Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Обновленный кроссовер Changan CS75 FL добрался до России — цены

Обновленный кроссовер Changan CS75 FL добрался до России — цены

19 Февраля 2020 | 13223 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
813 (81%)
191 (19%)

Changan открывает продажи обновленного флагманского кроссовера Changan CS75 FL. Отрадно, что после рестайлинга автомобиль не подорожал: цены по-прежнему будут начинаться от 1 399 900 рублей. 

Машина получила измененное оформление переда и зада. Светодиодные фары вошли в базовую комплектацию.

В ходе обновления основные агрегаты кроссовера были сохранены. Он оснащается 1,8-литровым турбомотором мощностью 150 л.с. и 6-ступенчатым «автоматом» Aisin. Привод может быть полным или передним.

Базовая комплектация Comfort получила 10,25-дюймовый сенсорный дисплей медиасистемы, кондиционер, отделку кожзамом и светодиодные фары.

В исполнении Luxe дополнительно предусмотрены системы дистанционного запуска мотора и бесключевого доступа в салон, круиз-контроль, двухзонный климат-контроль, камера заднего вида и подогрев передних сидений. Примечательно, что руль регулируется по вылету только в этой комплектации. Также тут предусмотрены передние противотуманные фары (в Comfort — только задние) и одноцветная атмосферная подсветка салона.

Comfort с передним приводом стоит 1 399 900 рублей. Luxe — 1 499 900 рублей. Доплата за полный привод составит 180 000 рублей в первом случае и 130 000 — во втором.

Дорестайлинговые кроссоверы стоят столько же — от 1 399 900 рублей за версию с 1,8-литровым турбомотором, «автоматом» и передним приводом (с учетом скидок цена может быть ниже).

Changan CS75 FL
Changan CS75 FL
 
Changan CS75 FL
Changan CS75 FL
 
Changan CS75 FL
Changan CS75
 
Changan CS75
Changan CS75
 

Комментарии

 
там где бАбры
Сообщений: 7075
Этот точно найдет себе покупателя в эту цену, да еще и с полным приводом))
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
125
40
Ответить
Nihon
Китаец на переднем приводе, с ноунеймовским мотором, за 1.4 млн? Пожалуй, они себе льстят.
126
81
Ответить
14778008
Еще одно кетайское ведро, которое ни кому не интересно.
116
130
Ответить
ЧанГан-ЯТОГАН)))
12
46
Ответить
Валентин
Нижний Тагил
14778008
Еще одно кетайское ведро, которое ни кому не интересно.
Про корейские ведра тоже так говорили, а щас многие любят, нормальный авто, продадут пару тысяч и новый придумают
89
34
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Валентин
Про корейские ведра тоже так говорили, а щас многие любят, нормальный авто, продадут пару тысяч и новый придумают
Корейцы за последние 20 лет шагнули далеко вперед, а кетай как предлагал погремушки-так и предлагает, только за другой прайс.
Попробуйте этот хунв***инский автомобиль через 3-4 года продать, уверяю, очереди желающих не появится, и, для сравнения, посмотрите на тот же собакоедский Соренто или Спортаж в плане ликвидности.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
70
142
Ответить
482
    
Сообщений: 1538
Ходячих предрассудков и комплексов, застрявших в 90-х, предсказуемо вспучит в каментах))) Уже начало пучить)))
Я на что плачу налоги?!Вова, Дима! Где дороги?!..
134
20
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
)) это шутка?
1630 за китайскую повозку при том, что за 1650 легко можно сторговать Тигуанчик Винтер Эдишн с полным приводом?

государственный бизнес такой бизнес...
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
114
51
Ответить
Ozmatic
Корейцы за последние 20 лет шагнули далеко вперед, а кетай как предлагал погремушки-так и предлагает, только за другой прайс. Попробуйте этот хунв***инский автомобиль через 3-4 года продать, уверяю, очереди...
А зачем его продавать через 3-4 года? Почему нельзя ездить на автомобили по 10-12 лет?
86
53
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67457
Дедам ездить, пойдёт. Только ,на какие шиши
29
12
Ответить
17653144
И чо? Воткни мотор 2.5 на 200 кобыл плюс пару плюшек и по цене будет как РАВ4!
11
12
Ответить
 
Якутск
Сообщений: 141
Дизайн кроссоверов становится одинаковым, по шильдику можно только определить марку
47
4
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
Любителям кЕтайских поделок понравится...
16
31
Ответить
Сергей 54
Куйбышев
ну выглядит очень даже хорошо,гармонично.
56
12
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
Поджигатель Капланов
А зачем его продавать через 3-4 года? Почему нельзя ездить на автомобили по 10-12 лет?
Потому что большая часть машин после окончания гарантийного срока начинают "просить кушать". Особенно если люди катают по 30-40 тыщ в год. А кто-то и больше.
Изначально машина - это такое же вложение денег, как и квартира. Если удачно купил авто, через 3-4 года отобьешь 80-85% от той цены. И ни копейки не вкинешь. И все это время будешь ездить в новой, не зачуханной машине. Получается дешево.
Но если это кЕтайский автохлам, его никто по хорошей цене не купит.
36
74
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4127
Вообще в первый раз слышу про это чудо.
16
27
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
sarbaz81
Вообще в первый раз слышу про это чудо.
и не запоминайте даже) это государственная китайская компания. Их штук 100 у них только с автомобилями. Лет через 5-10 останется штуки 3 и то не факт. Так что запоминать нет никакого смысла.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
20
27
Ответить
DenisS
Москва
конец туннеля
)) это шутка?
1630 за китайскую повозку при том, что за 1650 легко можно сторговать Тигуанчик Винтер Эдишн с полным приводом?

государственный бизнес такой бизнес...
Где вы Тигуан за 1.650 на полном приводе нашли?
77
4
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
DenisS
Где вы Тигуан за 1.650 на полном приводе нашли?
я же написал в посте. Tiguan Winter Edition TSI 4MOTION 150 л.с. 6-AКП - 1799. За 1650 ф. отдадут.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
24
51
Ответить
17653144
конец туннеля
)) это шутка?
1630 за китайскую повозку при том, что за 1650 легко можно сторговать Тигуанчик Винтер Эдишн с полным приводом?

государственный бизнес такой бизнес...
1650? Хм, красная цена в базарный день для неликвидной повозки!
12
20
Ответить
DenisS
Москва
Ozmatic
Корейцы за последние 20 лет шагнули далеко вперед, а кетай как предлагал погремушки-так и предлагает, только за другой прайс. Попробуйте этот хунв***инский автомобиль через 3-4 года продать, уверяю, очереди...
Вы машину для себя или для того парня через 5 лет покупаете?
И не надо ляля про ликвидность корейцев, если машина в хорошем состоянии, она за день уходит.
30
22
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
17653144
1650? Хм, красная цена в базарный день для неликвидной повозки!
ну, куда Тигуанчику в ликвидности до могучего Changan...
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
29
8
Ответить
Nihon
Поджигатель Капланов
А зачем его продавать через 3-4 года? Почему нельзя ездить на автомобили по 10-12 лет?
современные столько не проездят)
15
11
Ответить
Lexxx
Тюмень
Ozmatic
Корейцы за последние 20 лет шагнули далеко вперед, а кетай как предлагал погремушки-так и предлагает, только за другой прайс. Попробуйте этот хунв***инский автомобиль через 3-4 года продать, уверяю, очереди...
При этом все ноют про те же задиры на спортейдж и шлицы на срренто и вангуют о вот вот умрущем авто:))) Это интересная особенность нашего населения, колятся, но едят кактусы. Мало того, вот буквально на дроме, недавно один из ярких комментаторов, утверждал, что корейцы как лепят одно и тоже так и продолжают, только в разных обёртках.:))) а ведь на самом деле, ещё в середине 00 вых, к корейцам относились со снобизмом, а именно тогда они делали наиболее качественные и ресурсные авто, по адекватным ценам, которые все ещё перемещаются по улицам. Так что может и у китов получится, со смартфонами ведь получилось
49
6
Ответить
Lexxx
Тюмень
конец туннеля
)) это шутка?
1630 за китайскую повозку при том, что за 1650 легко можно сторговать Тигуанчик Винтер Эдишн с полным приводом?

