Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
BMW X6 покрыли самым черным в мире веществом

BMW X6 покрыли самым черным в мире веществом

28 Августа 2019 | 25692 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
1149 (79%)
314 (21%)

В последнее время компании стали больше экспериментировать с окраской автомобилей. Премиум-бренды все чаще предлагают машины в заводском матовом исполнении. BMW пошла еще дальше и представила BMW X6 с покрытием из самого черного в мире вещества.

Этот материал называется Vantablack VBx2, его изобрела компания Surrey NanoSystems. Он состоит из углеродных нанотрубок, расположенных в особом порядке. Такая структура позволяет ему поглощать 99,965% попадающего на него света.

В таком исполнении кроссовер не просто выглядит максимально черным, он фактически становится бесформенным: поскольку кузов больше не играет переливами краски и изгибов, человеческий глаз отказывается воспринимать его объем. Такой автомобиль можно сравнить с черной дырой, пределы которой свет попросту не может покинуть.

Автомобиль с необычным покрытием покажут на автошоу во Франкфурте грядущей осенью. Пока BMW и Surrey NanoSystems не говорят о возможности запуска такой версии в серийное производство.

Напомним, BMW X6 третьего поколения был представлен в июле. На начальном этапе для автомобиля предлагается на выбор четыре мотора: турбированная 3,0-литровой «шестерка» B58 мощностью 340 л.с., аналогичного объема турбодизели с отдачей 265 и 400 л.с., а также 4,4-литровый 530-сильный битурбированный мотор N63. Все двигатели в паре работают с 8-скоростным «автоматом» ZF.

В России новый X6 стоит от 5 420 000 рублей.

BMW X6 Vantablack
BMW X6 Vantablack
 
BMW X6 Vantablack
BMW X6
 
BMW X6
BMW X6
 

Комментарии

  
Сообщений: 12604
Для космически-реальных пацанов
Продам уши от мертвого осла.
196
32
Ответить
   
Сообщений: 802
а такую же тонировку для еще большей четкости можно сделать?
239
7
Ответить
  
Сообщений: 12604
БМВ - "черная дыра". Не лучший эпитет
Продам уши от мертвого осла.
213
26
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14335
Матовым винилом обтянул и васякот. Такой же щёрний будет.
51
88
Ответить
  
Сообщений: 12604
fedel777
Матовым винилом обтянул и васякот. Такой же щёрний будет.
васяблэк
Продам уши от мертвого осла.
105
15
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14335
Слово "Nano" запатентовано чубайсом. А за "углеродные нанотрубки" можно такой иск вчинить! У нас очень много денег! (с)
90
9
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
БМВ, посмотри на себя, ты же черный как сволочь)))
58
8
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14335
Как душа владельца...
126
7
Ответить
  
Ангарск
Сообщений: 425
Ночью во дворе врежешься и не заметишь.
257
3
Ответить
Alf
Казань
Год-два и будет такое же почти покрытие но дешевле, как с перламутрами и прочим похожим произошло, сейчас всяким ксираликом только велосипеды не красят
23
6
Ответить
    
Сообщений: 1576
ПАЛАСИО
Для космически-реальных пацанов
Для мажоров и геев, и молодых девушек, которые нашли папика.
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2019, Kia Optima 2018
88
37
Ответить
АМК
В фильме "Операция Ы и другие приключения Шурика" показано как вырезали решетку радиатора этого БМВ.
Надо, Федя, надо.
90
3
Ответить
    
Сообщений: 1576
Маркетинговая помойка, как почти все современные немецкие автомобили. Скучаю по тем временам, когда немецкие машины были не гаджетом на колёсиках, а были настоящими автомобилями с душой! Но эти времена больше не вернуть, немецкие машины с каждым годом всё больше гаджет, а не автомобиль и вскоре полностью превратится в гаджет!
68
60
Ответить
Скуби
До первой пыли
122
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5884
Паджеро - Легенда!
Маркетинговая помойка, как почти все современные немецкие автомобили. Скучаю по тем временам, когда немецкие машины были не гаджетом на колёсиках, а были настоящими автомобилями с душой! Но эти времена...
Очередной бред из оперы:
Раньше были времени, а теперь мгновения,
Раньше хрен стоял, а теперь давление...
108
31
Ответить
KILEG
Красноярск
Новость правда ebat, теперь всем расскажу что в мире появилась матовая покраска)
9
34
Ответить
     
