В Chery анонсировали вывод на рынок РФ электромобиля

В Chery анонсировали вывод на рынок РФ электромобиля

23 Августа 2023 | 8209 просмотров

Китайская Chery Automobile впервые выведет на рынок РФ электромобиль. Компания анонсировала скорое появление на нашем рынке полноразмерного седана Exeed Exlantix E03.

Машина длиной 4935 мм позиционируется как конкурент американской Tesla Model 3.

В Китае электромобиль представили весной 2023-го, он обладает футуристичным экстерьером и тщательно проработанным с точки зрения обтекаемости кузовом (коэффициент аэродинамического сопротивления Cx — 0,21, меньше, чем у Tesla Model 3).

В КНР модель носит наименование Starrera ES и будет предлагаться в вариантах с одним или двумя электромоторами, с задним или полным приводом. Мощность установки — 252-480 л.с. В какой модификации модель предложат в РФ — неизвестно.

Однако в пресс-службе Chery сообщили, что электромобиль в российской спецификации сможет проезжать на одном полном заряде до 700 км, разгон с 0 до 100 км/ч займет 3 секунды.

Exeed Exlantix E03
Exeed Exlantix E03
 
Exeed Exlantix E03
 

Комментарии

     
Екатеринбург
Сообщений: 2096
Внешка огонь
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
149
28
Ответить
 
