Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Bentley работает над высоким электрическим седаном: первые подробности

Bentley работает над высоким электрическим седаном: первые подробности

01 Апреля 2020 | 4660 просмотров
Электрический Bentley — это забота об экологии или дополнительные «понты»?
66 (15%)
335 (76%)
38 (8%)

Автомобили Bentley оснащаются мощными, но «экологически грязными» бензиновыми и дизельными двигателями. Руководство компании понимает современную тенденцию по переходу на электрические технологии, и в течение нескольких лет модельный ряд марки пополнится первым электромобилем.

Дедлайн для выхода перспективной модели назначен на 2025 год, пишет Autocar со ссылкой на свои источники в Bentley. Машина изначально создается как электромобиль, ДВС для нее предлагать не планируют в принципе. Она будет представлять собой седан с мотивами кроссовера (читай: с высоким клиренсом). При этом модель получит тщательно проработанный с точки зрения обтекаемости кузов, это повысит эффективность расходования энергии и, таким образом, увеличит запас хода на одной зарядке. 

Компания прорабатывает различные форматы электромобиля, возможно, он будет компактнее бензиновых Bentley, заявил главный исполнительный директор компании Адриан Холлмарк. Также он добавил, что аккумуляторы к середине текущего десятилетия станут более емкими, и это означает, что Bentley сможет дать клиентам машину, которая будет способна проезжать на одном заряде 480-560 километров.

С точки зрения дизайна в будущем электроседане, возможно, применят черты концепт-кара EXP 100 GT 2019 года. Напомним, этот концепт был электромобилем с четырьмя мотор-колесами мощностью 201-335 л.с. каждое (отдача зависит от условий дорог). Разгон до 100 км/ч занимает у концепта 2,5 секунды, максимальная скорость — 300 км/ч.

Адриан Холлмарк уверен, что мало кто из клиентов марки постоянно ездит на скорости свыше 300 км/ч, однако они хотят суперутонченный автомобиль, комфортный и легкий на ходу.

Поможет с разработкой электромобиля материнский концерн Volkswagen Group, который уже выделил инвестиции в размере $100 млн калифорнийской компании QuantumScape, специализирующейся на разработке твердотельных батарей.

Серийный бензиновый седан Bentley Flying Spur образца 2019 года
Концепт-кар Bentley EXP 100 2019 года
 

Комментарии

    
Мечты
Сообщений: 1759
Седан выглядит на картинке шикарно, прям залип. Ну а остальное не удивительно, электро, екология, все дела. Будет круто, быстро, не долго и оч дорого.
Mopar
66
 
Ответить
panzergto
Москва
Все бросились плагиатить илона маска и ублажать грету тунберг...Даже бентли не устояли против эко-прессинга
23
23
Ответить
Aleksandre B
А почему вы рассматриваете только с точки зрения экологии? Есть ведь и другие преимущества электро, например более высокая мощность и более низкие эксплуатационные расходы. Очевидно же что двс достигли предела своего развития по эффективности и стали развиваться в сторону удешевления. Электро же наоборот на начальной стадии развития и все недостатки постепенно устраняются и улучшаются характеристики, последние новости про батареи это подтверждают. Двс отсохнет как только электро станет бить его по всем параметрам.
50
6
Ответить
9274478
Кемерово
Кукловод в мире один, поэтому и марионетки в едином порыве... это и про вирус...
13
14
Ответить
    
Нерезиновая
Сообщений: 1282
Немцы делают реально крутые вещи!
Перед покупкой смотрим краш-тесты,безопасность самое главное.
8
7
Ответить
14197299
Москва
Скорее всего , чтобы не изобретать велосипед , Bentley выпустит авто на шасси и с начинкой от Porsche Taycan в другом кузове и с более роскошным салоном .
30
3
Ответить
14197299
Москва
Странное голосование .
Раньше в моде были седаны .
Потом - кроссоверы .
Сейчас - электрички .
Лет через 20 может мода будет на одно/ двухметсные машинки с автопилотом, чтобы людиdj время перемещения в пространстве могли из виртуальной реальности не выходить .

