Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Немец полвека ждет от BMW извинений за дефектную окраску его машины

Немец полвека ждет от BMW извинений за дефектную окраску его машины

25 Марта 2019 | 33236 просмотров
Как вы оцениваете позицию немецкого старика в конфликте с BMW?
1253 (59%)
352 (16%)
505 (23%)

89-летний житель Германии Генрих Зандкамп 44 года спорит с компанией BMW о том, кто виноват в некачественной окраске белого седана BMW 520 (E12) выпуска 1973 года. Удивительную историю поведало издание AutoBild.

В 70-е Зандкамп владел конторой по прокату автомобилей. 30 марта 1973 года сотрудник его фирмы забрал у дилера только что купленный в корпоративный парк BMW 520. Прием-передача прошли быстро, поскольку никто не сомневался в качестве автомобиля. Уже после перегона машины на стоянку Зандкамп и его подчиненный присмотрелись — и были поражены. Совершенно новый, «нулевый» BMW 520 был очень плохо покрашен. Краска на кузовных панелях с левого борта была вздута и в шагренях. Причина — нарушение технологии окраски или скрытая коррозия.

Генрих пожаловался на проблему дилеру. Представитель автосалона в устной форме предложил ему три варианта на выбор: 1) вернуть авто на перекраску, 2) смириться и получить 500 марок в качестве компенсации, 3) отказаться от покупки и вернуть машину производителю. Последний вариант показался немцу наиболее подходящим, ведь он хотел приобрести машину без каких-либо дефектов.

Но в самой компании BMW увидели ситуацию по-другому — они обвинили в дефектах дилера. Дело зашло так далеко, что тогдашний директор BMW Эберхард фон Куэнхайм лично в письме Генриху Зандкампу исключил возможность возврата автомобиля. Вместо этого машину перекрасили, однако Зандкамп отказался ее забирать, настаивая на возврате. Представительство BMW пригрозило, что заставит его забрать автомобиль через суд. Но потребитель подал иск первым и выиграл дело в окружном суде. Представители BMW подали апелляцию в вышестоящую инстанцию — Высший областной суд. Эта инстанция встала на сторону автопроизводителя и заставила Зандкампа забрать автомобиль, согласившись тем самым на такое решение конфликта.  На дворе стоял 1975-й, злополучному BMW 520 уже исполнилось два года.

Последнюю попытку «сатисфакции» Зандкамп предпринял в 1980 году. В этот раз он зашел с другого фланга — составил иск против конкретного менеджера BMW. Он обвинил его во лжесвидетельстве — во время заседания в 1975 году сотрудник под присягой утверждал, что никто никогда не обещал Зандкампу заменить дефектный автомобиль на новый. Суд отклонил иск за отсутствием доказательств лжесвидетельства.

С тех пор прошло много лет, но Генрих Зандкамп до сих пор чувствует себя оскорбленным. Еще тогда, в 1975 году, он пожаловался на BMW в письме в AutoBild, новое письмо он написал редакции журнала осенью 2018 года.

Машину немец так и не начал эксплуатировать. В свое время адвокат посоветовал хранить ее в гараже и использовать по минимуму, мол, рано или поздно они сдадутся и обменяют на авто без дефектов. Зандкамп стоически соблюдал эту рекомендацию, в результате за 44 года BMW 520 проехал лишь 1911 километров. Причем большая часть этих километров набежала во время переезда Генриха из Германии в Италию, в дом престарелых (пансион).

Сейчас в BMW говорят, что с удовольствием заберут автомобиль назад, но Генриху Зандкампу этого недостаточно — он требует извинений от производителя. «Несмотря на то, что BMW выиграла процессы, я хочу от них извинений», — говорит старик.

Генрих Зандкамп рядом со своим BMW 520 1973 года выпуска
 
 
 
 
 
 
 
 

Комментарии

  
Сообщений: 13234
Генрих, я куплю ваш БМВ за 500 марок!
Продам уши от мертвого осла.
100
145
Ответить
  
Сообщений: 13234
"Ждать извинений" - это было его смыслом жизни?
Продам уши от мертвого осла.
195
74
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42688
Жалко деда))
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
247
21
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
Фото дефектов где?
212
23
Ответить
 
Сообщений: 7285
К нам бы его...
t.me/chinamarka - АВТО ИЗ КИТАЯ

TURBOCAFE.RU - #ОКОЛОТУРБИН
48
6
Ответить
  
Тайшет
Сообщений: 267
А продать её может выгодней будет? Это ж раритет в нулёвом состоянии!
340
6
Ответить
 
Сообщений: 7285
Бэха классная
t.me/chinamarka - АВТО ИЗ КИТАЯ

TURBOCAFE.RU - #ОКОЛОТУРБИН
145
22
Ответить
Автор своих слов
Козулька
Водители Уазов и Жиг ,на это просто внимания не обращают .
223
6
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7997
Упертый дядька попался, а машина стоит теперь значительно больше благодаря этому
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
275
2
Ответить
    
Сообщений: 1489
И чем она отличается от жиги тех-же годов?
93
199
Ответить
 
Сообщений: 4794
надо попросить помощи у рамзана ахматовича. проблема будет решена в момент
140
76
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Жи есть!!!

Стойкий дядька! Уверен что эта плохо покрашенная бмв покрашена лучше чем любая современная бмв!! 44 года а она как новая) Походу Мужик решил зарамсить с заводом конкретно! Упертый!
Триллер длинною в 40 лет... Любой Хатико позавидует)

520 тогда и сейчас.... Тогда и сейчас... Мда... Баржа моего деда не сильно хуже укомплектована этой 520)) А ведь они ровесницы!
Я б такую не взял. Но в музей покатит.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
112
17
Ответить
    
Кемерово - НСК
Сообщений: 1109
Evgen-Brembo
Жалко деда))
Гестаповца ибо бывших не бывает?
«Из всех автомобильных аксессуаров самый необходимый — это бумажник» @интернет
33
106
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
Вотэта да........ История, конечно, забавная...
Надеюсь дед им щас на яйца наступит. А то БМВ - качество, качество.

А тут заходит дед и говорит "44 года назад не умели тачки делать, и до сих пор не научились!"
Во смеху-то будет)))
158
5
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Состояние конечно отличное, интересно где он ее держал все это время? Странно только что зазоры на крышке багажника разные.
14
8
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
«Несмотря на то, что BMW выиграла процессы, я хочу от них извинений», — говорит старик.

Байриш моторен верке извинитесь дедом. Дед уникальный!
Извинитесь перед дедом! Пусть он спокойно доживет на этом свете. Вам не сложно, а ему приятно!
Не будте мелочными. Подарите ему новую 520. Он заслужил своей стойкостью. Таких людей больше не будет(
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
232
6
Ответить
dvko
Тюмень
Как бы дядька на радостях здоровье не проморгал если извинятся.
22
1
Ответить
     
Сообщений: 2499
Какая унылая комплектация, или бэхи тогда все такие были?
Гибридоводы Сибири, присоединяйтесь:
https://t.me/hybrid_syberia
(необходим мессенджер telegram)
Мой отзыв: Toyota Aqua 2012
42
83
Ответить
Александр
сейчас в России тоже самое- не гарантийный случай.
36
8
Ответить
Дмитрий
Улан-Удэ
снова старый комод... с часами вместо тахометра...
37
47
Ответить
Игорь
Иркутск
Злющий Тролль
Фото дефектов где?
"Вместо этого машину перекрасили, однако Зандкамп отказался ее забирать, настаивая на возврате." скорее всего у старика не было фотика в 1973 году...
76
1
Ответить
Роман
Красноярск
Эх Батя знал бы что сейчас происходит с бмв,То пажар, то форсунки не те и мотор ловит гидро-удар ,то привода отрыгивает и тд
58
12
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Роман
Эх Батя знал бы что сейчас происходит с бмв,То пажар, то форсунки не те и мотор ловит гидро-удар ,то привода отрыгивает и тд
Форсы и гидро удар это разве не прикол МВ?
У бмв по классике привода и перегрев.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
16
8
Ответить
  
