Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Китайский BYD выпустит конкурента американским пикапам

Китайский BYD выпустит конкурента американским пикапам

21 Февраля 2024 | 6411 просмотров

Мировой лидер в производстве электромобилей — китайская компания BYD Auto пикапов за свою 20-летнюю историю не выпускала. Вскоре это изменится. Первый для BYD пикап уже почти готов, и его тестовые прототипы, которые встречаются на общественных дорогах в КНР, имеют совершенно товарный вид, если не считать остатков маскировочной пленки на некоторых наружных элементах. 

В новый для себя класс BYD заходит без смущения, замахнувшись на Ford F-150 — самого продаваемого представителя сегмента в самой повернутой на пикапах части света. В том смысле, что если бы не фирменные логотипы, то за Ford бы его приняли и 9 из 10 владельцев F150 — так он похож на него внешне. Но о прямом копировании дизайна, проступке, в котором часто уличали BYD в начале его пути, здесь речи не идет, просто подражание стилистике. 

Интерьер пикапа BYD уже без прямых заимствований выглядит так, как выглядят интерьеры только американских полноразмерных пикапов — все массивное, монументальное, чтобы человек физического труда, неловко повернувшись, ничего там не смог сломать. Но одна деталь все же выбивается из утилитарного антуража — это ничем не защищенные планшеты мультимедиа и приборного щитка. 

Еще, пожалуй, несколько по-пижонски для здоровенного грузовика выглядит рулевое колесо со скосом снизу, будто от спорткупе с сиденьем водителя у самого пола. 

Пикап BYD будет выпускаться в вариантах чистый электромобиль и подзаряжаемый гибрид. Во втором случае он сможет похвастаться солидным запасом хода в 800-1200 км и 100 км — на одной электротяге. 

Компания BYD со своими электромобилями и гибридами активно осваивает рынок Латинской Америки, особенно мексиканский. Но несоизмеримо больший спрос пикап BYD мог бы найти в соседних Соединенных Штатах. Однако на данный момент BYD официально на рынке США не представлен.

Перспективный рамный внедорожный пикап от BYD (на фото — рабочий прототип)
 

Комментарии

Ford. Как есть. Ничего от себя. Только копирование и подражание.
126
19
Ответить
Павел
Новосибирск
Вариатор и 1,5 турбо?!
201
15
Ответить
......
Новосибирск
"замахнувшись на Ford F-150"
Как правильно подобраны слова
86
6
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2534
Пикап - чистый электромобиль и подзаряжаемый гибрид, чтобы казаться, а не быть?
46
9
Ответить
18324559
Новосибирск
будет рис в Китае возить
64
5
Ответить
fedel топорики
Рязань
С такими ценами, как в США. туда ничего не заходит. Все производится у них. Кроме дорогих сегментов, вроде Лотусов и Ламбо.
54
6
Ответить
GURAN
Иркутск
Однако на данный момент BYD официально на рынке США не представлен.

Однако система защиты потребителей в США, сильно отпугивает китайских производителей от необдуманных шагов. Миллиардные иски хорошо отрезвляют.

