В России начали продавать Changan CS75 Plus нового поколения (от 4,1 млн рублей)

В России начали продавать Changan CS75 Plus нового поколения (от 4,1 млн рублей)

08 Декабря 2025 | 8303 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
312 (31%)
689 (69%)

Changan Automobile 8 декабря начала продажи среднеразмерного кроссовера CS75 Plus нового (третьего) поколения в России.

В спецификации для РФ новинка предлагается только в версии с 2,0-литровым бензиновым турбомотором BlueCore мощностью 235 л.с. и крутящим моментом 380 Нм. По сравнению с CS75 Plus уходящего образца характеристики выросли на 9 л.с. и 10 Нм. ДВС на новой модели сочетается с 8-ступенчатым гидромеханическим «автоматом» Aisin и полным приводом. В приводе задних колес применена муфта BorgWarner, скорость подключения заднего привода — через 0,2 секунды после выявления недостаточности сцепления.

Changan CS75 Plus третьего поколения доступен в России в двух фиксированных комплектациях, которые называются Luxe и Tech.

Luxe (цена — 4 099 900 рублей) подразумевает шесть подушек безопасности, адаптивный круиз-контроль, комплекс помощи водителю ADAS, три дисплея общей размерностью 37 дюймов (щиток приборов + два экрана информационно-развлекательного комплекса). Также в этой конфигурации есть телематика с управлением функциями авто через смартфон, двухзонный климат-контроль, полный «зимний пакет» (подогревы всех сидений, лобового стекла, форсунок стеклоомывателя, боковых зеркал), легкосплавные колесные диски (19 дюймов), комплекс видеокамер кругового обзора (включая функцию «прозрачный капот»), беспроводная подзарядка для смартфона.

В версии Tech (4 249 900 рублей) используются передние кресла Zero Gravity с вентиляцией и встроенной функцией массажа, аудиосистема премиум-класса Pioneer с 14 динамиками, парковочный автопилот, распознавание дорожных знаков.

Несколько слов о дизайне CS75 Plus — в новом поколении модель отошла от изобилия кривых в экстерьере, образ стал более лаконичным и вместе с тем солидным. Привлекают внимание крупные светодиодные блок-фары и большая по площади решетка радиатора.

Новый Changan CS75 Plus, фото из объявлений на Дроме
Новый Changan CS75 Plus, фото из объявлений на Дроме
 
Новый Changan CS75 Plus, фото из объявлений на Дроме
Новый Changan CS75 Plus, фото из объявлений на Дроме
 
Новый Changan CS75 Plus, фото из объявлений на Дроме
Новый Changan CS75 Plus, фото из объявлений на Дроме
 
Changan CS75 Plus уходящего образца
 

Комментарии

ррр
Чита
У меня глаз начинает дергаться, как эти цены вижу
483
7
Ответить
pit34region
Волгоград
Мне кажется в РФ надо продавать два варианта авто: от 8млн для избранных и до 2млн для всех остальных 99% населения. Кто возьмут этот чунган за 4млн?
369
19
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3043
Вот это ценник🤔
202
5
Ответить
Роман
Красноярск
Спасибо не надо
214
10
Ответить
34664305
Кемерово
Опоздали они со своими Changanом, у нас своя Искра есть.
119
12
Ответить
   
Сообщений: 21660
От 4,1 млн рублей??? Ха-ха-ха
Продам уши от мертвого осла.
205
13
Ответить
   
Ташкент
Сообщений: 16865
Рукоплескания, переходящие в овации - ура здоровому юмору продавца)
122
8
Ответить
Андрей89
Салехард
Да ужж...(
37
2
Ответить
   
Сообщений: 21660
В салоне одна физическая кнопка: сигнал на руле?))
Продам уши от мертвого осла.
214
9
Ответить
  
Липецк
Сообщений: 444
В очередь, не толпимся, всем хватит!
81
4
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2431
от 4 - новая реальность
77
7
Ответить
слава
Красноярск
Сзади сбоку на хариер смахивает
18
37
Ответить
   
Сообщений: 21660
У вас есть знакомые или родственники, которые могут купить такой Чанган за 4+ млн рублей без раздумий? Да+, нет-
Продам уши от мертвого осла.
57
326
Ответить
Руслан
Краснодар
Это ценник с новым утилем?
51
3
Ответить
   
Сообщений: 21660
Руслан
Это ценник с новым утилем?
Это просто новый ценник
Продам уши от мертвого осла.
84
5
Ответить
    