Дубна
Сообщений: 3750
Для выставки зайдёт скорее всего. Особенность данного покрытия в том, что его нельзя трогать руками, любая грязь и даже пыль на нём испортит его свойства, оно типа "ёжика". Оно интересно и полезно в научных целях, тут это только демонстратор технологий. Но идея забавная!
Honda Saber UA4
Honda Vigor CB5
Toyota Carina AT211
Toyota Sprinter Carib AE95
67
1
Ответить
     
Новоалтайск
Сообщений: 97
Ролик вообще ни о чем
16
2
Ответить
10490616
Байкал
Раздайте их шахтерам!
20
3
Ответить
10490616
Байкал
10490616
Раздайте их шахтерам!
Они заслужили!!!
30
2
Ответить
   
хабаровск
Сообщений: 21
А потом четкий пацанчик выключит фары на трассе при обгоне в сумерки. И в***ется в фуру.
25
2
Ответить
    
24 ru
Сообщений: 1068
Кузовщики аплодируют стоя
41
 
Ответить
  
Сами мы не местные
Сообщений: 282
Вот он какой ( чёрный бумер)
о чём ты думаешь сейчас ?
22
2
Ответить
   
Узловая
Сообщений: 537
неплохо его солнышко будет разогревать - не машина, а баня какая то получается))
Nissan Skyline ER34 25GT M/T
https://www.drive2.ru/r/nissan/461168/
48
1
Ответить
10579322
Казань
Ппц котенку. Видели самый часто попадающий в ДТП автомобиль? Смотрите.
24
1
Ответить
Роман Никонов
Паджеро - Легенда!
Маркетинговая помойка, как почти все современные немецкие автомобили. Скучаю по тем временам, когда немецкие машины были не гаджетом на колёсиках, а были настоящими автомобилями с душой! Но эти времена...
Заложи себе в ПЗУ что маркетинг это не удел немецких автокомпаний, а мировой скажем сговор.
По крайней мере в эру маркетинга я все равно выберу немца. Это другой автомобиль. Тебе " мегабайт" это не понять. Вернее тебе не заложили эту строчку. Понимать.
22
8
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
Новым тойотам такую бы краску, без права выбора.
Mopar
4
9
Ответить
Просто текстуре забыли слой графики добавить!..
15
 
Ответить
  
New-Sibirsk
Сообщений: 9716
А почему она на зимней резине?
Добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем одним добрым словом.
4
2
Ответить
11844957
Тоеты и так раньше опрыскивали с страху при приближении, сейчас дворами ездить будут
4
15
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
10490616
Раздайте их шахтерам!
Кузбасс лак рулит.
21
 
Ответить
_m
    
Сообщений: 1831
Если кроме видимого излучения он также поглощает инфракрасное, то должен очень быстро и сильно нагреваться
Мой отзыв: Toyota Corolla 2012
16
 
Ответить
_m
    
Сообщений: 1831
Паджеро - Легенда!
Маркетинговая помойка, как почти все современные немецкие автомобили. Скучаю по тем временам, когда немецкие машины были не гаджетом на колёсиках, а были настоящими автомобилями с душой! Но эти времена...
Просто ты уже старый. Дальше будет только хуже. Тебе.
16
5
Ответить
AveAve2
Северск
Теперь точно бмв ( бы дло может вы драчь нуться)
3
7
Ответить
АМК
Мне вообще непонятно почему в России с отсутствием дорог так популярна БМВ которая исторически игнорирует ралли.
https://youtu.be/i2olMmKXCTo
6
2
Ответить
Teslapower
Москва
Паджеро - Легенда!
Маркетинговая помойка, как почти все современные немецкие автомобили. Скучаю по тем временам, когда немецкие машины были не гаджетом на колёсиках, а были настоящими автомобилями с душой! Но эти времена...
То ли дело новые мазда 6 и Киа оптима которые у вас в подписи. Это то машины с душой и историей:)))
14
8
Ответить
     
Сообщений: 81
XAPOH11
А потом четкий пацанчик выключит фары на трассе при обгоне в сумерки. И в***ется в фуру.
На таких авто автосвет как-бы))
1
1
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
Ага. На камерах не снимается, на радарах не регистрируется... ;-)))))
Tundra CrewMax 2010
12
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 2002
Резина неочень выглядит, надо чернить постоянно
5
 
Ответить
Kuralexer
Новосибирск
На неосвещенной улице ее расхерачат в первую же ночь
14
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 156
Резину чернить надо было
3
 
