Российский завод Caterpillar покупают бывшие банкиры

Российский завод Caterpillar покупают бывшие банкиры

28 Ноября 2023 | 8218 просмотров

Расположенный в Ленинградской области Caterpillar в ближайшие дни сменит владельца — американская компания продает площадку группе бывших сотрудников Сбербанка, сообщает газета «Коммерсантъ».

Российские активы Caterpillar — завод «Катерпиллар Тосно» и лизинговую компанию «Катерпиллар Файнэншл» — покупает ООО «ПСК — Новые решения», президент России Владимир Путин уже дал разрешение на оформление сделки.

Завод Caterpillar в Ленинградской области работал с 2000 года, он собирал из привозных машинокомплектов карьерные самосвалы серий Cat 773 и Cat 777, гидравлические экскаваторы Cat 320 и Cat 336, а также компоненты. С 2020-го на площадке изготавливали генераторные установки. При этом в последние годы основным направлением деятельности стало производство компонентов и запчастей для техники Cat, с последующим экспортом во Францию, Бельгию, Польшу, Италию и США. У компании также есть филиал в Новосибирске, где велась сборка внедорожных самосвалов.

Совладельцами ООО «ПСК — Новые решения» являются Кирилл Полишкин и Ян Вейцман.

Какие у них планы на площадку — пока неизвестно. Завод Caterpillar из-за санкций находится в простое с весны 2022 года, восстановить производство американской техники на нем сейчас невозможно. Не исключено, что «ПСК — Новые решения» намерено привлечь на завод неких китайских индустриальных партнеров.

Напомним, с 2022 года в России введен особый порядок продажи активов для иностранных компаний из недружественных стран, который предполагает получение разрешения от правительства и президента РФ.

Завод Caterpillar в Тосно Ленинградской области. Фото: пресс-служба Caterpillar
 

Комментарии

   
Сообщений: 18001
Откуда у группы сотрудников столько денег??
Продам уши от мертвого осла.
332
15
Ответить
Сергей
Новосибирск
Отдали заводик теперь сковородки будут производить
142
19
Ответить
   
Сообщений: 18001
22 года завод работал и....
Продам уши от мертвого осла.
242
24
Ответить
Сергей
Отдали заводик теперь сковородки будут производить
Сковородки ещё не так плохо если объем хороший и качество.
58
12
Ответить
КУДРЯШКИ
Хабаровск
Президент разрешает или запрещает продавать/покупать предприятие.... Не удивлюсь скорому будущему с карточками на всё. Главное чтобы разрешили!
208
38
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14096
В 2008 благодаря этому заводу, CAT хорошо подвинул конкурентов из японии, удержав цены. Их менагеры, обычно свысока глядщие на всех, забегали как тараканы, учуяв момент... И впервые стали кидать прайс прям по факсу, без пыток, кто вы, и достаточно ли вы хороши для нас.
А тепреь там будут бульдозеры Jac.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
167
13
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 8880
ПАЛАСИО
22 года завод работал и....
И накрылся медным тазом. Надо думать как жить дальше, не ныть по прошлому.
55
165
Ответить
Гордон Шамуэй
ПАЛАСИО
Откуда у группы сотрудников столько денег??
Давай мож тоже группу какую организуем, м?
83
7
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 8880
ПАЛАСИО
Откуда у группы сотрудников столько денег??
Группа то совсем не большая, 2 человека)))
105
7
Ответить
29749881
Владивосток
Там не только получение разрешения от правительства и президента РФ при продаже, а с большим таким дисконтом. Дай хоть половину сохранят.
А почему топ менеджера Сбера решились купить, то у них льготная кредитная линия есть Сбера и считай вместе с землёй, производственными мощностями, оборудованием и далее прикупили почти на халяву, ранее б даже и не помышляли б. Но интересно, что частники стали выкупать бывшие иностранные собственности
48
9
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 152903
ООО «ПСК — Новые решения»

Виды деятельности
Основной вид деятельности по ОКВЭД
70.22 Консультирование по вопросам коммерческой деятельности и управления
Дополнительные виды деятельности
64.19 Денежное посредничество прочее
64.20 Деятельность холдинговых компаний
64.30 Деятельность инвестиционных фондов и аналогичных финансовых организаций
64.91 Деятельность по финансовой аренде (лизингу/сублизингу)
77
6
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Заводы покупают сотрудники банка. Мда.

А 90-е точно закончились?
159
25
Ответить
27857523
Приятно, что классическая схема по порабощению туземцев накрылась тазом!) И сочувствую японсам которые как бобики вкалывают за америганского жирного безработного, который живет на пособии! Немцы те хоть поумнее... Были!)
33
144
Ответить
Дмитрий Романов
ПАЛАСИО
Откуда у группы сотрудников столько денег??
они просто в службе безопасности сбры работаали.
к тому же этио же они сов.вклады не отдали?
16
25
Ответить
Павел
Томск
Сами смоГем все, пусть валят! И санкции нам на пользу! Ща посоны из сбера возрадят производство! А пока...
Тут давеча пошел в хозмаг, мышеловку купить, мышь завелась на работе. Так даже и мышеловки - китайские...
122
17
Ответить
   
Там где море
Сообщений: 787
ПАЛАСИО
Откуда у группы сотрудников столько денег??
Кэшбэк с прошлой работы..
48
7
Ответить
   
