Бад", "X5 кроссовер".))
Жду ссылочку на аналог X5M с ДВС от BYD для Китая
Ты написал Китай.
Зикр, Бад, это Китай?
9
7
Ответить
Тёмная Ночь
Пилот беспилотника
Ты написал Китай.
Зикр, Бад, это Китай?
И что тут не понятно? БМВ X5 авто с ДВС? В Китае есть аналог X5 с ДВС от любого производителя КНР по ТТХ, безопасности, дорожным качествам?
7
14
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Тёмная Ночь
И что тут не понятно? БМВ X5 авто с ДВС? В Китае есть аналог X5 с ДВС от любого производителя КНР по ТТХ, безопасности, дорожным качествам?
Напомни,какие двс сейчас остались у бмв?
7
4
Ответить
Тёмная Ночь
Пилот беспилотника
Напомни,какие двс сейчас остались у бмв?
Сначала ссылку на аналог X5 в Китае покажи
3
10
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Тёмная Ночь
И что тут не понятно? БМВ X5 авто с ДВС? В Китае есть аналог X5 с ДВС от любого производителя КНР по ТТХ, безопасности, дорожным качествам?
Держи
https://www.ixbt.com/news/2023/04/24/li-auto-l9-c-ncap.html
10
6
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Тёмная Ночь
Сначала ссылку на аналог X5 в Китае покажи
X5 теперь такой))https://www.drive.ru/test-drive/bmw/5dd2701aec05c4f019000084.html
Лисян получается лучше!
8
7
Ответить
26266699
26784733
Это рентабельность по чистой прибыль, а не маржинальность)))
2% это норм для такого крупного производителя.
На самом деле мало, это ниже инфляции. Нормальный уровень - около 5-8%.
1
6
Ответить
25846971
Челябинск
Тёмная Ночь
Есть мировой уровень. Большая немецкая тройка например. Есть ли в Китае аналог BMW X5?
Эксид?
3
2
Ответить
25846971
Челябинск
Китайцы молодцы, нагибают мировой автопром, хорошо у меня денег нет, купил бы Ликсиан или Бид, но нет, езжу на Киа и Шкода, ну ладно
5
5
Ответить
Тёмная Ночь
Это сообщение было удалено автором
Пилот беспилотника
X5 теперь такой))https://www.drive.ru/test-drive/bmw/5dd2701aec05c4f019000084.html
Лисян получается лучше!
Ты прикалываешься? Электричка это аналог BMW XM или X5M с ДВС ??
Даже в твоей ссылке написано, что по габаритам это авто ближе к X7.
Ля, о чем тут говорить тогда..
4
9
Ответить
26784733
26266699
На самом деле мало, это ниже инфляции. Нормальный уровень - около 5-8%.
Согласен, но я думаю там вся прибыль на НИОКР ушла, поэтому 2%.
6
2
Ответить
Андрей
Краснодар
Пилот беспилотника
Не только благодаря России.
С миру по нитке.
У Израиля почему то флаг Исландии))
3
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9949
Еслибы лучше коррозионную стойкость и меньше глюков по электрике, то неплохое авти
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
2
 
Ответить
 
Сообщений: 6334
Тёмная Ночь
Есть мировой уровень. Большая немецкая тройка например. Есть ли в Китае аналог BMW X5?
Т.е. мировой уровень - большая немецкая тройка?
А есть ли в Японии аналог BMW X5? Нет? Однако!
Значит в Японии автопром местячковый, не мирового уровня.
И во Франции-Италии тоже.
20
4
Ответить
 
Сообщений: 6334
26784733
Наверное имелось ввиду китайские марки, MG это же китатайский бренд, а типа европейский))
MG - чисто китайская марка. От "Моррис Гараж" - одно название. Вполне популярная во многих странах.
4
6
Ответить
WEST COAST
КУДРЯШКИ
Маржинальность конечно смешная!
Почему это много или мало?
 
 
Ответить
WEST COAST
Пилот беспилотника
А у бмв,есть аналог Зикра или Лисяна?
А что такого в li auto? Ничего не в li auto двигатель от bmw/ psa
2
4
Ответить
WEST COAST
Пилот беспилотника
Не только благодаря России.
С миру по нитке.
Там не до конца точные цифры, кстати что за сайт
1
1
Ответить
WEST COAST
Тёмная Ночь
Кстати, а это те самые Зикры которые с выключенной сим-картой даже не заводятся??
Точнее заводятся но цифровые приборы все заблокированы?))
Это у всех электро так что ли?
 