государственный бизнес такой бизнес...
Чего чего? :))) дулю к носу ты сторгуешь, 1619, сейчас переднеприводный, 1,4 tsi 125 л.с.. в минималке вот знакомые хотели брать, в надежде торгонуться :))
43
3
Ответить
Lexxx
Тюмень
Поджигатель Капланов
А зачем его продавать через 3-4 года? Почему нельзя ездить на автомобили по 10-12 лет?
Потому что нужно работать на железки, чтоб усе как у людей! А то пальцем показывать будут, сидеть с 8 до 8 ми на работе, не видеть жизни, а железкой пользоваться чтобы заезжать в ашан, и ездить на эту самую работу, чтобы горбатиться там с 8ми до 8 ми:)))) и раз в год, в отпуск, на 2 недели, в Крым или Геленджик, на этой же машине, не больше, а от начальник сердиться будет, и может уволить, а ещё кредит за машину отдавать :)))
42
3
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Lexxx
Чего чего? :))) дулю к носу ты сторгуешь, 1619, сейчас переднеприводный, 1,4 tsi 125 л.с.. в минималке вот знакомые хотели брать, в надежде торгонуться :))
ну вы свои способности (или отсутствие способностей, как вам угодно) к торгу не проецируйте на всех. Вам не отдадут, а многим людям отдадут и еще колеса зимние в 1/2 цены в придачу. ВАГ традиционно торгуется хорошо.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
8
39
Ответить
AntonyEngineer
Потому что большая часть машин после окончания гарантийного срока начинают "просить кушать". Особенно если люди катают по 30-40 тыщ в год. А кто-то и больше. Изначально машина - это такое же...
Бу га га. Мнение дилетанта, а точнее пацана который в машинки в песочнице не наигрался, и теперь играет в большие машинки. Данный синдром очень хорошо проявляется на ДВ там хоят менять ато каждые полгода. Причём при перепрадажи цена должна быть больше чем та по которой её купили.
53
2
Ответить
Lexxx
Потому что нужно работать на железки, чтоб усе как у людей! А то пальцем показывать будут, сидеть с 8 до 8 ми на работе, не видеть жизни, а железкой пользоваться чтобы заезжать в ашан, и ездить на эту...
15 000 Км в год, это 150 000 км за 10 лет. Корейцы например как раз на такой пробег и дают гарантию.
19
6
Ответить
Lexxx
Тюмень
AntonyEngineer
Потому что большая часть машин после окончания гарантийного срока начинают "просить кушать". Особенно если люди катают по 30-40 тыщ в год. А кто-то и больше. Изначально машина - это такое же...
Машина вложение денег? :)))) те кто придумал современный финансовый рынок дружно сейчас ржали бы над вами:))) и не смущает тебя потеря в цене в 25% и увеличение цены на новую железку за те же 3-4 года ещё как минимум 15% итого имеем 40% сверху на "добивку", плюсом содержание авто и обязательные выплаты в виде налогов и страховки. И это исключая форс-мажорные обстоятельства. И ещё не учитывая кредит, а а 80 % покупателей, берут авто в кредит, 50% более 50% стоимости авто берут в кредит. :)))
И да, квартира это тоже не вложение денег :)))
41
2
Ответить
Евгений
Иркутск
Что бы ни говорили
Выглядит отлично
Мотор 1.8 подходящий, акпп Aisin без всяких там вариаторов и роботов - огонь
Полный привод, пожалуйста все что пожелаете
и все это удовольствие за прайс до 1,5 млн. деревянных )
Ну все как заказывали дроможители )) А все равно чем-то не довольны ))

А если серьезно, то годнота же, проблема только одна.
Китайцы никак не могут допереть, что пока они не обеспечат диллерскую сеть, ремонтную и базу обслуживания, массовых продаж не будет.
Политика - попродавать автомобили, а потом исчезнуть с рынка, появиться с другой маркой/моделью, потом опять исчезнуть - это путь вникуда по определению.

По одной простой причине, у нас менталитет такой, что автомобиль, это не мобильник, который можно выкинть, после того как попользовался. У нас, как ни крути, важно что потом делать с этим авто на "вторичке", важно, чтобы это был не ноунейм авто непонятной марки, которую даже выговорить трудно. Важно, чтобы автомобиль был достаточно прост в ремонте. И не чтобы 1 СТО в городе за него взяться могла, а много.
Вот именно поэтому тойота, поэтому уже ставшие массовыми корейцы, поэтому ВАЗ наше все на данном этапе.
70
2
Ответить
Александр
Ишим
конец туннеля
я же написал в посте. Tiguan Winter Edition TSI 4MOTION 150 л.с. 6-AКП - 1799. За 1650 ф. отдадут.
Сказочник! Ниже 1,9К нет! Самый дешевый 1.6 на клюке пустой!
44
3
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
DenisS
Где вы Тигуан за 1.650 на полном приводе нашли?
за 1,6 млн. нет конечно, но за 1,8 есть
даже в наличии несколько штук
при всем уважении к китайским производителям Тигуан получше будет)
20
9
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Александр
Сказочник! Ниже 1,9К нет! Самый дешевый 1.6 на клюке пустой!
прежде чем эмоционально кидаться словами, зайдите на сайт, выберете Tiguan Winter Edition и жмите на "начать конфигурирование". На первой же странице выбираете квадрик с шестиступой АКП TSI 4MOTION 150 л.с.. Далее жмете всегда вперед до появления цены в 1799 ф.
на выходе должно получиться
250 / 1500-3500 Крут. момент,Нм/об/мин.
6-AКП
Разгон до 100 км/ч за
9,2 сек.
6,8 л/100 км
156 г/км
от 18 299 в мес
или 1"799"000

если не получится с первого раза, то спрашивайте, пройдем этот невообразимо сложный квест вместе
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
17
15
Ответить
   
ДнищеСибирск
Сообщений: 19501
VolgoApatity
за 1,6 млн. нет конечно, но за 1,8 есть
даже в наличии несколько штук
при всем уважении к китайским производителям Тигуан получше будет)
чем лучше то ? - не вижу разницы
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
Мой отзыв: Honda Civic 1997
13
8
Ответить
Lexxx
Тюмень
конец туннеля
и не запоминайте даже) это государственная китайская компания. Их штук 100 у них только с автомобилями. Лет через 5-10 останется штуки 3 и то не факт. Так что запоминать нет никакого смысла.
Один из лидеров рынка продаж в Китае, 1117000 поделок за год :))) бренд который на внутреннем рынке потеснил корейцев. На самом деле реально серьёзных брендо там с пяток, и шанган как раз один из них..
29
3
Ответить
Lexxx
Тюмень
конец туннеля
я же написал в посте. Tiguan Winter Edition TSI 4MOTION 150 л.с. 6-AКП - 1799. За 1650 ф. отдадут.
Щас разбегутся, и два раза отдадут. Утиль бору, полноариводный винтер эдишен от
1 868 000 руб, Мантурову спасибо за новый утиль сбор:)))
18
1
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Lexxx
Один из лидеров рынка продаж в Китае, 1117000 поделок за год :))) бренд который на внутреннем рынке потеснил корейцев. На самом деле реально серьёзных брендо там с пяток, и шанган как раз один из них..
я не спорю. Но это Китай и Партия. Экономика перегретая государственными вливаниями. Загадывать даже на 5 лет при таких раскладах я бы не стал.
Да и количество поделок выше миллиона уже в прошлом - падение продаж 3-й год подряд.
17 год - 1 055
18 год - 851
19 год - 664

мало кто из производителей Китая выживет
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
3
2
Ответить
Lexxx
Тюмень
конец туннеля
ну вы свои способности (или отсутствие способностей, как вам угодно) к торгу не проецируйте на всех. Вам не отдадут, а многим людям отдадут и еще колеса зимние в 1/2 цены в придачу. ВАГ традиционно торгуется хорошо.
Мои способности тут причём? :) я где-то написал, что я ездил торговаться??? , а уж торговаться я умею, вас с потрохами бы продал в худший день на базаре :))) ездили знакомые и очень расстроились, что собственно торговаться с ними особо не стали, так как и так ждут повышения цен, пассат 1,8 tsi на автомате 11 года с одним владельцем оценили в 500, добивку налом не оценили, вопрос в том, что вы оперирует не реальными ценниками, фг подняли ценники. По прайс полный привод стартует с 1868 000, какой дол*б манагер вам скидку даст более 10% от рынка??? Себе в убыток, дилер и манагер сработает. В конце концов, вы можете съездить и купить прямо сейчас и чек продемонстрировать :)))
21
 