Липецк
Сообщений: 1391
ПАЛАСИО
У вас есть знакомые или родственники, которые могут купить такой Чанган за 4+ млн рублей без раздумий? Да+, нет-
так кто ж расскажет?? все прибедняются - потом нАтЕ - стоит или мерседес GLC или такой чунгачанг. но судя по переводам бабок бабок мошенникам, у бабок бабки есть на него точно )
Мои отзывы: Kia Optima 2014, Ford Focus 2015
63
10
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 34978
Вот это цена...! Дайте два! 😂😂
На модерации.
31
8
Ответить
    
Липецк
Сообщений: 1391
утиль там уже 1 млн внутри с 26 года ) так что и без утиля это дороговато за чунга чангу
41
5
Ответить
    
Сообщений: 1398
Могут заканчивать продавать.
78
8
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 6119
Завтра придётся искать дилера, б рать кредит и выгонять из салона, правда перед этим нужно дать объяснительную, что они будут согласны мне отдать за 0 предоплаты и не будут иметь претензий по невозврата кредита со стороны меня
14
5
Ответить
fedel топорики
Рязань
- Это дичь? А ваши цены - не дичь?
43
5
Ответить
fedel топорики
Рязань
ПАЛАСИО
У вас есть знакомые или родственники, которые могут купить такой Чанган за 4+ млн рублей без раздумий? Да+, нет-
Знакомые есть, которые могут купить. Но, не купят.
56
7
Ответить
Владлен
Краснодар
Удачных продаж с таким ценником....
66
7
Ответить
 
Ростов-на-Дону
Сообщений: 4886
Экран маловат, не берём.
45
7
Ответить
111
Молодежный
Если цену поделить на 2 может кто и купит.
47
4
Ответить
   
Сообщений: 21660
слава
Сзади сбоку на хариер смахивает
Не так. Харрриер сбоку похож на Чанган
Продам уши от мертвого осла.
16
30
Ответить
Цена космос , продаж не будет.
понятно что в цене Ндс 20, акциз , утильпобор мантурова , накрутка автосалона, кнопка глонасс , сбктс , за элПтс , таможенный сбор , доставка из Китая .
91
4
Ответить
Александр
Омск
В соседнем Казахстане эта же машина стоит по курсу 2,1 млн.р. значит 2 млн. отдаем за утиль вот и вся математика.
126
6
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12616
я еще прошлое поколение не запомнил уже новое)))
71
5
Ответить
От 4х... нин-н-нада...
29
1
Ответить
111
Новосибирск
Надо брать ! С 1-го января еще дороже будет
23
7
Ответить
Владлен
Краснодар
ПАЛАСИО
У вас есть знакомые или родственники, которые могут купить такой Чанган за 4+ млн рублей без раздумий? Да+, нет-
Знакомый программист на днях купил за три свеженький мерседес Е класса,сказал ему про покупку китайца,он молча покрутил пальцем у виска..а тут еще плюс лям сверху..
42
27
Ответить
Саня
Кемерово
ПАЛАСИО
У вас есть знакомые или родственники, которые могут купить такой Чанган за 4+ млн рублей без раздумий? Да+, нет-
Хорошая попытка, товарищ налоговой инспектор
30
3
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2477
ррр
У меня глаз начинает дергаться, как эти цены вижу
А у меня нет. На эту повозку не буду смотреть при любой цене
22
9
Ответить
Руслан Деревянко
Владлен
Знакомый программист на днях купил за три свеженький мерседес Е класса,сказал ему про покупку китайца,он молча покрутил пальцем у виска..а тут еще плюс лям сверху..
Бегло просмотрел *****, ешки в диапазоне 2.8-3.5 сплошь с пробегом 100+, а то и 150+. Ну, тут уж лучше, наверное, новый китаец 🤔
43
39
Ответить
     
Сообщений: 2128
Не могу всерьез воспринимать машины без физических кнопок
62
4
Ответить
Кому такое авто нужно , покупайте сами из Китая ч дешевле будет .
12
4
Ответить
DeucalionZ
что-то уже перебор. Всего-то в ЧЕТЫРЕ раза дороже чем в Китае. там от 92000 юаней т.е. 1 млн руб цена.
ребята вы то куда так давите? ладно половина в цене это утиль и пошлина, а ещё половина откуда?
60
2
Ответить
 
