Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Новая «копейка» BMW: задний привод и продольная компоновка остались в прошлом

Новая «копейка» BMW: задний привод и продольная компоновка остались в прошлом

27 Мая 2019 | 11732 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
410 (53%)
361 (47%)
BMW 1-Series перестала быть белой вороной в компактном сегменте
BMW 1-Series перестала быть белой вороной в компактном сегменте

BMW 1-Series всегда была белой вороной в компактном классе: в то время как все ее конкуренты были построены на переднеприводных платформах, она одна отдувалась за «настоящий премиум». Баварская компания традиционно использовала задний привод и продольное расположение силового агрегата — все, как у полноценного BMW. Но теперь дань традициям осталась в прошлом: новая «копейка» переехала на переднеприводную платформу.

Столь масштабная смена парадигмы не стала сюрпризом. Ранее BMW выкатила компактвэны 2-Series Gran Tourer и 2-Series Active Tourer, а также кроссоверы X1 и X2 с передним приводом, да и о переходе BMW 1-Series на «другую сторону» было известно уже давно.

К счастью, в «копейке» хотя бы обошлось без откровенных пошлостей вроде полузависимых балок, которые встречаются в базовых версиях некоторых прямых конкурентов. В данном случае применяются стойки McPherson спереди и многорычажка сзади.

В сравнении с прошлым поколением кузов «пятидверки» стал на 5 мм короче, 13 мм выше и 34 мм шире. Колесная база ужалась на 20 мм (до 2670 мм). Зато внутри стало просторнее. Запас пространства в районе коленей задних пассажиров увеличился сразу на 33 мм, потолок стал на 19 мм выше. В дополнение к этому в районе локтей салон стал шире на 13 мм сзади и 42 мм спереди.

BMW вообще сконцентрировала свое внимание на практичности. В частности, минимальная ширина багажного проема увеличилась на 67 мм, плюс к этому впервые в серии стал доступен электропривод задней двери.

Новая платформа позволила снизить массу на 30 кг. Начальная бензиновая версия BMW 118i получила модернизированный 1,5-литровый турбомотор. Теперь выпускной коллектор интегрирован в головку блока, которая отныне охлаждается отдельно от блока. Такое разделение позволяет подавать охлаждающую жидкость только к головке цилиндров, когда двигатель еще не прогрет. В итоге ДВС быстрее достигает рабочей температуры, что положительно сказывается на расходе топлива и, разумеется, экологической обстановке на планете.

Мотор 118i оснащен модернизированным коленвалом, который «похудел» на 1,1 кг, а в целом двигатель стал легче на 5 кг. ДВС соответствует строгим нормам выбросов Euro 6d-TEMP благодаря своим сажевым фильтрам. Данный агрегат развивает 140 л.с. и 220 Нм. Время разгона 0-100 км/ч составляет 8,5 секунды, максимальная скорость — 213 км/ч. Заявлен расход 5-5,7 л/100 км.

Для любителей позажигать выделена модель BMW M135i xDrive с 306-сильной 2,0-литровой «турбочетверкой». Она «выпуливает» хэтч с 0 до 100 км/ч за 4,8 секунды, позволяя разгоняться до ограниченных электроникой 250 км/ч. При этом заявленный расход все еще скромен — 6,8-7,1 л/100 км.

Дизельные версии 116d (116 л.с. и 270 Нм), 118d (150 л.с. и 350 Нм) и 120d xDrive (190 л.с. и 400 Нм) должны потреблять около 4, 4,3 и 4,6 л/100 км соответственно. Они способны ускорить «пятидверку» с 0 до 100 км/ч за 10,3, 8,5 и 7 секунд.

Для BMW 1-Series доступно три варианта трансмиссий: 6-ступенчатая «механика» по умолчанию, 7-ступенчатый «робот» для трехцилиндровых версий и 8-скоростной «автомат» для четырехцилиндровых.

Продажи новой «копейки» в Европе начнутся осенью. Автомобиль прежнего поколения в России стоит от 1 600 000 рублей за 136-сильную версию 118i с «механикой» и задним приводом.

BMW 1-Series нового поколения
BMW 1-Series нового поколения
 
BMW 1-Series нового поколения
BMW 1-Series нового поколения
 
BMW 1-Series нового поколения
BMW 1-Series нового поколения
 
BMW 1-Series нового поколения
BMW 1-Series нового поколения
 
BMW 1-Series нового поколения
BMW 1-Series нового поколения
 
BMW 1-Series нового поколения
BMW 1-Series нового поколения
 
BMW 1-Series прежнего поколения
BMW 1-Series прежнего поколения
 
BMW 1-Series прежнего поколения
 

Комментарии

  
Сообщений: 13283
"Копейку" превратили в Киа Сид
Продам уши от мертвого осла.
299
54
Ответить
11010422
Братск
Диванный спец Палаисо все знает =)
148
46
Ответить
  
Сообщений: 13283
БМВ 1-серии или Мазда3?
БМВ +
Мазда -
Продам уши от мертвого осла.
272
265
Ответить
antoxa45
Катайск
11010422
Диванный спец Палаисо все знает =)
Месть паласу за неправильный совет
https://www.youtube.com/watch?v=SdvbKcrBRtw
23
1
Ответить
123
Находка
Новое БМВ , а жрет как десятилетний Приус , внешне ничего так , но технически как Королла..
35
153
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Шикарная машина как и все БМВ. Дизель кстати живее всех живых.
77
97
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Характеристики отличные, но это не БМВ...
90
33
Ответить
Zanzibar
Владивосток
ПАЛАСИО
"Копейку" превратили в Киа Сид
кто б тебя уже во что то превратил...
63
16
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
123
Новое БМВ , а жрет как десятилетний Приус , внешне ничего так , но технически как Королла..
Королла технически выше на 2 головы. Нет, на 3.
42
107
Ответить
  
Irkutsk
Сообщений: 462
Копейку превратили в миникупер для скромных. А жаль, мне всегда нравились копейки из за сочетания размеров, рулёжки и повадок заднего привода
63
6
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1980
ПАЛАСИО
"Копейку" превратили в Киа Сид
C ценой от БМВ.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
52
6
Ответить
nosns1
успевайте кто в РФ нынешние брать на каждый день
подруга месяц назад взяла за 1,360 в м пакете 118 синюю, ее годовой пробег не более 10 тысяч в год. 3 цилиндра кстати в городе вполне бодро едут, не жрет и если ее не отжимать уж 100 точно проедет (так что так до работы и магазина - самое то)
копейка даже слабенькая очень приятная в управлении машинка. ее попросту убили - новая такой точно не будет, даже несмотря на мониторы))))
55
10
Ответить
   
Сообщений: 753
да уж... был интересный заднеприводный хетчбек с характерной чертой данной компоновки, где стойка лобового стекла далеко за передней колесной аркой... А сейчас? Сид?
52
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 525
Класс
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2018
1
20
Ответить
    
Сообщений: 1876
Трехцилиндровая переднеприводная бмв на роботе. Вот это да, даже полувековой юбилей нивы не так впечатляет
106
4
Ответить
Notorius B.I.G.
класная кия
39
7
Ответить
  
Сообщений: 8407
Пластмассовый мир победил
70
5
Ответить
  
Сообщений: 8407
Копейка была как трёшка хетч, а стала Рено Клио:))
-
33
5
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
nosns1
успевайте кто в РФ нынешние брать на каждый день подруга месяц назад взяла за 1,360 в м пакете 118 синюю, ее годовой пробег не более 10 тысяч в год. 3 цилиндра кстати в городе вполне бодро едут, не жрет...
а зачем к 3м цилиндрам нужен М пакет?
в данном случае это скорее минус чем плюс
то есть без М пакеты ну бмв да бмв, а с М пакетом и таким движком ее владелец уже выглядит странно
29
8
Ответить
nosns1
7460540
а зачем к 3м цилиндрам нужен М пакет?
в данном случае это скорее минус чем плюс
то есть без М пакеты ну бмв да бмв, а с М пакетом и таким движком ее владелец уже выглядит странно
просто внешняя тема
преступление букву М на нее вешать, а с бамперами выглядит лучше гораздо!
новые трешки на РФ идут только с м пакетом, большая часть мерсов тоже в обвесе амг.
12
1
Ответить
A User
Щас начнутся стенания адептов заднего привода и "раньше трава была зеленее" и "лгбт" и "электромоторы без души". Хотя если посмотреть кто скрывается за этими словами то увидим владельцев дохлых овощей каких и переднеприводный сид на фазах объедет.
Ретрограды и нытики.
25
43
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
за последние цать лет взрастили пипл на передней оси.

он теперь и будет кушать передний привод.
все равно - через три года будут скидывать, да и брать будут в кредит.

зато ранее МВ вроде как заявил, что передний привод мало актуален, и спрос идет на полный.
как то так.
10
1
Ответить
  
Irkutsk
Сообщений: 462
7460540
а зачем к 3м цилиндрам нужен М пакет?
в данном случае это скорее минус чем плюс
то есть без М пакеты ну бмв да бмв, а с М пакетом и таким движком ее владелец уже выглядит странно
Почему странно? На переднем приводе с этим мотором миникупер (передний привод) едет за 7.8 секунд, предыдущий bmw за 8.7 (задний привод). Если новый bmw будет ехать плюс минус 8 секунд, то вполне к месту, как маркер "пс, я иногда неадекватный".
1
10
Ответить
  
Irkutsk
Сообщений: 462
A User
Щас начнутся стенания адептов заднего привода и "раньше трава была зеленее" и "лгбт" и "электромоторы без души". Хотя если посмотреть кто скрывается за этими словами то увидим владельцев дохлых овощей каких и переднеприводный сид на фазах объедет.
Ретрограды и нытики.
не ну правда, бмв копейка была чуть ли не единственным европейским заднеприводным автомобилем в своем классе) Начальник бмв, конечно, был прав, говоря "нашим клиентам не важен привод, лишь бы ехала", но... не на все 100% прав.
17
2
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
Оно и к лучшему.
По факту это уже давно автомобиль для девочек, в этом сегменте задний привод и спортивные повадки скорее недостаток.
А так будет комфортнее и проще в управлении, салон можно будет просторнее сделать при прежних внешних габаритах.
Ему бы ещё опциональный клиренс в 170+мм для стран где дорог мало но БМВ любят.
Q7 3.0 tdi 2017
17
11
Ответить
ХуанКарлос
прогнулись под рынок всё таки, сдались (про передний привод)
24
1
Ответить
   
Сообщений: 802
огромные ноздри как то не очень смотрятся
15
3
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
ХуанКарлос
прогнулись под рынок всё таки, сдались (про передний привод)
прогнулись?
задача компании делать прибыл, а не соответствовать мнению экспертор ретроградов, которые тем более в меньшинстве
18
16
Ответить
Rostov on Don
nosns1
успевайте кто в РФ нынешние брать на каждый день подруга месяц назад взяла за 1,360 в м пакете 118 синюю, ее годовой пробег не более 10 тысяч в год. 3 цилиндра кстати в городе вполне бодро едут, не жрет...
У лучшего друга была копейка, через два года и два месяца(только закончилась гарантия) полетела турбина.
Так что звучит крайне сомнительно
12
16
Ответить
 
