Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
BMW и Daimler вместе работают над системой беспроводной подзарядки аккумуляторов

BMW и Daimler вместе работают над системой беспроводной подзарядки аккумуляторов

08 Июля 2014 | 8283 просмотра

Компания Daimler, производитель автомобилей Mercedes-Benz, и BMW Group совместно работают над созданием системы индукционной (беспроводной) зарядки для использования в электрокарах и подзаряжающихся гибридах.

Как сообщает BMW, уже создан рабочий прототип системы, который характеризуется скоростью заряда в 3,6 кВт и эффективностью более 90%. Данных показателей хватит, чтобы зарядить некоторые из существующих «плаг-ин» гибридов менее чем за три часа, а для пополнения батареи спорт-кара BMW i8 хватит и двух.

Следующая цель — довести скорость беспроводного заряда до 7 кВт. Данная мощность сопоставима с показателем уже реализуемой проводной системы подзарядки BMW i Wallbox, поэтому ее хватит даже для полной «заправки» городского электрокара BMW i3 за ночь.

Плюсы же индукционной зарядки очевидны: нет проводов — нет хлопот.

Система индукционной подзарядки избавляет владельца от хлопот — нет никаких проводов
Специальный навигатор подскажет водителю, как правильно поставить автомобиль над зарядным устройством
 
Управлять процессом подзарядки можно со своего айпада
 
 
 

Комментарии

  
Красноярск
Сообщений: 424
Ништяк:) Интересно система в комплекте будет с автомобилем?
49
6
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1344
Мир меняется и автомобильный тоже. Зато воздух будет чище!
73
13
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17084
Чот кажется прежде чем подойти к автомобилю (не зная, заряжается он или нет), нужно будет свинцовые труселя одевать, как в рентген-кабинете. ЭМИ никто не отменял.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
90
42
Ответить
   
Сообщений: 753
даёшь Гранту Гибрид с таймером на иммобилайзер!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!
33
6
Ответить
   
Сообщений: 625
Пока до нас это чудо дойдет, во всем цивилизованном мире люди будут уже летать на своих авто. Или телепортироваться))))
87
11
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2360
Сомневаюсь я, что нет проводов - нет хлопот. Беспроводные девайсы глючат чаще проводных. Да и наличие лишних датчиков надёжности не прибавит. Хотя задумка безусловно классная.
37
20
Ответить
   
Сообщений: 23677
мобилы уже так заряжают
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
23
2
Ответить
  
Сообщений: 12783
У соседа электричество можно будет воровать)))
Продам уши от мертвого осла.
56
4
Ответить
  
Бердск
Сообщений: 422
Жаль конечно, что дороговаты эти машины.... А так хочется показывать средний палец Газпрому и Лукойлу...... ..i.,
В этом мире нет ничего определенного, кроме смерти и налогов.
64
6
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
igor444:
Мир меняется и автомобильный тоже. Зато воздух будет чище!
А батарей будут делать больше! и выбросов от заводов будет больше!
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
25
11
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Круто конечно, но опять не для РФ.

У нас обычные то аккумуляторы в бмв зимой замерзают в багажнике...
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
12
7
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
ПАЛАСИО:
У соседа электричество можно будет воровать)))
О-о!!! Вот это идея, присущая чисто русскому человеку...
46
4
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
Максим Осадчий:
Жаль конечно, что дороговаты эти машины.... А так хочется показывать средний палец Газпрому и Лукойлу...... ..i.,
Не обольщайся. Если пойдет массовка на электромобили, то будет спец тариф на зарядку авто. А для жилых помещений типа льготный. И средний палец тебе уже будет показывать какая нибудь РусГидро. ХАЛЯВЫ НЕ БУДЕТ!!!
59
4
Ответить
   