Уссурийск>Минск>Плоцк
Сообщений: 7904
Wow! Уже третье поколение! За какой период? Второе поколение (не говоря уже про первое), сняты с производства и забыты. Всем щастливым владельцам безнадёжно устаревших прежних поколений всяческих успехов и good luck😄
48
9
Ответить
691903
Владивосток
Безумие, неужели где-то есть человек который увидел новость и загорелся идеей: куплю чанган за 4.2 ляма, вот наконец долгожданная моделька вышла. В моём мире цена ему всё ещё 2.5 ляма, не могу привыкнуть, да и не привыкну, наверное.
41
5
Ответить
DeucalionZ
DeucalionZ
что-то уже перебор. Всего-то в ЧЕТЫРЕ раза дороже чем в Китае. там от 92000 юаней т.е. 1 млн руб цена.
ребята вы то куда так давите? ладно половина в цене это утиль и пошлина, а ещё половина откуда?
неее даже круче. за 1 млн это cs75plus с новым турбо 1,5 на 192 силы, а 2,0 турбо версия стоит 119 000 юаней т.е. 1,25 млн рублей, т.е. всё равно 3,5 раза дешевле.
27
2
Ответить
 
Ростов-на-Дону
Сообщений: 4886
Владлен
Знакомый программист на днях купил за три свеженький мерседес Е класса,сказал ему про покупку китайца,он молча покрутил пальцем у виска..а тут еще плюс лям сверху..
"купил за три свеженький мерседес Е класса" - в природе не существует "свеженьких мерсов е-класса за три", если это не проведёныш, не кривой руль или не тотал.
Хотя, возможно для кого-то семи(+)летка с 150к пробега - "свеженький".
49
18
Ответить
 
Ростов-на-Дону
Сообщений: 4886
Romanq
Wow! Уже третье поколение! За какой период? Второе поколение (не говоря уже про первое), сняты с производства и забыты. Всем щастливым владельцам безнадёжно устаревших прежних поколений всяческих успехов и good luck😄
"Второе поколение (не говоря уже про первое), сняты с производства и забыты" - нет, продолжает производиться и выпускаться, в том числе в Китае (а также в ЮВА).
14
13
Ответить
Владлен
Краснодар
nico_PCM
"купил за три свеженький мерседес Е класса" - в природе не существует "свеженьких мерсов е-класса за три", если это не проведёныш, не кривой руль или не тотал.
Хотя, возможно для кого-то семи(+)летка с 150к пробега - "свеженький".
Если берете у барыг то да ,если самому просуетиться можно найти,ксати другой купил пригнанный фольксваген артеМон,тоже примерно в эту цену,боитесь взять перевертыш проверяйте по вину на аукционах,не можете /не хотите /не умеете ,ездите на ауре.👋
13
29
Ответить
Владлен
Краснодар
Руслан Деревянко
Бегло просмотрел *****, ешки в диапазоне 2.8-3.5 сплошь с пробегом 100+, а то и 150+. Ну, тут уж лучше, наверное, новый китаец 🤔
Вот поэтому и стоят месяцами,нормальные экземпляры сразу с автовоза уходят.
6
11
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1384
nico_PCM
"купил за три свеженький мерседес Е класса" - в природе не существует "свеженьких мерсов е-класса за три", если это не проведёныш, не кривой руль или не тотал.
Хотя, возможно для кого-то семи(+)летка с 150к пробега - "свеженький".
Обычно семилетка с 20к пробега ))) и ездила бабушка только до морга...
17
6
Ответить
Настоящий породистый китаец с мощным мотором, полным приводом, нормальной АКПП в виде гидроавтомата, оборудованный современной электроникой. 4 миллиона за это в нынешнее время - отличная цена за такой новый автомобиль.
19
36
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 1944
ПАЛАСИО
В салоне одна физическая кнопка: сигнал на руле?))
Так дешевле.
Вера, которую не разделяет никто, называется шизофренией. ©ПВО
7
1
Ответить
Дмитрий
Санкт-Петербург
Мдаа... очень больно видеть такую цену, тем более в сравнении с рекомендованной розничной ценой на официальном китайском сайте производителя. У них он от 113 900 китайских рублей, что в переводе на наши выходит около 1,2 мл
34
3
Ответить
Дмитрий
Мдаа... очень больно видеть такую цену, тем более в сравнении с рекомендованной розничной ценой на официальном китайском сайте производителя. У них он от 113 900 китайских рублей, что в переводе на наши выходит около 1,2 мл
Вы не ту комплектацию смотрите, там дешевые - это полторашки. Здесь два литра
5
7
Ответить
   
