Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Changan предложил гибридный кроссовер с запасом хода 1000 км

Changan предложил гибридный кроссовер с запасом хода 1000 км

27 Декабря 2023 | 6511 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
339 (59%)
239 (41%)

Changan Automobile начала предлагать в России гибридную версию среднеразмерного кроссовера UNI-K с функцией зарядки от электросети.

Гибридный привод UNI-K iDD параллельного типа: автомобиль может двигаться как на чистой электротяге, так и на тяге только двигателя внутреннего сгорания. Но по умолчанию автоматика их комбинирует — основную тягу колесам сообщает ДВС, а электромотор играет вспомогательную роль в нагруженных режимах движения: при трогании, интенсивных ускорениях, подъеме в гору.

Привод — только на передние колеса.

Бензиновый турбомотор с допуском использования АИ-92 развивает 170 л.с. при 4000 об/мин и 260 Нм — в диапазоне 1500-4000 об/мин. Электромотор — 85 кВт (116 л.с.) и 280 Нм.

Коробка передач роботизированная 6-скоростная.

На одном электроприводе кроссовер может за один раз покрыть до 135 км, в комбинированном режиме — до 1000 км. Конструкция допускает подзарядку батареи от внешней сети (от 0 до 100% это займет 4 часа). Есть функция быстрой зарядки.

Комплектация гибридного Changan UNI-K богатая, есть все — от LED-фар с автоматическим переключением дальнего света и колес на 21-дюймовых дисках до сидений с набивкой из темпуры и светящегося логотипа сзади.

Рекомендованная розничная цена Changan UNI-K iDD — от 5 219 900 рублей.

Changan UNI-K iDD
Changan UNI-K iDD
 
Changan UNI-K iDD
Changan UNI-K iDD
 

Комментарии

  
Сообщений: 13304
iDD это "и две улыбки". Нет такого запаса хода
Продам уши от мертвого осла.
51
49
Ответить
  
Сообщений: 13304
Более 5 миллионов рублей за передний привод???
Продам уши от мертвого осла.
114
34
Ответить
Hohlander
Машина красивая, цена высокая, налог тоже высокий, посмотрим как будут их брать любители экологии.
78
16
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1567
ценник конечно запредельный.
129
6
Ответить
  
Сообщений: 13304
Будут покупать те, кто раньше брал БМВ Х6?
Продам уши от мертвого осла.
36
66
Ответить
     
Сообщений: 3885
ПАЛАСИО
Будут покупать те, кто раньше брал БМВ Х6?
будут покупать те кому одобрили автоипотеку
68
27
Ответить
Сорок пятый
Томск
дождались
18
12
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6395
Без полного привода, кроссовер за 6 лямов?
Ну так себе заход...
С полным приводом мож и брали бы, а так... Москвичи если только, Ивлева, Киркоров, Билан и Лолита...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
75
30
Ответить
Все хорошо, но цена! За передний привод! Это за гранью!
41
9
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 85
Чунга-чанга синий небосвод...
82
15
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1567
Причина Безумств
Без полного привода, кроссовер за 6 лямов?
Ну так себе заход...
С полным приводом мож и брали бы, а так... Москвичи если только, Ивлева, Киркоров, Билан и Лолита...
Нет, только тот нищебород репер в носке на приборе
30
12
Ответить
28906937
Причина Безумств
Без полного привода, кроссовер за 6 лямов?
Ну так себе заход...
С полным приводом мож и брали бы, а так... Москвичи если только, Ивлева, Киркоров, Билан и Лолита...
ивлеева и киркоров на подсанкционных мерседесах ездят, китайский автопром им не сдался :)
37
11
Ответить
     
Дубна
Сообщений: 3750
Тут же 135км электро, бак на 53л, 53/8,65 = 6,13л/100км, неплохо, но в целом ничего необычного. Разве что ценник, тут да.
Honda Saber UA4
Honda Vigor CB5
Toyota Carina AT211
Toyota Sprinter Carib AE95
24
8
Ответить
14197299
Москва
В Китае подобные подзаряжаемые от сети гибриды популярны, так как :
1) стоят в 2 раза дешевле , чем в России.
2) бензин стоит в 2 раза дороже, чем в России.
3) зарядные станции на каждом шагу.
То есть в Китае подзаряжаемый гибрид иметь ВЫГОДНЕЕ, чем аналогичный бензиновый авто. А зарядить его можно повсеместно.

Китайцы, когда везут свои авто в Россию, видимо не понимают реалий нашей страны.
43
15
Ответить
    
Сообщений: 48
на другом сайте нашёл инфо: Цена на гибридную версию кроссовера начинается от 177 тыс. юаней и может доходить до 192 тыс. юаней (1,81–1,97 млн руб.).
Мой отзыв: Chevrolet Lacetti 2006
36
7
Ответить
     
Санкт-петербург
Сообщений: 127
5 миллионов? Серьезно?
20
9
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 108
Порше Макан, за такую цену очереди будут.
13
9
Ответить
6234614
обязательно найдётся один (или два) кто-то, кто купит.
16
9
Ответить
На одном электроприводе кроссовер может за один раз покрыть до 135 км, ....