Ответить
Lexxx
Тюмень
Александр
Сказочник! Ниже 1,9К нет! Самый дешевый 1.6 на клюке пустой!
Тут можно сказать даже резче, но фильтр дома не пропустит :))
14
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13711
Ozmatic
Корейцы за последние 20 лет шагнули далеко вперед, а кетай как предлагал погремушки-так и предлагает, только за другой прайс. Попробуйте этот хунв***инский автомобиль через 3-4 года продать, уверяю, очереди...
:-)
сейчас большинство китайцев гарантию дают такую же как корейцы и немцы.
через три/четыре года эту машинку пригонят к тому же дилеру, где ее купили, отдадут в зачет и возьмут нового китайца.
и будут спокойно и без проблем дальше ездить на машинке с нормальной начинкой, шумоизоляцией, минимальной ценой каско.
19
10
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13711
DenisS
Где вы Тигуан за 1.650 на полном приводе нашли?
:-)
не мешайте ребенку плавать в фантазиях
29
 
Ответить
Дима
Абакан
жду когда Changan свою большую машину на рынок выкатят, то скрипучие и стучащие двери моего кодьяка меня достали :-) вроде шумку дверей сделал, перестали хрустеть, а теперь скобы в дверях греметь стали... немецкое качество с чешским привкусом, как только Китай начнет делать нормальные сиденья и начнут думать прежде чем что то копировать, то все будет революция
12
3
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Lexxx
Щас разбегутся, и два раза отдадут. Утиль бору, полноариводный винтер эдишен от
1 868 000 руб, Мантурову спасибо за новый утиль сбор:)))
да отдадут, куда они денутся))) они не только с внешними конкурентами спорят за рынки, а еще и между собой. Тут надо только для себя решить вопрос с кого начать игру. Со Шкоды, или с Фольца. Ну я бы начал со Шкоды, само собой, у меня там и так скидки большие. Потом бы со шкодовским прайсом пошел в Фольц. Т.е. тут надо просто тактические вопросы сначала обдумать и за 1650 заберете. Не заберете Фольца, так заберете Кодиак (150, 6ДСГ Актив)
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
2
17
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Lexxx
Мои способности тут причём? :) я где-то написал, что я ездил торговаться??? , а уж торговаться я умею, вас с потрохами бы продал в худший день на базаре :))) ездили знакомые и очень расстроились, что...
я рад что на меня есть спрос, если бы даже вы смогли продать. Польстили.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
3
3
Ответить
 
Сообщений: 4624
Lexxx
Чего чего? :))) дулю к носу ты сторгуешь, 1619, сейчас переднеприводный, 1,4 tsi 125 л.с.. в минималке вот знакомые хотели брать, в надежде торгонуться :))
так на минималку никто скидок не дает, ни один производитель. Железное правило, чем дороже комплектация, тем больше скидка.
12
 
Ответить
Вася Пупкин
Вся беда кетайских автомобилей, в туманной перспективе брендов на российском рынке. Люди боятся остаться с автомобилем без поддержки, без сервиса, с нулевыми перспективами последующей продажи. Как очень часто случалось с китайцами. Только бренды открывающие свои предприятия полного цикла в России могут иметь здесь успех. Во первых местные инженеры приложили руку к их адаптации для наших условий эксплуатации, во вторых это местная сборка и локализация, в третьих это даёт какие то надежды на дальнейшие перспективы бренда на нашем рынке. Пример Хавейл, тут и дилерские центры пошли как грибы, следом и люди потянулись в салоны. У остальных кетайских брендов постоянные качели, то они уходят, то они приходят, то у них есть автомобили, то нет. Примеров полно, те же Чери, Лифан и.т.д. Недавно опять какой то кетайский бренд свалил.
17
 
Ответить
 
Сообщений: 4624
Зачем покупать непонятный Changan пусть даже Люкс за 1,5 млн, когда за те же деньги можно купить KAROQ от проверенного производителя. Да, на нем не будет 10 дюймового моника, зато есть 8-ми ступенчатый Aisin.
9
19
Ответить
DenisS
Москва
конец туннеля
я же написал в посте. Tiguan Winter Edition TSI 4MOTION 150 л.с. 6-AКП - 1799. За 1650 ф. отдадут.
За 1.65 это конечно хорошее предложение, но не купите вы его за столько) вот в 1.8 я больше поверю.
12
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Евгений из СПб
:-)
не мешайте ребенку плавать в фантазиях
как взрослому вам презентую, только успокойтесь пожалуйста.
https://www.germanika.ru/purch...
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
4
5
Ответить
DenisS
Москва
VolgoApatity
за 1,6 млн. нет конечно, но за 1,8 есть
даже в наличии несколько штук
при всем уважении к китайским производителям Тигуан получше будет)
1.8 ещё реальнее как то)
3
 
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
Lexxx
Машина вложение денег? :)))) те кто придумал современный финансовый рынок дружно сейчас ржали бы над вами:))) и не смущает тебя потеря в цене в 25% и увеличение цены на новую железку за те же 3-4 года...
Если тачка теряет 25% стоимости - это плохая тачка. Не выгодно.
15-20%. У меня РАВ4, скоро 3 года ему, могу продать с потерей 10% всего.
Новую машину купишь дороже, но и дороже продашь...

Ты, я погляжу, больно умный? квартира не вложение, машина - не вложение.
А что же вложение? золото? доллар? на ММВБ балуешься??? расскажи, финансист ты наш..
7
24
Ответить
VQ35HR
Москва
Обновленный кроссовер Changan CS75 FL ушел из России (ЦЕНЫ!)
5
2
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
Поджигатель Капланов
Бу га га. Мнение дилетанта, а точнее пацана который в машинки в песочнице не наигрался, и теперь играет в большие машинки. Данный синдром очень хорошо проявляется на ДВ там хоят менять ато каждые полгода. Причём при перепрадажи цена должна быть больше чем та по которой её купили.
Если схема работает, почему ее не использовать. Я машины в своей жизни продавал максимум с потерей 15% стоимости. Но обычно продавал по той же цене или дороже.
Первые две машины продал с ценой +10-20 тыщ.
Новую Пиканту купил за 680 тыщ, через полтора года продал с потерей 15 тысяч рублей.
Если ты не умеешь так с машиными обращаться, это не значит, что все вокруг дураки...
1
15
Ответить
 
Сообщений: 6461
Зачем они все "приходят" в россию?..у нас что,своих "нормальных" машин нет? )))
SUV Japan
2
11
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3694
Китайцы молодцы, не стоят на месте, захватывают рынки сбыта. Через 5 лет все на китайцев пересядем.
9
3
Ответить
Очередная перепись ботов китайпрома. Одно время они так за сяоми топили, однако сейчас их количество значительно поубавилось на форумах. По цене шевроле нивы взлетит. А так обеспечены штучные продажи.
7
13
Ответить
 
Сообщений: 4624
Иван 1980
Китайцы молодцы, не стоят на месте, захватывают рынки сбыта. Через 5 лет все на китайцев пересядем.
ага, еще лет 15 назад слышали мы эти сказки, когда они Chery Amulet чуть ли не по цене ВАЗовской десятки продавали.
И спустя столько лет после обещанной экспансии мы имеем около 2% китайцев от общего объема проданных в 2019 году автомобилей.
7
4
Ответить
9234880
Кореновск
конец туннеля
)) это шутка?
1630 за китайскую повозку при том, что за 1650 легко можно сторговать Тигуанчик Винтер Эдишн с полным приводом?

