BMW выпустит юбилейную версию седана M5 с 600-сильным двигателем

BMW выпустит юбилейную версию седана M5 с 600-сильным двигателем

06 Мая 2014 | 14418 просмотров
Какое поколение BMW M5 нравится вам больше всего?
(можно выбирать несколько вариантов)
97 (4%)
268 (12%)
1031 (48%)
588 (27%)
843 (39%)
Под капотом спецверсии M5 будет находиться 4,4-литровый двигатель V8 с двумя турбинами, развивающий 592 л.с. мощности и 700 Нм крутящего момента.
Под капотом спецверсии M5 будет находиться 4,4-литровый двигатель V8 с двумя турбинами, развивающий 592 л.с. мощности и 700 Нм крутящего момента.

Компания BMW разработала специальную версию спортивного седана M5, посвященную 30-летию модели, сообщает издание Bimmerpost со ссылкой на данные из дилерской брошюры. Ожидается, что официальная премьера юбилейной модификации M5 состоится на Фестивале скорости в Гудвуде в июне.

Седан будет предлагаться только с окраской кузова Frozen Dark Silver Metallic и 20-дюймовыми легкосплавными дисками. Под капотом спецверсии M5 будет находиться 4,4-литровый двигатель V8 с двумя турбинами, развивающий 592 л.с. мощности и 700 Нм крутящего момента (прибавка по сравнению со стандартной версией составляет 40 л.с. и 20 Нм соответственно). Разгон до первой «сотни» займет у автомобиля около 4 секунд.

Салон спортивного седана дополнят отделкой из алькантары и кожи Мерино, а также вставками из алюминия и табличками, напоминающими о круглой дате в истории модели.

Кроме того, все юбилейные M5 получат набор опций Competition package, включающий спортивные доработки подвески и модифицированный режим езды M Dynamic.

Напомним, седан BMW M5 первого поколения был представлен в феврале 1984 года на автосалоне в Амстердаме. Автомобиль был построен на базе второго поколения BMW 5-Series (E28) и оснащался 286-сильной рядной «шестеркой» от спорткара BMW M1. В момент премьеры M5 являлся самым быстрым серийным седаном в мире.

Дилерская брошюра юбилейной версии BMW M5
Дилерская брошюра юбилейной версии BMW M5
 
Дилерская брошюра юбилейной версии BMW M5
BMW M5 первого поколения (E28; 1985—1988)
 
BMW M5 второго поколения (E34; 1989—1995)
BMW M5 третьего поколения (E39; 1998—2003)
 
BMW M5 четвертого поколения (E60; 2005—2010)
BMW M5 пятого поколения (F10; 2011—н.в.)
 

Комментарии

     
Чита
Сообщений: 82901
поздравляю
GET BIG OR DIE.
40
39
Ответить
 
ДВ
Сообщений: 4473
выпустят в честь празднования 9 мая?, молодцы !
102
10
Ответить
   
Не Иркутск
Сообщений: 742
С ДР БМВ!
Я сказал!
29
7
Ответить
    
Сообщений: 46028
Вот он бензина жрет наверное.
Мой отзыв: Opel Astra 2007
32
64
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 4128
"Салон спортивного седана дополнят отделкой из алькантары и кожи Мерино"
Сколько меринов приходится убить, чтобы сделать один салон БМВ?
93
10
Ответить
  
Сообщений: 9962
М5 никогда не объедит Ауди РС6, хоть какую версию не делай.
Тем более Бумер сдулся на последней М5, это многие фэны признали.
37
157
Ответить
   
Portland, ME, USA
Сообщений: 30796
Чтож, отличный авто.
Жаль только что атмо движики на них канули к лету.
36
12
Ответить
   
Portland, ME, USA
Сообщений: 30796
Спиди Гонщик:
М5 никогда не объедит Ауди РС6, хоть какую версию не делай.
RS6 то тут причем?
В статье М5 ни с чем не сравнивали, зачем вбрасывать.
110
4
Ответить
  
о. Кунашир
Сообщений: 344
Дон Инот:
Вот он бензина жрет наверное.
В первую очередь он ЕДЕТ! А кушает он не больше маркообразные 90-х лет!
52
17
Ответить
   
Не Иркутск
Сообщений: 742
Servitut:
В первую очередь он ЕДЕТ! А кушает он не больше маркообразные 90-х лет!
тока когда ЕДЕТ, воронка в баке образовывается.
Я сказал!
68
14
Ответить
  
о. Кунашир
Сообщений: 344
oper04:
тока когда ЕДЕТ, воронка в баке образовывается.
Выбор за Вами господа: или ЕХАТЬ или Prius и.т.п.
70
15
Ответить
   
Гуглово
Сообщений: 530
Отличный аппарат! Жаль, не по зубам.
Пальцами и яйцами в соль не лазить!
32
3
Ответить
     