Ответить
Чёрный бумер, чёрный бумер
Стоп-сигнальные огни (с)
5
1
Ответить
Александр
Паджеро - Легенда!
Для мажоров и геев, и молодых девушек, которые нашли папика.
M3 e92 последний драйвовый бмв,потенциально опасный своими повадками для подобной публики
2
2
Ответить
Лыко
Купить черный бмв и взять черную жену что б появились черные дети. Набрать черную одежду. И черную собаку
Проблема с зубами будет и ладошками.
11
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1325
В России по весне после дождя абсолютно все автомобили становятся категорически матовыми.
Elfист
11
 
Ответить
Алексей Т
Иркутск
Паджеро - Легенда!
Маркетинговая помойка, как почти все современные немецкие автомобили. Скучаю по тем временам, когда немецкие машины были не гаджетом на колёсиках, а были настоящими автомобилями с душой! Но эти времена...
У тебя много бэх то было, скучает он...
7
3
Ответить
   
Рубцовск
Сообщений: 830
Им не пришло в голову, что покрытие которое вообще не отражает свет должно пи***ки греться на солнце?
5
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 765
"Вы еще не открыли данный автомобиль"))))
3
 
Ответить
Александр
Красноярск
Лобаш загуталинить забыли и поворотники демонтировать.
7
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1072
Поглощает 99,965 % света - греться будет апупительно на солнце
был туд
7
 
Ответить
  
Уссурийск
Сообщений: 419
А может ли эта машина быть невидимой для камер? Если да то нада брать.
1
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1285
Нанотолию Чубайсу ее подарите, в тему будет.
2
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12968
А по мне так очень круто.
Subaru Legacy B4 RSK '99 - подбита
Subaru Legacy B4 Spec-B '03 - в строю.
1
3
Ответить
    
Сообщений: 1640
За мудреными словечками "углеродные нанотрубки" скрывается самая обыкновенная САЖА.
Через два дома у угольной кочегарки в отопительный сезон все машины в таком покрытии. И бесплатно :-)))
"Пусть стены этого сортира украсят юмор и сатира!" Daihatsu Mira :-)
Mark_X GRX120 & Yamaha MT-01
8
 
Ответить
urwoiy
Ваше Величество
Мне вообще непонятно почему в России с отсутствием дорог так популярна БМВ которая исторически игнорирует ралли.
https://youtu.be/i2olMmKXCTo
А какое отношение ралли имеет к плохим дорогам? Субарь со своим клювом в первой глубокой яме останется и т.д. А бэхи и не популярны в регионах без дорог, там крузаки рулят
 
1
Ответить
DTS
Владивосток
ПАЛАСИО
васяблэк
Не "ВиняЧёрный"
1
 
Ответить
DTS
Владивосток
Ваше Величество
В фильме "Операция Ы и другие приключения Шурика" показано как вырезали решетку радиатора этого БМВ.
Надо, Федя, надо.
100%
Ржу не могу)))
3
 
Ответить
Alexxnhk Qqwe
Черный, такой же как та дыра в которую уходит бабло на содержание этого бмве
1
2
Ответить
Alexxnhk Qqwe
Ваше Величество
Мне вообще непонятно почему в России с отсутствием дорог так популярна БМВ которая исторически игнорирует ралли.
https://youtu.be/i2olMmKXCTo
Не популярнее жигуля так то
1
1
Ответить
Роман
Екатеринбург
А внутри промышленный кондиционер ?
Это ведь какая жара в нем летом будет, если он почти полностью поглощает солнечный свет.
3
 
Ответить
  
Сообщений: 404
джизета нет , значит тачка отстой.
3
1
Ответить
    
Сообщений: 1256
разве безопасно такого цвета выпускать? как разрешили? или он габаритными огнями по всему корпусу обделан?
2
 
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7972
Не совсем безопасно, кажется
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
1
 
Ответить
 
КОТОРОГО НЕТ
Сообщений: 4121
Паджеро - Легенда!
Маркетинговая помойка, как почти все современные немецкие автомобили. Скучаю по тем временам, когда немецкие машины были не гаджетом на колёсиках, а были настоящими автомобилями с душой! Но эти времена...
Сейчас скорость на нкмецких автобанах снизят и вообще ведра литровые с плохими тормозами будут выпускать немцы, так как гонять уже негде, новость уже была на дроме
1
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7571
Самый частый гость автомоек)
 
