Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Boosterjet, или Даунсайзинг двигателей от Suzuki: 1,4 литра, турбонаддув и прямой впрыск

Boosterjet, или Даунсайзинг двигателей от Suzuki: 1,4 литра, турбонаддув и прямой впрыск

22 Апреля 2015 | 22191 просмотр
Автомобили с новым мотором предложат и российским покупателям.
Автомобили с новым мотором предложат и российским покупателям.

В рамках автосалона в Шанхае компания Suzuki впервые показала турбодвигатель Boosterjet с непосредственным впрыском топлива.

В компании заявляют, что 1,4-литровый бензиновый мотор с турбокомпрессором обладает инновационными решениями — в частности, более легкой конструкцией и относительно компактными размерами. Все это должно обеспечить высокую мощность, топливную экономичность, низкие показатели выбросов CO2. Подробные характеристики «Бустерджета» пока держатся в секрете.

Первый автомобиль с двигателем Boosterjet должен появиться в Китае. В дальнейшем машины с этим мотором станут продаваться глобально, в том числе и на российском рынке.

Собственно, новость в информационном плане не сильна — можно было дождаться официальных характеристик двигателя... Но Suzuki сделала очень неплохой видеоролик, который наглядно демонстрирует основные принципы работы турбонаддува и прямого впрыска. 

 

Комментарии

   
Хабаровск
Сообщений: 787
Тенденции - они и в Африке тенденции)))
62
5
Ответить
 
Сообщений: 7178
добро пожаловать в мир негреющихся на морозе двигателей
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
270
14
Ответить
 
Сообщений: 5090
Еще бы фазораспределители на оба вала, изменяемый подьем клапанов, и твинскрол в горячке турбины, полчился бы почти Тойотовский мотор 2л турбо, что на харриере...
Toyota Caldina GT-Four N-edition
29
33
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
Тот же TSI ))))
SALE! Продам аккаунт!
Мой отзыв: Toyota Camry 1993
41
23
Ответить
  
Сообщений: 8989
под такой двиг нужен хороший бенз и своевременная замена масел и хорошо работающая система охлаждения...типа фита или подобное ставить и норм...но не как в случае шкоды минимоторчики в октавию...пусть даже и с турбиной
59
42
Ответить
globus_42rus
Кемерово
А че мощам, моменту?
9
5
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 710
Smidsy:
под такой двиг нужен хороший бенз и своевременная замена масел и хорошо работающая система охлаждения...типа фита или подобное ставить и норм...но не как в случае шкоды минимоторчики в октавию...пусть даже и с турбиной
Чей то не в коем случае? Какая разница на какой машине? Если даже в старом кузове у шкоды 1,4Т выдает 122л.с. и 200нм? Если этого с лихвой хватает чтобы везти этот авто, то в чем бред?
57
28
Ответить
  
Сообщений: 8989
fisher_ak:
Чей то не в коем случае? Какая разница на какой машине? Если даже в старом кузове у шкоды 1,4Т выдает 122л.с. и 200нм? Если этого с лихвой хватает чтобы везти этот авто, то в чем бред?
движка работает постоянно на пределе, из последних сил, запаса прочности и мощности нет
74
91
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 710
Smidsy:
движка работает постоянно на пределе, из последних сил, запаса прочности и мощности нет
С чего это она работает на пределе?) Из-за того что выдает бОльший момент? Дак это никак от самого автомобиля не зависит. Если двиг выдает 200Нм, то какая разница ему на каком авто? Просто одно авто будет чуть динамичнее другого
47
42
Ответить
Smidsy:
движка работает постоянно на пределе, из последних сил, запаса прочности и мощности нет
Сразу видно диванный эксперт который разбирается в двигателе лучше инженеров. Предел это если двигатель крутить на 4-5 тыс постоянно.
60
39
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 60084
Smidsy:
под такой двиг нужен хороший бенз и своевременная замена масел и хорошо работающая система охлаждения...типа фита или подобное ставить и норм...но не как в случае шкоды минимоторчики в октавию...пусть даже и с турбиной
Smidsy:
движка работает постоянно на пределе, из последних сил, запаса прочности и мощности нет
ну ты то знаешь, да? или сосед рассказал? или на дроме прочитал?...
Кто не матерится - тот не работает!
31
25
Ответить
  
Сообщений: 8989
Генадий Кембрийский:
Сразу видно диванный эксперт который разбирается в двигателе лучше инженеров. Предел это если двигатель крутить на 4-5 тыс постоянно.
ну а какие обороты у него будут на 1.5 тонной барже аля камри в 5 человек с багажником под завязку на скорости 140 и при этом он ещё попытается кого то обогнать? на 1.4т
54
35
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 60084
Генадий Кембрийский:
Сразу видно диванный эксперт который разбирается в двигателе лучше инженеров. Предел это если двигатель крутить на 4-5 тыс постоянно.
4 тыщ это нормально, а вот 5-6 это уже почти на приделе...

а! там же отсечка есть))))
Кто не матерится - тот не работает!
14
18
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 60084
Smidsy:
ну а какие обороты у него будут на 1.5 тонной барже аля камри в 5 человек с багажником под завязку на скорости 140 и при этом он ещё попытается кого то обогнать? на 1.4т
возьми фв пассат и протестируй, твоя карми в опе будет да ещё бензином запивать... и не пиши чушь
Кто не матерится - тот не работает!
62
55
Ответить
  
Сообщений: 8989
Kroshig:
возьми фв пассат и протестируй, твоя карми в опе будет да ещё бензином запивать... и не пиши чушь
только моя камри 250тыщ пробегала не разу не вскрывая движку и коробку и еще столько же легко пробегает, а твой одноразовый 1.4т загнётся как кончится гарантия.
брат катал тигуан с турбиной. года 3 катал, счастлив был, потом сдохла турбина, приезжает к дилерам, мол чините, те не вопрос, снимаем, и отправляем в германию, потому ту же турбину чинят и обратно тебе ставим, ну примерно 3-5 месяцев тачка твоя простоит...и всего то 100тыщ плати за турбу...
96
42
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
Smidsy:
движка работает постоянно на пределе, из последних сил, запаса прочности и мощности нет
14Т шкодо едет на трассе шустрее чем 2,4 камри. Я точно знаю о чем пишу.
SALE! Продам аккаунт!
55
35
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 710
Smidsy:
ну а какие обороты у него будут на 1.5 тонной барже аля камри в 5 человек с багажником под завязку на скорости 140 и при этом он ещё попытается кого то обогнать? на 1.4т
140? и обгонять еще?) ну ок. У меня на 6ступой механики это чуть больше 3 тыс оборотов. На ДСГ7 я думаю еще меньше. В городе вышел 3-3,5 вообще крутить не приходится, ибо макс.крутящий момент уже с 1,5тыс. До этого ездил на фокусе 2 литра, чтобы он ехал так же как 1,4Т его приходилось раскручивать чуть ли не до отсечки, так что есть с чем сравнить.
54
21
Ответить
  
Сообщений: 8989
serg_wolf:
14Т шкодо едет на трассе шустрее чем 2,4 камри. Я точно знаю о чем пишу.
а я на камри 2002 года с мотором 2.0 ездил в -25 1000км в 5-ом и полным багажником при пробеге 250тыщ и не парился, что что то может сломаться :) кстати расход 7.6литра был, а скорость 130-150 и я знаю о чём пишу
30
64
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
Smidsy:
только моя камри 250тыщ пробегала не разу не вскрывая движку и коробку и еще столько же легко пробегает, а твой одноразовый 1.4т загнётся как кончится гарантия.
брат катал тигуан с турбиной. года 3 катал, счастлив был, потом сдохла турбина, приезжает к дилерам, мол чините, те не вопрос, снимаем, и отправляем в германию, потому ту же турбину чинят и обратно тебе ставим, ну примерно 3-5 месяцев тачка твоя простоит...и всего то 100тыщ плати за турбу...
Турбина стоит новая китай 16руб с доставкой почтой. Ребилд стоит 18-25к.руб.
И турбины просто так не дохнут.
SALE! Продам аккаунт!
46
29
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 710
serg_wolf:
14Т шкодо едет на трассе шустрее чем 2,4 камри. Я точно знаю о чем пишу.
Согласен, обгоны с 90-100 я совершаю даже не переключаясь на пониженную, т.е. спокойно на 6й передаче.
24
7
Ответить
  
Сообщений: 14
serg_wolf:
Тот же TSI ))))
Тот же GDI придуманый MMC в конце 90-х
39
12
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
Smidsy:
а я на камри 2002 года с мотором 2.0 ездил в -25 1000км в 5-ом и полным багажником при пробеге 250тыщ и не парился, что что то может сломаться :) кстати расход 7.6литра был, а скорость 130-150 и я знаю о чём пишу
А у меня камри 2л и 94гв. И в -45 ездила. причем не иногда и бывало что неделями, и что?
SALE! Продам аккаунт!
22
8
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 710
Smidsy:
а я на камри 2002 года с мотором 2.0 ездил в -25 1000км в 5-ом и полным багажником при пробеге 250тыщ и не парился, что что то может сломаться :)
Очуметь гордость то что ты ездишь на авто с пробегом в 250 ткм (facepalm)...У меня пробег 21 ткм и 250 будет лет через 10.
29
52
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
eksuby:
Тот же GDI придуманый MMC в конце 90-х
Они не придумали, а реализовали. https://info.drom.ru/misc/28940/ По-настоящему бензиновый мотор с непосредственным впрыском появился только в 1937-м. Это был известный авиационный Daimler-Benz DB 601, для которого Bosch разработал механическую систему подачи топлива. Оказалось, для самолета direct injection — оптимальный вариант. За компенсацию в виде несколько увеличившегося веса и требовательности к качеству топлива 12-цилиндровый V-«образник» приобрел большую мощность и стабильность работы во всех режимах, в том числе режимах полета, включая «высший пилотаж». DB 601 выпускался по лицензии в Италии и Японии, в Германии, устанавливаясь на многие самолеты, самый известный из которых — Messerschmitt BF 109. Читать полностью: https://info.drom.ru/misc/28940/
SALE! Продам аккаунт!
22
3
Ответить
   