Там где море
Сообщений: 787
ПАЛАСИО
22 года завод работал и....
И... Всё идёт по плану.
37
13
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14096
Я тут главный.
И... Всё идёт по плану.
А все другие враги такие дураки,
Над родною над отчизной бесноватый снег шёл,
Я купил журнал Корея там тоже хорошо,
Там товарищ Ким Чен Ын, там тоже что у нас..........
и все идет по планууууууууууу
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
81
16
Ответить
  
Chikaginsk
Сообщений: 398
Ну лишь бы технику делали, и то ладно. Китай так Китай, теперь уже безразлично
18
55
Ответить
Павел
Томск
Влад_на мазде
А все другие враги такие дураки,
Над родною над отчизной бесноватый снег шёл,
Я купил журнал Корея там тоже хорошо,
Там товарищ Ким Чен Ын, там тоже что у нас..........
и все идет по планууууууууууу
Пока все человечество развивается по-спирали, мы ходим по-кругу. У нас свой, особенный путь.
95
12
Ответить
goldbar
Влад_на мазде
В 2008 благодаря этому заводу, CAT хорошо подвинул конкурентов из японии, удержав цены. Их менагеры, обычно свысока глядщие на всех, забегали как тараканы, учуяв момент... И впервые стали кидать прайс...
О, я помню то время.
"А цену я вам не скажу, пока не покажете сколько у вас денег"
Вот что значит конкуренция... Сегодня за "новый" китайский нонейм металлолом уже дерут кто сколько горазд, сотни тысяч долларов
На всех стройках древняя зато фирменная техника, ибо китайцы разваливаются на куски и не подлежат ремонту.
47
15
Ответить
Сергей
Новосибирск
Кирилл 123
Сковородки ещё не так плохо если объем хороший и качество.
Качество это не про нас )
30
12
Ответить
VitStar
Мытищи
Владиимр
ООО «ПСК — Новые решения» Виды деятельности Основной вид деятельности по ОКВЭД 70.22 Консультирование по вопросам коммерческой деятельности и управления Дополнительные виды деятельности 64.19...
Мне больше нравиться Уставный капитал - 10 тысяч рублей и количество сотрудников -0.
73
7
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 107
Павел
Сами смоГем все, пусть валят! И санкции нам на пользу! Ща посоны из сбера возрадят производство! А пока...
Тут давеча пошел в хозмаг, мышеловку купить, мышь завелась на работе. Так даже и мышеловки - китайские...
Так понятно! Мышеловка - сложный механизм... Шило! Обычное шило, гвоздь на ручке... Из Китая везут! Вот смог ли бы, топы из зеленбанка,построить завод по производству шил?
54
13
Ответить
20224456
Ханты-Мансийск
29749881
Там не только получение разрешения от правительства и президента РФ при продаже, а с большим таким дисконтом. Дай хоть половину сохранят. А почему топ менеджера Сбера решились купить, то у них льготная...
Это напоминает 90 е годы, тогда тоже все скупалось за честное слово !!!
40
10
Ответить
caldos3s
Красноярск
ПАЛАСИО
Откуда у группы сотрудников столько денег??
Сбербанк вам не о чем не говорит?)))
26
9
Ответить
Павел
Томск
Exiv с Урала
Так понятно! Мышеловка - сложный механизм... Шило! Обычное шило, гвоздь на ручке... Из Китая везут! Вот смог ли бы, топы из зеленбанка,построить завод по производству шил?
Наше руководство мыслит глобально! Какие там мышеловки с шилами? Марс надо осваивать!
50
10
Ответить
 
Сообщений: 7387
КУДРЯШКИ
Президент разрешает или запрещает продавать/покупать предприятие.... Не удивлюсь скорому будущему с карточками на всё. Главное чтобы разрешили!
... "Родные мои, понимаю , как вам сейчас тяжело. Но нужно ещё немного потерпеть".
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
47
13
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 152903
В любой новости между строк следует читать: предприятие за три копейки купили китайцы.....
47
10
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5266
ПАЛАСИО
Откуда у группы сотрудников столько денег??
Храните деньги в сберегательной кассе (с)
27
5
Ответить
Сергей
Отдали заводик теперь сковородки будут производить
Скорее продавать...
23
7
Ответить
Кирилл 123
Сковородки ещё не так плохо если объем хороший и качество.
Кстати сковородки с керамическим напылением щас подорожали в разы..
22
9
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5266
Никанор Фёдорович
И накрылся медным тазом. Надо думать как жить дальше, не ныть по прошлому.
Правильно, не время ныть, вот как в лаптях ходить начнем, может тогда.... Но нет! Найдут оправдание, что мы в них тысячи лет ходили и еще тысячу проходим.
73
14
Ответить
27857523
Приятно, что классическая схема по порабощению туземцев накрылась тазом!) И сочувствую японсам которые как бобики вкалывают за америганского жирного безработного, который живет на пособии! Немцы те хоть поумнее... Были!)
А наши работяги вообще за 300-400$ долларов впахивают 6/1 или с 8-ми до 8-ми они кого кормят?
54
13
Ответить
Павел
Сами смоГем все, пусть валят! И санкции нам на пользу! Ща посоны из сбера возрадят производство! А пока...
Тут давеча пошел в хозмаг, мышеловку купить, мышь завелась на работе. Так даже и мышеловки - китайские...
Что там мышеловки...иголки китайские с микроушком в которое даже тонкая нитка фиг пролезает....
31
11
Ответить
   