Москва
Сообщений: 893
Поджог Сараев:
Чот кажется прежде чем подойти к автомобилю (не зная, заряжается он или нет), нужно будет свинцовые труселя одевать, как в рентген-кабинете. ЭМИ никто не отменял.
А на кухне, когда Вы готовите на индукционной варочной панели, тоже бронетрусы одеваете?
BMW X1 X-DRIVE 20D 2010, BMW 118I 2008, ACURA MDX 2003. SUBARU LEGACY B4 2000
51
4
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 16129
r0ch:
Круто конечно, но опять не для РФ.
У нас обычные то аккумуляторы в бмв зимой замерзают в багажнике...
Особенно приятно, когда приходишь в гараж, а твой новый пепелац за 2 млн не заводится.
у меня так было пару раз!
11
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 893
Молодцы немцы, пока покемоны возятся с водородными двигателями, фрицы доведут эксплуатацию электромобилей до совершенства.
BMW X1 X-DRIVE 20D 2010, BMW 118I 2008, ACURA MDX 2003. SUBARU LEGACY B4 2000
15
20
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 669
пол года назад тут же на дроме писали что японцы уже придумали такую зарядку
19
7
Ответить
  
Сообщений: 12783
Максимуs:
О-о!!! Вот это идея, присущая чисто русскому человеку...
Я татарин, но думаю также
Продам уши от мертвого осла.
13
4
Ответить
  
Сообщений: 14490
Максим Осадчий:
Жаль конечно, что дороговаты эти машины.... А так хочется показывать средний палец Газпрому и Лукойлу...... ..i.,
"Лукойл-Энергосети" будут ухмыляться, наблюдая за тем, как вы будете показывать пальцы Газпрому и Лукойлу )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
13
1
Ответить
    
Сообщений: 1467
Хочу такой дом, такую машину, и жить там (
13
4
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Да у нас под линию высоковольтную в грозу заедешь, тебя так пиз... зарядит, что сразу энштейном станешь и новую теорию относительности придумаешь :))
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
14
2
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
geraklit:
Молодцы немцы, пока покемоны возятся с водородными двигателями, фрицы доведут эксплуатацию электромобилей до совершенства.
Дак японцы внедряют такую систему уже на Prius PHV, немцы запаздывают опять и что заряжать то собираются? свой выставочный экземпляр электробэхи?
17
10
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17084
geraklit:
А на кухне, когда Вы готовите на индукционной варочной панели, тоже бронетрусы одеваете?
Физика процесса не та в теме про варочную панель.
Лучше почитайте, почему под линиями ЛЭП нельзя ни дома строить, не находиться долгое время.
6
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 406
Никаких плюсов у такой системы. Можно было бы сказать нет проводов - нет хлопот, если бы такая система позволяла бы действительно подзаряжать аккумуляторы с эффективностью более 90 %, а лучше более 99 % на приличном расстоянии от самого устройства, хотя бы метров 7 - 10 и без точного позиционирования автомобиля. А так, это просто рекламная замануха для обывателя с целью поддержания интереса к марке.
10
10
Ответить
     
Москва
Сообщений: 4070
У меня пылесос сам ходит на зарядку. Смысл городить микроволновку, когда что беспроводной эмитер, что непосредственный разъем придется устанавливать капитально. Больше маркетинговый ход, который, однако будет востребован в эпоху преобладания электрокаров и использоваться на стоянках торговых центров например
7
3
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
они хотят победить физику или нашли новые решения в электротрансмиссиях?
2
7
Ответить
  
Мегион
Сообщений: 428
Поджог Сараев:
Чот кажется прежде чем подойти к автомобилю (не зная, заряжается он или нет), нужно будет свинцовые труселя одевать, как в рентген-кабинете. ЭМИ никто не отменял.
и меня пугают эти электрические поля. говорили в школе, что вызывают рак.
7
4
Ответить
    
Подмосковье
Сообщений: 1320
Dron Arh:
Дак японцы внедряют такую систему уже на Prius PHV, немцы запаздывают опять и что заряжать то собираются? свой выставочный экземпляр электробэхи?
Зря вы, BMW i3 уже во всю эксплуатируются в Европе
BMW 125i Cabrio '08 + Toyota Celica Cabrio '93
11
5
Ответить
   
Москва
Сообщений: 786
У нас 80% электроэнергии добывается сжиганием мазута - для нас это движение не к экологии, а от нее.
В нашей стране максимум гибриды - чистые электрокары не потянет имеющаяся промышленность.
Знаю что говорю - работал с ОГК2, РусГидро и другими несколько лет.
9
3
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
молодцы
2
2
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17084
HunterX:
Зря вы, BMW i3 уже во всю эксплуатируются в Европе
"ВО ВСЮ" пока эксплуатируется только Приус и его производные (Тойота Аква в японии, Лексус СТ200). То, что БМВ объявила старт продаж БМВ И3 - еще ни о чем не говорит.
8
11
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17084
Кроме того, ограничения на эксплуатацию которые накладывает электромобиль - это не подсоединение к розетке (в конце концов, на АЗС мы аналогичную манипуляцию делаем, пихая пистолет ТРК в бак авто).

