BMW перетряхнула до основания дизайн-отдел

BMW перетряхнула до основания дизайн-отдел

16 Сентября 2024 | 8969 просмотров

Давно, часто и много критикуемая за стиль дизайна своих автомобилей компания BMW с 1 октября проведет полную рокировку кадров дизайн-отдела. На посту вице-президента по дизайну остается Адриан Ван Хойдонк, который занимает этот пост с 2009 года.

Уровнем ниже в отделе кадровая чехарда. Руководитель дизайна BMW Домагой Дукеч возглавит дизайн Rolls Royce. Дизайн BMW будет разделен на две команды: первая — переднеприводных BMW и спортивных BMW M, вторая — заднеприводных BMW и BMW Alpina. Первую команду возглавит нынешний главный дизайнер Mini Оливер Хайльмер, вторую — новое лицо в BMW, бывший главный дизайнер китайско-шведского Polestar Максимилиан Миссони.

Дизайн-команду Mini возглавит нынешний руководитель принадлежащей BMW компании по дизайну широкого профиля Designworks Хольгер Хампф. Саму Designworks возглавит глава дизайна Rolls Royce Андерс Варминг.

Кадровая перестановка в отделе никак не связана с огульной критикой внешнего вида автомобилей BMW в соцсетях, поскольку дела у BMW идут как никогда хорошо. Прошлый год стал для баварского автопроизводителя рекордным по продажам.

Современный BMW M3 CS
 

Комментарии

Ничего не понятно ,то на днях комментаторы с упоением рассказывали что немецкий автопром не сегодня - завтра загнется,то в статье пишут о рекордных продажах БМВ.🥴
230
27
Ответить
Mironenko Dmitrii
На посту вице-президента по дизайну остается ......
Первую команду возглавит нынешний главный дизайнер.......

ГДЕ тут ГЛОБАЛЬНО??? от перестановки мест слагаемых....
99
5
Ответить
Андрей
Краснодар
игорь игорев
Ничего не понятно ,то на днях комментаторы с упоением рассказывали что немецкий автопром не сегодня - завтра загнется,то в статье пишут о рекордных продажах БМВ.🥴
Там была встреча руководства Фольцвагена с представителями рабочих, где первые постарались максимально сгустить краски, что бы те не сильно протестовали против закрытия двух заводов и отмены кое каких гарантий рабочим. Естественно журналисты это все раздули в практически неизбежный крах всего немецкого автопрома.
70
19
Ответить
Литвинко Дамир
Владивосток
Как 80 лет назад ...
14
10
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 132407
компания BMW, с 1 октября проведет полную рокировку кадров дизайн-отдела.

Уборщицу и секретаршу уволят???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
81
5
Ответить
   
Якутск
Сообщений: 979
Ноздри бы привести в порядок в размерах, а в остальном пойдет
85
13
Ответить
     
Находка
Сообщений: 4057
игорь игорев
Ничего не понятно ,то на днях комментаторы с упоением рассказывали что немецкий автопром не сегодня - завтра загнется,то в статье пишут о рекордных продажах БМВ.🥴
все немецкие автозаводы работают в 2024 на уровне производства около 50%
это факт который проверяется легко
а вот вброс Дрома - это просто красивая фраза без привязки к времени (если сравнивать 2023 и 2024 то БМВ произвела больше авто...а если сравнивать с 2020 то меньше)
Самбисты и каратисты - подходить по одному, остальные - можно кучей! (с)
48
20
Ответить
     
Находка
Сообщений: 4057
КАК РАЗВИДЕТЬ ЭТИ НОЗДРИ ?!
почему бы не вернуться к аккуратным ноздрям конца 80х
Самбисты и каратисты - подходить по одному, остальные - можно кучей! (с)
66
21
Ответить
11032541
Пермь
Зато на автовазе хорошо дизайнерам ,вышел раз в 10 лет -поработал пару дней и можно дальше отдыхать
108
17
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1131
LEX SU
КАК РАЗВИДЕТЬ ЭТИ НОЗДРИ ?!
почему бы не вернуться к аккуратным ноздрям конца 80х
Растут продажи, растёт ЧСВ, растут ноздри, всё идет по плану))
36
3
Ответить
Денис
Иркутск
игорь игорев
Ничего не понятно ,то на днях комментаторы с упоением рассказывали что немецкий автопром не сегодня - завтра загнется,то в статье пишут о рекордных продажах БМВ.🥴
Говорят в Москве кур доят! Так и тут. Дорого стало производить автомобили в Германии.
29
17
Ответить
KERS
Магнитогорск
Дааа, дизайн "WMB" в последнее время вызывает легкое удивление, а Мерседесы вообще смех!
26
16
Ответить
 