В-Устюг/П-Камчатский/СПб
Сообщений: 890
КУДРЯШКИ
Президент разрешает или запрещает продавать/покупать предприятие.... Не удивлюсь скорому будущему с карточками на всё. Главное чтобы разрешили!
Вы удивлены? У нас в стране ручное управление.
36
11
Ответить
Franz42
Правильно, не время ныть, вот как в лаптях ходить начнем, может тогда.... Но нет! Найдут оправдание, что мы в них тысячи лет ходили и еще тысячу проходим.
А специальный человек будет лепить на них свои qr-коды, чтобы защитить лапти от подделки...
53
10
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14096
Exiv с Урала
Так понятно! Мышеловка - сложный механизм... Шило! Обычное шило, гвоздь на ручке... Из Китая везут! Вот смог ли бы, топы из зеленбанка,построить завод по производству шил?
Да что там шило.. А вы видели эти открывашки?, которые раньше делали птушники!. Открывашка, колько и ручка... Так у птушников они хоть открывали, а эти ломаются в руках прям в магазине....
Вот нафига делать то, что сломается сразу же...
Кстати было дело, завелась дома мышка. Купил мышеловку, кажись даже наша была.., ну если не наша то китай. Так она эту мышь по спине погладила тока.. и все. Взял французскую, да дороже, но мышь она сломала пополам бл...
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
32
11
Ответить
Петрович
Санкт-Петербург
Степан Леопольдович
А специальный человек будет лепить на них свои qr-коды, чтобы защитить лапти от подделки...
кончено, а то Сорес с Обэмой спят и видят как бы наш рынок своими поддельными лаптями наводнить, там спец пропитка из сока гмо папоротника, чтобы чуждые ценности прививались
40
12
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Влад_на мазде
Да что там шило.. А вы видели эти открывашки?, которые раньше делали птушники!. Открывашка, колько и ручка... Так у птушников они хоть открывали, а эти ломаются в руках прям в магазине.... Вот нафига...
А мне картонки с клеем больше нравятся. Хорошо приклеивается, потом сразу с картонкой выбросил и всё.
21
9
Ответить
Павел
Томск
ДИВАНИО Диванный X Перд
А мне картонки с клеем больше нравятся. Хорошо приклеивается, потом сразу с картонкой выбросил и всё.
Картонки с клеем тоже "made in China"?)))
23
3
Ответить
Павел
Томск
Влад_на мазде
Да что там шило.. А вы видели эти открывашки?, которые раньше делали птушники!. Открывашка, колько и ручка... Так у птушников они хоть открывали, а эти ломаются в руках прям в магазине.... Вот нафига...
Я две китайских взял, маленькая 60р., большая 96р. Даже маленькая шансов мыши не оставила.
9
4
Ответить
  
Чита
Сообщений: 468
ПАЛАСИО
Откуда у группы сотрудников столько денег??
Да кому надо те знают откуда, как использовать эту информацию - вот в чем вопрос.
12
3
Ответить
28841875
Даже не знал, что такие крутые проекты у нас были!!
Даже за границу поставляли....
Ну сейчас Сберовские барыги покажут, как надо производство налаживать.
Рядом со мной находился старейший оборонный завод " Светлана".... Теперь жилищный комплекс- Светлана Парк... С ценой за метр- 270 руб.
46
10
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
28841875
Даже не знал, что такие крутые проекты у нас были!! Даже за границу поставляли.... Ну сейчас Сберовские барыги покажут, как надо производство налаживать. Рядом со мной находился старейший оборонный...
Ждем Жилищный комплекс премиум класса "Катерпилар-Сити" c льготной ипотекой от сбера
42
10
Ответить
Алексей
Киселёвск
Гордон Шамуэй
Давай мож тоже группу какую организуем, м?
Уже организовали группу нытиков-бездельников...
25
31
Ответить
20224456
Ханты-Мансийск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Заводы покупают сотрудники банка. Мда.

А 90-е точно закончились?
90-е закончились . Люди остались и схемы !
28
7
Ответить
   
Сообщений: 835
Алексей
Уже организовали группу нытиков-бездельников...
Ну, смотри. По факту они купили просто территорию и забор. В лучшем случае, они смогут производить прежние запчасти для рынка РФ и еще немногих стран под маркой "БАТ" например. Почему смогут? Нет уверенности в том, что при уходе не были уничтожены программы для станков и технологические карты. Даже если не были уничтожены, где брать расходники и запчасти на оборудование для производства.
27
11
Ответить
20224456
Ханты-Мансийск
27857523
Приятно, что классическая схема по порабощению туземцев накрылась тазом!) И сочувствую японсам которые как бобики вкалывают за америганского жирного безработного, который живет на пособии! Немцы те хоть поумнее... Были!)
Ну да, а на худого Русского вообще не кто не хочет !
8
12
Ответить
Виталий
Томск
Господа, а Вы знаете что председатель правления Сбера Герман Греф, ну как бы помягче сказать не совсем традиционный чел, то есть и поделки из рук его коллег тоже будут цвета радуги......)))))))
18
12
Ответить
20224456
Ханты-Мансийск
Павел
Сами смоГем все, пусть валят! И санкции нам на пользу! Ща посоны из сбера возрадят производство! А пока...
Тут давеча пошел в хозмаг, мышеловку купить, мышь завелась на работе. Так даже и мышеловки - китайские...
Ну хоть мыши Российские ?!
19
6
Ответить
  