Томск
Сообщений: 353
правильно мужик уперся, как продавать потом. перекупы будут толщиномерами тыкать , жать цену
113
1
Ответить
J. Bgrt
buhtarma
К нам бы его...
Посоны в гаражах быстро обвешают его всякими писюльками и намотают на столб в первую же зиму.
68
3
Ответить
    
Сообщений: 1042
Фрицы автопроизводители всегда выигрывают в своих судах. Мерсбрабусу с D2 присудили закрыть фирму и порезать все реплики W194.
12
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Автор своих слов
Водители Уазов и Жиг ,на это просто внимания не обращают .
Помню Тойоты 80-х годов выпуска, все были гнилые, омобенно под запаской....
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
33
57
Ответить
     
Кимберлитогорск
Сообщений: 286260
выдержка
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь
5
1
Ответить
J. Bgrt
БМВ всегда были хитро***ые - сейчас, когда машина стоит, они готовы ее забрать назад, хаха.
Недавно читал на немецком форуме одного чела, который проехал на Е39 миллион километров, после чего одометр перестал корректно работать. В БМВ отказались признавать это заводским дефектом (конструктивным, которытй был уже когда машина сошла с конвейера) и отказались как-либо оплачивать замену приборки и вобще послали чела******. Могли себе такую рекламу сделать, а в результате пукнули в лужу, но зато 500 евро сэкономили.
99
3
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Причина — нарушение технологии покраски или скрытая коррозия.

а как может быть на нулёвой тачке корозия ? ладно там было бы ей несколько лет, а так видно плохо покрасили и всё.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
5
22
Ответить
 
Сообщений: 6155
Злющий Тролль
Фото дефектов где?
А текст читать пробовал???
Машину перекрасили
NHW10(99)>NHW20(04)>NNP10(05)>ZVW30(2011)>ZVW41(2011)>NSP140(2012)>NSP130(2014)>NHP10(2012)->B21W
32
2
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
тахометр размечен до 12 000 ? Дед! не продавай такую гонку!
35
15
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
"С тех пор прошло много лет, но Генрих Зандкамп до сих пор чувствует себя оскорбленным"

Какой глупый человек оказался
Стойкость и упорство надо было проявлять в других направлениях, чтобы сейчас не жить в доме престарелых
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
28
40
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
Геокузбасс
Гестаповца ибо бывших не бывает?
Угу, восновном!!!
6
6
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2154
MUHI
Помню Тойоты 80-х годов выпуска, все были гнилые, омобенно под запаской....
Бгггг....
В Германии дед 45 лет на БМВ зуб точит.
А у нас свой дед.В каждой новости Тойоту хаит.Видать тоже краска с Короллы слезла,а обида так и не прошла)
Мой отзыв: Nissan Note 2008
40
4
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Sergeevitch
И чем она отличается от жиги тех-же годов?
Ничем
Ибо жиги пошли позже, а в 73 практически фиат выпускался
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
20
11
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
Ивановка
Форсы и гидро удар это разве не прикол МВ?
У бмв по классике привода и перегрев.
Ежели их в хвост и в гриву не гонять, своевременно обслуживать и использовать оригинальные запчасти - это хорошие тачки.
Но практика показывает, что первые владельцы БМВ не соблюдают по крайней мере 1 правило, а вторые владельцы не соблюдают не мене 2-х правил.
Третьему владельцу достается кот в мешке, и кот чаще всего уже дохлый....
38
1
Ответить
Благодаря деду машина лучше сохранилась. Ценитель - коллекционер её с руками оторвёт. БМВ извиниться конечно надо, с них не убудет.
А пасаны всё что угодно на столб намотают. Эта машина не для них.
Эта машина сейчас для выездов по выходным, в хорошую погоду.
24
 
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17118
MUHI
Помню Тойоты 80-х годов выпуска, все были гнилые, омобенно под запаской....
Ты в инспекции качества на заводе Тойоты работал? или по всей РФ ездил по рынкам, под коврик багажника заглядывал?
Мой отзыв: Лада 2109 1988
31
9
Ответить
Антон
Екатеринбург
Геокузбасс
Гестаповца ибо бывших не бывает?
Тоже хотел сказать, по возрасту как раз подходит. Он сам не хочет извиниться перед кем-нибудь?!
11
21
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17118
@lex M@re
Бгггг....
В Германии дед 45 лет на БМВ зуб точит.
А у нас свой дед.В каждой новости Тойоту хаит.Видать тоже краска с Короллы слезла,а обида так и не прошла)
С тех пор про хорошую тойоту говорят - "МУХА не сидела" ))
А если МУХА на ней сидела - то наверное машинка будет уже скверная.
18
3
Ответить
Антон
Екатеринбург
Надо ему про прощённое воскресенье рассказать 😁
9
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
@lex M@re
Бгггг....
В Германии дед 45 лет на БМВ зуб точит.
А у нас свой дед.В каждой новости Тойоту хаит.Видать тоже краска с Короллы слезла,а обида так и не прошла)
Я тебе не дед. Да, на новой Королле, слез лак, а под лаком частички краски “металлик” ржаветь стали...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
11
32
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
Поджог Сараев
Ты в инспекции качества на заводе Тойоты работал? или по всей РФ ездил по рынкам, под коврик багажника заглядывал?
чувака всю жизнь в багажнике возили, он знает что говорит!
27
4
Ответить
Алексей
Крымск
Sergeevitch
И чем она отличается от жиги тех-же годов?
У БМВ спидометр до 200! А у Жигули?
7
4
Ответить
   
Сообщений: 17947
Поджог Сараев
Ты в инспекции качества на заводе Тойоты работал? или по всей РФ ездил по рынкам, под коврик багажника заглядывал?
Меня многиеи приглашали, смотреть автомобили перед покупкой, так что я этого автохлама насмотрелся предостаточно.... Запаску поднимаешь, а там дыры насквозь... Или низ дверей на колготках держится...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
6
31
Ответить
Кто богаче, тот и прав. Ничего не меняется.
Не хватило деду деньжат на классного адвоката.
11
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
J. Bgrt
БМВ всегда были хитро***ые - сейчас, когда машина стоит, они готовы ее забрать назад, хаха. Недавно читал на немецком форуме одного чела, который проехал на Е39 миллион километров, после чего одометр...
На каких машинах одометр работает после млн км?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
12
3
Ответить
Zhanat Mustafin
Отдал бы машину дед,а взамен попросил бы любую машинку 2019 года например .БМВ 760Li x drive,за 174 к.евро
12
5
Ответить
Владельцев бмв очень любят продавцы магазинов запчастей.
21
15
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
вес 85 кг
"С тех пор прошло много лет, но Генрих Зандкамп до сих пор чувствует себя оскорбленным"

