Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Флагманский концепт Buick получил название Avenir

Флагманский концепт Buick получил название Avenir

12 Января 2015 | 15786 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
812 (94%)
54 (6%)
Автомобиль создан под влиянием исторических Бьюиков, в частности, модели Riviera, которая были «визитной карточкой» бренда в период с 1963 по 1999 годы.
Автомобиль создан под влиянием исторических Бьюиков, в частности, модели Riviera, которая были «визитной карточкой» бренда в период с 1963 по 1999 годы.

Дизайнеры марки Buick, принадлежащей концерну General Motors, разработали флагманский седан бренда под названием Avenir. В переводе с французского это слово означает «будущее».

Автомобиль создан под влиянием исторических Бьюиков, в частности, модели Riviera, которая были «визитной карточкой» бренда в период с 1963 по 1999 годы. Задняя часть машины выполнена в традиционном для бренда формате «лодочного хвоста», а перед седана, по словам дизайнеров, является переосмыслением облика необычного концепта Buick Wildcat 1954 года.

Кузов Avenir имеет 5195 мм в длину и 1931 мм в ширину. Под капотом автомобиля находится двигатель V6 нового поколения, оснащенный непосредственным впрыском топлива и системой деактивации цилиндров. Мотор работает вместе с механизмом полного привода и девятиступенчатым «автоматом». Более подробных характеристик силовой установки концепта производитель не опубликовал.

Салон машины рассчитан на четверых пассажиров. Отделка интерьера выполнена из кожи, шелка и бамбука. Внутри Avenir установлены система светодиодной подсветки салона, ионизатор воздуха, беспроводное устройство для зарядки гаджетов и развлекательный комплекс IntelliLink с 12-дюймовым дисплеем.

Задние сиденья седана разделены массивным подлокотником и оборудованы отдельными экранами мультимедийного комплекса. Автомобиль также оснащен системой распознавания водителя, которая способна активировать его персональные настройки после размещения человека за рулем.

Отметим, что GM прежде разрабатывал эффектные флагманские концепты для другого своего премиум-бренда — Cadillac (Sixteen и Elmiraj). Ни один из этих автомобилей не добрался до конвейера. Сейчас Кадиллак готовит премьеру полноразмерного представительского седана, но его облик не будет иметь общих черт с упомянутыми прототипами.

Buick Avenir Concept
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Комментарии

   
Сообщений: 689
Красава
142
12
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 456
Почти как Nissan :-D
113
53
Ответить
kolymbur
Якутск
сзади и в профиль шедеврально,спереди не очень-опель какой то=)
47
27
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Харо-о-о-ш! Даже не ожидал такого от пиндостана!
43
22
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1431
норм авенирчик :)))))
24
6
Ответить
Ivan
Краснокаменск
Вот зачем такое людям показывать) 5+
46
4
Ответить
Ptm
    
Сообщений: 1347
Украли же название у Ниссана. Интересно, а кузов также будет быстро гнить, как у одноименной модели этого великого японского автопроизводителя №1?
16
66
Ответить
 
Кузбасс
Сообщений: 231
что-то он мне напомнил
21
56
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
бьюики всегда были гавенными машинами..... поэтому и закрылись.
MDX
15
61
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 64
надо тащить распилом под доки от ниссана)))
Мой отзыв: Toyota Cresta 1997
82
2
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
смесь инсигнии с вайпером
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
24
6
Ответить
   
Ульяновск
Сообщений: 938
Вот его бы и в серию, без значительных изменений, разве что мордочка больше бы подошла бы Insignia, нежели этому автомобилю.
Мои отзывы: Citroen C4 2009, Opel Astra 2008
13
1
Ответить
Ptm
    
Сообщений: 1347
vanko14:
бьюики всегда были гавенными машинами..... поэтому и закрылись.
Они не закрылись, а в Китай переместились - там теперь продаются, в виде измененных Опелей.
10
 
Ответить
  
Сообщений: 13184
задние фонари от Опеля. Экономисты....
Продам уши от мертвого осла.
3
7
Ответить
  
Сообщений: 415
Хотел оставить коммент, но модер всёравно потрёт. И смысл? Не буду ничё писать!
4
8
Ответить
   