А туда, где этого нет они без мыла пролазят.
124
8
Ответить
Golf
Омск
плагиат
37
9
Ответить
Golf
Омск
и наклейку надо - вырасту стану как раптор
47
9
Ответить
Северянин
Салехард
fedel топорики
С такими ценами, как в США. туда ничего не заходит. Все производится у них. Кроме дорогих сегментов, вроде Лотусов и Ламбо.
BYD обогнал все мировые концерны по производству электрических авто! О чем вы вообще?!
23
80
Ответить
nosns1
Екатеринбург
На большой фанат таких авто, но не спутаю, особенно сбоку))
26
5
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1058
По копированию есть вопрос: как определили что копирует ф150 когда авто в камуфляже)
Или вылитая копия, если форда тоже замотать спереди и сбоку скотчем?
14
27
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Нам больше такой BYD нравиться.
21
51
Ответить
fedel топорики
Рязань
Северянин
BYD обогнал все мировые концерны по производству электрических авто! О чем вы вообще?!
О том, что BYD с этой моделью и китайцы в целом, не скоро зайдут в США. Возможно даже никогда.
74
7
Ответить
fedel топорики
Рязань
ДИВАНИО Диванный X Перд
Нам больше такой BYD нравиться.
Самое отвратительное пойло из пивного.
44
9
Ответить
Иван
Хабаровск
Степан Журавлёв
Ford. Как есть. Ничего от себя. Только копирование и подражание.
Да,да. А еще китайцы скопировали у форда колеса. Они то же круглые. И фары освещают дорогу, как у форда. И крыша у машины есть. Ну и далее по списку.
20
62
Ответить
JuluV
Новосибирск
fedel топорики
С такими ценами, как в США. туда ничего не заходит. Все производится у них. Кроме дорогих сегментов, вроде Лотусов и Ламбо.
вы откуда это взяли?в мексике много заводов ,те же пикапы делаются в мексике!
7
33
Ответить
28919441
Очерное авно . Печаль-печальная ... Лучше нашей весточки нет и не будет придумано .
19
14
Ответить
Иван
Да,да. А еще китайцы скопировали у форда колеса. Они то же круглые. И фары освещают дорогу, как у форда. И крыша у машины есть. Ну и далее по списку.
Уважаемый Иван, погуглите как выглядит актуальное поколение F150.
38
7
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
Не конкурент для американских пикапов.....
45
5
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1551
Иван
Да,да. А еще китайцы скопировали у форда колеса. Они то же круглые. И фары освещают дорогу, как у форда. И крыша у машины есть. Ну и далее по списку.
Да-да, и Абибас - это не подделка, а отдельный бренд!
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2013
48
6
Ответить
ElenBerg
Очередной убийца F-150. RAM и Silverado.
35
7
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1530
Северянин
BYD обогнал все мировые концерны по производству электрических авто! О чем вы вообще?!
Откуда данные? Источник есть? Ведь BYD не только электрички, но и гибриды. и автомобили с чистыми ДВС в 2023 году продавал. Сколько из них именно электромобилей? Всего 2,9 млн, но сколько из них каких? Это - раз.
Два. Ни в Мексике, ни в США пока еще не было продано ни одного BYD, никакого... вообще... Они и в ЕС планировали в 2023 году выйти. но там свои заморочки - машина, которая по управляемости проиграла древнему Логану там на фиг не нужна оказалась... В итоге в той же Германии за прошлый год 4 тыс из 3,5 млн... Ну больше, чем Феррари, но это-тоне суперкары, а так.. статистическая погрешность...
30
10
Ответить
александр смирнов
Ну сравнивать эту рисовозку с Фордом Ф-150 не стоит, там только фары слегка похожи. А если их сравнить в динамических хар-ках, грузоподъемности и т.д. то понятно что это очередная китайская повозка.
35
9
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14051
Ребят. Ну вот я все понимаю. Маректинг, бизнес ... о китайских машинах либо хорошо, либо ни как... Но просто из уважения к себе и к своему изданию, весьма уважаемому в стране. Ну зачем писать вот то все это " выпустил конкурента американским пикапам..... ну в каком месте он конкурент . Раму конкурент или Тундре или F150....
ну уж автомобильные журналисты которые у Вас работают, они же это понимают... надеюсь!
43
8
Ответить
FedorFZ
Воронеж
Павел
Вариатор и 1,5 турбо?!
Зачем сочинять когда в тексте написано электричка и гибрид. Ни там ни там вариатора нет по определению. А в электричке ещё и двс нет
7
20
Ответить
FedorFZ
Воронеж
Павел
Вариатор и 1,5 турбо?!
Это только для рф и прочих такой конфиг
10
11
Ответить
     
