Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Chery отказалась от планов по завоеванию Северной Америки (хотя вынашивала их семь лет)

Chery отказалась от планов по завоеванию Северной Америки (хотя вынашивала их семь лет)

21 Июля 2021 | 4252 просмотра

Китайские Chery не выйдут на рынок США и Канады, хотя компания добивалась этого последние семь лет. Причина отказа от амбициозного плана — внезапное банкротство дистрибьютора и партнера Chery в Северной Америке, калифорнийской фирмы HAAH Automotive.

В HAAH говорят, что никаких перспектив для проекта больше не видят. В Северной Америке под новообразованными марками Vantas и T-GO планировалось предлагать кроссоверы Chery Exeed и линейку Tiggo

Удивительно, но в апреле HAAH сверстала новый план, по которому первую товарную партию Chery должны были импортировать в США в конце 2022 года. То есть всего три месяца назад в компании еще надеялись на благополучный сценарий.

В 2014-м инвесторы с энтузиазмом встретили идею поставки кроссоверов Chery в США и Канаду и верили в нее. Однако торговая война между США и Китаем в 2018-2020 годах, а также пандемия коронавируса сорвали план.

Заметим, что в Северной Америке до сих пор официально не продаются автомобили ни одного из китайских национальных брендов. На титул первого китайского авто в Штатах претендовала также GAC Motor, однако она еще в период торговой войны махнула рукой на эту затею.

Автомобили Chery официально продаются в России — предлагается линейка Tiggo и Exeed.

CheryExeed TXL
CheryExeed TXL
 
CheryExeed TXL
CheryExeed TXL
 

Комментарии

    
Тюмень
Сообщений: 1042
а чего про Европу слышно? или Австралию?
29
5
Ответить
  
Сообщений: 13266
Слабаки... УАЗ продает свои машины в США
Продам уши от мертвого осла.
60
14
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 293
Завоеватели. Tiggo 8 такая телега, что смешно читать про какие-то планы что-то там завоевать. Американцы кое-что в автомобилях понимают, их красивым фантиком не разведешь.
119
28
Ответить
Dragocennyi
Москва
Поняли видимо, что долго демпинговать не получится. Прикинули что - чего и в ракушку!
38
4
Ответить
Pumping Plant
Томск
Вот тут пиндосы красавчики, ничего не скажешь. Не стелются под китайцев.
92
12
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
Слабаки... УАЗ продает свои машины в США
В этом случае о прибыли речи не идет, тут скорее очередной способ вывода субсидий за кордон.
42
6
Ответить
yurisearcher
vikrom
Завоеватели. Tiggo 8 такая телега, что смешно читать про какие-то планы что-то там завоевать. Американцы кое-что в автомобилях понимают, их красивым фантиком не разведешь.
Ага-ага, как посмотришь на ютубе как американцы покупают машины в салоне: "нуу, мне нужно чёрную машину чтобы 6 сидений на коже было и кондей", и берёт модель что подогнали. А до похода в салон даже не знает, что за модель. И таких - просто горы.

Кстати, по поводу к недавней новости про киа был вопрос - а чего их так дофига покупают, несмотря на задиры? Есть знакомая девочка, хочет себе Кию (типа престиж для офисного работника в провинции). Ни про движки, ни про что-то ещё в жизни не слышала и не услышит. Ей оберточку подавай, и то, что иномарка (она-ж не лох, на Ладе ездить).

И такая тенденция абсолютно с любой техникой - современный потребитель в массе своей вообще не разбирается в той технике, которую приобретает. Ни в телефонах, ни в компьютерах, ни стиралках и холодильниках и с машинами точно так-же. Это тенденция мировая и только будет нарастать со временем. Повсеместно выросло поколение безграмотных потребителей.
84
20
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37282
Vantas... вантуз не очень название)))
12
7
Ответить
vikrom
Завоеватели. Tiggo 8 такая телега, что смешно читать про какие-то планы что-то там завоевать. Американцы кое-что в автомобилях понимают, их красивым фантиком не разведешь.
Американцы понимают в автомобилях примерно ничего, поэтому и делают в основном унылые деревяшки, которые приличный европеец не купит никогда
29
67
Ответить
andreas
Гатчина
Поняли что рано еще им на такой серьезный рынок лезть. Не осилят они его ни сейчас ни через 10 лет.
41
11
Ответить
    
