Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Электронные «глюки» Baic U5 Plus. Реальный случай, реальный владелец (ВИДЕО)

Электронные «глюки» Baic U5 Plus. Реальный случай, реальный владелец (ВИДЕО)

14 Февраля 2024 | 12761 просмотр

Все мы помним выражение «на ловца и зверь бежит». Так вот, не далее как вчера при очередном объезде московских дилеров, который мы делаем для оценки ситуации «на местах», при выходе из салона Baic, что на Новой Риге, ко мне подошла красивая девушка и сказала: «Ни в коем случае не покупайте этот автомобиль, — она показала через стекло автосалона на стоявший внутри седан Baic U5 Plus. — Я с ним замучилась».

Мы разговорились. Оказалось, что Ирина приобрела машину 30 сентября прошлого года, а уже в десятых числах ноября обнаружились первые проблемы. Отказала система панорамного обзора: при включении указателя поворота на экран перестало выводиться изображение с наружных камер, при этом на экране мультимедийной системы появлялось сообщение об ошибке. Ирина приехала к дилеру, где ей сделали диагностику и… попросили заплатить 3100 рублей. После этого, со слов сотрудника, в представительство Baic направят запрос на согласование этой операции по гарантийному случаю и в случае одобрения деньги вернут. Ирина отказалась платить и оставила машину. Диагностику действительно согласовали, платить не пришлось, однако наша героиня сутки оставалась без транспорта.

Через некоторое время после ремонта камеры снова начали отказывать, после чего их работа восстанавливалась примерно через час. Ирине так и не удалось определить закономерность — все происходило спорадически. При этом в сервисе просили приезжать именно с поломкой — еще раз диагностировать исправную с виду электронику отказывались. Через некоторое время перестала функционировать аудиосистема, а затем стали появляться ошибки антиблокировочной и противобуксовочной систем. Ирина еще раз приехала — ей «заизолировали провод АБС» и сказали, что ничего платить не надо. При этом ошибки не исчезли.

Еще через некоторое время на седане Ирины обновили прошивку для русификации мультимедиа и установили приложение CarBitLynk, которое позволяет отобразить экран смартфона на центральном экране мультимедиа. CarBitLynk так и не заработал, при этом в системе стало постоянно сбиваться время. Это повторялось столь часто, что Ирина просто перестала устанавливать правильное. В общем, на следующей неделе Ирина записалась на очередную диагностику.

Ко всему прочему, на Baic U5 Plus лопнуло лобовое стекло — это вообще частая история у китайских машин. Ехала по МКАДу, прилетел маленький камешек — от него образовался скол, через две недели похожим образом появился еще один скол, и в январе, когда по ночам столбик термометра опускался до минус 30, по всей ширине стекла прошла трещина. По каско все одобрили, зарегистрировали заявку 24 января, однако на складе стекла не оказалось, и Ирина уже двадцать дней ждет, когда «лобовуха» приедет из Китая. Сколько еще ждать, непонятно.

Вот такой случай был вчера, сегодня мы с Ириной еще раз связались, получили от нее дополнительные разъяснения и несколько роликов, снятых ею с телефона, которые и прилагаем. В то же время желаем представительству Baic по возможности скорее побороть все детские болезни китайских автомобилей.

Нам остается добавить, что автомобиль Ирины был собран уже не крупноузловым методом, а промышленным, то есть на основе импорта сваренных и окрашенных кузовов: на «Автотор» с китайского завода приходят готовый кузов и остальные комплектующие россыпью. Этот метод завод освоил много лет назад, выпуская так BMW, Kia, Hyundai.

Уже после того, как заметка была опубликована, мы получили от представительства Baic информацию о том, что в настоящее время проходит сервисная акция по русификации мультимедийной системы: новое программное обеспечение уже в наличии, дилеры обновляют его бесплатно. Ошибки по ABS и ESP исправляются дилерами, они под эту акцию не попадают.

ВНИМАНИЕ! ВИДЕО СОДЕРЖИТ НЕНОРМАТИВНУЮ ЛЕКСИКУ!

 
BAIC U5 Plus
 

Комментарии

19984677
Иркутск
"магнитола не функционирует" xD
с какой интересно машины Ирина пересела на эту поделку?
210
27
Ответить
ПУХ Минск
Бросайте помидорами:)...Все что сейчас творится в России с продажей и производством авто...сплошная ненормативная лексика....
432
17
Ответить
  