Сообщений: 983
Smidsy:
движка работает постоянно на пределе, из последних сил, запаса прочности и мощности нет
У турбодвигателей другие пределы, не сравнивайте с атмо. И по полмиллиона бегают "на постоянном пределе"
KuraLexeR:
добро пожаловать в мир негреющихся на морозе двигателей
А вот это правда, подписываюсь
34
8
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
KuraLexeR:
добро пожаловать в мир негреющихся на морозе двигателей
добро пожаловать в мир одноразовых двигателей....
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
46
23
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
MKR"s:
А вот это правда, подписываюсь
Ну турбо моторы 90тых нормально грелись, 4Г63Т, 3сгте, турбо жизет, рбдетт там нормально тепло все.
Дело не в турбинах, имхо. Даже замечаю на новых машинах подводящие шланги на печки стал тоньше.
SALE! Продам аккаунт!
12
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 710
Это какой просто дурацкий тренд. Купить 10-15 летнее ведро и радоваться тому что у него офигеть какой огромный ресурс. При это считать всех, кто купил новый авто (пусть и с меньшим ресурсом) глупцами, купившими "одноразовые" авто...
93
52
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
Grey87:
добро пожаловать в мир одноразовых двигателей....
И? вот у тойоты ZZ и NZ прям много разовые. Кругом все делают моторы на 150-200тык и все.
SALE! Продам аккаунт!
34
10
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
fisher_ak:
Это какой просто дурацкий тренд. Купить 10-15 летнее ведро и радоваться тому что у него офигеть какой огромный ресурс. При это считать всех, кто купил новый авто (пусть и с меньшим ресурсом) глупцами, купившими "одноразовые" авто...
А это от человека зависит. Есть же и люди покупающие новый авто, телефон, телевизер в 60" ипр, и сразу считающие себя " супер человеками", познавшими истину мира )
SALE! Продам аккаунт!
33
5
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
fisher_ak:
Это какой просто дурацкий тренд. Купить 10-15 летнее ведро и радоваться тому что у него офигеть какой огромный ресурс. При это считать всех, кто купил новый авто (пусть и с меньшим ресурсом) глупцами, купившими "одноразовые" авто...
ну а с другой стороны, если покупаешь авто с расчетом на 100тышь и продать, то по соотношению цена/качество,некоторым ведрам нет альтернатив.
SALE! Продам аккаунт!
13
4
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 848
ТАк вот как оказывается устроен двигатель.
Мой отзыв: Volvo S80 2006
6
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
Слепой сказал: посмотрим.......
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
Мой отзыв: Toyota Prius 2010
4
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 8323
Хм. Кто разжуёт. От чего такая тенденция на микротурбы? Дёсего? Налоги? Надёжность О_о?
Для экономий/экологий есть гибриды. Или просто от новостей дрома кажется, что это очень развивающееся направление?
Я маркуюсь как пудак!
Мой отзыв: Daihatsu Mira 2016
4
6
Ответить
  
Сообщений: 8989
serg_wolf:
Ну турбо моторы 90тых нормально грелись, 4Г63Т, 3сгте, турбо жизет, рбдетт там нормально тепло все.
Дело не в турбинах, имхо. Даже замечаю на новых машинах подводящие шланги на печки стал тоньше.
ну и джейзетов наборот проблема с перегревом)) нужно хорошее охлаждение, по этому дрифтёры ставят огромные интеркулеры и снимают бампера...
10
17
Ответить
  
Сообщений: 8989
fisher_ak:
Это какой просто дурацкий тренд. Купить 10-15 летнее ведро и радоваться тому что у него офигеть какой огромный ресурс. При это считать всех, кто купил новый авто (пусть и с меньшим ресурсом) глупцами, купившими "одноразовые" авто...
купили камри 2002 года в 2007 году б.п. по РФ (пробег по япии 70тыщ), до сих пор в нашей семье она, за это время мои родители построили дом, гараж, занялись весьма успешным бизнесом, помогают родственникам и причем никакого криминала...и менять одноразовое корыто каждые 3 года, когда свалилась гарантия не есть счастье. машина это лишь средство передвижения
56
17
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
psih-perepsih:
Хм. Кто разжуёт. От чего такая тенденция на микротурбы? Дёсего? Налоги? Надёжность О_о?
Для экономий/экологий есть гибриды. Или просто от новостей дрома кажется, что это очень развивающееся направление?
буду как КЭП. - Выше КПД. Т.к. используется энергия выхлопных газов.
SALE! Продам аккаунт!
8
3
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
Smidsy:
ну и джейзетов наборот проблема с перегревом)) нужно хорошее охлаждение, по этому дрифтёры ставят огромные интеркулеры и снимают бампера...
Бустап это другое. в стоке так все ок.
SALE! Продам аккаунт!
12
3
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
Про машину

1. Год выпуска.
а) б/у гомно — будут сыпаться
б) новые гомно — тоже будут сыпаться, да еще и дорого

2. Страна-производитель
а) немецкие гомно — нет настоящего японского качества
б) японские гомно — нет настоящего немецкого качества
в) корейские гомно — нет вообще никакого качества
г) французские гомно — потому что гомно и все
д) американские гомно — потому что нет ни японского, ни немецкого качества
е) китайские гомно — тут вообще все ясно, даже говорить не о чем.
ж) наши гомно — ну не могут нормальные машины делать в стране, где медведи ходят по улицам

3. Двигатель
а) Бензиновый гомно — жрет много
б) Дизельный гомно — ремонтировать дорого
в) Гибрид гомно — батареи бешеных денег стоят
г) Газ гомно — непременно взорвется и воняет

4. Коробка передач
а) Ручка гомно — ее надо все время дергать, да еще и сцепление менять иногда
б) Роботизированная ручка гомно — дергает на переключениях и вообще ни фига не автомат
в) Автомат гомно — переключает не то и не туда, и ремонтировать дорого
г) Вариатор гомно — непременно сдохнет

5. Привод
а) Передний гомно — непонятно, как из заноса выходить
б) Задний гомно — непонятно, как в занос не попасть
в) Полный гомно — вообще ничего непонятно, обязательно убьешься

6. Кузов
а) Седан гомно — холодильник не влезет
б) Хетчбек гомно — багажник маленький
в) Универсал гомно — на фига этот сарай
г) Купе гомно — назад лезть неудобно
д) Кабриолет гомно — дует
е) Автобус гомно — большой слишком

7. Класс авто
а) А гомно — мопед с крышей
б) B гомно — едет как мопед, жрет как машина
в) C гомно — типа большой, а на самом деле маленький
г) D гомно — думали, это почти Е, а оказалось, это большой C
д) E гомно — ну и как парковать эту корову?
е) F гомно — вы видели, сколько оно стоит?

8. Руль
а) Правый гомно — обгонять не получится
б) Левый гомно — дорого и нет настоящего японского качества

9. Прочее
а) Тонировка гомно — ничего не видно
б) Отсутствие тонировки гомно — все видно с улицы и жарко
SALE! Продам аккаунт!
211
3
Ответить
Забыли заметить про расход. У турбированых двигателей в отличие от атмосферных, расход заметно ниже. Что бы разогнать авто, не надо сильно крутить двигатель.
Являюсь владельцем авто с двигателем TSI 1.4(122 л.с.) МТ.
29
28
Ответить
  
Сообщений: 8989
psih-perepsih:
Хм. Кто разжуёт. От чего такая тенденция на микротурбы? Дёсего? Налоги? Надёжность О_о?
Для экономий/экологий есть гибриды. Или просто от новостей дрома кажется, что это очень развивающееся направление?
тенденция микротурбы это уменьшение издержек при производстве. материалов для производства 1.4т потребуется гораздо меньше, чем для производства 2.0 2.4 аналогичной мощности, в масштабах производства это огромная экономия...но страдает надёжность...такие моторы умирают едва прокатывая гарантийный срок...
25
21
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
Smidsy:
тенденция микротурбы это уменьшение издержек при производстве. материалов для производства 1.4т потребуется гораздо меньше, чем для производства 2.0 2.4 аналогичной мощности, в масштабах производства это огромная экономия...но страдает надёжность...такие моторы умирают едва прокатывая гарантийный срок...
турбо мотор априори будет дороже. А уж про пачку патентов на технологии молчу.
SALE! Продам аккаунт!
17
4
Ответить
  
Сообщений: 8989
serg_wolf:
Бустап это другое. в стоке так все ок.
в стоке на турер ви проедь в фул газ боком красное кольцо 2 круга, приклеишь движку...
5
13
Ответить
  
Сообщений: 8989
serg_wolf:
турбо мотор априори будет дороже. А уж про пачку патентов на технологии молчу.
обоснуй
6
7
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
Smidsy:
в стоке на турер ви проедь в фул газ боком красное кольцо 2 круга, приклеишь движку...
в стоке он даже не едет боком) не считая читерсва типо льда, грязи и дубовой резины с помойки
SALE! Продам аккаунт!
14
11
Ответить
  
Сообщений: 8989
serg_wolf:
в стоке он даже не едет боком) не считая читерсва типо льда, грязи и дубовой резины с помойки
пф
9
4
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 76
Классно написал,это точно про русского человека, а по теме все таки турба лучше, был турбо движок, сейчас атмо, не сравнить друзья,турба рулит.
17
2
Ответить
 
Сообщений: 5090
Smidsy:
пф
=) интересно такие эксперты, что про В-эшку рассуждают, хоть раз в ней сидели ))
Toyota Caldina GT-Four N-edition
7
5
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2528
Характеристики?
 