Сообщений: 3693
Степан Журавлёв
Ford. Как есть. Ничего от себя. Только копирование и подражание.
Почему автопромышленность в РФ не может просто копировать? Скопировали бы Toyota Corona Premio и штамповали бы, и ничего за это не было бы
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
13
19
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15951
Чтобы тягаться с Ф150 надо для начала тянуть на хвосте никак не меньше чем Ф150. А у этого Бюда даже фаркопа на *опе не видно пока что. Прицеп хотя бы в три тонны утянет? :)
Путешествуйте!
27
5
Ответить
Rulan Kkk
Павел
Вариатор и 1,5 турбо?!
0.66 с функцией отключения 1го цилиндра на роботе.
9
4
Ответить
Mike
Владивосток
До уаз-пикап недотягивает
9
4
Ответить
Rulan Kkk
ДИВАНИО Диванный X Перд
Нам больше такой BYD нравиться.
Это потому что это Буд,ну или это потому что ты алкаш.
8
7
Ответить
  
New-Sibirsk
Сообщений: 9717
александр смирнов
Ну сравнивать эту рисовозку с Фордом Ф-150 не стоит, там только фары слегка похожи. А если их сравнить в динамических хар-ках, грузоподъемности и т.д. то понятно что это очередная китайская повозка.
Они еще не опубликованы, но ты бабка ванга уже все угадал
Добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем одним добрым словом.
5
16
Ответить
Северянин
Салехард
chajnick
Откуда данные? Источник есть? Ведь BYD не только электрички, но и гибриды. и автомобили с чистыми ДВС в 2023 году продавал. Сколько из них именно электромобилей? Всего 2,9 млн, но сколько из них каких?...
Вас в поисковиках забанили?))) "По итогам последнего квартала 2023 года компания Tesla перестала быть лидером по продажам электромобилей в мире. На первое место вышла китайская BYD" (https://www.autonews.ru/); "Компания BYD стала крупнейшим в мире производителем электромобилей, опередив Tesla" (https:/********/); "Tesla начала использовать новейшие аккумуляторные батареи BYD Blade в Model Y" (https://www.ixbt.com/) - забейте в поиске и найдете.
8
18
Ответить
Северянин
Салехард
fedel топорики
О том, что BYD с этой моделью и китайцы в целом, не скоро зайдут в США. Возможно даже никогда.
С этой моделью не знаю, я не Ванга. А вот в рынок США они уже зашли "Tesla начала использовать новейшие аккумуляторные батареи BYD Blade в Model Y" - www.ixbt.com
8
19
Ответить
pingpanic
Китайцы это круто, скоро будем гордится, что на самых первых чинчонгах ездили. Продавать за млн у.е.
2
10
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1530
Северянин
Вас в поисковиках забанили?))) "По итогам последнего квартала 2023 года компания Tesla перестала быть лидером по продажам электромобилей в мире. На первое место вышла китайская BYD" (https://www.autonews.ru/);...
То есть у Вас ссылки только на новостные российские источники, а не на статистику...
И вроде речь не шла о том. кто чьи ьбатарейки использует....
BYD может быть "ведущим" производителем только в КНР, так же как ВАЗ - лидер проджаж в РФ... И что с того?
16
5
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9534
Павел
Вариатор и 1,5 турбо?!
И безальтернативный передний привод
18
2
Ответить
Елизово
Елизово
BYD рочень крутые ребята в мире электромобилей, их теперь не догнать
7
20
Ответить
Aby Kaby
александр смирнов
Ну сравнивать эту рисовозку с Фордом Ф-150 не стоит, там только фары слегка похожи. А если их сравнить в динамических хар-ках, грузоподъемности и т.д. то понятно что это очередная китайская повозка.
А что такого хорошего в F-150? Массовый и довольно дешево сделанный автомобиль.
5
23
Ответить
Елизово
Елизово
Хейтеры BYD не знают что в декабре 2023 BYD обогнал теслу по продажам. Yangwang вы видели ребята, реально крутые тачки. Как бы вы не минусовали, но реальность уже совсем другая
7
20
Ответить
     