Какой глупый человек оказался
Стойкость и упорство надо было проявлять в других направлениях, чтобы сейчас не жить в доме престарелых
Дом престарелых в Италии намного круче трешки в Питере.
Так что всё правильно он сделал. Старость в Италии... Чтоб я так жил. Еще и ретро кар свой собственный. К успеху-таки пришел.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
55
4
Ответить
Дилер затер машине бок и перекрасил кустарно. Бмв не виновато, машина бы и контроль качества после конвеера не прошла.
30
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
AntonyEngineer
Ежели их в хвост и в гриву не гонять, своевременно обслуживать и использовать оригинальные запчасти - это хорошие тачки. Но практика показывает, что первые владельцы БМВ не соблюдают по крайней мере 1...
У бмв много своих косяков. И все это знают. Другой вопрос что их можно простить. И то не все могут это сделать.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
5
3
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
Ивановка
Дом престарелых в Италии намного круче трешки в Питере.
Так что всё правильно он сделал. Старость в Италии... Чтоб я так жил. Еще и ретро кар свой собственный. К успеху-таки пришел.
Ну и стоит несколько лет в доме престарелых, думаю, поболее чем трешка в Питере )))
Не патриот. Но поддерживаю.
15
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
Артём Артёмов
Кто богаче, тот и прав. Ничего не меняется.
Не хватило деду деньжат на классного адвоката.
Пффф. Откуда тебе знать немецкое законодательство тех лет? Может у него де-юре не было права эту машину вернуть. Вот в РФ, например, нельзя вернуть технически сложный товар из-за незначительных дефектов. В Европе, думаю, тоже.
Не патриот. Но поддерживаю.
3
5
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
Долго не мог понять, что у них за тахометр такой :))))
Не патриот. Но поддерживаю.
11
3
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Немчура...)))
1
5
Ответить
   
Железнодорожный моск. обл.
Сообщений: 778
Ивановка
«Несмотря на то, что BMW выиграла процессы, я хочу от них извинений», — говорит старик. Байриш моторен верке извинитесь дедом. Дед уникальный! Извинитесь перед дедом! Пусть он спокойно доживет...
Думаю дело не в стойкости, а сейчас уже в старческом маразме.
Волга, Газель, Спортейдж I, Гранд Витара New, Соренто R, BMW X3
11
5
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14031
подчиненный видимо ушатал тачан и у копченых дунул по шустрому
......................................
26
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
~Andy~
Ну и стоит несколько лет в доме престарелых, думаю, поболее чем трешка в Питере )))
Дом престарелых в Италии это не беда) Это уход, питание и куча свободного времени. Да и климат там хороший. Дед вытянул счастливый билет.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
16
4
Ответить
864367
Кемерово
вот же судьба у автомобиля, столько лет , а она новая , ее" братья " уже все в утиле...
10
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
suvfan
Думаю дело не в стойкости, а сейчас уже в старческом маразме.
Ну лет 40 назад маразма не было.

В любом случае дед - интересная личность. Такие вершат историю. Его тачка например по-любому попадет в музей и прославит его.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
16
3
Ответить
Дмитрий
Николаевка
принцип
5
 
Ответить
АМК
Дед с бабкой совсем старые сидят за столом и молча едят кашу. Дед облизал деревянную ложку и тресь ей бабке по лбу. Бабка отлетела в угол избы.
- Ты што, старый, совсем с ума спятил?
- Эх, как вспомню шо тебя не девкой брал - сердце кровью обливается.
48
 
Ответить
moviegear
Москва
Уважаю принципиальных мужиков! Классный дед!
12
1
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Злющий Тролль
Фото дефектов где?
Машину перекрасили еще в 1975.
10
1
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Я бы не хотел брать у такого хозяина авто в прокат. Потом его не вернешь, к любой потертости докопается.))
14
4
Ответить
~Andy~
Пффф. Откуда тебе знать немецкое законодательство тех лет? Может у него де-юре не было права эту машину вернуть. Вот в РФ, например, нельзя вернуть технически сложный товар из-за незначительных дефектов. В Европе, думаю, тоже.
Коррозия - это незначительный дефект?
И просьба огласить немецкое законодательство тех лет.
Наивно думать, что квалификация адвоката никак не влияет на вынесенное судебное решения.
5
 
Ответить
Kent31
Находка
Сергей Петровича
тахометр размечен до 12 000 ? Дед! не продавай такую гонку!
Ржу не могу)))) Петрович, часы количество оборотов коленвала никогда не показывали, разве только Вы спутали их с ТАХИМЕТРОМ!))))
11
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Ивановка
Дом престарелых в Италии намного круче трешки в Питере.
Так что всё правильно он сделал. Старость в Италии... Чтоб я так жил. Еще и ретро кар свой собственный. К успеху-таки пришел.
для тебя старость в доме престарелых успех?
вопросов более нет
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
13
11
Ответить
Эльдар
Благовещенск
Нужно деду Ярдрея нанять!!!
12
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
вес 85 кг
для тебя старость в доме престарелых успех?
вопросов более нет
А что в этом плохого? Или я должен жить с внуками которые первые мне и отравят?
В доме престарелых нет ничего плохого. Не путайте дом престарелых РФ и Италии.
Считаю что старики должны жить отдельно. Ибо нечего жить всем скопом. У молодых своя жизнь. А старики уже своё отгуляли.
Лично я когда буду старый с удовольствием уйду из дома лишь бы не пугать никого из семьи своим храпом, запахом уставшего кишечника и вставными зубами.
Нечего другим людям мешать жить
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
38
8
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
Геокузбасс
Гестаповца ибо бывших не бывает?
Скажи пожалуйста что в голове таких как ты чтобы написать ЭТО? у тебя все люди промаркированы, этот отсюда, те оттуда, а сам ты чьих будешь?
15
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Kent31
Ржу не могу)))) Петрович, часы количество оборотов коленвала никогда не показывали, разве только Вы спутали их с ТАХИМЕТРОМ!))))
Вообще тахиметр это прибор для измерения скорости по пройденному расстоянию с привязкой к зрительным мерным ориентирам. Часто встречается в наручных часах с функцией хронометра.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
8
2
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
Бракоделы со стажем.
9
4
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17118
Недожал дед бмв. Дожал бы - сегодня видели бы другое качество у автомобилей из Баварии
14
2
Ответить
13496696
Каменск-Уральский
Злющий Тролль
Фото дефектов где?
Её же перекрасили...
8
1
Ответить
Владимир
Хабаровск
Это он ещё кривой багажник не увидел
6
1
Ответить
  
Сообщений: 12312
какая же она убогая
18
21
Ответить
Добряк Альцгеймер
"А старичок-то типичная сволочь"!

"Золотой теленок".
16
3
Ответить
Александр
Омск
MUHI
Помню Тойоты 80-х годов выпуска, все были гнилые, омобенно под запаской....
Звездабол)
17
4
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
......полвека назад принципиальность и честность была неотъемлемой чертой настоящего мужчины. И вместо договора крепкое мужское рукопожатие. Если кому то от этого становится смешно...то не обделайтесь от смеха.
( для современных баб с яйцами есть пословица, которую они очень любят, не мы такие , жизнь такая ...)
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
23
2
Ответить
Добряк Альцгеймер
moviegear
Уважаю принципиальных мужиков! Классный дед!
Типичный ворчун-сутяга. Думаю, будь у Вас такой сосед - взвыли бы через пару недель!
17
6
Ответить
 
Танкоград
Сообщений: 206
Сергей Петровича
тахометр размечен до 12 000 ? Дед! не продавай такую гонку!
Чувак, там же 2 стрелки на тахометре!!! Вторая показывает обороты электродвигателя, это же гибрид!!! )))
12
 
