Chery готовится представить эффектный купе-кроссовер (ФОТО)

Chery готовится представить эффектный купе-кроссовер (ФОТО)

17 Июля 2022 | 9444 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
405 (85%)
70 (15%)

Китайская Chery Automobile разработала новый купе-кроссовер под суббрендом Kaiyi — машина с эффектным экстерьером пока не имеет собственного имени и условно обозначается аббревиатурой SUV. Официальная презентация Kaiyi SUV запланирована на 22 июля, однако фирменные студийные фото машины уже разместили в свободном доступе.

Новое детище Chery пока носит статус концепт-кара, однако в краткосрочной перспективе выйдет серийный автомобиль, дизайном на 80% совпадающий с этим шоу-каром. 

Внешний вид характеризуется двухобъемным профилем с ниспадающей крышей, сложными пластическими решениями панелей, переменным паттерном решетки радиатора, зауженными фарами и фонарями. Сообщается, что дизайн Kaiyi SUV создавался под руководством бельгийского промышленного дизайнера Лоуи Вермеерша, который много лет проработал в прославленной итальянской студии Pininfarina.

Прочие подробности о машине обнародуют позже.

Kaiyi SUV
Kaiyi SUV
 
Kaiyi SUV
Kaiyi SUV
 
Kaiyi SUV (эскиз салона)
Kaiyi SUV (эскиз салона)
 
Kaiyi SUV (эскиз салона)
 

Комментарии

    
Владивосток
Сообщений: 1050
Ну вот всё. Что уже дальше?
9
20
Ответить
Hohlander
Да куда этой китайщине до красавицы Сузуке из соседней новости. За ту денег не жалко там аж 3 цилиндра с турбиной, а тут непонятно что, может и 100 тыщь не проехать.
17
61
Ответить
  
Сообщений: 13390
Чери за 7 миллионов...
Продам уши от мертвого осла.
45
4
Ответить
19984677
Иркутск
1.1 литровая 3х-цилиндровая твинтурбовая пу***ка на роботе за 4.5 миллиона.. конфетка а не машина. молодцы китайцы
30
8
Ответить
Besyachka
Через 10 лет это будет единственный тип кузова дотупный для автомобилей (кроссо-хэтч).
15
6
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9578
Lada x- Code китайсклго человека
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
14
2
Ответить
Александр
Санкт-Петербург
ПАЛАСИО
Чери за 7 миллионов...
Если быть точнее, то в РФ за 7 млн, а в Китае за 2 млн (в рублях)
37
 
Ответить
dmitry e
Почему Черри и прочие показывают картинки, затем концепт, затем пускают в серию, а у нас все заканчивается на фотографиях, реже ходовых макетах?
41
1
Ответить
111
Чита
Убийца нового Crown)
9
12
Ответить
Hohlander
Александр
Если быть точнее, то в РФ за 7 млн, а в Китае за 2 млн (в рублях)
А ты посмотри на свою зарплату переведенную в Евро и кайфуй.
5
20
Ответить
26172150
Снова переднеприводная срань ?
13
9
Ответить
26172150
Как вам такие китайцы ?
44
8
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
dmitry e
Почему Черри и прочие показывают картинки, затем концепт, затем пускают в серию, а у нас все заканчивается на фотографиях, реже ходовых макетах?
Потому что на этапе просчета рентабельности серийного автомобиля и создания под него всей цепочки - он оказывается уже выше бюджета типичного автомобиля известных производителей, у которых все отточено до мелочей, от поставщиков комплектующих до логистики

Так что российским проще плюнуть на затраты труда и финансов для вывода новой модели на рынок и купить готовую платформу у китайцев (уже только у них)
14
 
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
26172150
Как вам такие китайцы ?
Неплохо, но Xiaopeng и Nio не под ваш бюджет, они от 2.5-3.5 млн только в Китае + 10 тыс юаней сверху "минус льгота гражданам Китая" + зеленый номер обязательно получать при покупке + подготовка документов на разрешение вывоза авто за пределы Китая + полшина 15% стоимости авто + доставка через Минск примерно 3500 usd или в другой порт, но обычно тащат через Беларусь по земле

Так что цена будет приличная на выходе
9
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
dmitry e
Почему Черри и прочие показывают картинки, затем концепт, затем пускают в серию, а у нас все заканчивается на фотографиях, реже ходовых макетах?
У них достаточно покупателей на любую дичь. Чего не скажешь о дорогих россиянах.. с мрот 15т.р.
18
1
Ответить
онСамый
Красноярск
dmitry e
Почему Черри и прочие показывают картинки, затем концепт, затем пускают в серию, а у нас все заканчивается на фотографиях, реже ходовых макетах?
Я вам открою секрет - мы колонка, наш удел добывать и поставлять, остальное нам запрещено и кремль это контролирует. Нам можно изображать отечественный автопром, но не иметь его.
19
7
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
Оставьте это в китае пожалуйста.
12
10
Ответить
  