Москва
Сообщений: 158
Никогда такого не было и вот опять!
35
27
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 816
для кого для чего....непонятно, у кого есть на авто 4+ ляма уж точно найдётся и ещё лямчик два на европейца...
Черри Джааак!! Где (боеприпасы ) авто до 1,5 миллионов??? (ответ - где где, в китаЕ)
TITAN
64
65
Ответить
6565252
Нижний Тагил
Продажи штучные будут , так чисто линейку увеличить
33
22
Ответить
КУДРЯШКИ
Хабаровск
Конкурент тесле 3.... Значит и цена у дилера будет от 5млн руб минимум!
Вопрос только один, зачем этот автомобиль рынку, если единицы ,у кого есть 5 млн на вторую машину в семью, могут позволить Теслу?
69
19
Ответить
Rossomahaar
Внешка огонь
Да и салон ничё так )
31
14
Ответить
Тем временем: «Посадочный модуль индийской станции «Чандраян-3» сел на поверхность Луны» — теперь Индия космическая держава :) мои поздравления
124
17
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2096
КУДРЯШКИ
Конкурент тесле 3.... Значит и цена у дилера будет от 5млн руб минимум!
Вопрос только один, зачем этот автомобиль рынку, если единицы ,у кого есть 5 млн на вторую машину в семью, могут позволить Теслу?
игрик стоит в разы дороже
трешка ниочём
S у нас почти не продаётся
Плэйд тем более
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
16
19
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4378
Очередной бесполезный электровеник...
31
34
Ответить
Дизайн обалденный, и посмотрите на межкузовные зазоры - они идеальны
18
26
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Слайды
73
8
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Валерий Стенин
Дизайн обалденный, и посмотрите на межкузовные зазоры - они идеальны
Межкакие зазоры?
38
5
Ответить
Поражает уровень качества на который вышли китайские автомобили. Смотришь и не веришь - "это Китай??" :))
40
31
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1571
а раз за 3 секунды разгонишься и пробег будет равен 7 км.
22
18
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1571
Валерий Стенин
Поражает уровень качества на который вышли китайские автомобили. Смотришь и не веришь - "это Китай??" :))
посмотри на этот идеал через лет 5
26
22
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Валерий Стенин
Поражает уровень качества на который вышли китайские автомобили. Смотришь и не веришь - "это Китай??" :))
Кармен с Гулькиной уже в 90х что о знали, целую одну посвятили Китаю)))
https://youtu.be/JnYGBgTZHQQ?si=Sg7TvzhOAzHi41fE
5
16
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Оду
1
13
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2481
Валерий Стенин
Тем временем: «Посадочный модуль индийской станции «Чандраян-3» сел на поверхность Луны» — теперь Индия космическая держава :) мои поздравления
Адресом ошибся, вряд-ли индусы дром читают.
15
33
Ответить
Staszol
Межкакие зазоры?
Межкузовные. У автомобиля есть кузов - это штука к которой крепятся все агрегаты и то место в котором ты восседаешь. Но кузов не является монолитной деталью, так как требует наличия открывающихся частей, и вот между этими частями есть зазоры, которые должны быть минимальными и ровными по всей поверхности соприкосновения. У этого автомобиля они идеальны.😉 …* надеюсь ты усвоил урок, и тебе не придётся брать в руки букварь
6
41
Ответить
19984677
Иркутск
de_TRUENO
для кого для чего....непонятно, у кого есть на авто 4+ ляма уж точно найдётся и ещё лямчик два на европейца...
Черри Джааак!! Где (боеприпасы ) авто до 1,5 миллионов??? (ответ - где где, в китаЕ)
европейцы уже сам на китайцах ездят, и даже восхваляют их. это мы отстаем.
https://youtu.be/yF9ksaXfUGg
10
19
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 20669
Валерий Стенин
Поражает уровень качества на который вышли китайские автомобили. Смотришь и не веришь - "это Китай??" :))
Цыплят по осени считают...посмотрим на китайцев после 25 - 50 -75 -100 пробега.
Да и столько моделей ! Каждый день по модели выводят на наш рынок. Некоторые закрепятся, а другие уйдут в небытие. Боливар столько не вывезет. Что делать "счастливым владельцам" с такими ?
27
14
Ответить
25846971
Челябинск
Валерий Стенин
Тем временем: «Посадочный модуль индийской станции «Чандраян-3» сел на поверхность Луны» — теперь Индия космическая держава :) мои поздравления
Но наш спутник успел быстрее них полететь)
12
30
Ответить
25846971
Челябинск
Очередная игрушка для бохатых
22
1
Ответить
19984677
Иркутск
Валерий Стенин
Тем временем: «Посадочный модуль индийской станции «Чандраян-3» сел на поверхность Луны» — теперь Индия космическая держава :) мои поздравления
а на какой стороне луны он сел? на тут которую наши пытались или на светлую?
7
26
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Валерий Стенин
Межкузовные. У автомобиля есть кузов - это штука к которой крепятся все агрегаты и то место в котором ты восседаешь. Но кузов не является монолитной деталью, так как требует наличия открывающихся частей,...
Межкузовные зазоры появляются между кузовами, при прессовании в металлоприемке, как мне представляется.
А тут зазоры между каркасом кузова и навесными элементами.
30
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Чумыш
Цыплят по осени считают...посмотрим на китайцев после 25 - 50 -75 -100 пробега.
Да и столько моделей ! Каждый день по модели выводят на наш рынок. Некоторые закрепятся, а другие уйдут в небытие. Боливар столько не вывезет. Что делать "счастливым владельцам" с такими ?
Утилизировать же. Благо утильсбор оплачен и счастливцам не придется этого делать снова.
18
3
Ответить
17230003
19984677
а на какой стороне луны он сел? на тут которую наши пытались или на светлую?
"Кратер Богуславский - крупный ударный кратер в южной приполярной области видимой стороны Луны."
Это если что куда пытался Роскосмос с Луной-25, но не смог.
29
8
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Чекмагуш
Валерий Стенин
Тем временем: «Посадочный модуль индийской станции «Чандраян-3» сел на поверхность Луны» — теперь Индия космическая держава :) мои поздравления
При чём их модуль в три раза дешевле луны 25. Фиаско космического маштаба.
56
10
Ответить
Дмитрий
Омск
DarkMatter
а раз за 3 секунды разгонишься и пробег будет равен 7 км.
Нет, такое наблюдается только у электромобилей с маленькой батареей. Чем больше батарея, тем меньше она нагружается (в процентах) при разгоне.
9
7
Ответить
2315677
Новороссийск
Всё бы хорошо, но в России надо бы продавать электрички с мощностью или не более 150 лс, налога нет вообще, или не больше 249, хотя бы налог не такой зверский. 252 уже неудобно, 400 лс и больше вообще аут! Государство только лишь коммисарит о необходимости пересаживаться на электрички, но на самом деле делает всё для того, чтобы этого не происходило. У китайцев столько классных и доступных электричек, но большинство их с двумя моторами общей мощностью более 300-500 лс. Купить то их можно, но государство обдерет потом как липу, сначала налог на роскошь, потом ежегодный транспортный.
33
 