Сообщений: 13110
ПАЛАСИО
Откуда у группы сотрудников столько денег??
Старались ооочень хорошо работать ))))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
16
2
Ответить
  
Сообщений: 13110
Никанор Фёдорович
Группа то совсем не большая, 2 человека)))
Ну по УК для группы лиц двоих достаточно если не ошибаюсь )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
19
2
Ответить
20875685
Абакан
Влад_на мазде
В 2008 благодаря этому заводу, CAT хорошо подвинул конкурентов из японии, удержав цены. Их менагеры, обычно свысока глядщие на всех, забегали как тараканы, учуяв момент... И впервые стали кидать прайс...
Лучше бы кировцы и ДТ
4
12
Ответить
20875685
Абакан
Владиимр
ООО «ПСК — Новые решения» Виды деятельности Основной вид деятельности по ОКВЭД 70.22 Консультирование по вопросам коммерческой деятельности и управления Дополнительные виды деятельности 64.19...
Ха...прямо как коллекторы
13
6
Ответить
20875685
Абакан
ДИВАНИО Диванный X Перд
Заводы покупают сотрудники банка. Мда.

А 90-е точно закончились?
Нет,они продолжаются,без показухи
13
7
Ответить
  
Сообщений: 13110
Павел
Сами смоГем все, пусть валят! И санкции нам на пользу! Ща посоны из сбера возрадят производство! А пока...
Тут давеча пошел в хозмаг, мышеловку купить, мышь завелась на работе. Так даже и мышеловки - китайские...
А я было дело сам делал мышеловку из коробки из под сока для ловли "дичи" живьём и прекрасно работала.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
9
1
Ответить
Нейрон
ПАЛАСИО
Откуда у группы сотрудников столько денег??
Купили за 1 рубль ))
14
7
Ответить
Александр
Красноярск
ПАЛАСИО
22 года завод работал и....
и случилась стабильность
19
9
Ответить
20875685
Абакан
Павел
Сами смоГем все, пусть валят! И санкции нам на пользу! Ща посоны из сбера возрадят производство! А пока...
Тут давеча пошел в хозмаг, мышеловку купить, мышь завелась на работе. Так даже и мышеловки - китайские...
А то...Китай рулит ,а наши возят и радуются,своего ничего создавать не хотим,если и хотим то цена будет как у самолета
10
7
Ответить
  
Сообщений: 13110
Павел
Пока все человечество развивается по-спирали, мы ходим по-кругу. У нас свой, особенный путь.
Протри свои розовые очки, надоело уже такую дурь читать про развитие какого-то там человечества.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
14
24
Ответить
20224456
Ханты-Мансийск
Franz42
Правильно, не время ныть, вот как в лаптях ходить начнем, может тогда.... Но нет! Найдут оправдание, что мы в них тысячи лет ходили и еще тысячу проходим.
🤣👍 Все верно !!!
16
8
Ответить
28841875
Виталий
Господа, а Вы знаете что председатель правления Сбера Герман Греф, ну как бы помягче сказать не совсем традиционный чел, то есть и поделки из рук его коллег тоже будут цвета радуги......)))))))
Радужный карьерный самосвал))).... Скрепно)
8
8
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4721
Уроки со времен Сталина они извлекли. Никаких станков и реальных заводов не строить. Только площадки по сборки из комплектов. Как оказалось это было правильно.
6
15
Ответить
20224456
Ханты-Мансийск
Степан Леопольдович
А наши работяги вообще за 300-400$ долларов впахивают 6/1 или с 8-ми до 8-ми они кого кормят?
Когда так работаешь , думать не когда , кого и где кормишь!
6
6
Ответить
28841875
zogar-zag
А я было дело сам делал мышеловку из коробки из под сока для ловли "дичи" живьём и прекрасно работала.
Фото в студию!
4
4
Ответить
Павел
Томск
20224456
Ну хоть мыши Российские ?!
Глаза вроде обычные, не узкие)
13
 
Ответить
16497573
Тюмень
Павел
Пока все человечество развивается по-спирали, мы ходим по-кругу. У нас свой, особенный путь.
Иван Сусанин наше всё!!
11
7
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2894
группе бывших сотрудников Сбербанка - звучит как ОПГ
22
5
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2894
ПАЛАСИО
Откуда у группы сотрудников столько денег??
Сбербанк обнесли. Они же и названивают о подозрительных операциях на вашем счете.
12
5
Ответить
  
Сообщений: 12413
VitStar
Мне больше нравиться Уставный капитал - 10 тысяч рублей и количество сотрудников -0.
Да перепродадут и всё дела.

