Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Cadillac выпустил флагман, который не увидят в США

Cadillac выпустил флагман, который не увидят в США

30 Мая 2023 | 5972 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
355 (85%)
62 (15%)

Выпускавшийся с 2016 года Cadillac СТ6 — пятиметровый, богато укомплектованный заднеприводный седан — не нашел спроса в родных Соединенных Штатах и скоро исчез из североамериканского каталога Cadillac. Однако хороший спрос машина нашла в КНР. И в 2023 году китайская эпопея Cadillac CT6 получила продолжение — американский производитель представил второе поколение модели, оно спроектировано специально под китайских потребителей и в США предлагаться не будет никогда.

Новый Cadillac CT6 базируется на улучшенном, по утверждению производителя, но старом шасси. Автомобиль оснащается невпечатляющей силовой установкой — 2,0-литровым бензиновым турбомотором мощностью 233 л.с. и 10-ступенчатой автоматической коробкой передач. Это вполне отвечает специфике спроса на Cadillac CT6 в КНР, способность вычерчивать «пончики» на асфальте корпоративным машинам не нужна, а экономичность в эксплуатации финансовые директора, напротив, одобрят. Но главное — внешний лоск и богатая комплектация — при нем, при Cadillac CT6. 

Облик нового седана общими чертами воспроизводит дизайн-концепцию Cadillac Escala, показанного на выставке Concours d'Elegance в 2016 году. Описать его можно как холодно-надменный или сдержанно-отрешенный, если угодно: горделиво выпяченный фасад с геральдической решеткой, прямые и слегка искривленные линии, высокие крепостные стены, узкие бойницы, то есть больше «железа», меньше «стекла». 

Автомобиль оборудуется самым большим в автоиндустрии 33-дюймовым экраном мультимедиа, как на внедорожнике Cadillac Escalade, продвинутым круиз-контролем Super Cruise и прогрессивной подвеской с электронным управлением Magnetic Ride Control, а для интерьера — отделка из красной кожи и ясеня. 

Производить Cadillac CT6 будут под Шанхаем на заводе совместного предприятия SAIC-GM.

 
Cadillac CT6
Cadillac CT6
 
Cadillac CT6
Cadillac CT6
 
Cadillac CT6
Cadillac CT6
 
Cadillac CT6
Cadillac CT6
 
Cadillac CT6
Cadillac CT6
 
Cadillac CT6
Cadillac CT6
 
Cadillac CT6
Cadillac CT6
 
Cadillac CT6
Cadillac CT6 предыдущего поколения (2013-2019)
 
Cadillac CT6 предыдущего поколения (2013-2019)
Cadillac CT6 предыдущего поколения (2013-2019)
 

Комментарии

Макинтош
Красноярск
Пурга , на - достали эти планшеты на приборке
38
66
Ответить
  
Сообщений: 13112
"Автомобиль оснащается невпечатляющей силовой установкой — 2,0-литровым бензиновым турбомотором мощностью 233 л.с. и 10-ступенчатой автоматической коробкой передач"
Для китайцев с их традиционными "1,5 турбо + робот" это космический корабль!
Продам уши от мертвого осла.
119
16
Ответить
Сыч Иван Ильич
Роскошная колесница! Прельстиво и вид имеет!
81
13
Ответить
  
