BMW соберет 70 трехдверных универсалов для избранных

BMW соберет 70 трехдверных универсалов для избранных

26 Мая 2025 | 8967 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
716 (54%)
620 (46%)

В минувший уик-энд BMW представила на фестивале автомобильной красоты Concorso d’Eleganza Villa d’Este 2025 в Италии новую разработку — спорткар Speedtop. Эта машина имеет редкий в современном автопроме тип кузова — шутинг-брейк, или трехдверный универсал.

BMW Speedtop создан на базе серийной 8-Series и частично унифицирован с ней по несущей структуре кузова, однако все внешние панели выполнены оригинальными, в собственном и очень элегантном стиле. Экстерьер характеризуется плавной пластикой боковин, отрицательным при виде в профиль уклоном передка, объемными подштамповками над задними арками. Обратите внимание на необычное решение дверных ручек — они замаскированы в хромированных молдингах окон. Сами боковые окна выполнены без рамок.

Оформление переда и светотехника новинки унифицированы с показанным год назад родстером Skytop.

Салон спортуниверсала имеет посадочную формулу 2+2, то есть задние места — для невысоких и не слишком полных пассажиров.

В отделке салона, в том числе багажного отделения, используется натуральная кожа. В пассажирской части обивочные материалы выполнены в двух тонах — темно-коричневом Sundown Maroon и бежевом Moonstone White. Передняя панель без изменений взята от 8-Series, стеклянный набалдашник селектора КП — из каталога дополнительных аксессуаров серийной модели. В комплекте к шутинг-брейку идут две дорожные сумки ручной работы итальянской марки Schedoni.

Под капотом Speedtop установлен бензиновый V8, характеристики не приводятся. Однако, по неофициальным данным, это 4,4-литровый агрегат от M8 Competition мощностью 617 л.с. и крутящим моментом 750 Нм.

BMW планирует собрать Speedtop мелкой серией в 70 экземпляров, причем их не будут продавать в Северной Америке.

BMW Speedtop
BMW Speedtop
 
BMW Speedtop
BMW Speedtop
 
BMW Speedtop
BMW Speedtop
 
BMW Speedtop
BMW Speedtop
 
BMW Speedtop
BMW Speedtop
 
BMW Speedtop и представленный в 2024-м BMW Skytop
BMW Speedtop
 
BMW Speedtop
BMW Speedtop
 

Комментарии

Murdal
Задние места похоже специально для сумок - там даже ремни для них, а не для людей... А если люди, тогда без ног и головы должны быть...
72
23
Ответить
    
Сообщений: 2028
Я так понимаю, что нынешняя "автомобильная красота" - аналог современного же искусства. На мой колхозный выглядит некрасиво, преемственности не имеет, пропорции странные. Жетоур одним словом
122
133
Ответить
1598619
Абакан
Зачем?
62
38
Ответить
    
ж/д разъезд 604 км.
Сообщений: 1098
Пацаны с Дрома жамкают - нет, наверное бэмэвэ не наскребут 70 "избранных")))
71
12
Ответить
Alex Ivanov
Красивая машина, эксперты дрома просто привыкли к эстетике альфарда и марка
139
81
Ответить
Александр
Томск
Кепка какая та...
45
31
Ответить
26515909
Челябинск
Очень странная дверная ручка.
потрогать бы ...
13
10
Ответить
   
Сообщений: 18671
Интересно из 70 экземпляров нашими патриотами с Лазурных берегов сколько уже забронировано
Продам уши от мертвого осла.
82
18
Ответить
Александр
Томск
Murdal
Задние места похоже специально для сумок - там даже ремни для них, а не для людей... А если люди, тогда без ног и головы должны быть...
Возможно если спинки сидений передних наклонить назад до упора, они лягут в эти задние сидения как будто так и задумано)))
4
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 8147
А что, еще можно сделать соверменный автомобиль без экрана в пол панели?
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
36
13
Ответить
fedel топорики
Рязань
Прикольный пепелац. И главное, никакого электричества, только хардкор, только V8...
66
22
Ответить
 