2
Ответить
WEST COAST
Пилот беспилотника
Толку,что у них полно.
Вот продажи авто на втором в мире авторынке.
Ищем бнв))
Во первых Китай это первый рынок во вторых ты серьёзно думаешь что они там продали меньше чем мерс и ауди? Бмв там в топ 10 почему в этой статистике нет даже интересно
3
2
Ответить
WEST COAST
Пилот беспилотника
А китайский рынок,мировым не является?
Больше только в сшп продают.
Вот тебе картинка продаж бмв по всему миру.
Сравни количество.
Тебе сколько лет если ты скидываешь фото и там говоришь " ищем бмв " а потом на второй у бмв продажи там плюс 700 тысяч
4
4
Ответить
WEST COAST
Пилот беспилотника
Какой тебе аналог? Х5 это кроссовер,коих киты наплодили полным полно.
На любой вкус и кошелёк.
Нету зикра?
Есть Бад.
Ты же в целом за весь Китай аысказался.
Бад.......
1
2
Ответить
WEST COAST
Пилот беспилотника
Напомни,какие двс сейчас остались у бмв?
Вся линейка какая и была
1
3
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 113
torn357
У нас Чериков в Тюмени очень много ездит и покупают активно ещё... Не самая совершенная машина это факт, но лучше АвтоВАЗа однозначно..... И на вторичке стоит прилично, далеко не бюджетно.....
На вторичке эти китайцы****** никому не нужны будут
4
13
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 113
КУДРЯШКИ
Соразмерных много, но бренд БМВ и Мерседес по-прежнему сильнее демпинга конкурентов!
Просто бмв и мерс это другой уровень уже для другого кошелька, а те кто не может себе позволить покупают чери,****саны и др. авто. И мне всегда прикалывают которые начинают сравнивать своего китайца с мерсом или бмв)))
4
10
Ответить
 
Сообщений: 6334
Тёмная Ночь
Отличная подача информации. Как мы видим из новости Chery заняла 385 строчку из 500.
У тебя она на 2 месте. 😂
Это среди китайских экспортеров автомобилей по объемам продаж.
Американцы щетают, что Чери - на первом месте среди китайских экспортеров. А китайцы щетают, что на втором.
MG - довольно популярная машинка в европе..
https://www.chinamobil.ru/saic...
4
1
Ответить
kiper
Новосибирск
Нормально так отечественного производителя поддержали. Одно но, производитель и отечество не наши....
3
2
Ответить
Петр
Ольга
WEST COAST
Бад.......
Биологически активная добавка)
1
 
Ответить
kiper
Новосибирск
ladiesman
На вторичке эти китайцы****** никому не нужны будут
Это будет более менее понятно, года через 2, 3. Но скорее всего владельцы будут сдавать в трейд ин и взявши очередную автоипотеку пересаживаться на следующего Китайца.
7
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1120
Елисей
Ну, к слову, в Испании и Италии Черри и Омода встречаются. Правда, под маркой Dr

https://ru.wikipedia.org/wiki/DR_Automobiles
в японии некоторые мазохисты покупают буханку и ниву, это не говорит о том, что эти авто сапоставимы с тойотой, ниссаном, хондой...а мотоцикл урал продается в америке, вы что выберете урал или харлей?
2
9
Ответить
человек
>>SAIC заняла 93-ю строку (на 9 мест выше, чем год назад), BYD Auto — 143-ю позицию (выросла на 69 строк), Geely — 185-ю >>(выросла на 40 позиций). Выше Chery также находятся FAW, GAC, BAIC, DongFeng, Changan.

к тому что у нас уважают Чери и одновременно считают вышеперечисленных более крупных китайских производителей неизвестно чем
6
 
Ответить
Серг Высаков
Chery и в Китае продается на ура, больше миллиона за полгода .В принципе успех у них потому что нормальные кроссоверы с очень хорошим оснащением.
6
1
Ответить
Серг Высаков
Тёмная Ночь
Ну выбились и что? Рынок пуст был.)) Только машины сомнительного качества из Тольятти продавались тогда
Да оставьте, в 22 году на рынке было полно и японцев и корейцев, их распродали только в прошлом году. И по параллельке в 23 году завезли больше полутора сотен тысяч авто, в основном новых японцев. Конкуренция была и есть в том числе и с китайскими собратьями но Chery развивается быстрее всех.
6
3
Ответить
Серг Высаков
Евгений
Купить за три продать, через полгода за два, конечно не бюджетно.
не надо , Тигго4 на вторичке по остаточной стоимости идет на втором месте сразу за Кретой. Так что не надо ля ля.
7
3
Ответить
     