Ответить
Дмитрий
Омск
ДИВАНИО Диванный X Перд
При чём их модуль в три раза дешевле луны 25. Фиаско космического маштаба.
Я бы сказал символическая пощечина.
28
6
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 442
Эммм а чем его заряжать мне с 5 этажа ? На сколько этого заряда хватит в минус 40 ? Да и куда мне на нем разгоняться на Винаповском мосту ?
8
19
Ответить
Дмитрий
Омск
ДИВАНИО Диванный X Перд
При чём их модуль в три раза дешевле луны 25. Фиаско космического маштаба.
Просто в Роскосмосе применялись устаревшие технологии. Надо было сделать по-современному: купить у китайцев провереную лунную ракету и наклеить шильдик "Луна-25". Сейчас бы национальной гордости не было бы предела.
47
7
Ответить
777
Хабаровск
Хватит сравнивать Индию и Россию в космических технологиях. Разница как между Тайванем и племенем в Африке. И вообще какое это имеет отношение к новости?
19
10
Ответить
Staszol
Кармен с Гулькиной уже в 90х что о знали, целую одну посвятили Китаю)))
https://youtu.be/JnYGBgTZHQQ?si=Sg7TvzhOAzHi41fE
Я сейчас тащусь по »Парамарибо» Квартала :) "Парамарибоо парамарибоо…гороод утренней зари"
1
13
Ответить
Staszol
Межкузовные зазоры появляются между кузовами, при прессовании в металлоприемке, как мне представляется.
А тут зазоры между каркасом кузова и навесными элементами.
Кузов то в целом и называется кузов, а не каркас с навесными элементами )
4
11
Ответить
Анатолий
Томск
С наценкой наших бырыг будет дороже чем в Китае в 2,5 раза.
Спасибо, не надо.
17
5
Ответить
    
Сообщений: 2004
Анатолий
С наценкой наших бырыг будет дороже чем в Китае в 2,5 раза.
Спасибо, не надо.
Там два слайда сверху, барыги там особо не причем
13
 
Ответить
  
Сообщений: 13042
Валерий Стенин
Тем временем: «Посадочный модуль индийской станции «Чандраян-3» сел на поверхность Луны» — теперь Индия космическая держава :) мои поздравления
Ну вот видишь, Индия из под басурманского ига вылезла, глядишь и Россия тоже вылезет.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
6
27
Ответить
  
Сообщений: 13042
По дизайну экстерьера лучше Теслы, а интерьер как какая-то ванная комната.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
2
12
Ответить
9099401
"Exeed Starrera" звучит лучше, чем "Exeed Exlantix", кмк.
Когда уже китайцев научат создавать нормальные наименования для своих продуктов в РФ....
4
3
Ответить
9099401
2315677
Всё бы хорошо, но в России надо бы продавать электрички с мощностью или не более 150 лс, налога нет вообще, или не больше 249, хотя бы налог не такой зверский. 252 уже неудобно, 400 лс и больше вообще...
Любую электричку можно дефорсировать до 149 л.с. и васякот.
Ну а после регистрации чипануть, конечно.
1
9
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 71383
Шикарный автомобиль!
HONDA FIT HYBRID был
NISSAN NOTE был
HONDA FIT SHUTTLE HYBRID был
Honda Fit Shuttle Hybrid
6
4
Ответить
9099401
Чумыш
Цыплят по осени считают...посмотрим на китайцев после 25 - 50 -75 -100 пробега.
Да и столько моделей ! Каждый день по модели выводят на наш рынок. Некоторые закрепятся, а другие уйдут в небытие. Боливар столько не вывезет. Что делать "счастливым владельцам" с такими ?
100к пробега? Месье, Вы слишком мелко мыслите.
Раньше машины по 500+ ткм проезжали без капиталки и замены сцепления. Вот это был показатель.
А сейчас 100 тык даже жигули проедут не особо делая голову, что уж говорить о китайцах.
12
5
Ответить
9099401
"В КНР модель носит наименование Starrera ES"
Только сейчас увидел. Ну редакция, нельзя же так косячить!
Модель авто называется "Sterra ES"!
На фото машины смотрите хоть.....
12
 