Автоконцернам то без разницы . Они штампуют то , что модно и что хочет потребитель.
15
5
Ответить
     
Краснознаменск
Сообщений: 3568
Aleksandre B
А почему вы рассматриваете только с точки зрения экологии? Есть ведь и другие преимущества электро, например более высокая мощность и более низкие эксплуатационные расходы. Очевидно же что двс достигли...
т.е. никогда...
Mark X GRX120'04 - есть. https://www.drive2.ru/r/toyota/mark_x/602642874013586470/
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997
6
8
Ответить
 
Якутск
Сообщений: 141
300 км/ч, по нашим дорогам скорей всего не разгонишься
6
6
Ответить
    
Семиструйск
Сообщений: 1438
Ходоро
300 км/ч, по нашим дорогам скорей всего не разгонишься
До первого мамонта.
11
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14903
14197299
Скорее всего , чтобы не изобретать велосипед , Bentley выпустит авто на шасси и с начинкой от Porsche Taycan в другом кузове и с более роскошным салоном .
На этом авто будут драйвовать мировые бизнесмены, артисты, аристократы и российское жульё и ворьё, так что не особо интересно
11
1
Ответить
Каройнер
Чита
богатые люди будут брать...как дорогую игрушку, а не как повседневный автомобиль...просто еще один авто в большом гараже....им же тоже интересно что такое электроавтомобиль, а теслу брать зазорно - это ширпотреб.....
7
1
Ответить
Beztormozov
Подожду месяц - другой и обменяю на ржавый Жигуль.
Только не знаю, сколько доплаты предложить... килограмм или два. Гречки.
А брошенную щитовую дачу с тремя сотками на апартаменты в Москва-Сити. Без доплаты.
6
 
Ответить
 
Сообщений: 4786
возьму, когда вйдет
2
6
Ответить
panzergto
Москва
panzergto
возьму, когда вйдет
Велик сначала себе возьми)
9
4
Ответить
Иван
Новосибирск
Наконец-то актуальные автомобильные новости.
1
5
Ответить
     
Дубна
Сообщений: 3750
Aleksandre B
А почему вы рассматриваете только с точки зрения экологии? Есть ведь и другие преимущества электро, например более высокая мощность и более низкие эксплуатационные расходы. Очевидно же что двс достигли...
Ну пока есть "всего" четыре небольших проблемы у электро: цена авто, высокая масса и невысокий пробег и длительная зарядка, это всё сильно ограничивает экспансию электричек, ну не оправдывают они себя, за редким исключением. Вот как батарейки станут адекватными так и станет хорошо, а пока что ДВС жить и жить.
Honda Saber UA4
Honda Vigor CB5
Toyota Carina AT211
Toyota Sprinter Carib AE95
5
2
Ответить
   
Томск
Сообщений: 622
Где вариант "и то, и другое"?
Мой отзыв: Nissan Leaf 2011
2
 
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 530
Отсутствие ДВС и трансмиссии избавит от необходимости визитов на ТО и ремонт к официальному дилеру, особенно там где их нет,нет необходимости заезда на АЗС-зарядка на территории своего дома,высокий клиренс хорошая замена кроссоверу
Мой отзыв: Nissan NV200 2014
2
5
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
Если для Лондона, то там экология очень актуальна, они сильно заботятся о чистом воздухе. Так что не понты IMHO. И потом, скоро все слезут с нефтяной иглы, а на ней останутся только "дорогие россияне" ;-)
Tundra CrewMax 2010
5
6
Ответить
zogar-zag
Aleksandre B
А почему вы рассматриваете только с точки зрения экологии? Есть ведь и другие преимущества электро, например более высокая мощность и более низкие эксплуатационные расходы. Очевидно же что двс достигли...
Что-то затянулась у электромобилей начальная стадия, уже больше сотни лет она длится...
5
2
Ответить
zogar-zag
14197299
Странное голосование . Раньше в моде были седаны . Потом - кроссоверы . Сейчас - электрички . Лет через 20 может мода будет на одно/ двухметсные машинки с автопилотом, чтобы людиdj время перемещения...
Потребитель хочет то, на что ему укажут маркетологи и это называется мода.
5
2
Ответить
zogar-zag
PSVik
Ну пока есть "всего" четыре небольших проблемы у электро: цена авто, высокая масса и невысокий пробег и длительная зарядка, это всё сильно ограничивает экспансию электричек, ну не оправдывают...
Богатеям невысокий пробег не критичен, главное чтобы его хватило от поместья до аэродрома с личным самолетом или вы думаете, что они к примеру с Масквы на море на машине едут :-)
2
 
