Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Chery показала внедорожник с брутальным дизайном

Chery показала внедорожник с брутальным дизайном

11 Января 2022 | 10602 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
548 (82%)
118 (18%)

Китайская Chery Automobile представила новую разработку под своим суббрендом Jetour — среднеразмерный пятидверный внедорожник T-X. В действительности это лишь детализированный демонстрационный макет, его цель — раскрыть экстерьер будущего серийного автомобиля.

Jetour T-X создается на новой рамной платформе Jetour T, которая предусматривает использование бензиновых турбомоторов объемом от 1,0 до 3,0 л, гибридной установки последовательного типа или чисто электрической системы. Шасси будет заточено под эксплуатацию автомобиля на бездорожье, планируется применение блокировки дифференциала. 

У T-X — нарочито двухобъемный экстерьер с выделенным горизонтальным капотом и небольшим наклоном лобового стекла. Привлекают внимание окрашенные в черный лак стойки кузова, выделенные графически и объемом бамперы (имитируют силовые), а также тонкая проработка пластики боковин кузова. Отдельными решениями — например, «парящей» крышей, «плоской» кормой и вертикальными фонарями — Jetour T-X напоминает английский Land Rover Defender нового поколения. Решением передка с единой композицией из фар и решетки радиатора образец перекликается с внедорожником WEY Tank 300 от конкурирующего концерна Great Wall Motor. Габаритная длина Jetour T-X — около 4,6 м.

Серийный автомобиль с обликом по мотивам Jetour T-X должен выйти в 2023 году.

Помимо внедорожника на этой платформе Chery планирует выпускать пикапы и некие люксовые внедорожники длиной до 5,1 м.

Chery запустила суббренд Jetour в 2018 году, под ним выпускают гамму ориентированных на молодежь кроссоверов, которые пока продают только в Китае. 

По итогам 2021 года Chery Automobile продала по всему миру 961 900 автомобилей (+31,7% относительно 2020-го). За пределы КНР было отгружено 269 200 автомобилей (+136,3%). 154 100 из общего числа проданных авто носят марку Jetour.

