Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
BMW зарегистрировала название для очень дорогого спорткроссовера

BMW зарегистрировала название для очень дорогого спорткроссовера

14 Апреля 2020 | 10404 просмотра

Практически два года назад — в мае 2018-го — прошел слух, что BMW готовит полноразмерное кросс-купе X8, которое должно составить конкуренцию Audi Q8. Позднее стало известно, что BMW выпустит и спортивную версию X8 с литерой M в названии, и сегодня эта информация косвенно подтвердилась.

Как сообщает портал BMW Blog, BMW зарегистрировала в патентном бюро Германии товарный знак X8 M, что прямо говорит о намерении компании пополнить линейку спорткроссовером. В движение он, по предварительным данным, будет приводиться 4,4-литровой турбированной «восьмеркой» S63, мощность которой пока не раскрывается. На седане M5 она развивает 600 л.с.

Сообщается также, что будет представлена модификация X8 M45e, под капотом у которой расположится гибридная силовая установка. О ее точных параметрах информации нет, но известно, что она сможет развивать не менее 700 л.с.

Базироваться BMW X8 будет на модернизированной модульной платформе СLAR, используемой BMW для постройки новых моделей с 2015 года.

Что касается дизайна, то BMW X8 не станет увеличенной копией X6 и X7, а получит своенравную внешность. Премьера машины состоится в 2021 году.

Ожидается, что стоимость базового X8 будет начинаться с 120 000 евро (= 9 619 000 рублей), X8 M оценивается в 180 000 евро (=14 428 000 рублей).

Приблизительно так может выглядеть BMW X8. Рендер — Carwow
 

Комментарии

Роман Ильин
Чо это уродство?!
209
23
Ответить
17854134
Дизайнеры бмв из шэньяна постарались, настоящий кетай
142
14
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3472
Астанавитэсь!!!
Я проголосовал не за того...
113
10
Ответить
Dragocennyi
Москва
Купят. Все купят! Только везите!
34
23
Ответить
13544124
Барнаул
Вы нормальные?😂 увидели рендер и что-то о дизайне рассуждаете 🤦🏻‍♂️
76
17
Ответить
1284971
Как выйдет, тогда и будем обсуждать.
Но ноздри конечно эффэктные, нужно больше-больше ноздрей;)
54
4
Ответить
Nihon
1284971
Как выйдет, тогда и будем обсуждать.
Но ноздри конечно эффэктные, нужно больше-больше ноздрей;)
и планшетов в салоне!
29
2
Ответить
14197299
Москва
Я X6 в последнем кузове ( G06) вижу на дорогах очень редко .
X6 предыдущего поколения (F16) и X4 при этом встречаются на дорогах довольно регулярно .
X6 позапрошлого поколения (E71) встречается очень часто лишь в местах массового скопления людей, приехавших из южных республик бывшего СССР . Ну это как и любые BMW мохнатых годов .

Все-таки вряд ли x8 получит в РФ бешеную популярность. Авто дороже 5 млн рублей могут позволить себе очень ограниченное количество россиян
25
12
Ответить
Alex Leon
Дизайн F16 самое оно, дальше пошла какая-то шляпа...
11
17
Ответить
Savik
Роман Ильин
Чо это уродство?!
Это нарисовал абсолютно левый чувак , фантазия на вольную тему
15
11
Ответить
Зевающая эмка
3
3
Ответить
15067352
Новороссийск
1284971
Как выйдет, тогда и будем обсуждать.
Но ноздри конечно эффэктные, нужно больше-больше ноздрей;)
ноздри кокаинщика
15
4
Ответить
16358690
ведь есть х6. зачем? вот ну не могу представить баржу со скошенной крышей в виде х7. гон!
9
4
Ответить
 
Якутск
Сообщений: 141
Ваш выбор:

BMW X8 +

15 шт. Hyundai Creta -
18
33
Ответить
Сава Пивоваров
маркетинг-рулит
7
1
Ответить
  
Ангарск
Сообщений: 425
1284971
Как выйдет, тогда и будем обсуждать.
Но ноздри конечно эффэктные, нужно больше-больше ноздрей;)
Сопли не потекут из этих ноздрей ?
8
1
Ответить
Владимир Медведчиков
Обсуждать рендер, это как разговаривать с пастой)
16
6
Ответить
Александр
Если хотят производить такие авто, значит в мире есть на них спрос.
4
4
Ответить
18401260
Ожидается, что стоимость базового X7 будет начинаться с 120 000 евро....исправте , не Х7, а Х8.....Х7 уже как два года продается
4
1
Ответить
avignon
Китайцам понравится. :)
2
2
Ответить
    