государственный бизнес такой бизнес...
Да вы сказочник, Тигуан два года назад был дороже, а сейчас и подавно, 2 млн. за нормальную комплектацию минимум.
8
2
Ответить
9234880
Кореновск
Кстати видел обзор на Чанганы, самому китайцы не нравятся, но эти вроде считаются в Китае премиумом и нормального качества, но покупать себе китайца в ближайшие лет 5 точно не буду.
4
3
Ответить
9234880
Кореновск
Andrey 10rus
ага, еще лет 15 назад слышали мы эти сказки, когда они Chery Amulet чуть ли не по цене ВАЗовской десятки продавали.
И спустя столько лет после обещанной экспансии мы имеем около 2% китайцев от общего объема проданных в 2019 году автомобилей.
Только мы до сих пор десятки делаем и за 50 лет смогли на ниве новый блок климата сделать, а они за 15 лет шагнули дальше, чем наш автопром за 80 лет.
16
 
Ответить
Павел
Москва
Молодцы Китайский Фольксваген Туарег как они умудрились делать Туарега
1
 
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7699
AntonyEngineer
Потому что большая часть машин после окончания гарантийного срока начинают "просить кушать". Особенно если люди катают по 30-40 тыщ в год. А кто-то и больше. Изначально машина - это такое же...
"Изначально машина - это такое же вложение денег, как и квартира."

Глубочайшее заблуждение. Это классическое потребление. Это расходы.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
Мой отзыв: Renault Arkana 2019
12
 
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7699
Евгений
Что бы ни говорили Выглядит отлично Мотор 1.8 подходящий, акпп Aisin без всяких там вариаторов и роботов - огонь Полный привод, пожалуйста все что пожелаете и все это удовольствие за прайс до 1,5 млн....
Ещё VAG и Renault-Nissan.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
 
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13711
конец туннеля
как взрослому вам презентую, только успокойтесь пожалуйста.
https://www.germanika.ru/purch...
:-)
мне такие картинки с ценной минус 30% от рынка постоянно сыпятся
6
2
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7699
AntonyEngineer
Если тачка теряет 25% стоимости - это плохая тачка. Не выгодно. 15-20%. У меня РАВ4, скоро 3 года ему, могу продать с потерей 10% всего. Новую машину купишь дороже, но и дороже продашь... Ты, я погляжу,...
Золото - вложение. Доллар - нет.

Примеры вложений: депозиты, акции, облигации, драгоценные металлы.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
5
5
Ответить
   
Москва
Сообщений: 893
Lexxx
Один из лидеров рынка продаж в Китае, 1117000 поделок за год :))) бренд который на внутреннем рынке потеснил корейцев. На самом деле реально серьёзных брендо там с пяток, и шанган как раз один из них..
Да какой смысл сравнивать рынок Китая для самих китайцев? Пусть они у себя хоть ярд машин и миллион марок в год продают, у нас ситуация кардинально другая. Мы авто покупаем не на один год, что бы потом выбросить как телефон, может у китайцев такой подход как раз.
BMW X1 X-DRIVE 20D 2010, BMW 118I 2008, ACURA MDX 2003. SUBARU LEGACY B4 2000
7
1
Ответить
Владимир
Хабаровск
Это самая популярная модель Changan на Китайском рынке. 193 227 за 2019 год. Так что, может быть, вполне нормальный аппарат.
5
 
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7699
AntonyEngineer
Если схема работает, почему ее не использовать. Я машины в своей жизни продавал максимум с потерей 15% стоимости. Но обычно продавал по той же цене или дороже. Первые две машины продал с ценой +10-20...
А если посчитать в сопоставимых ценах, а не по номиналу, то всё-таки с потерей. ;)
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
1
 
Ответить
Lexxx
Тюмень
Andrey 10rus
так на минималку никто скидок не дает, ни один производитель. Железное правило, чем дороже комплектация, тем больше скидка.
Какой смысл, с 1868 000, дилеру снимать 200 тысяч, и продавать почти как минималке? Эти 200 тысяч зарплата манагер и прибыль дилера.
4
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13711
AntonyEngineer
Если тачка теряет 25% стоимости - это плохая тачка. Не выгодно. 15-20%. У меня РАВ4, скоро 3 года ему, могу продать с потерей 10% всего. Новую машину купишь дороже, но и дороже продашь... Ты, я погляжу,...
:-)
ваши расчеты - верны - при условии - что новый рав в салоне стоит столько же, сколько ваш стоил 3 года назад, а это не так, к.т. он стоит существенно дороже.
11
 
Ответить
Lexxx
Тюмень
AntonyEngineer
Если тачка теряет 25% стоимости - это плохая тачка. Не выгодно. 15-20%. У меня РАВ4, скоро 3 года ему, могу продать с потерей 10% всего. Новую машину купишь дороже, но и дороже продашь... Ты, я погляжу,...
Ну все же знают, что рав4 как конъяк:))) ок, рав4 твой минимальное падение, за счет роста новых, но и новый рав4 существенно вырос. При этом ты тратишь деньги на его обслуживание и страховку с налогом, а если дтп и все твой рав 4 никому не нужен., если не тотал. Так что вложение так себе:))
11
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13711
Вася Пупкин
Вся беда кетайских автомобилей, в туманной перспективе брендов на российском рынке. Люди боятся остаться с автомобилем без поддержки, без сервиса, с нулевыми перспективами последующей продажи. Как очень...
:-)
вы про все беды владельцам опелей, шевроле и форда расскажите, они ваши рассуждения точно поддержат.
и про перспективы предприятий и про сервису в дальнейшем.....
:-)))
6
1
Ответить
Fenriz
14778008
Еще одно кетайское ведро, которое ни кому не интересно.
Такие вот комменты никому не интересны.
10
 
Ответить
 
Сообщений: 4624
9234880
Только мы до сих пор десятки делаем и за 50 лет смогли на ниве новый блок климата сделать, а они за 15 лет шагнули дальше, чем наш автопром за 80 лет.
Во первых при чем здесь ВАЗ?
Во вторых ты где-то отстал десятки и даже приоры уже несколько лет не выпускают.
7
3
Ответить
Fenriz
Nihon
Китаец на переднем приводе, с ноунеймовским мотором, за 1.4 млн? Пожалуй, они себе льстят.
Такой комментарий был бы уместен в 2005 году, с рассветом китайской автопромышленности.
9
2
Ответить
 
Сообщений: 4624
Lexxx
Какой смысл, с 1868 000, дилеру снимать 200 тысяч, и продавать почти как минималке? Эти 200 тысяч зарплата манагер и прибыль дилера.
200 наверное не скинут. 50 в легкую дадут, если очень постаратся наверное можно и до сотки дожать. Ну и плюсом можно получить скидку за кредит-трейд-ин, но там есть свои нюансы. А на самую минималку, ее раз говорю, скидок ни у кого нет.
1
1
Ответить
 
Сообщений: 4624
Евгений из СПб
:-)
ваши расчеты - верны - при условии - что новый рав в салоне стоит столько же, сколько ваш стоил 3 года назад, а это не так, к.т. он стоит существенно дороже.
Поддержу. А то любят говорить у нас, "через 3 года продал, потеряв соточку". А по факту, чтобы купить такую же новую надо уже 500 добавить.
17
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Поджигатель Капланов
А зачем его продавать через 3-4 года? Почему нельзя ездить на автомобили по 10-12 лет?
Чтобы следующий новый авто покупать не с 0, а докинув после продажи старого процентов 20-25 цены нового. Ну и износ, при обычном пробеге в 20-25 тысяч в год за 10 лет машина набегает 200-250 тысяч, следовательно нужно будет заменить множество деталей, а это деньги и главное потерянное время.
В случае же с китайцем к пробегу 250 тысяч придётся уже целиком всю машину по запчастям поменять включая двигатель, коробку и кузов. Совсем не выгодная математика выходит
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
3
7
Ответить
 
Сообщений: 4624
Евгений из СПб
:-)
вы про все беды владельцам опелей, шевроле и форда расскажите, они ваши рассуждения точно поддержат.
и про перспективы предприятий и про сервису в дальнейшем.....
:-)))
Да с перечисленными марками особых проблем нет. Машины давно и хорошо известны у нас и не проблема купить как з/части, так и найти даже специализированный сервис, конечно неофициальный. А вот по некоторым китайцам даже каталогов нет и даже обычные расходные з/части нередко приходят не те, что надо. А вот как обстоят дела с кузовным железом, тем более при часто меняющемся модельном ряде, вопрос очень интересный.
1
3
Ответить
АМК
Andrey 10rus
Зачем покупать непонятный Changan пусть даже Люкс за 1,5 млн, когда за те же деньги можно купить KAROQ от проверенного производителя. Да, на нем не будет 10 дюймового моника, зато есть 8-ми ступенчатый Aisin.
Что-то слишком большие рамки у этого моника на фото.
 