Сообщений: 1875
Зачем в эмэрыкэ китайские дрова? Там и так выбор богатейший
51
7
Ответить
    
Сообщений: 1875
Им надо рынки сбыта в банановых республиках захватывать. Про штаты можно забыть. Даже в странах помельче типа юар или австралии отношение к ним скептическое, хотя те же хавалы там продаются
50
2
Ответить
 
MOSCOW CITY
Сообщений: 251
Кто бы мог подумать)) Продавать что-то на авторынке США достаточно серьезная привилегия (многих европейских марок нет). Китайские товарищи правы - момент выхода очень не подходящий. Синофобия бьет все рекорды.
22
5
Ответить
Иоган Штраус
Ваканда навеки !
2
1
Ответить
Oleg Pavlov
Куда им со своим корявым гнильем в страны высшей автомобильной культуры.
38
15
Ответить
Ruslan
сергей.1
а чего про Европу слышно? или Австралию?
В Австралии продают Haval. LDV ,MG которые тоже сейчас принадлежат китайцам.
9
3
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Абрам Терц
Кто бы мог подумать)) Продавать что-то на авторынке США достаточно серьезная привилегия (многих европейских марок нет). Китайские товарищи правы - момент выхода очень не подходящий. Синофобия бьет все рекорды.
С таким ОГРОМНЫМ выбором отечественных и импортных АВТОМОБИЛЕЙ на американском рынке, я бы удивился, сколько народу вообще в курсе, где тот Китай находится.
Иностранный Агент
33
2
Ответить
  
Сообщений: 12322
Китайцы раскинули мозгами, и приняли верное решение.

Регуляторы в США даже на пустом месте оштрафовать могут, а уж если причина будет то вообще хана...

Думаю и за гражданами дело бы не встало по поводу коллективных исков...
Важно быть, а не казаться.
34
3
Ответить
    
NRW
Сообщений: 1293
сергей.1
а чего про Европу слышно? или Австралию?
Ещё ни разу не видел (в Германии) ни какого китайского автомобиля, хотя у местного дилера хонды стоят на парковке китайские Глори и Байк на продажу, не знают как правильно называются.
26
1
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Ах вот почему у нас салоны Шери позакрывались! Они планы вынашивали!
13
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Pumping Plant
Вот тут пиндосы красавчики, ничего не скажешь. Не стелются под китайцев.
:-)
это называется высшее проявление истинной демократии
граждане принимают решение - не граждане и рабы - сидят тихо и не дергаются - все как в Древнем Риме....
10
10
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
Умные американцы не будут это покупать. Ибо у них своих нормальных машин много. и по нормальным ценам.
Только в России с катящейся у ху..м экономикой возможен успех для китая
37
8
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
citroen
Умные американцы не будут это покупать. Ибо у них своих нормальных машин много. и по нормальным ценам.
Только в России с катящейся у ху..м экономикой возможен успех для китая
:-)
кто такой умный американец?
у них примерно 70 млн - это выходцы с других континентов - в т.ч. из Китая.
скажет компартия купить чери - умные американские китайцы встанут в дружные очереди и пойдут покупать - не верите?
10
37
Ответить
Александр Вэ
Троицк
ПАЛАСИО
Слабаки... УАЗ продает свои машины в США
А много продал?
20
1
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Евгений из СПб
:-)
кто такой умный американец?
у них примерно 70 млн - это выходцы с других континентов - в т.ч. из Китая.
скажет компартия купить чери - умные американские китайцы встанут в дружные очереди и пойдут покупать - не верите?
Не для того китайцы в чайнатаун перезжали, чтобы по Калифорнии на своих машинах ездить.)) Подозреваю, что они даже беспартийные...
28
3
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
Евгений из СПб
:-)
кто такой умный американец?
у них примерно 70 млн - это выходцы с других континентов - в т.ч. из Китая.
скажет компартия купить чери - умные американские китайцы встанут в дружные очереди и пойдут покупать - не верите?
не верю, конечно. я же разумный человек.
6
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17808
Всё впереди
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
3
1
Ответить
   
Сообщений: 549
Молодцы в США не возят эти ведра китайские, продолжайте в том же духе! Американские авто все хороши, даже Хундай алабамский)
10
4
Ответить
  