Ограничение - это время зарядки аккумулятора.
3
4
Ответить
 
рядом с Челябой
Сообщений: 6735
Самое главное не указано - КПД такой передачи. Лично мне не в лом воткнуть розетку в вилку, чтобы избежать лишних потерь.
SF5 1997 атмо мех пр + ИЖ6.114
Мой отзыв: Subaru Forester 1997
7
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
не для России явно
5
4
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1344
[quote=Go for a walk!]А батарей будут делать больше! и выбросов от заводов будет больше![/q\\\Тогда пардонте!
 
1
Ответить
   
Казань
Сообщений: 17
да нормально. вот только Toyota давно это уже разрабатывает,по-моему года полтора на базе prius PHV. И их вряд ли кто переплюнет. ЯПЫ рулят.
6
9
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
1820: Андре Мари Ампер открыл закон (после названный в честь открывателя, законом Ампера), показывающий, что электрический ток производит магнитное поле.
1831: Майкл Фарадей открыл закон индукции, важный базовый закон электромагнетизма.
1864: Джеймс Максвелл систематизировал все предыдущие наблюдения, эксперименты и уравнения по электричеству, магнетизму и оптике в последовательную теорию и строгое математическое описание поведения электромагнитного поля.
1888: Генрих Герц подтвердил существование электромагнитного поля. «Аппарат для генерации электромагнитного поля» Герца был СВЧ или УВЧ искровой передатчик «радиоволн».
1891: Никола Тесла улучшил передатчик волн Герца радиочастотного энергоснабжения в своём патенте No. 454,622, «Система электрического освещения».
1893: Никола Тесла демонстрирует беспроводное освещение люминесцентными лампами в проекте для Колумбовской всемирной выставки в Чикаго.[1]
1894: Никола Тесла зажигает без проводов фосфорную лампу накаливания в лаборатории на Пятой авеню, а позже в лаборатории на Хаустон-стрит в Нью-Йорке, с помощью «электродинамической индукции», то есть посредством беспроводной резонансной взаимоиндукции.[2][3][4]
8
2
Ответить
   
Павлодар
Сообщений: 714
geraklit:
Молодцы немцы, пока покемоны возятся с водородными двигателями, фрицы доведут эксплуатацию электромобилей до совершенства.
И в чем молодцы то немцы!? Хонда, Тойота и Митсу уже заряжают свои авто таким способом, даже sony уже продают беспроводные (индукционные) зарядки. Несмотря на первоначальные нападки с их стороны на эти технологии теперь до них наконец то дошло! Ведь кусок гибридно/электрического пирога тоже хочется урвать вот и догоняют япов. А пока фрицы будут возиться с гибридами, япы "допилят" водородные технологии и догадайтесь кто кого опять догонять будет...
7
7
Ответить
     
Москва
Сообщений: 4070
cheap:
И в чем молодцы то немцы!? Хонда, Тойота и Митсу уже заряжают свои авто таким способом, даже sony уже продают беспроводные (индукционные) зарядки. Несмотря на первоначальные нападки с их стороны на эти технологии теперь до них наконец то дошло! Ведь кусок гибридно/электрического пирога тоже хочется урвать вот и догоняют япов. А пока фрицы будут возиться с гибридами, япы "допилят" водородные технологии и догадайтесь кто кого опять догонять будет...
Это гонка как по полю в "Монополии". Завтра кому-то выпадет кость 6 и появятся аккумуляторы с формулой 50х10х1000, где 50 - вес батарей, 10 - гарантированный срок сохранения свойств, 1000 - пробег легкового автомобиля на одном заряде. И - "привет". Производство электроэнергии "оптом" на одной электростанции выгоднее, чем на миллионах самодвижущихся повозок.
4
 