2
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
Smidsy:
обоснуй
Вот смотри, по сути турбо, это турбина, её охладжение ватер, потом масло подвод (более производительный масло насос обычно), потом интеркуллер какой то. Шланги патрубки ип. Перепускной на впуске, вентиляция картера ипр. Тот же выпуск, обычно сложнее. И та же электронная начинка уже другая. Это так на вскидку.
Если производитель делает новую линейку турбо моторов, а в новости это новый Бусджет, это наверное не одна сотня миллионов на разработку, патентов ипр.
Т.е. все эти расходы не окупятся только одной экономией металла.
SALE! Продам аккаунт!
14
5
Ответить
  
Сообщений: 8989
Flumashina:
=) интересно такие эксперты, что про В-эшку рассуждают, хоть раз в ней сидели ))
не говори) для них авто, что старше 3 лёт не машина, ибо гарантия кончилась...
12
6
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
Flumashina:
=) интересно такие эксперты, что про В-эшку рассуждают, хоть раз в ней сидели ))
честно только раз катал стоковый жизет) бустап дело не хитрое
SALE! Продам аккаунт!
3
2
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
Flumashina:
не говори) для них авто, что старше 3 лёт не машина, ибо гарантия кончилась...
это мне?
SALE! Продам аккаунт!
2
2
Ответить
 
Сообщений: 5090
serg_wolf:
а при чем тут экономия металла, большой чугунный блок в отливке дорог не изза металла, а изза всего производственного процесса. И вообще тенденция снижения обьема, это законодательные ограничения и налогообложение
Toyota Caldina GT-Four N-edition
5
6
Ответить
  
Сообщений: 8989
serg_wolf:
ещё как окупятся. в стране(Япония) которой нет ВООБЩЕ никаких ресурсов, тем более металла сделать пару резинок и пластмассинок проще, чем закупать и переплавлять металлолом...тем более это гражданский мотор, а не суперфорсированный для дрифта движок...
6
8
Ответить
 
Сообщений: 5090
serg_wolf:
это мне?
аппанет просто утверждает что В-эшка боком не едет по асфальту..
Toyota Caldina GT-Four N-edition
5
2
Ответить
myxomop
Владивосток
Все это хорошо конечно, но есть одна проблема. Этот мотор вряд-ли проживет долгую я счастливую жизнь, питаясь ослиной мочой с наших АЗС.
18
5
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
Smidsy:
ещё как окупятся. в стране(Япония) которой нет ВООБЩЕ никаких ресурсов, тем более металла ...
Ага) иди в школу

идер рынка по производству стали – Китай, Япония, США.
Первое место в рейтинге, подготовленным РИА Рейтинг, занимает Китай. Эта страна не просто лидирует: она далеко обскакала в объемах производства стали всех своих конкурентов.
Так, лидеры по производству стали Япония и США, занимая второе и третье место соответственно, в прошлом году произвели стали практически в семь раз меньше (каждый в отдельности).
Согласно рейтингу, который базируется на данных мировой ассоциации производства стали (World Steel Association), за 2012 год китайские компании выплавили более 700 миллионов тонн. А это 45,79 процентов всей мировой продукции. Отметим, что объемы производства за последние двадцать лет (с 1990 года) в Китае выросли в 20 раз. Специалисты сегодня с уверенностью заявляют, что Китай - мировой лидер по производству стали и обосновался на первой позиции прочно и надолго. Напомним, что даже, несмотря на перепроизводство стали в этой азиатской стране и попытки властей замедлить рост объемов производства, китайские компании продолжают бить рекорды. Не так давно они перешагнули отметку в 2 миллиона тонн: столько стали в совокупности сегодня выпускается на заводах Китая в день.
Второй крупный производитель металла – Япония, выплавила за год меньше семи процентов от общемирового объема. Там суммарный годовой объем производства составил порядка 107 миллионов тонн. Отметим, что по сравнению с 2011 годом в этой стране наблюдается незначительный спад производства – на 0,3 процента.
Третье место в рейтинге у США, компании которой производят чуть более 88 миллионов тонн стали, что составляет 5,72 процента от мирового объема.
SALE! Продам аккаунт!
8
6
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
Flumashina:
аппанет просто утверждает что В-эшка боком не едет по асфальту..
я утверждаю, что сток вэшка на КРкольце не будет дрифтить. Или это будет не дрифт. дристить на парковке может и жигули...
SALE! Продам аккаунт!
3
5
Ответить
     
Благовещенск, Ам. о
Сообщений: 120
запасной двиг надо возить, хорошо, что компактный)
4
2
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
Flumashina:
а при чем тут экономия металла, большой чугунный блок в отливке дорог не изза металла, а изза всего производственного процесса.
Здрасте, думаешь отлить ПРОЧНЫЙ аллюм, блок легче?
SALE! Продам аккаунт!
8
1
Ответить
    
Сообщений: 36338
Smidsy:
движка работает постоянно на пределе, из последних сил, запаса прочности и мощности нет
на Пасху ехал в тачке Октавия.
посмотрел на спидометр . пробег за 300 (триста тысяч) .спрашиваю. в мотре ковырялись.
нет.
что за мотор 1,4. правда без турбины..
а хватает? за глаза.
5
18
Ответить
  
Сообщений: 8989
fareast:
на Пасху ехал в тачке Октавия.
посмотрел на спидометр . пробег за 300 (триста тысяч) .спрашиваю. в мотре ковырялись. нет.
что за мотор 1,4. правда без турбины.. а хватает? за глаза.
за рулём бабушка была? ну у которой спрашивал
20
10
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 899
serg_wolf:
Про машину
1. Год выпуска.
а) б/у гомно — будут сыпаться
б) новые гомно — тоже будут сыпаться, да еще и дорого
2. Страна-производитель
а) немецкие гомно — нет настоящего японского качества
б) японские гомно — нет настоящего немецкого качества
в) корейские гомно — нет вообще никакого качества
г) французские гомно — потому что гомно и все
д) E гомно — ну и как парковать эту корову?
е) F гомно — вы видели, сколько оно стоит?
8. Руль
а) Правый гомно — обгонять не получится
б) Левый гомно — дорого и нет настоящего японского качества
9. Прочее
а) Тонировка гомно — ничего не видно
б) Отсутствие тонировки гомно — все видно с улицы и жарко
КРАСАВЧЕГ!!!!!!!! Весь пост в одном сообщении и решение найдено!!!! Уважаю))))))))))))
26
2
Ответить
     
Заводоуковск
Сообщений: 3129
Suzuki Vitara 1.4 - выглядит как издевательство.
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!
4
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
Ожидаемо
1
1
Ответить
    
Сообщений: 36338
Smidsy:
только моя камри 250тыщ пробегала не разу не вскрывая движку и коробку и еще столько же легко пробегает, а твой одноразовый 1.4т загнётся как кончится гарантия.
брат катал тигуан с турбиной. года 3 катал, счастлив был, потом сдохла турбина, приезжает к дилерам, мол чините, те не вопрос, снимаем, и отправляем в германию, потому ту же турбину чинят и обратно тебе ставим, ну примерно 3-5 месяцев тачка твоя простоит...и всего то 100тыщ плати за турбу...
у тебя похоже брат или лошара или ты брата не любишь.
ты же эксперт по машинам. подсказал бы где турбу взять за дёшево.
это раз.
3-5 месяцев чинить круто конечно. видать немцы лодыри.
а нам втирают, что мы лодыри.
кто от врёт.
14
1
Ответить
    
Сообщений: 36338
Smidsy:
за рулём бабушка была? ну у которой спрашивал
за рулём был таксист.
а я так понял ты гонщег?
3
6
Ответить
     
Томск
Сообщений: 4031
KuraLexeR:
добро пожаловать в мир негреющихся на морозе двигателей
тут выхлоп идет внутри двигателя и выходит в одну трубу, может немного получше будет с нагревом. но в любом случае электро тэны в печке обязательны
Nissan
 
 
Ответить
   
Сообщений: 639
Для диванных экспертов по поводу турбодвигов малого объёма. Наборите в ютубе Octavia A7 1.2/5MT и посмотрите какие обороты там на 5передаче, если лень то 140 3000 об 160 3500. На 1,6 атмо 3000 при 100
12
7
Ответить
  
Сообщений: 8989
fareast:
у тебя похоже брат или лошара или ты брата не любишь.
ты же эксперт по машинам. подсказал бы где турбу взять за дёшево.
это раз.
3-5 месяцев чинить круто конечно. видать немцы лодыри. а нам втирают, что мы лодыри.
кто от врёт.
я не фанат немцев
з/ч не занимаюсь
ну доставить её из Абакана еще надо и обратно,
если только ты
3
6
Ответить
    
Сообщений: 36338
Smidsy:
я не фанат немцев
з/ч не занимаюсь
ну доставить её из Абакана еще надо и обратно,
если только ты
немцы тут каким боком?

да в лёгкую. за 70 устроит?
3
2
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 899
Smidsy:
только моя камри 250тыщ пробегала не разу не вскрывая движку и коробку и еще столько же легко пробегает, а твой одноразовый 1.4т загнётся как кончится гарантия.
брат катал тигуан с турбиной. года 3 катал, счастлив был, потом сдохла турбина, приезжает к дилерам, мол чините, те не вопрос, снимаем, и отправляем в германию, потому ту же турбину чинят и обратно тебе ставим, ну примерно 3-5 месяцев тачка твоя простоит...и всего то 100тыщ плати за турбу...
35 тыр новая турбина, экономию топлива за 3 года посчитать, при среднем пробеге в 30 тыс за год. литра 1,5-2 турбина экономит. 44550 р. экономии. ценник взял в нете по первой ссылке, сколько реально экономит не знаю, так навскидку, если есть точные данные можно пересчитать...
5
2
Ответить
  