Сообщений: 8738
Китайская фольга
11
10
Ответить
VladKostr
Санкт-Петербург
Hohlander
Да куда этой китайщине до красавицы Сузуке из соседней новости. За ту денег не жалко там аж 3 цилиндра с турбиной, а тут непонятно что, может и 100 тыщь не проехать.
И что вы будете делать, когда на вашу обожаемую сузуку не будет деталей? 3 цилиндра с турбиной, а у вага 6 цилиндров, при этом машина всё такая же дорогая и только для понтов.
2
3
Ответить
16590345
Томск
а я готовлюсь завтра на работу
2
2
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
Danila-GFX
Китайская фольга
скрепный Данила ГэЭфИкс сказал свое слово!
5
3
Ответить
13958256
dmitry e
Почему Черри и прочие показывают картинки, затем концепт, затем пускают в серию, а у нас все заканчивается на фотографиях, реже ходовых макетах?
Помню, ещё множественные публикации, которые начинались словами:
"АвтоВАЗ запатентовал..." и, далее развёрнутая статья про какую-то малозначительную деталюшку в виде компьютерной графики.
Фуфел.
8
1
Ответить
13958256
26172150
Как вам такие китайцы ?
Дорого, сломается, не безопасно, прожорливо, неликвидно и не престижно - как-то, так.
7
6
Ответить
Hohlander
VladKostr
И что вы будете делать, когда на вашу обожаемую сузуку не будет деталей? 3 цилиндра с турбиной, а у вага 6 цилиндров, при этом машина всё такая же дорогая и только для понтов.
Владик, если не будет запчастей то буду ходить пешком, но ты не забывай японские Сифон и Борода не оставят нас без запчастей, у них на свалке там их куча.
1
 
Ответить
Вопрос некорректно поставил. Надо так: Вам нравится внешний вид автомобиля?
Чери клепает их каждые 3 месяца. Я не понимаю, как можно их покупать. Это как бабочки-однодневки. У них совершенно неверная стратегия. И то, что их берут у нас, признак отсутствия серого вещества в голове.
3
2
Ответить
онСамый
Красноярск
Похоже таёта продолжает вести этот бренд по сей день и лексус доступный не за горами)
 
1
Ответить
26065535
смотрится наикрутейше) будем ждать. скорее всего к нам привезут)
3
1
Ответить
Андрей Киров
Задолбали с кроссовками. Когда уже начнут возить хэтчи, сараи? 1.5T, 150лс была бы нормальная зажигалочка. И по цене пониже.
1
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
Всё ниже и ниже и нижеее стремим мы падение вниз...
3S-FE, как ехал так и едет.
1
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 46628
Когда у китайцев получилось в лексус лучше чем у самого лексуса
Невежество чаще рождает уверенность, нежели знание.
3
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
молодцы Китайцы
1
1
Ответить
Евгений Овчинников
VladKostr
И что вы будете делать, когда на вашу обожаемую сузуку не будет деталей? 3 цилиндра с турбиной, а у вага 6 цилиндров, при этом машина всё такая же дорогая и только для понтов.
Ну, такое событие произойдёт, как говорится, когда рак на горе свиснет. С чего бы это на Сузуки не было деталей? Даже сейчас, под санкциями - всё исправно идёт. А вот китайцы частенько просто прекращают выпуск запчастей для машины уже через пару лет. Вот это реально хохма.
3
1
Ответить
Kirill A. Melnikov
Если сохранят дизайн максимально как на тизере, и ожидание/реальность не выльется в очередной обмылок на тоненьких колесах, то может и ниче так будет в плане продаж
 
1
Ответить
Евгений Овчинников
Hohlander
Да куда этой китайщине до красавицы Сузуке из соседней новости. За ту денег не жалко там аж 3 цилиндра с турбиной, а тут непонятно что, может и 100 тыщь не проехать.
Плохая шутка. Сузуки, действительно, выгоднее покупать, потому что Сузуки ходят по 20+ лет, не доставляя особых проблем. Видели хоть один китайский автомобиль такого возраста, чтобы был беспроблемный?
5
1
Ответить
26194608
Интересно, какой человек в здравом уме может купить китайское ведро с болтами за такие деньги?

И местные персонажи, рассказывающие в комментах по очередные подобные пепелацы, что "Китай - это космос и 22 век, они летят в будущее как ракета, а мы деградируем" - они вообще в жили в Китае хоть сколько-нибудь продолжительное время (не как туристы в крупных городах типа Шанхая и Гуанчжоу) и имеют представление о тамошних реалиях? Сами китайцы - что-то не особо в восторге от своего автопрома и по возможности стараются купить иномарку.

Если говорить про личный опыт - у меня несколько друзей купили китайские изделия от BYD и Geely, потом бесконечно мучались с поломками и ржавчиной. После всего этого - я решил, что лучше буду ходить пешком и на общественном транспорте ездить, чем куплю китайскую машину.
4
1
Ответить
Дмитрий Лисовец
Фольгированный китаец за 7 мультов. Куда уж эффектнее, действительно
1
 
Ответить
Hohlander
Евгений Овчинников
Плохая шутка. Сузуки, действительно, выгоднее покупать, потому что Сузуки ходят по 20+ лет, не доставляя особых проблем. Видели хоть один китайский автомобиль такого возраста, чтобы был беспроблемный?
Ты хочешь сказать что недомашина Сузуки из соседней новости пройдет больше этого китайца? Сузуки с микромоторами ходят по 20 лет благодаря японским Сифону и Бороде.
 
1
Ответить
  
Сообщений: 13042
Морда гибрид Весты и Лехуса.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
1
Ответить