Ответить
superbio
Краснодар
de_TRUENO
для кого для чего....непонятно, у кого есть на авто 4+ ляма уж точно найдётся и ещё лямчик два на европейца...
Черри Джааак!! Где (боеприпасы ) авто до 1,5 миллионов??? (ответ - где где, в китаЕ)
кому****** европеец упал, где не будет и половины того, что есть тут? когда у меня было 3млн. я брал новую тугеллу, а не докидывал еще пару, чтоб взять какой-нибудь тухлый кодиак
13
6
Ответить
VolandvoY
Томск
Валерий Стенин
Тем временем: «Посадочный модуль индийской станции «Чандраян-3» сел на поверхность Луны» — теперь Индия космическая держава :) мои поздравления
Когда Индия жестко делилась на классы и освобождение от колониальной зависимости прошло не многим более 15 лет твоя страна уже запускала ракеты с человеком и по луне ездил луноход. Или тебя еще в проектах не было, видимо переиграли видимо зря.
7
15
Ответить
10594566
Валерий Стенин
Тем временем: «Посадочный модуль индийской станции «Чандраян-3» сел на поверхность Луны» — теперь Индия космическая держава :) мои поздравления
Тут впору соболезновать. И не Индии
21
3
Ответить
10594566
2315677
Всё бы хорошо, но в России надо бы продавать электрички с мощностью или не более 150 лс, налога нет вообще, или не больше 249, хотя бы налог не такой зверский. 252 уже неудобно, 400 лс и больше вообще...
Это где за машину с мощностью 150 л.с. нет транспортного налога?
3
 
Ответить
олегыч
Новосибирск
КУДРЯШКИ
Конкурент тесле 3.... Значит и цена у дилера будет от 5млн руб минимум!
Вопрос только один, зачем этот автомобиль рынку, если единицы ,у кого есть 5 млн на вторую машину в семью, могут позволить Теслу?
главное ,,понты,,
3
 
Ответить
Andr.Gor
Сочи
Валерий Стенин
Дизайн обалденный, и посмотрите на межкузовные зазоры - они идеальны
На фото межкузовные зазоры видно ? Вы серьезно?
10
1
Ответить
     
Сообщений: 3844
КУДРЯШКИ
Конкурент тесле 3.... Значит и цена у дилера будет от 5млн руб минимум!
Вопрос только один, зачем этот автомобиль рынку, если единицы ,у кого есть 5 млн на вторую машину в семью, могут позволить Теслу?
А что ты за всех говоришь то? Говори за себя. Найдутся те, кто купит это авто
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
5
6
Ответить
Всем Добра
Валерий Стенин
Поражает уровень качества на который вышли китайские автомобили. Смотришь и не веришь - "это Китай??" :))
Тоже удивился, около 10 лет назад по-моему у них не было ничего привлекательного, и тут эти 2-3 года удивляюсь сколько авто они выкатывают, ещё 1-2 года такими темпами...
11
1
Ответить
Cucumber Owl
VolandvoY
Когда Индия жестко делилась на классы и освобождение от колониальной зависимости прошло не многим более 15 лет твоя страна уже запускала ракеты с человеком и по луне ездил луноход. Или тебя еще в проектах не было, видимо переиграли видимо зря.
Тем более прискорбно, что наша страна и Индия поменялись местами в рейтинге.
20
2
Ответить
2315677
Новороссийск
10594566
Это где за машину с мощностью 150 л.с. нет транспортного налога?
В России. На электромобили. Давно из леса вышли?
 
6
Ответить
Всем Добра
2315677
Всё бы хорошо, но в России надо бы продавать электрички с мощностью или не более 150 лс, налога нет вообще, или не больше 249, хотя бы налог не такой зверский. 252 уже неудобно, 400 лс и больше вообще...
Поддерживаю, ещё бы программу бюджетную, открыть фабрику своих зарядных станций, и начать массово устанавливать. Прогресс в стране сразу сдвинется в этом направлении.
(по транспортному налогу ещё хорошо до 200л.с. но наверное можно как то ограничить электро, что то у них у всех там достигается 100кмч за 3 секунды
По400 -600 л.с.
Ещё недавно супер кары многие так не ехали.
3
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9578
Конечно, Китай делает годные элехтробрички.
Быстро, стильно, молодежно.
Но зачем они нужна в стране, со средней зарплатой до 1000$/ месяц?( ни считая Москву)
Зачееееееммммм? Это для упитанных, хороших времен.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
7
3
Ответить
Andr.Gor
Сочи
Всем Добра
Поддерживаю, ещё бы программу бюджетную, открыть фабрику своих зарядных станций, и начать массово устанавливать. Прогресс в стране сразу сдвинется в этом направлении. (по транспортному налогу ещё хорошо...
В чем прогресс? В покупки китайских авто только если.
4
 