Сообщений: 7028
Теперь эта модель только для фанатов этой модели, по мне так лучше Клабмена взять если передний привод, или дождаться что там за новая V40 будет от шведов с полным.
10
5
Ответить
 
Сообщений: 7028
7460540
а зачем к 3м цилиндрам нужен М пакет?
в данном случае это скорее минус чем плюс
то есть без М пакеты ну бмв да бмв, а с М пакетом и таким движком ее владелец уже выглядит странно
"Во первых это красиво", во вторых в данном случае речь о том что это типа довеска от дилера а не самостоятельная покупка допа. Есть вариант купить акционную машину (но с пакетом) по скидке или уйти из салона.
7
1
Ответить
Верните БМВэшную морду на место!!!
15
2
Ответить
F
1
 
Ответить
ХуанКарлос
7460540
прогнулись?
задача компании делать прибыл, а не соответствовать мнению экспертор ретроградов, которые тем более в меньшинстве
вы так ясно трактуете задачу компании как будто состоите в совете её директоров))))
да и раз на то пошло может дадите совет APPLE по поводу второй сим-карты? ведь тем кому хватает одной симки в смартфоне тоже - меньшинство, или там не нацелены на прибыль?
7
4
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Процентов 90 продаж это 116 и 118...ну и зачем им задний привод? Мощные версии идут с полным. Для адептов заднего есть 3-ка. В этом размере задний привод=салон меньше чем у Соляриса.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
13
9
Ответить
7321373
Владивосток
Выглядит ужасно! Как а-класс и киа сид. Нет больше уникальности ни внешне, ни в характеристиках... унылая ***овозка с шильдом бнв. Берите люди ф20 пока есть, лучшее предложение за свои деньги
22
6
Ответить
     
Сообщений: 2342
YouR-CurSe
Копейка была как трёшка хетч, а стала Рено Клио:))
ей до продаж Клио, как до луны на коленях
9
3
Ответить
Fanis116
Казань
Как же теперь на ней "боком вваливать"?
10
2
Ответить
Лыко
Не так уж и плох передний привод
А на слабых версиях на сухом асфальте расклад конечно другой. Но сейчас все ограничивает электроника. Так что становится без разницы какой привод
3
8
Ответить
Лыко
Эмансипированная бмв
6
 
Ответить
8814128
Сколько можно ставить один и тот же салон из модели в модель?
3
3
Ответить
Антон
Екатеринбург
Кароч, надо построить один огромный завод и на нем выпускать все автомобили. А рядом маленький завод по производству шильдиков. И всё, взависимости от количества денег, делаем настройки и лепим шильдик. Вуаля...)))
28
2
Ответить
Shedouspan
Барнаул
На Мазду похоже
 
3
Ответить
Петр
Красноярск
Симпатичнее, чем в предыдущих покалениях!
1
6
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
7460540
а зачем к 3м цилиндрам нужен М пакет?
в данном случае это скорее минус чем плюс
то есть без М пакеты ну бмв да бмв, а с М пакетом и таким движком ее владелец уже выглядит странно
Щас М -пакет можно заказать даже для тележки от супермаркета. Такая стала лажа пускать пыль в глаза.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
16
 
Ответить
    
Сообщений: 1576
БМВ уже не тот😢
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2019, Kia Optima 2018
8
1
Ответить
urwoiy
бмв с передним свесом..
6
 
Ответить
9274478
Кемерово
YouR-CurSe
Пластмассовый мир победил
Пластмасса по цене золота, мечта любого капиталиста... народы загоняют в экологические нормы, как стадо на бойню... при этом заводы капиталистов продолжают дымить, как и всегда... так что всё это просто очередной обман, что бы впарить одноразовый хлам, за огромные деньги...
20
3
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
ХуанКарлос
вы так ясно трактуете задачу компании как будто состоите в совете её директоров))))
да и раз на то пошло может дадите совет APPLE по поводу второй сим-карты? ведь тем кому хватает одной симки в смартфоне тоже - меньшинство, или там не нацелены на прибыль?
а вы всерьез верите, что у них взлетят продаже за счет второй симки?
кстати в последнем поколении айфонов есть поддержка двух е-сим, но только для китайского рынка
2
3
Ответить
Илья Каплан
Мир праху БМВ 1-й серии. Никогда не понимал эти машины с движком мнее 6 цилиндров, сделанным французами. А теперь они еще и от Сида не сильно по дизайну отличаются. А Сид значительно дешевле... И для кого эта БМВ?
27
6
Ответить
KawaBoom Bango
Что-то БМВ совсем упоролась с этим свинским пятаком на морде.
23
 
Ответить
10207866
шляпа!
7
1
Ответить
    
Порог
Сообщений: 1063
JohnnyTOUR
огромные ноздри как то не очень смотрятся
+ !!
Член ПП СС.
Мой отзыв: Ford Mondeo 2008
4
 
Ответить
    
Порог
Сообщений: 1063
Igor Danini
Верните БМВэшную морду на место!!!
Жирный + !
Член ПП СС.
5
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Nico
У лучшего друга была копейка, через два года и два месяца(только закончилась гарантия) полетела турбина.
Так что звучит крайне сомнительно
Сейчас даа года плюс «третий год ремонт» плюс можно купить за 30 тысяч четвёртый год и куланц.
3
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Nico
У лучшего друга была копейка, через два года и два месяца(только закончилась гарантия) полетела турбина.
Так что звучит крайне сомнительно
И такие условия с 2015 года . Поэтому у вашего друга была копейка как минимум лет пять эдак назад а с тех пор много воды утекло.
2
4
Ответить
   
Москва
Сообщений: 573
nosns1
успевайте кто в РФ нынешние брать на каждый день подруга месяц назад взяла за 1,360 в м пакете 118 синюю, ее годовой пробег не более 10 тысяч в год. 3 цилиндра кстати в городе вполне бодро едут, не жрет...
Зачем ей машина с таким пробегом, ещё одно бесполезное "ведро"в городе :-D На такси намного дешевле ездить сейчас, чем содержать свою машину. Хочется "порулить", пусть берёт в прокат машину, там сейчас на любой вкус и цвет.
3
6
Ответить
Фомич из Фомска
Томск
мы выпускали отличные автомобили, но к нам устроился маркетолог (с)
10
2
Ответить
Напишу такую вещь..наверное многим это покажется странным, но! В промышленном дизайне есть такая вещь как пощечина!, отрезвление...это новое видение товара(не важно какое) которое даст в будущем возможность вернуться к прошлому. Грубо говоря, предлагают необычное дабы разнообразить наш взгляд на линейку БМВ. Но затем мы увидим дизайн близкий к римейкам наших любимых моделей, и они нам покажутся свежими!
10
 
Ответить
Marius M
Как же бесит эта ромбавидная приборная панель спидометра и тахометра. Экран а выбор не дают любителям классических круглых шкал
1
 
Ответить
2466469
Новосибирск
Я наоборот встрелчал людей которые покупали "копейку" от бнв со словами
- денег мало, а бмв с задним приводом хочется
11
 
Ответить
Rostov on Don
zeleke
Сейчас даа года плюс «третий год ремонт» плюс можно купить за 30 тысяч четвёртый год и куланц.
Вот только и третий год ремонт и куланц оплачивает работы по ремонту, а сами зап части максимум на половину
2
4
Ответить
Rostov on Don
zeleke
И такие условия с 2015 года . Поэтому у вашего друга была копейка как минимум лет пять эдак назад а с тех пор много воды утекло.
Копейку купил в феврале 2015 года, в апреле 2017 турбина умерла, месяц пытался продать, и в мае скинул её по трейд-ину взяв новую(на тот момент) самри 3.5.
3
7
Ответить
Стала как все. Без заднего привода нет изюминки в этой тачке!
3
1
Ответить
12063922
123
Новое БМВ , а жрет как десятилетний Приус , внешне ничего так , но технически как Королла..
Так новая Королла хоть как то продается , а Приус новый нах никому не нужен .
1
4
Ответить
12063922
Розарио Агро
Характеристики отличные, но это не БМВ...
Внешка и салон норма , т.т.х. на уровне , чем не устраивает .
3
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Nico
Копейку купил в феврале 2015 года, в апреле 2017 турбина умерла, месяц пытался продать, и в мае скинул её по трейд-ину взяв новую(на тот момент) самри 3.5.
https://www.bmw.ru/ru/topics/o... Кто то из вас обманывает. На всех без исключения БМВ с 2015 года , было три года гарантии. Я покупал 520 в 2015 году у меня была. Только в 2016 году ввели ещё и 200 тысяч пробега.
Так что не сходится с вашими данными.
4
1
Ответить
12063922
Nico
У лучшего друга была копейка, через два года и два месяца(только закончилась гарантия) полетела турбина.
Так что звучит крайне сомнительно
Сомнительно , это друг на копейке , лучше подруга .
1
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Nico
Вот только и третий год ремонт и куланц оплачивает работы по ремонту, а сами зап части максимум на половину
«Третий год ремонт» это полностью бесплатная замена и работы. Не нужно выдумывать того чего не знаете. А вот куланц это бесплатная поставка запасных частей , а вы оплачиваете расходники и работы.
5
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Nico
Вот только и третий год ремонт и куланц оплачивает работы по ремонту, а сами зап части максимум на половину
Так что бы понимали я уже вторую купил новую БМВ и понимаю о чем говорю.
5
 
Ответить
12063922
Flint109
ей до продаж Клио, как до луны на коленях
Клио босота покупает , не ровняй .
2
3
Ответить
12063922
Narut
Зачем ей машина с таким пробегом, ещё одно бесполезное "ведро"в городе :-D На такси намного дешевле ездить сейчас, чем содержать свою машину. Хочется "порулить", пусть берёт в прокат машину, там сейчас на любой вкус и цвет.
Дром , это сайт для тех , для кого авто больше чем средство передвижения .
5
 
Ответить
12063922
Pasha Graf
Напишу такую вещь..наверное многим это покажется странным, но! В промышленном дизайне есть такая вещь как пощечина!, отрезвление...это новое видение товара(не важно какое) которое даст в будущем возможность...
В логике Вам не откажешь .
 