Ответить
Добряк Альцгеймер
Ивановка
А что в этом плохого? Или я должен жить с внуками которые первые мне и отравят? В доме престарелых нет ничего плохого. Не путайте дом престарелых РФ и Италии. Считаю что старики должны жить отдельно....
А я в 18 просто ушел от родителей. С тех пор живу самостоятельно. С родителями - отличные отношения, всегда рады приезду, очень любят внуков. Как вообще может сложиться ситуация, когда придется жить со взрослыми детьми? Я своим давно квартиры купил. Но они им не понадобились, сами прекрасно устроились....
6
9
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Ивановка
А что в этом плохого? Или я должен жить с внуками которые первые мне и отравят? В доме престарелых нет ничего плохого. Не путайте дом престарелых РФ и Италии. Считаю что старики должны жить отдельно....
объясню тебе кое что
дом престарелых для тех, кто
1. не в состоянии сам себя обслуживать и следить за собой
2. инвалидов
3. у кого нет близких людей, кто из любви будет обходить тебя
и неважно где этот дом находится, суть, почему ты там оказался
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
10
18
Ответить
   
Новосибирск<>Hannover
Сообщений: 849
~Andy~
Ну и стоит несколько лет в доме престарелых, думаю, поболее чем трешка в Питере )))
Зря думаешь....у деда хорошая пенсия и ее хватает на Pflegeheim...(дом престарелых)....
6
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
Добряк Альцгеймер
Типичный ворчун-сутяга. Думаю, будь у Вас такой сосед - взвыли бы через пару недель!
Думаю, что принципиальность, настойчивость и умение отстаивать свои интересы позволяют гражданам германии жить на том уровне,на котором они живут. Как впрочем и всем остальным,кто понимает значимость закона и его соблюдения.
10
 
Ответить
  
Сообщений: 8687
Часы вместо тахометра?
4
1
Ответить
1598619
Абакан
Ивановка
«Несмотря на то, что BMW выиграла процессы, я хочу от них извинений», — говорит старик. Байриш моторен верке извинитесь дедом. Дед уникальный! Извинитесь перед дедом! Пусть он спокойно доживет...
Чтоб он их с новой бмв еще на 40 лет задолбал?🤣
8
1
Ответить
    
Кемерово - НСК
Сообщений: 1109
mitsub_1979
Скажи пожалуйста что в голове таких как ты чтобы написать ЭТО? у тебя все люди промаркированы, этот отсюда, те оттуда, а сам ты чьих будешь?
Мы с вами на брудершафт не пили и НИКОГДА не будем. По какому праву вы ко мне на "ты " обращаетесь ?
«Из всех автомобильных аксессуаров самый необходимый — это бумажник» @интернет
3
23
Ответить
 
Default city
Сообщений: 6719
Добряк Альцгеймер
А я в 18 просто ушел от родителей. С тех пор живу самостоятельно. С родителями - отличные отношения, всегда рады приезду, очень любят внуков. Как вообще может сложиться ситуация, когда придется жить со...
когда сам до сортира дойти не сможешь, тогда и понадобится тот кто тебя туда проводит.
в российских реалиях это могут быть только твои дети и то дети разные бывают
10
2
Ответить
Добряк Альцгеймер
Геокузбасс
Мы с вами на брудершафт не пили и НИКОГДА не будем. По какому праву вы ко мне на "ты " обращаетесь ?
Да потому, что ТЫ пишешь такое, что в приличном обществе ТЕБЕ руку не подадут! И, не исключено, что и уголовщина в ТВОЕй писанине есть и состав преступления. ПО статье "за разжигание".
12
3
Ответить
 
Default city
Сообщений: 6719
вес 85 кг
объясню тебе кое что
дом престарелых для тех, кто
1. не в состоянии сам себя обслуживать и следить за собой
2. инвалидов
3. у кого нет близких людей, кто из любви будет обходить тебя
и неважно где этот дом находится, суть, почему ты там оказался
бывает нужен спец. уход, который только любовью не сделать.
у людей есть своя жизнь тоже - работа, свои дети и тд. и зачем им портить жизнь? или ты любишь своим детям портить жизнь?
там есть компания и тебе не надо сидеть одному дома, их там развлекают и тд.
ты просто путаешь дома пристарелых в россии и на западе.
18
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 2002
Был бы дед из США, сейчас бы устроили бмвгейт)
8
 
Ответить
   
Сообщений: 998
Бедные немцы, то ли дело у нас... Валите со своей загнивающей Европы!
Шильды таблички агрегатов, кузовов.
1
4
Ответить
J. Bgrt
Ивановка
На каких машинах одометр работает после млн км?
Обычно по достижении какого-то пробега одометр сам сбрасывается на ноль и идет по следующему кругу, у него завис на 999.999 км и всё.
6
1
Ответить
J. Bgrt
J. Bgrt
Обычно по достижении какого-то пробега одометр сам сбрасывается на ноль и идет по следующему кругу, у него завис на 999.999 км и всё.
"Если ты наш верный клиент и проехал на нашей машине миллион километров, то хрен тебе, а не подарок. Кстати, заплати пятихатку за новый одометр".
12
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
вес 85 кг
объясню тебе кое что
дом престарелых для тех, кто
1. не в состоянии сам себя обслуживать и следить за собой
2. инвалидов
3. у кого нет близких людей, кто из любви будет обходить тебя
и неважно где этот дом находится, суть, почему ты там оказался
Некоторые дома престарелых это полноценный пансион. Уход в котором такой что и семья не нужна. Правда это стоит денег. Но и дед этот на нищего не похож.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
11
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
1598619
Чтоб он их с новой бмв еще на 40 лет задолбал?🤣
Новая столько не проживет даже в вакууме(
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
10
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
J. Bgrt
Обычно по достижении какого-то пробега одометр сам сбрасывается на ноль и идет по следующему кругу, у него завис на 999.999 км и всё.
Это нормально. Поломкой не является.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
3
Ответить
Русский дед плакать.жигули сгнили до трухи.
8
4
Ответить
movil
Севастополь
В 70 х его бмв окрашен явно лучше, чем покрашены некоторые автомобили сейчас, особенно наши...уазы, газели и прочая х...
9
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 201
Skayner
А продать её может выгодней будет? Это ж раритет в нулёвом состоянии!
Тут дело принципа)
4
 
Ответить
movil
Севастополь
Автомобилей для людей конечно сразу видно. 70-ый год, а печка уже на "крутилках". Нашу ниву например (родом из 70х) до сих пор штампуют с рычажками.
6
4
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
@lex M@re
Бгггг....
В Германии дед 45 лет на БМВ зуб точит.
А у нас свой дед.В каждой новости Тойоту хаит.Видать тоже краска с Короллы слезла,а обида так и не прошла)
обиду еще и добавили...
MCV30
 
 
Ответить
    
Германия
Сообщений: 1266
вес 85 кг
"С тех пор прошло много лет, но Генрих Зандкамп до сих пор чувствует себя оскорбленным"

Какой глупый человек оказался
Стойкость и упорство надо было проявлять в других направлениях, чтобы сейчас не жить в доме престарелых
Чтобы в Европе жить в хорошем доме престарелых, нужно бабосов иметь не хило.
9
 
Ответить
    
Германия
Сообщений: 1266
вес 85 кг
для тебя старость в доме престарелых успех?
вопросов более нет
У тебя представление о доме престарелых основано на том что ты в России видел. А дед живёт по сути в пансионате на полном обеспечении с обслуживающим персоналом и врачебный уходом. Так что да, это успех.
16
3
Ответить
Tehnik70
Барнаул
коммунист
Причина — нарушение технологии покраски или скрытая коррозия.