Сообщений: 12979
Китайцы странно воюют с США, просто бы перестали менять товары произведённые у себя на зелёную резанную бумагу и война тут же бы закончилась.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
7
13
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9532
vikrom
Завоеватели. Tiggo 8 такая телега, что смешно читать про какие-то планы что-то там завоевать. Американцы кое-что в автомобилях понимают, их красивым фантиком не разведешь.
Да-да, а еще они в смартфоназ норм мыслят, поэтому не то что хонор - самсунг со своего рынка выперли.
5
4
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9532
andreas
Поняли что рано еще им на такой серьезный рынок лезть. Не осилят они его ни сейчас ни через 10 лет.
Да и не пустят их туда
8
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
fedel777
Не для того китайцы в чайнатаун перезжали, чтобы по Калифорнии на своих машинах ездить.)) Подозреваю, что они даже беспартийные...
:-)
любая диаспора - в любой стране - живет по своим законам, которые вписывают в уклад той страны, где сейчас они обитают.
но корни со страной откуда они прибыли - сохраняются всегда.
а китайцы - с их менталитетом - этому наиболее яркий пример.
5
9
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
zogar-zag
Китайцы странно воюют с США, просто бы перестали менять товары произведённые у себя на зелёную резанную бумагу и война тут же бы закончилась.
Китайцы - пока - еще не в той весовой категории, чтобы пойти на такие шаги.
но они к этому очень усердно стремятся......
3
3
Ответить
19984677
Иркутск
Pumping Plant
Вот тут пиндосы красавчики, ничего не скажешь. Не стелются под китайцев.
если б им еще машины дали ввозить без пошлин, дефицит торгового баланса у сша с китаем был бы не 32 миллиарда долларов в июне а все 40..
3
1
Ответить
Елена
Haval тоже в России завод на 150 тысяч машин построил а продает менее 10%
6
2
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
Елена
Haval тоже в России завод на 150 тысяч машин построил а продает менее 10%
Москва не сразу строилась.
У Хавала продажи растут. Через 3 года прочитайте свой комментарий.
умнее надо быть.
3
17
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
yurisearcher
Ага-ага, как посмотришь на ютубе как американцы покупают машины в салоне: "нуу, мне нужно чёрную машину чтобы 6 сидений на коже было и кондей", и берёт модель что подогнали. А до похода в салон...
А Вы во всем разбираетесь? В фототехнике, велосипедах, носимой электронике, тканях и кулинарии?

Во всем разбираться - мозгов не хватит.
Нравится тачка? Бери. Один фиг через 5 лет это помои. Что Тойота что Киа что Форд.

Меня больше напрягает поколение интернетных всезнаек. Типа шарят во всем а по факту пользуют лоукост брендовые вещи которые даже китаю проиграют.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
7
13
Ответить
yurisearcher
Ага-ага, как посмотришь на ютубе как американцы покупают машины в салоне: "нуу, мне нужно чёрную машину чтобы 6 сидений на коже было и кондей", и берёт модель что подогнали. А до похода в салон...
Вообще-то, чтобы знать про авто - надо попользоваться. Все не получится попользовать. Соответственно нужно искать на стороне инфо. Вот только кому доверять: отзывы и ролики в ютубе и на форумах не внушают доверия. Да и когда слишком много знаешь про авто, сужается выбор моделей и всегда противишься новинкам, так как по ним нет инфо, т.е. живёшь технологиями из прошлого
2
2
Ответить
  
Сообщений: 14490
Даже не верится, что китайцы своими помойками в США торговать собирались )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
10
5
Ответить
Вынашивал:-)Был в Шанхае,там максимум 1 % китайских авто на дорогах видел за месяц прибывания.В основном китайцы ездят на немцах,японцах и корейцах.Интересно не потому ли что их авто не безопасные?Уогда Китая пересядет на свои авто,я тоже куплю его себе
13
1
Ответить
Японский Патруль
китайский хлам который можно взять только из-за цены
но когда в сша тачек и так валом разных по любой цене, КАЧЕСТВЕННЫХ, но зачем там эти китайские ходовые макеты?
вот для РФ китай зашёл - выбора то нет, а машины людям нужны, и денег нет
10
2
Ответить
    
Сообщений: 1947
Мой ковбой сильней твой кунфу
Потому што с пистолетом))

Чисто рыночек порешал.
Конкуренция же и демократия
Ни чего личного
Гражданин голосует долларом и ногами

Теперь вы знаете чо такое патриот
2
 
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
Свободной мировой торговли пост.
 