2
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1575
конец туннеля
я же написал в посте. Tiguan Winter Edition TSI 4MOTION 150 л.с. 6-AКП - 1799. За 1650 ф. отдадут.
вы наверное маг-гипнотизер и вам ниже себестоимости товары продают.
8
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6595
конец туннеля
как взрослому вам презентую, только успокойтесь пожалуйста.
https://www.germanika.ru/purch...
Да, и там снизу приписка, что цена с учетом сдачи предыдущего авто в трейд-ин и оформления кредита...
С такими же условиями ЧаньАнь в максималке будет стоить 1,5.
Nissan Bluebird HNU14 '98 SR20DE 4WD AT - был
Chevrolet Lacetti HB 2010 1.6 AT - катаю
8
 
Ответить
конец туннеля
прежде чем эмоционально кидаться словами, зайдите на сайт, выберете Tiguan Winter Edition и жмите на "начать конфигурирование". На первой же странице выбираете квадрик с шестиступой АКП TSI 4MOTION...
У этого китайца к твоему удивлению такой же разгон, уже тестировали!
4
 
Ответить
Art Arty
Я честно не могу накопить на новую гранту, завидую людям которые на такие тачки плюются
12
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
482
Ходячих предрассудков и комплексов, застрявших в 90-х, предсказуемо вспучит в каментах))) Уже начало пучить)))
Желаем вам Changan CS75 FL в максималке )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
4
1
Ответить
 
Сообщений: 6602
пинта
Этот точно найдет себе покупателя в эту цену, да еще и с полным приводом))
Дык с полным выходит за 1.5 млн вроде.
4
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
Art Arty
Я честно не могу накопить на новую гранту, завидую людям которые на такие тачки плюются
Не можете накопить? Просто заработайте! )))
Toyota Carina GT
1
9
Ответить
AntonyEngineer
Если схема работает, почему ее не использовать. Я машины в своей жизни продавал максимум с потерей 15% стоимости. Но обычно продавал по той же цене или дороже. Первые две машины продал с ценой +10-20...
Как раз значит что вокруг дураки. Если ты изделием по пользовался его цена автоматический снижается, Это не коньяк и который с годами дорожает.
7
 
Ответить
XPEH
Чтобы следующий новый авто покупать не с 0, а докинув после продажи старого процентов 20-25 цены нового. Ну и износ, при обычном пробеге в 20-25 тысяч в год за 10 лет машина набегает 200-250 тысяч, следовательно...
Дааа!? Лично вы проехали на китайце 10 лет и пробежали 250 000 км??7 что то мне подсказывает что нет.
7
 
Ответить
11413955
Когда китайча не продаётся, её обновляют. И она снова не продаётся. ((
8
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6595
конец туннеля
я не спорю. Но это Китай и Партия. Экономика перегретая государственными вливаниями. Загадывать даже на 5 лет при таких раскладах я бы не стал. Да и количество поделок выше миллиона уже в прошлом - падение...
Откуда дровишки?
Я вижу по Changan другую статистику продаж:
2017 - 1 380 312
2018 - 1 200 239
2019 - 1 117 559

Да, они падают. Но в общем по внутреннему китайскому рынку они из местных уступают в продажах только Geely (а до 2018 года Changan был в лидерах)

А если взять общемировые продажи автомобилей, то марка Changan за 2019 год попала на 21-е место. На 20-м - Skoda.
Это так, к примеру, чтобы понимать что это за бренд.
Nissan Bluebird HNU14 '98 SR20DE 4WD AT - был
Chevrolet Lacetti HB 2010 1.6 AT - катаю
14
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
Поджигатель Капланов
15 000 Км в год, это 150 000 км за 10 лет. Корейцы например как раз на такой пробег и дают гарантию.
Никто не даёт гарантию на 10 лет. Обычно 2-3 года, плюс иногда ещё 2-3 года частичной гарантии
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13711
Andrey 10rus
Да с перечисленными марками особых проблем нет. Машины давно и хорошо известны у нас и не проблема купить как з/части, так и найти даже специализированный сервис, конечно неофициальный. А вот по некоторым...
:-)
в виде размыщлений:
- ценник на нового китайца как пример из этой статьи - 1-1,5 млн. - каско на такого с франшизой - меньше 20 тысяч рублей, в солучае если не повезет - конечно головняк, но официальный дилер восстановит или вы просто получите деньги.
- про нет каталогов - на данный период - такого уже нет - все что в возрасте менее трех лет - все есть.

просьба мои размышления ни коим образом не воспринимать как призыв всем бежать за китайцами
:-)))
покупка машины - любой - это выбор конкретного индивидуума, кто то подвержен общественному мнению, кому то плевать на мнение окружающих и он покупает то, что хочет исходя из своих финансовых возможностей.
9
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Евгений из СПб
:-) сейчас большинство китайцев гарантию дают такую же как корейцы и немцы. через три/четыре года эту машинку пригонят к тому же дилеру, где ее купили, отдадут в зачет и возьмут нового китайца. и будут...
Родственники чёт не пригнали к дилеру своего кита через 3 года, продали кое как с большим дисконтом и купили подержаное авто нормального производителя. Хотя попа ездили на ките, хвалили его, только теперь знаю, что больше на эксперименты не согласятся, даже если новый Китай будет на сильно дешевле аналогов, а он ещё теперь и не сильно то дешевле стал
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
4
8
Ответить
   
Сообщений: 30930
конец туннеля
да отдадут, куда они денутся))) они не только с внешними конкурентами спорят за рынки, а еще и между собой. Тут надо только для себя решить вопрос с кого начать игру. Со Шкоды, или с Фольца. Ну я бы начал...
Тоже когда пришёл обновить авто в шкоду, сначала оценили 4-ех летнюю машину на 150 тысяч ниже рынка, ушёл в фольц, там оценили повыше. Вернулся в шкоду с новыми данными в итоге забрали старую на 70 ниже рынка при скидке за трейд ин в 50 тысяч, плюс как раз суараулил акцию пакет хоккей в подарок
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
4
2
Ответить
   
Сообщений: 30930
Вася Пупкин
Вся беда кетайских автомобилей, в туманной перспективе брендов на российском рынке. Люди боятся остаться с автомобилем без поддержки, без сервиса, с нулевыми перспективами последующей продажи. Как очень...
Хайвал вполне вероятно тоже уйдёт в течении нескольких лет
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
2
6
Ответить
   
Сообщений: 30930
Иван 1980
Китайцы молодцы, не стоят на месте, захватывают рынки сбыта. Через 5 лет все на китайцев пересядем.
Где-то я это уже слышал лет 5 назад как раз :)
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
3
4
Ответить
Евгений
Иркутск
Lexxx
Машина вложение денег? :)))) те кто придумал современный финансовый рынок дружно сейчас ржали бы над вами:))) и не смущает тебя потеря в цене в 25% и увеличение цены на новую железку за те же 3-4 года...
Все зависит от того с какой целью приобретается.
И автомобиль и недвижимость вполне можно рассматривать как инвестицию.
3
4
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7699
XPEH
Тоже когда пришёл обновить авто в шкоду, сначала оценили 4-ех летнюю машину на 150 тысяч ниже рынка, ушёл в фольц, там оценили повыше. Вернулся в шкоду с новыми данными в итоге забрали старую на 70 ниже рынка при скидке за трейд ин в 50 тысяч, плюс как раз суараулил акцию пакет хоккей в подарок
Что взяли в итоге?
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
2
 
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7699
XPEH
Хайвал вполне вероятно тоже уйдёт в течении нескольких лет
Почему так думаете?
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
 
 
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7699
Евгений
Все зависит от того с какой целью приобретается.
И автомобиль и недвижимость вполне можно рассматривать как инвестицию.
Имеете в виду перекупов и риэлторов? Ну, это тогда торговля.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
3
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
Поджигатель Капланов
Дааа!? Лично вы проехали на китайце 10 лет и пробежали 250 000 км??7 что то мне подсказывает что нет.
На себе такие эксперименты конечно не стал бы ставить. Но я чёт вообще не вижу на дорогах старых китов практически. К приятелю в его сервис иногда заезжают куда более свежие киты с пробегами 100-150 и как-то впечатление печальное оставляют, поэтому логично, что раз на пробеге 150 уже все плохо, то на 250 совсем тоска будет ну и на вторичке полный нелеквид.
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
2
2
Ответить
bySTEP
Москва
40 тыс на китайце, Атлас Джили. Вообще не вижу проблем.
Ничего не гремит, не сопливит не отваливается.
Единственный минус, нет подгрева лобаша и руля...
7
1
Ответить
bySTEP
Москва
И что самое забавное, негативные коммент пишут с телефонов Сяоми, Хуавей и подобные им :D:D:D
9
3
Ответить
Евгений
Иркутск
Slava_Kazan
Имеете в виду перекупов и риэлторов? Ну, это тогда торговля.
Недвижимость нельзя в аренду сдавать?
Автомобиль нельзя использовать для пассажирских или грузовых перевозок и т.д.?