 
Ответить
12063922
Nico
Копейку купил в феврале 2015 года, в апреле 2017 турбина умерла, месяц пытался продать, и в мае скинул её по трейд-ину взяв новую(на тот момент) самри 3.5.
Фантазер .
5
2
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Как владелец ф20 говорю жаль.
Часто пересаживаюсь в переднеприводный мерседес. Иногда даже по 2 раза в день.
Понимаю, что мерс практичнее, вместительнее, но на бмв мне в кайф ехать. Не смотря на амг подвеску у мерса. Передний привод не то.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
5
1
Ответить
14264911
Илья Каплан
Мир праху БМВ 1-й серии. Никогда не понимал эти машины с движком мнее 6 цилиндров, сделанным французами. А теперь они еще и от Сида не сильно по дизайну отличаются. А Сид значительно дешевле... И для кого эта БМВ?
Вы просто зациклены на понтах.Мир меняется авто также меняются и хуже от этого они не становятся. Для БМВ эти глупые российские понты ...Шесть цилиндров...Тачка огонь... Так писк комара. БМВ давно хочет избавиться от этой понтовой антирекламы ,а быть нормальным престижным автомобилем.
2
3
Ответить
Алексей
123
Новое БМВ , а жрет как десятилетний Приус , внешне ничего так , но технически как Королла..
Технически Королла в прошлом веке
4
2
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 63280
С нормальными двигателя совсем беда у баварцев?
2
3
Ответить
    
Светлогорск (Калининград)
Сообщений: 1145
В итоге новая БМВ 1 проиграет конкуренцию Ауди А3 - которая тупо дешевле, надёжнее и с лучшей отделкой, да к тому же Ауди топит за передний привод с довоенных лет - то есть для них это норма от которой они, в отличии от болтунов из БМВ не отходят) на фото переднеприводный Ауди Фронт 1933 г.в.
Audi A4 2.0 TDI S-TRONIC S-line 2018 г.
Лада Х-рей 1.8 AМТ Comfort 2019 г. - машина жены
Мои отзывы: ЛуАЗ ЛуАЗ 1979, Audi 80 1991
3
5
Ответить
Toxa
Братск
Переднеприводная БМВ.... куда катится это мир....
4
2
Ответить
123
Находка
Алексей
Технически Королла в прошлом веке
Доооо, особенно в гибридной версии , зато бнв поди вперёд времён шагнуло со своими тремя цилиндрами
5
4
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
DikiyPrapor
В итоге новая БМВ 1 проиграет конкуренцию Ауди А3 - которая тупо дешевле, надёжнее и с лучшей отделкой, да к тому же Ауди топит за передний привод с довоенных лет - то есть для них это норма от которой они, в отличии от болтунов из БМВ не отходят) на фото переднеприводный Ауди Фронт 1933 г.в.
Только БМВ в мире продали за прошлый год на 265 тысяч больше автомобилей чем Ауди. А в России Ауди вообще пятый год падение продаж тогда как у БМВ рост. Так в апреле этого года у БМВ рост на 22% составил. Ну и насчёт надежности Audi ,особенно коробки S tronic сильно оптимистично.
6
2
Ответить
    
Светлогорск (Калининград)
Сообщений: 1145
zeleke
Только БМВ в мире продали за прошлый год на 265 тысяч больше автомобилей чем Ауди. А в России Ауди вообще пятый год падение продаж тогда как у БМВ рост. Так в апреле этого года у БМВ рост на 22% составил. Ну и насчёт надежности Audi ,особенно коробки S tronic сильно оптимистично.
Ауди а концерне VAG - экономически она в любом случае во много раз мощнее БМВ,так что - "пока сохнет - худой сдохнет"! Ауди кстати не позориться и трехцилиндровые авто не делает))) а про надёжность вам расскажу - у меня уже четвертая Ауди как никак: моя предыдущая Ауди А3 1.2 tfsi s-tronic 2011 г.в. купленная новой прошла подо мной 170 тыс.км, обслуживание раз в 15 тыс.км. за все 7 лет 2 поломки передний стеклоподъёмник и задний стеклоомыватель)) вот так
Audi A4 2.0 TDI S-TRONIC S-line 2018 г.
Лада Х-рей 1.8 AМТ Comfort 2019 г. - машина жены
2
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
DikiyPrapor
Ауди а концерне VAG - экономически она в любом случае во много раз мощнее БМВ,так что - "пока сохнет - худой сдохнет"! Ауди кстати не позориться и трехцилиндровые авто не делает))) а про надёжность...
А БМВ сколько было? И какая разница сколько там денег у ВАГ если вы указали что а3 лучше продаваться будет чем 1 серия? Тенденция у Ауди в мире к снижению продаж в у БМВ уверенный рост , остальное это ваше желание.
6
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
DikiyPrapor
Ауди а концерне VAG - экономически она в любом случае во много раз мощнее БМВ,так что - "пока сохнет - худой сдохнет"! Ауди кстати не позориться и трехцилиндровые авто не делает))) а про надёжность...
«Ауди кстати не позориться и трехцилиндровые авто не делает)))» вы почитайте почему в БМВ и главное для кого их делают . Более того какая разница сколько цилиндров ? Мне бы не написали что у меня четыре в авто я бы и не знал . Как не знаю сколько подушек безопасности, какие системы пассивной безрпасности и активной и т д.
3
6
Ответить
    
Светлогорск (Калининград)
Сообщений: 1145
zeleke
А БМВ сколько было? И какая разница сколько там денег у ВАГ если вы указали что а3 лучше продаваться будет чем 1 серия? Тенденция у Ауди в мире к снижению продаж в у БМВ уверенный рост , остальное это ваше желание.
Да и что-то ты лечишь про разницу в 265 тысяч машин!! Вот смотри https://autoreview.ru/news/sta...
Сегодня снижение - завтра повышение))) ресурсов для этого у Ауди больше)))
Audi A4 2.0 TDI S-TRONIC S-line 2018 г.
Лада Х-рей 1.8 AМТ Comfort 2019 г. - машина жены
 
4
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
DikiyPrapor
Да и что-то ты лечишь про разницу в 265 тысяч машин!! Вот смотри https://autoreview.ru/news/sta...
Сегодня снижение - завтра повышение))) ресурсов для этого у Ауди больше)))
С математикой проблемы? Тогда точно лечить нужно .ауди 1812411 БМВ 2077314 а теперь посчитай
3
 
Ответить
    
Светлогорск (Калининград)
Сообщений: 1145
zeleke
«Ауди кстати не позориться и трехцилиндровые авто не делает)))» вы почитайте почему в БМВ и главное для кого их делают . Более того какая разница сколько цилиндров ? Мне бы не написали что у меня четыре...
Это называется демагогия!) Я помню раньше БМВ загоняла про то что задний привод единственный правильный, про шесть цилиндров и все прочее (на картинке пример их рекламы) - свой базар они не держат - я думаю вы знаете как называются такие люди!
А что касается того что вы не знаете конструкцию вашей машины - я вот например у своей не только количество цилиндров и материал из которого изготовлен блок и ГБЦ, но и мелочи вплоть до конструкции бензонасоса)))
Audi A4 2.0 TDI S-TRONIC S-line 2018 г.
Лада Х-рей 1.8 AМТ Comfort 2019 г. - машина жены
6
3
Ответить
    
Светлогорск (Калининград)
Сообщений: 1145
zeleke
С математикой проблемы? Тогда точно лечить нужно .ауди 1812411 БМВ 2077314 а теперь посчитай
Пересчитал - тут не прав, признаю!
Audi A4 2.0 TDI S-TRONIC S-line 2018 г.
Лада Х-рей 1.8 AМТ Comfort 2019 г. - машина жены
2
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
DikiyPrapor
Это называется демагогия!) Я помню раньше БМВ загоняла про то что задний привод единственный правильный, про шесть цилиндров и все прочее (на картинке пример их рекламы) - свой базар они не держат - я...
Вы начал демагогию про количество цилиндров...»Я помню раньше БМВ загоняла про то что задний привод единственный правильный, про шесть цилиндров и все прочее (на картинке пример их рекламы) - свой базар они не держат - я думаю вы знаете как называются такие люди!» вы не находите ,что за «базар» отвечают по сути при предъяве и если оппонент сможет раскидаться то собственно и отвечать не за что . Все проще времена меняются и меняются соответсвенно подходы и обоснования этим подходам. Это нормально.
В автомобилях в целом я осень хорошо разбираюсь , есть и профильное соответствующее образование уровня ВУЗ да вот мне просто абсолютно не интересно разбираться и выискивать инфу о своём авто ибо как показывает практика последних десяти лет я на них даже гарантийный период не выезжаю а продаю раньше.
3
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
DikiyPrapor
Пересчитал - тут не прав, признаю!
А в России вообще у Ауди диету провал и А3 никак не будет лучше продаваться БМВ1. Собственно Ауди сейчас в России продаёт в три раза меньше автомобилей чем БМВ. Ну а БМВ лидер продаж среди премиум обогнав Мерседес.
5
1
Ответить
    
Светлогорск (Калининград)
Сообщений: 1145
zeleke
Вы начал демагогию про количество цилиндров...»Я помню раньше БМВ загоняла про то что задний привод единственный правильный, про шесть цилиндров и все прочее (на картинке пример их рекламы) - свой базар...
Что-то лично у меня создаётся впечатление что БМВ - не хозяин своим словам, столько лет загоняли - что Мерс плохо рулится, Ауди - вообще переднеприводная, плита в шесть цилиндров - единственно правильное решение. А потом раз и по всем фронтам - сдулись, не вызывает уважения их подход, если честно!
Я тоже неплохо разбираюсь в авто! Образование у меня не автомобильное правда - специальность "горный инженер - геолог" + к.г-м.н также по геологии. На машинах я тоже езжу меньше 10 лет, но почему-то мне важна их конструкция и ремонтопригодность, может воспитание разное))
Audi A4 2.0 TDI S-TRONIC S-line 2018 г.
Лада Х-рей 1.8 AМТ Comfort 2019 г. - машина жены
2
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
«А потом раз и по всем фронтам - сдулись, не вызывает уважения их подход, если честно! » 3 серия и выше все остались заднеприводные. Опросы которые они устраивают в Европе ,что разницы для покупателей нет какой привод. Логично ,что автомобили строят под свою аудиторию , потому и концепцию меняют. Не вижу ничего в этом плохого. Если они не будут прогибаться под рынок они потеряют долю этого рынка а следовательно не смогут делать таких машин. Рулёжка и драйвовость неотъемлемая часть любых БМВ этому они верны а остальное суть не важно.
2
4
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
DikiyPrapor
Что-то лично у меня создаётся впечатление что БМВ - не хозяин своим словам, столько лет загоняли - что Мерс плохо рулится, Ауди - вообще переднеприводная, плита в шесть цилиндров - единственно правильное...
«На машинах я тоже езжу меньше 10 лет, но почему-то мне важна их конструкция и ремонтопригодность, может воспитание разное))« а зачем эта ремонтопригодность ? Я повторюсь но за последние десять лет не ремонтировал не одного авто. По гарантии ездил элементы ходовой менял , на Камри акпп мозг делала -надёжность и ремонтопригодность. Надеюсь что и в ближайшие четыре года , на БМВ ( 4 докупить можно),сейчас четыре года гарантии как и у Ауди мне не нужно вникать в устройство авто. Хотя знаю что блок алюминиевый , две турбины и двигатель модульный.
3
2
Ответить
    
