Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
BMW высмеяла фейл Теслы со стеклами Cybertruck в рекламе пуленепробиваемого X5

BMW высмеяла фейл Теслы со стеклами Cybertruck в рекламе пуленепробиваемого X5

27 Ноября 2019 | 15195 просмотров

Прошедшая 21 ноября презентация электрического пикапа Tesla Cybertruck не обошлась без эксцессов. Илон Маск хотел продемонстрировать невиданную прочность стекол этого электромобиля, однако они не выдержали ударов металлическим шаром. На эту тему вышло много шуток и мемов, а сам Маск уже опубликовал видео, в котором остекление действительно выдерживает такой тест. Но некоторые компании не преминули воспользоваться возможностью хайпануть на чужой неудаче.

На этот раз отличилась BMW: она выпустила рекламу бронированного кроссовера X5. В своем посте в Twitter компания написала дословно следующее: «Поставляется с пуленепробиваемыми окнами и обеспечивает защиту от осколков в случае попадания металлического шара». Поскольку публикация вышла на следующий день после презентации Cybertruck, нетрудно догадаться, что немецкая марка решила таким образом подтрунить над конкурентом.

Разумеется, это всего лишь шутка, поскольку пикап Tesla не позиционируется в качестве бронированного автомобиля (хотя во время презентации его высокой прочности было уделено особое внимание).

В то же время бронированный BMW X5 Protection VR6 защищен по шестому классу стандарта VPAM, что является средним уровнем, тогда как сторонние фирмы нередко предлагают машины, способные защищать владельцев по десятому классу и даже по 14-му (максимальный уровень), однако в данном случае речь идет о заводском исполнении. Под внешними штампованными панелями у кроссовера присутствует стальная броня, а под днищем установлена алюминиевая плита, защищающая лонжероны и пол от осколков.

Что касается непосредственно окон баварского кроссовера, то они сделаны из 33-миллиметрового многослойного стекла. Они способны выдерживать выстрелы из АК-47 с патронами 7,62*39 мм, так что удар металлическим шаром для них — как слону дробина. Кстати, окна опускаются всего на 10 см.

Под капотом у BMW X5 Protection VR6 установлена 4,4-литровая битурбированная «восьмерка» мощностью 530 л.с. от обычного X5 M50i. До 100 км/ч бронированный автомобиль способен разгоняться за 5,9 секунды, его максимальная скорость составляет 210 км/ч. И это при том, что машина весит более трех тонн.

BMW X5 Protection VR6
 
BMW X5 Protection VR6
 

Комментарии

  
Сообщений: 12604
В БМВ работают профессионалы
Продам уши от мертвого осла.
143
177
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7075
ПАЛАСИО
В БМВ работают профессионалы
лишь бы ляпнуть))
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
234
76
Ответить
У баварцев всегда был удачный маркетинг!
87
29
Ответить
12465093
Уфа
Лайфнах у БМВ удАлся! )))
15
34
Ответить
 
Сообщений: 7028
БМВ бронированнная, очевидно для деловых людей. И вместе с тем не тонированная. Поняли, да? Наши провинциальные водители мнят из себя неизвестно кого, якобы все хотят на них смотреть кто такой там едет в колымаге меж сараев по усть-мухосрамску, поэтому надо срочно делать тонировку, чтобы покушения небыло.
168
36
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14903
Интересно, конечно, девки пляшут
15
9
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Как говорится, хорошо смеётся тот, кто смеётся последним... Спасибо этой истории со стеклом уже весь мир в курсе сайбертрака. Причём за бесплатно. В том числе благодаря и этому ролику.
Иностранный Агент
71
14
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3442
Ну что скажешь на это, Ауди?
Я проголосовал не за того...
21
19
Ответить
    
Сур, Оман
Сообщений: 1179
Трехтонная бронированная туша за 5,9 с до сотни - однако мощно. Интересно, тормоза они соответствующим образом усилили?
Пруль должен быть забанен!
54
7
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3592
три тонны, интересно бы краштест посмотреть)
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
31
 
Ответить
Sepulcher
Домодедово
АвтоГорожанин
БМВ бронированнная, очевидно для деловых людей. И вместе с тем не тонированная. Поняли, да? Наши провинциальные водители мнят из себя неизвестно кого, якобы все хотят на них смотреть кто такой там едет...
Так в Европе на таких тачках бизнесмены ездят, а в Мухосранске-местные гангстеры ;-) И ничего, что корыто стоит, как б/у Гранта.
28
3
Ответить
   
Сообщений: 19593
Kyojima
Как говорится, хорошо смеётся тот, кто смеётся последним... Спасибо этой истории со стеклом уже весь мир в курсе сайбертрака. Причём за бесплатно. В том числе благодаря и этому ролику.
Благодаря Тесле на автопилоте не заметившей на дороге огромный грузовик и убившей своего владельца - тоже многие узнали, что у Теслы есть автопилот. Который не работает.