Ответить
   
Екатернибург
Сообщений: 859
geraklit:
Молодцы немцы, пока покемоны возятся с водородными двигателями, фрицы доведут эксплуатацию электромобилей до совершенства.
За Рулем почитайте уважаемый... ели не в теме!
в Японии в автомобильные дороги внедряют систему беспроводной зарядки для СУЩЕСТВУЮЩЕГО TOYOTA PRIUS PHV.
для начала фрицы гибрид бы сделали ходовой, не выставочный экземпляр в музее! который заряжать собираются.
Чтож в Берлине такси TOYOYA PRIUS то ездят не догадываетесь?
так что ЯПОНИЯ впереди планеты !
Лучше Crowna может быть только новый Crown
8
2
Ответить
   
Екатернибург
Сообщений: 859
*Spitfire*:
Особенно приятно, когда приходишь в гараж, а твой новый пепелац за 2 млн не заводится.
у меня так было пару раз!
с каким автомобилем такое было? BMW или OPEL?
Лучше Crowna может быть только новый Crown
4
3
Ответить
   
Екатернибург
Сообщений: 859
HunterX:
Зря вы, BMW i3 уже во всю эксплуатируются в Европе
ИНТЕРЕСНО с чего вы взяли что i3 вовсю эксплуатируется??? видели или сами придумали.
месяц жил в Германи
приусов полно в такси
i3 - видел ОДИН раз из музея наверно выехала, ВЫСТАВОЧНЫЙ ЭКЗУМПЛЯР, с кучей проводов в багажнике
Лучше Crowna может быть только новый Crown
4
1
Ответить
   
Екатернибург
Сообщений: 859
кому интересно
Лучше Crowna может быть только новый Crown
4
1
Ответить
   
Екатернибург
Сообщений: 859
кому интересно - 2
Лучше Crowna может быть только новый Crown
4
 
Ответить
   
Екатернибург
Сообщений: 859
заходил к диллре БМВ в Екатеринбурге - они и понятия не имеют что такое БМВ i3
Лучше Crowna может быть только новый Crown
4
4
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17084
allexmelehin:
кому интересно
После того, как глянешь на этот "бумер" - Приус становится дерзким, стремительным и спортивным.
9
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 143
до нас технология дошагает лет через 30 так что пофигу.
Архитектор прикрывает свои ошибки плющом,хозяйка майонезом,а врач простыней.
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1996
1
1
Ответить
   
Екатернибург
Сообщений: 859
cheap:
И в чем молодцы то немцы!? Хонда, Тойота и Митсу уже заряжают свои авто таким способом, даже sony уже продают беспроводные (индукционные) зарядки. Несмотря на первоначальные нападки с их стороны на эти технологии теперь до них наконец то дошло! Ведь кусок гибридно/электрического пирога тоже хочется урвать вот и догоняют япов. А пока фрицы будут возиться с гибридами, япы "допилят" водородные технологии и догадайтесь кто кого опять догонять будет...
СОВЕРШЕННО ВЕРНО!
Лучше Crowna может быть только новый Crown
4
1
Ответить
   
Екатернибург
Сообщений: 859
Korg:
Это гонка как по полю в "Монополии". Завтра кому-то выпадет кость 6 и появятся аккумуляторы с формулой 50х10х1000, где 50 - вес батарей, 10 - гарантированный срок сохранения свойств, 1000 - пробег легкового автомобиля на одном заряде. И - "привет". Производство электроэнергии "оптом" на одной электростанции выгоднее, чем на миллионах самодвижущихся повозок.
СКАЗОЧНИК
Лучше Crowna может быть только новый Crown
4
1
Ответить
   
Екатернибург
Сообщений: 859
Поджог Сараев:
После того, как глянешь на этот "бумер" - Приус становится дерзким, стремительным и спортивным.
на счет дизайна спорить не буду, это сугубо личное, а вто на счет электромобилей - рад за тех автороизводителей кто старется переходить на альтернативные виды топлива, (не коробок и турбин) т.е. на топчатся на месте...
Лучше Crowna может быть только новый Crown
5
1
Ответить
  
Сообщений: 12783
allexmelehin:
заходил к диллре БМВ в Екатеринбурге - они и понятия не имеют что такое БМВ i3
еще бы у дилера Тойоты спрашивал о Марке))))
Продам уши от мертвого осла.
9
2
Ответить
   
Екатернибург
Сообщений: 859
в Германии наверно будет сложно переломить консерватизм.
99% на дизелях еездят.
и с какого боку им втюхивать электромобиль...
спрашиваю у Русских немцев "Почему на дизелях ездите, ведь налог на дизель 400 евро, на бензин 100" - отвечают "что по расходу выгодней" я говорю что "еще гибриды есть" в ответ "а что это?"
Лучше Crowna может быть только новый Crown
3
4
Ответить
   