Амурская об.
Сообщений: 4072
Для доверчивых граждан с тугими кошельками-самое то!
13
18
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2827
мне нравится 1-е поколение, есть что то в нем...
22
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 51
Все. Коплю! Буду откладывать пол зарплаты на эту красотку! Смотрите меня в городе Новосибирске в 2050 году едущем на новенком м5 f10.
Мой отзыв: BMW 5-Series 2005
38
4
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 15388
Servitut:
Выбор за Вами господа: или ЕХАТЬ или Prius и.т.п.
Сейчас очень много мощных современных машин оснащают гибридными установками, в том числе Порш, Лексус.... И они едут, кушая как полторашки. Лично мне нравится данный авто, но за гибридами будущее, так как можно снять большую мощность в единицу времени при разгоне и накопить эту энергию при торможении.
12
42
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2827
40na40:
Все. Коплю! Буду откладывать пол зарплаты на эту красотку! Смотрите меня в городе Новосибирске в 2050 году едущем на новенком м5 f10.
он к тому времени дроволетом будет )
14
4
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5288
С процентами как то не понятно. Считаем сверху вниз:
7
10
52
23
48
Итого: 140
Арифметика по Чурову.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
16
17
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 15388
Fox_liar:
С процентами как то не понятно. Считаем сверху вниз:
7
10
52
23
48
Итого: 140
Арифметика по Чурову.
Читайте внимательно - можно выбрать несколько вариантов. Вот 40% людей и проголосовали за две машины
18
1
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5288
Владимир_Ветер:
Читайте внимательно - можно выбрать несколько вариантов. Вот 40% людей и проголосовали за две машины
А.
Понятно.
Это я только за одну проголосовал.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
4
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1692
40na40:
Все. Коплю! Буду откладывать пол зарплаты на эту красотку! Смотрите меня в городе Новосибирске в 2050 году едущем на новенком м5 f10.
Ну на новеньком точно не будешь, но за пару лет на бушный м5 цена обвалится процентов на 50 от цены новой, это точно
Мой отзыв: Toyota Cresta 1996
7
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8286
Четкая бомба, зверюга просто
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
9
1
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3432
Old fag:
Отличный аппарат! Жаль, не по зубам.
есть к чему стремиться
4
 
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 34312
моторшпорт, фигле!
Lieber einen Kojoten in den arsch geben, als sich einen Toyota zu kaufen
11
5
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 33686
супер тачка
6
1
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1111
странно стока коней и целых 4 сек... у ГТР в этом плане на много удачнее получается...
9
44
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 285
Последняя настоящая М5 - атмосферная Е60 V 10 , сама идеология М подразумевала под собой атмосферный мотор, а то что сейчас это попса какая то, погнались за экологией...
18
4
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1111
Servitut:
В первую очередь он ЕДЕТ! А кушает он не больше маркообразные 90-х лет!
при чем тут маркообразные 90-х годов... кстати маркообразные тех годов гораздо предпочтительнее бэхообразных 90-х годов... как я писал выше не так уж он и ЕДЕТ...
10
32
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 285
Спиди Гонщик:
М5 никогда не объедит Ауди РС6, хоть какую версию не делай.
Тем более Бумер сдулся на последней М5, это многие фэны признали.
товарищ пересел с Е60 на F10, разочаровался, теперь опять хочет себе Е60..
6
1
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 34312
богатырь86:
кстати маркообразные тех годов гораздо предпочтительнее бэхообразных 90-х годов...
просто ты не ездил на Е34 с 3мя литрами.
Lieber einen Kojoten in den arsch geben, als sich einen Toyota zu kaufen
22
3
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 34312
du11:
товарищ пересел с Е60 на F10, разочаровался, теперь опять хочет себе Е60..
такую тачку неотжатую еще запаришся искать. дети гор их люто любят.
Lieber einen Kojoten in den arsch geben, als sich einen Toyota zu kaufen
15
2
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 16596
ракета!
1
1
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 18932
лучше Е39 может быть только Е39!
Продам уши от мертвого осла.
21
2
Ответить
   
Гуглово
Сообщений: 530
Sakhalinic:
есть к чему стремиться
Та да...
Пальцами и яйцами в соль не лазить!
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 285
Ozmatic:
такую тачку неотжатую еще запаришся искать. дети гор их люто любят.
можно поискать за границей, но тоже тот еще гемор
1
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 285
богатырь86:
странно стока коней и целых 4 сек... у ГТР в этом плане на много удачнее получается...
у гтра полный привод, а тут задний
13
 
Ответить
     
Сообщений: 3396
И уже видимо не поездит. Пусть для него в сознании остается марк2 как самый крутой и управляемые авто
Ozmatic:
просто ты не ездил на Е34 с 3мя литрами.
13
4
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 34312
du11:
можно поискать за границей, но тоже тот еще гемор
угу. а потом таможку посчитай-выйдет что проще взять новый бимер тут)))
Lieber einen Kojoten in den arsch geben, als sich einen Toyota zu kaufen
1
3
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 34312
Inzer":
И уже видимо не поездит. Пусть для него в сознании остается марк2 как самый крутой и управляемые авто
марк-самурай тоже норм агрегат. но удовольствие от вождения только в бумере.
Lieber einen Kojoten in den arsch geben, als sich einen Toyota zu kaufen
17
8
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4834
хороший подарок фанам
3
1
Ответить
     