Шоу-кар Jetour T-X
Шоу-кар Jetour T-X
 
Шоу-кар Jetour T-X
Шоу-кар Jetour T-X
 
Шоу-кар Jetour T-X
Шоу-кар Jetour T-X
 
Шоу-кар Jetour T-X
 

Комментарии

Пародия на новый Дефендер.
206
34
Ответить
 
Сообщений: 4788
с уазика скопировали
18
69
Ответить
 
Сообщений: 4788
Pop Gapon
Пародия на новый Дефендер.
какой быстрый
12
37
Ответить
Сергей
Томск
China-defender!)))
72
5
Ответить
Леонид
Барнаул
Нива же
23
39
Ответить
Александр
Рубцовск
Форд бронко
75
9
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Китайцы копируют китайцев. Это ж вилитый WEY Tank 300
49
9
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
И на Toyota Compact Cruiser EV похож
42
24
Ответить
Руслан
Анапа
Китайцы занялись плагиатом друг у друга!
25
8
Ответить
14712405
Новокузнецк
Что ни день,то новый внедорожник из Китая,остановитесь уже.Каталоги запчастей хоть делают на них,...?!
97
11
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13980
Китайцам пора уже остановиться в создании шести моделей в неделю и дать поколению очередной машины хотя бы пару тройку лет пожить . Хоть люди узнавать начнут марку и модель. А то сейчас это обычно выглядит так. Это чо? Да очередная китайская уета.... да и хотя бы сам производитель спустя какое то время поймёт сильные и слабые стороны своей техники.
Ну и второе разработать или стырить пару тройку нормальных , втом числе атмосферных движков. С нормальной кубатурой. А то и дизель .
И в принципе пол дела сделано . А дальше привести в порядок нумерология запчастей на свои машины, что бы их можно было просто и понятно купить хоть где не только у оф.дилера. и тогда китайские машины уже начнут конкурировать с остальным авторынком.
Кстати на кошках китайцы уже потренировались. CFMOTO. Начали делать весьма достойные квадратики. У меня 6000 прошел причём горя видел нормально он. Вообще горя не знаю. И запчасти накаждом углу . А стоит на лям почти дешевле конкурента от BRP.
68
17
Ответить
Вит Бал
что-то я не понимаю нытья.. неужели кого-то держат в подвале и заставляют читать эти новости или (не дай бог, ведь запчастей не найдут!) заставляют покупать их?
34
25
Ответить
Дромомучитель
Новосибирск
О, китайцы очередной бичпак запарили! Типа хавал подвинься)
23
12
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13980
panzergto
с уазика скопировали
Уазик не возможно скопировать , он уникален)))) его даже китайцы бояться копировать , так как из то количества железа, который идёт на классический бобик ,где консоль передняя из целого куска железа, можно 3 хвала сделать))))так что контрафактный уазик сразу спалят)))
56
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13980
14712405
Что ни день,то новый внедорожник из Китая,остановитесь уже.Каталоги запчастей хоть делают на них,...?!
Не,там сейчас как в анекдоте, пепельница забилась, пора машину менять. На дроме же была история с хавалом
14
7
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13980
А по мне так кайфовая машина внешне. Если бы такие пару лет поездили и было хоть понятно , что за зверь, да с шестеркой атмосферной в 250 коней на классическом автомате . Да ещё с полным приводом умным, да за вменяемый ценник не дороже трехи, вот ей богу бы взял ))))
35
19
Ответить
Oleg Pavlov
Направление верное. Но пока все еще нелепо.
11
12
Ответить
Freedom2024
Москва
Молодцы, идут дорогой Корейцев только более быстрыми темпами...
15
21
Ответить
13958256
uj,kby
Не,там сейчас как в анекдоте, пепельница забилась, пора машину менять. На дроме же была история с хавалом
Воистину!
Как заполнится пепельница, так кит и сдохнет. ))
9
13
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
Красивый зараза! Прям очень хорош!
Mopar
29
14
Ответить
Besyachka
Ого-го! Красивая машина с классическими формами! Единственное к чему можно придраться - задние крылья - "расширение" немного грубовато сделано. Большая китайская тройка в плане дизайна практически без вопросов уже!
28
6
Ответить
Besyachka
Freedom2024
Молодцы, идут дорогой Корейцев только более быстрыми темпами...
У них свой путь, корейские обмылки уже давно не конкуренты им.
21
6
Ответить
     
Сообщений: 2528
А прикольно выглядит. Нравится мода на простой и брутальный дизайн в оффроудерах.
28
3
Ответить
Besyachka
Oleg Pavlov
Направление верное. Но пока все еще нелепо.
Нелеп Хёндай! А здесь высокий стиль!
24
5
Ответить
Valeriy Kraynukov
где-то я это видел)
4
5
Ответить
ХомХомыч
Тюмень
Их кто-то из Лэнд Ровера укусил?
3
9
Ответить
DenisS
Москва
ДИВАНИО Диванный X Перд
Китайцы копируют китайцев. Это ж вилитый WEY Tank 300
Это клон Дэффендера, а не танк
3
11
Ответить
DenisS
Москва
uj,kby
Китайцам пора уже остановиться в создании шести моделей в неделю и дать поколению очередной машины хотя бы пару тройку лет пожить . Хоть люди узнавать начнут марку и модель. А то сейчас это обычно выглядит...
Весь мир сейчас турбопукалки клепает, чем китайцы хуже? Делают как все.
Вот каталоги запчастей оформить действительно не помешало бы.
19
4
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3732
Вот и новая Нива. )) Молодцы китайцы, пятилетку в 4 года! )
9
11
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 556
Pop Gapon
Пародия на новый Дефендер.
только на андроиде )))
Джипелац MMC с МКПП , и гравицапой V6 6G72 .
Щас таких не делают .........
4
2
Ответить
  
Сообщений: 12871
Pop Gapon
Пародия на новый Дефендер.
Это новый Дефендер пародия на старый, да и этот китайский прототип пропорциональнее псевдодефендера выглядит.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
12
9
Ответить
  