Екатернибург
Сообщений: 859
ПАЛАСИО:
еще бы у дилера Тойоты спрашивал о Марке))))
не рассматривают БМВ рынок России по продажам электрокаров...
Лучше Crowna может быть только новый Crown
3
 
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
ПАЛАСИО:
Я татарин, но думаю также
Так в России живешь. Нас тут 180 этносов, а думают все о том, где что плохо лежит и кого на**ать.
9
 
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
allexmelehin:
кому интересно
после авари двери в цвет кузова не нашли на разборе?)
2
1
Ответить
    
Сообщений: 38701
Если люди в стране живут хорошо,почему бы и над такой проблемой не задуматься..)
4
 
Ответить
     
Сообщений: 3396
Откуда берутся такие тормоза
cheap:
И в чем молодцы то немцы!? Хонда, Тойота и Митсу уже заряжают свои авто таким способом, даже sony уже продают беспроводные (индукционные) зарядки. Несмотря на первоначальные нападки с их стороны на эти технологии теперь до них наконец то дошло! Ведь кусок гибридно/электрического пирога тоже хочется урвать вот и догоняют япов. А пока фрицы будут возиться с гибридами, япы "допилят" водородные технологии и догадайтесь кто кого опять догонять будет...
3
9
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 16129
allexmelehin:
с каким автомобилем такое было? BMW или OPEL?
БМВ конечно. Опель пока себя молодцом показывает.
4
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
Dron Arh:
Дак японцы внедряют такую систему уже на Prius PHV, немцы запаздывают опять и что заряжать то собираются? свой выставочный экземпляр электробэхи?
вы батенька совсем ничего не знаете о "немцах", в Германии так-же ездят гибриды различные, даже автобусы по городу тоже гибридные ездят, просто они там не сильно популярны.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
5
3
Ответить
   
Екатернибург
Сообщений: 859
коммунист:
вы батенька совсем ничего не знаете о "немцах", в Германии так-же ездят гибриды различные, даже автобусы по городу тоже гибридные ездят, просто они там не сильно популярны.
Батенька "гибриды различные" это вы имеете в виду PRIUS наверно
Лучше Crowna может быть только новый Crown
4
4
Ответить
     
Сообщений: 3215
Максим Осадчий:
Жаль конечно, что дороговаты эти машины.... А так хочется показывать средний палец Газпрому и Лукойлу...... ..i.,
можно подумать, показав палец Газпрому, ты избавишься от зависимости от естественной монополии. Добро пожаловать со средним пальцем к РАО ЕЭС! Когда весь автомир перейдет на электрокары, стоимость квт/ч лепездричества будет равна нынешней стоимости литра бензина.
Skoda - simply clever, non-Skoda - simply stupid (c)
4
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 965
allexmelehin:
За Рулем почитайте уважаемый... ели не в теме! в Японии в автомобильные дороги внедряют систему беспроводной зарядки для СУЩЕСТВУЮЩЕГО TOYOTA PRIUS PHV.
для начала фрицы гибрид бы сделали ходовой, не выставочный экземпляр в музее! который заряжать собираются.
Чтож в Берлине такси TOYOYA PRIUS то ездят не догадываетесь?
так что ЯПОНИЯ впереди планеты !
Ага конечно внедряют на пороге энергетического кризиса кто за зарядку платить собирается ? Вы парень начинались фантастики
1
5
Ответить
   