новосибирск
Сообщений: 692
У Кадилака гораздо эпичнее концепты
20
16
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 178
хорош...
4
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Вот же Авенир
47
12
Ответить
 
Сообщений: 5090
vanko14:
бьюики всегда были гавенными машинами..... поэтому и закрылись.
Их же китайцы выкупили, вот так то неожидали такого авто от китайского производителя ))
Toyota Caldina GT-Four N-edition
3
14
Ответить
Ptm
    
Сообщений: 1347
Flumashina:
Их же китайцы выкупили, вот так то неожидали такого авто от китайского производителя ))
Не выкупали Бьюик китайцы, он по прежнему GM принадлежит.
17
1
Ответить
 
Сообщений: 244
Flumashina:
Их же китайцы выкупили, вот так то неожидали такого авто от китайского производителя ))
у тебя в селе видимо информация всегда искажается пока до тебя дойдет раз такую ахинею пишешь. даже если китайцы что то выкупят они все равно не будут сами рисовать авто и производить у себя для всех стран
7
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
A.Viper:
норм авенирчик :)))))
Это точно! :)
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
3
3
Ответить
    
Португалия
Сообщений: 1762
kolymbur:
сзади и в профиль шедеврально,спереди не очень-опель какой то=)
Инсигняя под маркой Бьюик в США продается, так что возможно и здесь без Опеля не обошлись..
8
1
Ответить
  
Сообщений: 333
Новости мало интересные,и мало волнующие...
4
8
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
vanko14:
бьюики всегда были гавенными машинами..... поэтому и закрылись.
Брeд нe пиши,Бьюик дeлaл вeликолeпныe aвтомобили,eщe когдa рисоeды дaжe нормaльную швeйную мaшинку нe могли собрaть.
30
5
Ответить
  
Омск
Сообщений: 507
Ух красавчик! И пох кто его выкупил,на чё он похож,начались опять бредни диванных ыкспертов,машина в принципе удалась,отличный аппарат.
Доктор сказал - в морг,значит в морг
12
2
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6382
инфинити фх35 посаженная...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
3
14
Ответить
    
Середина России
Сообщений: 50805
kolymbur:
сзади и в профиль шедеврально,спереди не очень-опель какой то=)
опель и Бьюик всё GM поэтому и сходство прослеживается
Astra 1.6t GTC
Мой отзыв: Opel Insignia 2011
8
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
внутри вообще класс, кнопочек мало ( не как сейчас модно, всю панель всяким го..м заляплят ), короче покатался бы особенно на заднем диване.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
7
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7144
Названия в словаре закончились, берем чужие))
У меня есть мечта - иметь мечту!

Не двигайся! У меня есть пистолет. Не здесь, но есть!
4
5
Ответить
     
Елбанка
Сообщений: 2155
Avenir - будущее...
Хм, сдается мне вот такой авенир светит всем нам, "НЕзолотым миллиардам"
Мои отзывы: Opel Zafira 2013, Opel Zafira 2008
18
1
Ответить
   
Сообщений: 23269
мазда + панамера
американцы не были на Луне
5
6
Ответить
  
Сообщений: 12955
Неплохая машина, но не зная и не скажешь, что американец...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
2
 
Ответить
Николай
Красноярск
По дизайну напоминает Будущее Opel Insignia или Opel Astra GTC
6
1
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Ptm:
Украли же название у Ниссана. Интересно, а кузов также будет быстро гнить, как у одноименной модели этого великого японского автопроизводителя №1?
Нет,ещё быстрее,как у ауди.
3
4
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9
раздутая инсигния
4
3
Ответить
  
Сообщений: 12955
dromdima:
У Кадилака гораздо эпичнее концепты
Если "эпичнее" означает уродливее, то соглашусь :-)
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
3
3
Ответить
   
Россия
Сообщений: 836
Неожиданный дизайн от Бьюика))Не плохо получилось у них,есть сходство с Опелем
1
2
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1458
здесь хотя бы ДВС пригоден для наших условий. есть вероятность получить ремкомплекты и т.д.
1
2
Ответить
 
Сообщений: 5090
Qingbo:
Брeд нe пиши,Бьюик дeлaл вeликолeпныe aвтомобили,eщe когдa рисоeды дaжe нормaльную швeйную мaшинку нe могли собрaть.
и в итоге рисоеды же этот бюик и купили...
Toyota Caldina GT-Four N-edition
1
7
Ответить
    