Сообщений: 5460
Где Вы там эксперты-дизайнеры с любимой и уже всем надоевшей фразой "на китайца похож"? Развеселите меня.
24
24
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 20285
Огнище, я бы взял не раздумывая, если бы у меня миллионы на транспортный налог :)
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
Мой отзыв: Honda Civic 1997
28
21
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1041
Внешне симпотный, но на икону стиля не тянет. Стандартная архитектура салона от 8ки все портит.
Багажника нет.
Honda civic 4D 2007
Мои отзывы: Honda Civic 2007, Honda Civic 2006
11
25
Ответить
J. Bgrt
избранные это арабы, которые поставят ее пылиться в гараж?
23
3
Ответить
Denis
Сургут
Произведение искусства...
31
22
Ответить
Denis
Сургут
Ничего подобного я не вижу от Японского автопрома
23
30
Ответить
    
Сообщений: 1165
Я не "избранный". Мне не нравится... :-))
24
22
Ответить
panzergto
Москва
Это сообщение было удалено автором
34325896
Молодцы, сумочки положили, самый раз пойдет набить на распродажу в Магните!)
Собственно не удивительно, что вместо гоночного шлема, бнв кладет в свои поделки сумки, ибо непонятные тамощние существа, которые интересуются сумками там в почете!)
Судя по визгам тазоботов 15-ти копеечных продажи вазоунитазов и китаешлака упало дико)Поэтому и закон о такси?)Жалкий херосос с ником 342.... стал работать 24/8 ,чтобы хоть как то получить на пропитание)Но не надейся,мра3ота,каловаз закроют так иили иначе,а китайча уйдет в историю)А подрабатывать вечером ублажателем перекупов пойдешь ты и твоя мамаnya)Кстати молодец,что прислушался к моему мнению и вместо циферек взял ник,но так легко тебя вычисляют все тут по твоим жалким крикам)А не забанили потому что взял в рот у модера дрома ты?)))
21
27
Ответить
33676463
Грациозна в каждом изгибе и линии. Красотка
37
22
Ответить
25846971
Челябинск
Фестиваль красоты 😂, авто чем то похоже на Альфа Ромео Брера, а вообще лучше бы китайцам отдали дизайн рисовать
9
40
Ответить
20252948
Барнаул
Alex Ivanov
Красивая машина, эксперты дрома просто привыкли к эстетике альфарда и марка
Сейчас они уже привыкли к чери, Джили и прочей х.... Хавальщине.
23
13
Ответить
6089797
Китайский прищур бмв
11
17
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2892
А мне понравился аппарат. Багажник там не нужен, да и задние места, это машина выходного дня, а театр съездить, к примеру, вдвоём. Или рванут в закат в одинокого, отличная терапия, дорога успокаивает, можно многое обдумать.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
31
11
Ответить
15700377
Красноярск
Шикарный автомобиль. Пластикой боковин Мазда 3 последнюю напоминает
7
7
Ответить
  
Ташкент
Сообщений: 16033
25846971
Фестиваль красоты 😂, авто чем то похоже на Альфа Ромео Брера, а вообще лучше бы китайцам отдали дизайн рисовать
Китайцам эти же ребята рисуют, которые ваяют лучшие модели западного автопрома.
Всё, что могут нарисовать китайцы, можно увидеть в их "моделях" до прихода западных специалистов по всем направлениям.
18
4
Ответить
15794417
идеально красиво
14
18
Ответить
16397858
А потом 70 для самый избранных и еще 70 для самых самых наиизбраннейщих
3
6
Ответить
MikeAM
Кемерово
Да, приятнее чем кибертрак от Илона.
19
8
Ответить
 