а как может быть на нулёвой тачке корозия ? ладно там было бы ей несколько лет, а так видно плохо покрасили и всё.
если кузовные детали перед сваркой лежале на складе с текущей крышей то запросто)
5
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5458
А что, резина тоже оригинальная?
3
1
Ответить
Тем что в результате Бэха Эволюционировала в отличии от жиги
3
2
Ответить
moviegear
Москва
Добряк Альцгеймер
Типичный ворчун-сутяга. Думаю, будь у Вас такой сосед - взвыли бы через пару недель!
Мне он каким боком? =)
2
 
Ответить
ivan ivan
Александр Мельниченко
ОНА КРА-ШЕ-НАЯ
2
 
Ответить
14663395
Зря вы гоните, на заводе могли покрасить под толщиномер
3
 
Ответить
     
Saint-Petersburg
Сообщений: 3629
Sergeevitch
И чем она отличается от жиги тех-же годов?
Всем.
4
2
Ответить
     
Saint-Petersburg
Сообщений: 3629
panzergto
надо попросить помощи у рамзана ахматовича. проблема будет решена в момент
Ага. Особенно в Германии, куда ему вход заказан 😂
4
1
Ответить
111
Белово
buhtarma
К нам бы его...
деда?
 
 
Ответить
zogar-zag
Evgen-Brembo
Жалко деда))
Этот дед наверняка в гитлерюгенде состоял и в конце войны стрелял по нашим дедам (если конечно жил в восточной части рейха)...
6
9
Ответить
111
Белово
Автор своих слов
Водители Уазов и Жиг ,на это просто внимания не обращают .
у мня уаз и я тут!
1
2
Ответить
zogar-zag
Антон
Тоже хотел сказать, по возрасту как раз подходит. Он сам не хочет извиниться перед кем-нибудь?!
Для гестапо он молод, а вот в гитлерюгенде 100% состоят.
5
6
Ответить
Антон
Екатеринбург
zogar-zag
Для гестапо он молод, а вот в гитлерюгенде 100% состоят.
Он сам себя съел, так ему...
2
5
Ответить
Denis
Севастополь
AntonyEngineer
Ежели их в хвост и в гриву не гонять, своевременно обслуживать и использовать оригинальные запчасти - это хорошие тачки. Но практика показывает, что первые владельцы БМВ не соблюдают по крайней мере 1...
Есть исключения)
1
 
Ответить
Alexxnhk Qqwe
ПАЛАСИО
Генрих, я куплю ваш БМВ за 500 марок!
Палас , марки с почты роисси не помогут тебе стать владельцем сего бнв
10
2
Ответить
Alexxnhk Qqwe
Ивановка
Жи есть!!! Стойкий дядька! Уверен что эта плохо покрашенная бмв покрашена лучше чем любая современная бмв!! 44 года а она как новая) Походу Мужик решил зарамсить с заводом конкретно! Упертый! Триллер...
Её перекрасили же , опять третьим глазом читаешь ?
2
4
Ответить
Alexxnhk Qqwe
@lex M@re
Бгггг....
В Германии дед 45 лет на БМВ зуб точит.
А у нас свой дед.В каждой новости Тойоту хаит.Видать тоже краска с Короллы слезла,а обида так и не прошла)
Хахаха это пять ))) в дед муха тоже вспомнился
1
 
Ответить
Alexxnhk Qqwe
Поджог Сараев
Ты в инспекции качества на заводе Тойоты работал? или по всей РФ ездил по рынкам, под коврик багажника заглядывал?
Он просто индеец по имени Звон пустоты
4
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1174
Злющий Тролль
Фото дефектов где?
"Вместо этого машину перекрасили"
2
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Alex Nemez
У тебя представление о доме престарелых основано на том что ты в России видел. А дед живёт по сути в пансионате на полном обеспечении с обслуживающим персоналом и врачебный уходом. Так что да, это успех.
В дома престарелых попадаюи или больные или одинокие старики
Желаю тебе такого успеха в старости
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
1
10
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
BliZZak
бывает нужен спец. уход, который только любовью не сделать. у людей есть своя жизнь тоже - работа, свои дети и тд. и зачем им портить жизнь? или ты любишь своим детям портить жизнь? там есть компания...
Парень, ты меня удивил
Ты написал абсолютно тоже, что и я, только другими словами
Суть этих домов одна, там доживают больные и одинокие старики
Но для некоторых дорогих россиян и такое считается успехом)))
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
3
9
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
На аукцион её, может уйти за рекордную сумму
Hitler kaputt.
4
 
Ответить
    
Германия
Сообщений: 1266
вес 85 кг
В дома престарелых попадаюи или больные или одинокие старики
Желаю тебе такого успеха в старости
Я же говорю что у тебя представления о домах престарелых совковые. А за пожелание спасибо.😉
10
 
Ответить
Александр Купера
По геометрической проходимости эта пузотерка заткнет за пояс любой кроссовер бмв. Эволюция сделала петлю, только денег теперь надо в несколько раз больше
4
1
Ответить
Андрей
Абакан
богатая фирма и такие скупердяи, позор бмв, могли деду за полвека уже поменять на новую
7
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Alexxnhk Qqwe
Её перекрасили же , опять третьим глазом читаешь ?
Чиво? Я сказал что уверен что даже плохо покрашенная е12 лучше выкрашена чем ф10. Опять левые придирки?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Андрей
богатая фирма и такие скупердяи, позор бмв, могли деду за полвека уже поменять на новую
Скупердяйская тойота в короллу базовую не ставит магнитофон в 2019 году. А тут завод не признаёт брак. И есть мысли что есть основания его не признавать. По факту тачка 40 лет прожила. Хоть и в гараже. Матиз бы сгнил даже без брака.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
6
1
Ответить
 
Сообщений: 5726
Sergeevitch
И чем она отличается от жиги тех-же годов?
тем же,чем и сейчас
2
1
Ответить
 
Сообщений: 7185
Ивановка
Скупердяйская тойота в короллу базовую не ставит магнитофон в 2019 году. А тут завод не признаёт брак. И есть мысли что есть основания его не признавать. По факту тачка 40 лет прожила. Хоть и в гараже. Матиз бы сгнил даже без брака.
В Японии так принято продавать машины. В этом нет ничего криминального. Большая часть прулей приходят с головами других производителей, которых сотни моделей. Не надо выдумывать минусы там, где их нет.
У Октавии минималка без кондиционера. Его сам не поставишь. Вот это проблема.

Современные недовольные владельцы БМВ поступают иначе - разбивают это ведро дубиной у всех на виду.
12
2
Ответить
 
Сообщений: 7185
Germany
На аукцион её, может уйти за рекордную сумму
Она перекрашенная. Не будет рекордной суммы.
3
1
Ответить
Денис
Ангарск
Сергей Петровича
тахометр размечен до 12 000 ? Дед! не продавай такую гонку!
Я тебя расстрою. Это часы)
3
1
Ответить
   
Сообщений: 882
Злющий Тролль
Фото дефектов где?
Написано же что дефекты устранены, просто немец принципиально хотел обменять этот авто на другой.
8
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Где вы увидели вину фирмы то. Сказано же- виноват дилер. И суд так решил. И дед с этим судом согласился наряду с адвокатом.
Но нет- новость на Дроме! БМВ снова виновата! А дед фашист-неудачник потому что живет в доме престарелых. Тьфу.
6
4
Ответить
   
Сообщений: 882
Зато репарации по итогам второй мировой до сих пор платят, причем дошло до маразма платят не понятно кому и за что. И зарплаты начисляют родственникам остарбайтеров, а тут своего же гражданина опрокинули.
6
 
Ответить
Alexxnhk Qqwe
Ивановка
Чиво? Я сказал что уверен что даже плохо покрашенная е12 лучше выкрашена чем ф10. Опять левые придирки?
Перекрашенная машина с пробегом 2ткм , какая в пень разница какого она года если её хранили подобающим образом она считай что новая досихпор , че тебя так возбудило в этой новости ? Не знал что можно бережно к технике относится ?
4
 