Сообщений: 7527
Андрей
Там была встреча руководства Фольцвагена с представителями рабочих, где первые постарались максимально сгустить краски, что бы те не сильно протестовали против закрытия двух заводов и отмены кое каких...
Не журналисты, а комментаторы дрома
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
6
12
Ответить
 
Сообщений: 7527
Насколько я понял, недовольные дизайном просто не имеют финансов на покупку БМВ, отсюда и парадокс - дизайн якобы не тот, а продажи прут
36
32
Ответить
Step
Ангарск
Шольц допрыгается и через пару лет видимо решать кто чем там будет заниматься в bmw будет Минпромторг
26
40
Ответить
  
Сообщений: 15406
Просто дизайнеры БМВ не заходят на Дром, не читают комментарии экспертов и поэтому не знают, что с дизайном марки в последнее время все не очень хорошо
Продам уши от мертвого осла.
40
9
Ответить
11010422
Братск
ПАЛАСИО
Просто дизайнеры БМВ не заходят на Дром, не читают комментарии экспертов и поэтому не знают, что с дизайном марки в последнее время все не очень хорошо
особенно диванного эксперта паласа
27
5
Ответить
25029229
Красноярск
А если такую рокировку предпринять? Всех из дизайнерского отдела УАЗа отправить на ВАЗ? А с ВАЗА на УАЗ.
23
1
Ответить
 
Сообщений: 7106
норм ноздри.
всех уволили, потому что надо НОЗДРИ ЕЩЕ больше!!!!! ..
ничо вы не понимаете!
SUV Japan
19
3
Ответить
 
Сообщений: 7106
25029229
А если такую рокировку предпринять? Всех из дизайнерского отдела УАЗа отправить на ВАЗ? А с ВАЗА на УАЗ.
соревнования ретро дизайнов и технологий устроить?
так и до телеги с паровозом рукой подать!
SUV Japan
6
6
Ответить
Максим
Сургут
Дизайн у БМВ в последнее время спорный (раньше думал, что на картинке выглядит по другому чем в живую, но тут увидел в живую новую X7 и понял, что летом лыжи ребятам из дизайнерского отдела надо снимать ) Но пока нет близкого по качеству и настройкам конкурента, поэтому дела у бехи должны идти нормально какое то время. Ждем китайский или индийский аналог на европейских рынках и тогда продажи однозначно лягут.
13
21
Ответить
6089797
LEX SU
все немецкие автозаводы работают в 2024 на уровне производства около 50%
это факт который проверяется легко
а вот вброс Дрома - это просто красивая фраза без привязки к времени (если сравнивать 2023 и 2024 то БМВ произвела больше авто...а если сравнивать с 2020 то меньше)
Вообще-то нетрудно поискать статистику по выручке BMW Group и увидеть что в 2020 было около 100 млрд, а в 2023 155 млрд. И машин они отгрузили также рекордное количество (хоть ненамного про превзошли прошлые года).
29
1
Ответить
    
NRW
Сообщений: 1302
LEX SU
все немецкие автозаводы работают в 2024 на уровне производства около 50%
это факт который проверяется легко
а вот вброс Дрома - это просто красивая фраза без привязки к времени (если сравнивать 2023 и 2024 то БМВ произвела больше авто...а если сравнивать с 2020 то меньше)
Легко гуглиться за 2020 1,85 миллиона,
за 2023 2,25 миллиона
12
1
Ответить
 