Светлогорск (Калининград)
Сообщений: 1145
zeleke
«А потом раз и по всем фронтам - сдулись, не вызывает уважения их подход, если честно! » 3 серия и выше все остались заднеприводные. Опросы которые они устраивают в Европе ,что разницы для покупателей...
Как там в песне поется: "не надо прогибаться под изменчивый мир". Скажу честно когда покупал 8 лет назад Ауди А3 - рассматривал БМВ 1 - и главным достоинством для меня была именно ее конструкция, просто по цене с дилерами не сошлись, Ауди сильно сговорчивее)) а сейчас если бы брал малолитражку - к такой БМВ даже бы не подошёл! Уж лучше не то что Ауди А3, а даже Тойоту короллу))) както так)) чисто мое мнение
Audi A4 2.0 TDI S-TRONIC S-line 2018 г.
Лада Х-рей 1.8 AМТ Comfort 2019 г. - машина жены
3
1
Ответить
    
Светлогорск (Калининград)
Сообщений: 1145
zeleke
«На машинах я тоже езжу меньше 10 лет, но почему-то мне важна их конструкция и ремонтопригодность, может воспитание разное))« а зачем эта ремонтопригодность ? Я повторюсь но за последние десять лет не...
А в моей дизельной четверке - все проще и надёжнее: чугунный блок, 3 ремразмера, алюминиевая ГБЦ, да и ресурс повыше))) ремонтопригодность нужна чтобы потом дороже авто продать)))
Audi A4 2.0 TDI S-TRONIC S-line 2018 г.
Лада Х-рей 1.8 AМТ Comfort 2019 г. - машина жены
1
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
DikiyPrapor
Как там в песне поется: "не надо прогибаться под изменчивый мир". Скажу честно когда покупал 8 лет назад Ауди А3 - рассматривал БМВ 1 - и главным достоинством для меня была именно ее конструкция,...
Каждому своё. Мне в принципе 1 серия не нравится и не нравилась никогда. Месяц назад собственно купил новую БМВ3 хотя думал взять 5. Но рассматривать как альтернативу им Ауди я не рассматривал. Во первых все же задний привод ключевой момент, хотя и взял xdrive. Далее салон и внешний вид мне БМВ намного больше нравится. Ну и управление БМВ вне конкуренции. У Ауди если брать их 2.0 о 249 л/с очень хорош для чиповки, но мне это не интересно. У друга Ауди а 5 на stage 2 ., с заменой кулера , нулевым, свечи от RS ,тормоза от RS , выхлоп какой-то .... валит она просто неудержимо ... и все... управляется много хуже.
2
2
Ответить
    
Светлогорск (Калининград)
Сообщений: 1145
zeleke
Каждому своё. Мне в принципе 1 серия не нравится и не нравилась никогда. Месяц назад собственно купил новую БМВ3 хотя думал взять 5. Но рассматривать как альтернативу им Ауди я не рассматривал. Во первых...
Не знаю - я вот наоборот от БМВ не в восторге, вечно тесные, деревянные салоны, внешний вид БМВ - мне наоборот не нравится, слишком выпендрёжный)) на мой взгляд правильная Ауди - это дизель и кваттро)) я купил свою четверку в октябре 2018 сравнивал с БМВ 3 - если честно Бэха не понравилась, на мой взгляд тот же Лексус ИС баще))
Audi A4 2.0 TDI S-TRONIC S-line 2018 г.
Лада Х-рей 1.8 AМТ Comfort 2019 г. - машина жены
2
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
DikiyPrapor
А в моей дизельной четверке - все проще и надёжнее: чугунный блок, 3 ремразмера, алюминиевая ГБЦ, да и ресурс повыше))) ремонтопригодность нужна чтобы потом дороже авто продать)))
С чего он надёжнее? Опять какие то свои доводы. Статистики нет ,сравнений дизелей нет а вы о надежности как адепты тойоты прям. Да и вообще смешно говорить о надежности премиум немцев.БМВ в Краснодаре тем более дизельные более ликвидны чем Ауди. Ауди оооочень тяжело продать. Это со слов специалиста по трейд ин дилера Ауди. У нас ауди а6 в сравнении с БМВ 5 серии сильно дешевле продают. Единственное 3.0 дизель у Ауди вроде не плох но уж точно не лучше 3.0 БМВ.
2
1
Ответить
    
Светлогорск (Калининград)
Сообщений: 1145
zeleke
С чего он надёжнее? Опять какие то свои доводы. Статистики нет ,сравнений дизелей нет а вы о надежности как адепты тойоты прям. Да и вообще смешно говорить о надежности премиум немцев.БМВ в Краснодаре...
Про владельцев Тойоты - это обычно довольно умные и адекватные люди))
Про надёжность очень просто у самого было 2 дизельных Ауди, на одной накатал 370 ккм - в двигатель не лазил от слова вообще! И в семье было порядка 10 машин с мотором этой серии - пассат брата с этим мотором прошел 430 тысяч продолжает в том же духе, движок не ремонтировали!)) Про ликвидность - у нас Бэха ценится меньше Ауди, а я думаю в Калининграде знают толк в немецкой технике))
Audi A4 2.0 TDI S-TRONIC S-line 2018 г.
Лада Х-рей 1.8 AМТ Comfort 2019 г. - машина жены
3
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
DikiyPrapor
Не знаю - я вот наоборот от БМВ не в восторге, вечно тесные, деревянные салоны, внешний вид БМВ - мне наоборот не нравится, слишком выпендрёжный)) на мой взгляд правильная Ауди - это дизель и кваттро))...
Ну вот вы во втором сообщении упоминаете концерн тойота как более предпочтительный для вас. Я всегда и видел Ауди как подобие японопрому особенно мазде. Хотя и считаю ,что япы слизывают с немцев а не наоборот. Очень много схожих черт у них. Ну а поскольку тойот и вообще японских авто у меня побывало больше двух десятков то я как то устал от их дизайна интерьера ,экстерьера.
БМВ в октябре была сильно устаревшей моделью на фоне все же свежее 4. Зато с выходом новой 3 серии БМВ к ауди даже заходить не хочется. Ну и повторюсь провальные продажи и общие цифры показывают на сколько меньше людей предпочитают Ауди хорошим БМВ. Разрыв только увеличится в этом году между ними.
1
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
DikiyPrapor
Про владельцев Тойоты - это обычно довольно умные и адекватные люди)) Про надёжность очень просто у самого было 2 дизельных Ауди, на одной накатал 370 ккм - в двигатель не лазил от слова вообще! И в семье...
Калининград даже в десятку по количеству автомобилей не входит. Краснодарский край входит в тройку по продажам премиума. Входит в тройку по количеству автомобилей. Поэтому всяко разно это показатели. Да сам Краснодар этом миллионник. Поэтому все же равняться буду на эти данные. Ну и упомяну то стоившее писал что продажи сами за себя говорят что люди выбирают.
2
2
Ответить
    
Светлогорск (Калининград)
Сообщений: 1145
zeleke
Ну вот вы во втором сообщении упоминаете концерн тойота как более предпочтительный для вас. Я всегда и видел Ауди как подобие японопрому особенно мазде. Хотя и считаю ,что япы слизывают с немцев а не наоборот....
Я проходил тест драйв на новой БМВ 3 неделю назад - и если честно на мой взгляд как машина она хуже Ауди - хуже качеством отделки, более тесная, плохая кожа напоминающая кирзовый сапог, внутри дизайн торпеды выглядит сильно хуже А4) а задние фонари вообще срисованы с Ауди
Audi A4 2.0 TDI S-TRONIC S-line 2018 г.
Лада Х-рей 1.8 AМТ Comfort 2019 г. - машина жены
3
4
Ответить
    
Светлогорск (Калининград)
Сообщений: 1145
zeleke
Калининград даже в десятку по количеству автомобилей не входит. Краснодарский край входит в тройку по продажам премиума. Входит в тройку по количеству автомобилей. Поэтому всяко разно это показатели. Да...
Зато в Калининграде всю жизнь ездят на немцах, тут ещё довоенные встречаются, поэтому ремонт и конструкции авто известны наизусть))
Audi A4 2.0 TDI S-TRONIC S-line 2018 г.
Лада Х-рей 1.8 AМТ Comfort 2019 г. - машина жены
4
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
DikiyPrapor
Я проходил тест драйв на новой БМВ 3 неделю назад - и если честно на мой взгляд как машина она хуже Ауди - хуже качеством отделки, более тесная, плохая кожа напоминающая кирзовый сапог, внутри дизайн торпеды выглядит сильно хуже А4) а задние фонари вообще срисованы с Ауди
«плохая кожа напоминающая кирзовый сапог, внутри дизайн торпеды выглядит сильно хуже А4» о какой коже речь извиняюсь спросить ? По-моему вы оправдываете покупку Ауди. У БМВ сенсатек такой же как в мерседес или Ауди -разницы нет. Далее кожа Вернаска. Дизайн это вообще на вкус и цвет ... но продажи троек взлетели на 33% а Ауди упали. Большинство не разделяет ваших взглядов. Тем более вы как владелец Ауди все же пошли и попробовали новую тройку а я как владелец БМВ не ездил на А4)) .
3
1
Ответить
    
Светлогорск (Калининград)
Сообщений: 1145
zeleke
«плохая кожа напоминающая кирзовый сапог, внутри дизайн торпеды выглядит сильно хуже А4» о какой коже речь извиняюсь спросить ? По-моему вы оправдываете покупку Ауди. У БМВ сенсатек такой же как в мерседес...
Ну вот я как владелец Ауди который попробовал БМВ (а ещё Лексус, Мерс, Вольво и Инфинити) имею полное право сказать что БМВ хуже! Об этом же кстати говорит Авторевю https://youtu.be/I3iHZehiL8g
А пробую и сравниваю машину потому что я не сектант-брендопоклонник)) и если завтра та же Киа будет лучше - моей следующей машиной будет Киа
Audi A4 2.0 TDI S-TRONIC S-line 2018 г.
Лада Х-рей 1.8 AМТ Comfort 2019 г. - машина жены
1
2
Ответить
nosns1
Nico
У лучшего друга была копейка, через два года и два месяца(только закончилась гарантия) полетела турбина.
Так что звучит крайне сомнительно
ну а в чем турбину поменять?)
+ говорю у нее пробег в год примерно 10 тысяч
 
 
Ответить
ХуанКарлос
7460540
а вы всерьез верите, что у них взлетят продаже за счет второй симки?
кстати в последнем поколении айфонов есть поддержка двух е-сим, но только для китайского рынка
Да, поторопился с 2 симками видел, но тоже слались, прогнулись подрынок, взлетят не знаю но увеличатся это точно
 
1
Ответить
nosns1
Narut
Зачем ей машина с таким пробегом, ещё одно бесполезное "ведро"в городе :-D На такси намного дешевле ездить сейчас, чем содержать свою машину. Хочется "порулить", пусть берёт в прокат машину, там сейчас на любой вкус и цвет.
она как раз умеет считать выгоду, раза в 3 дороже может взять авто при желании.
Чисто для комфорта своего, тут все индивидуально. неправильно рубить с плеча про всех у кого небольшой пробег в год.
использует по потребности в любой момент.
3
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
DikiyPrapor
Ну вот я как владелец Ауди который попробовал БМВ (а ещё Лексус, Мерс, Вольво и Инфинити) имею полное право сказать что БМВ хуже! Об этом же кстати говорит Авторевю https://youtu.be/I3iHZehiL8g А пробую...
Все покажут продажи. А они уже показали что Ауди продаётся хуже.
1
1
Ответить
Rostov on Don
zeleke
https://www.bmw.ru/ru/topics/o... Кто то из вас обманывает. На всех без исключения БМВ с 2015 года , было три года гарантии. Я покупал 520 в 2015 году у меня была. Только в 2016 году ввели ещё и 200 тысяч пробега.
Так что не сходится с вашими данными.
Я тебе говорю как есть, то что было на моих глазах.
Бнв 118i первая комплектация, номер н979ос161, год сборки - 2014, год покупки - 2015
2
2
Ответить
    