Ответить
   
Сообщений: 882
вес 85 кг
В дома престарелых попадаюи или больные или одинокие старики
Желаю тебе такого успеха в старости
Не только. На западе родственники сдают стариков в пансионаты, так как не могут обеспечить должный уход, либо не хотят посвящать жизнь и тратить время на это. Там это в порядке вещей и нет ничего постыдного. И сами старики к этому относятся с пониманием. И пансионаты у них отнюдь не бесплатные, родственники чьи старики там находятся платят за это удовольствие по полной.
8
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Александр
Звездабол)
Кто из нас?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
4
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5688
Sergeevitch
И чем она отличается от жиги тех-же годов?
Шоху по ходу с нее практически всю скопировали, даже салон похож чем то)
4
2
Ответить
Dm311
Чита
Так перекрасили же))
1
2
Ответить
Dm311
Чита
Так перекрасили же
1
2
Ответить
131313
Новосибирск
Доказательство того, что Европейские концерны ЖМОТЫ, и выпускают сейчас полное ФУФЛО!
1
4
Ответить
  
Саратов
Сообщений: 423
А у нас в 70-х годах многие деды могли позволить себе БМВ? Да что там БМВ, новую Волгу...
2
5
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Alex Nemez
Я же говорю что у тебя представления о домах престарелых совковые. А за пожелание спасибо.😉
Ты не понимаешь меня
Я говорю не о доме престарелых, а о том, по каким причинам туда попадают
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
1
4
Ответить
000
Чита
Дедушку поддерживаю, очень достойный человек! А BMW придётся изверится и подарить дедушке новую пятёрку)))
3
 
Ответить
9067442
так Бэха так и не сгнила из-за дефектов покраски??
3
 
Ответить
Alex
Владивосток
видимо раньше подголовники как опция были - заглушки есть по них, но самих нет)
4
 
Ответить
9067442
000
Дедушку поддерживаю, очень достойный человек! А BMW придётся изверится и подарить дедушке новую пятёрку)))
Вот вот! Пусть деду новую пятерку подгоняют теперь! Не понимаю, как можно бодаться с покупателем, если НОВАЯ машина плохо покрашена???? Они понимают, что ПЕРЕкрашенная машина сразу теряет в цене???
2
 
Ответить
14071668
Kurtkoban
А у нас в 70-х годах многие деды могли позволить себе БМВ? Да что там БМВ, новую Волгу...
По-твоему этот дет и 50 лет назад тоже был дедом?))
9
 
Ответить
7541663
sport life
......полвека назад принципиальность и честность была неотъемлемой чертой настоящего мужчины. И вместо договора крепкое мужское рукопожатие. Если кому то от этого становится смешно...то не обделайтесь...
Перепуки любят так говорить ).
2
2
Ответить
Антон
Тюмень
Skayner
А продать её может выгодней будет? Это ж раритет в нулёвом состоянии!
Деду не нужны деньги. Ему нужны извинения.
5
 
Ответить
B.I.S.
Находка
Пусть БМВ подарят деду новую бэху. А старую себе в музей.
1
 
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Ну и кому нужна теперь эта старьё?
Дед скоро помрет так и не дождавшись..
1
3
Ответить
Максим
Челябинск
А где дефекты окраски? Она что за 44 года с дефектами не сгнила?
 
5
Ответить
   
Сообщений: 882
Alex
видимо раньше подголовники как опция были - заглушки есть по них, но самих нет)
Старушка Европа долго от Второй Мировой Войны отходила, не смотря на такие феномены как "экономическое чудо" которые в разное время были во Франции, Германии, Италии. Когда страны достигали потрясающих и головокружительных успехов и показателей в экономике, промышленности, сельском хозяйстве. Подавляющая часть населения этого континента сводила концы с концами. Ресурсов не хватало катастрофически, в после военное время частенько на легковых авто вместо кузовных деталей из металла (к примеру двери) применяли дерево. Кабины грузовиков были полностью из дерева. Лихорадило Европу долго, более менее ситуация начала выправляться к 80-м годам. Поэтому не удивительно что экономили на всем. И даже такие на сегодняшний день простые вещи как подголовник шли как опция.
3
5
Ответить
Вася Вэ
ScorpSp
Старушка Европа долго от Второй Мировой Войны отходила, не смотря на такие феномены как "экономическое чудо" которые в разное время были во Франции, Германии, Италии. Когда страны достигали потрясающих...
просто подголовники были в новинку и необязательны, вот и шли как опции. Как и ремни безопасности ранее, например. У деда в побежденной стране вон свой бизнес был по прокату авто, а вы про какую-то "послевоенную" лихорадку говорите. Смешно.
9
1
Ответить
11361585
Томск
Автор своих слов
Водители Уазов и Жиг ,на это просто внимания не обращают .
Просто им нравится ездить на этих плохо собранных,херово покрашенных вёдрах ))))
6
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
Геокузбасс
Мы с вами на брудершафт не пили и НИКОГДА не будем. По какому праву вы ко мне на "ты " обращаетесь ?
Извините, да, лучше конечно на вы, но вы поняли мою мысль, поосторожней следующий раз с навешиваем ярлыков, а то и ваш ярлык могут попросить показать, а вам и ответить будет нечего...
3
1
Ответить
3641922
Ольга
Skayner
А продать её может выгодней будет? Это ж раритет в нулёвом состоянии!
Уверен, что он не дурак. Да и на снимках со статейками для изданий тоже заработает...
5
 
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 2298
ПАЛАСИО
"Ждать извинений" - это было его смыслом жизни?
Странные конечно порой у людей принципы....
Бермудский треугольник....
1
1
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 2298
Evgen-Brembo
Жалко деда))
Какой препротивный старикашка!))
Бермудский треугольник....
4
2
Ответить
Arsi Star
Злющий Тролль
Фото дефектов где?
Дурачок чтоль? Чукча - не читатель, чукча - писатель? Какое фото в 1975 году? Тем более что ее перекрасили уже .
3
2
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
Kent31
Ржу не могу)))) Петрович, часы количество оборотов коленвала никогда не показывали, разве только Вы спутали их с ТАХИМЕТРОМ!))))
разрешите поинтересоваться, в целях развития общей образованности - "тахиметр" меряет "тахикордию" и измеряется в тахиметрах?
2
1
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
CJIOH
Чувак, там же 2 стрелки на тахометре!!! Вторая показывает обороты электродвигателя, это же гибрид!!! )))
надо же! я думал большая стрелка - тахометр а маленькая меряет дистанцию до впередиедущего авто, этакий стрелочный парктроник
4
 
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
Денис
Я тебя расстрою. Это часы)
я тебя тоже расстрою - чувство юмора у вас отсутствует
4
1
Ответить
Александр
Омск
MUHI
Кто из нас?
Тут даже статья была про самые гниющие автомобили, где ты там тайку увидел?) А вот немцев полно,и ещё опеля забыли приписать.
3
2
Ответить
БОРОДА-2
Ковров
В Германии пенсионеры даже страну проживания в доме престарелых выбирают ?
3
1
Ответить
8834095
Набережные Челны
Sergeevitch
И чем она отличается от жиги тех-же годов?
Честный породистый автомобиль, не скопированный с какого либо другого авто...
3
1
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11600
Молодец дед. Нам бы побольше таких людей. Глядишь хоть что то началось изменяться.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2018
5
1
Ответить
    