Екатернибург
Сообщений: 859
kim77:
Ага конечно внедряют на пороге энергетического кризиса кто за зарядку платить собирается ? Вы парень начинались фантастики
повторяю: почитайте "За Рулем"
Лучше Crowna может быть только новый Crown
4
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 965
Yеti:
можно подумать, показав палец Газпрому, ты избавишься от зависимости от естественной монополии. Добро пожаловать со средним пальцем к РАО ЕЭС! Когда весь автомир перейдет на электрокары, стоимость квт/ч лепездричества будет равна нынешней стоимости литра бензина.
А сейчас цена дороже я почему знаю у меня приятель заряжает детские электромобильчики для развлечения детей так там прилично выходит
2
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 965
allexmelehin:
повторяю: почитайте "За Рулем"
Я за рулём в детстве читал . Сейчас пресса другая
3
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
geraklit:
А на кухне, когда Вы готовите на индукционной варочной панели, тоже бронетрусы одеваете?
Да, если стою на плите и кастрюля размером с полкухни...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
2
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
allexmelehin:
Батенька "гибриды различные" это вы имеете в виду PRIUS наверно
а что, кроме Приуса больше гибридов не существуцет ? Ну и Приусов пару штук тоже ездят.
2
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
Список в студию
коммунист:
а что, кроме Приуса больше гибридов не существуцет ? Ну и Приусов пару штук тоже ездят.
2
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
Вагу наверное стоит сделать беспроводную закачку масла в двигатель при движении, вообще класс будет
9
1
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
Съездий тогда в японию через годик расскажешь потом нам.
kim77:
Я за рулём в детстве читал . Сейчас пресса другая
3
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
Dron Arh:
Список в студию
Ауди, Хонда, Тайота, автобусы точно не скажу, но вроде MAN, я просто ими не интересуюсь, но встречаются , а если наблюдать именно за гибридами, то точно ещё появятся какие марки, да, ещё БМВ "электричка".
 
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
Дастиш фантастиш
Скоро на всех дорогах германии!
allexmelehin:
кому интересно
1
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
Откуда данные о кризисе? Тем более в японии
kim77:
Ага конечно внедряют на пороге энергетического кризиса кто за зарядку платить собирается ? Вы парень начинались фантастики
2
 
Ответить
Mtk
    
Сообщений: 1043
Немецкие инженеры двигают прогресс, как всегда впрочем.
6
8
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
Вот и молодцы
Mtk:
Немецкие инженеры двигают прогресс, как всегда впрочем.
5
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
allexmelehin:
заходил к диллре БМВ в Екатеринбурге - они и понятия не имеют что такое БМВ i3
Ибо не продается он на территории 1/6.
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Konstantin-s:
Никаких плюсов у такой системы. Можно было бы сказать нет проводов - нет хлопот, если бы такая система позволяла бы действительно подзаряжать аккумуляторы с эффективностью более 90 %, а лучше более 99 % на приличном расстоянии от самого устройства, хотя бы метров 7 - 10 и без точного позиционирования автомобиля. А так, это просто рекламная замануха для обывателя с целью поддержания интереса к марке.
+миллион. Подозреваю, что кроме всего прочего КПД этой индукционной зарядки оставляет желать. И текущих проблем электрокаров такая штука не решает совершенно.
5
 
Ответить
   
Павлодар
Сообщений: 714
Уважаемые модераторы, если вы удаляете мои комментарий, то и не забывайте удалить комментарий того дятла который вместо аргументов опустился до оскорблений в мой адрес и на чье сообщение мне естественно пришлось ответить... А то как то нечестно получается... С уважением.
2
 
Ответить
  
Сообщений: 12871
igor444:
Мир меняется и автомобильный тоже. Зато воздух будет чище!
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
6
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1244
1891: Никола Тесла улучшил передатчик волн Герца радиочастотного энергоснабжения в своём патенте No. 454,622, «Система электрического освещения».
1893: Никола Тесла демонстрирует беспроводное освещение люминесцентными лампами в проекте для Колумбовской всемирной выставки в Чикаго.[1]
1894: Никола Тесла зажигает без проводов фосфорную лампу накаливания в лаборатории на Пятой авеню, а позже в лаборатории на Хаустон-стрит в Нью-Йорке, с помощью «электродинамической индукции», то есть посредством беспроводной резонансной взаимоиндукции и т д. [2][3][4]
...народ не согласен; "япы" рулят!!! Я тоже слышал, что Тесла японец, а Ньютон полукровка (мать японка), но вел свои опыты по контракту с "Мазда". Вильгельма Вебера туда же (пруссак, но мечтал о японском гражданстве).
Мой отзыв: Opel Astra 2013
5
3
Ответить
    
Подмосковье
Сообщений: 1320
allexmelehin:
ИНТЕРЕСНО с чего вы взяли что i3 вовсю эксплуатируется??? видели или сами придумали.
месяц жил в Германи
приусов полно в такси i3 - видел ОДИН раз из музея наверно выехала, ВЫСТАВОЧНЫЙ ЭКЗУМПЛЯР, с кучей проводов в багажнике
Видел лично в Норвегии, в мае был там в круизе, за три дня проведенные на суше встретил 4 теслы, 5 bmw i3 и десятки nissan leaf в разных городах, есть фотки, если что. Так что Германия не показатель)
BMW 125i Cabrio '08 + Toyota Celica Cabrio '93
3
 