Анадырь
Сообщений: 2450
Павел
Вариатор и 1,5 турбо?!
Робот)
Думаю, американцы воспримут это как пародию, а не конкурента
Мой отзыв: ГАЗ 24 Волга 1973
14
3
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2089
ДИВАНИО Диванный X Перд
Нам больше такой BYD нравиться.
Шляпа для рабочего класса
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
3
4
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2089
В РФ его привезите пожалуйста. Даже в узбекистане BYD уже есть
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
5
9
Ответить
Александр
Томск
Класс, надеюсь будет полноразмерный в 6 метров с crew cab
2
8
Ответить
Алексей
Кемерово
Конкурент американскому пикапу только другой американский пикап.
Копировщики....
12
3
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1550
Елизово
Хейтеры BYD не знают что в декабре 2023 BYD обогнал теслу по продажам. Yangwang вы видели ребята, реально крутые тачки. Как бы вы не минусовали, но реальность уже совсем другая
Янгванг это уродливые мощные электрокары за много денег? Кому они нах нужны?
10
3
Ответить
евгений
Барнаул
Zombi23
Почему автопромышленность в РФ не может просто копировать? Скопировали бы Toyota Corona Premio и штамповали бы, и ничего за это не было бы
Корона Премио вышедшая в 1996 намного технологичней сегодняшней весты, мы даже 4 ступенчатую акпп и двигателя подобные 7а- fe производить не сможем
14
2
Ответить
Arg Dagr
Aby Kaby
А что такого хорошего в F-150? Массовый и довольно дешево сделанный автомобиль.
F-150 это легкий грузовик. Прицепы с катерами, яхтами, автомобилями таскать, мелкую спецтехнику. Для него важны надежность, грузовые и тяговые возможности, а не "довольно дешево сделано". Это не седан бизнес-класса.
11
2
Ответить
александр смирнов
Fakk
Они еще не опубликованы, но ты бабка ванга уже все угадал
Ну когда увижу на китайчиках системы типа систем активной безопасности Ford Co-Pilot360 2.0, с автопилотом Active Drive Assist и тяговыми способностями как у американских пикапов тогда это будет конкурент, а пока что это очередная поделка из фольги.
14
5
Ответить
александр смирнов
Елизово
Хейтеры BYD не знают что в декабре 2023 BYD обогнал теслу по продажам. Yangwang вы видели ребята, реально крутые тачки. Как бы вы не минусовали, но реальность уже совсем другая
Ну так автоваз обгоняет по продажам Феррари, но это же ничего не значит.
6
4
Ответить
     
Сообщений: 3693
евгений
Корона Премио вышедшая в 1996 намного технологичней сегодняшней весты, мы даже 4 ступенчатую акпп и двигателя подобные 7а- fe производить не сможем
Я просто не поверю, что в наше время не возможно скопировать древнюю 4АКПП. Мне кажется, группа толковых студентов смогла бы это осуществить, просто кому-то не выгодно развитие своей автопромышленности в РФ
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
6
6
Ответить
Aby Kaby
Arg Dagr
F-150 это легкий грузовик. Прицепы с катерами, яхтами, автомобилями таскать, мелкую спецтехнику. Для него важны надежность, грузовые и тяговые возможности, а не "довольно дешево сделано". Это не седан бизнес-класса.
F-150 был у меня 5 лет, так что кое-какое представление об этой машине имею.