Сообщений: 8989
Anton_irk:
35 тыр новая турбина, экономию топлива за 3 года посчитать, при среднем пробеге в 30 тыс за год. литра 1,5-2 турбина экономит. 44550 р. экономии. ценник взял в нете по первой ссылке, сколько реально экономит не знаю, так навскидку, если есть точные данные можно пересчитать...
экономит топливо приус, а турба нифига не экономит ибо лить только 98, масла каждые 7тыщ...
13
19
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 899
Smidsy:
экономит топливо приус, а турба нифига не экономит ибо лить только 98, масла каждые 7тыщ...
за немцев не скажу, а на ваз 2115 если лить 95 вместо 92 расход падает на 15% по топливу, на 10% по деньгам. сколько расход у тигуана 1,4 реальный?
2
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 60084
serg_wolf:
Ну турбо моторы 90тых нормально грелись, 4Г63Т, 3сгте, турбо жизет, рбдетт там нормально тепло все.
Дело не в турбинах, имхо. Даже замечаю на новых машинах подводящие шланги на печки стал тоньше.
всё правильно, дело в дебильных экологах.
Кто не матерится - тот не работает!
9
1
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
Pinochet27:
Для диванных экспертов по поводу турбодвигов малого объёма. Наборите в ютубе Octavia A7 1.2/5MT и посмотрите какие обороты там на 5передаче, если лень то 140 3000 об 160 3500. На 1,6 атмо 3000 при 100
Ну так пипетка там не большая, СЖ 10,3 вроде. Тяга на низах хорошая.
SALE! Продам аккаунт!
3
1
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
Smidsy:
экономит топливо приус, а турба нифига не экономит ибо лить только 98, масла каждые 7тыщ...
а если это будет турбо приус?
SALE! Продам аккаунт!
9
1
Ответить
     
11RU->77RU
Сообщений: 2991
У сузуки опыт с турбо есть, опыт по микромоторам тоже (0.66 л.), так что нормальный двигун должен получиться.
Mitsubishi Outlander 2014 4B12 CVT Instyle deep blue
6
2
Ответить
  
Сообщений: 8989
Anton_irk:
за немцев не скажу, а на ваз 2115 если лить 95 вместо 92 расход падает на 15% по топливу, на 10% по деньгам. сколько расход у тигуана 1,4 реальный?
ну понятно. я на фита 95 лью, тоже расход меньше чем на 92. не знаю, не владел им. скажу лишь одно, турбированному движку нужен хороший 98 бензин, на 95 или на 92 он умрёт
7
7
Ответить
  
Сообщений: 8989
serg_wolf:
а если это будет турбо приус?
на газу)))
1
2
Ответить
    
Ярославль
Сообщений: 1541
1UZ рулит
Corona EXIV. Маджеста UZS151
13
1
Ответить
  
Сообщений: 12871
Smidsy:
ну а какие обороты у него будут на 1.5 тонной барже аля камри в 5 человек с багажником под завязку на скорости 140 и при этом он ещё попытается кого то обогнать? на 1.4т
Чувак, в тех условиях которые ты описал двигатель работает хорошо если 10%, а в основном возит водителя и возможно его портфельчик, так что отними 4 человека и багажник под завязку...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
3
1
Ответить
   
Сообщений: 983
serg_wolf:
Ну турбо моторы 90тых нормально грелись, 4Г63Т, 3сгте, турбо жизет, рбдетт там нормально тепло все.
Дело не в турбинах, имхо. Даже замечаю на новых машинах подводящие шланги на печки стал тоньше.
Я ответил что движки с прямым впрыском нереальнозимой прогреть на месте, только в движении. На месте больше 60 град не поднимется темпер
3
1
Ответить
  
Находка
Сообщений: 290
Чем больше электронных "приблуд" в моторе, тем больше шанс, что одна из них "отвалится". А это значит домой придётся идти пешком. И хорошо, если это будет не зимой и не в двухстах километрах от ближайшего населённого пункта.
Я не против прогресса, не против экологичности авто. Я за качество производства. А его всё меньше и меньше. Не зависимо от страны призводителя.
11
3
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2256
О вкусах не спорят! Каждому свое
2
1
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
korshun22:
1UZ рулит
1GZ-FE вообще-то рулит.
6
3
Ответить
  
Москва
Сообщений: 469
Если бы такой двигатель на Свифт ставили или что-то подобное... было бы хорошо
Так нет-же действительно воткнут в баржу и радуются... блин.
Кстати на джимике такой двигатель тоже неплохо ходил-бы ибо моментен и легок, на пининах/иошках ММС GDI прекрасно себя показал.
MMC RVR 99 black
ISUZU Trooper 95 white
5
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1460
Smidsy:
движка работает постоянно на пределе, из последних сил, запаса прочности и мощности нет
вот вот, и на гарантийный срок то не хватит
замер толщины ЛКП 8-952-9IO-ЗI-ЗI
3
8
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
fisher_ak:
Это какой просто дурацкий тренд. Купить 10-15 летнее ведро и радоваться тому что у него офигеть какой огромный ресурс. При это считать всех, кто купил новый авто (пусть и с меньшим ресурсом) глупцами, купившими "одноразовые" авто...
Этому тренду здесь уже много лет.

"А вот мой Марк-2 1870 г. сменил 100 ПТС, 500 хозяев и прошел миллиард км. А твой
кредитный Солярис столько проедет? Никогда, он же одноразовый. Япония рулит! JDM forever!"

И все в таком роде.
18
6
Ответить
анатолий
Тюмень
приветствую мало литражную турбо диету, а то что они не греются, ставьте вебасто
3
4
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7649
serg_wolf:
Про машину
1. Год выпуска.
а) б/у гомно — будут сыпаться
б) новые гомно — тоже будут сыпаться, да еще и дорого
2. Страна-производитель
а) немецкие гомно — нет настоящего японского качества
б) японские гомно — нет настоящего немецкого качества
в) корейские гомно — нет вообще никакого качества
г) французские гомно — потому что гомно и все
д) E гомно — ну и как парковать эту корову?
е) F гомно — вы видели, сколько оно стоит?
8. Руль
а) Правый гомно — обгонять не получится
б) Левый гомно — дорого и нет настоящего японского качества
9. Прочее
а) Тонировка гомно — ничего не видно
б) Отсутствие тонировки гомно — все видно с улицы и жарко
Маладес в тему))))
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
2
4
Ответить
 
Сообщений: 5090
serg_wolf:
я утверждаю, что сток вэшка на КРкольце не будет дрифтить. Или это будет не дрифт. дристить на парковке может и жигули...
=) кто бы сомневался, таких утверждалок, что даже пассажиром то в Вэшке не сидели, великое множество, просто тысячи. По факту, достаточно посмотреть на чем учит Илья Федоров, и на чем едут в квалификационных заездах на КК, а еще лучше просто 1 раз проехаться за рулем и все сразу станет ясно.
Toyota Caldina GT-Four N-edition
8
7
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
serg_wolf:
И? вот у тойоты ZZ и NZ прям много разовые. Кругом все делают моторы на 150-200тык и все.
Nz ни кто не делает, замена колец кап ремонтом не является, nz тоже одноразовый(но он хотя бы не турбированный, это о ресурсе) у моего nz пробег 192 000км смертью от него не пахнет. А ZZ,да будет тебе известно, ГИЛЬЗУЕТСЯ. ремонтных размеров кстати ни тот ни этот не имеют. отходит ли эта зажигалка столько, тем более на нашем топливе и с заменой масла раз в 10 000? да 70 процентов даю что нет...
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
3
7
Ответить
     
Зеленоград
Сообщений: 91
Теперь им надо ещё DSG изобрести и вообще всё хорошо будет :)))
А вообще жаль, очень мало остаётся оригинальных и необычных моторов., всё идёт в одном направлении. Да немцы угадали откуда ветер дует и пошли по нужному пути первыми, результат - VW опять обогнал Toyota по продажам, остальные догоняют.
8
9
Ответить
     
Зеленоград
Сообщений: 91
MKR"s:
Я ответил что движки с прямым впрыском нереальнозимой прогреть на месте, только в движении. На месте больше 60 град не поднимется темпер
Поэтому в них массово ставят электротены и догреватели, что полностью снимает проблему ;)
4
2
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
молодцы
1
2
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 3641
Ну хотябы четыре цилиндра
2
2
Ответить
 
Сообщений: 5090
vanalaizer:
Теперь им надо ещё DSG изобрести и вообще всё хорошо будет :)))
А вообще жаль, очень мало остаётся оригинальных и необычных моторов., всё идёт в одном направлении. Да немцы угадали откуда ветер дует и пошли по нужному пути первыми, результат - VW опять обогнал Toyota по продажам, остальные догоняют.
для когото будет сюрприз, но тойота уже 2й раз показывает трехлетнюю серию побед в количестве проданных авто за год.
Toyota Caldina GT-Four N-edition
11
10
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7649
опять эти унылые пипеточные моторчики для газонокосилок.....
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
5
9
Ответить
   
Сообщений: 983
Grey87:
Nz ни кто не делает, замена колец кап ремонтом не является, nz тоже одноразовый(но он хотя бы не турбированный, это о ресурсе) у моего nz пробег 192 000км смертью от него не пахнет. А ZZ,да будет тебе известно, ГИЛЬЗУЕТСЯ. ремонтных размеров кстати ни тот ни этот не имеют. отходит ли эта зажигалка столько, тем более на нашем топливе и с заменой масла раз в 10 000? да 70 процентов даю что нет...
А что с ней случится? Ваше предположение? В какой момент такой турбодвиг можно назвать трупом?
1
3
Ответить
 
Сообщений: 5090
MKR"s:
А что с ней случится? Ваше предположение? В какой момент такой турбодвиг можно назвать трупом?
пригорят клапана, залягут колечки и ппц. на свалку.
Toyota Caldina GT-Four N-edition
2
7
Ответить
   
Сообщений: 983
Flumashina:
пригорят клапана, залягут колечки и ппц. на свалку.
Профилактическая раскоксовка с каждой сменой масла, стоит 400 рублей + качественное (не обязательно дорогое) масло, со стойкой базой (ПАО)+ мойка радиатора со снятием раз в 4-5 лет
3
2
Ответить
Вся мода на Турбо, даунсайзинг результат борьбы за экологию. Да и в Европах налоги и страховки считают от кубатуры и экологического класса. Не зря многие авто производители не везут и не ставят у нас те моторы что используют в Европе.
4
2
Ответить
MKR"s:
А что с ней случится? Ваше предположение? В какой момент такой турбодвиг можно назвать трупом?
Раньше всех умрет сама турбина, а ее замена встанет в нормальные бабки. Если не ошибаюсь турбинка для самого обычного ВАГа 1.4 -1.8 литра стоит около 2 тыс долларов за саму железку.
 
