Changcheng qiche намерена конкурировать c Nissan и Honda

Changcheng qiche намерена конкурировать c Nissan и Honda

04 Мая 2005 | 1903 просмотра

Changcheng qiche Sailor

Китайская компания Changcheng qiche (английское название Greatwall Automobile, русская транслитерация Чанчэн цичэ) на сегодняшний день удерживает более 20% рынка пикапов в Китае. Среди японских производителей она известна своими «утилитарно-дизайнерскими» замашками.

Согласитесь, довольно сложно делать новый автомобиль с монококовым кузовом, однако китайцы нашли простое решение – надели на грузовое шасси кузов, а об остальном особенно не волновались. Наиболее сильной стороной машины является ступенчатая структура конструкции кузова.

Компания Changcheng qiche выставила собственный SUV под названием Safe, до боли похожий на Toyota Hilux Surf, а также пикап Sailing (английское название Sailor или «Крепостной колокол», если переводить с китайского), который по своему внешнему виду сделан, честно говоря, в духе Nissan. Однако даже на первый взгляд заметно, что уровень этого китайского производителя действительно значительно вырос в плане качества.

Changcheng qiche Hover

Кроме того, недорогой и с претензией на оригинальный дизайн автомобиль Hover все того же китайского автоконцерна, который производится с марта этого года, по странному стечению обстоятельств воспроизводит стилистические мотивы автомобилей Isuzu Axiom и Honda CR-V. Автомобиль оснащен двигателем, который «родственен» мотору 4G64 компании Mitsubishi. А цена машины в два раза ниже, чем у Honda CR-V.

Похоже, что Changcheng qiche станет прямым конкурентом Honda на китайском рынке.

Комментарии

Максим
если цена будет "китайской", то конкуренцию Японам составят
 
 
Ответить
tiger
Нельзя покупать Китайское барахло. Это в прямую означает кормить наших врагов. Лучше европейское или японское, но Китай ни за что!!!
 
 
Ответить
Владивосток
а чем китайцы от японцев отличаются для тебя???
 
 
Ответить
в китае нет подделок, в китае все КИТАЙСКОЕ !!!!!!!!!!!!
 
 
Ответить
synops
Китайцам нужно ездить на БелАЗах.Загрузил в кузов пару тысяч человек, и вперед......!!!!!!
 
 
Ответить
Valery
Уровня японского автопрома не всегда удается достичь даже немцам (про средний класс) не говоря уж о китае... это ведь не куртка которая порвалась и выкинул... а если это корыто как таз сломается.. не очень приятно я думаю будет
 
 
Ответить
alex
Я думаю, что амбициозные китайцы подтянут качество. Правда это произойдет не завтра и даже не послезавтра... Так что для нас альтернативы японскому автопрому пока нет.
 
 
Ответить
Лет через 20 они могут и япошек потеснить и немцев заодно!На мой взгляд самая прогресивная держава,значит коммунизм не так уж страшен как его рисуют!На этом фоне мне стыдно за нас с нашим автопромом...Ладно С ВЕЛИКОЙ ПОБЕДОЙ ТОВАРИЩИ!
 
 
Ответить
олег
ооо
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter
Ошибка в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите
Ctrl
+
Enter
Спасибо за помощь
Вы выделили:
Мы обязательно исправим ошибку. Вы можете оставить комментарий
Комментарий (необязательно)
Отменить
Письмо об ошибке отправлено редакторам. Спасибо вам за внимательность!
Вы смотрите раздел Новости о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проектеПомощьПравилаДля СМИ
© 1999–2025 Дром