Светлогорск (Калининград)
Сообщений: 1145
zeleke
Все покажут продажи. А они уже показали что Ауди продаётся хуже.
Помню то же самое писали на дроме лет 7 назад про Октавию (что если она такая хорошая, почему их мало) и короллу - где та Октавия и где та королла?
Audi A4 2.0 TDI S-TRONIC S-line 2018 г.
Лада Х-рей 1.8 AМТ Comfort 2019 г. - машина жены
2
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
DikiyPrapor
Помню то же самое писали на дроме лет 7 назад про Октавию (что если она такая хорошая, почему их мало) и короллу - где та Октавия и где та королла?
Пять лет падение продаж у Ауди. И собственно пример совсем не удачный ибо королла в мире лидер продаж в своём классе. БМВ лидер продаж в России и больше продаёт в мире. Поэтому ваш довод несостоятелен.
2
1
Ответить
    
Светлогорск (Калининград)
Сообщений: 1145
zeleke
Пять лет падение продаж у Ауди. И собственно пример совсем не удачный ибо королла в мире лидер продаж в своём классе. БМВ лидер продаж в России и больше продаёт в мире. Поэтому ваш довод несостоятелен.
Посмотри про Октавию было тоже самое и падение продаж тоже! Ну и что в итоге?
Audi A4 2.0 TDI S-TRONIC S-line 2018 г.
Лада Х-рей 1.8 AМТ Comfort 2019 г. - машина жены
1
 
Ответить
    
Светлогорск (Калининград)
Сообщений: 1145
zeleke
Пять лет падение продаж у Ауди. И собственно пример совсем не удачный ибо королла в мире лидер продаж в своём классе. БМВ лидер продаж в России и больше продаёт в мире. Поэтому ваш довод несостоятелен.
Ах да) про короллу лидера мира - а теперь взгляни и почитай сумму гольфообразных: гольф, джетта, Лион, А3, ТТ и т.д.))) удивишься))
Audi A4 2.0 TDI S-TRONIC S-line 2018 г.
Лада Х-рей 1.8 AМТ Comfort 2019 г. - машина жены
2
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
DikiyPrapor
Посмотри про Октавию было тоже самое и падение продаж тоже! Ну и что в итоге?
В итоге БМВ продаёт в три раза больше Ауди. В итоге в три раза больше людей покупают БМВ. Это то что в итоге. А что будет через год время покажет.
1
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
DikiyPrapor
Ах да) про короллу лидера мира - а теперь взгляни и почитай сумму гольфообразных: гольф, джетта, Лион, А3, ТТ и т.д.))) удивишься))
Зачем мне это считать ? Королла лидер продаж здесь считать не чего. Так же как БМВ лидер продаж премиум в России. Ауди сливает даже Лексус ...
1
1
Ответить
    
Светлогорск (Калининград)
Сообщений: 1145
zeleke
В итоге БМВ продаёт в три раза больше Ауди. В итоге в три раза больше людей покупают БМВ. Это то что в итоге. А что будет через год время покажет.
Слушай, не хочу тебя расстраивать но правда аудюха интереснее, попробуй сам, даже в средненькой комплектации)) если огорчил - извини, не принимай близко к сердцу
Audi A4 2.0 TDI S-TRONIC S-line 2018 г.
Лада Х-рей 1.8 AМТ Comfort 2019 г. - машина жены
1
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Nico
Я тебе говорю как есть, то что было на моих глазах.
Бнв 118i первая комплектация, номер н979ос161, год сборки - 2014, год покупки - 2015
Вот уже более корректно что сборка оказывается 2014 года а выше писал что авто 2015 года.
2
1
Ответить
    
Светлогорск (Калининград)
Сообщений: 1145
zeleke
Зачем мне это считать ? Королла лидер продаж здесь считать не чего. Так же как БМВ лидер продаж премиум в России. Ауди сливает даже Лексус ...
Лексус продается за счёт того что их кроссоверы с фиксированными комплектациями дешевле других в премиуме!) В седанах они проиграли всем кому могли)) БМВ - лидер продаж в России только из-за обвальных скидок на БМВ 3 предыдущего поколения Калининградской сборки - (кстати сами сотрудники Автотора почему-то предпочитают Ауди и Мерседесы) когда покупал машину мне БМВ 318 в прошлом кузове предлагали за 1.43 млн (как короллу в нормальной комплектации)
Audi A4 2.0 TDI S-TRONIC S-line 2018 г.
Лада Х-рей 1.8 AМТ Comfort 2019 г. - машина жены
3
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Nico
Я тебе говорю как есть, то что было на моих глазах.
Бнв 118i первая комплектация, номер н979ос161, год сборки - 2014, год покупки - 2015
Ну и что касается турбин на бмв. Турбины на БМВ Mitsubishi Japan. Поэтому как то о надежности скорее японского производителя это должно говорить а не о БМВ в целом.
1
3
Ответить
Тип
Калуга
DikiyPrapor
Что-то лично у меня создаётся впечатление что БМВ - не хозяин своим словам, столько лет загоняли - что Мерс плохо рулится, Ауди - вообще переднеприводная, плита в шесть цилиндров - единственно правильное...
Обрадую тебя инсайдерской инфой и реабилитирую пропеллеристов, почти наверняка :
инвестиционному и производственному департаментам в Мюнхене даны секретные техзадания разработки
- универсал 7-серии
- рамный пикап 4х4
- рамный универсал 4х4
из доступного публично можно глянуть перспективы BMW- INEXT
1
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
DikiyPrapor
Слушай, не хочу тебя расстраивать но правда аудюха интереснее, попробуй сам, даже в средненькой комплектации)) если огорчил - извини, не принимай близко к сердцу
Не смеши не огорчил))) ездил я на Q5;А5 ; А3 на дёрганном роботе ...не нравятся они мне вообще. В них япончины много и не управляются они так как БМВ. Да и красивее БМВ.
2
2
Ответить
    
Светлогорск (Калининград)
Сообщений: 1145
zeleke
Не смеши не огорчил))) ездил я на Q5;А5 ; А3 на дёрганном роботе ...не нравятся они мне вообще. В них япончины много и не управляются они так как БМВ. Да и красивее БМВ.
Просто ты сектант))) вот и весь секрет)) я ездил и на БМВ и на Ауди - Ауди кваттро едет лучше и интереснее чем БМВ)) ну а то что в ваге много япончины! Тут даже как прокомментировать не знаю! Ты наверное считаешь если машина не разваливается на ходу - то это япончина?))))
Audi A4 2.0 TDI S-TRONIC S-line 2018 г.
Лада Х-рей 1.8 AМТ Comfort 2019 г. - машина жены
3
1
Ответить
    
Светлогорск (Калининград)
Сообщений: 1145
Тип
Обрадую тебя инсайдерской инфой и реабилитирую пропеллеристов, почти наверняка : инвестиционному и производственному департаментам в Мюнхене даны секретные техзадания разработки - универсал 7-серии ...
Особенно пикапом реабилитировал!))) Нет ли у них ещё и анолога ЛуАЗа в планах?)))
Audi A4 2.0 TDI S-TRONIC S-line 2018 г.
Лада Х-рей 1.8 AМТ Comfort 2019 г. - машина жены
2
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
DikiyPrapor
Лексус продается за счёт того что их кроссоверы с фиксированными комплектациями дешевле других в премиуме!) В седанах они проиграли всем кому могли)) БМВ - лидер продаж в России только из-за обвальных...
“БМВ - лидер продаж в России только из-за обвальных скидок на БМВ 3 предыдущего поколения” бред полнейший. Самая продаваемая БМВ это 5 серия что в прошлом году что в этом . Рост продаж засечёт нового Икс 3. Тройка продаётся относительно немного. Далее продажи сдерживаются из за отсутствия машин. Икс 5 сейчас если оплатить поставка на октябрь. Все сведения в свободном доступе.
Лексус продаёт больше Ауди несмотря на то что не продаёт практически седаны. У Лексус лидера продаж RX чуть меньше чем X 5 у БМВ . Где там q5 ?! Факты и статистика.
1
1
Ответить
    
Светлогорск (Калининград)
Сообщений: 1145
zeleke
“БМВ - лидер продаж в России только из-за обвальных скидок на БМВ 3 предыдущего поколения” бред полнейший. Самая продаваемая БМВ это 5 серия что в прошлом году что в этом . Рост продаж засечёт...
Хотелось бы ознакомиться с официальной статистикой по продажам!
Audi A4 2.0 TDI S-TRONIC S-line 2018 г.
Лада Х-рей 1.8 AМТ Comfort 2019 г. - машина жены
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
DikiyPrapor
Просто ты сектант))) вот и весь секрет)) я ездил и на БМВ и на Ауди - Ауди кваттро едет лучше и интереснее чем БМВ)) ну а то что в ваге много япончины! Тут даже как прокомментировать не знаю! Ты наверное считаешь если машина не разваливается на ходу - то это япончина?))))
«Ты наверное считаешь если машина не разваливается на ходу - то это япончина?))))» речь шла о дизайне. И я не сектант. Я жене купил мазда 3 на фирму мазда 6 а ещё у меня есть Опель астра универсал -на лыжах ездить кататься в красную поляну. И да после продажи Опеля возьму Ауди универсал все для тех же поездок на красную поляну.
 