Ответить
Andr.Gor
Сочи
ака МУДРЫЙ
Конечно, Китай делает годные элехтробрички.
Быстро, стильно, молодежно.
Но зачем они нужна в стране, со средней зарплатой до 1000$/ месяц?( ни считая Москву)
Зачееееееммммм? Это для упитанных, хороших времен.
У нас совсем скоро уже,но это не точно конечно.Электро кар атом на рынок выдет. С чисто с российскими комплектующими. Покажем всем кузькину мать)))
5
 
Ответить
2315677
Новороссийск
Всем Добра
Поддерживаю, ещё бы программу бюджетную, открыть фабрику своих зарядных станций, и начать массово устанавливать. Прогресс в стране сразу сдвинется в этом направлении. (по транспортному налогу ещё хорошо...
Если спрос будет думаю китайцы так сделают, адаптируют мощность под российские налоги и надо бы им это сделать как можно скорее. Сам бы уже давно поменял свой корабль с v6 на что-то интересное электро. Давно езжу на электричках, сначала на лифе, сейчас на соуле, как вторая городская машина и замены ей не вижу. Плеваки в сторону электромобилей или от не понимания это делают или от зависти желчью брызжут. Но точно знаю, большинство просто даже не сидели в них, а тем более не ездили.
8
3
Ответить
2315677
Новороссийск
ака МУДРЫЙ
Конечно, Китай делает годные элехтробрички.
Быстро, стильно, молодежно.
Но зачем они нужна в стране, со средней зарплатой до 1000$/ месяц?( ни считая Москву)
Зачееееееммммм? Это для упитанных, хороших времен.
Так оно так, но цены на них почти сравнялись с машинами с двс. Тот же кроссовер Эволют с запасом хода около 400 км с учетом скидки господдержки в 650 тр стоит не дороже какой нибудь креты.
2
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
<Strelok>
Очередной бесполезный электровеник...
Полностью согласен! И зачем они тебе его навязывают?
8
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Staszol
Слайды
А ты думаешь как на лохах такие эксПЕРДы зарабатывают?
3
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
DarkMatter
посмотри на этот идеал через лет 5
У меня сосед ещё в 2006-ом купил какой-то китайский паркетник, маленький, тесный. И до сих пор на нём ездит. Его всё устраивает.
4
7
Ответить
zogar-zag
Ну вот видишь, Индия из под басурманского ига вылезла, глядишь и Россия тоже вылезет.
А ты не заметил, что под китайское иго она прямо ложится ускоренными темпами?
7
7
Ответить
VolandvoY
Когда Индия жестко делилась на классы и освобождение от колониальной зависимости прошло не многим более 15 лет твоя страна уже запускала ракеты с человеком и по луне ездил луноход. Или тебя еще в проектах не было, видимо переиграли видимо зря.
Наплёл чего-то, сам то хоть понял что?
Прогресс есть такой термин, загугли. Космическая программа Индии прогрессирует.
3
6
Ответить
Всем Добра
Тоже удивился, около 10 лет назад по-моему у них не было ничего привлекательного, и тут эти 2-3 года удивляюсь сколько авто они выкатывают, ещё 1-2 года такими темпами...
Да, удивляет скачок, резкий скачок
3
5
Ответить
6297919
Хабаровск
VolandvoY
Когда Индия жестко делилась на классы и освобождение от колониальной зависимости прошло не многим более 15 лет твоя страна уже запускала ракеты с человеком и по луне ездил луноход. Или тебя еще в проектах не было, видимо переиграли видимо зря.
И дальше то что? Гордиться достижениями предков, так себе достижение.
5
3
Ответить
 