Сообщений: 13112
Вот таким должен быть Москвич 6!
Продам уши от мертвого осла.
78
18
Ответить
Denis
Хабаровск
предыдущий поинтереснее
38
12
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130921
Хоть на картинке посмотреть...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
71
8
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Круто когда для отдельной страны делают свою модель.
47
8
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Китайцы почему то любят длинные автомобили. Интересно почему?
28
4
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17432
Хорошие пропорции
24
7
Ответить
MercedesRUSSIA
Тула
Подтверждение, что китайский рынок - драйвер роста в автоиндустрии !
22
6
Ответить
Олег
Комсомольск-на-Амуре
220й краун
3
21
Ответить
михаил
Кемерово
Макинтош
Пурга , на - достали эти планшеты на приборке
Ну понятно почему, зависть что у тебя не так?)))))))
22
10
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2534
Скоро на рынке РФ SAIC-GM CT6.
13
12
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
ну все.
теперь у каждого грузчика в ЮФО будет этот авто - завезенный из Китая.
3
10
Ответить
Макинтош
Красноярск
михаил
Ну понятно почему, зависть что у тебя не так?)))))))
Не у меня по старинке
24
24
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3140
Красавец! Явно удачнее прошлого. Вид сбоку напоминает верхние Ягуары и Ауди - достойная компания!..
Universe.Laniakea Supercluster.Virgo Supercl.Milky Way Galaxy.Orion Arm.Solar System.Earth.RF.Omsk.
15
9
Ответить
Cucumber Owl
Планшет во всю ширину салона, стеганая обивка кресел и бордовый цвет - все в угоду китайскому потребителю)) Позолоты не хватает. Двигатель тоже явно китайского типоразмера, возможно даже от какого-нибудь джилихавала.
10
13
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9523
Мазда 6 от Кпддилак)
Мордас по ее мотивам, салон- типичный не интересный китаец, жопка, как у Ягуар.
При этом Китай фапает на электромобили, ДВС там- вчерашний день.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
6
23
Ответить
михаил
Кемерово
Макинтош
Не у меня по старинке
Ну я про это говорю.
7
5
Ответить
Макинтош
Красноярск
михаил
Ну я про это говорю.
Ну, так классика , она вечно в моде а это все от лукавого , лепят как дураки у кого больше ,
6
12
Ответить
  
Пригород Новосибир
Сообщений: 13761
Очень скоро финансовые директора по достоинству оценят ресурсы бензопилы Дружба в турбонаддувом. И спрос в КНР упадет туда же, откуда пришел. И не спасут самый большим в автоиндустрии 33-дюймовым экран и отделка из красной кожи и ясеня....
1
17
Ответить
  
Пригород Новосибир
Сообщений: 13761
Carrozzeria
Хоть на картинке посмотреть...
В Москву езжай- там таких вживую достаточно
3
11
Ответить
Макинтош
Не у меня по старинке
Сочувствую.
11
4
Ответить
Макинтош
Не у меня по старинке
Ну раз сдербанил фотку с Дрома, мог бы что-нибудь посолиднее "взять", - типа Краун маджесты :)))
12
2
Ответить
Супер! Очень очень клёвый.
13
3
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15859
Китайский рынок - это как спасительная гавань для всех неудачных проектов. Все покупают! Даже то, что на родине не пошло, в Китае найдёт своего покупателя
Путешествуйте!
4
6
Ответить
   
Walkumei
Сообщений: 16967
прокатился бы на таком ...
Времена не выбирают,
в них живут и умирают.
3
2
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Макинтош
Не у меня по старинке
А у китайцев такой же Харриер, 2023 модельного ряда, только с левым рулем, и опции от 2 литра до гибридного. Так что твоё подержанное ПР для среднего китайца из города первой линии будет просто обычным утилём
6
8
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
ДИВАНИО Диванный X Перд
Китайцы почему то любят длинные автомобили. Интересно почему?
С утра поел моржового, в обед перекусил бычьим, вечером сел в 6 метровую бричку, поехал жрать запретный эксклюзив, тигровый.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
4
4
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
223 силы, 10 скоростей... 33 дюйма!!, 6 метров. Успех в азиатской части этого материка, гарантирован.
Просто американцам уже не заходят такие "понты". А вот пикап может быть любой степени роскаши, там можно, это народное.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
2
3
Ответить
123098
Владивосток
Понятно почему америкосы не захотели такую модель....
Это же типа наследник DeVille/ DTS. Там всё должно быть по бургерингу( американский аналог феншуя))))
2-х литровая перделка с недомотором на флагмане - это конечно жвах полнейший, там должен стоять последователь northstar, тоесть только V8 - тогда и спрос будет. Карма в традиционном стиле, и не надо тут сравнивать с ягуаром, тут чисто традиционная задняя часть с вертикальными гранёными фонарями. А вот сам силуэт кузова уже не айс, дань современной моде, причём европейско-азиатской, у янки это не совсем в почёте, если говорить именно о потребителях кади...
Про салон промолчу, чисто под азиатский рынок выполнено...китайский потребитель диктует!
6
7
Ответить
Макинтош
Красноярск
Валерий Стенин
Ну раз сдербанил фотку с Дрома, мог бы что-нибудь посолиднее "взять", - типа Краун маджесты :)))
Почему с интернета машина фото при покупке сына ,
2
2
Ответить
Макинтош
Красноярск
Plaam-2
А у китайцев такой же Харриер, 2023 модельного ряда, только с левым рулем, и опции от 2 литра до гибридного. Так что твоё подержанное ПР для среднего китайца из города первой линии будет просто обычным утилём
Ну так купи , его ))) , если для вас машина с 27 т пробега утиль , то что дальше вести диалог
6
4
Ответить
Макинтош
Красноярск
Сочувствую.
Сочуствуйте своему мышлению
4
4
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Макинтош
Ну так купи , его ))) , если для вас машина с 27 т пробега утиль , то что дальше вести диалог
Мне не нужно, у меня уже есть. Еще раз - для китайцев среднего класса БУ автомобиль с ПР и пробегом 27 т будет утилём.