Так в течении лет 10, дойдёт очередь до металлоприемки...)
Важно быть, а не казаться.
11
7
Ответить
КУДРЯШКИ
Президент разрешает или запрещает продавать/покупать предприятие.... Не удивлюсь скорому будущему с карточками на всё. Главное чтобы разрешили!
в США давно есть карточки для нищих на.. еду. а вот конфисковать по беспределу деньги РФ 350 млрд, которые дали в долг янкам, возможно Байден и не решал, судя по тому что ему указывают пальцем даже направление ходьбы
11
34
Ответить
ФСБ должно проверить законность разрешение янкам продать свой актив в РФ, учитывая что в США не только госактивы забрали но и частные средства россиян
9
24
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 7011
goldbar
О, я помню то время. "А цену я вам не скажу, пока не покажете сколько у вас денег" Вот что значит конкуренция... Сегодня за "новый" китайский нонейм металлолом уже дерут кто сколько...
То-то Шантуев все больше и больше, уже возрастом 15+ лет в продаже встречаются.
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.
7
12
Ответить
    
Саратов
Сообщений: 1081
Franz42
Правильно, не время ныть, вот как в лаптях ходить начнем, может тогда.... Но нет! Найдут оправдание, что мы в них тысячи лет ходили и еще тысячу проходим.
Так один депутат уже сказал про уход западных брендов одежды , мол мы листвой прикроемся и все равно вас асех к земле дубиной прижмем
12
10
Ответить
 
Сообщений: 7473
Сергей
Отдали заводик теперь сковородки будут производить
Чапельники.
8
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 7011
20875685
Лучше бы кировцы и ДТ
Кировцы на ПТЗ производят и неплохо справляются, причем производство у них ожило, аккурат с введением субсидии по программе 1432 для сельхозтехники и оборудования. Собственно около 90% денег по этой программе делится между Ростсельмашем и Кировцем.
Один из немногих случаев когда гос.поддержка сработала. И Кировец с 500 единиц в год дошел где-то до 3000 и сильно потеснил на рынке больших тракторов всех кто там был.
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.
13
7
Ответить
    
Саратов
Сообщений: 1081
28841875
Даже не знал, что такие крутые проекты у нас были!! Даже за границу поставляли.... Ну сейчас Сберовские барыги покажут, как надо производство налаживать. Рядом со мной находился старейший оборонный...
Так у нас в Саратове был авиационный завод , у завода свой аэродром , целый аэродром это же стратегический объект , так при Ельцине этот завод худо-бедно работал , а как этот пришёл к власти так все цеха под нож пустили , в помещениях теперь торговый комплекс Орандж, а на территории аэродрома теперь дома строят
27
10
Ответить
Дмитрий
Шымкент
Степан Леопольдович
А наши работяги вообще за 300-400$ долларов впахивают 6/1 или с 8-ми до 8-ми они кого кормят?
Кто то их заставляет?
Человеку в России платят ровно столько, за сколько он смог себя продать на собеседовании.
Не согласен - не работай!
11
9
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17659
ПАЛАСИО
22 года завод работал и....
и .. *нецензурное слово* с ним.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
11
6
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17659
Влад_на мазде
В 2008 благодаря этому заводу, CAT хорошо подвинул конкурентов из японии, удержав цены. Их менагеры, обычно свысока глядщие на всех, забегали как тараканы, учуяв момент... И впервые стали кидать прайс...
Ой, я думал японцы правильные и пушистые, а они оказывается вон как некрасиво себя вели еще в 2008.
Вы там что, в 2008 еще факсами обменивались????
8
9
Ответить
Micromacro
Самара
ПАЛАСИО
Откуда у группы сотрудников столько денег??
Так небось не из своего кармана деньги то берут, а в какой-нибудь кредит, да еще и на льготных условиях с господдержкой.
9
5
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17659
Влад_на мазде
Да что там шило.. А вы видели эти открывашки?, которые раньше делали птушники!. Открывашка, колько и ручка... Так у птушников они хоть открывали, а эти ломаются в руках прям в магазине.... Вот нафига...
Во Франции исторически что не так - хрясь и спина пополам. Особенно в колониях. Там не церемонились вообще.
12
6
Ответить
Петрович
Санкт-Петербург
Дмитрий
Кто то их заставляет?
Человеку в России платят ровно столько, за сколько он смог себя продать на собеседовании.
Не согласен - не работай!
бред
есть рыночная цена на любую профессию, не только в России но и везде
есть стоит специалист такого-то профиля 1000-1500 долларов ни кто ему ни 10 000 ни 5 000 ни даже 3 0000 ни когда не заплатит, как бы он себя на собеседовании не продавал
тем более когда о работягах речь
16
4
Ответить
Дмитрий
Шымкент
Петрович
бред
есть рыночная цена на любую профессию, не только в России но и везде
есть стоит специалист такого-то профиля 1000-1500 долларов ни кто ему ни 10 000 ни 5 000 ни даже 3 0000 ни когда не заплатит, как бы он себя на собеседовании не продавал
тем более когда о работягах речь
Ну вот сами пишите 1000-1500 то есть на этой должности один будет получать 1000, а другой 1500 и они даже работать будут в одном цеху у одинаковых станков, потому как один согласен за копейки спину гнуть, а второй нет и смог себя удачнее продать HR.
Бред не бред но факт железный!
6
6
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1399
Все это очень напоминает время развала СССР, тогда тоже рабочие заводы перешли в частные руки людей, приватизаторов, и все рухнуло, все было продано, разорено и сломано. Не хочется верить, что история повториться!
Мой отзыв: Toyota Vellfire 2008
15
6
Ответить
20224456
Ханты-Мансийск
Павел
Глаза вроде обычные, не узкие)
🤣
 