Понятное дело, что вы наверное речь ведете про основную массу автовладельцев, которые покупают автомобиль для личного пользования, но это не 100% всех покупателей.

И да, кредит, это тоже всего лишь финансовый инструмент, как вы его используете, это уже зависит от каждого индивидуально.
Для одних это кабала неподъемная, для других это возможность увеличить оборотный капитал или осуществить инвестиции в открывающееся дело.
2
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Slava_Kazan
Что взяли в итоге?
Новую октавию взамен старой. Сейчас вот скоро подойдёт время и ее обновить через годик. Старую кстати с трейд ина на следующий день забрал человек, звонил, мне спрашивал как что с авто. Вижу временами нового владельца и машину, вроде доволен, ездит каждый день
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
2
1
Ответить
  
Сообщений: 14490
bySTEP
И что самое забавное, негативные коммент пишут с телефонов Сяоми, Хуавей и подобные им :D:D:D
Хватит уже себя успокаивать, вы тоже когда-нибудь купите нормальную машину (как минимум Ладу) )))
Toyota Carina GT
4
3
Ответить
   
Сообщений: 30930
Slava_Kazan
Почему так думаете?
Думаю не выйдут на желаемый объём продаж и проект не окупится с учётом вложения средств на открытие завода тут.
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
3
2
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7699
Евгений
Недвижимость нельзя в аренду сдавать? Автомобиль нельзя использовать для пассажирских или грузовых перевозок и т.д.? Понятное дело, что вы наверное речь ведете про основную массу автовладельцев, которые...
Полностью согласен с Вами. Да, я имел в виду личное пользование.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
1
 
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7699
XPEH
Новую октавию взамен старой. Сейчас вот скоро подойдёт время и ее обновить через годик. Старую кстати с трейд ина на следующий день забрал человек, звонил, мне спрашивал как что с авто. Вижу временами нового владельца и машину, вроде доволен, ездит каждый день
Какой двигатель и КПП?
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
 
1
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7699
XPEH
Думаю не выйдут на желаемый объём продаж и проект не окупится с учётом вложения средств на открытие завода тут.
Посмотрим, что у них получится. Пока проект выглядит интересным. Конечно, при условии экспорта производимых здесь машин.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
 
 
Ответить
Eternal Hate
14778008
Еще одно кетайское ведро, которое ни кому не интересно.
ты скозал?
 
 
Ответить
Eternal Hate
Nihon
Китаец на переднем приводе, с ноунеймовским мотором, за 1.4 млн? Пожалуй, они себе льстят.
топовая крета стоит 1.6кк, а за что?
4
2
Ответить
482
    
Сообщений: 1538
Alex1234567
Желаем вам Changan CS75 FL в максималке )))
Мне безразличны твои желания, поверь, мерзопакостное существо.
Я на что плачу налоги?!Вова, Дима! Где дороги?!..
2
3
Ответить
482
    
Сообщений: 1538
Alex1234567
Хватит уже себя успокаивать, вы тоже когда-нибудь купите нормальную машину (как минимум Ладу) )))
А ты-то когда тазик купишь а ? Продай уже свой полуседан и купи таз, а так только шалаболишь как баба на базаре. Футакимбыть...
Я на что плачу налоги?!Вова, Дима! Где дороги?!..
4
 
Ответить
Eternal Hate
AntonyEngineer
Потому что большая часть машин после окончания гарантийного срока начинают "просить кушать". Особенно если люди катают по 30-40 тыщ в год. А кто-то и больше. Изначально машина - это такое же...
сразу после выезда из автосалона машина дешевеет на 25%, а ты хочешь через 4 года продать с потерей всего в 100-200к?)
такое канает только с прулями, но там своя отбитая секта
6
1
Ответить
482
    
Сообщений: 1538
Alex1234567
Хватит уже себя успокаивать, вы тоже когда-нибудь купите нормальную машину (как минимум Ладу) )))
Мерзкий пакостный недотролль...
Я на что плачу налоги?!Вова, Дима! Где дороги?!..
2
2
Ответить
482
    
Сообщений: 1538
Eternal Hate
сразу после выезда из автосалона машина дешевеет на 25%, а ты хочешь через 4 года продать с потерей всего в 100-200к?)
такое канает только с прулями, но там своя отбитая секта
"сразу после выезда из автосалона машина дешевеет на 25%" - глупые сказки перекупов.. А кто-то хавает этот бред до сих пор....
Я на что плачу налоги?!Вова, Дима! Где дороги?!..
6
5
Ответить
Eternal Hate
Евгений
Что бы ни говорили Выглядит отлично Мотор 1.8 подходящий, акпп Aisin без всяких там вариаторов и роботов - огонь Полный привод, пожалуйста все что пожелаете и все это удовольствие за прайс до 1,5 млн....
китайцам это не надо, они на российском рынке для галочки
2
1
Ответить
Серьёзно 71 проценту нравится этот автомобиль или тут как на выборах?
6
4
Ответить
Евгений
Иркутск
Slava_Kazan
Золото - вложение. Доллар - нет.

Примеры вложений: депозиты, акции, облигации, драгоценные металлы.
И почему я не удивлен...
1
 
Ответить
Eternal Hate
482
"сразу после выезда из автосалона машина дешевеет на 25%" - глупые сказки перекупов.. А кто-то хавает этот бред до сих пор....
понимаешь ли, любой товар сразу теряет в цене, когда перестает быть новым
2
1
Ответить
Евгений
Иркутск
Владимир Швагрев
Серьёзно 71 проценту нравится этот автомобиль или тут как на выборах?
Нравиться он может сколько угодно. На кнопочку то нажатие бесплатное.
Вот когда встанет вопрос реального выбора, все будет сильно иначе.

Я тут смотрю вон и знающие инвесторы через одного ))) Правда с набором стандартных фраз из интернета ) Но это так, нюансы ))
3
 
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Ozmatic
Корейцы за последние 20 лет шагнули далеко вперед, а кетай как предлагал погремушки-так и предлагает, только за другой прайс. Попробуйте этот хунв***инский автомобиль через 3-4 года продать, уверяю, очереди...
коль каждая Ж будет только о том как продать, но при этом не шевелиться чтобы заработать - то по факту ей светит обмен с доплатой из своего кармана.
по причине того, что долго мнет свои сисяндры и думает не головой.
 
1
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
AntonyEngineer
Потому что большая часть машин после окончания гарантийного срока начинают "просить кушать". Особенно если люди катают по 30-40 тыщ в год. А кто-то и больше. Изначально машина - это такое же...
что-то Вы себя не продаете дороже после того как каждый день принимаете - завтрак-обед-ужин.