Но для сибирского города в подписи это будет пердметом зависти у большинства, я с этим не спорю
9
7
Ответить
Макинтош
Красноярск
Plaam-2
Мне не нужно, у меня уже есть. Еще раз - для китайцев среднего класса БУ автомобиль с ПР и пробегом 27 т будет утилём.

Но для сибирского города в подписи это будет пердметом зависти у большинства, я с этим не спорю
Ох уж эти ваши замашки на рубль , а в жизни на копейку , ну если китайцы по вашему уже себя зарекомендовали и у них машины достигли уровня японцев , то не сомненно вам надо их брать , там еще и планшет на панели
6
 
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Макинтош
Ох уж эти ваши замашки на рубль , а в жизни на копейку , ну если китайцы по вашему уже себя зарекомендовали и у них машины достигли уровня японцев , то не сомненно вам надо их брать , там еще и планшет на панели
Причём здесь замашки, это объективная реальность - китайцы сейчас живут лучше, получают больше, качество жизни здесь выше и выбор больше

А разве вы достигли уровня японцев или китайцев хоть в чем то? Гордость за что именно и по какому поводу у вас?
7
8
Ответить
5766115
Plaam-2
Причём здесь замашки, это объективная реальность - китайцы сейчас живут лучше, получают больше, качество жизни здесь выше и выбор больше

А разве вы достигли уровня японцев или китайцев хоть в чем то? Гордость за что именно и по какому поводу у вас?
Возможно в Гуанчжоу или других крупных городах на побережье действительно лучше. Но есть же о относительно объективные показатели - ИРЧП например. Заходим смотрим в англовики - Китай 0,768 79 место ничего особенного, даже у Ирана и Шри-Ланки выше. У России в 2021 было 0,822 52 место. Может через год два Китай ее и перегонит.
3
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6882
ПАЛАСИО
"Автомобиль оснащается невпечатляющей силовой установкой — 2,0-литровым бензиновым турбомотором мощностью 233 л.с. и 10-ступенчатой автоматической коробкой передач"
Для китайцев с их традиционными "1,5 турбо + робот" это космический корабль!
1,5 турбо + робот/вариатор - это ж эконом класс. Обычно 2,0турбо + АКПП.
Ну и есть V6 3,0турбо у Танк500.
Может просто китайцы понимают, что в мегаполисах 5+ литров и 2.0 едут с одинаковой скоростью. Но 5+ литров жрет и дымит сильно бодрее.
Да и в целом вон уже Ford F-150 идет с 2.7турбо, есть RAM 3,0 дизель. Американские машины - уже несколько не те.
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.
4
 