Сообщений: 13321
Вспоминаются Поло-седаны и Киа Рио не беспокоющие владельцев первые 150 000 км
Продам уши от мертвого осла.
486
43
Ответить
24333559
Нижневартовск
Сыромятина одним словом!!!!
270
2
Ответить
VVT
Улан-Удэ
Качество выитй из чата
163
4
Ответить
Напоминает, как моя бабуля пыталась разобраться с планшетом.
95
25
Ответить
MoHcTpMoHcTp
Казань
Ничего, рестайлинг будет, все глюки приберут, ПО обновят, будет всё огонь. Китайцы топ
37
479
Ответить
Green80
ПАЛАСИО
Вспоминаются Поло-седаны и Киа Рио не беспокоющие владельцев первые 150 000 км
А кто-то их в своё время считал г-ном...
Все относительно...
242
7
Ответить
Andr.Gor
Сочи
Вообще не понимаю людей , которые покупают китайские авто за более 2 лямов. Это реально лохотрон. Посмотрим конечно ещё два три года. После что они будут делать.
276
19
Ответить
ПУХ Минск
MoHcTpMoHcTp
Ничего, рестайлинг будет, все глюки приберут, ПО обновят, будет всё огонь. Китайцы топ
"Китайцы топ"
За что ТОПить будешь...когда с китайцами поругаемся...Уганда топ?))))...
282
15
Ответить
Andr.Gor
Сочи
На а на самом деле. Ни чего хорошего. От санкций. Лучшие бы ездили на Поло,Рио, Солярисах. И бед не знали.
232
15
Ответить
П@вел
Новомосковск
Green80
А кто-то их в своё время считал г-ном...
Все относительно...
По сравнению с немцами да, хрень. Только сейчас хорошие немцы стоят ближе к 10, а эти 2-3...
52
25
Ответить
MoHcTpMoHcTp
Казань
ПУХ Минск
"Китайцы топ"
За что ТОПить будешь...когда с китайцами поругаемся...Уганда топ?))))...
Иран топ, потом Индия. Или наоборот
115
10
Ответить
goldbar
все пугали вернутся лихие 90-е
а вот они уже здесь, лихие 20-е.
167
16
Ответить
Richter
ПАЛАСИО
Вспоминаются Поло-седаны и Киа Рио не беспокоющие владельцев первые 150 000 км
Особенно полуседаны с перестуком на 15-30 т.км.
29
150
Ответить
Кевлар Степанович
Andr.Gor
Вообще не понимаю людей , которые покупают китайские авто за более 2 лямов. Это реально лохотрон. Посмотрим конечно ещё два три года. После что они будут делать.
Цены безумные! С другой стороны, начинают появляться сомнения - а будет ли в ближайшее время лучше? А если автомобили дешеветь не будут, то вполне можно прикупить какой-нибудь Монджаро или Танк 300, и через два-три года продать с небольшой потерей средств. Но опять же, при условии, что есть лишние 4 миллиона.
22
103
Ответить
Офигенная антиреклама для Байк от Дрома )) А по делу.....ну не берите вы это Китайское сырое барахло пока что. Ну выждите вы лет 5, чтобы они причесали всё и привели в порядок сервис и кач-во. Они сделают, доведут до ума в любом случае, но нужно время. А с другой стороны, спасибо вам, что покупаете это и показываете нам как делать не нужно на текущий момент.
201
15
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3098
Прилетел камень в лобовое, пошла трещина, машина плохая.
Дром, у вас всё нормально? Китайцы уже три дня новую модель не презентуют, писать не о чем?
60
172
Ответить
михаил
Благовещенск
nico_PCM
Прилетел камень в лобовое, пошла трещина, машина плохая.
Дром, у вас всё нормально? Китайцы уже три дня новую модель не презентуют, писать не о чем?
😄
30
7
Ответить
михаил
Благовещенск
У меня на почти новой Тойоте крузер 76, приключилась такая же история.
Два меленьких камушка, и горизонтальная трещина от стойки до стойки.
Лобовое стекло тонюсенькое. Так что это скорее всего тренд у производителей авто.

Благо стекло копейки стоит, как и его замена.
28
87
Ответить
Людвиг Аристархович
Самара
михаил

Благо стекло копейки стоит, как и его замена.
Не у всех.
Была рено, словил на трассе шип, удар как от пули, яма на внешнем слое. Трещин не было и нет.
74
7
Ответить
Gravicapa
Талдыкорган
через несколько лет это будет рутиной для тех кто купил тачку с алиэкспресс. главное что б дверь открылась и мотор запустился, а остальное не важно ))))
104
5
Ответить
Дмитрий
Владивосток
касисиство фабрика 😂😂😂
125
2
Ответить
Vadik5687
Владивосток
Andr.Gor
Вообще не понимаю людей , которые покупают китайские авто за более 2 лямов. Это реально лохотрон. Посмотрим конечно ещё два три года. После что они будут делать.
Такое же гэ они будут делать, тем более на экспорт. У них дотации от гос-ва на обновление личного авто. Им ресурс нафиг не нужен. Для себя они берут нормальные авто, ездят на японцах и немцах.
108
5
Ответить
Vadik5687
Владивосток
Andr.Gor
На а на самом деле. Ни чего хорошего. От санкций. Лучшие бы ездили на Поло,Рио, Солярисах. И бед не знали.
Вот спасибо, хочется на более интересных авто ездить. Солярис и Рио! ну нафиг эти ущербы. Уж лучше б/у японец.
55
54
Ответить
Дмитрий
Владивосток
Green80
А кто-то их в своё время считал г-ном...
Все относительно...
я и сейчас так же считаю.
27
33
Ответить
27235645
Берёзовский
Китай есть Китай, и точка!
68
8
Ответить
8401219
Железногорск-Илимский
На каком автомобиле ездит глава Автотора ? Он в курсе этих случаев? Он читает дром?
41
5
Ответить
avto
Новосибирск
надо сразу двух китайцев покупать - чтоб не ждать запчасти - а раскурочивать вторую машину на запчасти.
53
3
Ответить
Вадим
Сочи
как теперь жить зная об этом ?
11
3
Ответить
   