13
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Alex Diver:
Раньше всех умрет сама турбина, а ее замена встанет в нормальные бабки. Если не ошибаюсь турбинка для самого обычного ВАГа 1.4 -1.8 литра стоит около 2 тыс долларов за саму железку.
Турбинка для вага рассчитана на весь цикл жизни мотора. На TSI, там охлаждающий контур работает до 900 секунд после остановки мотора. Учите матчасть.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
9
1
Ответить
   
Сообщений: 983
Alex Diver:
Раньше всех умрет сама турбина, а ее замена встанет в нормальные бабки. Если не ошибаюсь турбинка для самого обычного ВАГа 1.4 -1.8 литра стоит около 2 тыс долларов за саму железку.
С чего она должна умереть? ))
2
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7271
Генадий Кембрийский:
Сразу видно диванный эксперт который разбирается в двигателе лучше инженеров. Предел это если двигатель крутить на 4-5 тыс постоянно.
А для чего у них тогда тахометр с красной зоной от 7000?
2
4
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 72
Как обычно "Не ездил, но знаю точно" Хотите вы этого или нет, но в будущем турбо малообъемников будет еще больше. А утверждать что двигатель ***** можно только если он у тебя был лично и длительное время. К тому же одинаковые движки ходят по разному у разных хозяев, кто-то и 200 спокойно проездит, а у кого-то и через 20 загнется. Вещи становятся все более технологически развитыми, а основная масса народа к сожалению все больше тупеет, поэтому и ломается все чаще и это относится не только к автомобилям.
6
5
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 37760
и хорошо, появится SX4 с таким - точно возьму себе. Лет на 5 с пробегами 20-25 хватит, а там и по фиг.
Научитесь никому ничего не рассказывать. Вот тогда все будет хорошо.
2
2
Ответить
     
Томск
Сообщений: 113
korshun22:
1UZ рулит
Угу... Тоже бы с радостью на V8 пересел. Но с рамой и пневмой неохота расставаться. Эххх... был бы jzs145 c v8...
Рамная легенда Toyota Crown JZS145 Royal Saloon G
3
4
Ответить
kamikadze69
Тверь
Даже до японцев дошли актуальные тенденции, но как обычно с отставанием в 10-20 лет.
Может ещё лет через 20 и нормальные дизельные моторы научатся подделывать...
Правда к тому времени все конкуренты наверное уже космолеты выпускать будут ))))
9
9
Ответить
RLD
 
Томск
Сообщений: 7681
KuraLexeR:
добро пожаловать в мир негреющихся на морозе двигателей
это вы к чему? к турбе или к Сузуке
Если к турбе,не знаю как там европейцы,но Дайхатсу турбовый 1,3 ****** как быстро греется,есть с чем сравнить
Если к Сузуке,тоже скажу теплая машина...
Или так пистануть что нибудь
1
3
Ответить
   
Советская Гавань
Сообщений: 24
[quote=serg_wolf]Про машину

1. Год выпуска... Ой спасибо, давно так не смеялся
Мой отзыв: Subaru Exiga 2010
 
2
Ответить
 
Сообщений: 5090
NightRoad:
Угу... Тоже бы с радостью на V8 пересел. Но с рамой и пневмой неохота расставаться. Эххх... был бы jzs145 c v8...
так маджа и на пневме и на раме и с Узетом...
Toyota Caldina GT-Four N-edition
2
3
Ответить
     
Томск
Сообщений: 113
Flumashina:
так маджа и на пневме и на раме и с Узетом...
Это предыдущий кузов uzs131. Шибко он квадратный на мой взгляд. Из квадратных авто надо что-нибудь типа эльдорадо брать. А до этого я еще не дорос.
Рамная легенда Toyota Crown JZS145 Royal Saloon G
2
2
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Flumashina:
так маджа и на пневме и на раме и с Узетом...
У Маджесты не было никогда рамы, там только несущий кузов.
3
2
Ответить
   
новосибирск
Сообщений: 722
У опеля 1.4 турбо.
140 сил и 200 ньютон с 1850 оборотов.
Машину пустую весом в 1843 кг везет как надо.
Максималка 195 и разгон 10,9.
Машина в подписи.

Жрет по городу на автомате менее 10 на трассе в 6 можно уложиться.
Есть автос таким движком с пробегом за 200 и ничего.
Главное масло в 7 т. Менять и бенз 98.
Кого возил все говорили что - "у неё наверное 2.5 литровый двигатель?"
И не верили услышав о 1.4...
Поведение движка как у современного 2х литрового движка, а на низах едет как трех литровый!
Так что за микрообъемниками с турбой и гибридной установкой будущее...
7
7
Ответить
     
Томск
Сообщений: 113
eleronik:
У опеля 1.4 турбо.
140 сил и 200 ньютон с 1850 оборотов.
Машину пустую весом в 1843 кг везет как надо.
Максималка 195 и разгон 10,9.
Машина в подписи.
Да какое там будущее, просто временно заполняют пустоту между двс и электрокарами. Все что можно было из двигателя уже выжали лет 20 назад, остальное просто маркетинг чтобы покупали.
Рамная легенда Toyota Crown JZS145 Royal Saloon G
5
3
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
MKR"s:
А что с ней случится? Ваше предположение? В какой момент такой турбодвиг можно назвать трупом?
характерный стук, отсутствие компрессии, дымление. симптомы для всех двс едины.
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
3
1
Ответить
  
Suomi,Finland
Сообщений: 381
Всё и все топают к моторам турбо малышам , что бенз что дизель , экономия топлива выбросы гамна в атмосферу - холодрыга зимой -) может электроплитку прикрутят...
Европа уже на пути жёсткого вытеснения замещения ликвидации автомобилей с большими выбросами - моторами
как пример октавия 1.2 Т обходится в год 80 евро /транспортного налога , а мой легаси 2.5 - 380 евро
Разница очевидна ! И то и это возит ***у...
Legacy BM 2,5 S cvt
3
2
Ответить
     
Томск
Сообщений: 113
Ну а по надежности всех этих турбо скажу за себя, мне гораздо спокойней на рядной шестерке тапку в пол нажимать, и не переживать за двигатель. В алюминиевом моторе с турбиной у меня уже такой уверенности не было бы. Может, конечно, это лишь мои предрассудки, но тем не менее, когда производитель говорит что допускается расход масла 1л на 1000км, сей факт заставляет задуматься.
Рамная легенда Toyota Crown JZS145 Royal Saloon G
10
3
Ответить
    
55
Сообщений: 1179
Генадий Кембрийский:
Сразу видно диванный эксперт который разбирается в двигателе лучше инженеров. Предел это если двигатель крутить на 4-5 тыс постоянно.
инженеры уже особого не принимают участия в постройке двс, маркетологи правят балом.
а эти все недодвигатели долго в принципе не могут ходить, сами то подумайте, 1.4 еще и турбированный, нагружен по максимуму, все ведутся на меньший расход и меньший налог на авто, да это плюс, но когда движок ломается на 100 тысячах пробегу и ремонту не подлежит(одноразовые двс, маркетологи не дремлют и тут) то вся эта экономия очень сомнительна
NISSAN DIESEL ud condor + UNIC 340K
1993 г
5
4
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
MKR"s:
Ваше предположение?
совершенствовать гибридные технологии и электрокары. водородные топливные элементы. а эти литровые турбодвижки "тупиковая ветвь" на мой взгляд.мне они вообще не по нраву. Моё убеждение это происки маркетологов.
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
5
2
Ответить
     
Томск
Сообщений: 113
RB2.6:
инженеры уже особого не принимают участия в постройке двс, маркетологи правят балом.
а эти все недодвигатели долго в принципе не могут ходить, сами то подумайте, 1.4 еще и турбированный, нагружен по максимуму, все ведутся на меньший расход и меньший налог на авто, да это плюс, но когда движок ломается на 100 тысячах пробегу и ремонту не подлежит(одноразовые двс, маркетологи не дремлют и тут) то вся эта экономия очень сомнительна
Угу, плюс ликвидность на вторичном рынке. Сколько людей будет готово купить 3-4 летнее авто с турбиной и за какие деньги. Вот и получается экономия топлива против потери стоимости, возможных проблем с турбиной и двигателем, которых, конечно, при нормальной эксплуатации быть не должно, только вот российские условия трудно назвать нормальной эксплуатацией.
Рамная легенда Toyota Crown JZS145 Royal Saloon G
10
2
Ответить
    
55
Сообщений: 1179
знакомый брал шкоду ети 2010 года, 1.6, продавец признался что менял турбу на 60 тысячах, ладно взял он эту машинку, покатался все замечательно, но после того как эйфория спала, все встало на свои места, а именно, до 120 набирает бодрячком чувствуется что турбинка пытается оправдать себя совместно карликовским двс, а после 120 да если еще и ветер, печаль и грусть
NISSAN DIESEL ud condor + UNIC 340K
1993 г
5
11
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3675
serg_wolf:
Про машину
1. Год выпуска.
а) б/у гомно — будут сыпаться
б) новые гомно — тоже будут сыпаться, да еще и дорого
2. Страна-производитель
а) немецкие гомно — нет настоящего японского качества
б) японские гомно — нет настоящего немецкого качества
в) корейские гомно — нет вообще никакого качества
г) французские гомно — потому что гомно и все
д) E гомно — ну и как парковать эту корову?
е) F гомно — вы видели, сколько оно стоит?
8. Руль
а) Правый гомно — обгонять не получится
б) Левый гомно — дорого и нет настоящего японского качества
9. Прочее
а) Тонировка гомно — ничего не видно
б) Отсутствие тонировки гомно — все видно с улицы и жарко
Паря, ты отмочил реально! С седьмого пункта меня начало ломать. На восьмом и девятом до слёз!!! Мои дома на меня смотрели странно)))))) Молодец! Шедеврадназначна!!!
EMEX38 - все автозапчасти Иркутска!
www.автозапчасти.сайт
4
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 79
Автопроизводителям не выгоден вторичный рынок и это факт. Проще зарабатывать на продаже новых машин, а не зап. частей вот и отсюда и появляются одноразовые машины и одноразовые моторы с циклом оборачиваемости 3 года )))) Отъездил---сдал в металлолом---взял кредит---купил новую, но вот только эта система рассчитана на цивилизованный мир, в который мы, с нашими дорогами и ставками по кредитам в 30%, к сожалению не входим. Второй, а тем более третий владелец изначально при создании авто не предусмотрены!!!
6
2
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
fisher_ak:
140? и обгонять еще?) ну ок. У меня на 6ступой механики это чуть больше 3 тыс оборотов. На ДСГ7 я думаю еще меньше. В городе вышел 3-3,5 вообще крутить не приходится, ибо макс.крутящий момент уже с 1,5тыс. До этого ездил на фокусе 2 литра, чтобы он ехал так же как 1,4Т его приходилось раскручивать чуть ли не до отсечки, так что есть с чем сравнить.
Все у кого фольксошкодоведро все почему то замеряют расход, обороты, кол-во передач, дсг не дсг, тээсай, тээфэсай, а владельцы тойот такое не говорят. Просто взял и поехал. Потому что сравнивать фолькс и тойоту тупо, одна машина, а вторая дрянь немецкая, которую нужно продать по возможности до 60-70 тыс км пробега, когда и сцепу менять скоро и натяжитель с цепью.
15
12
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3060
Видеоролик не о чём! Принцип четырёхтактного двс помоему и без них все знают!
Секта прулеводов.
1
1
Ответить
 