Сообщений: 12871
uj,kby
Китайцам пора уже остановиться в создании шести моделей в неделю и дать поколению очередной машины хотя бы пару тройку лет пожить . Хоть люди узнавать начнут марку и модель. А то сейчас это обычно выглядит...
Некоторые мотоциклы китайские уже тоже стали по характеристикам к европе подбираться.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
9
5
Ответить
  
Сообщений: 12871
Кстати передний свес действительно внедорожный, а не как торчащий клюв как у того же Крузака нового, да и не только у него одного.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
18
4
Ответить
1649034
Китай дошёл до того что начал воровать дизайн сам у себя )))
3
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13980
DenisS
Весь мир сейчас турбопукалки клепает, чем китайцы хуже? Делают как все.
Вот каталоги запчастей оформить действительно не помешало бы.
Да турбопуколки для турбопукольных машин . Ну тут то замашка на серьёзный автомобиль. Тут тогда уже турбо должно быть посерьёзнее. Не литршка и не полтора
4
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13980
zogar-zag
Некоторые мотоциклы китайские уже тоже стали по характеристикам к европе подбираться.
ну да. Я тоже слышал про это. По крайней мере китайский квадрик , ну вот за два года все что ломалось, это исключительно оторвал, зацепил, хряпнулся)))) Я очень доволен. Думаю что сезон еще откатаю . И потом возьму нового китайца так же. Хотя у меня есть старенький Грызли... там родной пробег 16 000 км!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Еще ни одного ремонта двигателя и коробки. Я его каждый сезон хочу продать. Но потом смотрю объявление и понимаю, что 250 тысяч это максимум... ну короче так и живет у меня. Сейчас уже сын подрос , гоняет!
6
 
Ответить
555
Иркутск
Мне это напоминает японскую модель развития в 80-90-х годах, когда автопроизводители лепили десятки, а то и сотни моделей. Китай сейчас 2-ая экономика мира, деньги есть, доходы у населения растут. Только автопроизводителей, в отличие от японцев, наверное в 100 раз больше. Одна только Чери продает в год около 1 млн машин, а у нас на всю страну 1,5-1,8 млн авто.
8
1
Ответить
Александр
Иркутск
Скоро понакупят такого хлама)
2
11
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3002
uj,kby
Китайцам пора уже остановиться в создании шести моделей в неделю и дать поколению очередной машины хотя бы пару тройку лет пожить . Хоть люди узнавать начнут марку и модель. А то сейчас это обычно выглядит...
Только с бомбой сравнивать не надо да))) У моего снежика тоже есть аналоги китайские и даже русские, но они только считаются аналогами, а так и рядом не валялись...
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
1
6
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10697
555
Мне это напоминает японскую модель развития в 80-90-х годах, когда автопроизводители лепили десятки, а то и сотни моделей. Китай сейчас 2-ая экономика мира, деньги есть, доходы у населения растут. Только...
Так у нас и покупателей в 10 раз меньше
 
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13980
Shadow59
Только с бомбой сравнивать не надо да))) У моего снежика тоже есть аналоги китайские и даже русские, но они только считаются аналогами, а так и рядом не валялись...
А я просто снежники и не говорил . Я сказал именно про квадрики 800-1000 кубиков. Именно CF шные Они офигенского качества . И по большому счету уже давно конкурировать с известными брендами. Правда и разница в цене сейчас уже не столь высокая , как была буквально два года назад . Китайцы поняли, что их техника этого направления конкуретносаособна.
6
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1324
Декабрь 22 г, владелец чери вызывает директора завода: голубчик напомни, что мы там выпускали в начале 22 г - так, сейчас, архивы поднимем....
5
8
Ответить
Набока Денис
Haval выпускает Big Dog.
Chery: подержите мое пиво.
2
 
Ответить
Nitroglycerin
Челябинск
Леонид
Нива же
Ниве до такого как до Китая на четвереньках
10
 
Ответить
Александр Александров
Морда на Форд Бронко смахивает,
1
 
Ответить
Maxim Shuhlia
Хавал начал вдохновляться дизайном джипа, и все остальные китайские производители туда же.
Китайцы такие китайцы)))
 
1
Ответить
  
Сообщений: 12871
Maxim Shuhlia
Хавал начал вдохновляться дизайном джипа, и все остальные китайские производители туда же.
Китайцы такие китайцы)))
Где вы там Джип увидели?
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
 
Ответить
Maxim Shuhlia
zogar-zag
Где вы там Джип увидели?
ну это все по мотивам американского дизайна на рэнглер, бронко...
 