Якутск
Сообщений: 972
Мне кажется дела не в автомобиле, а в хозяйке. Есть такие люди, что им не дай всё сломают :)
27
102
Ответить
Людвиг Аристархович
Самара
boruh
Мне кажется дела не в автомобиле, а в хозяйке. Есть такие люди, что им не дай всё сломают :)
Конечно не гарантийный случай. Ногти не пострижены под планшет.
Да и в столице она недавно.
53
6
Ответить
15708122
Иркутск
Я понимаю людей кто смеются над китайцами ладно просто стеб) но не понимаю людей которые их хвалят. Машины без истории без нормальных пробегов. Я езжу на китайце он ничего общего не имеет с япами. На немцах не ездил.
83
5
Ответить
Mike
Владивосток
Можно только посочувствовать Ирине. Только полный возврат денег за такое может спасти ситуацию.
69
6
Ответить
Lesha Zh
15708122
Я понимаю людей кто смеются над китайцами ладно просто стеб) но не понимаю людей которые их хвалят. Машины без истории без нормальных пробегов. Я езжу на китайце он ничего общего не имеет с япами. На немцах не ездил.
На каком вы ездите? Какие проблемы присутствуют?
18
3
Ответить
Lesha Zh
Mike
Можно только посочувствовать Ирине. Только полный возврат денег за такое может спасти ситуацию.
Дром, попробуйте найти и осветить пару случаев возвратов китайских авто по ЗОПП.
40
1
Ответить
 
Сообщений: 5810
Andr.Gor
Вообще не понимаю людей , которые покупают китайские авто за более 2 лямов. Это реально лохотрон. Посмотрим конечно ещё два три года. После что они будут делать.
Нельзя покупать китайцев, у которых нет большого склада запчастей в РФ.
И если нет каталога запчастей в интернете в открытом доступе.
41
6
Ответить
 
Сообщений: 5810
Vadik5687
Такое же гэ они будут делать, тем более на экспорт. У них дотации от гос-ва на обновление личного авто. Им ресурс нафиг не нужен. Для себя они берут нормальные авто, ездят на японцах и немцах.
В Китае запрещено эксплуатировать машины страше 15 лет.
У некоторых есть пожизненная гарантия для первых владельцев (но до 10 лет).
На 15 лет китайцев хватит.
А у нас средний возраст машин - 15 лет.
9
29
Ответить
 
Сообщений: 5810
avto
надо сразу двух китайцев покупать - чтоб не ждать запчасти - а раскурочивать вторую машину на запчасти.
Дромовский Москвич ездит и ездит.
https://www.drom.ru/info/moskvich/
8
43
Ответить
   
Там где море
Сообщений: 781
Фабричный Китай "
23
3
Ответить
Син Пу Тин
Новосибирск
ПУХ Минск
Бросайте помидорами:)...Все что сейчас творится в России с продажей и производством авто...сплошная ненормативная лексика....
Из Минска виднее и помидоры удобней бросать?
16
28
Ответить
12311190
а у меня телефон китайский, ездит не жалуюсь
10
28
Ответить
    