Сообщений: 4726
Андрей
Там была встреча руководства Фольцвагена с представителями рабочих, где первые постарались максимально сгустить краски, что бы те не сильно протестовали против закрытия двух заводов и отмены кое каких...
Продолжайте строить свои догадки, Вам бы на завод фолькса психологом устроиться. Автодойчепром, тем временем постепенно выводит свои заводы за границу с целью удешевления производства. В отличии от Вас и Вам подобных, немцы понимают, что оставлять заводы в Германии нельзя, ввиду мощно разогнавшегося Китая.
9
18
Ответить
zzz
Владивосток
игорь игорев
Ничего не понятно ,то на днях комментаторы с упоением рассказывали что немецкий автопром не сегодня - завтра загнется,то в статье пишут о рекордных продажах БМВ.🥴
С 22 года производство плавно перененосят в США, цены пошли вниз, продажи вверх. С этого года там уже собирают все серии Х.
12
1
Ответить
Столица
Южный
игорь игорев
Ничего не понятно ,то на днях комментаторы с упоением рассказывали что немецкий автопром не сегодня - завтра загнется,то в статье пишут о рекордных продажах БМВ.🥴
Ну помимо БМВ , есть фольц и мерс
4
6
Ответить
Андрей
Краснодар
Chief-mate
Продолжайте строить свои догадки, Вам бы на завод фолькса психологом устроиться. Автодойчепром, тем временем постепенно выводит свои заводы за границу с целью удешевления производства. В отличии от Вас...
По такой логике никакого производства в Германии вообще быть не должно, а оно все должно переехать в Бангладеш. Но это так не работает и страна остается третьим в мире экспортером, а по сальдо торгового баланса 2 после Китая.
17
6
Ответить
Сургут
Все дизайнеры пойдут на завод! Спасибо нейросети
3
2
Ответить
Николай
Пермь
игорь игорев
Ничего не понятно ,то на днях комментаторы с упоением рассказывали что немецкий автопром не сегодня - завтра загнется,то в статье пишут о рекордных продажах БМВ.🥴
рост продаж у всех премиум немцев, есть спад у VW по дешевому сегменту, тут ведь как преподносить информацию , кто какие цели преследует :)
12
1
Ответить
sokolik_tomsk
Адекватные дизайнер сбежали в Китай.
3
17
Ответить
 
Сообщений: 4726
Андрей
По такой логике никакого производства в Германии вообще быть не должно, а оно все должно переехать в Бангладеш. Но это так не работает и страна остается третьим в мире экспортером, а по сальдо торгового баланса 2 после Китая.
Еще не вечер, все еще впереди. Какой-то процент останется, но он будет мизерным по сравнению с зарубежным.
2
6
Ответить
547
  
Тюмень
Сообщений: 426
не автолюбитель
Легко гуглиться за 2020 1,85 миллиона,
за 2023 2,25 миллиона
Ну вот погугли - сколько в 2024г будет в сравнении с 2023г.
А. Т.
2
2
Ответить
6089797
Вообще-то нетрудно поискать статистику по выручке BMW Group и увидеть что в 2020 было около 100 млрд, а в 2023 155 млрд. И машин они отгрузили также рекордное количество (хоть ненамного про превзошли прошлые года).
Пардон, миллионов, а не миллиардов евро. Да и 2.5 млн машин на всю группу (мини, ролсы, бмв, что там ещё у них?) - это ппц в мировом масштабе. Если просто посмотреть статистику Вага/Форда/Тойоты/Бида, то там продажи десятками миллионов и выручка в миллиардах.
Так что, вероятнее всего, в бмв явно проблемы, о них знают, но нам не говорят. Поэтому и выходят такие странные новости "всё перетрясли, но ничего не поменяли". Если всё так "шёлково", "на взлёте" - зачем перестановки? В пикапы они не смогли, в грузовики/коммерсы - технологий не хватает, а значит ниша довольно ограничена и в ней крайне высока конкуренция.
Поэтому - соглашусь с LEX SU
6
7
Ответить
Артур
Иркутск
KERS
Дааа, дизайн "WMB" в последнее время вызывает легкое удивление, а Мерседесы вообще смех!
Нет, SREK, всё там норм с дизайном. Продажи не дадут соврать )
1
1
Ответить
Артур
Иркутск
Хватит уже считать деньги недружественных стран и компаний... Прибыль АвтоВАЗа в студию !!!
5
1
Ответить
Dmitry36
Воронеж
LEX SU
все немецкие автозаводы работают в 2024 на уровне производства около 50%
это факт который проверяется легко
а вот вброс Дрома - это просто красивая фраза без привязки к времени (если сравнивать 2023 и 2024 то БМВ произвела больше авто...а если сравнивать с 2020 то меньше)
мировые продажи BMW были рекордными в 2023-м. за 2024 пока считать рано.
5
 