Германия
Сообщений: 1266
вес 85 кг
Ты не понимаешь меня
Я говорю не о доме престарелых, а о том, по каким причинам туда попадают
Нет, это ты меня не понимаешь. Я прекрасно знаю по каким причинам можно попасть в дом престарелых, И ещё я прекрасно знаю что в Европе многие зарание задумываются о том чтобы попасть в хороший дом престарелых в старости. Чтобы была возможность самому выбрать хороший дом престарелых нужны в старости хорошие деньги, у этого немца деньги явно есть. И зря ты решил что в дома престарелых попадают только немощные люди. Судя по тому что этот дед сам машину перегнал в Италию, он ещё бодрячком, иначе зачем ему вообще машина. Хорошие дома престарелых, с виду выглядят как многоквартирные жилые комплексы со всеми удобствами. С медицинским персоналом, с уборщицами с рестораном и кафе, со своей территорией где моднотпосидеть в тени деревьев любуясь подстрижеными газонами, цветочками и слушая как птички поют. Старики там не доживают, а живут полноценной жизнью, им постоянно предлагают активный отдых, экскурсии и т.д. Хочешь покупай там квартиру, хочешь бери в аренду. Но только чтобы попасть в такой дом престарелых нужно сильно заранее этим озаботиться, потому что желающих много. Так что ещё раз говорю, у тебя не верное представление о домах престарелых которые могут себе позволить старики с деньгами. Если бы у этого деда не было денег и он бы был немощным, то он не в Италию бы поехал жить, а оказался бы в социальном доме престарелых, вот там да, не так весело, но тоже жить можно, мне доводилось в таких домах престарелых бывать.
8
 
Ответить
    
Германия
Сообщений: 1266
БОРОДА-2
В Германии пенсионеры даже страну проживания в доме престарелых выбирают ?
Если есть деньги, то да. У деда походу деньги есть.
4
 
Ответить
    
Сообщений: 1489
Алексей
У БМВ спидометр до 200! А у Жигули?
А что показания спидометра определяющий фактор?
2
1
Ответить
Muradym
Дед, ну продай ты эту бэху их конкурентам, Тойоте например. И пускай они при каждом удобном случае их носом тычат в неё, они не перенесут такого позора😁
А Дром баварцам Муху продаст. Чтоб япам также жизнь мёдом не казалась
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1489
kitty-boy
Всем.
Тоесть ничем.
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1489
evgenuuu
тем же,чем и сейчас
То есть ничем.
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1489
MARKOVOD_38
Шоху по ходу с нее практически всю скопировали, даже салон похож чем то)
А сейчас похожих автомобилей нет?
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1489
8834095
Честный породистый автомобиль, не скопированный с какого либо другого авто...
Да ладно, породистый? Их видимо рожают ...
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1078
Пиррова победа.
Edjkmnt ldf vbkkbjyf/
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2018
2
 
Ответить
Alex
Владивосток
ScorpSp
Старушка Европа долго от Второй Мировой Войны отходила, не смотря на такие феномены как "экономическое чудо" которые в разное время были во Франции, Германии, Италии. Когда страны достигали потрясающих...
думаю, не в этом дело было, а в стандартах безопасности. Когда дошло, что люди шеи ломают при фронтовом или заднем ударе, то на уровне государства и приняли закон, обязывающий делать подголовники штатно.
С ремнями безопасности или с другими элементами так же дела обстояли. Вся техника безопасности кровью писана.
3
 
Ответить
    
Германия
Сообщений: 1266
вес 85 кг
Ты не понимаешь меня
Я говорю не о доме престарелых, а о том, по каким причинам туда попадают
А теперь представь что ты старый и здоровье у тебя не очень (не думай что ты до смерти булегь бодрячком) у тебя есть деньги, ты можешь себе позволить вот такой вот хороший дом престарелых со всеми удобствами, с круглосуточным уходом. Неужели ты скажешь что нет, нифига, я буду жить у своих детей/внуков/правнуков, пускай они забьют на свою жизнь, кормят меня с ложечки и памперсы мне меняют? Одно дело когда ты себе не можешь финансово позволить пансионат в старости и совсем другое дело когда деньги на это есть.
5
 
Ответить
Илья Каплан
Злющий Тролль
Фото дефектов где?
Перекрасили же.
1
 
Ответить
Илья Каплан
Автор своих слов
Водители Уазов и Жиг ,на это просто внимания не обращают .
Они просто столько не проживут.
3
 
Ответить
     
Питер. Калининский р-н
Сообщений: 4064
buhtarma
К нам бы его...
Деда, или авто?))
Мои отзывы: Kia Rio 2015, Mazda Demio 2002
2
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Александр
Тут даже статья была про самые гниющие автомобили, где ты там тайку увидел?) А вот немцев полно,и ещё опеля забыли приписать.
Кто платит, тот и заказывает тему.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
1
Ответить
Илья Каплан
Геокузбасс
Гестаповца ибо бывших не бывает?
С учетом того, что в 2018-м ему было 89 лет, родился он в 1929-м, а соответственно, 18 ему исполнилось в 1947, как раз через год после окончания Нюрнбергского Процесса, где Гестапо признали незаконной
Я, конечно, понимаю, что патриотизм и мозги - вещи несовместимые... но арифметику-то вы за что отпинали?
6
 
Ответить
Илья Каплан
Правильный дед.
1
 
Ответить
    
Германия
Сообщений: 1266
вес 85 кг
Ты не понимаешь меня
Я говорю не о доме престарелых, а о том, по каким причинам туда попадают
Кстати, те немецкие пенсионеры которые путешествуют по всему миру и которых часто любят на всех форумах ставить в противовес российским пенсионерам, как раз в большинстве своём и живут в таких вот хороших домах престарелых.
4
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
314159
В Японии так принято продавать машины. В этом нет ничего криминального. Большая часть прулей приходят с головами других производителей, которых сотни моделей. Не надо выдумывать минусы там, где их нет....
Октавия в минималке вообще 1.6.

А вот кондей кстати лично мне не нужен. Ибо у меня от него ангина. И за 7 лет я пользовал его 2 раза. Оба раза ангина((
Хотя согласен. Мафон я притянул за уши.
А бьют машины чтобы привлечь внимание. Сейчас в моде хайп. А дед это чистой воды хатико. Выжидает уже 40 лет как. Не все столько живут. А он выжидает)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
2
Ответить
Москва
БМВ 70-х похожа на Жигули 70-х. И такие же дверные ручки и зеркала
 
 
Ответить
nosns1
Sergeevitch
И чем она отличается от жиги тех-же годов?
уважаемый!
я прекрасно понимаю Ваши патриотические чувства и в каких то моментах их поддерживаю, но просто нельзя их сравнивать эти авто!
на данной модели я не ездил, но ездил три года назад на следующем поколении данной модели в оригинальном состоянии и минимальном пробеге. Это просто шедевры..качество , дороговизна прям ощущается внутри и как же приятно они управляются, о современных такого не скажешь конечно! Они отличаются всем: от философиии подходу к созданию до управляемости и ощещения в салоне
5
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Alexxnhk Qqwe
Перекрашенная машина с пробегом 2ткм , какая в пень разница какого она года если её хранили подобающим образом она считай что новая досихпор , че тебя так возбудило в этой новости ? Не знал что можно бережно к технике относится ?
Не знал. Ибо зачем? Может еще и носки беречь?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 414
Инженер_Гарин
Какая унылая комплектация, или бэхи тогда все такие были?
год посмотри 73 карл. Это по сравнению с нашими ваз 2107 или современной нивой Уе Бан вышший уровень.
"сражаться с ветряными мельницами" - пожалей Коня.
3
2
Ответить
9274478
Кемерово
В германии тоже терпил достаточно...
1
2
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5688
Sergeevitch
А сейчас похожих автомобилей нет?
Сейчас вообще все у друг друга тырят ) Вон хитрых уже засудили с эвоком )
 
