Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
BMW показала концепт-кар из вторсырья

BMW показала концепт-кар из вторсырья

07 Сентября 2021 | 3184 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
82 (42%)
113 (58%)

BMW на автосалоне в Мюнхене представила концепт-кар i-Vision Circular — это дизайнерский и технологический экзерсис на тему автомобиля далекого будущего (2040 года). Четырехместная машина спроектирована в соответствии с принципами экономики замкнутого цикла, при которой ставка делается на возобновляемые ресурсы и вторично переработанные материалы.

i-Vision Circular — ситикар длиной около четырех метров. Поскольку он лишен двигателя внутреннего сгорания и привычной трансмиссии, салон удалось сделать максимально просторным для столь компактных размеров. Вместо обычных автомобильных сидений применены мягкие «домашние» кресла с велюровой обивкой (ее, кстати, можно снимать для стирки или замены) и интегрированными подголовниками.

Внешне концепт-кар совсем не похож на традиционные BMW, но в нем нашли отражение фирменные отличительные признаки баварских машин. В очередной раз переосмысленные «ноздри» теперь растянуты не вертикально, а горизонтально: они простираются по всей ширине кузова. Непосредственно в них встроены фары и светодиодные полоски, имитирующие переднюю решетку. Изгиб Хофмайстера тоже остался на привычном месте.

Электромобиль по максимуму сделан из вторсырья: алюминий, пластик, ткань и прочие материалы в буквальном смысле слова взяты из отходов.

Технические характеристики BMW i-Vision Circular не раскрываются.

BMW i Vision Circular
BMW i Vision Circular
 
BMW i Vision Circular
BMW i Vision Circular
 
BMW i Vision Circular
BMW i Vision Circular
 
BMW i Vision Circular
BMW i Vision Circular
 
BMW i Vision Circular
BMW i Vision Circular
 
BMW i Vision Circular
BMW i Vision Circular
 
BMW i Vision Circular
BMW i Vision Circular
 
BMW i Vision Circular
BMW i Vision Circular
 
BMW i Vision Circular
 

Комментарии

     
Сообщений: 3872
По-моему, у БМВ все машины из мусора сделаны. Даже больше, чем на 30%...
98
34
Ответить
   
где то в сибири
Сообщений: 1008
groff
По-моему, у БМВ все машины из мусора сделаны. Даже больше, чем на 30%...
с туалетной бумаги БУ)))
38
11
Ответить
  
Сообщений: 12776
Не, пацаны не поймут
Продам уши от мертвого осла.
32
3
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Страшилище какое. Теперь в кошмаре будет сниться.
24
7
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Без цветка в горшке не зачет.
31
4
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Пурпурно-розовое авто для "розовых" дам. Еще и черныша в рекламу запихнули.
27
5
Ответить
kashka malashka
У владельцев этой бмв в будущем какие то проблемы с ногами
19
2
Ответить
kashka malashka
Она и так сделана из вторсырье, зачем её делать ещё и страшной?
21
2
Ответить
Андрей
Омск
groff
По-моему, у БМВ все машины из мусора сделаны. Даже больше, чем на 30%...
Я знаю отечественного производителя, чьи машины из вторсырья, судя по скорости гниения)
20
2
Ответить
Андрей
Омск
Наркоманский салон, только под тяжелыми порошками в таком отъехать)
17
4
Ответить
  
Томск
Сообщений: 405
Из вторсырья и, очевидно, с втордизайном.
18
3
Ответить
Hadi-Taktash
Уфа
Андрей
Наркоманский салон, только под тяжелыми порошками в таком отъехать)
так и есть братуха, рисунки отдают галлюцинациями и всякими мусорными травами
8
4
Ответить
ЩЕГОЛ
Шерегеш
ФИ
4
2
Ответить
groff
По-моему, у БМВ все машины из мусора сделаны. Даже больше, чем на 30%...
Сейчас циферка прибежит и начнёт доказывать что бмв круто а ты вообще праворульщик и бомж)))
15
5
Ответить
     
Сообщений: 3674
походу бмв будущего куда страшнее ссанг йонгов будут,вот что значит брать в дизайнеры исключительно богатеев!
13
5
Ответить
    
Сур, Оман
Сообщений: 1179
Страх какой.
Пруль должен быть забанен!
7
3
Ответить
23513210
groff
По-моему, у БМВ все машины из мусора сделаны. Даже больше, чем на 30%...
Знаток по BMW объявился.

Вместе с тем изменится и подход к производству. Все свои заводы Nissan переведет на децентрализованную систему генерации электричества из возобновляемых источников, в производстве будет использоваться больше вторсырья, а многие процессы будут оптимизированы.