Сообщений: 4270
Россию все валят и валят новыми моделями авто, уже и иранцы подключились, а народ отказывается "спасибо не надо". Да все надо, весь вопрос в цене, пусть продолжают насыщать рынок России автомобилями и сработает закон рынка, от перенасыщения товара цены поползут вниз.
2
4
Ответить
Vlad Susin
Машина длиной 4935 мм позиционируется как конкурент американской Tesla Model 3.
Ну давайте по порядку.
Много ли у нас граждан, которые покупают новые Теслы? Не много.
Много ли у нас граждан, которые смогут финансово купить эту Чери?
А много ли среди них купят ее?
А где вообще цена "анонса"?
Я думаю это очередная попытка китайцев посмотреть покупательную способность в России.
Продажи конечно будут - но так, для "запаха"
2
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Валерий Стенин
Кузов то в целом и называется кузов, а не каркас с навесными элементами )
Тогда просто "зазоры" без "меж"
2
1
Ответить
Vlad Susin
Чтобы в Росси массовому покупателю был доступен китайский автомобиль - надо, чтобы в России граждане страны имели доход, выше чем в Китае. Потому что к китайской цене тут прибавляется транспортные расходы, навар перекупов и всяких посредников, сертификация, утильсбор, таможка и прочая ересь.
Т.е. о массовости продаж речи не идет.
Новая машины в нашей реальности доступна только очень ограниченному количеству граждан.
5
2
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5165
Валерий Стенин
Межкузовные. У автомобиля есть кузов - это штука к которой крепятся все агрегаты и то место в котором ты восседаешь. Но кузов не является монолитной деталью, так как требует наличия открывающихся частей,...
Т.е. вам не смущает, что это зазоры кузовные. Межкузовными они могут быть, если два кузова рядом поставить. На фото я пока вижу один...
2
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Vlad Susin
Чтобы в Росси массовому покупателю был доступен китайский автомобиль - надо, чтобы в России граждане страны имели доход, выше чем в Китае. Потому что к китайской цене тут прибавляется транспортные расходы,...
И в РФ будут упорно игнорировать тот факт что доступность авто для японца обеспечивается японцами.доступность для немца - немцами, китайца - китайцами, и тд и тпи только русским почему-то все должны. И европейцы и японцы и китайцы теперь вот ещё иранцы и габонцы.
3
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
MAYBAX24
А ты думаешь как на лохах такие эксПЕРДы зарабатывают?
Вообще, зарабатывание на лохах, суть мошенничество.
А тут все законно, сборы налоги, логистика.
Чудес не бывает. Испокон веку это известно - за морем телушка - полушка, да рупь перевоз.
Но почему-то каждое новое поколение бьётся об эту истину, как баран в закрытые ворота.
3
2
Ответить
Staszol
Тогда просто "зазоры" без "меж"
Ну да, так правильнее )
1
 
Ответить
Андрей Щуров
Всем Добра
Поддерживаю, ещё бы программу бюджетную, открыть фабрику своих зарядных станций, и начать массово устанавливать. Прогресс в стране сразу сдвинется в этом направлении. (по транспортному налогу ещё хорошо...
Где устанавливать? На трассах? А где там брать такую подведённую мощность? Оглянитесь на любой российской сетевой АЗС на загородной трассе - обязательно увидите генератор на случай аварийного отключения, а то и вовсе - постоянно с генератора работают.
Даже если рядом высоковольтная ЛЭП - это надо построить трансформаторную подстанцию чтобы получить нужное напряжение. А для неё - отводы и всё такое, там нужно держать персонал, возить его туда из ближайшего населенного пункта, кормить на сменах и т.д. А сначала - самое страшное, надо это СОГЛАСОВАТЬ!
Так что я бы не взялся за такое производство. Это нужна госпрограмма, стандарты, сертификации, нужно нагнуть региональные распределительные сети, спустить им план по внедрению подстанций. Если сейчас начать - лет через пять можно думать о развёртывании производства.
5
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 211
777
Хватит сравнивать Индию и Россию в космических технологиях. Разница как между Тайванем и племенем в Африке. И вообще какое это имеет отношение к новости?
Вот тут интересно, в данном сравнении - Россия = Тайвань или Россия =племя в Африке ? :)
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 2001
 
1
Ответить
13803476
Мурино
Staszol
Межкакие зазоры?
Межтакие. Они самые )))
 
1
Ответить
13803476
Мурино
Валерий Стенин
Межкузовные. У автомобиля есть кузов - это штука к которой крепятся все агрегаты и то место в котором ты восседаешь. Но кузов не является монолитной деталью, так как требует наличия открывающихся частей,...
Есть понятие зазоры между панелями кузова, панели кузова это его внешние детали которые навешиваются непосредственно на кузов автомобиля, а кузов на одном авто как правило один, так вот на одном автомобиле не может быть межкузовных зазоров. Тоже люблю подушнить.
 