1
Ответить
    
Светлогорск (Калининград)
Сообщений: 1145
zeleke
«Ты наверное считаешь если машина не разваливается на ходу - то это япончина?))))» речь шла о дизайне. И я не сектант. Я жене купил мазда 3 на фирму мазда 6 а ещё у меня есть Опель астра универсал -на...
Да я смотрю у тебя там целый таксопарк! Один вопрос зачем столько металлолома? И почему ты не ездишь кататься на лыжах на БМВ? Боишься что не доедешь? Я вот нынче с женой на Ауди ездил в Андорру на лыжах погонять (а это подальше чем Красная Поляна от тебя))
Audi A4 2.0 TDI S-TRONIC S-line 2018 г.
Лада Х-рей 1.8 AМТ Comfort 2019 г. - машина жены
1
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
DikiyPrapor
Хотелось бы ознакомиться с официальной статистикой по продажам!
https://www.google.com/amp/m.a... Это за прошлый год. В этом году RX опустился на вторую строчку
 
1
Ответить
Тип
Калуга
DikiyPrapor
Особенно пикапом реабилитировал!))) Нет ли у них ещё и анолога ЛуАЗа в планах?)))
Гонками на квадрах по дюнам не болеешь ?
Тогда не твой авто для доставки.
Вариант амфибии, как ЛУАЗон, для бундесвера есть у них
2
 
Ответить
    
Светлогорск (Калининград)
Сообщений: 1145
Тип
Гонками на квадрах по дюнам не болеешь ?
Тогда не твой авто для доставки.
Вариант амфибии, как ЛУАЗон, для бундесвера есть у них
Я болею рыбалкой и оффроудом))) поэтому мои варианты нива и ЛуАЗ)))
Audi A4 2.0 TDI S-TRONIC S-line 2018 г.
Лада Х-рей 1.8 AМТ Comfort 2019 г. - машина жены
1
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
DikiyPrapor
Да я смотрю у тебя там целый таксопарк! Один вопрос зачем столько металлолома? И почему ты не ездишь кататься на лыжах на БМВ? Боишься что не доедешь? Я вот нынче с женой на Ауди ездил в Андорру на лыжах погонять (а это подальше чем Красная Поляна от тебя))
Смешной ты человек )) БМВ купил 1.04.2019 сезон закрыт уже. Ну а покупку такого количества авто вообще глупо с тобой обсуждать. И да твой юмор насчёт ломучести не корректен ибо выше другие доводы ты приводил в пользу Ауди которые объективными данными были опровергнуты.
2
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
DikiyPrapor
Да я смотрю у тебя там целый таксопарк! Один вопрос зачем столько металлолома? И почему ты не ездишь кататься на лыжах на БМВ? Боишься что не доедешь? Я вот нынче с женой на Ауди ездил в Андорру на лыжах погонять (а это подальше чем Красная Поляна от тебя))
И самое главное что нужен для поездок универсал!!!
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2342
12063922
Клио босота покупает , не ровняй .
а бмэв алигархи? ))))))))))))))
2
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
DikiyPrapor
Хотелось бы ознакомиться с официальной статистикой по продажам!
Вот за этот год https://m.autostat.ru/news/39145/ где там Ауди? А нет там Ауди. Как ваш комент о том что продажи за счёт троек калин.
1
1
Ответить
Тип
Калуга
DikiyPrapor
Я болею рыбалкой и оффроудом))) поэтому мои варианты нива и ЛуАЗ)))
Тебе бы их мотик GS-комплектации, хотя бы 600-серии, покатать и на мотофестиваль в скататься с ветерком для понимания
масштабов засирания мозгов пропеллеристами честным потребителям.....
2
 
Ответить
    
Светлогорск (Калининград)
Сообщений: 1145
zeleke
И самое главное что нужен для поездок универсал!!!
Чё бэху комби не взял?)) Ауди отдельно хочешь?
Audi A4 2.0 TDI S-TRONIC S-line 2018 г.
Лада Х-рей 1.8 AМТ Comfort 2019 г. - машина жены
1
 
Ответить
    
Светлогорск (Калининград)
Сообщений: 1145
zeleke
Вот за этот год https://m.autostat.ru/news/39145/ где там Ауди? А нет там Ауди. Как ваш комент о том что продажи за счёт троек калин.
И чё?
Audi A4 2.0 TDI S-TRONIC S-line 2018 г.
Лада Х-рей 1.8 AМТ Comfort 2019 г. - машина жены
 
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
zeleke
А БМВ сколько было? И какая разница сколько там денег у ВАГ если вы указали что а3 лучше продаваться будет чем 1 серия? Тенденция у Ауди в мире к снижению продаж в у БМВ уверенный рост , остальное это ваше желание.
В ЕС в 2018 года А-класс на 23-м месте, А3 на 27-м месте. Ни одного БМВ, в т.ч. копейки - нет.
1
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
DikiyPrapor
И чё?
Просил же оф цифры продаж. Ну и выше то что писал о продажах троек твоя информация ложь.
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
DikiyPrapor
Чё бэху комби не взял?)) Ауди отдельно хочешь?
Посмотри что продают в России официально. gt стара и неактуальна. А Ауди можно дёшево взять на вторичке для поездок в Сочи пойдёт. Чуть лучше опеля будет но с коробкой и масложером придётся мириться. Дизель не найти за недорого.
1
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
5-9
В ЕС в 2018 года А-класс на 23-м месте, А3 на 27-м месте. Ни одного БМВ, в т.ч. копейки - нет.
Вообще не показатель. В мире бмв больше продаёт в России тоже а региональные продажи меньше всего интересуют ибо живем в РФ
 
1
Ответить
    
Светлогорск (Калининград)
Сообщений: 1145
zeleke
Просил же оф цифры продаж. Ну и выше то что писал о продажах троек твоя информация ложь.
Вот тебе продажи в Германии почитай Ауди А4 больше чем БМВ 3
http://amp.kolesa.ru/news/v-to...
Audi A4 2.0 TDI S-TRONIC S-line 2018 г.
Лада Х-рей 1.8 AМТ Comfort 2019 г. - машина жены
1
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
DikiyPrapor
Вот тебе продажи в Германии почитай Ауди А4 больше чем БМВ 3
http://amp.kolesa.ru/news/v-to...
Зачем мне Германия?! В Магадане БМВ больше ))
1
1
Ответить
    
Светлогорск (Калининград)
Сообщений: 1145
zeleke
Посмотри что продают в России официально. gt стара и неактуальна. А Ауди можно дёшево взять на вторичке для поездок в Сочи пойдёт. Чуть лучше опеля будет но с коробкой и масложером придётся мириться. Дизель не найти за недорого.
Чтото мутно как-то! В одной теме хватаешься что богатый в другой Опеля и Ауди хорошо б/у берешь?
Audi A4 2.0 TDI S-TRONIC S-line 2018 г.
Лада Х-рей 1.8 AМТ Comfort 2019 г. - машина жены
1
1
Ответить
    
Светлогорск (Калининград)
Сообщений: 1145
zeleke
Вообще не показатель. В мире бмв больше продаёт в России тоже а региональные продажи меньше всего интересуют ибо живем в РФ
У тебя я смотрю вообще все что тебе противоречит - не показатель! Интересные люди вообще многие фанаты БМВ я смотрю: сначала везде и всем втирали - что быть заднеприводным правильно, потом вот стали машины нетрадиционные делать!)))
Audi A4 2.0 TDI S-TRONIC S-line 2018 г.
Лада Х-рей 1.8 AМТ Comfort 2019 г. - машина жены
1
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
DikiyPrapor
Чтото мутно как-то! В одной теме хватаешься что богатый в другой Опеля и Ауди хорошо б/у берешь?
))) опять выдумываешь... где я хвастаюсь что богатый ? И да опеля б/у покупал и Ауди ему на смену тоже б/у. А для каждодневной эксплуатации новую БМВ
1
1
Ответить
    
Светлогорск (Калининград)
Сообщений: 1145
zeleke
))) опять выдумываешь... где я хвастаюсь что богатый ? И да опеля б/у покупал и Ауди ему на смену тоже б/у. А для каждодневной эксплуатации новую БМВ
Было правый руль обсуждали!!
Audi A4 2.0 TDI S-TRONIC S-line 2018 г.
Лада Х-рей 1.8 AМТ Comfort 2019 г. - машина жены
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
DikiyPrapor
Было правый руль обсуждали!!
Не ври... я никогда не говорил о себе такого.. более того я говорил я не средний класс а многим меньше.
 
1
Ответить
  
Сообщений: 404
сзади митсу асх, спереди предыдущий гольф))
2
 
Ответить
    
Светлогорск (Калининград)
Сообщений: 1145
Тип
Тебе бы их мотик GS-комплектации, хотя бы 600-серии, покатать и на мотофестиваль в скататься с ветерком для понимания
масштабов засирания мозгов пропеллеристами честным потребителям.....
Не врубился) не в службу в дружбу, раскрой тему))))
Audi A4 2.0 TDI S-TRONIC S-line 2018 г.
Лада Х-рей 1.8 AМТ Comfort 2019 г. - машина жены
 
 
Ответить
    
Светлогорск (Калининград)
Сообщений: 1145
zeleke
Не ври... я никогда не говорил о себе такого.. более того я говорил я не средний класс а многим меньше.
Ой не лечи))) я пока их ума ещё не выжил))
Audi A4 2.0 TDI S-TRONIC S-line 2018 г.
Лада Х-рей 1.8 AМТ Comfort 2019 г. - машина жены
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
DikiyPrapor
У тебя я смотрю вообще все что тебе противоречит - не показатель! Интересные люди вообще многие фанаты БМВ я смотрю: сначала везде и всем втирали - что быть заднеприводным правильно, потом вот стали машины нетрадиционные делать!)))
Ты как уж на сковородке... продажи в России -здесь живём , потому собственно на эти данные ориентируемся. Продажи в мире -общий показатель.
Далее ты в первом своём сообщении стал хаять бмв и привёл эту никчемную Ауди а 3 и упомянул о продажах . Твои доводы не состоятельны. Далее пытаешься с темы на тему съехать то приписываешь мне какие то высказывания то выражаешь сомнения в отношении меня и т д. Попробуй в себе разобраться а потом пиши. Если будет конечно аргументированно что то противопоставить а пока я не вижу в тебе уважаемого собеседника.
3
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
DikiyPrapor
Ой не лечи))) я пока их ума ещё не выжил))
Видимо выжил . В обществе не принято кичится своим достатком. Если у тебя с восприятием проблемы а они есть судя по твоему авто и навязыван правоты своего выбора то это к доктору.
 
1
Ответить
    
Светлогорск (Калининград)
Сообщений: 1145
zeleke
Ты как уж на сковородке... продажи в России -здесь живём , потому собственно на эти данные ориентируемся. Продажи в мире -общий показатель. Далее ты в первом своём сообщении стал хаять бмв и привёл эту...
Хорошо, отвечу тебе твоими же словами: Ауди А4 и БМВ 3 - продается даже вместе в России меньше чем Камри - это значит что Ауди и БМВ - плохие машины?)
Audi A4 2.0 TDI S-TRONIC S-line 2018 г.
Лада Х-рей 1.8 AМТ Comfort 2019 г. - машина жены
2
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
DikiyPrapor
Хорошо, отвечу тебе твоими же словами: Ауди А4 и БМВ 3 - продается даже вместе в России меньше чем Камри - это значит что Ауди и БМВ - плохие машины?)
Камри не премиум. Сравнение не корректно. Сравниваем сравнимое.
1
2
Ответить
    
Светлогорск (Калининград)
Сообщений: 1145
zeleke
Камри не премиум. Сравнение не корректно. Сравниваем сравнимое.
Цена и размер практически одинаковые ! Значит сравнение корректно
Audi A4 2.0 TDI S-TRONIC S-line 2018 г.
Лада Х-рей 1.8 AМТ Comfort 2019 г. - машина жены
3
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
DikiyPrapor
Цена и размер практически одинаковые ! Значит сравнение корректно
Премиум сравнивают с премиумом. Я скинул статистику автостата а они куда авторитетней чем ты со своим выводом. Более того мировые продажи так же считаются. И самое главное купившие Камри считают ее как минимум лучше Ауди.
 