все норовите что-то продать/перепродать, но не больше поработать )))))
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6595
"Доплата за полный привод составит 180 000 рублей в первом случае и 130 000 — во втором."
Потому что доплата не только за 4WD, для 4WD комплектация жирнее, что в Comfort, что в Luxe
Nissan Bluebird HNU14 '98 SR20DE 4WD AT - был
Chevrolet Lacetti HB 2010 1.6 AT - катаю
2
 
Ответить
17653144
конец туннеля
ну, куда Тигуанчику в ликвидности до могучего Changan...
Скриньте в мемы, бро )))
1
 
Ответить
   
Большая Шаверма
Сообщений: 642
С виду современный, но имея полтора мульта, я бы купил школу кодиак или что в этом роде, от приличных производителей.
Мои отзывы: Opel Meriva 2014, Opel Meriva 2006
2
1
Ответить
 
Сообщений: 4624
XPEH
Новую октавию взамен старой. Сейчас вот скоро подойдёт время и ее обновить через годик. Старую кстати с трейд ина на следующий день забрал человек, звонил, мне спрашивал как что с авто. Вижу временами нового владельца и машину, вроде доволен, ездит каждый день
интересно, а сколько он переплатил не купив машину у тебя?
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4624
482
"сразу после выезда из автосалона машина дешевеет на 25%" - глупые сказки перекупов.. А кто-то хавает этот бред до сих пор....
И как самые умные, "по заветам Дрома", вместо нового покупают б/у чуть выше классом на 150 тыс дешевле. Правда потом оказывается, что это б/у с пробегом 10 тыс, было тоталом.
5
 
Ответить
 
Сообщений: 4624
Eternal Hate
понимаешь ли, любой товар сразу теряет в цене, когда перестает быть новым
но для первого владельца она всегда остается новой.
 
 
Ответить
10191424
AntonyEngineer
Если тачка теряет 25% стоимости - это плохая тачка. Не выгодно. 15-20%. У меня РАВ4, скоро 3 года ему, могу продать с потерей 10% всего. Новую машину купишь дороже, но и дороже продашь... Ты, я погляжу,...
Ни кто не купит старый Рав 4 по цене нового автомобиля ( это про ваши 10 %) , не смешите народ! Число любителей Тойоты сильно переоценивается, особенно Тойоты с вариатором)
6
 
Ответить
10191424
AntonyEngineer
Если схема работает, почему ее не использовать. Я машины в своей жизни продавал максимум с потерей 15% стоимости. Но обычно продавал по той же цене или дороже. Первые две машины продал с ценой +10-20...
Хватит врать ! Дураков покупать б/ у машины за дорого нет, и не будет, даже в самом нищем регионе России - Астраханской области!
3
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
XPEH
Тоже когда пришёл обновить авто в шкоду, сначала оценили 4-ех летнюю машину на 150 тысяч ниже рынка, ушёл в фольц, там оценили повыше. Вернулся в шкоду с новыми данными в итоге забрали старую на 70 ниже рынка при скидке за трейд ин в 50 тысяч, плюс как раз суараулил акцию пакет хоккей в подарок
все четко вы сделали. Просто не все говорить умеют, у многих писАть лучше получается.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
 
 
Ответить
    
Сообщений: 60
AntonyEngineer
Потому что большая часть машин после окончания гарантийного срока начинают "просить кушать". Особенно если люди катают по 30-40 тыщ в год. А кто-то и больше. Изначально машина - это такое же...
Интересно, они ослиной мочой заправляют свои авто?Пробег 30000-40000, в зависимости от машины от 150000 до 250000 рубликов только на бензин.Последняя цифра-реальная зарплата (годовая) в большинстве регионов.А таксёрами не все хотят работать, да и возить в провинции, если нет постоянных клиентов, некого.А уж про квартиру промолчу, скажу только, что одной арендой можно реально отбить её за 10 лет.
2
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 13891
Нафуй он сдался за такие бешеные деньги
1
2
Ответить
    
Сообщений: 60
Поджигатель Капланов
Как раз значит что вокруг дураки. Если ты изделием по пользовался его цена автоматический снижается, Это не коньяк и который с годами дорожает.
Если коньяком попользоваться, то его цена тохе автоматически снизится...
3
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Slava_Kazan
Какой двигатель и КПП?
1.6 акп как и прошлая, только сам движок теперь не BSE, а новый CWVA, он удобнее тем, что на холостых греется более менее
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Andrey 10rus
интересно, а сколько он переплатил не купив машину у тебя?
По средней по рынку он взял, ну я бы может скинул тысяч 20, максимум 30, еслиб сам продавал
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить
Вася Пупкин
Вся беда кетайских автомобилей, в туманной перспективе брендов на российском рынке. Люди боятся остаться с автомобилем без поддержки, без сервиса, с нулевыми перспективами последующей продажи. Как очень...
Chery продаются с 2005 года без перерывов, Geely - с 2007-го также никуда не уходили.
1
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9448
безумству храбрых поем мы песнь(с)
очень смело лезти в сегмерт Ниссан Кашкай и Киа СпортЭйдж без титулов им рангов, зато с ценником и на фортках неплохим салоном.
Зачем? Не понятно. Сегмент пренасыщен, пользоваатель избалован.
Сегмент 700круб-1 млн пустует.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
4
2
Ответить
Валентин
Нижний Тагил
Ozmatic
Корейцы за последние 20 лет шагнули далеко вперед, а кетай как предлагал погремушки-так и предлагает, только за другой прайс. Попробуйте этот хунв***инский автомобиль через 3-4 года продать, уверяю, очереди...
Так мы не про ликвидность, а про машину, я знаю что есть люди которые покупают машину по такому критерию как лишь бы потом продать, мне вот похрен как и за сколько,
2
 
Ответить
Changan 21
Новочебоксарск
Andrey 10rus
Зачем покупать непонятный Changan пусть даже Люкс за 1,5 млн, когда за те же деньги можно купить KAROQ от проверенного производителя. Да, на нем не будет 10 дюймового моника, зато есть 8-ми ступенчатый Aisin.
Пс. В Changan тоже Aisin
Да и машина совсем другого класса нежели KAROQ
 
 
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7699
ака МУДРЫЙ
безумству храбрых поем мы песнь(с)
очень смело лезти в сегмерт Ниссан Кашкай и Киа СпортЭйдж без титулов им рангов, зато с ценником и на фортках неплохим салоном.
Зачем? Не понятно. Сегмент пренасыщен, пользоваатель избалован.
Сегмент 700круб-1 млн пустует.
"Сегмент 700круб-1 млн пустует."

Веста, Логан, Сандеро, Поло, Рапид, Рио, Солярис, R4.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
3
2
Ответить
onlyKuban
Краснодар
Ну хз, Аркана за 1,5 выглядит предпочтительнее.
4
4
Ответить
Ozmatic
Корейцы за последние 20 лет шагнули далеко вперед, а кетай как предлагал погремушки-так и предлагает, только за другой прайс. Попробуйте этот хунв***инский автомобиль через 3-4 года продать, уверяю, очереди...
Вы отстали от жизни. Ховеры давно не ведра и теряют в цене меньше корейцев. И много других, которые за свои деньги лучше корейцев и французов.
5
1
Ответить
Роман
Москва
Slava_Kazan
Какой двигатель и КПП?
Мотор взяли у французов Пежо а АКПП у японцев Aisin
2
 
Ответить
Роман
Москва
Тигуан выпускали в виде changan cs35 plus теперь выпустили его брата Туарега Changan CS75, Китайцы вы Аппарат так называемый Ксерокопия УРА
 
3
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2060
Ozmatic
Корейцы за последние 20 лет шагнули далеко вперед, а кетай как предлагал погремушки-так и предлагает, только за другой прайс. Попробуйте этот хунв***инский автомобиль через 3-4 года продать, уверяю, очереди...
Спортадж дно в плане ликвидности из-за его движка
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
2
 
Ответить
10885158
DenisS
Вы машину для себя или для того парня через 5 лет покупаете?
И не надо ляля про ликвидность корейцев, если машина в хорошем состоянии, она за день уходит.
Китайский СуньВынь никому на вторичном рынке не нужен, ни в каком состоянии.
2
2
Ответить
10885158
Иван 1980
Китайцы молодцы, не стоят на месте, захватывают рынки сбыта. Через 5 лет все на китайцев пересядем.
Я это уже слышал лет 15 назад.
2
1
Ответить
Николай
Ульяновск
Поджигатель Капланов
А зачем его продавать через 3-4 года? Почему нельзя ездить на автомобили по 10-12 лет?
Народ последний хер без соли доедает,а вы такие вопросы задаете.
3
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9448
Slava_Kazan
"Сегмент 700круб-1 млн пустует."

Веста, Логан, Сандеро, Поло, Рапид, Рио, Солярис, R4.
я про кроссоверы
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
 
 
Ответить
14778008
Валентин
Про корейские ведра тоже так говорили, а щас многие любят, нормальный авто, продадут пару тысяч и новый придумают
Задранные цилиндры на 70 тысячах пробега уже ни кого не смущают?
 