Ответить
Макинтош
Красноярск
Plaam-2
Причём здесь замашки, это объективная реальность - китайцы сейчас живут лучше, получают больше, качество жизни здесь выше и выбор больше

А разве вы достигли уровня японцев или китайцев хоть в чем то? Гордость за что именно и по какому поводу у вас?
Охонею пишешь , ты прочти со ответ , и посмотри что ты лепишь )))! . при чем тут я и какая гордость . в том то и дело что китайцы не достигли уровня качества японских автомобилей. И то как живут китайцы не имеет отношения к машинам , там как жили некоторые в которых ящиках так и живут . повторюсь - причем тут гордость , просто здравое мышление , что японцы лучше чем китайские машины , да они делают их красивыми , пихают кучу электроники - но ресурс и качество , большой вопрос ! При таком стремительном заполнении рынка разными моделями , которые у них долго на конвейере не держатся , где вы будите бегать искать запчасти на свою модель ,
2
1
Ответить
superbio
Краснодар
Макинтош
Охонею пишешь , ты прочти со ответ , и посмотри что ты лепишь )))! . при чем тут я и какая гордость . в том то и дело что китайцы не достигли уровня качества японских автомобилей. И то как живут китайцы...
лучше покайфовать на китайской тугелле (условно), чем всю жизнь страдать в праворульной тойоте (имхо) :))
4
 
Ответить
 
Сообщений: 6628
планшет маловат..надо до пола..
SUV Japan
3
 
Ответить
123098
Понятно почему америкосы не захотели такую модель.... Это же типа наследник DeVille/ DTS. Там всё должно быть по бургерингу( американский аналог феншуя)))) 2-х литровая перделка с недомотором на флагмане...
Ну не всё же время ориентироваться на гамбургерно - жирных негритосов. Пора уже и на китайцев ориентир держать.
1
2
Ответить
Макинтош
Красноярск
superbio
лучше покайфовать на китайской тугелле (условно), чем всю жизнь страдать в праворульной тойоте (имхо) :))
Не думаю , что эта езда обернется кайфом )) каф это когда машина не имеет тебя , а ты имеешь машину
 
2
Ответить
Ара
Хабаровск
AlexW
В Москву езжай- там таких вживую достаточно
В Москве они уже есть классно смотрятся в живую
 
2
Ответить
  
Сообщений: 12914
"Автомобиль оборудуется самым большим в автоиндустрии 33-дюймовым экраном мультимедиа"

Вот эта информация сродни шелухе от семечек, вообще ничего не говорит. Хорошо хоть фотографии есть, а то бы пришлось гадать что там за чудесный такой экран )))
Экран может быть к примеру длиной метр и шириной два сантиметра, но зато диагональ больше метра, вообще описывая экраны надо приводить не *****ьную диагональ, а длину и высоту.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
 
Ответить
  
Сообщений: 12914
ПАЛАСИО
"Автомобиль оснащается невпечатляющей силовой установкой — 2,0-литровым бензиновым турбомотором мощностью 233 л.с. и 10-ступенчатой автоматической коробкой передач"
Для китайцев с их традиционными "1,5 турбо + робот" это космический корабль!
Хмм, сразу пришёл на ум Танк 500, три литра движок, 299 лы.сы., 500 ньютонов.... Или "это другое" и таких "это другое" у китайцев как го8на за баней ))))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
1
 
Ответить
  
Сообщений: 12914
ПАЛАСИО
Вот таким должен быть Москвич 6!
Кому должен?
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
1
 
Ответить
  
Сообщений: 12914
ДИВАНИО Диванный X Перд
Круто когда для отдельной страны делают свою модель.
Они не для отдельной страны делают, а ради денег.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
2
 
Ответить
123098
Владивосток
Василий Пухов
Ну не всё же время ориентироваться на гамбургерно - жирных негритосов. Пора уже и на китайцев ориентир держать.
Отчасти да!
Руководство GM например не закрыло марку Buick именно из-за Китая, т.к. он в сегменте премиальных авто показал самые лучшие результаты, в отличии от любого немца, японца, англичанина и т.д.
1
 
Ответить