1
Ответить
21003169
Саратов
Ничего не понимают пендосы в хороших тачках, не то что Россияне, накупили этих повозок и рады, трындят о загнивающих америкосах, жуя китайский лопух.
8
4
Ответить
    
Хьюстон
Сообщений: 1428
Евгений из СПб
:-)
кто такой умный американец?
у них примерно 70 млн - это выходцы с других континентов - в т.ч. из Китая.
скажет компартия купить чери - умные американские китайцы встанут в дружные очереди и пойдут покупать - не верите?
Я таки вас удивлю, но местные американцы китайского происхождения не дураки, и на компартию клали с пробором. Большинство как раз от компартии и уехало.
6
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1715
vikrom
Завоеватели. Tiggo 8 такая телега, что смешно читать про какие-то планы что-то там завоевать. Американцы кое-что в автомобилях понимают, их красивым фантиком не разведешь.
Они бы и в России ничего не светило, если бы курс остался 30 р за $
4
2
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1715
Елена
Haval тоже в России завод на 150 тысяч машин построил а продает менее 10%
Самое интересное что российские модели оказались дороже аналогичных собранных в Китае. Цирк
2
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1715
citroen
Москва не сразу строилась.
У Хавала продажи растут. Через 3 года прочитайте свой комментарий.
умнее надо быть.
Все будет зависеть от ценовой политики китайских товарищей. Уже сейчас она не очень дружественная.
4
 
Ответить
9223221
Краснодар
Американцы ездят на Доджах, Раптопах и Тахо. Им эти фольгированные*****оведра не упали даже. Надо быть идиотом, чтоб пытаться в сша засунуть Черри.
4
2
Ответить
9223221
Краснодар
citroen
Москва не сразу строилась.
У Хавала продажи растут. Через 3 года прочитайте свой комментарий.
умнее надо быть.
Даже не смешно. Эта шутка устарела лет этак... цать назад.
6
1
Ответить
Мудрый Пенсионер
сергей.1
а чего про Европу слышно? или Австралию?
Китайцев нет в европе, ни Чери не других
1
1
Ответить
Мудрый Пенсионер
не автолюбитель
Ещё ни разу не видел (в Германии) ни какого китайского автомобиля, хотя у местного дилера хонды стоят на парковке китайские Глори и Байк на продажу, не знают как правильно называются.
У меня родственники живут во Франции, китайских машин там нету вообще
2
 
Ответить
    
USA, CO
Сообщений: 42422
yurisearcher
Ага-ага, как посмотришь на ютубе как американцы покупают машины в салоне: "нуу, мне нужно чёрную машину чтобы 6 сидений на коже было и кондей", и берёт модель что подогнали. А до похода в салон...
Ты уж определись, в штатах или в России )
 
1
Ответить
    
USA, CO
Сообщений: 42422
Евгений из СПб
:-)
Аха.
Родители по английски не говорят, а дети с американцами семьи создают. Вот так навсегда.
 
1
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 276
Почему вы столько много выпускаете новостей про Китай???
Про модели которые будут продаваться только в Китае! Нахрена нам их новости?
Вот новая Аква вышла, и про нее нет ни слова, хотя на ней то мы скоро будем ездить...
 
 
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
9223221
Даже не смешно. Эта шутка устарела лет этак... цать назад.
Шутки шутками, а продажи у хавала растут. с появлением Джолион и других моделей продажи продолжат расти.
а вы сидите дальше в своем замкнутом мире, где китай еще захватил мир
хорошо смеется тот, кто смеется последний
1
 
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
Jackson979
Все будет зависеть от ценовой политики китайских товарищей. Уже сейчас она не очень дружественная.
а у кого она дружественная?
китай повышает цены вслед за корей. корея за японией и вагом.
 
 
Ответить
9223221
Краснодар
citroen
Шутки шутками, а продажи у хавала растут. с появлением Джолион и других моделей продажи продолжат расти.
а вы сидите дальше в своем замкнутом мире, где китай еще захватил мир
хорошо смеется тот, кто смеется последний
Я хотел много объяснить, но лучше сами найдите информацию об объёме выпускаемых машин Хавала и проектной мощности завода. И все встанет на свои места.
 
 
Ответить