 
Ответить
Ship
Новосибирск
"Это потому что я черный да!".. Расизм какой то..
1
 
Ответить
urwoiy
Роман
А внутри промышленный кондиционер ?
Это ведь какая жара в нем летом будет, если он почти полностью поглощает солнечный свет.
Микропоры замутят и машина будет потеть
3
 
Ответить
Игорь
Омск
Паджеро - Легенда!
Маркетинговая помойка, как почти все современные немецкие автомобили. Скучаю по тем временам, когда немецкие машины были не гаджетом на колёсиках, а были настоящими автомобилями с душой! Но эти времена...
Я тоже так ненавижу немецкие машины-жуть... Но у меня есть на то причина-не денег на неё))
1
1
Ответить
Евгений
Иркутск
AntonyGL
Поглощает 99,965 % света - греться будет апупительно на солнце
Инфракрасное излучение и видимый глазу спктр света это несколько разные вещи, если что.
1
 
Ответить
    
Порог
Сообщений: 1063
yahoo...
Нанотолию Чубайсу ее подарите, в тему будет.
Не мешайте, Толику.
Он нанонапильники делает.
БМВ облезет, увидив их.
Член ПП СС.
Мой отзыв: Ford Mondeo 2008
 
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 622
самый черный бумер
Мой отзыв: Nissan Leaf 2011
1
 
Ответить
Slon52
Паджеро - Легенда!
Маркетинговая помойка, как почти все современные немецкие автомобили. Скучаю по тем временам, когда немецкие машины были не гаджетом на колёсиках, а были настоящими автомобилями с душой! Но эти времена...
По каким временам ты скучаешь, тебе сколько, 16?!😂 Судя по твоей писане
1
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1735
Самая уродливая машина в самой уродливой покраске. Рекорды побиты.
 
 
Ответить
Che Serg
Паджеро - Легенда!
Маркетинговая помойка, как почти все современные немецкие автомобили. Скучаю по тем временам, когда немецкие машины были не гаджетом на колёсиках, а были настоящими автомобилями с душой! Но эти времена...
тебя немецкие машины обидели ? ))) забавно читать твою желчь везде где фигурируют немецкие авто ))
2
1
Ответить
Юрий
Обнинск
На него надо катафоты вешать, а то ночью на парковке кто-то в едет не заметив.)
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1649
интересна
 
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1072
Евгений
Инфракрасное излучение и видимый глазу спктр света это несколько разные вещи, если что.
Кэп однако. А с чего бы ему вдруг инфракрасное начать отражать? Оно сразу за красным идет, очень близко.
был туд
 
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1072
Евгений
Инфракрасное излучение и видимый глазу спктр света это несколько разные вещи, если что.
Вспомните понятие - абсолютно черное тело из физики. Оно поглащает все длины волн, не только видимый спектр.
был туд
 
 
Ответить
Евгений
Иркутск
AntonyGL
Кэп однако. А с чего бы ему вдруг инфракрасное начать отражать? Оно сразу за красным идет, очень близко.
близко, да но не то-же самое
 
 
Ответить
Евгений
Иркутск
AntonyGL
Вспомните понятие - абсолютно черное тело из физики. Оно поглащает все длины волн, не только видимый спектр.
Возьмите атермальное стекло и обычное стекло. Оба прозрачные для нашего глаза.
Атермальное стекло, при этом пропускает видимый человеческому глазу диапазон световых волн, но не пропускает или частично пропускает в очень малых количествах инфракрасное. При этом что через обычное, что через атермальное мы видим примерно одинаковые цвета.
"Такая структура позволяет ему поглощать 99,965% попадающего на него света" применительно к этой окраске автомобиля это просто рекламная уловка или не совсем грамотная формулировка. Ведь для достижения результата, нужно поглощать 99,965% не всего диапазона света, а только той части диапазона, которая видима человеческому глазу.

Вы сразу идете к аналогии с четной краской, которой забор красят. Но понятно же, что технологии достижения результата совершенно иные.

ЗЫ Тепловые экраны космических кораблей имеют черный цвет, однако нагретые до температуры свыше 1000 градусов их в руках можно держать. Это к вопросу о том, что черный цвет могут иметь материалы и покрытия с очень различной теплопроводностью.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8457
slasaru
разве безопасно такого цвета выпускать? как разрешили? или он габаритными огнями по всему корпусу обделан?
перечитайте статью. Ни кто его выпускать не собирается. Сделали 1 экземпляр для выставки
 
 
Ответить