Сообщений: 3396
Были когда-то е34. Правильно пишите удовольствия полные штаны
Ozmatic:
марк-самурай тоже норм агрегат. но удовольствие от вождения только в бумере.
5
2
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 34312
Inzer":
Были когда-то е34. Правильно пишите удовольствия полные штаны
не владел. но давали порулить в свое время и на 3х литрах на палке и на 3,5 на автомате. вешь! паровозный момент по тяге плюс офигеная управляемость плюс простота конструкции. многие тачки в е32-е34 кузовах и щас бегают.
Lieber einen Kojoten in den arsch geben, als sich einen Toyota zu kaufen
9
2
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1899
вот это машины!!!!
2
1
Ответить
     
Хакасия
Сообщений: 2388
Е39!
Мой отзыв: Honda Fit Aria 2003
6
1
Ответить
    
Ульяновск
Сообщений: 1251
Есть у меня ощущения, что в BMW c приходом идей, о переднем приводе, настал творческий коллапс, новая 5-ка не выразительна, на тройку без слез не взглянешь про копейку скромно промолчу. Пятерка в предыдущих двух кузовах была символом скорости и комфорта сейчас седан как седан.
На дорогах шныряют одни мерены в разных обвесах, их реально на много больше..
На X6-й уже не смотрят как на спорт кар, многие уже поняли, что законы физики еще не кто не отменял и центр тяжести все же должен быть чуть ниже чем у паркета.
Много пиз-им потому и не клюет))
Mark II JZX-100 1JZ-GE;
KAMRY ACV40
Мой отзыв: Toyota Camry 2007
9
11
Ответить
 
Сообщений: 171
ПРАВИЛЬНАЯ МАШИНА С ПРАВИЛЬНЫМ МОТОРОМ V8!!! С ПРАЗДНИКОМ!!!
дорогу осилит идущий!!!
8
3
Ответить
     
www.borsin1.narod.ru
Сообщений: 3086
По спящим полицейским и впуклым жандарметкам всё равно на чём ездить. Для Гандураса другое что то надо. Трёхмостовую Ниву, что ли? http://forum.bauforum24.biz/fo...
Mitsubishi Town Box Wide
ВАЗ-11113, Калина-хэ, Калина-кро
Я ничего не знал... www.borsin1.narod.ru
1
1
Ответить
   
Липецк
Сообщений: 938
Когда уже догадаются вместе с БМВ М5 продавать километр ровной дороги.
ВАГ 1,2 7ДСГ - молниеносные 12 секунд до 100 км/ч
20
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7950
Дон Инот:
Вот он бензина жрет наверное.
кто покупает такие авто, о расходе не задумываются.......
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
8
1
Ответить
     
67 параллель
Сообщений: 3185
в нашей стране никогда бы такую не купил, даже если бы жил на юге...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
1
7
Ответить
 
Киров
Сообщений: 242
Спиди Гонщик:
М5 никогда не объедит Ауди РС6, хоть какую версию не делай.
Тем более Бумер сдулся на последней М5, это многие фэны признали.
Пишется "объедЕт" -- Уроки учил бы лучше
11
 
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3362
богатырь86:
странно стока коней и целых 4 сек... у ГТР в этом плане на много удачнее получается...
Что там у ГТР получается?)))) посмотрите обычный ролик на Ютубе с Давидычем, там человек показывает и рассказывает про заявленные секунды:)
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
7
 
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1224
А налоги то какие, казна пополнится сразу, вот заживем...
Ни что не ценится так дорого и не обходится так дешево, как вежливость и доброта
1
1
Ответить
 
абакан
Сообщений: 181
Дон Инот:
Вот он бензина жрет наверное.
кто покупает такие машины об этом не спрашивают.да и рассход довольно не большей.
 
1
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 561
а нам эта новость зачем? нам все равно 600 сил, с нашими налогами не видать
Самый надёжный план: " На месте разберёмся!"
2
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 211
BMW с днюхой, я их уважаю, но ездить буду на хонде!
Круче Legend только новая Legend
1
2
Ответить
    
Сообщений: 1269
BMW - супер, как всегда. Надеюсь реализую детскую мечту о настоящем автомобиле и все таки куплю. Пусть не 600-сильную, но тем не менее именно BMW.
1
 
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3362
Лёха500:
а нам эта новость зачем? нам все равно 600 сил, с нашими налогами не видать
Вы за Москву то не отвечайте)))
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
 
 
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
600 кобыл неплохо так то!!
 
 
Ответить