1
Ответить
   
Сообщений: 1020
В каком месте он брутальный?
 
 
Ответить
     
Знаменск
Сообщений: 3605
Запаска квадратная что ли? Непойму.
веня+ санек 2001-2003г
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7178
Не знаю, кто дизайнер у чери, но они единственные китайцы, на мой взгляд, кто делает отличный дизайн. От остальных за версту веет азиатчиной. Смешно вспомнить, что было под маркой чери всего 10 лет назад.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7178
uj,kby
А я просто снежники и не говорил . Я сказал именно про квадрики 800-1000 кубиков. Именно CF шные Они офигенского качества . И по большому счету уже давно конкурировать с известными брендами. Правда и...
Ну пока CF до условной биэрпишки, все-таки, как нашим*****остелсам и РМ до цээфки))
 
 
Ответить
Сургут
Держава #1
2
 
Ответить
fizzeg
Владивосток
Chery: У нас брутальный дизайн!
Mitsubishi из соседней новости: подержи моё сакэ...
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13980
KuraLexeR
Ну пока CF до условной биэрпишки, все-таки, как нашим*****остелсам и РМ до цээфки))
У вас сколько было Cf, что бы вы так утверждали? Вы ездили по Алтаю на квадрах, объезжать Байкал? Гоняли по степям Монголии ? Или слышали, что Вася, который знает Петю, у которого брат Ашот слышал, что Давид Изрпльевич где то читал, что это плохая техника?
Начиная с 19 года берите даже не думайте, ну если понты не страдают. Надёжная техника .
 
 
Ответить
ilyaisnotshit
uj,kby
Китайцам пора уже остановиться в создании шести моделей в неделю и дать поколению очередной машины хотя бы пару тройку лет пожить . Хоть люди узнавать начнут марку и модель. А то сейчас это обычно выглядит...
"Китайцам пора уже остановиться в создании шести моделей в неделю и дать поколению очередной машины хотя бы пару тройку лет пожить"

Поколения у них как обычно сменяются, через 4-6 лет.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7178
uj,kby
У вас сколько было Cf, что бы вы так утверждали? Вы ездили по Алтаю на квадрах, объезжать Байкал? Гоняли по степям Монголии ? Или слышали, что Вася, который знает Петю, у которого брат Ашот слышал, ...
У меня понты как раз не страдают, если учесть, что я не писал, что сф - это плохая техника)) Поэтому остальные ваши понты по поводу покорения разных ебеней, не понятно к чему тут. Не обязательно всем подряд владеть, чтобы понять, что есть что. СФ вполне приличная техника. Но сказать, что она равна топовым аналогам, это преувеличение.
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13980
KuraLexeR
У меня понты как раз не страдают, если учесть, что я не писал, что сф - это плохая техника)) Поэтому остальные ваши понты по поводу покорения разных ебеней, не понятно к чему тут. Не обязательно всем подряд...
понятно. вы ни когда в жизни не ездили на данной технике)
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7178
uj,kby
понятно. вы ни когда в жизни не ездили на данной технике)
)))) ну да ну да.
 
 
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 551
Ни разу не копия LR Defender.
Внутрь рынка китайского такую поделку еще можно выпустить, а вот на другие рынки вряд ли. Засудят за плагиат. Что давно уже пора сделать. Собственно, именно поэтому лично я начну рассматривать китайца к покупке только после того, как модель будет иметь свое уникальное узнаваемое лицо и сохранять черты преемственности поколений. К этому уже близки Haval, Chery, Changang и Geely. Следующее поколение марок от этих брендов покажет, оправдают ли они мои ожидания.
Если вам кажется, что все идет хорошо, значит вы чего-то не заметили...
Мой отзыв: Opel Astra 2008
 
 
Ответить