Санкт Петербург
Сообщений: 4685
MKR"s:
У турбодвигателей другие пределы, не сравнивайте с атмо. И по полмиллиона бегают "на постоянном пределе"
я вас умоляю!это какой же турбодвигатель прошел полмиллиона??
вот реально чушь несете,ни одна турба не переплюнет по ресурсу атмо мотор,хоть немецкий,хоть японский не важно.
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.
6
3
Ответить
 
Санкт Петербург
Сообщений: 4685
BSP:
продать по возможности до 60-70 тыс км пробега, когда и сцепу менять скоро и натяжитель с цепью.
а еще маховик который стоит от 32 т.р. и балансировочный вал за 35 т.р
это у моих друзей,у обоих по шкоде 1,8 тси машинки хорошие,но больно уж нежные
маховик и сцепу один поменял на 55 тысячах, цепь грм и балансировочный вал поменял второй ну правда на 95 тысячах
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.
3
3
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 72
RB2.6:
знакомый брал шкоду ети 2010 года, 1.6, продавец признался что менял турбу на 60 тысячах, ладно взял он эту машинку, покатался все замечательно, но после того как эйфория спала, все встало на свои места, а именно, до 120 набирает бодрячком чувствуется что турбинка пытается оправдать себя совместно карликовским двс, а после 120 да если еще и ветер, печаль и грусть
Во-первых на Ети нет 1,6 турбо. Во-вторых исходя из вашей записи речь идет об 1,2 TSI, так вот он не для валева по трассе, да и 120 уже не мало если что. Если надо чтобы Ети валил берите 1,8 TSI, он будет таскать эту бричку очень даже весело.
10
2
Ответить
     
Москва
Сообщений: 79
Данияр:
я вас умоляю!это какой же турбодвигатель прошел полмиллиона??
вот реально чушь несете,ни одна турба не переплюнет по ресурсу атмо мотор,хоть немецкий,хоть японский не важно.
Ресурс любой турбы для бензодвиг 100-150 тыс. мах. Физика блин, подшипник не выдерживает буть он хоть керамо, хоть другой - очень высокие динамич. нагрузки + температурный режим.
3
5
Ответить
kamikadze69
Тверь
Honda 7:
Ресурс любой турбы для бензодвиг 100-150 тыс. мах. Физика блин, подшипник не выдерживает буть он хоть керамо, хоть другой - очень высокие динамич. нагрузки + температурный режим.
Не судите по азиатским подделкам.
Когда у меня ещё был шкода суперб, на тематическом форуме были люди накатавшие на них по овер 300 000км без проблем и поломок.
Сам на нем 6 лет отъездил и не ломалось ничего.
....
Турбина кстати у немцев по божески стоит 500$, это не японцы где турбо как расходник менять надо через ТО, и цена в пол автомобиля. Что приходится по помойкамразборкам их искать.
6
5
Ответить
zlodeyhe
Smidsy:
движка работает постоянно на пределе, из последних сил, запаса прочности и мощности нет
график можно в студию? как он там натяжно крутит, ну или хотя бы расчёт
3
1
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 72
Данияр:
У меня был Ниссан Примера 1991 г.в. SR20DI так там написано было что рекомендуется замена цепи каждые 100 т. км. и была сервисная книжка в которой цепь была заменена на этом пробеге, машина из Германии была привезена.
 
 
Ответить
  
Братск
Сообщений: 9
Че все взЪелись на малые турбы. Оне не для повышения мощности при том же объеме. Их функция такова, чтобы при тех же оборотах, что и атмосферник, впихнуть в цилиндры больше воздуха. Тогда можно и топливо прыскать скока надо для правильного сгорания (номинал 1 к 15). А лучше его прыскать сразу в цилиндры, а не перед клапаном, давление и температура в горшке уже другие чем в конце впуска на атмо. Отсюда смесеобразование гораздо лучше, впускной клапан меньше времени находится открытым - на малых двигателях, поэтому, в принципе не нужна система изменения фаз газораспределения (всякие vvti и пр.). Почему бы это не использовать? Сузуки славятся именно достаточностью технологии, а не их переизбытком. К тому же огромный + к экологии (минус только по твердым частицам). По поводу ресурса, так если надо и такой двиг можно милионником сделать, только производителям это не надо, они стремятся сделать ресурс всех агрегатов в авто одинаковым, естественно, что меньший ресурс им выгоднее. По поводу прогресса - следующий революшин-двиг будет мазда, если мазгов хватит. Это будит бензиновый мотор, работающий по циклу дизельного, то есть непосредсвенный впрыск бенза в конце такта сжатия, а не в конце впуска. Если это сделать, то при тех же мощностных показателях двиг будет гораздо меньше есть и пукать.
2
2
Ответить
 
Сообщений: 5090
Данияр:
я вас умоляю!это какой же турбодвигатель прошел полмиллиона??
вот реально чушь несете,ни одна турба не переплюнет по ресурсу атмо мотор,хоть немецкий,хоть японский не важно.
=) кхм... забыл о 3s-gte - 2Gen, есть до сих пор живые, а ведь 185 кузов с 1991го года выпускался, не без капиталки конечно, но есть и превысившие эту "страшную" =) цифру полмиллиона, при чем без расточки блока, тк нет ремонтных размеров на 3s, этот блок с завода считался "вечным".
Toyota Caldina GT-Four N-edition
2
5
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
eleronik:
У опеля 1.4 турбо.
140 сил и 200 ньютон с 1850 оборотов.
Машину пустую весом в 1843 кг везет как надо.
Максималка 195 и разгон 10,9.
Машина в подписи.
К этому мотору да автомат человечий...амеровские гумно хорошее, нивелируют достоинства мотора.
2
1
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
RB2.6:
знакомый брал шкоду ети 2010 года, 1.6, продавец признался что менял турбу на 60 тысячах, ладно взял он эту машинку, покатался все замечательно, но после того как эйфория спала, все встало на свои места, а именно, до 120 набирает бодрячком чувствуется что турбинка пытается оправдать себя совместно карликовским двс, а после 120 да если еще и ветер, печаль и грусть
Какую турбину он менял на 1,6?! Что за бредни? Там её никогда не было!
6
1
Ответить
 
Сообщений: 5090
Honda 7:
Ресурс любой турбы для бензодвиг 100-150 тыс. мах. Физика блин, подшипник не выдерживает буть он хоть керамо, хоть другой - очень высокие динамич. нагрузки + температурный режим.
хмм, как же так моя турба 180тык и суха все еще... чет физика твоя не действует на 3ску ..
Toyota Caldina GT-Four N-edition
4
3
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
kamikadze69:
Турбина кстати у немцев по божески стоит 500$
Это смотря у каких немцев...
3
 
Ответить
 
Сообщений: 198
Самые лучшие турбины у Volvo
Мои отзывы: Ford Mondeo 2007, Ford Mondeo 2005
 
3
Ответить
     
Великая гондураша
Сообщений: 2144
Pinochet27:
Для диванных экспертов по поводу турбодвигов малого объёма. Наборите в ютубе Octavia A7 1.2/5MT и посмотрите какие обороты там на 5передаче, если лень то 140 3000 об 160 3500. На 1,6 атмо 3000 при 100
И что?Нагрузка то на поршневую большая при малых оборотах (а поршеньки то маленькие,коленвальчик то маленький).Надо сравнивать одинаковые по мощности двигателя.
Для получения одинаковой мощности все равно прийдется сжечь одинаковое количество топлива!!!Так что судьбу не наипешь...
Все эти турбо дрищи делаются только чтоб съэкономить....производителям. ..
муслимы верят в невероятное а белые делают невозможное!
незванный гость хуже татарина.сало-тема!
3
4
Ответить
    
Спб
Сообщений: 1552
Андрей Иванов:
Забыли заметить про расход. У турбированых двигателей в отличие от атмосферных, расход заметно ниже. Что бы разогнать авто, не надо сильно крутить двигатель.
Являюсь владельцем авто с двигателем TSI 1.4(122 л.с.) МТ.
Ну-у-у-у.......в теории -- да!

Потому что сравнение кпд двс этих двух типов при прочих равных условиях (число оборотов, и при этом наполнение цилиндров и смесеобразование) вроде бы выглядит в пользу турбо.
Но на практике...

Кто такой покупатель турбо-машины?
Скорее всего, тот человек, которому нужно:
а) мощно вдавить
б) и в общем-то, плевать на расход

отсюда и следствие: обгоняем всех, "радуемся", но наш бензобак стремительно пустеет.
Почему?
Потому что производительность форсунок разная.