Сообщений: 20448
Цена Changan CS75 Plus нового поколения с 2.0-литровым турбомотором BlueCore 235 л.с. в Китае начинается примерно от 129 900 юаней (около 1,6-1,7 млн рублей), но в зависимости от комплектации может варьироваться до 154 900 юаней (2-2,2 млн рублей),
23
3
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 156585
Дмитрий
Мдаа... очень больно видеть такую цену, тем более в сравнении с рекомендованной розничной ценой на официальном китайском сайте производителя. У них он от 113 900 китайских рублей, что в переводе на наши выходит около 1,2 мл
При этом Дистрибьютор, который поставляет эти изделия нашим дилерам, явно при крупном опте имеет скидку в 10-15% от розничной цены в Китае)
В общем основным спонсором нашего государства являются те довольные товарищи, которые покупают одну китайскую железку по цене трех, иногда четырёх. Остальные перепродать товарищи Мантурово, Соколов и К ещё по кругу таким же довольным россиянам с пухлыми кошелька и и щеками.
Автоипотека на 6...8 лет новый тренд.
Бери, товарищ, денег не надо, появится возможность - заплатишь быстрее, инфляция к тому же)
20
1
Ответить
pit34region
Мне кажется в РФ надо продавать два варианта авто: от 8млн для избранных и до 2млн для всех остальных 99% населения. Кто возьмут этот чунган за 4млн?
в ваших словах есть доля правды. Слежу за объявлениями ЗИкр 9Х ради интереса. Обзоры посмотрел на авто, необычный гибрид получился, оргомный, футуристичный..ну так вот..в конце ноября на дроме было пару машин в продаже. На сегодняшний день их 220, больше чем ЛИ 7 в продаже тут же..дорогие тачки действительно видимо берут у нас : даже в такое тяжелое время(для меня точно)
9
 
Ответить
  
Сообщений: 8474
pit34region
Мне кажется в РФ надо продавать два варианта авто: от 8млн для избранных и до 2млн для всех остальных 99% населения. Кто возьмут этот чунган за 4млн?
Меньше 2-х лет назад полноприводный Чунган CS75 первого поколения продавали за 2,7 млн.
С чугунным движком 1,8Т на 150 лс и айсиновской акпп-6
https://www.drom.ru/catalog/ch...

Т.е. машинка была четко сделана под российский рынок.
Но что-то пошло не так у китайский менеджеров. Денег, наверное" сильно захотели.
11
2
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 18024
ПАЛАСИО
В салоне одна физическая кнопка: сигнал на руле?))
Можно же просто сделать голосовые команды: Орешь "Биби-иП" и машина такая же "Фа-фа" сигналит.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
16
2
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 18024
Владлен
Знакомый программист на днях купил за три свеженький мерседес Е класса,сказал ему про покупку китайца,он молча покрутил пальцем у виска..а тут еще плюс лям сверху..
Свеженький - это сколько лет? Больше 5 лет, но менее 10?
12
3
Ответить
31374543
Красноярск
Руслан
Это ценник с новым утилем?
С 1 января будет еще новее утиль сбор.
16
 
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 18024
Olsol
Меньше 2-х лет назад полноприводный Чунган CS75 первого поколения продавали за 2,7 млн. С чугунным движком 1,8Т на 150 лс и айсиновской акпп-6 https://www.drom.ru/catalog/ch... Т.е. машинка была...
Да прям сидят там китайские менеджеры и из штанов выпрыгивают, как бы огромный рынок РФ (нет) - насытить автомобилями.
У этих китайских менеджеров - 1,5 млрд. покупателей без утилей и таможни, где 15 млн. авто в год продается.
А далее - куча стран, где будут ввозить эти автомобили без драконовских пошлин (заплатят растаможку и НДС и все на этом).
Смотрим на тот же Казахстан и удивляемся, насколько ниже цены автомобилей там. А ведь Казахстан - страна таможенного союза. Далеко с не самыми низкими "входными" надбавками на импортный авто.
26
2
Ответить
     
спб
Сообщений: 2314
у чангана клевые тачки , но вот цена (((((((
9
6
Ответить
6574178
Новокузнецк
Опрос в начале статьи не такой должен быть, а;- Вам нравится цена за этот авто или нет!
14
 