Сообщений: 1877
Нонэйм китаес оказался шляпой. Не думал, что так бывает
34
4
Ответить
16497573
Тюмень
Andr.Gor
Вообще не понимаю людей , которые покупают китайские авто за более 2 лямов. Это реально лохотрон. Посмотрим конечно ещё два три года. После что они будут делать.
Некоторым хватает и два -три месяца и в трейд ин.
12
2
Ответить
Dmitriy152rus
Так не покупайте ноунейм китайский, мало чтоль моделей у Haval, Geely ну и на крайний случай Chery? Хотя это Baic наверняка дешевле.
19
15
Ответить
16497573
Тюмень
Andr.Gor
На а на самом деле. Ни чего хорошего. От санкций. Лучшие бы ездили на Поло,Рио, Солярисах. И бед не знали.
Там наверху лучше знают что для нас хорошо ,а что плохо. Кушайте что дают.
11
18
Ответить
16497573
Тюмень
Людвиг Аристархович
Не у всех.
Была рено, словил на трассе шип, удар как от пули, яма на внешнем слое. Трещин не было и нет.
Примерно такая же ситуация -поймал на новой машине камень. Скол 4см диаметром. по каско привезли стекло. Менять не стал -забрал стекло . так и лежит в гараже. Скол есть ,а трещина нен пошла.
18
3
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1556
MoHcTpMoHcTp
Ничего, рестайлинг будет, все глюки приберут, ПО обновят, будет всё огонь. Китайцы топ
А пока страдайте! Правильно я понял?
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2013
19
3
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1556
Алексей Аверченко
Офигенная антиреклама для Байк от Дрома )) А по делу.....ну не берите вы это Китайское сырое барахло пока что. Ну выждите вы лет 5, чтобы они причесали всё и привели в порядок сервис и кач-во. Они сделают,...
А что поменялось с середины нулевых, когда они появились на нашем рынке? Обёртка стала красивее? Электроники напихали? А качество положить забыли? Ну, так по сути то ничего и не изменилось, получается? Поэтому сомневаюсь я про «лет 5».
38
5
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1556
nico_PCM
Прилетел камень в лобовое, пошла трещина, машина плохая.
Дром, у вас всё нормально? Китайцы уже три дня новую модель не презентуют, писать не о чем?
Импрезы раньше каждая вторая ездили с лопнувшим стеклом: через всё лобовое шла по низу трещина. То ли от отопителя лопалось, то ли кузов крутило, но болячка эта была у многих. Годами так ездили.
16
5
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1556
boruh
Мне кажется дела не в автомобиле, а в хозяйке. Есть такие люди, что им не дай всё сломают :)
Она силой мысли меняет время? Что-то с пальцами, раз ни экраны, ни ключ не реагируют на нажатие? 🤦🏼‍♂️
22
2
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПУХ Минск
Бросайте помидорами:)...Все что сейчас творится в России с продажей и производством авто...сплошная ненормативная лексика....
И не только с и производством авто..., кхе-кхе.
26
6
Ответить
Franz42
Дилеры переняли китайский образ общения, берут деньги, вежливо улыбаются, кивают головой, соглашаются с вами и нифига не делают.
41
3
Ответить
Евгений
Волгоград
ПАЛАСИО
Вспоминаются Поло-седаны и Киа Рио не беспокоющие владельцев первые 150 000 км
Ага,был у меня Солярис в 2011 году.За пробег в 20 тысяч ремонт рулевой рейки (не помогло), замена левой ПТФ (облезла), замена задних амортизаторов из-за раскачки и проблема (не помогло).Продал через год.А так да,машина надежная
16
24
Ответить
16171419
Москва
Richter
Особенно полуседаны с перестуком на 15-30 т.км.
Правда им перестук не мешает ездить до 200-300 тысяч спокойно - эксплуатация в такси и каршеринге тому пример. А вот чет одноразовые алюминиевые корейцы и такие же алюминиевые тонкостенки на некоторых японских моделях почему-то таким похвастать не могут.
23
8
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9647
тема красивой девушки не вполне раскрыта
23
2
Ответить
Алексей
Olsol
Нельзя покупать китайцев, у которых нет большого склада запчастей в РФ.
И если нет каталога запчастей в интернете в открытом доступе.
Бугага!!!! Так ни у одного китайца нет хоть сколько нибудь большого склада в РФ, а о каталогах они вообще слыхом не слыхивали. Все методом подбора, по образцам и фотографиям исходной запчасти.
27
4
Ответить
Алексей
Olsol
В Китае запрещено эксплуатировать машины страше 15 лет.
У некоторых есть пожизненная гарантия для первых владельцев (но до 10 лет).
На 15 лет китайцев хватит.
А у нас средний возраст машин - 15 лет.
Ага, а так же у них не закреплено законом производить запчасти на уже снятые с производства авто. Т.е. авто сняли с производства и ищите теперь запчасти от мирового производителя "Дядюшка Ляо" из ближайшего подвала.
23
3
Ответить
kaktuz90
Омск
Dmitriy152rus
Так не покупайте ноунейм китайский, мало чтоль моделей у Haval, Geely ну и на крайний случай Chery? Хотя это Baic наверняка дешевле.
у хавала и чери нету седанов
у джили есть эмгранд но он дороже баика стоит
5
6
Ответить
ЩЕГОЛ
Шерегеш
у новой тачки лопнувшая лобовуха это нормально?
... я просто не в курсе, новой машины никогда не было
5
8
Ответить
Hoppus Mark
19984677
"магнитола не функционирует" xD
с какой интересно машины Ирина пересела на эту поделку?
А в вашей деревне, похоже, кичиться дословным, а не общепринятым и устоявшимся наименованием разного ширпотреба это особый вид крутости, типо смотрите какой я прошаренный, я за мультимедию шарю, йоу!
16
1
Ответить
him541
Новосибирск
"Ко всему прочему, на Baic U5 Plus лопнуло лобовое стекло — это вообще частая история у китайских машин"

У меня на Suzuki Grand Vitara Японская сборка так стекло треснуло, с начала скол зимой, потом на кочке большая трещина пошла,

поставил не оригинал Тайвань, он вроде Китай же)), тоже скол на трассе но стекло целое без трещин..
8
6
Ответить
6409812
Саратов
Richter
Особенно полуседаны с перестуком на 15-30 т.км.
Проездил с перестуком до 200 т км - все в порядке
16
3
Ответить
ПУХ Минск
Син Пу Тин
Из Минска виднее и помидоры удобней бросать?
Конечно виднее...когда рикошетом лупит...
11
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 639
Andr.Gor
Вообще не понимаю людей , которые покупают китайские авто за более 2 лямов. Это реально лохотрон. Посмотрим конечно ещё два три года. После что они будут делать.
Так и будут ездить без проблем и дальше!
Мой отзыв: Chevrolet Avalanche 2010
4
15
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 639
Andr.Gor
На а на самом деле. Ни чего хорошего. От санкций. Лучшие бы ездили на Поло,Рио, Солярисах. И бед не знали.
Так ты это им и напиши они же убежали а не мы им рынок закрыли!
8
19
Ответить
Евгений
Владивосток
ПАЛАСИО
Вспоминаются Поло-седаны и Киа Рио не беспокоющие владельцев первые 150 000 км
Предыдущий поло был продан с пробегом в 250 ткм и не беспокоил вообще.
16
2
Ответить
FUGA 05
Санкт-Петербург
Ирине нужно радоваться, что она на Новорижском стоит а не под Благовещенском.Один вопрос-ЗАЧЕМ ЭТО ПОКУПАТЬ?
20
3
Ответить
ev
Тюмень
Что происходит???))) Мозгами надо думать перед покупкой!!! Лучше 8 летний японец, чем новый японец!!!!!!!!!!!!
10
11
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 476
ev
Что происходит???))) Мозгами надо думать перед покупкой!!! Лучше 8 летний японец, чем новый японец!!!!!!!!!!!!
Лучше новый японец, чем 8-летний японец
Японец
18
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8303
Желаем представительству Baic по возможности скорее побороть все китайские болезни детских автомобилей.
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
6
4
Ответить
17230003
Olsol
Дромовский Москвич ездит и ездит.
https://www.drom.ru/info/moskvich/
После замены вариатора по гарантии еще бы он не ездил бы.
15
3
Ответить
Ганеев Виктор
Братск
Кевлар Степанович
Цены безумные! С другой стороны, начинают появляться сомнения - а будет ли в ближайшее время лучше? А если автомобили дешеветь не будут, то вполне можно прикупить какой-нибудь Монджаро или Танк 300, и...
продать с небольшой потерей средств через два три года , да вы большой оптимист !!!
12
1
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3098
Sergei T.
Импрезы раньше каждая вторая ездили с лопнувшим стеклом: через всё лобовое шла по низу трещина. То ли от отопителя лопалось, то ли кузов крутило, но болячка эта была у многих. Годами так ездили.
Так ладно лопается, может быть просчет (как на соулах и кодиаках заднее лопаловсь), может быть нагрузка на кузов (при кручении), но блин, тут камень попал.
Я на мазде лобовое менял из-за камня, выходит, мазда плохая?
8
3
Ответить
EletroNikon
Керчь
kaktuz90
у хавала и чери нету седанов
у джили есть эмгранд но он дороже баика стоит
у чери есть арризо седан
8
 