Сообщений: 4431
Denis
Ничего подобного я не вижу от Японского автопрома
тебе зачем ? ты шейх чтоли?
11
8
Ответить
Денис
Иркутск
Внешне незнаю,наверно для ценителей,но главное то ,что это МАШИНА! А не гибрид или электричка непонятная.
16
5
Ответить
6662824
Санкт-Петербург
А я знаю, кто получит в числе первых - просроченный и иже с ним...
10
3
Ответить
Алексей
Новосибирск
Как же они будут кузовщину на разборках искать?
7
7
Ответить
Maxim Shuhlia
что то на богатом. непанятна
5
1
Ответить
31568544
Дизайн не похож на БМВ...
6
6
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 187
Александр
Кепка какая та...
Кепка это финик фикс
4
1
Ответить
24701641
Иркутск
Кадры из фильма про красивую жизнь
7
3
Ответить
31473098
Во всяком случае пепелац получился необычный, не скучный и не пресный (прения то идут и мнения разделились...). Мне понравился. Убрали свинячие ноздри во всё лицо - уже хорошо Возить себя любимого.. Рядом подругу. На заднем мелкий отпрыск или чихуахуа какая нибудь. В багажнике пару кошельков (верхний ярус), да пару сумок с продуктами (нижний ярус). И вечером на природу... Солнышко проводить на закате . Больше и не надо. Вообщем зачёт!
22
4
Ответить
UncleBera
Улан-Удэ
пропорции как у дауна стремная тачка! до уровня нормальных спортивных купе ей очень далеко!
4
17
Ответить
33122878
Хорошая новость для неизбранных! 😅
1
4
Ответить
20252948
Барнаул
UncleBera
пропорции как у дауна стремная тачка! до уровня нормальных спортивных купе ей очень далеко!
А где это купе? В каком месте? Это шутинг-брейк. Была когда то давно Z3 в таком кузове. А исходная 8 серия - купе в привычном понимании.
6
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 570
ODINizSIBIRYAKOV
Кепка это финик фикс
Ботинок же )
Джипелац MMC с МКПП , и гравицапой V6 6G72 .
Щас таких не делают .........
3
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 314
Салон скучный.
Мой отзыв: ТагАЗ Тинго 2011
4
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 314
Мазда 6 красивее
6
6
Ответить
20252948
Барнаул
Альфа - Ромео Брера, на БМВшный лад.
3
1
Ответить
YouRaa
Иркутск
Чьерт, не вхожу в список этих 70
4
 
Ответить
YouRaa
Иркутск
YouRaa
Чьерт, не вхожу в список этих 70
Ну у меня она и кончит с uz под капотом
2
3
Ответить
20252948
Барнаул
Потрясающе красивый салон с ОДНИМ монитором, да ещё и нормального размера? Ещё и с кучей физических кнопок? Ещё бы вместо электронной приборки - аналоговые шкалы в старом стиле БМВ или Роллс-Ройс.
3
3
Ответить
21339973
Челябинск
Парадокс; эта БМВ мне нравится, но в реальной жизни она мне не нужна (от слова совсем), а моя Нива (этот квадрик с крышей, иначе ни как не назвать), наоборот.
1
1
Ответить
Californinsk
Помелькакт сейчас в новостях и забудется, по крайней мере у нас. У нас новости другого плана. Через какое-то время китайцы с корейцами сделают авто по этим лекалам и начнется на дроме : Да чо эти немцы, вот корейцы делают вещи!!! А с другого угла : Да щас все машины одинаковые, только китайцы делают вещи!!! И смысла напоминать про эту разработку BMW ( Mercedes, Audi) не будет вообще никакого... Эксперты знают...
5
6
Ответить
Aismann
Очень красивый автомобиль. Смело, интересно, да ещё и V8 👍
7
4
Ответить
12614281
Ну все, ручку кпп из оргстекла теперь себе поставлю с паучком или розочкой) это тяжелый люкс)
 
2
Ответить
Петрович
Санкт-Петербург
формат кузова огонь
5
3
Ответить
   
Сообщений: 662
amg vision поинтереснее
2
2
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 439
Японцы умудряются из маленьких машин делать очень вместительные салоны. BMW из такого кашелота (судя по фото) умудряется сделать маловместительный салон. Но красивый экстерьер, тут не поспоришь.
Мой отзыв: Mazda Demio 2003
3
1
Ответить
11397407
Murdal
Задние места похоже специально для сумок - там даже ремни для них, а не для людей... А если люди, тогда без ног и головы должны быть...
Практически в любом 2 дверном авто нет на заднем диване места.
Мерседес CL огромная машина , а места сзади нет.
Возможно в Роллс ройсе есть, не сидел)
1
1
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Почему назвали универсал, а не лифтбек-купе?

А то что это за универсал с тремя дверями и зародышевым вторым рядом… в чем он универсален?
2
2
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Атлас
Салон скучный.
И не говори… я тоже решил не покупать…
5
1
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Алексей
Как же они будут кузовщину на разборках искать?
Там такие скорости, что разборки не понадобятся ;)
3
1
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 20285
Denis
Ничего подобного я не вижу от Японского автопрома
Потому что немцы - лидеры, а японцы догоняющие, а китайцы вообще сзади отстали за горизонтом
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
6
 
Ответить
Denis
Сургут
FRLS
тебе зачем ? ты шейх чтоли?
Нет, я адепт японского автопрома!
 