 
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
ПАЛАСИО
Откуда у группы сотрудников столько денег??
Хозяева прежние, т.к. скорее всего это были акционеры СБЕРа или держатели ПИФа при нем.
Теперь нашли прокладку из сотрудников того же СБЕРа, которые согласились стать номинальными хозяевами - за большее вознаграждение, чем у них было в СБЕРе.
Естественно весь чек по оплате труда - заложат в стоимость продукции. Не забывая при этом и должный уровень дохода (чистого кэша) главным хозяевам организации.
2
 
Ответить
killerTommato
Новосибирск
Ну, и кто там смеялся, что "Сбер Спасибо" фигня полная. Вот, смотрите, люди накопили и купили. И вы можете так же.
14
4
Ответить
Дмитрий
Кто то их заставляет?
Человеку в России платят ровно столько, за сколько он смог себя продать на собеседовании.
Не согласен - не работай!
Расскажи это жителям райцентров,а в деревне 400$ даже председатель не получает
17
8
Ответить
   
Сообщений: 835
no signal
Так у нас в Саратове был авиационный завод , у завода свой аэродром , целый аэродром это же стратегический объект , так при Ельцине этот завод худо-бедно работал , а как этот пришёл к власти так все цеха...
Причем тут Ельцин и ЯК-42?
6
8
Ответить
    
Сообщений: 1691
Никанор Фёдорович
Группа то совсем не большая, 2 человека)))
— «Семья-то большая, да два человека
Всего мужиков-то: отец мой да я…

Николай Некрасов
13
1
Ответить
Ын Си Пин
в США давно есть карточки для нищих на.. еду. а вот конфисковать по беспределу деньги РФ 350 млрд, которые дали в долг янкам, возможно Байден и не решал, судя по тому что ему указывают пальцем даже направление ходьбы
Это ты видимо с Северной Кореей перепутал..
20
7
Ответить
   
Сообщений: 19589
Lehaim
Ну лишь бы технику делали, и то ладно. Китай так Китай, теперь уже безразлично
Вот так послушаешь и понимаешь, что анекдот про "они стали очередь занимать, чтобы пораньше освободиться" - вовсе и не анекдот.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
21
5
Ответить
   
Сообщений: 835
Степан Леопольдович
Это ты видимо с Северной Кореей перепутал..
Там есть карточки, но они например для иммигрантов дело которых рассматривается в суде. Соответственно у них денег нет, а работать еще не имеют права. Такая форма соц поддержки.
4
4
Ответить
28841875
Камри955
Все это очень напоминает время развала СССР, тогда тоже рабочие заводы перешли в частные руки людей, приватизаторов, и все рухнуло, все было продано, разорено и сломано. Не хочется верить, что история повториться!
Это называется- не верь глазам своим
2
8
Ответить
   
Сообщений: 19589
Степан Леопольдович
А специальный человек будет лепить на них свои qr-коды, чтобы защитить лапти от подделки...
И утилизационный сбор введут на китайские кроссовки. Для поддержания нашей суконно-валяльной промышленности. Щас только с утильсбором для поддержки отечественного производства смартфонов разберутся др конца и алга.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
20
7
Ответить
1970
Новосибирск
Сергей
Отдали заводик теперь сковородки будут производить
Это слишком сложно и оборудования нет и инженеров нет , рабочих нет такой квалификации . Скорее всего попытаются сдать в аренду, или сразу под человейники все пустят да и всё....
16
5
Ответить
    
Саратов
Сообщений: 1081
alexput
Причем тут Ельцин и ЯК-42?
При том что при Ельцине завод работал, а при нынешнем все развалили , во причём здесь ЯК 42 ?
11
7
Ответить
Александр
Новосибирск
Сергей
Отдали заводик теперь сковородки будут производить
Судя по рожам Кирюша и Ян професиональные пильщики и освоители. Бюджет пилят и осваивают
8
4
Ответить
     
Сообщений: 3913
29749881
Там не только получение разрешения от правительства и президента РФ при продаже, а с большим таким дисконтом. Дай хоть половину сохранят. А почему топ менеджера Сбера решились купить, то у них льготная...
Во-первых, с чего вы взяли что это на халяву? Во-вторых, о каких производственных мощностях и оборудовании идёт речь?
История показывает, что иностранцы продают в основном только здание. Так с чего оно вдруг должно стоить космических денег? А то что на этом месте раньше люди что-то производили ничего не значит. Представь, что сосед собирается тебе продавать коровник с двойной коровой, которая в лучшие года жизни по 35 литров молока давала. Правда перед тем, как передать тебе ключи от коровника, траванет корову, чтобы она сдохла через неделю. Так за что ты тогда будешь платить, за коровник с коровой или только коровник?
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
5
9
Ответить
     
Сообщений: 3913
A.V.B.
Вы удивлены? У нас в стране ручное управление.
Не ручное, а педальное
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
8
2
Ответить
  
Сообщений: 12993
Степан Леопольдович
А наши работяги вообще за 300-400$ долларов впахивают 6/1 или с 8-ми до 8-ми они кого кормят?
а кормят они такие группы людей которые покупают все что захотят.
6
5
Ответить
   