иркутск-калининград
Сообщений: 3299
Olsol
А что есть "мировой уровень"?
Сегодня каждый третий автомобиль производится в Китае.
Произведено в Китае и китайское производство, не есть одно и тоже.
2
4
Ответить
6297919
Хабаровск
КУДРЯШКИ
По цене , что их продают в Китае, они бы хорошо продавались и считались бы неплохими автомобилями. А по цене X2 их покупают в России от безвыходности.
А японский Лексус по цене в России это прям нормально? Или БМВ Х5 за 20?
5
1
Ответить
6297919
Хабаровск
Тёмная Ночь
Есть мировой уровень. Большая немецкая тройка например. Есть ли в Китае аналог BMW X5?
По цене нет По качеству полно.
6
1
Ответить
6297919
Хабаровск
Тёмная Ночь
Кстати, а это те самые Зикры которые с выключенной сим-картой даже не заводятся??
Точнее заводятся но цифровые приборы все заблокированы?))
Ну у тебя какие-то особые Зикры. Точнее ты их вживую никогда и не видел и опираешься исключительно на данные своего воображения.
4
1
Ответить
6297919
Хабаровск
Тёмная Ночь
Что искать, 9 место БМВ. Как я и писал они везде в десятку входят.
Подменой понятий занимаешься? Двойные стандарты? Я писал про мировые продажи. Покажи теперь картинку Зикра в мировых продажах, а не рынка КНР.
Если бы не Китай и его рынок, БМВ давно загнулась.
5
1
Ответить
6297919
Хабаровск
Тёмная Ночь
Продажи меньше чем у АвтоВАЗа в России. Причем такие страны Мексика, Чили. Ржунимогу
А где США? Самый крупный мировой рынок для Тойоты и немцев. Опять нету?))
Для немцев американский рынок не самый крупный. Они живут исключительно за счёт Китая. Мерс и БМВ в Китае продают больше, чем в Европе и вдвое больше, чем в Штатах. Только продажи падают
2
2
Ответить
6297919
Хабаровск
Тёмная Ночь
И что тут не понятно? БМВ X5 авто с ДВС? В Китае есть аналог X5 с ДВС от любого производителя КНР по ТТХ, безопасности, дорожным качествам?
А зачем выпускать аналог устаревшей технологии?
2
2
Ответить
6297919
Хабаровск
ladiesman
Просто бмв и мерс это другой уровень уже для другого кошелька, а те кто не может себе позволить покупают чери,****саны и др. авто. И мне всегда прикалывают которые начинают сравнивать своего китайца с мерсом или бмв)))
Если, например, сравнивать с БМВ или Мерсом Зикр, Юнгванг, Хончи, Дензу или Ли, то немцам кисло придется.
3
2
Ответить
6297919
Хабаровск
kiper
Это будет более менее понятно, года через 2, 3. Но скорее всего владельцы будут сдавать в трейд ин и взявши очередную автоипотеку пересаживаться на следующего Китайца.
В трейд -инн берут только те машины, которые можно сравнительно легко продать. И, да, б/ушных китайцев продают сейчас достаточно легко. А дальше будет ещё проще, потому, что на рынке из новых только они. Какой дурак через пять лет будет брать десяти-двадцатилетних япов, корейцев или европейцев?
6
1
Ответить
Сергей
Магадан
Петр
Биологически активная добавка)
К автомобилю
1
 
Ответить
Борис
Барнаул
Евгений
Купить за три продать, через полгода за два, конечно не бюджетно.
Вряд ли даже за 2
2
3
Ответить
Борис
Барнаул
Evgeniy Artemiev
Коода они продавали по цене +- как в Китае, их особо никто покупать и не хотел.
Потому что были норм бренды на рынке
1
2
Ответить
Тёмная Ночь
Скоро производитель машин сомнительного качества прибьёт и их утилём. Мда
Производитель автомобилей сомнительноо качества, очень хочет чтобы черри двигало свои авто через него, под брендом х- сайт
3
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1626
Тёмная Ночь
Ты в целом продолжаешь подменять понятия. "Нету Зикра есть Бад", "X5 кроссовер".))
Жду ссылочку на аналог X5M с ДВС от BYD для Китая
За последний месяц более половины проданных в Китае машин это гибриды и электрички. Зачем Китаю аналог х5? В Китае авто с объемом более 2л облагается конским налогом, скорость на трассе ограничена 140 км/ч. Соответственно зачем вкладываться в аналог х5? Нравится тебе х5 и прекрасно. Но Китай сейчас делает электронные машины. Компания мейзу анонсировала свое видение электрички на основе своей операционной системы. А большой тройке немцев остаётся только делать очень дорогие машины и привлекать клиентов слоганами об успешности владельцев.
6
1
Ответить
   