По хорошим дорогам это авто очень удобно: динамично (у меня был 5.0 Coyote), рулится прекрасно, в исполнении SuperCrew места с избытком даже для пассажиров сзади. Однако конструктивно машина слабая: кронштейны рычагов тонюсенькие, легко гнутся; двери передние на грунтовой гребенке болтаются и стучат на замках; ЭУР делает руль очень легким, но при активной работе рулежке он почему-то быстро теряет эффективность. Форд экономит на всем: ни одной точки смазки в машине нет, даже рулевые наконечники без шплинтов (применяются гайки с одноразовой пластиковой контровкой); электрические разъемы плохого качества (рассыхаются), вечный гемморой вакуумные хабы, которые недовыключают передок и он скрежещет; патрубки охлаждения и печки соединяются с помощью пластиковых разъемов которые со временем начинают течь. Применяются какие-то странные инженерные решения вроде отстутствия сливных пробок у редукторов, нужно их крышки снимать чтобы масло слить, гидравлические трубки почему-то проложены прямо под АКПП, наверное чтобы их было легче снести... и т.д. и т.п.

Тундра (она у меня тоже была) в этом плане почти без проблем, хотя ощущения на ней более грузовые чем на F-150. По грунтовке, будучи пустыми, из-за легкой задницы очень сильно козлят оба. Если китаец из статьи конструктивно ближе к тундре, то все не так плохо (по идее).

Для серьезных дел нужен f three fifty, one fifty - это так, баловство, хотя размеры у него вполне себе взрослые.

P.S. Тундра, кстати, будучи на шесть лет старше F-150 и имея больший пробег продалась дороже чем форд...
5
4
Ответить
Елизово
Елизово
IgorWar
Янгванг это уродливые мощные электрокары за много денег? Кому они нах нужны?
Хочешь сказать это машина не красивая?
4
8
Ответить
19984677
Иркутск
пикапов не выпускала
или
пикапы не выпускала
кто тут грамотный скажите как правильно?
1
3
Ответить
19984677
Иркутск
fedel топорики
С такими ценами, как в США. туда ничего не заходит. Все производится у них. Кроме дорогих сегментов, вроде Лотусов и Ламбо.
может потому что импорт авто из китая в сша облагается пошлиной в 27,5%? не?
5
4
Ответить
19984677
Иркутск
GURAN
Однако на данный момент BYD официально на рынке США не представлен.

Однако система защиты потребителей в США, сильно отпугивает китайских производителей от необдуманных шагов. Миллиардные иски хорошо отрезвляют.

А туда, где этого нет они без мыла пролазят.
система защиты потребителей в США
это когда нельзя подать в суд на производителя лекарства от которого получил тяжкий вред здоровью или умер потому что законодатели дали ему иммунитет от исков? эта система защиты?
3
10
Ответить
Алексей
Владивосток
Елизово
Хочешь сказать это машина не красивая?
опять украденный дизайн ... чистый абибас ...
 
4
Ответить
fizzeg
Владивосток
Запасаемся попкорном ;)
4
1
Ответить
Алексей
Владивосток
Елизово
Хочешь сказать это машина не красивая?
я понимаю что ничего кроме как копировать не могут , но зачем копировать так уж до мелочей по обезьянне ? на заднем стекле квадратик то зачем с оригинала скопировали ? самым не стыдно ...?
3
4
Ответить
fizzeg
Владивосток
19984677
может потому что импорт авто из китая в сша облагается пошлиной в 27,5%? не?
Всего лишь 27.5? И это там считается много? Это вонючие копейки по сравнению с таможенными ставками некоторых стран, включая 1/6 часть суши ;)
7
3
Ответить
Алексей
Владивосток
Aby Kaby
F-150 был у меня 5 лет, так что кое-какое представление об этой машине имею. По хорошим дорогам это авто очень удобно: динамично (у меня был 5.0 Coyote), рулится прекрасно, в исполнении SuperCrew...
странные недостатки перечислены ... кого оно вообще волнуют на гарантийной машине ? ясно что в селе анучино в гараже слесаря Васи это очень важно , но для американца купившего новое авто с гарантией диллера , все что вы перечислили , вообще ни про что , он даже не узнает об этом ибо оно ему нах не надо ...
3
2
Ответить
Алексей
Владивосток
19984677
система защиты потребителей в США
это когда нельзя подать в суд на производителя лекарства от которого получил тяжкий вред здоровью или умер потому что законодатели дали ему иммунитет от исков? эта система защиты?
феерический бред из российского *****овизора ...
8
3
Ответить
fizzeg
Владивосток
Северянин
Вас в поисковиках забанили?))) "По итогам последнего квартала 2023 года компания Tesla перестала быть лидером по продажам электромобилей в мире. На первое место вышла китайская BYD" (https://www.autonews.ru/);...
Реальность несколько иная. BYD свои циферки вывозит пока что только на пхевах.