Ответить
 
Russian Federation
Сообщений: 7147
ПАЛАСИО:
Я татарин, но думаю также
Татарин - ПАЛАСИО! А думает как русский)))))
If you want to go outback, take a Land Rover. If you want to come back, take a Land Cruiser
3
 
Ответить
 
Russian Federation
Сообщений: 7147
зубные щетки так заряжаются больше 10-ка лет!!!
В чем прорыв?
If you want to go outback, take a Land Rover. If you want to come back, take a Land Cruiser
8
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
кин:
зубные щетки так заряжаются больше 10-ка лет!!!
В чем прорыв?
Люди зубы не чистят, откуда им знать об этом? Смартфоны так же заряжаются и многие другие девайсы.
6
 
Ответить
   
Земля-Матушка
Сообщений: 682
Разрабатывают, просто разрешили достать из сейфа, то что уже 100 лет назад придумано!
9
 
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
igor444:
Мир меняется и автомобильный тоже. Зато воздух будет чище!
скоро этот чистый воздух покупать будем как воду
5
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
Sakhalinic:
скоро этот чистый воздух покупать будем как воду
Мы уже за воздух платим !!!!!
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
Мой отзыв: Skoda Rapid 2017
3
 
Ответить
   
Сибирь
Сообщений: 856
В РФ это ооочень актуально
ringrazio l'universo
3
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
Scor66:
У нас в Красноярске наоборот процентов 80% электроэжнергия от ГЭС
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
4
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
Да данное время существуют только следующие (по популярности)

-гибриды:
1) Toyota Prius( и его потомки + Lexus) (Мир)
2) Honda Insight (Мир)
3) Chevrolet Volt он же Opel Ampera (США+Европа)

-электромобили:
1) Nissan LEAF (Мир)
2) Tesla (США)
3) Mitsubishi .... кароче гробовозка какая-то которая стоила 1 800 000 руб. (Мир)
4) Toyota Rav4 EV (США)
5) Honda Fit EV (США)

Всё, больше никакие производители автомобилей никто не выпускает, либо их выпускают но маленькими партиями, ну просто потому что так сказали сверху, чтоб не отставать от прогресса.

Про гибридные и электрические суперкары я скажу, что это только мечты.
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
4
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 823
Дома два телефона заряжаются от беспроводных зарядок, все норм. Бронетрусы не требуются.
2
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
пролом:
пол года назад тут же на дроме писали что японцы уже придумали такую зарядку
...
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5726
Поджог Сараев:
Чот кажется прежде чем подойти к автомобилю (не зная, заряжается он или нет), нужно будет свинцовые труселя одевать, как в рентген-кабинете. ЭМИ никто не отменял.
что ж ты такой вумный то здесь сидишь,штаны просиживаешь?..Молчал бы,умнее выглядел..
1
 
Ответить
 
Сообщений: 5726
Dron Arh:
Дак японцы внедряют такую систему уже на Prius PHV, немцы запаздывают опять и что заряжать то собираются? свой выставочный экземпляр электробэхи?
вас послушать так японцы все внедряют и внедряют,а народ все больше и больше покупает немцев и корейцев..Может не то внедряют.
1
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
igor444:
Мир меняется и автомобильный тоже. Зато воздух будет чище!
а где же ты, Рассеюшка, в этом мире?..
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Steel Rat:
Дома два телефона заряжаются от беспроводных зарядок, все норм. Бронетрусы не требуются.
Это тока так кажется... пока чукотские учёные не опубликуют сенсационную новость..))
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 7260
Korg:
У меня пылесос сам ходит на зарядку. Смысл городить микроволновку, когда что беспроводной эмитер, что непосредственный разъем придется устанавливать капитально. Больше маркетинговый ход, который, однако будет востребован в эпоху преобладания электрокаров и использоваться на стоянках торговых центров например
Идея на миллион: пусть пылесос вечером провод от розетки втыкает в авто, а утром убирает!
Subaru Exiga GT 2010
Subaru B4 TT
 
 
Ответить