Ответить
9972900
Красноярск
Цена жесть. 2.5 за базу нормально 👌
7
 
Ответить
Столица
Южный
Саня
Хорошая попытка, товарищ налоговой инспектор
прошаренный програмист у тебя, я старую бмв за 4 продал, а он свеженький мерс нашел дешевле жму руку.
7
3
Ответить
Столица
Южный
AlexZenit
у чангана клевые тачки , но вот цена (((((((
ну чанган это эконом сегмент будем честны, чуть выше это дипал, еще выше аватр.
8
2
Ответить
 
Ростов-на-Дону
Сообщений: 4886
Владлен
Если берете у барыг то да ,если самому просуетиться можно найти,ксати другой купил пригнанный фольксваген артеМон,тоже примерно в эту цену,боитесь взять перевертыш проверяйте по вину на аукционах,не можете /не хотите /не умеете ,ездите на ауре.👋
"Если берете у барыг то да ,если самому просуетиться можно найти" - я почти 6 лет в автобизнесе, и вы мне рассказываете, как можно "подсуетиться и найти"? Ну вот серьезно? И это не говоря уже о том, что барыги в целом свою жизнь тратят на то, чтобы "суетиться".
"пригнанный фольксваген артеМон" - артеонов из германии с пробегами до 170 не возят, так как это просто невыгодно (так как за пробег 100 из европы можно привезти пассат цц из китая с пробегом в 40), в итоге "другой ваш друг" прикупил себе или пробег космический, или скрученный, классные примеры))
"проверяйте по вину на аукционах" - ну так значит битки же, если они на аукционах)
17
4
Ответить
Tarsis
Екатеринбург
На что рассчёт?
2
 
Ответить
Все хорошо, прикольный авто и внешний вид и внутрянка, но цена ребятки, в 80% регионах России это приличная однушка, так что цена должна быть 2,4 млн и это честная цена
14
2
Ответить
Так то в этом авто только айсин достоин внимания... Но платить за хорошую АКПП в китайской бричке 4 ляма.. Так себе история...
8
5
Ответить
Да нормальная и тачка и цена... Если не покупать
14
2
Ответить
Поджог Сараев
Да прям сидят там китайские менеджеры и из штанов выпрыгивают, как бы огромный рынок РФ (нет) - насытить автомобилями. У этих китайских менеджеров - 1,5 млрд. покупателей без утилей и таможни, где 15...
Тут уже были несколько статьей с разоблачениями по продажам в Китае, коротко они друг другу продавали авто и считали что авто продано реальному покупателю это делалось только ради статистики, итого при 15 млн продаж реальных около 7 млн, так что рынок России с докризисными 2,5 млн продаж авто это очень лакомый кусок
4
12
Ответить
   
эНСК
Сообщений: 534
машина просто космос, я бы взял три, но к сожалиню смогу потянуть только колеса от него и то три штуки
13
 
Ответить
Olsol
Меньше 2-х лет назад полноприводный Чунган CS75 первого поколения продавали за 2,7 млн. С чугунным движком 1,8Т на 150 лс и айсиновской акпп-6 https://www.drom.ru/catalog/ch... Т.е. машинка была...
Там перегородки поршней лопались как попкорн))) Сам попал на такой ремонт)))

Интересно, они решили проблемы с моторами?...
7
2
Ответить
 
Ростов-на-Дону
Сообщений: 4886
DenZik
Обычно семилетка с 20к пробега ))) и ездила бабушка только до морга...
И обслуживалась у товарища в гараже))
4
3
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2950
В Китае уже рестайлинг вышел) правда убогий. Этот лучше.
 
2
Ответить
Владлен
Краснодар
Поджог Сараев
Свеженький - это сколько лет? Больше 5 лет, но менее 10?
Свеженький это последний рестайлинг,а с какого года его выпускают сам потрудись посмотреть
2
6
Ответить
  
Сообщений: 272
Может и подумал бы взять ,даже пусть х2 от китайской цены с учетом всех поборов ,но аппетиты нашего государства превышают мои возможности.
6
 
Ответить
Владлен
Краснодар
nico_PCM
"Если берете у барыг то да ,если самому просуетиться можно найти" - я почти 6 лет в автобизнесе, и вы мне рассказываете, как можно "подсуетиться и найти"? Ну вот серьезно? И это не...
А мне 55 лет,я за это время штук 20 машин сменил,и что почем и как,я знаю без диванных экспертов.
5
12
Ответить
  