Ответить
25846971
Челябинск
Olsol
В Китае запрещено эксплуатировать машины страше 15 лет.
У некоторых есть пожизненная гарантия для первых владельцев (но до 10 лет).
На 15 лет китайцев хватит.
А у нас средний возраст машин - 15 лет.
А как быть бедным китайцам? На велике ездить, а годы не признак старения, у меня есть шкода фабия 16 летняя, пробег 35 000
2
 
Ответить
Николай
Новокуйбышевск
Слишком много лишней электроники которая и глючит...
1 видео -нет связи с датчиками шин (сдались вот эти датчики) по сути не нужная функция, у нас в России более 90% авто без этих датчиков и как то ничего ездим

Время на магнитолле - откуда то же она синхронизирует это время, либо кривая прошивка - время считает не так как надо
ну а большой экран в который надо тыкать пальцами - зачем все прекрасно понимают что через 2-3 года он может полететь и придется менять этот элемент - по сути напихали в машину электронных безделушек которых по сути не нужно большинству
20
 
Ответить
ПУХ Минск
"Китайцы топ"
За что ТОПить будешь...когда с китайцами поругаемся...Уганда топ?))))...
А с ними и ругаться не надо китайцв сами по себе на других им вообще фиолетово,пока выгодно сотрудничают,при чем на условиях выгодных им,а не выгодно станет просто сольются и поминай как звали...
8
1
Ответить
Richter
Особенно полуседаны с перестуком на 15-30 т.км.
Ну стучали и ездили,так же как щас поршнями грибками стучат тазы через одного по утрам на парковке...и ничего тож ездят.
3
1
Ответить
Кевлар Степанович
Цены безумные! С другой стороны, начинают появляться сомнения - а будет ли в ближайшее время лучше? А если автомобили дешеветь не будут, то вполне можно прикупить какой-нибудь Монджаро или Танк 300, и...
При условии что есть условные 4 🍋,сейчас и будет почти столько же через три года чтобы скинуть старый купить новый...это уже пирамида какая то получается,всю жизнь брать кредиты на китайские повозки..
5
2
Ответить
     
Братск
Сообщений: 2209
ЩЕГОЛ
у новой тачки лопнувшая лобовуха это нормально?
... я просто не в курсе, новой машины никогда не было
Не нормально когда оно само по себе лопается, как было у первых двухсотых Крузеров.
А от удара камня - да запросто!
Если ты живёшь в России - значит при рождении ты выбрал сложный уровень.
10
 
Ответить
андрей
Иркутск
михаил

Благо стекло копейки стоит, как и его замена.
Это (тонкая и легко бьющееся лобовуха) делается для безопасности пешеходов при наезде. Сейчас так на всех более менее свежих авто.
2
1
Ответить
ПУХ Минск
Тарас Леонидович
А с ними и ругаться не надо китайцв сами по себе на других им вообще фиолетово,пока выгодно сотрудничают,при чем на условиях выгодных им,а не выгодно станет просто сольются и поминай как звали...
Согласен.Вон "Москвич" за 23-й год полтора миллиона $ "заработал" и продолжает есть кактус)))
https://abw.by/news/industry/2024/02/15/ubytok-moskvicha-v-2023-godu-sostavil-15-mln
3
3
Ответить
Erop Erop
ПАЛАСИО
Вспоминаются Поло-седаны и Киа Рио не беспокоющие владельцев первые 150 000 км
На Оптиме периодически перезагружается ГУ при подключении carplay, но надо понимать - это другое :D
4
3
Ответить
navy
Нижневартовск
MoHcTpMoHcTp
Ничего, рестайлинг будет, все глюки приберут, ПО обновят, будет всё огонь. Китайцы топ
"Жаль только — жить в эту пору прекрасную
Уж не сможем — ни ты и ни я."
(С) Я
Не, ну а чё, я тоже могу шильдики переклеивать, так сказать. Бгг.
2
3
Ответить
 