Ответить
Dmitry36
Воронеж
LEX SU
КАК РАЗВИДЕТЬ ЭТИ НОЗДРИ ?!
почему бы не вернуться к аккуратным ноздрям конца 80х
это все ауди начали, натянув решетку на бампер в 2004-м, от них вирус!
3
1
Ответить
дмитрий
Владивосток
zzz
С 22 года производство плавно перененосят в США, цены пошли вниз, продажи вверх. С этого года там уже собирают все серии Х.
в сша всегда x серию собирали, в большинстве она и создавалась под них
1
1
Ответить
Андрей
Краснодар
tiger neo
Пардон, миллионов, а не миллиардов евро. Да и 2.5 млн машин на всю группу (мини, ролсы, бмв, что там ещё у них?) - это ппц в мировом масштабе. Если просто посмотреть статистику Вага/Форда/Тойоты/Бида,...
Выручка 155 млн на 2.5 млн машин? Средняя цена машины, даже если забыть про косвенные доходы 62$( не тысячи а просто 62). Дром превратился в резерват для математических гениев. И да больше 10 млн а не десятки продает только тойота.
4
 
Ответить
kovaleks
Красноярск
Офис, в отделе продаж все суетятся, переставляют мебель с места на место, посреди всего этого хаоса стоит бабушка уборщица и бормочет про то что "она только что все вытерла, а они опять натоптали". Менеджеры начинают расставлять мебель, вымерять ее положение каждого стула и стола по линейке, компасу, теодолиту... Бабушка не выдерживает и спрашивает: "Ребята, а что вы делаете то?" Один из менеджеров объясняет: "Да вот, бабуль, у нас что то в последнее время обороты упали, но мы сейчас мебель по фэншую расставим - и все у нас будет замечательно". Знаешь, милок, говорит бабка, до Революции, вот в этом самом доме был бордель, так когда у них доходы падали, они кровати не двигали. Они б..дей меняли."
4
 
Ответить
    
эМск
Сообщений: 54781
Я даже комментировать комментарии не хочю!
Сплошъ чорная зависть недоводов с правым уклоном по рулению!
Любивший час
Когда Котам в квартире
Скомандован "Отбой!"

(перепетум))
2
2
Ответить
28340040
11032541
Зато на автовазе хорошо дизайнерам ,вышел раз в 10 лет -поработал пару дней и можно дальше отдыхать
Если задумали рестайлинг какой-нибудь модели, можно сделать из дома.
 
1
Ответить
zzz
Владивосток
дмитрий
в сша всегда x серию собирали, в большинстве она и создавалась под них
Заводы БМВ собирали Х во многих странах, включая и Россию. А тут полный перенос всей структуры БМВ из Германии.
 
 
Ответить
Pol
Хабаровск
Chief-mate
Продолжайте строить свои догадки, Вам бы на завод фолькса психологом устроиться. Автодойчепром, тем временем постепенно выводит свои заводы за границу с целью удешевления производства. В отличии от Вас...
А Китай тут при чем?
1
 
Ответить
KERS
Магнитогорск
Артур
Нет, SREK, всё там норм с дизайном. Продажи не дадут соврать )
Рутра "молодец", возьми с полки пирожок!
1
1
Ответить
Тип
Калуга
Dmitry36
это все ауди начали, натянув решетку на бампер в 2004-м, от них вирус!
Нет - это уже было у пропеллеров - стильный красавец 1939 года из их музея .
А в Е 31 - АЛЬПИНА были проблемы с перегревом мотора 12 цилиндров в городской езде.
Технически обосновано лучшей вентиляцией моторного отсека и охлаждением радиаторов.
 
3
Ответить
ПГТ
Иркутск
игорь игорев
Ничего не понятно ,то на днях комментаторы с упоением рассказывали что немецкий автопром не сегодня - завтра загнется,то в статье пишут о рекордных продажах БМВ.🥴
"меньше читайте советских газет"
1
 
Ответить
Андрей Щуров
игорь игорев
Ничего не понятно ,то на днях комментаторы с упоением рассказывали что немецкий автопром не сегодня - завтра загнется,то в статье пишут о рекордных продажах БМВ.🥴
Подавятся деньгами, как суслик из анекдота - зерном. Так и помрут, капиталисты проклятые :)
 
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44423
25029229
А если такую рокировку предпринять? Всех из дизайнерского отдела УАЗа отправить на ВАЗ? А с ВАЗА на УАЗ.
Вапще ничего не изменится, что там ничего не делают, что сям.
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44423
Перетряхнули до основания весь отдел, но некоторые приучены пристёгиваться.
 
 
Ответить
    
NRW
Сообщений: 1302
547
Ну вот погугли - сколько в 2024г будет в сравнении с 2023г.
Официальных данных за 2024 г. ещё нет, как будет так можно будет говорить
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4726
Pol
А Китай тут при чем?
Это не для средних умов.
 
 
Ответить
Pol
Хабаровск
Chief-mate
Это не для средних умов.
Короче, сам не знаешь. Я так и думал
 
 
Ответить