Сообщений: 8474
Поджог Сараев
Да прям сидят там китайские менеджеры и из штанов выпрыгивают, как бы огромный рынок РФ (нет) - насытить автомобилями. У этих китайских менеджеров - 1,5 млрд. покупателей без утилей и таможни, где 15...
В Индии еще ниже цены на автомобили. На Индию будем равняться?
2
5
Ответить
  
Сообщений: 8474
Денис Ефремов
Там перегородки поршней лопались как попкорн))) Сам попал на такой ремонт)))

Интересно, они решили проблемы с моторами?...
Перегородки поршней или цилиндров?
Судя по отзывам - выпуск там отваливался регулярно.
А самая большая проблема - сервис никакой.
3
3
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 6119
DeucalionZ
что-то уже перебор. Всего-то в ЧЕТЫРЕ раза дороже чем в Китае. там от 92000 юаней т.е. 1 млн руб цена.
ребята вы то куда так давите? ладно половина в цене это утиль и пошлина, а ещё половина откуда?
Тысяч 500 доставка, 20%ндс, операционные расходы, кредитование под 25%, вот и набегает
1
2
Ответить
   
Сообщений: 759
32996537
Цена космос , продаж не будет.
понятно что в цене Ндс 20, акциз , утильпобор мантурова , накрутка автосалона, кнопка глонасс , сбктс , за элПтс , таможенный сбор , доставка из Китая .
сбор на СВО еще. Забыли? что так стесняетесь?
ПРиусу 14 лет)
8
2
Ответить
Когда уже у людей появится собственное мышление и свой вкус в автомобилях. Ну как можно брать такое...
6
4
Ответить
Спасибо
1
2
Ответить
 
Ростов-на-Дону
Сообщений: 4886
Владлен
А мне 55 лет,я за это время штук 20 машин сменил,и что почем и как,я знаю без диванных экспертов.
Вот в этом и разница, что вы за 55 лет - 20 машин купили, а я когда закупщиком в салоне был, столько машин за два месяца выкупал.
И, я напомню, я в этом бизнесе 6 лет, так что таких "сказочников пятидесятилетних" навидал на три жизни вперёд))
11
4
Ответить
 
Ростов-на-Дону
Сообщений: 4886
Владлен
Вот поэтому и стоят месяцами,нормальные экземпляры сразу с автовоза уходят.
А с каких автовозов? Из Армении и Грузии?
А перед этими странами в контейнере через океан с аукционов тоталов? 😂
6
2
Ответить
   
Советский
Сообщений: 783
Тут со всех утюгов вещают , что рубль слишком крепок, реальный его курс под 100 рублей за доллар , чтобы бюджеты пополнялись как надо от нефти и газа. Вот когда рубль вернётся к соточке, это еще 30% цены, а это уже 5,2 миллиона.

По данным сайта «ГородРабот.ру», в ноябре 2025 года средняя зарплата в России составила 123 564 рубля. Однако эта статистика показывает предложения работодателей, а не реальные зарплаты, которые получают работники с учётом премий, надбавок и переработок.

Открываю вакансии дня, так навскидку г. Волгоград и что я вижу
"Сотрудник кухни
от 49 000 до 58 000 ₽
Додо Пицца (ООО ДОДО ПИЦЦА САМАРА) · Волгоград
Сотрудник оператор ПВЗ
от 20 925 до 41 175 ₽
Харьянова Евгения Евгеньевна · Волгоград
company-logo
Продавец-консультант в VAPE SHOP BROOKLYN
от 35 000 до 65 000 ₽
Бочаров Павел Сергеевич · Волгоград
company-logo
Специалист по промышленной безопасности, охране труда и окружающей среды
от 57 000 до 73 000 ₽
Инко-Сервис · Волгоград
company-logo
Старший кассир
от 40 000 до 45 000 ₽
Парк · Волгоград
Учитель русского языка и литературы
от 40 000 до 42 000 ₽
МОУ Средняя школа № 3 Тракторозаводского района Волгограда · Волгоград
Секретарь судебного заседания
от 37 000 до 40 000 ₽
Ворошиловский районный суд г. Волгограда · Волгоград"

Где там 123 тысячи?
Могу только сказать одно на это - писец подкрался незаметно,
Corolla 2003 1.5 X (07)
Shuttle Hybrid 2019 4WD (23)
Passat B8 Variant 2018 1.4 18" (25)
18
1
Ответить
Kopams
Красноярск
ПАЛАСИО
У вас есть знакомые или родственники, которые могут купить такой Чанган за 4+ млн рублей без раздумий? Да+, нет-
Конечно и это дочь с зятем ,но не чунга чанга взяли ,а немного другую машину за 11 млн
1
5
Ответить
pit34region
Мне кажется в РФ надо продавать два варианта авто: от 8млн для избранных и до 2млн для всех остальных 99% населения. Кто возьмут этот чунган за 4млн?
У вас есть Ларгус, гранта и искра+ некоторые комплектации весты что вам не нравится?
 