Сообщений: 835
no signal
При том что при Ельцине завод работал, а при нынешнем все развалили , во причём здесь ЯК 42 ?
При том, что Саратовский завод выпускал давно устаревший Як-42 и ничего больше.
3
8
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2215
no signal
При том что при Ельцине завод работал, а при нынешнем все развалили , во причём здесь ЯК 42 ?
10 января 1991 года Совет Министров СССР принял Постановление «О преобразовании Саратовского Авиационного завода и Саратовского электроагрегатного производственного объединения» в коллективные предприятия с передачей в собственность трудовому коллективу имущества завода, а позднее, по решению конференции совладельцев, Саратовский авиационный завод стал акционерным обществом закрытого типа (ЗАО).
Однако, в конце 1990-х начале 2000-х годов возникли большие экономические трудности: снизился и затем полностью упал спрос на самолёты Як-42, начались задержки с выплатой заработной платы, стала накапливаться задолженность перед другими предприятиями. Это произошло, как по не зависящим от руководства завода причинам, так и в связи с неграмотными действиями директора завода Александра Ермишина, который сыграл одну из основных ролей в уничтожении завода.
Взято с Википедии.
При Ельцине был топ завод?Выпускающий прямых конкурентов западным самолетам,вливающий ярды зеленив новые разработки,а потом пришел Володя и задушил бедолаг?
Пришел капитализм.Завод приватизировали.И рыночек порешал.В 90-е по инерции успешные новые владельцы в малиновых пиджаках по инерции клепали старые Яки,которые потом нахрен стали не кому нужны,ни ЕС с США,ни развивающему Китаю,ни бедным папуасам,ни бывшим странам соцлагеря,ни самой России,потому что можно было купить Аирбас,Боинг,Бомбардье.В итоге завод зачах.
А виноват Путин.Не спас ЗАО за счет бюджета.А если отобрал бы,то потом сидел бы какой нить дядя на ютубе с каналом по типу Ходорковский Лайв и рассказывал за демократию и диктаторский режим)
Мой отзыв: Nissan Note 2008
7
11
Ответить
Джон.
Кемерово
Сергей
Отдали заводик теперь сковородки будут производить
Ладно если сковородки.
4
5
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1870
переименуют в откатопиллер?
6
4
Ответить
20875685
Абакан
Медвед Полоскун
Кировцы на ПТЗ производят и неплохо справляются, причем производство у них ожило, аккурат с введением субсидии по программе 1432 для сельхозтехники и оборудования. Собственно около 90% денег по этой программе...
Ну так вот,новые мощности и Китай потеснить,главное ценник не задирать,хотя это маловероятно будет дороже китайских погрузчиков и тракторов. ..
3
3
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Никанор Фёдорович
И накрылся медным тазом. Надо думать как жить дальше, не ныть по прошлому.
Про жареного петуха который клюёт в одно место и раков которые всё ещё не всё собрались под горой в ожидании когда свистнуть?
3
4
Ответить
    
Саратов
Сообщений: 1081
alexput
При том, что Саратовский завод выпускал давно устаревший Як-42 и ничего больше.
Саратовский авиационный завод (САЗ) — авиастроительное предприятие в Саратове, функционировавшее до 2012 года. Производило самолёты ОКБ Яковлева, — истребители Як-1 и Як-3, пассажирские Як-40, Як-42, палубные самолёты с вертикальным взлётом и посадкой (СВВП) Як-38, а также самолёты и вертолёты других КБ
Если предположить что Як не кому стал не нужен , то последнюю строчку перечитай самолёты и вертолёты других КБ , стратегический завод под нож пустили и аэродром , много ли в РФ аэродромов , ты видимо тугодум
5
5
Ответить
    
Саратов
Сообщений: 1081
@lex M@re
10 января 1991 года Совет Министров СССР принял Постановление «О преобразовании Саратовского Авиационного завода и Саратовского электроагрегатного производственного объединения» в коллективные предприятия...
Саратовский авиационный завод (САЗ) — авиастроительное предприятие в Саратове, функционировавшее до 2012 года. Производило самолёты ОКБ Яковлева, — истребители Як-1 и Як-3, пассажирские Як-40, Як-42, палубные самолёты с вертикальным взлётом и посадкой (СВВП) Як-38, а также самолёты и вертолёты других КБ
Было и свое КБ и свой аэродром , да это вообще вцелом был стратегический объект , ты этого не понимаешь защитничек
7
7
Ответить
drom_ru_autoregistered
бывшие банкиры это не бывшие интеллигентные человеки?
 
 
Ответить
drom_ru_autoregistered
неких китайских индустриальных партнеров - я не халявщик я партнер...
6
 
Ответить
  
Chikaginsk
Сообщений: 398
JumanGEE
Вот так послушаешь и понимаешь, что анекдот про "они стали очередь занимать, чтобы пораньше освободиться" - вовсе и не анекдот.
Простые люди что при совке не решали, что сейчас не решают. Да и везде так...