Алматы
Сообщений: 1907
avignon
Китайцам понравится. :)
так для них и клепают морды. С нынешней 7 серией так было
1
1
Ответить
brgvc
Красноярск
14197299
Я X6 в последнем кузове ( G06) вижу на дорогах очень редко . X6 предыдущего поколения (F16) и X4 при этом встречаются на дорогах довольно регулярно . X6 позапрошлого поколения (E71) встречается очень...
В Красноярске первого поколения машин довольно много, как и второго - всё-таки раньше курс позволял больше, да и покупают эти машины новыми в основном те, у кого при любом курсе все в порядке. В какой-то новости на дроме ведь писали продажи - в России Х6 вообще почти не остает от Х5.
6
1
Ответить
Антон
Барнаул
До сих пор не могу понять популярности таких кроссовок. В чем их изюм? В динамике и управляемости они явно уступят спортивному купе. В проходимости очень многим джипам. В комфорте - премиум седанам. Вместимость салона и багажника тоже, наверняка, не выдающиеся.. Учитывая цену таких авто, можно полагать, что их владельцы могут позволить себе и несколько машин. Так почему выбор падает именно на такую вот попытку объединить все в одном? Не хочу спорить или кого-то убеждать. Уважаю чужой выбор и помню, что о вкусах не спорят. Просто не понимаю в чем их прикол?
10
9
Ответить
Владимир
Красноярск
17854134
Дизайнеры бмв из шэньяна постарались, настоящий кетай
Это рендер стороннего дизайнера на вольную тему!
1
2
Ответить
16772114
Ачинск
Немцев понесло, почуяли халяву упыри, просто меняют шильды и повышай цену, а по сути деградируют и внешне и технически.
10
8
Ответить
2942496
Антон
До сих пор не могу понять популярности таких кроссовок. В чем их изюм? В динамике и управляемости они явно уступят спортивному купе. В проходимости очень многим джипам. В комфорте - премиум седанам. Вместимость...
А прикол их в том, что людям с миллионами не интереснно ни джиперство, ни гонки, ни тем более багажник. Им нужно статусность и комфорт, вот поэтому и покупают кросовки
10
5
Ответить
Alex Leon
Антон
До сих пор не могу понять популярности таких кроссовок. В чем их изюм? В динамике и управляемости они явно уступят спортивному купе. В проходимости очень многим джипам. В комфорте - премиум седанам. Вместимость...
X5 e70 дизель, чип. Динамика если занизить на пружинах не отстает от купэ, почти любой)) По вместимости отличный семейный универсал.. По расходу топлива почти в 2 раза ниже японцев RX, Murano 7 трасса, 11 город..
6
6
Ответить
Angola
13544124
Вы нормальные?😂 увидели рендер и что-то о дизайне рассуждаете 🤦🏻‍♂️
Рендер дизайна «красив»
 
1
Ответить
Стас
Новосибирск
Безработные жители столицы уже в очередь выстроились! :)
1
1
Ответить
депутаты из москвы уже начали аккумулировать деньги на покупку
 
1
Ответить
Вячеслав
Завал фх87 )))
 
1
Ответить
     
Сообщений: 3674
Страшила)))
3
2
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
Стиль "размазня"...
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1259
BMW "Пятачок"
2
2
Ответить
ilyaisnotshit
Конкурент Q8 - X6.
 
3
Ответить
13544124
Барнаул
Angola
Рендер дизайна «красив»
Только это чья-то фантазия. Написано дизайн будет уникальный, а в этом рендере просто морду от концепта х7 приклеили на кузов х6.
1
1
Ответить
   
Сообщений: 778
запатентовал X9M и X10M, интересно сколько предложат баварцы чтобы выкупить у меня эти патенты для названий своих машин в будущем 🤔
1
1
Ответить
   
Казань
Сообщений: 575
Ноздри маловаты. Надо побольше
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2008
 
 
Ответить
Jora 1
Ставрополь
Не пойму, кого он мне напоминает? Ниф-ниф, Наф-наф или Нуф-нуф?
1
 
Ответить
    
USA, CO
Сообщений: 42403
17854134
Дизайнеры бмв из шэньяна постарались, настоящий кетай
Это не дизайнеры бмв, это колаж с автосайта.
1
 
Ответить
 
квартира
Сообщений: 238
Ну вообще-то да, Ауди официально даже писали для запутавшихся в нумерации, что Q8 - это конкурент X6 и ГЛЕ. Потому что Q8 /= A8, Q8 - это А6. У седанов Ауди нумерация всегда была на 1 больше, чем у аналогичных БМВ, но у кроссоверов они добавили еще +1.

В итоге, если у БМВ все достаточно логично:
Седан бизнес-класса - 5 серия, купе - 6 серия.
Кроссовер - Х5, кроссовер-купе - Х6.

То у Ауди начинается темный лес:
Седан бизнес-класса - А6, купе - А7.
Кроссовер - Q7, кроссовер-купе - Q8.

То же самое с младшим и старшим сегментами.
3/4/Х3/Х4 = А4/А5/Q5 и гипотетический Q6, которого они то готовят, то не готовят.
7/8/Х7 = А8/ничего/ничего, потому что у Ауди нет полноразмерного конкурента Х7 и ГЛС.
Таких героев страна не должна знать в лицо.
 
 
Ответить