https://insideevs.com/news/707891/global-ev-sales-december-2023/#:~:text=More%20than%2013.6%20million%20plug,for%20the%20very%20first%20time.
4
3
Ответить
fizzeg
Владивосток
Zombi23
Почему автопромышленность в РФ не может просто копировать? Скопировали бы Toyota Corona Premio и штамповали бы, и ничего за это не было бы
Все равно жигули получатся. Анекдот про прОклятое место...
8
2
Ответить
Aby Kaby
Алексей
странные недостатки перечислены ... кого оно вообще волнуют на гарантийной машине ? ясно что в селе анучино в гараже слесаря Васи это очень важно , но для американца купившего новое авто с гарантией диллера...
Странные у вас представления о жизни в северной Америке... как о сказке :)... между тем средний возраст авто в Канаде 11 лет, а в Штатах 12.5. СТО там всяких за гланды, как и aftermarket запчастей, с чего бы это?
4
3
Ответить
Nitroglycerin
Челябинск
28919441
Очерное авно . Печаль-печальная ... Лучше нашей весточки нет и не будет придумано .
Расширяйте кругозор, застрявший в 70х.
2
 
Ответить
Aby Kaby
Алексей
странные недостатки перечислены ... кого оно вообще волнуют на гарантийной машине ? ясно что в селе анучино в гараже слесаря Васи это очень важно , но для американца купившего новое авто с гарантией диллера...
Да-да, конечно... гарантия, все дела... как-то на лесной дороге я зевнул камень на колее и погнул кронштейн левого нижнего рычага на F-150, на Тундре этого бы не случилось, т.к. стенки кронштейна там сильно ниже рычага не торчат...

А дальше что? Это не гарантийный случай. Дилер , обремененный всякой страховой ****ей и собственной жадностью (все в Канаде происходило), предложит в такой ситуации чуть ли не раму менять и вы от цены просто охереете...
Жене Рав4 слегка стукнули (пострадала задняя дверь и чуть-чуть поперечена снизу) так страховая на CAD 12000 ремонта насчитала, аж смешно...

По факту нужно было просто выпрямить стенку кронштейна, разделать и подварить неизбежную трещину снизу и поменять сайлентблок рычага или весь рычаг в сборе - все! Что и было сделано на одном из СТО, после чего трак благополучно отъездил ещё 100 тык до продажи.
1
3
Ответить
     
Анадырь
Сообщений: 2450
евгений
Корона Премио вышедшая в 1996 намного технологичней сегодняшней весты, мы даже 4 ступенчатую акпп и двигателя подобные 7а- fe производить не сможем
В Короне Бочке образца 1991-1992 года были и отличные моторы, и разные коробки, и разные типы привода, и независимые подвески по кругу, и комфортнейший салон с авто климатом и электростеклами-зеркалами)
Корона Зубатка тоже была более продвинутой, чем наши Гранты и Весты
3
2
Ответить
     
Анадырь
Сообщений: 2450
Zombi23
Я просто не поверю, что в наше время не возможно скопировать древнюю 4АКПП. Мне кажется, группа толковых студентов смогла бы это осуществить, просто кому-то не выгодно развитие своей автопромышленности в РФ
4-5 ст АКПП это не круто)
6-10 ст АКПП это круто, но не можем.
Так и выходит, что АКПП мы не увидим(
1
 