Если для достаточно крутильного (допустим, 7200RPM) у 2.0 атмо-двс форсунки стоят 300-340сс, то для турбо ТОГО-ЖЕ ОБЬЁМА уже ставят 540-560сс.
Отсюда вопрос: почему бы не нажать правой ногой на педаль...........?? ))

Отсюда и расход.......
и увы, зачастую немаленький.....(
кто понял жизнь, тот не торопится...
Мои отзывы: Toyota MR2 2000, Ferrari 360 2003
2
4
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Smidsy:
движка работает постоянно на пределе, из последних сил, запаса прочности и мощности нет
На каком пределе? 200 ньютон метров с середины оборотов, а то и раньше. ?
3
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
RB2.6:
инженеры уже особого не принимают участия в постройке двс, маркетологи правят балом.
а эти все недодвигатели долго в принципе не могут ходить, сами то подумайте, 1.4 еще и турбированный, нагружен по максимуму, все ведутся на меньший расход и меньший налог на авто, да это плюс, но когда движок ломается на 100 тысячах пробегу и ремонту не подлежит(одноразовые двс, маркетологи не дремлют и тут) то вся эта экономия очень сомнительна
Движок, который ломается на 100 тысячас пробега мало кто купит, несмотря на все старания маркетологов. Так что слово как всегда за инжеренами сделать двиг соответвующий современным нормам надежней и мощней, ну в крайнем случае не хуже чем у конкурентов.
 
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Grey87:
совершенствовать гибридные технологии и электрокары. водородные топливные элементы. а эти литровые турбодвижки "тупиковая ветвь" на мой взгляд.мне они вообще не по нраву. Моё убеждение это происки маркетологов.
Ну вообще то повышенное кпд таких двигателей, да и гибриды с такими движками лучше чем с атмосферными. Тупик это атмосферные двигателя, так как проигрывает турбированому практически во всем, а в скором времени во всем будет проигрывать
2
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
RB2.6:
знакомый брал шкоду ети 2010 года, 1.6, продавец признался что менял турбу на 60 тысячах, ладно взял он эту машинку, покатался все замечательно, но после того как эйфория спала, все встало на свои места, а именно, до 120 набирает бодрячком чувствуется что турбинка пытается оправдать себя совместно карликовским двс, а после 120 да если еще и ветер, печаль и грусть
А что потому то с ним случается? Так кто при прочих равных турбированый движок куда приемистей такого же по мощности атомосферного. В плане езды у атомсферного вообще нет никаких плюсов.
3
 
Ответить
    
Спб
Сообщений: 1552
Honda 7:
Ресурс любой турбы для бензодвиг 100-150 тыс. мах. Физика блин, подшипник не выдерживает буть он хоть керамо, хоть другой - очень высокие динамич. нагрузки + температурный режим.
это с куяле-то...?

не ровняем "любую турбу" со всеми остальными "турбами"...)) и тогда в голове будет порядок ))

Есть же надёжные конструкции...! Даже в наше время.

PS Мой турба жив и здароф на 220ткм... и продолжит счастливо жить, если не перестать за ней ухаживаДь...)
кто понял жизнь, тот не торопится...
1
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Honda 7:
Автопроизводителям не выгоден вторичный рынок и это факт. Проще зарабатывать на продаже новых машин, а не зап. частей вот и отсюда и появляются одноразовые машины и одноразовые моторы с циклом оборачиваемости 3 года )))) Отъездил---сдал в металлолом---взял кредит---купил новую, но вот только эта система рассчитана на цивилизованный мир, в который мы, с нашими дорогами и ставками по кредитам в 30%, к сожалению не входим. Второй, а тем более третий владелец изначально при создании авто не предусмотрены!!!
Просто кто то считает что он во что бы то ни стало должен ездить на авто, которое ему не по карману. Никто же даже у нас не заставляет быть вторым или третьим владельцем авто. Можно запросто быть первым владельцем.
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Flumashina:
..... этот блок с завода считался "вечным".
Ну т.е. "одноразовым"
 
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
RR 900:
Не обязательно одинаковое. У турбированных движков КПД выше, а значит большая часть топлива сгорела не зря, а значит для получения той же мощности его потребовалось меньше.

Ну поршеньки и коленвальчик наверняка соответствуют нагрузкам действующим на них. Все таки двигателя проектируют инженеры, а не маркетологи
1
2
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
serg_wolf:
Про машину
1. Год выпуска.
а) б/у гомно — будут сыпаться
б) новые гомно — тоже будут сыпаться, да еще и дорого
2. Страна-производитель
а) немецкие гомно — нет настоящего японского качества
б) японские гомно — нет настоящего немецкого качества
в) корейские гомно — нет вообще никакого качества
г) французские гомно — потому что гомно и все
д) E гомно — ну и как парковать эту корову?
е) F гомно — вы видели, сколько оно стоит?
8. Руль
а) Правый гомно — обгонять не получится
б) Левый гомно — дорого и нет настоящего японского качества
9. Прочее
а) Тонировка гомно — ничего не видно
б) Отсутствие тонировки гомно — все видно с улицы и жарко
молодец, правильно сказал. А так у кого бы какое гомно небыло. всё-равно будет хвалить и усе..тся, что оно это самое гомно самое лучшее, хоть стоит сейчас в сарае и ждёт новый движок или коробас и руль здесь не при чём, с лева. с права. хоть посредине.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
 
 
Ответить
Игорь
Новосибирск
[quote=Smidsy]
ну а какие обороты у него будут на 1.5 тонной барже аля камри в 5 человек с багажником под завязку на скорости 140 и при этом он ещё попытается кого то обогнать? на 1.4т[/quote]
[quote=Smidsy]
ну даете, уважаемый)))))) пишите сначала про ростоянную нагрузку, а приводите не пример, а, скорее, исключение. Ну если только у хозяина не три взрослых сына, живут они на расстоянии не менее 50 км.от города и каждый день всей семьей опаздывают на работу. Тогда, да, Вы правы)))))
 
1
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15693
Словосочетание "даунсайзинг" и "Сузуки" звучит как то нелепо! Сузуки всю свою жизнь делали маленькие моторы, ну куда им еще даунсайзиться? :)
Путешествуйте!
2
 
Ответить
   
Белогорск
Сообщений: 26
Все это мне кажется х-ня турба это геморой!!!
1 заявленый расход топлива никогда не соответствует действительному
2 бензин НАШ rомн0 и надо не ниже 98 полюбому
3 условия эксплуатации также ОмнО для Сибири и Дальневосточников точно не пойдет
4 масло менять чаще раз в 5тыщ примерно масло тоже дороже чем для атмо движка
5 турбу надо крутить- иначе ниедит ну смотря какие настройки конечно
6 ресурс полюбому меньше атмосферника


Теперь критикуйте мое мнение
Toyota progres NC250
4
2
Ответить
     
Великая гондураша
Сообщений: 2144
akrogis:
Не обязательно одинаковое. У турбированных движков КПД выше, а значит большая часть топлива сгорела не зря, а значит для получения той же мощности его потребовалось меньше.
Ну поршеньки и коленвальчик наверняка соответствуют нагрузкам действующим на них. Все таки двигателя проектируют инженеры, а не маркетологи
Кпд у турбо немного выше только в турбозоне а на остальных оборотах он ниже т.к маленькая степень сжатия.
Турбодрищи появились только из-за ужесточения эконорм и налогов в Европе!!!
Че то местный "знаток" а2 не пишет об этом а только пруль обсирает!Такая работа видимо...
Не может быть надежным турбодрищ...
Вот если бы у инжинеров стояла задача сделать надежный двигатель (раньше была такая задача) -турбину туда они бы точно не воткнули.
муслимы верят в невероятное а белые делают невозможное!
незванный гость хуже татарина.сало-тема!
1
2
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Хелихоптер:
Все это мне кажется х-ня турба это геморой!!!
6 ресурс полюбому меньше атмосферника
Одни сплошные стереотипы.
Теперь критикуйте мое мнение
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 70
ндя... кошмар такому мотору на наших заправках и расход в три раза больший в холодное время года. лучше уж на своем пятилитровом буду гонять
1
1
Ответить
Роман
Фершампенуаз
Smidsy:
только моя камри 250тыщ пробегала не разу не вскрывая движку и коробку и еще столько же легко пробегает, а твой одноразовый 1.4т загнётся как кончится гарантия.
брат катал тигуан с турбиной. года 3 катал, счастлив был, потом сдохла турбина, приезжает к дилерам, мол чините, те не вопрос, снимаем, и отправляем в германию, потому ту же турбину чинят и обратно тебе ставим, ну примерно 3-5 месяцев тачка твоя простоит...и всего то 100тыщ плати за турбу...
Ой,не ври))
турба новая 40 тысяч стоит.Привезут за 3 дня.
А ещё их чинить научились.
 
