Новый Chery установил рекорд Гиннесса по запасу хода

Новый Chery установил рекорд Гиннесса по запасу хода

23 Июля 2024 | 7911 просмотров

25 июля Chery выведет на рынок КНР новый премиум-кроссовер Fulwin T10.

К событию компания подготовила примечательную промоакцию: Fulwin T10 стал рекордсменом Книги рекордов Гиннесса как подзаряжаемый гибрид с самым большим запасом хода — 2100 км.

Рекорд был установлен с 17 по 20 июля на маршруте от Шангри-Ла, который расположен в Тибете на высоте больше 3100 м над уровнем моря, до приморского города Чжухай. Иными словами, почти весь путь был продолжительным спуском с горы.

Fulwin T10 — среднеразмерный кроссовер на переднеприводной платформе. В Китае предлагается с начала 2023 года как Chery Tiggo 9, на экспортных рынках — как Jаecoo J8. В модификации Fulwin T10 кроссовер оснащен гибридным приводом с трансмиссией Chery Kunpeng Super Hybrid C-DM. Силовая система состоит из 1,5-литрового бензинового турбо, трехступенчатой трансмиссии, одного или двух электромоторов (в зависимости от модификации) и батареи. Суммарная отдача переднеприводного варианта — 381 л.с. и 610 Нм, полноприводного — 619 л.с. и 960 Нм. Емкость батареи — 19,43 кВт*ч в стандарте или 34,46 кВт*ч за доплату.

Габаритные размеры Fulwin T10: 4,85 м — в длину, 1,93 м — в ширину, 1,7 м — в высоту, а колесная база — 2,82 м.

Fulwin T10 от Chery
Fulwin T10 от Chery
 
Fulwin T10 от Chery
 

Комментарии

  
Сообщений: 15263
Верите в рекорд? Да+, нет-
Продам уши от мертвого осла.
81
449
Ответить
   
Kuzbass
Сообщений: 675
Весь путь - спуск с горы к морю. Тем не менее, расстояние внушительное. В обычной жизни 1000 км наверное пройдет.
Мой отзыв: Toyota Prius 2009
145
19
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
С горы можно и без двигателя спуститься.
287
19
Ответить
  
Сообщений: 15263
ДИВАНИО Диванный X Перд
С горы можно и без двигателя спуститься.
Это 5!
Продам уши от мертвого осла.
109
16
Ответить
   
Холодрынск
Сообщений: 965
Под горку можно просто электричество вырабатывать и отдавать энергосистеме страны
Навру любому от чистого сердца
(недорого)
124
2
Ответить
Халбаев Максим
Улан-Удэ
В следующий раз с самолета сбросить, там и по скорости и по дальности пути рекорды побьют
232
8
Ответить
  
Сургут
Сообщений: 458
Новый способ тестирования запаса хода. Дром, померяйте так свой БЫД.
56
3
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Jetour Shanhai T2 вроде как на той же платформе сделан.
5
5
Ответить
Александр Пушкин
А что толку от рекорда, когда серийка....
6
13
Ответить
Бурумхан Второй-Второй
Курумоч
Китайский рекорд Гиннесса,это как очередное открытие британских учёных
102
11
Ответить
ДмКСВ
Новосибирск
Ну... это как на беговеле спуститься с тибетской верхотуры, ни разу не прикоснувшись к асфальту.
20
6
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 16601
Надо было его в конечной точке развернуть заправить и отправить обратно в Гору с фиксацией настоящего пробега.
94
3
Ответить
Антон
Екатеринбург
Евгений/К-42
Весь путь - спуск с горы к морю. Тем не менее, расстояние внушительное. В обычной жизни 1000 км наверное пройдет.
Тыщу-то практический любой приличный гибрид пройдет..
17
7
Ответить
Антон
Екатеринбург
Александр Пушкин
А что толку от рекорда, когда серийка....
В этом и рекорд, что серийка. Один экземпляр можно с любым запасом сделать..
10
8
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1667
*Spitfire*
Надо было его в конечной точке развернуть заправить и отправить обратно в Гору с фиксацией настоящего пробега.
Тогда б рекорд не получился!🤣
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2013
23
3
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1667
Если бы спуск с горы никогда не заканчивался, то китайцы бы сказали, что придумали вечный двигатель. А так только рекорд🤷‍♂️🤣
60
5
Ответить
Антон
Екатеринбург
Сейчас начнутся подобные рекорды по всему миру от всех производителей))
15
7
Ответить
Сергей
Барнаул
Щас менеджеры автоваза новость прочитают и спустят Лада Искра с Эльбруса. Потом будут продавать, как авто с самым 40-летним мотором с самым большим запасом хода 6000 км.
33
8
Ответить
     