Сообщений: 6633
"Отказала система панорамного обзора: при включении указателя поворота на экран перестало выводиться изображение с наружных камер, при этом на экране мультимедийной системы появлялось сообщение об ошибке."
О, ужас. ну все. ехать никак нельзя...
SUV Japan
5
4
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 865
Тарас Леонидович
При условии что есть условные 4 🍋,сейчас и будет почти столько же через три года чтобы скинуть старый купить новый...это уже пирамида какая то получается,всю жизнь брать кредиты на китайские повозки..
По твердому убеждению китаеводов они продадут автомобиль через 3 года дороже, чем его взяли. Доплатят 2 копейки и возьмут новый рыдван.
Всему своё время, но всё нужно делать вовремя
Мой отзыв: Skoda Yeti 2012
14
1
Ответить
kaktuz90
Омск
EletroNikon
у чери есть арризо седан
точно..забыл, но она же раза в 2 дороже баика
 
2
Ответить
     
Сообщений: 2753
Навтыкают электронных приблуд бесполезных, 1000 датчиков включая программные и постоянно что-то будет отваливаться. Это нормально, кто работал в эксплуатации тот знает. Отрадка ПО будет еще пару лет вестись. Такие же траблы были с глюками в Порш Панамера, но канеш не такими массовыми.
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует
6
4
Ответить
 
Сообщений: 5577
Купил корейца. Через два года словил камешек, пошла трещина. Корейцы амно - не берите корейцев.

Афтар! Стекло лопается на всех машинах. Откуда вы такие беретесь?
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
6
1
Ответить
 
Сообщений: 5577
Ех Автонекрофил
Купил корейца. Через два года словил камешек, пошла трещина. Корейцы амно - не берите корейцев.

Афтар! Стекло лопается на всех машинах. Откуда вы такие беретесь?
Еще немцев нельзя брать. У товарища на БэЭнВэ стекло лопнуло.
Продан в 2010 году...
3
1
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 823
Просто авто где-то постояло рядом с Вестой НГ и вот результат.
2
2
Ответить
Nikolai Zhiltsov
ПАЛАСИО
Вспоминаются Поло-седаны и Киа Рио не беспокоющие владельцев первые 150 000 км
Да они и вторые 150 000 не беспокоили, если их нормально обслуживали в первые 150 000.
3
 
Ответить
Nikolai Zhiltsov
*****. Зато красивое и материалы салона "премиальные", а не то что в Рапиде каком-нибудь. ******, конечно.

Коллеге супруги выдали Kaiyi E5. Так этот унитаз у неё глохнет буквально и без преувеличений по 50 раз на пусть в пять километров. У дилера развели руками и сказали: "Чтобы не глохла, нужно каждый день по трассе хотя бы 50 км проезжать"

Берите (нет), граждане, китайские автомобили.
6
3
Ответить
Nikolai Zhiltsov
Olsol
Дромовский Москвич ездит и ездит.
https://www.drom.ru/info/moskvich/
Ага. И коробка у него не ломалась.
5
2
Ответить
Nikolai Zhiltsov
kaktuz90
у хавала и чери нету седанов
у джили есть эмгранд но он дороже баика стоит
У Чери точно есть. Те же Омоды, например.
1
1
Ответить
18439676
На топовой мазде сх-90 отваливается провод зарядки 12 вольтовой АКБ. Батарея садится в ноль и авто превращается в кирпич. Благо, если дилер есть рядом и исправит известный баг.
4
 
Ответить
   
Сообщений: 1013
ПАЛАСИО
Вспоминаются Поло-седаны и Киа Рио не беспокоющие владельцев первые 150 000 км
У них таких мониторов не было . А вот например на шкодах болеро было проблемное . Например на рапидах . А уж какие глюки ловила новая Октавия .
На первой фото надпись о том что болеро заблокировано.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2018
4
1
Ответить
   
Сообщений: 1013
ПУХ Минск
"Китайцы топ"
За что ТОПить будешь...когда с китайцами поругаемся...Уганда топ?))))...
Это также невозможно , как если бы поругались США и Канада .
1
5
Ответить
     
Сообщений: 106
про стекло напрасно, может любому и на любой машине. а вот про електронику - вот пройдет пару лет и все эти китаеведра начнут массово зависать и сыпаться, ибо что там и как понаворочено одному конфуцию известно. а на каких шлейфиках и проводочках все висит - уже и ремонтерам. И они офигевают. там реально вместо проводов кое-где шлейфы идут ,как на гаджетах. три раза замерзнет - оттает и отвалится
6
 
Ответить
Син Пу Тин
Новосибирск
ПУХ Минск
Конечно виднее...когда рикошетом лупит...
Нельзя всю жизнь, только плюшки рекошетом получать...
3
1
Ответить
Виктор 911
Green80
А кто-то их в своё время считал г-ном...
Все относительно...
Ага, пластик не такой, тросы ручника висят, подвеска не держит на 150км/ч, перекладка поршневой(с которой до 300.000км ездят спокойно), таксимобильность, кредитопомоечность... И тд.
1
1
Ответить
Виктор 911
Andr.Gor
На а на самом деле. Ни чего хорошего. От санкций. Лучшие бы ездили на Поло,Рио, Солярисах. И бед не знали.
Мы тогда не знали, что живём хорошо)))
 
1
Ответить
Виктор 911
П@вел
По сравнению с немцами да, хрень. Только сейчас хорошие немцы стоят ближе к 10, а эти 2-3...
Какими немцами? Поло, рио, соляра, рапид, что там такого, что они стоят 10?)Какие немцы, речь о недорогих авто. Те, что 10 стоят сейчас и раньше для подавляющего большинства были недоступны
 