 
Ответить
     
Зеленоград
Сообщений: 91
Flumashina:
для когото будет сюрприз, но тойота уже 2й раз показывает трехлетнюю серию побед в количестве проданных авто за год.
Это вовсе не сюрприз, я отлично знаю что у Тойота шла впереди и говорил что у них идёт постоянная конкуренция, а сейчас VW обогнал Тойоту благодаря использованию так не любимых у нас TSI и DSG. Просто Россия это единицы процентов, а весь мир уже давно не смотрит сколько там цилиндров, какой впрыск, чего там ещё есть. Главное что им рассказали что благодаря этому мотору от вымирания спасутся 3 дельфина и одна летучая мышь. А выбросы СО2 будут на ХХ% меньше. Посмотрите эту статью, там вообще никаких данных про мотор нет, кроме того что от легкий экономичный и экологичный, то есть они это считают более важным нежели мощность и пробег до капиталки.
Ну и давайте говорить откровенно, это копия TSI, которую VW уже десяток лет полирует. Тойота кучу денег ввалила в гибриды, но в массовом сегменте они не пошли. Вот теперь будут догонять.
3
 
Ответить
     
Зеленоград
Сообщений: 91
Хелихоптер:
5 турбу надо крутить- иначе ниедит ну смотря какие настройки конечно
На современных моторах всё наоборот, у бензиновой турбы полка макс момента начинается на 1200-1500об, такого нет даже у V6 и дизелей. Но к 5500 тысячам он естественно сдувается. Поэтому как раз крутить его нет никакого смысла, достаточно на любых оборотах кроме холостых нажать тапку.
3
 
Ответить
Роман
Фершампенуаз
Smidsy:
а я на камри 2002 года с мотором 2.0 ездил в -25 1000км в 5-ом и полным багажником при пробеге 250тыщ и не парился, что что то может сломаться :) кстати расход 7.6литра был, а скорость 130-150 и я знаю о чём пишу
А мы на Супербе (1600кг пустая масса ) с 1.8tsi,dsg7-ездили в Сочи впятером,багажник под завязку,всю дорогу включен кондёр.Наваливали периодически до 200км,и бывало много жёстких обгонов-когда тащится колонна из грузовиков и легковушек.И расход вышел 7.0.
и я знаю о чём я говорю.
2
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22454
NightRoad:
когда производитель говорит что допускается расход масла 1л на 1000км, сей факт заставляет задуматься.
Вы, возможно, удивитесь, но если порыться в сервис-мануалах, то окажется что такой расход масла допускают все производители на всех моторах.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
1
2
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22454
рынок автомобилей обеспечивают первые владельцы, которые покупают машину прокатившись на тест-драйве или почитав рекламу о низком выбросе CO2 (низкий налог в цивилизованных странах) и топливной экономичности (очень актуально при цене бенза под 2 евро). Естественно, турба выигрывает, и даже если потребуется менять мотор после окончания гарантии - это окажется выгоднее, чем изначально пользоваться атмосферником с расходом +2л.
у нас на рынке б/у, если он будет жив, разница в пошлине между 2л атмо и 1.4 турбо тоже покроет расходы на ремонт мотора в случае чего. так что привыкайте. если турбопукалок будет много, их научатся капиталить в каждом гараже, и менять китайские картриджи в турбах будут за копейки.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
4
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
RR 900:
Только турбозона у тубированных движков начинается чуть ли не с холостых оборотов и заканчивается где то наверху. Вы много знаете атмосферных моторов у которых например максимум крутящего момента начинается с 1600 оборотов и заканчивается на 5000? Это отмосферные моторы, дрищи по сравнению с турбированными. Да и степень сжатия напрямую с турбомоторами не свзяана. Она сейчас, что у атомосферных, что у турбированных у всех высокая. Не зря же 95 бензин надо лить
1
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Тенденции,тенденции...
 
 
Ответить
Роман
Фершампенуаз
RB2.6:
знакомый брал шкоду ети 2010 года, 1.6, продавец признался что менял турбу на 60 тысячах, ладно взял он эту машинку, покатался все замечательно, но после того как эйфория спала, все встало на свои места, а именно, до 120 набирает бодрячком чувствуется что турбинка пытается оправдать себя совместно карликовским двс, а после 120 да если еще и ветер, печаль и грусть
Что то вы приврали.Нету у ВАГа 1.6 турбо))
1.4 может?
 
 
Ответить
Роман
Фершампенуаз
BSP:
Все у кого фольксошкодоведро все почему то замеряют расход, обороты, кол-во передач, дсг не дсг, тээсай, тээфэсай, а владельцы тойот такое не говорят. Просто взял и поехал. Потому что сравнивать фолькс и тойоту тупо, одна машина, а вторая дрянь японская, которую нужно продать по возможности до 60-70 тыс км пробега....
всё верно и по делу!
 
 
Ответить
Роман
Фершампенуаз
Данияр:
Ещё один сказочник.Комплект балансирных валов,плюс цепь балансиров,плюс цепь грм,плюс всякие там башмаки,натяжители-в сумме стоят 23 тысячи рублей!!
 
 
Ответить
Роман
Фершампенуаз
Хелихоптер:
Все это мне кажется х-ня турба это геморой!!!
6 ресурс полюбому меньше атмосферника
Теперь критикуйте мое мнение
Ни по одному пункту не согласен.
1.Расход реально меньше.1.8 турбо в городе 10л. (Были Премьера 2.0 и Скай 2.5 атмо-меньше 13 в городе никогда не ели.).
2.Бензин на брендовых заправках давно уже стабильно хорошего качества.Хватит верить сказкам.Ну,если только вы не живёте в каком нибудь мухо.ранске,где выбора нет.
3.Что там с условиями эксплуатации,которые вам в Сибири не подойдут?Конкретно.Запуск?В минус 30 после суточного стояния свободно заводил.Холодно в машине?Электротены ставят с завода на маленькие турбы.Что ещё?
4.Масло что на атмосферниках,что сейчас на турбо всегда менял на 5 тысячах-люблю крутить двиг-поэтому и забота о нём.
5.Ресурс меньше?Пока не могу точно сказать-пока пробег 78 тысяч.
1
 
Ответить
Роман
Фершампенуаз
vanalaizer:
Это вовсе не сюрприз, я отлично знаю что у Тойота шла впереди и говорил что у них идёт постоянная конкуренция, а сейчас VW обогнал Тойоту благодаря использованию так не любимых у нас TSI и DSG. Просто Россия это единицы процентов, а весь мир уже давно не смотрит сколько там цилиндров, какой впрыск, чего там ещё есть. Главное что им рассказали что благодаря этому мотору от вымирания спасутся 3 дельфина и одна летучая мышь. А выбросы СО2 будут на ХХ% меньше. Посмотрите эту статью, там вообще никаких данных про мотор нет, кроме того что от легкий экономичный и экологичный, то есть они это считают более важным нежели мощность и пробег до капиталки.
Ну и давайте говорить откровенно, это копия TSI, которую VW уже десяток лет полирует. Тойота кучу денег ввалила в гибриды, но в массовом сегменте они не пошли. Вот теперь будут догонять.
Щас тебе Вова то хвост за гибриды понакрутит.На святое покусился))
 
 
Ответить
    
55
Сообщений: 1179
akrogis:
Тупик это атмосферные двигателя, так как проигрывает турбированому практически во всем, а в скором времени во всем будет проигрывать
очередной поклонник лишнего геморожелеза на движке, надежность слыхали такое ?не? атмосферник перекрывает жирнючим плюсом а это своей простотой и надежностью на нем не весит турбина, не висит груда другого металлолома типа интеркулеров и т.п лабудени, атмосферник не перегружен избыточным давлением от турбины отсюда и ресур в два и более раза чем у турбы. Турба требует частую замену масла еще и более дорогое. Так что не надо гнать на атмо. Максимум в чем выигрывает ваша турбо, это чуть интересней едет в горку и основной показатель это меньше выбросов. Просто многим этого уже не понять, это как нокиа 3310 и современный смартфон, у кого надежность и простота, думаю объяснять не надо. Многие уже привыкли что им навешивают много всего лишнего и они не могут без этого жить
NISSAN DIESEL ud condor + UNIC 340K
1993 г
1
1
Ответить
    
Томск
Сообщений: 32
Генадий Кембрийский:
Сразу видно диванный эксперт который разбирается в двигателе лучше инженеров. Предел это если двигатель крутить на 4-5 тыс постоянно.
Вобщем то не совсем так. 4 тысячи (да вобщем то и 5) на таких двигателях не предел. Они неплохо крутятся и до 7ми. При работе двигателя на таких оборотах (4-5) все будет нормально при должном уровне смазки и охлаждения. Т.е при замене масла на нормальное вовремя все будет хорошо и даже лучше чем на низких оборотах... вот на низких оборотах.. тут то и начинаются у этих двигателей проблемы. Для компенсации недостатка момента на низких оборотах (заявленные аж блин 1500) компрессор работает на полную катушку, инерционные характеристики двигателя низкие т.е нагрузка передается неравномерно на трущиеся поверхности, давление масла создать труднее так как маслонасос работает в приводе коленвала. рабочая смесь сгорает медленнее и плохой бензин тут нифига не в помощь потому что в этом случае фаза зажигания смещается для предотвращения детонации и смесь сгорает еще медленней образуя нагар на свечах, цилиндрах коллекторе, что конечно же просто "отлично" сказывается на работе турбины и каталитзатора.....

Так вот к чему я все это.. да к тому что все итак знают. Качественно с хорошим ресурсом такие двигатели делать сложнее чем атмосферники, и что самое важное, производители (ну конечно же наш добрый ваг впервую очередь) часто лажают и тестирование проводят за счет покупателей о чем говорят просто бесчисленные коментарии и жалобы.

Так что дело не в пределах, а в отшении копмании производителя к своим клиентам. Думаю люди на самом деле не боятся вот этих вот "новых технологий" а боятся впервую очередь кидалова со стороны производителя.
1
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 32
akrogis:
Только турбозона у тубированных движков начинается чуть ли не с холостых оборотов и заканчивается где то наверху. Вы много знаете атмосферных моторов у которых например максимум крутящего момента начинается с 1600 оборотов и заканчивается на 5000? Это отмосферные моторы, дрищи по сравнению с турбированными. Да и степень сжатия напрямую с турбомоторами не свзяана. Она сейчас, что у атомосферных, что у турбированных у всех высокая. Не зря же 95 бензин надо лить
да ты что.. а вот мне "дядя вася с гаражей" сказал что 92 быще в 100 раз буду его лить.. мне пофигу что на той же приоре уже 11 степень сжатия... потом буду плакаться что хреновая тачка и делать не умеют..
 
 
Ответить
    
55
Сообщений: 1179
турбина и многолитровый двс вот это союзники, дизельные, спортивные, а малолитражные накрытые турбой это печалька еще та. Тоже самое что запихнуть турбину в мокик. Век потребления делает свое дело, людям по..ер на ресурс, подавай им безделушки красивые, блестящие, с кучей функций бесполезных, ну ничего С.Т.О тоже надо кормить
NISSAN DIESEL ud condor + UNIC 340K
1993 г
1
 
Ответить
serg_wolf
Тот же TSI ))))
Нет. Это другая тема. Выпускного коллектора по-сути нет. Турбина на прямую хапает.
 
 
Ответить