При этом в прессованной отделке дверных панелей использованы волокна, полученные из переработанного металла. Такие решения призваны подчеркнуть самобытность Lexus и инновационный дух бренда.
10
16
Ответить
Александр
Иркутск
Концепт? Корейские и китайские авто все из вторсырья сделаны.
2
7
Ответить
18932908
Орск
С электричками перебор!!! Кроме Мерса всё остальное просто уродское!!! да и Мерс не фонтан. Все дизайнеры стали наркоманами ?что за ужас что в салоне что снаружи, реально не машины делают а маркетинговые поделки ( значки подсвечивают , мониторчики лепят , креселки из модной мебели) ДИЧЬ!!!!!
11
6
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
ПАЛАСИО
Не, пацаны не поймут
Гретте пойдет.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
8
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
Андрей
Я знаю отечественного производителя, чьи машины из вторсырья, судя по скорости гниения)
Это самоутилизирущиеся авто.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
9
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
Hephasto
Страх какой.
Не боись, БМВ у нас про-во прикрыло, они от нас далеко.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
 
3
Ответить
     
Краснознаменск
Сообщений: 3570
Автоваз: Пффф, подержи мое пиво!
Mark X GRX120'04 - есть. https://www.drive2.ru/r/toyota/mark_x/602642874013586470/
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997
6
2
Ответить
23513210
Знаток по BMW объявился. Вместе с тем изменится и подход к производству. Все свои заводы Nissan переведет на децентрализованную систему генерации электричества из возобновляемых источников, в производстве...
ты же понимаешь что дверные панели, которые по задумке должны быть не очень прочными и машина, сделанная из помойки(но тебе не привыкать) это разные вещи?
8
5
Ответить
23513210
Знаток по BMW объявился. Вместе с тем изменится и подход к производству. Все свои заводы Nissan переведет на децентрализованную систему генерации электричества из возобновляемых источников, в производстве...
Кстати реально напиши в ваг, мерс и бмв с просьбой устроить тебя на работу пиарщиком, а то такой талант отрабатывания ртом прозябает....
8
8
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15695
Зачем нужен руль в 2040 году? :)
Путешествуйте!
4
2
Ответить
superbio
Краснодар
во всех опросах всегда голосую "нет", тк только тут можно делать опрос ДО того, как покажут фото
3
 
Ответить
Пока тойота делает из вторсырья салоны, бмв уже машины полностью из него клепать начала.
1
 
Ответить
    
Сур, Оман
Сообщений: 1179
Подозреваю, что в 2040-м году машина, сделанная не из вторсырья, будет считаться роскошью.
Пруль должен быть забанен!
6
 
Ответить
Михаил Советов
Сейчас циферка прибежит и начнёт доказывать что бмв круто а ты вообще праворульщик и бомж)))
За что вы так? Бомж обязательно праворульщик.
1
 
Ответить
Не важно
За что вы так? Бомж обязательно праворульщик.
* не обязательно...
2
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
А при чём тут концепт? они всё уже давно из вторсырья лепят
5
 
Ответить
Не важно
За что вы так? Бомж обязательно праворульщик.
Я на его потуги параноидальные намекал, он же везде ищет гипотетических тойотаводов, которые по какой-то причине ненавидят немецкое качество. Я против прулеводов ничего не имею, наоборот радуюсь когда мимо проезжает ухоженный или редкий за пределами дв пруль.
4
1
Ответить
Это нонсенс. Салон похож на цыганский рай.
2
 
Ответить
Бесформенная бесполая повозка из мусора для мужеподобной женщины с розовыми ногами или для уголька с голубыми. Где-то на небе заплакали Е34 и Е39.
2
 
Ответить
17185985
Зеленогорск
БМВ начнут делать тойоты что-ли??? Те с начала 2000 машины из вторсырья клепают.
3
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Круто, салон из яичных ячеек, миелафон на месте потехи, кресла из Икеи. И руль зачем-то там
2
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
kashka malashka
У владельцев этой бмв в будущем какие то проблемы с ногами
Атрофировались видимо
 
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15695
Электричка, домашние кресла, велюр... Все это хорошо, но что то мне подсказывает, что даже в 2040 году еще на ДВС будут еще очень даже ездить! :)
Путешествуйте!
1
1
Ответить
  
Сообщений: 12871
Сидушки мне нравятся, по крайней мере выглядят уютными, а всё остальное мне не цивилизованному не понять ))))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
1
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
на большого любителя
1
1
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26271
Мотор-то хоть контрактный?.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
2
 
Ответить
Tiermann
Ростов-на-Дону
Вторсырьё вижу, машину - нет..
1
1
Ответить
Besyachka
Aisen
Электричка, домашние кресла, велюр... Все это хорошо, но что то мне подсказывает, что даже в 2040 году еще на ДВС будут еще очень даже ездить! :)
В 2040-м у новых машин и органов управления даже не будет.
 
 
Ответить
Besyachka
Staszol
Круто, салон из яичных ячеек, миелафон на месте потехи, кресла из Икеи. И руль зачем-то там
С рулём это они конечно перебрали, 2040-й как никак - машины сами ездят.
 