Сообщений: 38701
Красив.)
1
1
Ответить
 
Сообщений: 5090
bеtelgeiuze:
у тебя в селе видимо информация всегда искажается пока до тебя дойдет раз такую ахинею пишешь. даже если китайцы что то выкупят они все равно не будут сами рисовать авто и производить у себя для всех стран
Москва село =) не спорю, что тебе не нравится в китайцах то убогонький ты наш,
с китайского компьютера потненькими пальчиками на китайской клавиатуре напечатал свою завистливую злобную блевотинку...
Toyota Caldina GT-Four N-edition
7
8
Ответить
 
Сообщений: 5090
Ptm:
Не выкупали Бьюик китайцы, он по прежнему GM принадлежит.
http://auto.vesti.ru/doc.html?... Не выкупили? и при этом Пан Эйжа так вот спокойно берет и создает дизай для концепт Джи Эм, ага бабушке расскажи что бьюик чистокровный американ кар )))
Toyota Caldina GT-Four N-edition
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
Красивая, но БМВ 6 ИМХО тут поболе чем Ривьеры)))
1
 
Ответить
Ptm
    
Сообщений: 1347
Flumashina:
http://auto.vesti.ru/doc.html?... Не выкупили? и при этом Пан Эйжа так вот спокойно берет и создает дизай для концепт Джи Эм, ага бабушке расскажи что бьюик чистокровный американ кар )))
Не выкупили. Неважно кто и что для кого создает. Buick все равно принадлежит GM, несмотря на то, что чисто американских моделей у него нет сейчас. http://www.gm.com Перечень брендов - внизу, второй слева - Buick. Расскажи дедушке еще какие-нибудь сказки про покупки китайцев у американцев.
4
1
Ответить
    
Тамбов
Сообщений: 1207
vanko14:
бьюики всегда были гавенными машинами..... поэтому и закрылись.
Продано Buick в США в 2014 - 228963 машин, в 2013- 205509
4
 
Ответить
 
Сообщений: 5090
Ptm:
Не выкупили. Неважно кто и что для кого создает. Buick все равно принадлежит GM, несмотря на то, что чисто американских моделей у него нет сейчас. http://www.gm.com Перечень брендов - внизу, второй слева - Buick. Расскажи дедушке еще какие-нибудь сказки про покупки китайцев у американцев.
ок ок барашек не надо бить копытом в землю и упираться в стену, все ведь все прекрасно понимают. Бьюик это уже давным давно китайская машина, пусть хоть в гос департаменте США будет написано гм-бьюик, машины то производятся китайцами в китае для китайцев, о чем спор?
Toyota Caldina GT-Four N-edition
3
5
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Ivan:
Вот зачем такое людям показывать) 5+
норм.
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
  
омск
Сообщений: 347
не, чет задок какой-то урезанный, хотя может в живую все в норме будет выглядеть.. Бывал я как то в США, давненько правда и половину штатов откатали на Buick Regal.... нормальная тачка тех времен... Понравилась идея заднего ряда мест - кое разделенное и схоже с передним рядом мест... Так как, как ни крути но сидеть по середине ни в одном авто не удобно.... позиция Бьюика что авто должно быть четырехместым я вполне поддерживаю...
Ничто так не обесценивает вашу машину, как новая машина соседа.
 
 
Ответить
    
это Кузня, брат!
Сообщений: 1039
Интересно, а ниссан не попытается через суд натянуть бьюик за использование имени "Avenir" ?...
2
3
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1346
коммунист:
внутри вообще класс, кнопочек мало ( не как сейчас модно, всю панель всяким го..м заляплят ), короче покатался бы особенно на заднем диване.
Согласен полностью- чем проще тем понятней и надежнее!
 
1
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 961
Фары бы выразительнее сделать, а не капельки
 
 
Ответить
    
Бийск
Сообщений: 1870
bama_boi:
Интересно, а ниссан не попытается через суд натянуть бьюик за использование имени "Avenir" ?...
На кого в суд? На язык?
avenir: варианты перевода
имя существительное
будущее
avenir, futur
грядущее
avenir
1
1
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2528
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37583
ждём турбоверсию Avenir Salut..)
 