1
Ответить
    
Светлогорск (Калининград)
Сообщений: 1145
zeleke
Премиум сравнивают с премиумом. Я скинул статистику автостата а они куда авторитетней чем ты со своим выводом. Более того мировые продажи так же считаются. И самое главное купившие Камри считают ее как минимум лучше Ауди.
Просто ты фанат)) и почему ты отвечаешь за владельцев Тойоты? Я тебе скажу по своему опыту БМВ -одноразовые как презерватив)))
Audi A4 2.0 TDI S-TRONIC S-line 2018 г.
Лада Х-рей 1.8 AМТ Comfort 2019 г. - машина жены
2
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
DikiyPrapor
Просто ты фанат)) и почему ты отвечаешь за владельцев Тойоты? Я тебе скажу по своему опыту БМВ -одноразовые как презерватив)))
Потому что сам покупал новую тойота Камри в 2014 году.
« Я тебе скажу по своему опыту БМВ -одноразовые как презерватив))» - не завидую тебе ,чтотприлочь на ******е ездить )))
 
2
Ответить
Тип
Калуга
DikiyPrapor
Не врубился) не в службу в дружбу, раскрой тему))))
Рад послужить доброму Аудисту.
Муки выбора между тремя автомарками немецкими - это придумали в Америке группа психологов,не психиатров-
муки выбора вкусности Кола энд Пэпси.
АвтоРадость от такого развода в том , что комфорт и безопасность передвижения достигли впечатляющих высот.
В твоей Ауди кольца четыре , а подушки стреляные ?
 
 
Ответить
nosns1
DikiyPrapor
Просто ты фанат)) и почему ты отвечаешь за владельцев Тойоты? Я тебе скажу по своему опыту БМВ -одноразовые как презерватив)))
не корректно так судить
есть модели и в них конкретные двигатели и коробки определенного года как удачные так и неудачные. такое есть у ауди,бмв и даже тайоты..
а так и а4 и 3 хорошие машины - тут чисто кому что больше по кайфу)
продажи тоже считаю не самый лучший вариант сравнивать. есть много прекрасных машин, которые в некоторых случаях вообще были экономически провальными.
2
 
Ответить
    
Светлогорск (Калининград)
Сообщений: 1145
Тип
Рад послужить доброму Аудисту. Муки выбора между тремя автомарками немецкими - это придумали в Америке группа психологов,не психиатров- муки выбора вкусности Кола энд Пэпси. АвтоРадость от такого развода...
Хз)) новой покупал )))
Audi A4 2.0 TDI S-TRONIC S-line 2018 г.
Лада Х-рей 1.8 AМТ Comfort 2019 г. - машина жены
 
 
Ответить
    
Светлогорск (Калининград)
Сообщений: 1145
nosns1
не корректно так судить есть модели и в них конкретные двигатели и коробки определенного года как удачные так и неудачные. такое есть у ауди,бмв и даже тайоты.. а так и а4 и 3 хорошие машины - тут чисто...
Соглашусь на 100%
Audi A4 2.0 TDI S-TRONIC S-line 2018 г.
Лада Х-рей 1.8 AМТ Comfort 2019 г. - машина жены
 
 
Ответить
    
Светлогорск (Калининград)
Сообщений: 1145
zeleke
Потому что сам покупал новую тойота Камри в 2014 году.
« Я тебе скажу по своему опыту БМВ -одноразовые как презерватив))» - не завидую тебе ,чтотприлочь на ******е ездить )))
Слушай нормально же общались - давай мирится! Ну тебе БМВ нравится мне Ауди , но обе они если честно не откровение богов)))
Audi A4 2.0 TDI S-TRONIC S-line 2018 г.
Лада Х-рей 1.8 AМТ Comfort 2019 г. - машина жены
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
zeleke
Шикарная машина как и все БМВ. Дизель кстати живее всех живых.
Про планшеты почему не вспомнили =)) как Гольф так сразу фууу стремные планшеты, как БМВ так лучшие в мире....
3
1
Ответить
    
Середина России
Сообщений: 50805
ПАЛАСИО
"Копейку" превратили в Киа Сид
потому что сид нарасхват....
и бюргерам то же хочется....
Astra 1.6t GTC
Мой отзыв: Opel Insignia 2011
1
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
А ведь я всерьёз задумывался о 140-ой.
«- Прощай, моя любовь!.. Судьба разлучает нас... но в моем сердце ты будешь жить вечно! Я не могу... Вот это искусство!.. Вот ради этого стоит жить!...» (голосом Олега Табакова)
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
1
 
Ответить
    
Середина России
Сообщений: 50805
A User
Щас начнутся стенания адептов заднего привода и "раньше трава была зеленее" и "лгбт" и "электромоторы без души". Хотя если посмотреть кто скрывается за этими словами то увидим владельцев дохлых овощей каких и переднеприводный сид на фазах объедет.
Ретрограды и нытики.
зато мазда 6 новая должна быть с задним приводом, в премиум метит)))
Astra 1.6t GTC
1
 
Ответить
12063922
Flint109
а бмэв алигархи? ))))))))))))))
Новую Беху покупают люди с достатком выше среднего .
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
123
Новое БМВ , а жрет как десятилетний Приус , внешне ничего так , но технически как Королла..
Да ладно. Это БМВ заявляет что их 118-ая потребляет 4.3л/100км. А по факту даже i3 с двигателем 0,6л/100км на бензине потребляет 7,6л/100км в американском цикле. Это далеко до приусовских показателей.
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
2
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Конферансье
Про планшеты почему не вспомнили =)) как Гольф так сразу фууу стремные планшеты, как БМВ так лучшие в мире....
Я на гольф бочку не катил . Вот только что короллу видел вот там уг
 
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
DikiyPrapor
Слушай нормально же общались - давай мирится! Ну тебе БМВ нравится мне Ауди , но обе они если честно не откровение богов)))
Я не ссорился)) каждому своя машина хороша. Я беру под разные цели авто а БМВ кайфовать.
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
12063922
Внешка и салон норма , т.т.х. на уровне , чем не устраивает .
Салон норма, ттх отличные. Не устраивает передний привод и убогий передний свес + убогие ноздри
2
 
Ответить
    
Светлогорск (Калининград)
Сообщений: 1145
zeleke
Я не ссорился)) каждому своя машина хороша. Я беру под разные цели авто а БМВ кайфовать.
Я с тобой тоже) просто рекомендую попробовать для кайфа Ауди кваттро - я попробовал бэху не хочу))
Audi A4 2.0 TDI S-TRONIC S-line 2018 г.
Лада Х-рей 1.8 AМТ Comfort 2019 г. - машина жены
 
 
Ответить
nosns1
Fox_liar
А ведь я всерьёз задумывался о 140-ой.
«- Прощай, моя любовь!.. Судьба разлучает нас... но в моем сердце ты будешь жить вечно! Я не могу... Вот это искусство!.. Вот ради этого стоит жить!...» (голосом Олега Табакова)
еще пока успеваешь! парочку новых 140 остались актуальных в запасах
категорически советую и приветствую!
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
DikiyPrapor
Я с тобой тоже) просто рекомендую попробовать для кайфа Ауди кваттро - я попробовал бэху не хочу))
Я же писал выше ,что пробовал я Ауди - не нравится мне она как машина. Рычаг акпп вызывает ассоциации со старыми японскими авто. Управление хуже чем в БМВ. У дизеля динамика хуже чем у дизеля БМВ. Стойка задняя кузова , с этим уродским окошечком... Если бы хоть что то цепляло я купил но увы.
 
 
Ответить
    
Светлогорск (Калининград)
Сообщений: 1145
zeleke
Я же писал выше ,что пробовал я Ауди - не нравится мне она как машина. Рычаг акпп вызывает ассоциации со старыми японскими авто. Управление хуже чем в БМВ. У дизеля динамика хуже чем у дизеля БМВ. Стойка задняя кузова , с этим уродским окошечком... Если бы хоть что то цепляло я купил но увы.
Кароче каждому свое)) забей про Ауди-БМВ давай лучше про оффроуд и отпуска поговорим)))
Audi A4 2.0 TDI S-TRONIC S-line 2018 г.
Лада Х-рей 1.8 AМТ Comfort 2019 г. - машина жены
 
 
Ответить
    
Светлогорск (Калининград)
Сообщений: 1145
zeleke
Я же писал выше ,что пробовал я Ауди - не нравится мне она как машина. Рычаг акпп вызывает ассоциации со старыми японскими авто. Управление хуже чем в БМВ. У дизеля динамика хуже чем у дизеля БМВ. Стойка задняя кузова , с этим уродским окошечком... Если бы хоть что то цепляло я купил но увы.
А меня бесит этот поганый изгиб на БМВ - как на запорыге)) а окошечко - наоборот очень нравится. Управление и динамика не согласен - полноприводная Ауди сильно лучше БМВ, рычаг КПП лично мне очень нравится))
Audi A4 2.0 TDI S-TRONIC S-line 2018 г.
Лада Х-рей 1.8 AМТ Comfort 2019 г. - машина жены
 
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
zeleke
Вообще не показатель. В мире бмв больше продаёт в России тоже а региональные продажи меньше всего интересуют ибо живем в РФ
При чём тут БМВ в целом? Речь про копейку и конкурентов. ЕС - основной рынок. Удивите меня и дайте данные, что копеек в мире (или РФ) продаётся больше, чем А3 и А-шек.
В этом классе бМВ слила конкурентам, поэтому стала им подражать. Всё просто и логично
1
 
Ответить
Илья Каплан
14264911
Вы просто зациклены на понтах.Мир меняется авто также меняются и хуже от этого они не становятся. Для БМВ эти глупые российские понты ...Шесть цилиндров...Тачка огонь... Так писк комара. БМВ давно хочет избавиться от этой понтовой антирекламы ,а быть нормальным престижным автомобилем.
И в чем выражается "престижность" клона Сида с моноприводом?
2
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
DikiyPrapor
Кароче каждому свое)) забей про Ауди-БМВ давай лучше про оффроуд и отпуска поговорим)))
А что про отпуска говорить? Зимой каждую неделю в красную поляну езжу катаю на лыжах. Беру на год ски пас и езжу. Лыжи Fischer RC 4 слаломки. Кстати есть трасса БМВ , проходишь ее а тебе видел скидывают на почту . Ауди нет ))
1
 
Ответить
Rostov on Don
nosns1
ну а в чем турбину поменять?)
+ говорю у нее пробег в год примерно 10 тысяч
У офицалов ему сказали 120, у знакомого договорились на 85.
У него за два года пробег получился 72к км, жил в одном городе, учился - в другом(мы с ним вместе учились).
Решил не париться на ремонт, взял запасы, отец добавил ещё, и взял Тойоту(о чем уже пожалел, после того как спустя чуть больше чем пол года вышла новая)
1
 
Ответить
Rostov on Don
zeleke
Вот уже более корректно что сборка оказывается 2014 года а выше писал что авто 2015 года.
Я написал что купил в 15, не путайте
 
 
Ответить
    
Светлогорск (Калининград)
Сообщений: 1145
zeleke
А что про отпуска говорить? Зимой каждую неделю в красную поляну езжу катаю на лыжах. Беру на год ски пас и езжу. Лыжи Fischer RC 4 слаломки. Кстати есть трасса БМВ , проходишь ее а тебе видел скидывают на почту . Ауди нет ))
Привет ещё раз!) А я практическикаждые выходные гоняю в Европу - Литва, латвия, Польша, Чехия, Германия)) летом - обычно Италия, Испания или Франция)) все на своей машине (надо бы как-то про путешествия на дром написать)) лыжи - обычно - в Татры, лыжи тоже Фишеры, модель не помню, примерно 2010 года)) у Ауди есть зимняя школа Ауди кваттро - классная штука советую - был 3 раза)))
Audi A4 2.0 TDI S-TRONIC S-line 2018 г.
Лада Х-рей 1.8 AМТ Comfort 2019 г. - машина жены
 
 
Ответить
Тип
Калуга
DikiyPrapor
Хз)) новой покупал )))
В гараже дилера в Шауляе брал ?
 