 
Ответить
Besyachka
18932908
С электричками перебор!!! Кроме Мерса всё остальное просто уродское!!! да и Мерс не фонтан. Все дизайнеры стали наркоманами ?что за ужас что в салоне что снаружи, реально не машины делают а маркетинговые поделки ( значки подсвечивают , мониторчики лепят , креселки из модной мебели) ДИЧЬ!!!!!
Ну а чё, куда деваться будут брать.
 
 
Ответить
Besyachka
groff
По-моему, у БМВ все машины из мусора сделаны. Даже больше, чем на 30%...
Да сейчас только Лада и старается из легковых авто.
2
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Besyachka
С рулём это они конечно перебрали, 2040-й как никак - машины сами ездят.
Может это для россии. Негоже четким пацанам с румблёвки без сруля.
2
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5448
У моей хонды много пластика сделано из вторсырья. Но она выглядит машиной, красивая и стильная. Почему эта поделка обязательно должна быть уродом, неужели дизайнер не видит что рисует
Honda Stepwgn RP3
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Андрей
Наркоманский салон, только под тяжелыми порошками в таком отъехать)
Зря вы так. У нас после новогодних каникул исключительно после длительного воздействия С2Н5ОН в разных сочетаниях и не такие салоны видятся. Впрочем возможны варианты...
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Max_Power
У моей хонды много пластика сделано из вторсырья. Но она выглядит машиной, красивая и стильная. Почему эта поделка обязательно должна быть уродом, неужели дизайнер не видит что рисует
Да ладно, это ж дизайнер. Ему что то выдумывать надо. А потом менеджеры все вырежут лишнее и будет нормальный авто, может даже с ДВС. Вот так видели машины дизайнеры БМВ в 72 году. Ну и много их на дорогах было?
2
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15695
Besyachka
В 2040-м у новых машин и органов управления даже не будет.
Да, да, да... :)

все это напоминает детские мечты о городах под куполами, базах на Марсе и Юпитере. :)
Путешествуйте!
 
 
Ответить
Besyachka
Aisen
Да, да, да... :)

все это напоминает детские мечты о городах под куполами, базах на Марсе и Юпитере. :)
Баз на Марсе нет, а автопилот третьего уровня уже есть.
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Aisen
Да, да, да... :)

все это напоминает детские мечты о городах под куполами, базах на Марсе и Юпитере. :)
А что. Вполне возможно, садишься в такую капсулу на колесаз , говоришь, алиса , или там сири, или гугол,...- на работу. И едешь.. Потому снова говоришь - домой, но сначала в красное и белое... И едешь....
Или говоришь - поехали в баню к девкам! А оно тебе - это место заблокировано роскомнадзором, выберите идеологически правильный пункт назначения!
3
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Besyachka
Баз на Марсе нет, а автопилот третьего уровня уже есть.
Только слепых пешеходов сбивает поэтому два оператора за ним следят а 40 волонтёров пешеходов отгоняют
 
 
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3732
Пацаны ниаценят.
1
 
Ответить
Besyachka
Staszol
Только слепых пешеходов сбивает поэтому два оператора за ним следят а 40 волонтёров пешеходов отгоняют
Не, уже реально работает всё автономно.
 
 
Ответить
Сочи
Сообщений: 1
groff
По-моему, у БМВ все машины из мусора сделаны. Даже больше, чем на 30%...
😂😂😂😂👍👍
2
1
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15695
Staszol
А что. Вполне возможно, садишься в такую капсулу на колесаз , говоришь, алиса , или там сири, или гугол,...- на работу. И едешь.. Потому снова говоришь - домой, но сначала в красное и белое... И едешь.......
Ну, звучит прикольно. Но вопрос ведь еще остается открытым, на сколько все это будет востребовано в людским массах? Сколько народу согласятся отдать руль автопилоту и облачным технологиям и при этом доплатить за все это? Электрички вроде начинают активно развиваться, но там все еще много вопросов и по экологии при производстве, утилизации и генерации электроэнергии. Та жа Австралия до сих пор только и делает, что наращивает добычу и сбыт угля. К 2040 году в мегаполисах наверно да, в основном будут электрокары ездить. Но чуть в глубинку, особенно в русскую и тем более африканскую, то там авто с ДВС все еще будут в ходу, я в этом уверен.
Автопилоты развиваются, да. Но до сих пор нет автопилота , который бы хоть как то уверенно себя чувствовал на зимних трассах, когда снег слоями лежит и разметки не видать, как и знаков и прочего. Думаю текущие автопилоты даже в дождь уверенно не смогут управлять автомобилем.
Путешествуйте!
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Aisen
Ну, звучит прикольно. Но вопрос ведь еще остается открытым, на сколько все это будет востребовано в людским массах? Сколько народу согласятся отдать руль автопилоту и облачным технологиям и при этом доплатить...
Да я ж с сарказмом, то что сейчас автопилотом называют не способно на полноценное управление автомобилем в условиях чуть хуже идеальных.
1
 
Ответить
  
Че
Сообщений: 346
а зачем эта канава на капоте?
 
 
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 3641
Вот уж действительно - машина из гомна и палок )))
 
 
Ответить