 
Ответить
   
Сообщений: 882
Вася Вэ
просто подголовники были в новинку и необязательны, вот и шли как опции. Как и ремни безопасности ранее, например. У деда в побежденной стране вон свой бизнес был по прокату авто, а вы про какую-то "послевоенную" лихорадку говорите. Смешно.
У БМВ они значит в новинку и не обязательны хотя заглушки имеются, а у япов они просто были. На фото бюджетные, автомобили классом ниже чем бмв, ниссан блюберд и тойота королла.
3
 
Ответить
Evgen-Brembo
Жалко деда))
своих дедов жалеть надо, которые на жигулях ездят, а не фрицев недобитых на бмв
1
2
Ответить
Александр
Омск
MUHI
Кто платит, тот и заказывает тему.
Я и смотрю тебе платят,только слабо ты отрабатываешь. Уволить!
1
 
Ответить
   
Сообщений: 882
Роман Чаркин
своих дедов жалеть надо, которые на жигулях ездят, а не фрицев недобитых на бмв
Этому деду на момент Великой Отечественной Войны лет 10 было, когда он по твоему успел фрицем стать? Как говорится дети не отвечают за поступки своих родителей. А посему спрашивать с него за события тех лет и относить к ним глупость.
4
 
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
fandnb
Деда, или авто?))
и то и другое, и можно без Меркель
3
 
Ответить
Сергей
Свободный
старый фагот всю жизнь положил на ожидание компенсации от БМВ )))
ну капец жи
 
 
Ответить
Алексей
Крымск
Sergeevitch
А что показания спидометра определяющий фактор?
Конечно!!!! Чем больше цифра, тем круче тачка!
1
 
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
Сергей Петровича
тахометр размечен до 12 000 ? Дед! не продавай такую гонку!
я наверное немного удивлю, после того как стрелка подойдет к 12 она не остановиться, пойдет на второй круг и так далее, до самой крышки....
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
2
 
Ответить
Alexxnhk Qqwe
Ивановка
Не знал. Ибо зачем? Может еще и носки беречь?
Видимо куплено на заработанное своим трудом а не выпрошенное скулежом.. Сравнивать Авто и предметы одежды может только упоротый
 
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
Александр
Я и смотрю тебе платят,только слабо ты отрабатываешь. Уволить!
Нет, я долги у Тойоты выбиваю... Плохо да? Хорошо буду активнее писать правду о тойотовских колымагах.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
1
Ответить
Вася Вэ
ScorpSp
У БМВ они значит в новинку и не обязательны хотя заглушки имеются, а у япов они просто были. На фото бюджетные, автомобили классом ниже чем бмв, ниссан блюберд и тойота королла.
зависит от комплектации и/или законодательства.
 
 
Ответить
Ilya P.
Владивосток
Злющий Тролль
Фото дефектов где?
так сказали же что машину перекрасили
 
 
Ответить
Денис
Ангарск
Сергей Петровича
я тебя тоже расстрою - чувство юмора у вас отсутствует
То самое чувство, когда понял что косякнул и перевёл это в шутку))) 1:1
 
 
Ответить
    
Кемерово - НСК
Сообщений: 1109
mitsub_1979
Извините, да, лучше конечно на вы, но вы поняли мою мысль, поосторожней следующий раз с навешиваем ярлыков, а то и ваш ярлык могут попросить показать, а вам и ответить будет нечего...
да чего мне показывать, обычный офисный планктон, не согласен с фашистами за геноцид который они оправдывали, хватит толерантности хватит, и я ни чего не разжигаю не межнациональную рознь, ни ненависть.
«Из всех автомобильных аксессуаров самый необходимый — это бумажник» @интернет
1
2
Ответить
Вася Вэ
Геокузбасс
да чего мне показывать, обычный офисный планктон, не согласен с фашистами за геноцид который они оправдывали, хватит толерантности хватит, и я ни чего не разжигаю не межнациональную рознь, ни ненависть.
ему в 45м было 15 лет
1
 
Ответить
    
Германия
Сообщений: 1266
Геокузбасс
да чего мне показывать, обычный офисный планктон, не согласен с фашистами за геноцид который они оправдывали, хватит толерантности хватит, и я ни чего не разжигаю не межнациональную рознь, ни ненависть.
Называть человека фашистом, только потому что он немец, очень умно. Стереотипами мыслишь, и офисные работники у тебя планктон и наверняка американцы все поголовно тупые. А проблнма то в тебе, в твоём ограниченном мировоззрении. Давай, прояви себя, вылий свои душевные помои на меня, немца.
1
 
Ответить
Александр
Омск
MUHI
Нет, я долги у Тойоты выбиваю... Плохо да? Хорошо буду активнее писать правду о тойотовских колымагах.
Правды нет в твоих устах. Поведение не достойно мужчины.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Александр
Правды нет в твоих устах. Поведение не достойно мужчины.
Недостойно врать, впаривая эти ломучие недоделки незнающим об этом людям..
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Alex Nemez
А теперь представь что ты старый и здоровье у тебя не очень (не думай что ты до смерти булегь бодрячком) у тебя есть деньги, ты можешь себе позволить вот такой вот хороший дом престарелых со всеми удобствами,...
еще раз повторю, ты меня не слышишь и не понимаешь, ибо только что сам озвучил то, что я и написал выше-туда попадают больные или никому не нужные старики
и ты считаешь успехом, стать в больным и никому не нужным, чтобы отправиться в дом престарелых?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
1
1
Ответить
    
Германия
Сообщений: 1266
вес 85 кг
еще раз повторю, ты меня не слышишь и не понимаешь, ибо только что сам озвучил то, что я и написал выше-туда попадают больные или никому не нужные старики
и ты считаешь успехом, стать в больным и никому не нужным, чтобы отправиться в дом престарелых?
Бесполезно.
1
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
Arsi Star
Дурачок чтоль? Чукча - не читатель, чукча - писатель? Какое фото в 1975 году? Тем более что ее перекрасили уже .
Иbальце прикрой
 
2
Ответить
Я
Москва
Skayner
А продать её может выгодней будет? Это ж раритет в нулёвом состоянии!
Это в нашей стране оно раритет

Для немцев это просто старая машина, как для нас Волга 1973 года
2
 
Ответить
 
Сообщений: 6604
Skayner
А продать её может выгодней будет? Это ж раритет в нулёвом состоянии!
В той вселенной видимо другие ценности и другие "деньги", там все таки не совсем рядовой дворник был.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6604
вес 85 кг
"С тех пор прошло много лет, но Генрих Зандкамп до сих пор чувствует себя оскорбленным"

Какой глупый человек оказался
Стойкость и упорство надо было проявлять в других направлениях, чтобы сейчас не жить в доме престарелых
Ммм, я думаю вы себе не так представляете дома престарелых ТАМ...
1
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
hanexx
Ммм, я думаю вы себе не так представляете дома престарелых ТАМ...
Речь не про дома престарелых
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
 
 
Ответить
Александр
Томск
Nik Za
Дилер затер машине бок и перекрасил кустарно. Бмв не виновато, машина бы и контроль качества после конвеера не прошла.
сто процентов дилер как всегда обгадился и сплел не понятку. нихрена не меняется
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 268
Старый маразматик))
 
 
Ответить
him541
Новосибирск
Злющий Тролль
Фото дефектов где?
Ее же перекрасил производитель, вместо того что бы заменить автомобиль)
 
 
Ответить