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
Валерий Стенин
Поражает уровень качества на который вышли китайские автомобили. Смотришь и не веришь - "это Китай??" :))
А меня больше поражает то, что до сих пор у людей в голове образ китая как страны плохих товаров
7
 
Ответить
28305351
Дежурный Тролль
А меня больше поражает то, что до сих пор у людей в голове образ китая как страны плохих товаров
именно так и есть.
2
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
А чего не 2000 км на одном заряде? Ох уж эти ТТХ на китайских авто...) В реале км 400 если проедет, хорошо будет, да разгон секунд за 5)
2
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Rossomahaar
Внешка огонь
внешка огонь, ценник в РФ - вулкан
2
 
Ответить
 
Сообщений: 7294
КУДРЯШКИ
Конкурент тесле 3.... Значит и цена у дилера будет от 5млн руб минимум!
Вопрос только один, зачем этот автомобиль рынку, если единицы ,у кого есть 5 млн на вторую машину в семью, могут позволить Теслу?
В Москву съездите)) Где-нибудь на Краснопресненской набережной можно за час насчитать пару десятков тесл
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
5
 
Ответить
 
Сообщений: 7294
ДИВАНИО Диванный X Перд
При чём их модуль в три раза дешевле луны 25. Фиаско космического маштаба.
У нас вся страна фиаско. Вот куда не плюнь. Почему в роскомосе должно быть иначе?
8
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
КУДРЯШКИ
Конкурент тесле 3.... Значит и цена у дилера будет от 5млн руб минимум!
Вопрос только один, зачем этот автомобиль рынку, если единицы ,у кого есть 5 млн на вторую машину в семью, могут позволить Теслу?
приведу пример СПб - китайские электрички - которые по ценнику далеко за 5 млн. - встречаю ежедневно - как кроссоверы новые которые официально продают, так и то что самостоятельно притащили - по форме/дизайну очень отличаются от потока - сразу взгляд выхватывает
2
 
Ответить
17230003
2315677
В России. На электромобили. Давно из леса вышли?
Сейчас бы Краснодарский край за всю Россию считать.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 13042
Валерий Стенин
А ты не заметил, что под китайское иго она прямо ложится ускоренными темпами?
Нет, не заметил. Англобасурмане нам свою потребительскую идеологию насаждали, а китайцы только экономически прессуют, а с идеологией не лезут.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
3
2
Ответить
КУДРЯШКИ
Хабаровск
KuraLexeR
В Москву съездите)) Где-нибудь на Краснопресненской набережной можно за час насчитать пару десятков тесл
Потому что тесла это понт, а эксид непонятная китачка!
2
1
Ответить
4117508
Северск
Валерий Стенин
Кузов то в целом и называется кузов, а не каркас с навесными элементами )
Может просто зазоры? А между чем и какие каждый сам для себя решит ))))
1
 
Ответить
VolandvoY
Томск
6297919
И дальше то что? Гордиться достижениями предков, так себе достижение.
Можете не гордится. Не поливайте грязью сегодняшнее.
1
4
Ответить
     
Сообщений: 120
VolandvoY
Можете не гордится. Не поливайте грязью сегодняшнее.
указывать будешь у себя дома
1
1
Ответить
29129946
Владивосток
При ценнике до 1.5 ляма ее будут рвать !)
1
 
Ответить
6297919
Хабаровск
VolandvoY
Можете не гордится. Не поливайте грязью сегодняшнее.
Если сегодня страна, скажем так, деградирует, я должен радоваться по-твоему? Предки это предки, мы то чем можем гордиться?
3
1
Ответить
Андрей дальний
Дальнереченск
Да. Это новая реальность. Разгон до 100 3 с.
Спортивные авто с ДВС просто отдыхают...
А звук мотора...очень просто воспроизвести акустикой.
Эти авто покупают и будут покупать те, кто покупал спортивные и подобные им автомобили.
Это люди обеспеченные.
Тем более эти авто даже дешевле.
Сравните по стоимости/удобству условный "Ferrari" и заряженный электромобиль.
А устаревшие бензинки с их 10 с. до 100 - для бедных 90%.
2
 