Сообщений: 20225
Сомнительно но окэй (c)
 
 
Ответить
Max Almazov
На самом деле Китайский автопром растет такими темпами что я даже не представляю что будет через 5 лет. В рф да будет гранта веста козел и буханка, а вот Китай....
4
2
Ответить
da-fomin
Новосибирск
sarbaz81
Чери основана в 1997 г. Автоваз за 50 лет на какое место вырвался?
По уровню зп топменеджеров наверняка в лидерах
1
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Тёмная Ночь
Есть мировой уровень. Большая немецкая тройка например. Есть ли в Китае аналог BMW X5?
Нам бы аналог дастера хотя бы
2
 
Ответить
8614779
Казанская
Паровоз истории не стоит на месте..Кто то теряет , кто то находит..
1
 
Ответить
Андрей
dNooBuza
Нормальные, как-бы не брыкались пацаны на дроме
Да тут большинство их видело то только на картинке
2
 
Ответить
Андрей
Евгений
Купить за три продать, через полгода за два, конечно не бюджетно.
Знаю как минимум два тиго 7про макс и один дарго, самому свежем год, остальным по два, что то не слышал от их хозяев желание продать свои машины.
3
1
Ответить
Андрей
Тёмная Ночь
Кстати, а это те самые Зикры которые с выключенной сим-картой даже не заводятся??
Точнее заводятся но цифровые приборы все заблокированы?))
Щас будет сюрприз. Но у меня кошкай 21года делает точно так же
2
 
Ответить
him541
Новосибирск
КУДРЯШКИ
Маржинальность конечно смешная!
Тоже удивился, чуть больше 1%..
1
 
Ответить
вон оно че
Барнаул
Благодаря России китайские торговцы пуховиками стали автомобили производить
 
1
Ответить
31651165
Омск
Тёмная Ночь
Есть мировой уровень. Большая немецкая тройка например. Есть ли в Китае аналог BMW X5?
Li7
1
 
Ответить
31651165
Омск
вон оно че
Благодаря России китайские торговцы пуховиками стали автомобили производить
Ваня, ты сам-то давно лапти снял?
2
 
Ответить
26617689
ПАЛАСИО
Чери-автомобиль мирового уровня? Да+, нет-
Продажи по всему миру, продажи по количеству как и киа. Чем не мировой автомобиль с глобальными продажами?...
2
 
Ответить
26617689
КУДРЯШКИ
По цене , что их продают в Китае, они бы хорошо продавались и считались бы неплохими автомобилями. А по цене X2 их покупают в России от безвыходности.
Не понимаю, с чего вы решили, что машины в другой стране должны продаваться по той же цене. Даже наша лада в других странах продаётся дороже.
БМВ и мерседесы не у себя в странах продаются дороже из-за таможенных сборов
2
 
Ответить
30111914
Чери заняли попали в список какого-то престижного рейтинга, новость в целом об этом
В китае чери на 2м месте по продажам.
Но нашим хейтерам на жигулях видней что и где чери, смех
1
 
Ответить
30111914
Тёмная Ночь
Отличная подача информации. Как мы видим из новости Chery заняла 385 строчку из 500.
У тебя она на 2 месте. 😂
Слышишь звон и не знаешь где он.
Попасть в этот рейтинг это уже круто для компании.
А чел говорил про продажи в китае среди автопроизводителей. Это как бы разные рейтинги.
1
 
Ответить
30111914
ladiesman
На вторичке эти китайцы****** никому не нужны будут
Судя по ценам на вторичке ещё как покупаются и цены особо не теряют!
1
1
Ответить
Евгений
Кемерово
Андрей
Знаю как минимум два тиго 7про макс и один дарго, самому свежем год, остальным по два, что то не слышал от их хозяев желание продать свои машины.
На что они будут менять свои смартфоны? На такие же смартфоны?
 
1
Ответить