Ответить
zogar-zag
Владелец Пробокса
Отсутствие ДВС и трансмиссии избавит от необходимости визитов на ТО и ремонт к официальному дилеру, особенно там где их нет,нет необходимости заезда на АЗС-зарядка на территории своего дома,высокий клиренс хорошая замена кроссоверу
Чувак, ты описал проблемы небогатого человека, у богатых совершенно другие проблемы, они живут в другом мире, на ТО их машины отвозят специальные люди и заправляют их специальные люди, да хозяева скорее всего и не знают что такое ТО.
7
 
Ответить
zogar-zag
vit_s
Если для Лондона, то там экология очень актуальна, они сильно заботятся о чистом воздухе. Так что не понты IMHO. И потом, скоро все слезут с нефтяной иглы, а на ней останутся только "дорогие россияне" ;-)
Все слезут с нефтяной иглы на электрическую :-)
5
1
Ответить
ВАГ, как всегда, на высоте.......................
2
2
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1810
zogar-zag
Чувак, ты описал проблемы небогатого человека, у богатых совершенно другие проблемы, они живут в другом мире, на ТО их машины отвозят специальные люди и заправляют их специальные люди, да хозяева скорее всего и не знают что такое ТО.
Согласен. Было время, когда не было дилеров "Porche" и " Ferrari", не бедные возили их на ТО в дойчленд, на крайняк в чухляндию.
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
2
 
Ответить
Дмитрий
Москва
vit_s
Если для Лондона, то там экология очень актуальна, они сильно заботятся о чистом воздухе. Так что не понты IMHO. И потом, скоро все слезут с нефтяной иглы, а на ней останутся только "дорогие россияне" ;-)
Вы в курсе, что производство батарей и двигателей для электромобилей одно из самых грязных? Забота о чистом воздухе в Лондоне параллельно с загаживанием планеты с другой стороны — это что угодно но только не экология. «Нефтяная игла» минимум порядочнее.

С Вашими взглядами желаю Вам переехать в Лондон как можно быстрее.
3
3
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
В Германии практически не вижу бентли, хотя денег у многих мама не горюй)
Hitler kaputt.
3
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7571
Ходоро
300 км/ч, по нашим дорогам скорей всего не разгонишься
По зимнику)
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17669
Будем следить за развитием событий
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
1
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12450
Ну наконец-то! Только теперь жизнь и начнётся. Купил макарошек, отложил сдачу на бентли.
В России поскреби любого богатого - увидишь бюджетные деньги.
Мой отзыв: Honda Mobilio 2003
 
 
Ответить
vit_s
Если для Лондона, то там экология очень актуальна, они сильно заботятся о чистом воздухе. Так что не понты IMHO. И потом, скоро все слезут с нефтяной иглы, а на ней останутся только "дорогие россияне" ;-)
Для заправки этого электромобиля нужна нефть,или уголь на которых в Англии работают все электростанции. Так,что никуда они с нее не слёзки. К тому же нефть это не только бензин. Честь этого автомобиля,и не маленькая,сделана из нефти.
2
 
Ответить
13035703
Артём
black diavel
Немцы делают реально крутые вещи!
Эммм....с каких пор Бентли стала немцем??? И не надо про то что марка входит в ВАГ!
 
 
Ответить
 
50 (+22 и 48)
Сообщений: 7503
Flying Spur образца 2019 года хорош чертяка!
Lihaa ja perunaa!

Соль и сахар- белая смерть! Лес и водка- зелёные друзья!!!

Odyssey RA1, 1996
 
 
Ответить