в реальности до 100 км может быть, значит бак для бензина надо литров 70. вот тогда вполне возможно первые 1000 км и проедет, а потом как и все гибриды хавают как фронтовые лошади.
10
12
Ответить
28906937
ивлеева и киркоров на подсанкционных мерседесах ездят, китайский автопром им не сдался :)
скоро на Гранты пересядут, хотя сейчас поплачутся и всё останектся на своих местах, быдло опять побежит на ихние концерты платить свои последние за фанеру.
11
14
Ответить
Владимир
Москва
в любые жыгули ставим бак на 100 литров и получаем запас хода 1000 км
31
10
Ответить
6297919
Хабаровск
Причина Безумств
Без полного привода, кроссовер за 6 лямов?
Ну так себе заход...
С полным приводом мож и брали бы, а так... Москвичи если только, Ивлева, Киркоров, Билан и Лолита...
5,2 это не 6. Я себе из Китая купил за 3,7. И на кой ему полный привод.
10
25
Ответить
6297919
Хабаровск
14197299
В Китае подобные подзаряжаемые от сети гибриды популярны, так как : 1) стоят в 2 раза дешевле , чем в России. 2) бензин стоит в 2 раза дороже, чем в России. 3) зарядные станции на каждом шагу. То есть...
У нас много кто в пригороде живет, в частном секторе. Отлично экономит, пробег на двс примерно треть от общего.
9
9
Ответить
6297919
Хабаровск
ПАЛАСИО
Будут покупать те, кто раньше брал БМВ Х6?
Скорее Лексус РХ.
10
6
Ответить
    
Сообщений: 1213
Для гибридов 1000 км ничего особенного. Вот если бы полностью электрический был, другое дело)
12
8
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1980
6297919
5,2 это не 6. Я себе из Китая купил за 3,7. И на кой ему полный привод.
Кроссовер без полного привода - в принципе сомнительное приобретение.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
27
12
Ответить
6297919
Хабаровск
user2010_
Кроссовер без полного привода - в принципе сомнительное приобретение.
Чем кроссовер принципиально отличается от минивэна или легкового универсала?
9
19
Ответить
Дмитрий НВ
Нижневартовск
Последние голосования показывают, что любителей китайского автопрома стало больше. Еще месяца 3 назад этот хлам бы разнесли.
4
17
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1567
Дмитрий НВ
Последние голосования показывают, что любителей китайского автопрома стало больше. Еще месяца 3 назад этот хлам бы разнесли.
Или то что активность маркетинговых отделов китайцев повысилась
9
10
Ответить
111
Чита
Зикру тоже обещали 600км в итоге еле 300 проезжает.
17
8
Ответить
KERS
Магнитогорск
Не верю!
Пригоняйте на Урал, на испытания в эконом режиме от Магнитки до Уфы - 400 км, не доедет.
11
10
Ответить
6297919
Хабаровск
KERS
Не верю!
Пригоняйте на Урал, на испытания в эконом режиме от Магнитки до Уфы - 400 км, не доедет.
Легко доедет. Там бак 50 с лишним литров.
9
4
Ответить
Dimon70rus
Томск
Пожалуй, сохранюсь. IDDQD, олды вспомнят
9
5
Ответить
Антон
Екатеринбург
ПАЛАСИО
iDD это "и две улыбки". Нет такого запаса хода
Это ж совместно с бензином. Чё это нет-то?)
2
4
Ответить
Антон
Екатеринбург
DarkMatter
ценник конечно запредельный.
Они и без электродвигателя не сильно дешевле, правда, привод полный
3
3
Ответить
Антон
Екатеринбург
ПАЛАСИО
Будут покупать те, кто раньше брал БМВ Х6?
Куда денутся)
6
4
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 375
Причина Безумств
Без полного привода, кроссовер за 6 лямов?
Ну так себе заход...
С полным приводом мож и брали бы, а так... Москвичи если только, Ивлева, Киркоров, Билан и Лолита...
Этот гибрид имеет только передний привод, а не гибрид - пожалуйста - полный привод, 2 литра на турбе 226 сил.
Цены на серый импорт от 3,3 у официалов 5 м.
Мой отзыв: Toyota Tundra 2011
4
1
Ответить
29549448
Тойотка просто унижена со своими гибридами
7
10
Ответить
Юрий
Екатеринбург
Vad31
Чунга-чанга синий небосвод...
Ржунимагу
3
9
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4370
Что такое Чангганг?
3
7
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1980
6297919
Чем кроссовер принципиально отличается от минивэна или легкового универсала?
В том и дело, что переднеприводный кросс ничем не отличается, кроме цены. И ещё своим видом создаёт иллюзию повышенной проходимости, которой по факту нет.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
4
3
Ответить
6297919
Хабаровск
user2010_
В том и дело, что переднеприводный кросс ничем не отличается, кроме цены. И ещё своим видом создаёт иллюзию повышенной проходимости, которой по факту нет.
Так это всё не мешает ему быть просто автомобилем, более удобным за счёт посадки и клиренса. А иллюзии только в фантазии некоторых.
2
 
Ответить
6297919
Хабаровск
<Strelok>
Что такое Чангганг?
Для особо недалеких, это компания, которая производит в год больше, чем такие компании, как Рено, Митсубиси, Судзуки, БМВ, Мерседес.
1
3
Ответить
 
Чита
Сообщений: 156
Посмотрел статистику продаж в Китае, Чанган на 3 месте после BYD и VW с результатом более 1,3 млн машин за год. У нас они пока слабо продаются несмотря на очень широкий модельный ряд (для меня было удивлением, когда открыл официальный сайт в РФ) причём с ценами от 1,6 до 5,5 млн. Если будут продвигать рекламу и активнее развивать дилерскую сеть есть шансы подвинуть других китайцев.
1
 
Ответить