И ты со своим гордым и критичным мышлением в одной лодке, ястребок...
8
2
Ответить
   
Сообщений: 835
no signal
Саратовский авиационный завод (САЗ) — авиастроительное предприятие в Саратове, функционировавшее до 2012 года. Производило самолёты ОКБ Яковлева, — истребители Як-1 и Як-3, пассажирские Як-40,...
Это ты не вкуриваешь, что завод производил устаревшие на настоящий момент железяки. Вот поэтому его и отправили на свалку истории вместе с ними.
4
3
Ответить
   
Сообщений: 835
no signal
Саратовский авиационный завод (САЗ) — авиастроительное предприятие в Саратове, функционировавшее до 2012 года. Производило самолёты ОКБ Яковлева, — истребители Як-1 и Як-3, пассажирские Як-40,...
На аэродромы в России пофиг, потому, что в ней нет малой авиации. Ну, ладно есть, чуть больше нуля. Получить частное пилотское стоит 1 млн. 200 тыс. рублей. Плюс еще "космические" требования к здоровью. Вопросы дальше будут про количество аэродромов?
Про вертолеты. Есть Ростов на Дону, Казань и Улан-Удэ. Видимо для наших объемов их хватает.
3
4
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14096
20875685
Лучше бы кировцы и ДТ
У кировца уже был его пик процветания. Он был лучший в очистке снега. На колесах, мощный, с большим отвалом, за день после выпадения 2-х метрового снега, легко вычищал улицы в небольшой деревне на пару тысяч жителей. Но так и остался много жрущим и узконаправленным.
ДТ-75 вообще типа колхозная легенда.
Но их время прошло.
Теперь грузовик с отвалом и погрузчик с набором как швейцарский нож, заменили ентот кировец. А сельхоз техника скачнула так далеко, как будто в космос. Я как то увидел игру Farming Simulator, подумал вот понапридумывали.., а оказалось там все с реальных прототипов.
Мы остали, и хвалимся тем, что можем подтираться фиговым листом, это тупик.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
5
4
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14096
Поджог Сараев
Ой, я думал японцы правильные и пушистые, а они оказывается вон как некрасиво себя вели еще в 2008.
Вы там что, в 2008 еще факсами обменивались????
Факс тогда еще активно юзался, ибо многие конторы плохо дружили с интернетом, многие письма не читались, так как в крупных конторах все сначала приходило в общею почту, а оттуда рассылали по отделам. И вот в этой общей почте все терялось, удалялось или шло автоматом в спам. Так чта и факс еще оставался надежным средством доставки инфы до клиента. Типа так.., чей факс? кому тут прайс пришел?. Бумажка она тогда была практически важным документом.
У японцев небыло завода тут, потому когда доллар скачнул, они на время стали дороже, хотя всегда были дешевле чем CAT. Но довольно быстро японское погнали с китая и вернули низкие цены.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
2
3
Ответить
12424245
"Российский завод Caterpillar покупают бывшие банкиры"
...посадили штоле?
 
3
Ответить
25297490
Влад_на мазде
В 2008 благодаря этому заводу, CAT хорошо подвинул конкурентов из японии, удержав цены. Их менагеры, обычно свысока глядщие на всех, забегали как тараканы, учуяв момент... И впервые стали кидать прайс...
Я работаю старшим механиком и у меня парк из 80 генераторных установок.хороший у вас конечно комментарий,но на джаке я вспотею
2
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14096
25297490
Я работаю старшим механиком и у меня парк из 80 генераторных установок.хороший у вас конечно комментарий,но на джаке я вспотею
Когда в 80-х в наш леспромхоз приходил новый бульдозер CAT. Его давали в награду самому лучшему бульдозеристу.
Когда в 2000-х наш филиал получил первый китайский бульдозер.... Мне потом бывший шеф сказал, хорошо что ты после продажи сразу уволился, покупатель бы тебя убил.. Т.к. у него в первые часы работы, на землю упала ходовая..
В общем я вам сочувствую.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
3
Ответить
20875685
Абакан
Влад_на мазде
У кировца уже был его пик процветания. Он был лучший в очистке снега. На колесах, мощный, с большим отвалом, за день после выпадения 2-х метрового снега, легко вычищал улицы в небольшой деревне на пару...
Наша экономика как х..у..ек у гномика
 
2
Ответить
     
Сообщений: 3192
ПАЛАСИО
Откуда у группы сотрудников столько денег??
Средства заемные, мл своими средствами только шаурмячную открыть можно.
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3192
ЧТЗ напрягся сейчас ещё китайскими бульдозерами наводнят рынок.
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует
 
 
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 8880
Franz42
Правильно, не время ныть, вот как в лаптях ходить начнем, может тогда.... Но нет! Найдут оправдание, что мы в них тысячи лет ходили и еще тысячу проходим.
В лаптях точно ходить не будем. Братья китайцы нас плотно посадили на кукан, пока у нас есть ресурсы, у нас будет и весь ширпотреб.
1
1
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 8880
zogar-zag
Ну по УК для группы лиц двоих достаточно если не ошибаюсь )))
Эту группу не тронут, раз САМ разрешил купить.
1
1
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5266
Никанор Фёдорович
В лаптях точно ходить не будем. Братья китайцы нас плотно посадили на кукан, пока у нас есть ресурсы, у нас будет и весь ширпотреб.
Хождение в лаптях это отсыл к тысячелетней мудрости предков, лапти, онучи, коромысло - адекватный "ответ западным" ценностям
1
1
Ответить