 
Ответить
 
Сообщений: 151
Flumashina:
ок ок барашек не надо бить копытом в землю и упираться в стену, все ведь все прекрасно понимают. Бьюик это уже давным давно китайская машина, пусть хоть в гос департаменте США будет написано гм-бьюик, машины то производятся китайцами в китае для китайцев, о чем спор?
Бьюик который производиться в Китае там же и продаеться. В штатах не продают машины собранные в Китае.
Мои отзывы: Mazda 626 1999, Dodge Caliber 2009
2
 
Ответить
    
во мраке
Сообщений: 1409
Вот это тачка я понимаю, не то что всякий шир потреб: крауны, лексусы на которые тут большинство слюни пускают
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.
3
3
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 3935
Ptm:
Украли же название у Ниссана. Интересно, а кузов также будет быстро гнить, как у одноименной модели этого великого японского автопроизводителя №1?
Моему Авениру 12 лет. Нигде ничего не гниет, эксплуатация круглогодичная))
Смотри на жизнь веселей: нaступив на грабли, наслаждайся фейерверком!
4
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1245
С такими салоном и внешностью, данный авто обрел бы своих покупателей и в России (в крупных городах).
Насколько помню, в иерархии GM Бюик по престижности №2 после Кадиллак.

После новости о Краун данный образчик радует глаз.
Мой отзыв: Opel Astra 2013
2
1
Ответить
SQ1
     
Мухосранск
Сообщений: 139022
класс!
 
1
Ответить
 
Сообщений: 7137
дизайн есть, пождем живых отзывов
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
Мои отзывы: Subaru XV 2012, Honda CR-V 1999
 
 
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
финик 0_0?
1
1
Ответить
     
Сообщений: 3161
Интересно, в нем столько же кулей картохи можно перевезти, сколько в ниссане? =)
 
1
Ответить
 
Сообщений: 244
Flumashina:
Москва село =) не спорю, что тебе не нравится в китайцах то убогонький ты наш,
с китайского компьютера потненькими пальчиками на китайской клавиатуре напечатал свою завистливую злобную блевотинку...
ааа. в москве теперь на таком д*рьме ездят как у тебя? ну тогда да. нее буду завидовать
1
 
Ответить
  
город - сад
Сообщений: 12932
красивый авто, спору нет. сходство оптики с Опель скорее всего из-за того, что Опель входит в концерн ДжиЭм. наверное на дизайнерах сэкономили) вид сзади в "три четверти" напоминает Bugatti 16C Galibier. имхо конечно.
Улыбайтесь, это всех раздражает ©
JZX-115
SXA-10
DragStar 400
3
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1080
Красавец! Салон интересный, напоминает яхту, только без дерева...
1
1
Ответить
 
новокузнецкая обл.
Сообщений: 237
В деревянной комплектации будет называться Бьюик Эксперт
1
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
красавец
1
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
Хорош флагман!
1
1
Ответить
 
Сообщений: 4316
а говорили что марка бьюик - того.... ну типа совсем того...
...
 
1
Ответить
  
Сообщений: 9547
Ptm:
Украли же название у Ниссана. Интересно, а кузов также будет быстро гнить, как у одноименной модели этого великого японского автопроизводителя №1?
Это разновидность камикадзе роши инзера? Новый клон?
 
2
Ответить
Ptm
    
Сообщений: 1347
анд:
Это разновидность камикадзе роши инзера? Новый клон?
А это разновидность ветрововы & некто-ДВ? Клон с расширенными функциями и опциями?
1
 
Ответить
   
Los Vrangeles
Сообщений: 18610
не цепляет, опа на пежо какое-то смахивает, а морда опелевская О_о
1
1
Ответить
    
Томск
Сообщений: 47
Реально молодцы!!! каким нарисовали-ТАКИМ И СДЕЛАЛИ!!! не то что Саньё Тиволли-концепт норм.а по факту г-но.

Вот этому дизайнеру не обидно,за машину,а других производителей после выхода на конвеер просто плюнуть на неё хочется!
 
1
Ответить
    
Томск
Сообщений: 47
Люблю когда от концепта не отступаются ни на шаг.
 
1
Ответить