Chery готовит новый электрический кроссовер

Chery готовит новый электрический кроссовер

19 Декабря 2022 | 3343 просмотра

Китайская компания Chery Automobile анонсировала появление флагманского электрокроссовера, который носит внутризаводское обозначение eQ7, однако для модели могут подобрать иное название совместно с фанатами марки. Дебют запланирован на второе полугодие 2023 года.

Chery распространила серию затемненных промофото грядущей новинки — можно заметить двухъярусную переднюю светотехнику и отсутствие традиционной решетки радиатора (впрочем, электромобилю она и не нужна). Стремительный профиль автомобиля должен понравиться молодежной аудитории. Машина частично будет перекликаться экстерьером с вышедшим в 2020-м eQ5.

Напомним, еще в 2021 году Chery обещала привезти в Россию свои электромобили. Не исключено, что будущий eQ7 рано или поздно появится на нашем рынке. 

За производство и разработку электромобилей Chery отвечает дочернее подразделение Chery New Energy. На данный момент в модельном ряду числятся экологически чистые компакты eQ1, QQ Ice Cream, QQ Wujie Pro и батарейный кроссовер eQ5. Также совместными с компанией Shandong Qihe County усилиями в прошлом году был запущен малютка Costin EC1 на базе eQ1. В будущем Chery намеревается выделить семейство QQ в отдельный суббренд и запустить две премиальные марки — Raoteng и GENE.

Перспективный электромобиль Chery eQ7
Перспективный электромобиль Chery eQ7
 
Перспективный электромобиль Chery eQ7
Выпускаемый с 2020 года компактный электрокроссовер Chery eQ5
 

Комментарии

3069964
Когда уже новости про Китайские поделки иссякнут? Скучно на всё это смотреть и читать.
52
34
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 131095
Кто их все берёт???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
41
12
Ответить
15194622
3069964
Когда уже новости про Китайские поделки иссякнут? Скучно на всё это смотреть и читать.
Во истину.
17
16
Ответить
  
Сообщений: 13416
за название eQ7 жирный минус!
Продам уши от мертвого осла.
17
12
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
Carrozzeria
Кто их все берёт???
их полтора миллиарда))
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
26
8
Ответить
    
Сообщений: 1322
Новые модели черри? да мы еще в старых то еще не разобрались...может не надо?
36
8
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Carrozzeria
Кто их все берёт???
21 год:
Китай - население 1458,921 млн человек - продано 26,248 млн авто - получается одно ТС на 56 жителей страны
РФ - население 146,083 млн человек - продано 1,666 млн авто - получается одно ТС на 88 жителей страны
......
что будет в 22 году - какое будет соотношение - надеюсь сами догадываетесь.
так же наверно должны понимать - что в Китае растет уровень жизни/количество желающих прикупить машину.
...
это краткий ответ на ваш крик души - кто из берет:-)
28
8
Ответить
Саша
Оренбург
такое ощущение что сайт принадлежит поднебесной стране.
20
6
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19541
я вот смотрю - в китае Чери третьесортная компания, похоже он раскручивается только у нас, ведь её далеко до джили или дунфена, как бы она не тужилась
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
Мой отзыв: Honda Civic 1997
7
16
Ответить
Tiermann
Ростов-на-Дону
А со старыми что? Может заберут?)))
7
 