Ответить
Официальный представитель EXEED
КУДРЯШКИ
Потому что тесла это понт, а эксид непонятная китачка!
Здравствуйте. Мы вынуждены с вами не согласиться. EXEED уже успел хорошо себя зарекомендовать на рынке России. Наши автомобили сочетают в себя динамику, комфорт, надежность.и безопасность. EXEED использует в своем производстве вековые традиции европейского машиностроения: например, трансмиссию 738DHA производит компания SAGW. Чтобы вы могли лично оценить все достоинства наших автомобилей, мы приглашаем вас на тест-драйв. Всегда готовы помочь с записью.
 
1
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Анатолий
С наценкой наших бырыг будет дороже чем в Китае в 2,5 раза.
Спасибо, не надо.
Вы имеете ввиду тех барыг, что в госдуме?
 
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
zogar-zag
Ну вот видишь, Индия из под басурманского ига вылезла, глядишь и Россия тоже вылезет.
Надо сначала избавиться от имперства
 
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
9099401
"Exeed Starrera" звучит лучше, чем "Exeed Exlantix", кмк.
Когда уже китайцев научат создавать нормальные наименования для своих продуктов в РФ....
Конечно patriot гораздо лучше
 
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
9099401
100к пробега? Месье, Вы слишком мелко мыслите.
Раньше машины по 500+ ткм проезжали без капиталки и замены сцепления. Вот это был показатель.
А сейчас 100 тык даже жигули проедут не особо делая голову, что уж говорить о китайцах.
Раньше, это когда?
 
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
VolandvoY
Когда Индия жестко делилась на классы и освобождение от колониальной зависимости прошло не многим более 15 лет твоя страна уже запускала ракеты с человеком и по луне ездил луноход. Или тебя еще в проектах не было, видимо переиграли видимо зря.
То была другая страна
 
 
Ответить
  
Сообщений: 13042
da-fomin
Надо сначала избавиться от имперства
Ага, в 90-х вон избавились от имперства, до сих пор "демократическое" го8но полными ложками хлебаем...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
1
Ответить
da-fomin
Новосибирск
zogar-zag
Ага, в 90-х вон избавились от имперства, до сих пор "демократическое" го8но полными ложками хлебаем...
Вообще то, что щас хлебаем, это уже от желания к этому имперству вернуться
 
 
Ответить
  
Сообщений: 13042
da-fomin
Вообще то, что щас хлебаем, это уже от желания к этому имперству вернуться
Нет чувак, советскую промышленность, сельское хозяйство, образование и научный потенциал разваливали именно во времена ельцинского разгула демократии и урожай мы как раз сейчас собираем.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
1
Ответить
da-fomin
Новосибирск
zogar-zag
Нет чувак, советскую промышленность, сельское хозяйство, образование и научный потенциал разваливали именно во времена ельцинского разгула демократии и урожай мы как раз сейчас собираем.
Пф... к концу 80х годов уже все было развалено. Ничего толкового не производилось. С/х ещё более менее держалось. Ни образования, ни медицины уже не было. И уж тем более промышленности.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 13042
da-fomin
Пф... к концу 80х годов уже все было развалено. Ничего толкового не производилось. С/х ещё более менее держалось. Ни образования, ни медицины уже не было. И уж тем более промышленности.
Что-то я не помню в конце 80-х засилья иностранного автопрома-шмоток и прочего потребительского барахла, да и в образовании не было такого повального взяточничества как при ельцинской "демократии" и позднее.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
1
Ответить
da-fomin
Новосибирск
zogar-zag
Что-то я не помню в конце 80-х засилья иностранного автопрома-шмоток и прочего потребительского барахла, да и в образовании не было такого повального взяточничества как при ельцинской "демократии" и позднее.
Потому что в 80 страна еще была закрыта. Стоило открыться, сразу нафиг никому стали не нужны ни жигули с москвичами, ни заводы, производящие отсталый шлак. ДВ вообще в момент на правый руль пересел. Взяточничество и кумовство в ссср было очень развито, а за заграничные джинсы можно было путевку в санаторий пробить!
 
 
Ответить