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
17515979
Интересно, они ослиной мочой заправляют свои авто?Пробег 30000-40000, в зависимости от машины от 150000 до 250000 рубликов только на бензин.Последняя цифра-реальная зарплата (годовая) в большинстве регионов.А...
Ни фига. 10 лет это 120 месяцев. Даже если по 10 тысяч в месяц это1,2 млн рублей. Цена однушки. Не забудь коммуналку. Да и как эту квартиру жильцы ушатают.
 
 
Ответить
Фомич из Фомска
Томск
салон шик-блеск, всё ничё, но блин, китайсы, научитесь уже в полный привод
 
 
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
Slava_Kazan
Золото - вложение. Доллар - нет.

Примеры вложений: депозиты, акции, облигации, драгоценные металлы.
Бред сивой кобылы...
Любой толковый инвестор тебе скажет, что золото и вообще любой драгметалл - это инструмент защиты, не более того. Ты на нем ничего не заработаешь. Даже машина - более толковое вложение, на ней хотябы ездить можно.

Доллар - не вложение. А депозит в долларах - вложение.
Сегодня депозиты в долларах около 1% в год дают. Из-за 1-го процента вложение уже не вложение???????

А в рублях депозит? Если да, то как там у тебя поживали вложения в конце 2014?

Узколобо на мир смотришь. Люди вкладываются в воздух и зарабатывают миллионы. А другие вкладывают в акции Газпрома и остаются с носом...
1
1
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
Евгений из СПб
:-)
ваши расчеты - верны - при условии - что новый рав в салоне стоит столько же, сколько ваш стоил 3 года назад, а это не так, к.т. он стоит существенно дороже.
На новую тачку в любом случае придется докинуть. Ну так ты ее и продашь через 3 года с той же потерей 10%. Не улавливаешь суть???
 
1
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
Поджигатель Капланов
Как раз значит что вокруг дураки. Если ты изделием по пользовался его цена автоматический снижается, Это не коньяк и который с годами дорожает.
Братан, мир не такой, каким ты его себе представляешь.

Люди платят огромные деньги за вещи, которые ничего не стоят. Вроде трусов Джона Ленона или футболки Майкла Джексона.
В РФ за 100-150 тыщ покупают МЕСТО В ОЧЕРЕДи за новым айфоном. Вдумайся!!!

В гаражах стоят коллекционные Феррари, которые тупо стоят, это обыкновенное железо, сделанное макаронниками в гараже, но ценники легко заваливают за 10 млн баксов... И их покупают на аукционах еще дороже...

На фоне всего этого безумия тот факт, что одни люди толкают другим БУшные тачки по слегка завышенной цене - мелочь.

Расширь границы сознания...
 
2
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
Eternal Hate
сразу после выезда из автосалона машина дешевеет на 25%, а ты хочешь через 4 года продать с потерей всего в 100-200к?)
такое канает только с прулями, но там своя отбитая секта
Прикольно рассуждаешь.
Варианта 3:
1. Ты никогда ты не покупал новую машину.
2. Ты покупал новый неликвид типа Пежо, Ситроён, Крайслер или еще какое-нить фуфло.
3. Ты покупал новый "адский премиум" типа Мерседес-Бенз S-класса в максимальной комплектации...

Так что если у тебя нет хаты в Москве мультов за 50, то остается 2 первых варианта...
 
5
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
10191424
Ни кто не купит старый Рав 4 по цене нового автомобиля ( это про ваши 10 %) , не смешите народ! Число любителей Тойоты сильно переоценивается, особенно Тойоты с вариатором)
Можешь тешить себя этой мыслью, мне все равно))).
Кто-то говорит, кто то делает.
 
2
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
10191424
Хватит врать ! Дураков покупать б/ у машины за дорого нет, и не будет, даже в самом нищем регионе России - Астраханской области!
Я уже переехал... на ДВ живу.
Но даже в Астрахани Рав в хорошем состоянии уходит за дорого...
Больше восклицательных знаков ставь, чтобы передать все свое возмущение...
1
2
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
17515979
Интересно, они ослиной мочой заправляют свои авто?Пробег 30000-40000, в зависимости от машины от 150000 до 250000 рубликов только на бензин.Последняя цифра-реальная зарплата (годовая) в большинстве регионов.А...
Многие торговыми представителями работают.
Есть люди, работающие в строительных организациях. Они вынуждены мотаться по объектам, а компании оплачивают бензин.
Кто-то работает в 40-50 км от дома и каждый день катает по 100-120 км + на выходных по магазинам... Но если платят далеко за сотку, почему бы и не покататься?
Вариантов миллион.

Квартирный бизнес - невыгодное занятие сейчас. Он хорош только когда хаты растут в цене. Тогда ты получаешь доход от сдачи в аренду + долгосрочный доход от последующей продажи.
А когда хаты падают, или даже тупо не растут, то ты ничего не заработаешь.

Если хата, например, досталась дармовая, в наследство, то имеет смысл ее посдавать какое-то время, чтобы "подубить" ремонт, а потом продать. Это выгодно.

А так проще вкинуть бабло в хороший депозит, там заработаешь так же, но только без проблем и хлопот.
 
1
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7699
ака МУДРЫЙ
я про кроссоверы
Ну, 700-1000 откровенно мало для кроссовера по нынешним временам. Тут только Логан/ Сандеро Степвей, а также Веста/ XRAY Cross. Но не все их считают кроссоверами. ))
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9448
Slava_Kazan
Ну, 700-1000 откровенно мало для кроссовера по нынешним временам. Тут только Логан/ Сандеро Степвей, а также Веста/ XRAY Cross. Но не все их считают кроссоверами. ))
нуууу:)
китаец, освой. Вот тебе место, где можешь править бал.
Единственное, надо Весту СВ Кросс обыграть. Хороша, чертовка. С каждым днем у нас все больше на улицах.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
 
 
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7699
ака МУДРЫЙ
нуууу:)
китаец, освой. Вот тебе место, где можешь править бал.
Единственное, надо Весту СВ Кросс обыграть. Хороша, чертовка. С каждым днем у нас все больше на улицах.
Я бы Логан Степвей взял.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
 
 
Ответить
Валентин
Нижний Тагил
14778008
Задранные цилиндры на 70 тысячах пробега уже ни кого не смущают?
Да хз, неспрашивал
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9448
Slava_Kazan
Я бы Логан Степвей взял.
еше лет 5 и китайцев брать будем
осталось дожить
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
 
 
Ответить
9234880
Кореновск
Andrey 10rus
Во первых при чем здесь ВАЗ?
Во вторых ты где-то отстал десятки и даже приоры уже несколько лет не выпускают.
И Нивы не делают? А Гранты сильно от десяток отличаются? По-моему недалеко шагнул прогресс на нашем автопроме.
 
 
Ответить
bySTEP
Москва
Alex1234567
Хватит уже себя успокаивать, вы тоже когда-нибудь купите нормальную машину (как минимум Ладу) )))
в 2009 году купил Ладу и был рад)
Славные были времена. Катаю на Джили Атлас турбовом и не капли не жалею.
И это 6 новая машина. Так что свои Коментарии со своим поло оставь при себе)
1
 
Ответить
Александр
Ишим
VQ35HR
Обновленный кроссовер Changan CS75 FL ушел из России (ЦЕНЫ!)
Это куда он ушёл? Они только в продажу встали!
1
 
Ответить
Александр
Ишим
Поджигатель Капланов
Как раз значит что вокруг дураки. Если ты изделием по пользовался его цена автоматический снижается, Это не коньяк и который с годами дорожает.
Да да, за ворота дилера выехал и все, сразу - 10%, ушлые все как посмотрю стали.
 
 
Ответить
Александр
Ишим
482
"сразу после выезда из автосалона машина дешевеет на 25%" - глупые сказки перекупов.. А кто-то хавает этот бред до сих пор....
Ну и нахрена мне покупать у тебя машину купленную тобой в салоне пусть даже месяц назад за минусом в 100 ку если я могу купить совсем новую в том же салоне, а вот 200 скинешь уже и посмотреть можно :-)
1
1
Ответить
Доброжелатель.
Омск
Nihon
Китаец на переднем приводе, с ноунеймовским мотором, за 1.4 млн? Пожалуй, они себе льстят.
Ага Жигули
 
 
Ответить