1
Ответить
Виктор 911
Richter
Особенно полуседаны с перестуком на 15-30 т.км.
Да и ездили с ним до 300ткм. Как ни странно. Но вы топите за бусы стеклянные))
1
2
Ответить
   
Сообщений: 1013
15708122
Я понимаю людей кто смеются над китайцами ладно просто стеб) но не понимаю людей которые их хвалят. Машины без истории без нормальных пробегов. Я езжу на китайце он ничего общего не имеет с япами. На немцах не ездил.
...Я езжу на китайце он ничего общего не имеет с япами....
Естественно . У японца в эти деньги под капотом будет дохлая атмосферная баклажка. А мониторы не будут зависать , поскольку их там нет .
4
6
Ответить
Nikolai Zhiltsov
FUGA 05
Ирине нужно радоваться, что она на Новорижском стоит а не под Благовещенском.Один вопрос-ЗАЧЕМ ЭТО ПОКУПАТЬ?
А какие у Ирины были варианты? Только не надо про БУ, которые ничем не лучше зачастую.
1
1
Ответить
   
Сообщений: 1013
nico_PCM
Так ладно лопается, может быть просчет (как на соулах и кодиаках заднее лопаловсь), может быть нагрузка на кузов (при кручении), но блин, тут камень попал.
Я на мазде лобовое менял из-за камня, выходит, мазда плохая?
На кадьяках болезнь была . Заднее стекло само по себе взрывалось . Не лопалось , не трещина , а именно осыпалось полностью. Думаю бракованная партия стекла , потому-что не у всех так было , меня обошло стороной .
4
2
Ответить
13669174
Людвиг Аристархович
Не у всех.
Была рено, словил на трассе шип, удар как от пули, яма на внешнем слое. Трещин не было и нет.
Так этож в Астрахани, там тепло.)
1
3
Ответить
kaktuz90
Омск
Nikolai Zhiltsov
У Чери точно есть. Те же Омоды, например.
Да я уже понял, запутаешься в этих чунгачангах.. Ну по цене у баика только наверно 1 конкурент это чанган алсвин, все остальное дороже, а когда покупаешь условно бюджетную тачку 200-300 тыс руб то существенная разница. Ну и опять же, у баика есть механика, чего не дадут другие, кому-то ведь не надо вариатор или робот
3
1
Ответить
Richter
6409812
Проездил с перестуком до 200 т км - все в порядке
Конечно "в порядке", как же еще, купил "дас ауто", ну гремит, но ведь едет! Можно и потерепеть.
1
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8147
ПАЛАСИО
Вспоминаются Поло-седаны и Киа Рио не беспокоющие владельцев первые 150 000 км
Чем больше электроники, тем больше проблем. У меня Поло последний, иногда тоже ГУ глючит, черный экран и поет что было на момент выкл., пока ВАГ тут был прошивали, но проблему не решило, только реже стало.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
2
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8147
Andr.Gor
На а на самом деле. Ни чего хорошего. От санкций. Лучшие бы ездили на Поло,Рио, Солярисах. И бед не знали.
Да мы то ездили бы и ездим, но они сами свинтили, ни кто их не гнал, могли бы и дальше неплохо зарабатывать тут.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
3
5
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8147
Vadik5687
Вот спасибо, хочется на более интересных авто ездить. Солярис и Рио! ну нафиг эти ущербы. Уж лучше б/у японец.
Лучше то оно лучше, да только в Сибири и дальше уже редко встретишь свежего япа, народ берет левый руль. Думаю и у вас на ДВ левого руля становится больше и больше.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
4
4
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8147
15708122
Я понимаю людей кто смеются над китайцами ладно просто стеб) но не понимаю людей которые их хвалят. Машины без истории без нормальных пробегов. Я езжу на китайце он ничего общего не имеет с япами. На немцах не ездил.
Как это нет ни чего общего, тоже машина, общее же.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8147
Debwer
У них таких мониторов не было . А вот например на шкодах болеро было проблемное . Например на рапидах . А уж какие глюки ловила новая Октавия .
На первой фото надпись о том что болеро заблокировано.
Эта проблема так и осталась, у меня до сих пор иногда экран черный, лечится скидыванием клемы или само может потом пройти.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
2
 
Ответить
19984677
Иркутск
Hoppus Mark
А в вашей деревне, похоже, кичиться дословным, а не общепринятым и устоявшимся наименованием разного ширпотреба это особый вид крутости, типо смотрите какой я прошаренный, я за мультимедию шарю, йоу!
... типо смотрите какой я мужчина, я вступился за девушку на интернет форуме, йоу!

я уверен она это оценит.
 
2
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3098
Debwer
На кадьяках болезнь была . Заднее стекло само по себе взрывалось . Не лопалось , не трещина , а именно осыпалось полностью. Думаю бракованная партия стекла , потому-что не у всех так было , меня обошло стороной .
Так я в скобках про это и написал, на кодиаках и соулах точно была такая проблема, если постараться, то можно ещё несколько машин вспомнить.
2
2
Ответить
JokerSL
Ну, да... занятное видео. Народ, а у нас что, есть выбор? Нет у нас выбора (только не надо про прелести дивных старых прулей! ). Ну, и - успокоились. Ждем, китайцы со временем что-то подправят. Расслабьтесь, берегите нервы.
2
5
Ответить
Алексей
Кемерово
Испытатели китайских чудес все равно упорно идут в "салоны"...
6
1
Ответить
кузбасс
Кемерово
goldbar
все пугали вернутся лихие 90-е
а вот они уже здесь, лихие 20-е.
ты ...с трамвайной ручкой не сравнивай...
1
3
Ответить
FUGA 05
Санкт-Петербург
Nikolai Zhiltsov
А какие у Ирины были варианты? Только не надо про БУ, которые ничем не лучше зачастую.
Такси.
 