 
Ответить
ПАЛАСИО
В салоне одна физическая кнопка: сигнал на руле?))
Жаль что они физических кнопок меньше сделали, их и так было немного
2
 
Ответить
32996537
Кому такое авто нужно , покупайте сами из Китая ч дешевле будет .
Китай водит дополнительные заморочки по новым авто к сожалению
 
 
Ответить
Romanq
Wow! Уже третье поколение! За какой период? Второе поколение (не говоря уже про первое), сняты с производства и забыты. Всем щастливым владельцам безнадёжно устаревших прежних поколений всяческих успехов и good luck😄
Толи дело АвтоВАЗ, из поколения в поколение (но это в данном случае его преимущество)
2
 
Ответить
6089797
Настоящий породистый китаец с мощным мотором, полным приводом, нормальной АКПП в виде гидроавтомата, оборудованный современной электроникой. 4 миллиона за это в нынешнее время - отличная цена за такой новый автомобиль.
Хватит оправдывать это безумие
9
2
Ответить
16397858
Тут уже были несколько статьей с разоблачениями по продажам в Китае, коротко они друг другу продавали авто и считали что авто продано реальному покупателю это делалось только ради статистики, итого при...
Вот только он уже давно не 2.5 а 1.5, и тут есть свой завод и не один, так наш рынок для них не очень принцмпиален, есть да и ладно
 
 
Ответить
Olsol
В Индии еще ниже цены на автомобили. На Индию будем равняться?
Скоро будем
3
 
Ответить
Aisen
Якутск
Фото салона - словно недоделанный прототип какой-то. )
4
1
Ответить
Дмитрий
Томск
авто может и ниче, кто его знает, но не хочу чувствовать себя обманутым после покупки в якобы в салоне при реальной стоимости в китае этого изделия от 1.5млн.р.
6
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1310
ILych
Тут со всех утюгов вещают , что рубль слишком крепок, реальный его курс под 100 рублей за доллар , чтобы бюджеты пополнялись как надо от нефти и газа. Вот когда рубль вернётся к соточке, это еще 30% цены,...
В России медианная заработная плата по данным исследования http://hh.ru на сентябрь 2025 года составила 80 тысяч рублей.
Показатель модальной заработной платы плавает в зависимости от отрасли и специальности. Если рассматривать учителей и оператора ПВЗ, то модальная зарплата будет в районе 50 тысяч рублей.
А средняя зарплата мэра Волгограда и оператора ПВЗ Валбериз будет действительно в районе 123 тысяч.
Так что ловкость рук и никакого мошенничества.
Для истинной картины мира нужно учитывать не уровень средней зарплаты, а хотя бы медианную.
Всему своё время, но всё нужно делать вовремя
Мой отзыв: Skoda Yeti 2012
4
 
Ответить
Pol
Хабаровск
Владлен
Знакомый программист на днях купил за три свеженький мерседес Е класса,сказал ему про покупку китайца,он молча покрутил пальцем у виска..а тут еще плюс лям сверху..
а свеженький это какой? 2015 года?
2
2
Ответить
Pol
Хабаровск
Владлен
А мне 55 лет,я за это время штук 20 машин сменил,и что почем и как,я знаю без диванных экспертов.
так свеженькие ешки с небольшим пробегом на базовом моторе и простой комплектации стоят около 6 млн, а ты знаешь где такие за 3 продают. С такими знаниями уже бы мог миллионером был. Жаль правда ты сказочник обычный)))
4
2
Ответить
Changan производит неплохие автомобили. Свои двигатели. Полный привод. Внешка не отталкивает, электроника не глючит.
Но ценник ... Это за рамками разумного.
5
 
Ответить
     
спб
Сообщений: 2314
Столица
ну чанган это эконом сегмент будем честны, чуть выше это дипал, еще выше аватр.
возможно, я честно не слышал даже о таких марках которые вы назвали))))
1
1
Ответить
- -
Новосибирск
в китае 2 млн стоит
1
 