 
Ответить
    
Светлогорск (Калининград)
Сообщений: 1145
Тип
В гараже дилера в Шауляе брал ?
Не)) в Ауди Сервис Калининград (официальный дилер))))
Audi A4 2.0 TDI S-TRONIC S-line 2018 г.
Лада Х-рей 1.8 AМТ Comfort 2019 г. - машина жены
 
 
Ответить
Тип
Калуга
DikiyPrapor
Не)) в Ауди Сервис Калининград (официальный дилер))))
самую дорогую кваттро урвал шварцметаллик?
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
DikiyPrapor
Привет ещё раз!) А я практическикаждые выходные гоняю в Европу - Литва, латвия, Польша, Чехия, Германия)) летом - обычно Италия, Испания или Франция)) все на своей машине (надо бы как-то про путешествия...
Я в Европу на самолете летаю. На машине не путешествую. У меня лыжи свежие 2018 года и ботинки RC 130 )) люблю наваливать , и что бы рулилось)) На лето мот взял Дукати. Б/У с аукциона с Японии. Сам заказал и перевезли прям в Краснодар через Владивосток.
2
 
Ответить
    
Светлогорск (Калининград)
Сообщений: 1145
Тип
самую дорогую кваттро урвал шварцметаллик?
Не у меня вообще простенькая дизелек самый слабый))
Audi A4 2.0 TDI S-TRONIC S-line 2018 г.
Лада Х-рей 1.8 AМТ Comfort 2019 г. - машина жены
 
 
Ответить
    
Светлогорск (Калининград)
Сообщений: 1145
zeleke
Я в Европу на самолете летаю. На машине не путешествую. У меня лыжи свежие 2018 года и ботинки RC 130 )) люблю наваливать , и что бы рулилось)) На лето мот взял Дукати. Б/У с аукциона с Японии. Сам заказал и перевезли прям в Краснодар через Владивосток.
Мот хорошая тема, тоже мечтаю но супруга категорически против)))
Audi A4 2.0 TDI S-TRONIC S-line 2018 г.
Лада Х-рей 1.8 AМТ Comfort 2019 г. - машина жены
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Nico
Я написал что купил в 15, не путайте
А что куланцом не воспользовались ?
 
 
Ответить
Тип
Калуга
DikiyPrapor
Не у меня вообще простенькая дизелек самый слабый))
Почему Аудисты не погнались и не сделали конкурента БМВ ЗэтТри ?
Самая стильное , на этот час , заднеприводное купэ в М-обвесе с 2.8 литра 6МКПП на 18-х дисках Шнитцер !
Про Альфа-Ромео не пиши.....
1
 
Ответить
    
Светлогорск (Калининград)
Сообщений: 1145
Тип
Почему Аудисты не погнались и не сделали конкурента БМВ ЗэтТри ?
Самая стильное , на этот час , заднеприводное купэ в М-обвесе с 2.8 литра 6МКПП на 18-х дисках Шнитцер !
Про Альфа-Ромео не пиши.....
Ауди ТТ не?
Audi A4 2.0 TDI S-TRONIC S-line 2018 г.
Лада Х-рей 1.8 AМТ Comfort 2019 г. - машина жены
 
 
Ответить
Тип
Калуга
DikiyPrapor
Ауди ТТ не?
Не.Не те линии и харизьма .
Завершительно , ежели ГСВГ , то с Днём и Всех Благ с Удовольствием за рулём !
2
 
Ответить
    
Светлогорск (Калининград)
Сообщений: 1145
Тип
Не.Не те линии и харизьма .
Завершительно , ежели ГСВГ , то с Днём и Всех Благ с Удовольствием за рулём !
А если ЦГВ? И тебе все благ!))
Audi A4 2.0 TDI S-TRONIC S-line 2018 г.
Лада Х-рей 1.8 AМТ Comfort 2019 г. - машина жены
1
 
Ответить
Тип
Калуга
DikiyPrapor
А если ЦГВ? И тебе все благ!))
С соседом южным флягу пополам , я первый тост, второй ты , третий знаешь сам.......
2
 
Ответить
    
Светлогорск (Калининград)
Сообщений: 1145
Тип
С соседом южным флягу пополам , я первый тост, второй ты , третий знаешь сам.......
С праздником!
Audi A4 2.0 TDI S-TRONIC S-line 2018 г.
Лада Х-рей 1.8 AМТ Comfort 2019 г. - машина жены
1
 
Ответить
Rostov on Don
zeleke
А что куланцом не воспользовались ?
Честно - не знаю, знаю что все то он делал у офицалов (бмв армада на шолохова), ибо я его постоянно оттуда забирал (живу в 7 минутах на машине от салона), я сомневаюсь что можно было, ибо изначально он не планировал менять авто, его машина устраивала
 
 
Ответить
1489811
ХуанКарлос
вы так ясно трактуете задачу компании как будто состоите в совете её директоров))))
да и раз на то пошло может дадите совет APPLE по поводу второй сим-карты? ведь тем кому хватает одной симки в смартфоне тоже - меньшинство, или там не нацелены на прибыль?
Присоединяюсь! Даешь второй слот!
 
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
123
Новое БМВ , а жрет как десятилетний Приус , внешне ничего так , но технически как Королла..
Почему BMW - оно? Откуда такая тяга любым аббревиатурам присваивать средний род?
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 573
nosns1
она как раз умеет считать выгоду, раза в 3 дороже может взять авто при желании.
Чисто для комфорта своего, тут все индивидуально. неправильно рубить с плеча про всех у кого небольшой пробег в год.
использует по потребности в любой момент.
Чтобы стояла и гнила :-D
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1469
zeleke
«А потом раз и по всем фронтам - сдулись, не вызывает уважения их подход, если честно! » 3 серия и выше все остались заднеприводные. Опросы которые они устраивают в Европе ,что разницы для покупателей...
Увы, эту "неотъемлемую часть" БМВ также легко заменяет мультимедией, фичами типа управления жестами и хрустальными рычажками.
Пересев с Х1 / E84 на 320d / F30, был шокирован ее ездовым характером.

Так что базовые ценности БМВ разменивает действительно легко. Впрочем, как и все остальные: Mercedes как-то топил за механический компрессор, Audi - за постоянный полный привод...
2
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Nico
Честно - не знаю, знаю что все то он делал у офицалов (бмв армада на шолохова), ибо я его постоянно оттуда забирал (живу в 7 минутах на машине от салона), я сомневаюсь что можно было, ибо изначально он не планировал менять авто, его машина устраивала
Странно как то это ... в конце концов турбину и отремонтировать можно. Да и обмен на Камри более чем странный. Камри класс другой да и сложно к ней привыкнуть после БМВ. Я наоборот свою Камри с пробегом 33 тысячи в 2015 году поменял на БМВ в трейд ин и не разу не пожалел. Собственно ту БМВ продал и уже новую купил. На Камри не вернусь)
1
 
Ответить
12063922
Розарио Агро
Салон норма, ттх отличные. Не устраивает передний привод и убогий передний свес + убогие ноздри
Розарио у Вас тройка БМВ , надо к пятерку присматривать , копейка для Европы или девушек Российских с хорошим доходом.
 
 
Ответить
Rostov on Don
zeleke
Странно как то это ... в конце концов турбину и отремонтировать можно. Да и обмен на Камри более чем странный. Камри класс другой да и сложно к ней привыкнуть после БМВ. Я наоборот свою Камри с пробегом...
У него это была логичная замена, с молодёжной взрывной машины(задний привод и хороший разгон) он пересел на комфортабельный и вместительный седан, с учётом его частых поездок из одного города в другой, а также при взрослении и "обрастании" семьёй - вполне логично
 
 
Ответить
nosns1
Narut
Чтобы стояла и гнила :-D
стоит на паркинге, ездит постоянно, просто пробеги небольшие
вот как раз для такого и подходит 118
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
zeleke
Я на гольф бочку не катил . Вот только что короллу видел вот там уг
ЖК приборка у короллы, да ладно???
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Конферансье
ЖК приборка у короллы, да ладно???
Там телек целый с уродскими крутилками
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 573
nosns1
стоит на паркинге, ездит постоянно, просто пробеги небольшие
вот как раз для такого и подходит 118
Лучше бы не ездила и так пробки жуть.
 
 
Ответить
nosns1
Narut
Лучше бы не ездила и так пробки жуть.
100% уверенности у меня нет, но я почти уверен, что водит она лучше Вас)
не пойму чего у вас так бомбит?
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
zeleke
Там телек целый с уродскими крутилками
По бокам обычные стрелки, экранчик просто увеличили.
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Конферансье
По бокам обычные стрелки, экранчик просто увеличили.
Ну я вообще имело ввиду планшет. Дизайн машины мне нравится но дизайн торпедо с этим уродским планшетом просто уг.
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 573
nosns1
100% уверенности у меня нет, но я почти уверен, что водит она лучше Вас)
не пойму чего у вас так бомбит?
Это маловероятно что она лучше водит меня, так как у меня опыт вождения больше 12 лет, несколько сот тысяч пробега и я постоянно этому учусь. С пробегом 10 тысяч в год просто не хватит опыта чтобы хорош водить :-)
А бомбит потому что, я живу за городом и ко мне не ходит никакой вид общественного транспорта, мне действительно необходима машина. А здесь ненужные "вёдра", которые только для галочки.
 
 
Ответить
nosns1
Narut
Это маловероятно что она лучше водит меня, так как у меня опыт вождения больше 12 лет, несколько сот тысяч пробега и я постоянно этому учусь. С пробегом 10 тысяч в год просто не хватит опыта чтобы хорош...
в этом просто нет необходимости у нее сейчас
центр города, работа рядом, машина в паркинге..но выезжать все же надо так или иначе, если посчитать, то это примерно 30 км в день даже сейчас.
в свое время ездила много, а лет 7 назад у нее был сивик тайп р и она успешно ездила на нем в спринтах.
 
 
Ответить