1
Ответить
как китайцы делали Абибасы так и сейчас делают. всё просто в красивых обёртках. а качество как всегда. если повезёт чуть покатаешься. поносишь и т.д.
4
 
Ответить
Михаил
Томск
Алексей, все верно, 5 лет ждем!)
 
 
Ответить
Vadik5687
Владивосток
сухофрукт
Лучше то оно лучше, да только в Сибири и дальше уже редко встретишь свежего япа, народ берет левый руль. Думаю и у вас на ДВ левого руля становится больше и больше.
Левый руль давно есть на дв и немало, но также и много праворуких немцев, европейцев)) на востоке людям плевать где руль, вообще плевать, лишь бы тачка стоила своих денег, это только на западе у многих желчь проступает если руль не слева.
3
2
Ответить
Vadik5687
Владивосток
Olsol
В Китае запрещено эксплуатировать машины страше 15 лет.
У некоторых есть пожизненная гарантия для первых владельцев (но до 10 лет).
На 15 лет китайцев хватит.
А у нас средний возраст машин - 15 лет.
Слишком много бреда, не буду комментировать и парировать.
 
1
Ответить
  
Ярославль
Сообщений: 10
Про часы - на работе телефон вдруг показал, что я в Благовещенске вместо Москвы. Выставляю время, через две минуты опять время и погода Благовещенска. Только после отключения GPS все стало работать нормально - и время и погода....
2
 
Ответить
Артем
Иркутск
Andr.Gor
На а на самом деле. Ни чего хорошего. От санкций. Лучшие бы ездили на Поло,Рио, Солярисах. И бед не знали.
проблемы людей в нашей стране: Блин вот на поло бы ездить или на китах?
проблемы людей других стран: че бы пожрать?

В принципе, хорошо живем...
1
5
Ответить
Nikolai Zhiltsov
kaktuz90
Да я уже понял, запутаешься в этих чунгачангах.. Ну по цене у баика только наверно 1 конкурент это чанган алсвин, все остальное дороже, а когда покупаешь условно бюджетную тачку 200-300 тыс руб то существенная...
Да, в этих китайцах чёрт ногу сломит. Как в телефонах: наплодили сущностей, а вся разница по сути в обёртке.
А так согласен и про существенную разницу, и про механику.
1
 
Ответить
Nikolai Zhiltsov
FUGA 05
Такси.
Сам готов последовать своему совету?
1
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 59
Зато экранчики, ключики, фонарики красивые!)
http://www.drom.ru/reviews/citroen/c4/239351/ мой авто
2
1
Ответить
28583284
Глюки электроники есть у всех сейчас , судить по одному случаю ? Есть гарантия вперед к дилеру .
1
2
Ответить
Andr.Gor
Сочи
Артем
проблемы людей в нашей стране: Блин вот на поло бы ездить или на китах?
проблемы людей других стран: че бы пожрать?

В принципе, хорошо живем...
Так и у нас все ещё впереди. Ну реально с каждым годом все хуже и хуже. Много людей себе могут сейчас позвонить даже этого глючного китайца купить за два ляма. Примерно столько стоит и новый Ларгус.
2
2
Ответить
Nikita Pochechuev
Глюки лечатся снятем клемы с аккума?
Может в салон вывести?
2
1
Ответить
FUGA 05
Санкт-Петербург
Nikolai Zhiltsov
Сам готов последовать своему совету?
Сам езжу на тойотах,чего желаю всем!
3
2
Ответить
7454006
А зачем было вместо авто байк покупать?))))
 
1
Ответить
30729687
Покажите мне машину которая не ломается, ну совсем не ломается..? Даже на мерседесе глючит порой бортовой комп и ничего. Все решаемо. У Ирины есть гарантия, и ей просто надо быть понастойчивее.
 
 
Ответить
30729459
Трещина на лобовом стекле это болезнь всех машин! Повторю- всех!!! Надо правильно эксплуатировать автомобиль со сколом. Не поверю, что машина просто стояла и пошла трещина. Скорей всего, Ирина включила печь на самый максимум и вуаля - пошла трещина. В это поверю быстрее!!
 
 
Ответить
30866496
С телефонами же ничего не происходит, хотя в их экран мы тыкаем значительно чаще, чем в приболрную панель на авто. И между прочим, сейчас практически все уже смартофны идут китайской сборки. Так что с электроникой точно проблем не должно быть... Думаю девушка все таки постаралась, чтобы так электроника зависала)))
 
 
Ответить
26204148
Процент брака у баик не больше, чем у всяких фордах, ниссанах, солярисах. Если честно, то на какой-то просто вброс похоже от конкурентов))).
 
 
Ответить
Uriyy1
Не стал пока руссификацию проходить и так спокойно разобрался что и как работает в баик.
 
 
Ответить
Vlad Ponomarev
Так трещину можно получить на любом автомобиле, думаю если бы Ирина взяла Солярис итог был бы такой же..... Бывает..че.
 
 
Ответить