Ответить
19984677
Иркутск
Алексей
феерический бред из российского *****овизора ...
может удосужтесь RFK jr послушать на досуге, не?
он с этой темой хорошо знаком, много интересного узнаете.
https://www.findlaw.com/litigation/filing-a-lawsuit/can-i-sue-a-vaccine-manufacturer-.html
 
2
Ответить
19984677
Иркутск
fizzeg
Всего лишь 27.5? И это там считается много? Это вонючие копейки по сравнению с таможенными ставками некоторых стран, включая 1/6 часть суши ;)
папуасию с цивилизованным миром пытаетесь сравнить?
2
1
Ответить
caldos3s
Красноярск
......
"замахнувшись на Ford F-150"
Как правильно подобраны слова
Крылья оторвутся!!!
2
 
Ответить
Северянин
Салехард
chajnick
Это из разряда "не читал, но осуждаю", "смотрю в книгу вижу фигу"!))) Смотрите внимательнее: "Tesla перестала быть лидером по продажам электромобилей в МИРЕ. На первое место вышла китайская BYD"!!! Причем тут лидерство по продажам или производству в Китае??? Я не топлю за китайские авто, езжу на Nissan X-Trail. Просто привел статьи, которые пишутся на основании статистики продаж!!! Ну вам то виднее, у вас наверное свои источники, более авторитетные. Наверное каждое утро на ваш телефон напрямую присылают отчеты по продажам руководители мировых автохолдингов)))
2
5
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1530
Северянин
Это из разряда "не читал, но осуждаю", "смотрю в книгу вижу фигу"!))) Смотрите внимательнее: "Tesla перестала быть лидером по продажам электромобилей в МИРЕ. На первое место вышла...
"Одна цифра весит больше тысячи слов" (с)
Не надо пересказывать агитки - просто приведите цифры продаж, если их знаете.. Тесла делает только легковые электромобили, BYD - всю линейку по силовым установкам (ДВС, гибрид. электро). хотя вроде планировали от чистого ДВС еще года 2 назад отказаться. но в статистике до сих пор встречаются... Так сколько именно BYD продал чистых электромобилей. без учета ДВС. гибридов и элетробусов?
 
2
Ответить
Северянин
Салехард
chajnick
"Одна цифра весит больше тысячи слов" (с) Не надо пересказывать агитки - просто приведите цифры продаж, если их знаете.. Тесла делает только легковые электромобили, BYD - всю линейку по силовым...
Какие агитки, что вы несете?!))) Вот вам цифры: "Китайский концерн BYD продал в последнем квартале 2023 года 526 400 электромобиля, став лидером в этом сегменте рынка. Он впервые обошел по этому показателю американскую компанию Tesla, которая с октября по декабрь реализовала 484 500 полностью электрических машин." Тут нет ни сова про "ДВС. гибриды и электробусы"!!! 🤣🤣🤣
2
2
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1530
Северянин
Какие агитки, что вы несете?!))) Вот вам цифры: "Китайский концерн BYD продал в последнем квартале 2023 года 526 400 электромобиля, став лидером в этом сегменте рынка. Он впервые обошел по этому показателю...
А... то есть не вообще лидером - а в одном квартале.... Правда, сами китайцы Теслы покупают больше , чем BYD...
1
2
Ответить
19984677
Иркутск
Алексей
феерический бред из российского *****овизора ...
ни в одной цивилизованной стране лекарственные препараты не рекламируются напрямую потребителю, кроме США.
думаете почему?
 
1
Ответить
fizzeg
Владивосток
19984677
ни в одной цивилизованной стране лекарственные препараты не рекламируются напрямую потребителю, кроме США.
думаете почему?
Да вы что? Значит в России нет радио/тв-рекламы лекарств? ;))
 
1
Ответить
19984677
Иркутск
fizzeg
Да вы что? Значит в России нет радио/тв-рекламы лекарств? ;))
читайте внимательно мой комментарий.
1
 
Ответить