Ответить
Golf
Омск
SunRider
я вот смотрю - в китае Чери третьесортная компания, похоже он раскручивается только у нас, ведь её далеко до джили или дунфена, как бы она не тужилась
да вы гурман
13
4
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8180
3069964
Когда уже новости про Китайские поделки иссякнут? Скучно на всё это смотреть и читать.
Было бы еще скучнее без них.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
11
5
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4214
Раньше был Ауди Ку 7, теперь Чери Ку 7 )).
11
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8180
Саша
такое ощущение что сайт принадлежит поднебесной стране.
Нет, скоро вся страна будет сидеть на Китае во всех смыслах.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
12
5
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19541
Golf
да вы гурман
просто уважаю высокотехнологичные компании :)
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
9
11
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
сухофрукт
Было бы еще скучнее без них.
Да оставь его он динозав все еще новости про Хорхь (древняя ауди) ждёт =) а молодые производители его не интересуют. Илона Маска тоже тролли с теслами по началу, типа аферюга а мужик стал самым богатым на планете
11
5
Ответить
3069964
сухофрукт
Было бы еще скучнее без них.
Никогда не поздно начать публиковать анекдоты)
5
6
Ответить
3069964
Когда уже новости про Китайские поделки иссякнут? Скучно на всё это смотреть и читать.
Так вот же рядом новость о возрождении V8 из 63-го, наслаждайся )
10
6
Ответить
     
Сообщений: 3844
FFM_man
Новые модели черри? да мы еще в старых то еще не разобрались...может не надо?
Сколько вас там таких, трое? За всех то не говори. В школе лучше надо было
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
4
10
Ответить
  
Омск
Сообщений: 275
Ахахахах. Уже вторая " Новинка" за день.
4
3
Ответить
moviegear
Москва
SunRider
я вот смотрю - в китае Чери третьесортная компания, похоже он раскручивается только у нас, ведь её далеко до джили или дунфена, как бы она не тужилась
Вот это знания!
Чтобы такую глупость не писать - нужно глянуть что под себя в мире подмяло Чери =))
11
5
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 420
3069964
Когда уже новости про Китайские поделки иссякнут? Скучно на всё это смотреть и читать.
Это наше будущее на ближайшие 30 лет, привыкай и учи китайский язык.
10
1
Ответить
Серж
Благовещенск
FFM_man
Новые модели черри? да мы еще в старых то еще не разобрались...может не надо?
Мы не успеваем разобраться, а китайцы уже новое предлагают... Им бы у нас научиться быть тормознутыми, а нам наоборот....
4
1
Ответить
    
Сообщений: 1215
Китайские машины безликие, их штампуют без души
4
5
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 867
сухофрукт
Нет, скоро вся страна будет сидеть на Китае во всех смыслах.
!
Всему своё время, но всё нужно делать вовремя
Мой отзыв: Skoda Yeti 2012
2
2
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 867
сухофрукт
Нет, скоро вся страна будет сидеть на Китае во всех смыслах.
Пока на дроме китайские иероглифы не вставляются, но это временное явление))
Всему своё время, но всё нужно делать вовремя
4
3
Ответить
27058509
сухофрукт
Нет, скоро вся страна будет сидеть на Китае во всех смыслах.
Уже
2
1
Ответить
6297919
Хабаровск
Carrozzeria
Кто их все берёт???
Может китайцы. Такая простая мысль в голову не помещается? Они 25 млн. машин купили в 21 году.
 
1
Ответить
6297919
Хабаровск
FFM_man
Новые модели черри? да мы еще в старых то еще не разобрались...может не надо?
Вам точно не надо. Они и сами их раскупят. Наш рынок для них это как какой-то второсортный дилер в провинциальном Хейхе.
2
1
Ответить
6297919
Хабаровск
SunRider
я вот смотрю - в китае Чери третьесортная компания, похоже он раскручивается только у нас, ведь её далеко до джили или дунфена, как бы она не тужилась
Да, они выпустили почти миллион машин. Куда им до таких монстров мирового автопрома, как УАЗ.
1
1
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19541
moviegear
Вот это знания!
Чтобы такую глупость не писать - нужно глянуть что под себя в мире подмяло Чери =))
чего кого оно там подмяло ?!
chery QQ у них было лучший образец их производства, так куку-шками и остались...
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
2
2
Ответить
Клиренс неплохой, да и дизайн зачетный, неужели чepи всех инженеров из немецкого автопрома себе перетянули?
 
 
Ответить