1
Ответить
Murdal
11397407
Практически в любом 2 дверном авто нет на заднем диване места.
Мерседес CL огромная машина , а места сзади нет.
Возможно в Роллс ройсе есть, не сидел)
тут места не для людей вообще, там ремней нету, места для ног нету, посмотри фото внимательнее, я троллю автора, если что...
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1193
Murdal
Задние места похоже специально для сумок - там даже ремни для них, а не для людей... А если люди, тогда без ног и головы должны быть...
Это концепт а не повозка для картошки... хотя два мешка возможно положить по привычке
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1193
ПАЛАСИО
Интересно из 70 экземпляров нашими патриотами с Лазурных берегов сколько уже забронировано
70
3
 
Ответить
11397407
Murdal
тут места не для людей вообще, там ремней нету, места для ног нету, посмотри фото внимательнее, я троллю автора, если что...
Фото внимательно смотрел и видел, что для сумок так все классно сделано)
1
 
Ответить
Denis
Сургут
SunRider
Потому что немцы - лидеры, а японцы догоняющие, а китайцы вообще сзади отстали за горизонтом
В плане дизайна они уже на уровне немцев, в плане электричек они на первом месте! Это даже подтвердил руководитель Ауди, они сказали что мы очень сильно отстали технологически от Китайцев
2
4
Ответить
Denis
Сургут
SunRider
Потому что немцы - лидеры, а японцы догоняющие, а китайцы вообще сзади отстали за горизонтом
А про летающие автомобили, я вообще молчу))) они уже летают на автомобилях так недавно одна компания получила лицензию
 
2
Ответить
Richter
Альфа какая-то.
1
1
Ответить
20252948
Барнаул
Denis
В плане дизайна они уже на уровне немцев, в плане электричек они на первом месте! Это даже подтвердил руководитель Ауди, они сказали что мы очень сильно отстали технологически от Китайцев
Технологичность и электрички в одном предложении. Как это возможно? Электрички , это по вашему новые технологии? Если так, то я вас огорчу.
А по поводу "отстают" или нет, то у китайцев просто очень много рудников по добыче лития.
2
 
Ответить
Murdal
fomichu
Это концепт а не повозка для картошки... хотя два мешка возможно положить по привычке
Это не концепт... как бы... 70 товарных машин будет... да и про картошку я не писал...
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7807
мешок картохи не влезет..
...Срамота !....(с)
SUV Japan
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1193
Denis
В плане дизайна они уже на уровне немцев, в плане электричек они на первом месте! Это даже подтвердил руководитель Ауди, они сказали что мы очень сильно отстали технологически от Китайцев
Китайцы конечно проворные т..ри но руки у них из жо... все что не купил или развалилось или требует напильника, почему в авто должно быть иначе?
1
1
Ответить
Denis
Сургут
20252948
Технологичность и электрички в одном предложении. Как это возможно? Электрички , это по вашему новые технологии? Если так, то я вас огорчу.
А по поводу "отстают" или нет, то у китайцев просто очень много рудников по добыче лития.
Сегодня днём смотрел тест драйв автомобиля xiaomi от Asata channel, вообщем, настоятельно рекомендую вам посмотреть. Там все ответы на
ваши вопросы
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1522
SunRider
Огнище, я бы взял не раздумывая, если бы у меня миллионы на транспортный налог :)
Ну вот да, только он и останавливает.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1522
Дмитрий 2008
А мне понравился аппарат. Багажник там не нужен, да и задние места, это машина выходного дня, а театр съездить, к примеру, вдвоём. Или рванут в закат в одинокого, отличная терапия, дорога успокаивает, можно многое обдумать.
Да, в театр. На 617 кобылах. Когда немножко опаздываешь к третьему звонку.
 
 
Ответить
20252948
Барнаул
Denis
Сегодня днём смотрел тест драйв автомобиля xiaomi от Asata channel, вообщем, настоятельно рекомендую вам посмотреть. Там все ответы на
ваши вопросы
Асата авторитет, не поспоришь. Школота любит на него ссылаться. Быдловатый, с жутким акцентом, мат на мате, никакого конструктива.
Любой электромобиль в производстве сильно проще традиционного автомобиля с ДВС, тем более таким сложным ДВС.
1
 
Ответить