И эта известность тоже была для Теслы бесплатной. Ну хотя как бесплатной - акции упали правда. Только вот нужна ли была Тесле такая известность?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
45
37
Ответить
    
Сообщений: 1723
Немцы делают вещи=)
36
18
Ответить
Хозяин
Сургут
Бронированная бмв стоит как 3 теслы с 3 моторами
24
7
Ответить
alex****
Новосибирск
Маск вообще красава, сделал не просто шоу, а заставил весь мир на неделю говорить слово "Тесла ....Тесла".
БМВ бесплатно сделали ему такую рекламу! А надо то было всего то ...разбить окна в машине. Не удивлюсь если на серийной машине этим же шаром стекла не разобьются. ...и мир опять на неделю будет об этом говорить!
33
16
Ответить
Сакити Тоёда
Hephasto
Трехтонная бронированная туша за 5,9 с до сотни - однако мощно. Интересно, тормоза они соответствующим образом усилили?
Не, поставили от крузака
13
9
Ответить
15067352
Новороссийск
нормальным людям бронированные авто не нужны. только аферистам ворюгам.
43
4
Ответить
   
Сообщений: 20376
прекрасный автомобиль для русского чиновника
14
8
Ответить
game
Лабинск
***** ненужная! Нам не от кого прятаться)))
5
1
Ответить
 
Междуреченск
Сообщений: 212
А почему руль у него в бардачке? По любому под японских миллионеров заточили, те-то нормальные машины брать будут.
6
7
Ответить
Владимир
Владивосток
БМВ бы за собой смотрели. По издевательству над своим покупателем они впереди планеты всей. Продают Лайбу а не автомобили.
21
20
Ответить
   
Москва/СпБ
Сообщений: 676
Так там столько пунктов у них, что покушение еще цветочки -
1. Чо я как в аквариуме буду чтоль
2. Салон нагреется. Экономлю на кондее
3. Барсетку увидят и украдут
4. Могу себе позволить. Вся милиция мною кулена.
38
3
Ответить
   
Москва/СпБ
Сообщений: 676
Tu-95
Так там столько пунктов у них, что покушение еще цветочки -
1. Чо я как в аквариуме буду чтоль
2. Салон нагреется. Экономлю на кондее
3. Барсетку увидят и украдут
4. Могу себе позволить. Вся милиция мною кулена.
Это Автогорожанину
5
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8023
Не понимаю я по ихнему ни х...
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
5
4
Ответить
    
Алматы
Сообщений: 1907
пинта
лишь бы ляпнуть))
главное первым. Можно не читая статью)
8
2
Ответить
Denis
Севастополь
Помню как-то видео было, где мужик молот сломал об окно Туарега.
8
1
Ответить
zogar-zag
Kyojima
Как говорится, хорошо смеётся тот, кто смеётся последним... Спасибо этой истории со стеклом уже весь мир в курсе сайбертрака. Причём за бесплатно. В том числе благодаря и этому ролику.
Черный PR прекрасно выполняет ту же роль, что и белый PR, причем зачастую более эффективно и нередко бесплатно, чем Маск и пользуется.
7
1
Ответить
AndreyGelendzh
Геленджик
пинта
лишь бы ляпнуть))
это его основная задача в комментариях!)))
4
3
Ответить
AndreyGelendzh
Геленджик
Стрелял я как то на полигоне 16 к. гладким в бронированный лист, который у нас образовался после разбронирования списанной инкасаторской нивы, так с 15 метров даже вмятины толком не осталось. Стрелял пулей.
Цель стрельбы - во-первых есть кусок брони, во-вторых из любопытства))
18
1
Ответить
ID
Кемерово
Почему у тестируемого авто правый руль?
1
2
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
LEA
три тонны, интересно бы краштест посмотреть)
у бетонной стены вылетят все подушки безопастности.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
12
 