Ответить
Владлен
Краснодар
nico_PCM
А с каких автовозов? Из Армении и Грузии?
А перед этими странами в контейнере через океан с аукционов тоталов? 😂
Сразу видно что вы недалекий,я для вас еще в первом сообщении написал что перед покупкой можно бесплатно на сайте аукциона глянуть и пробег и состояние,элементарных вещей не знаете,а еще рассказываете сказки что автомобилями занимаетесь..🤣🤣шли бы уроки учить молодой человек-сказочник,тогда может со временем из вас что то путевое и вырастит,но это не точно..
1
4
Ответить
Владлен
Краснодар
Pol
а свеженький это какой? 2015 года?
Вы бы модельный ряд Ешек изучили,а потом писали.
1
3
Ответить
Olsol
Перегородки поршней или цилиндров?
Судя по отзывам - выпуск там отваливался регулярно.
А самая большая проблема - сервис никакой.
Поршней. у меня 3 из 4х поршней лопнули на пробеге 28.000)))
2
1
Ответить
6423657
Томск
На Дроме более 23 000 объявлений о продаже машин до 2022 года разной степени истрепанности с ценой от 4 млн. Условный кукурузер 15 лет. А сколько таких машин ездит вокруг - вообще не сосчитать. Это считается нормально. А как китаец какой-то в продажу выходит - сразу визг начинается.
2
1
Ответить
DeucalionZ
неее даже круче. за 1 млн это cs75plus с новым турбо 1,5 на 192 силы, а 2,0 турбо версия стоит 119 000 юаней т.е. 1,25 млн рублей, т.е. всё равно 3,5 раза дешевле.
Давайте будем объективными до конца. На оф. сайте 2-литровая версия - 131 900 юаня (скрин), это ~ 1,5 млн. руб. Добавляем то чего нет, как минимум - это полный привод, подогрев лобаша, задних сидений и руля, и ценник будет уже ближе к 2 млн., ну пусть - 1,9 млн.

4,1/1,9=2,15 раза, что дох.... (очень много), но не 3,5 и не 4 раза.
4
 
Ответить
  
Сообщений: 8474
Денис Ефремов
Поршней. у меня 3 из 4х поршней лопнули на пробеге 28.000)))
У меня приятель ездит на таком года 4 уже. Нормально.
1
1
Ответить
Olsol
Меньше 2-х лет назад полноприводный Чунган CS75 первого поколения продавали за 2,7 млн. С чугунным движком 1,8Т на 150 лс и айсиновской акпп-6 https://www.drom.ru/catalog/ch... Т.е. машинка была...
"Меньше 2-х лет назад" - 1 поколение уже не продавалось, а вот 5 лет назад он стоил 1,7 млн.
 
 
Ответить
Aismann
Changan производит неплохие автомобили. Свои двигатели. Полный привод. Внешка не отталкивает, электроника не глючит.
Но ценник ... Это за рамками разумного.
Ценник конечно конский без вопросов, но смотря с чем сравнивать. Монжаро такого же размера и с такими же ТТХ стоит ещё дороже - 4,5-5,0 млн. и продаётся неплохо. Tiggo 9 чуть-чуть больше, чуть мощнее - 4,25-4,55 млн. Tenet Т8 стоит дешевле - 3,5-3,8 млн., но он и поменьше, и слабее и на роботе. А так да, для моего кошелька они тоже все слишком дороги.
2
 
Ответить
Павел
Томск
6089797
Настоящий породистый китаец с мощным мотором, полным приводом, нормальной АКПП в виде гидроавтомата, оборудованный современной электроникой. 4 миллиона за это в нынешнее время - отличная цена за такой новый автомобиль.
Породистый китает - это оксюморон такой?
 
 
Ответить
И как ? Очередь большая за новинкой?
 
 
Ответить
 
Ростов-на-Дону
Сообщений: 4886
Владлен
Сразу видно что вы недалекий,я для вас еще в первом сообщении написал что перед покупкой можно бесплатно на сайте аукциона глянуть и пробег и состояние,элементарных вещей не знаете,а еще рассказываете...
"на сайте аукциона глянуть и пробег и состояние" - ну так получается машина биток, откуда ей ещё на американском аукционе взяться? То есть, вы во второй раз подтверждаете тот факт, что машина - битьё, о чём я в первом комментарии и написал, так и кто же из нас получается "недалекий"?
"шли бы уроки учить" - завтра 30, не поздновато уже?
"со временем из вас что то путевое и вырастит" - "вырастЕт", так что да, очевидно, что "это не точно.."
 
 
Ответить