Москва
Сообщений: 70
Для следующего рекорда можно к фуре в дальнобой привязать.
29
3
Ответить
У u U o F f
Кирпичного завода № 1
а наоборот)
2
1
Ответить
Сергей
Магадан
Сергей
Щас менеджеры автоваза новость прочитают и спустят Лада Искра с Эльбруса. Потом будут продавать, как авто с самым 40-летним мотором с самым большим запасом хода 6000 км.
У нивы это уже не запас хода,а моторесурс)
20
4
Ответить
777
Хабаровск
Халбаев Максим
В следующий раз с самолета сбросить, там и по скорости и по дальности пути рекорды побьют
Ага, кстати почему теслу родстер Илона маска не считают? Она там в космосе на орбите уже давно едет получается, запас хода внушительный у нее на одном заряде.
34
1
Ответить
Никто
Интересно, а на сколько хватит на обратный путь, в горку? :)
5
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3485
Новость похожа на промо ролики автогрузовиков Nikola)))
5
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 11048
Антон
Тыщу-то практический любой приличный гибрид пройдет..
С горки её и двс пройдёт)))
1
3
Ответить
Юрий
Обнинск
Что-то не заявили какой объем топливного бака, а то может 100литров, с таким баком и на рапиде 1.4 я 2000 км даже не с горы проеду
5
4
Ответить
Дидж Дорош
ПАЛАСИО
Верите в рекорд? Да+, нет-
Если с горки на рекуперации постоянно то возможно и да!
2
1
Ответить
25846971
Челябинск
Чери установил рекорд: проехал 2000 км и не сгнил))
18
9
Ответить
Maxim
Томск
С этой горки запустили тележку и она поставила такой же рекорд!
11
2
Ответить
Владимир
Новосибирск
Халбаев Максим
В следующий раз с самолета сбросить, там и по скорости и по дальности пути рекорды побьют
Вангую максимум 13 км проедет если с самолета сбросить ))))
5
1
Ответить
  
Сургут
Сообщений: 458
Сергей
Щас менеджеры автоваза новость прочитают и спустят Лада Искра с Эльбруса. Потом будут продавать, как авто с самым 40-летним мотором с самым большим запасом хода 6000 км.
Лучше пусть сбросят Ауру с последним виппассажиром
6
5
Ответить
    
Саранск
Сообщений: 1030
Сергей
Щас менеджеры автоваза новость прочитают и спустят Лада Искра с Эльбруса. Потом будут продавать, как авто с самым 40-летним мотором с самым большим запасом хода 6000 км.
"..запасом хода 6000 км." и скоростью 400 км в час..
1
2
Ответить
    
Саранск
Сообщений: 1030
Владимир
Вангую максимум 13 км проедет если с самолета сбросить ))))
за то с какой скоростью!!!
 
1
Ответить
14800599
ПАЛАСИО
Верите в рекорд? Да+, нет-
Пропуск с горы написали, а про попутный ветер нет.
Сколько человек было в салоне, багажник пустой?
Температура воздуха?
Кондюк и иаыон конечно выключены, колеса перекачаны.
Об этом почему-то не пишут
 
 
Ответить
14800599
ДИВАНИО Диванный X Перд
С горы можно и без двигателя спуститься.
Смотрел как то такие гонки по тв, вроде в Боливии.
Искать лень.
2
 
Ответить
6234614
Как-то был поход (горный пеший) по Тянь-Шаню. В конце маршрута надо было до ближайшего кишлака топать километров 30 по дороге (вниз). На наше счастье нам встретился попутный грузовик - ГАЗ-53. Водила узбек с радостью нас взял, но ехали мы недолго - километра 2. У него что-то сломалось, и машина встала. Водила вылез, сказал: не бздите, сейчас поедем. Снял заднее колесо, вынул из заднего моста полуось, колесо прикрутил обратно, и говорит: "машину надо затолкать метров 100 на пригорок, а дальше до кишлака сама докатится." Действительно, километров 25 мы тупо катились вниз до самого кишлака, как на телеге. Думаю, что расход бензина был 0.
7
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Маркетологи молодцы!
 
1
Ответить
ну с горы и я на своём дизельном Хендайчике смогу проехать и 3 тысячи км. на одном баке. Единственно потом тормаза поменяю и всё. Да и любая тачка сможет пару тысяч км проехать так.
2
2
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1626
ПАЛАСИО
Верите в рекорд? Да+, нет-
Книга рекордов Гиннеса, это значит были судьи. А не " бабушка во дворе сказала"
5
1
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 44
ДИВАНИО Диванный X Перд
С горы можно и без двигателя спуститься.
Да и без машины тоже
3
 
Ответить
 
Сообщений: 6332
ДИВАНИО Диванный X Перд
С горы можно и без двигателя спуститься.
Он при спуске еще и батарею до 100% зарядил.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 7072
честность эксперимента - в обе стороны меряется...
SUV Japan
 
 
Ответить
6297919
Хабаровск
2000 км с высоты 3 км, этотукло 1,5 м на 1 км, или 15 см на 100 м. С такой горки даже руками машину не утолкаешь, не то чтобы рекуперация работала. Примерно такой уклон по дороге из Хабаровска во Владивосток.
 
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Киргиз
С горки её и двс пройдёт)))
Да и без горки
 
 
Ответить