Ответить
Может броневичок хэ-пять и хороший, но внешностью он проигрывает Кибертраку.
5
18
Ответить
moviegear
Москва
ПАЛАСИО
В БМВ работают профессионалы
Почему они до сих пор выпскают модели, у которых проблемы с проводкой на поворотники?
3
7
Ответить
Дима
Чита
После того как шарик от стекла отлетает оно отлипло от кузова.)))))))) присмотритесь
10
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1219
АвтоГорожанин
БМВ бронированнная, очевидно для деловых людей. И вместе с тем не тонированная. Поняли, да? Наши провинциальные водители мнят из себя неизвестно кого, якобы все хотят на них смотреть кто такой там едет...
А вдруг БМВ после покупки тоже можно затонировать?
Да неееее, не может быть, лучше натянуть сову на глобус
Да?
Мой отзыв: Lexus LX570 2008
1
1
Ответить
Александр
Новосибирск
Сдается мне, судя по отметинам на стеклах от пуль, повторное попадание пули в то же место уже делает из бронированной БМВ обычную. Маркетинг, епта)
1
5
Ответить
14778008
LEA
три тонны, интересно бы краштест посмотреть)
Любой крузак 100 в обвесе посмотри, как раз 3 тонны
2
 
Ответить
Дима
После того как шарик от стекла отлетает оно отлипло от кузова.)))))))) присмотритесь
Это оно "понимает", когда по нему начинают стрелять или что-то бросать, типа сейчас еще разобьюсь, надо бы приспуститься, пусть в водителя попадает,а не в меня))))
3
 
Ответить
р
Новосибирск
ПАЛАСИО
В БМВ работают профессионалы
такой тюлень))
1
1
Ответить
Землякам привет!
ПАЛАСИО
В БМВ работают профессионалы
Всем привет!
В на рубеже 80х90х годов была реклама нескофе - там в ролике у девушки на носу была больша родинка. После родинку заретушировали. Человеческий мозг запоминает всё плохое лучше. Зачем били стёкла? У всех в голове.
 
 
Ответить
al
Краснодар
ПАЛАСИО
В БМВ работают профессионалы
Это которые пьяные из Польши?
2
3
Ответить
Землякам привет!
Kyojima
Как говорится, хорошо смеётся тот, кто смеётся последним... Спасибо этой истории со стеклом уже весь мир в курсе сайбертрака. Причём за бесплатно. В том числе благодаря и этому ролику.
Всё правильно. Маск Голова!
 
2
Ответить
 
Сообщений: 4179
ПАЛАСИО
В БМВ работают профессионалы
Если бы в БМВ работали профессионалы,то они не заказывали бы у китайцев ионо-литиевые батареи.
1
3
Ответить
al
Краснодар
Hephasto
Трехтонная бронированная туша за 5,9 с до сотни - однако мощно. Интересно, тормоза они соответствующим образом усилили?
Мощно? По сравнению с теслой - катица назад.
А уж перетяги проиграет вчистую.)
 
2
Ответить
al
Краснодар
JumanGEE
Благодаря Тесле на автопилоте не заметившей на дороге огромный грузовик и убившей своего владельца - тоже многие узнали, что у Теслы есть автопилот. Который не работает. И эта известность тоже была...
Сколько вазиев убили своих владельцев из-за шаровой?
2
5
Ответить
al
Краснодар
Павел Иванов
Может броневичок хэ-пять и хороший, но внешностью он проигрывает Кибертраку.
Как 2003 поставить рядом с далеким будущим
 
2
Ответить
al
Краснодар
Александр
Сдается мне, судя по отметинам на стеклах от пуль, повторное попадание пули в то же место уже делает из бронированной БМВ обычную. Маркетинг, епта)
Немецкое качество
 
3
Ответить
Exolibrus
Москва
15067352
нормальным людям бронированные авто не нужны. только аферистам ворюгам.
Продолжая твою логику, нормальным людям нечего бояться, когда ночью меж гаражей идёшь в неосвещённом переулке.
1
1
Ответить
Евгений
Иркутск
Дром, перевели статью откуда-то?
Нет автомата АК-47, есть просто АК, есть АКМ, нет АК-47...
Про АК-47 могли написать только в зарубежном издании, так как там калашниковообразные называются эйкей фотисевен.
6
 
Ответить
Сергей
Томск
Дима
После того как шарик от стекла отлетает оно отлипло от кузова.)))))))) присмотритесь
Не стекло отлипло, а .дверь открылась. Но тоже так себе фича. :) :) :)
 
 
Ответить
Сургут
Ага и ценой в 1,5 млрд рублей!
 
 
Ответить
11575828
Как тебе такое, Илон Маск?
 
 
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
ПАЛАСИО
В БМВ работают профессионалы
Шарлатаны
1
 
Ответить
Лабрадор
Новосибирск
Что то теславоды шарик кидают как по одному месту ладошкой.
Дали бы пацанам с нашего двора, они бы с первого раза это стекло разбили.
 
 
Ответить