Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Фото: Aurus Senat рядом со своим «прадедом» ЗИС-110

Фото: Aurus Senat рядом со своим «прадедом» ЗИС-110

07 Сентября 2018 | 24118 просмотров

В Сети появилось любопытное фото — на нем новый отечественный представительский седан Aurus Senat запечатлен рядом с классическим лимузином ЗИС-110, который выпускался на заводе ЗИС (ЗИЛ) в 1945-1961 гг. (На фото — бронированная версия советской машины, носившая собственный индекс 115). Именно ЗИС-110 послужил для дизайнеров НАМИ источником вдохновения при создании образа Ауруса Сенат. Основные стилистические решения, которые роднят две модели, — это хромированная решетка радиатора с вертикальными ламелями и рельефной верхней кромкой, а также массивные формы кузова. На фото можно оценить, какой технологический прогресс за последние 70 лет пережило автомобилестроение. Снимок сделан на территории Московского Кремля.

В недавнем интервью Дрому шеф-дизайнер НАМИ Юрий Черненко рассказал, почему для Сената использовалось стилистическое наследие ЗИС-110:

«Мотивы ЗИС-110 родились на самом начальном этапе, когда была дана команда работать над автомобилем классического стиля. Дизайнеры работают, вдохновляясь какими-то событиями, архитектурой, объектами вокруг себя. […] Когда мы начали работать с этим, то погрузились в историю нашей страны. Пересмотрели миллион архивных фото. События какие? Победа в войне, полет Гагарина, то есть основной клубок событий происходил с середины XX века. И очень часто встречали на фото изображение ЗИС-110».

Черненко не разделяет расхожего мнения, что ЗИС был копией американского Паккарда, поскольку советские дизайнеры и конструкторы создавали 110-й с нуля, и сходство в отдельных элементах объясняется лишь модой в автомобильном дизайне 40-х годов. В образе ЗИС-110 современные дизайнеры НАМИ искали «национальную идентичность» русского автомобиля.

Напомним, Aurus Senat представили в конце августа на ММАС-2018. Эта модель — первенец нового бренда, под которым будут выпускать автомобили, созданные в рамка проекта «Единая модульная платформа» («Кортеж»). Помимо стандартного седана длиной 5630 мм существует удлиненный вариант Senat limousine длиной 6630 мм. В полном составе семейство Aurus будет также включать микроавтобус Arsenal и полноразмерный внедорожник Komendant.

Аурусы построены на унифицированной модульной платформе. Базовая конфигурация платформы выглядит так: 4,4-литровый бензиновый V8 мощностью 598 л.с., 9-ступенчатая автоматическая коробка передач, встроенный между ними электромотор и полный привод.

Aurus Senat пойдет в мелкосерийное производство в начале 2019 года. В следующем году будет собрано 150 таких машин, все они предназначены для госорганов. Свободные продажи модели стартуют в 2020 году.

Все новости об автомобилях Aurus доступны по теги putincar.

ЗИС-110 рядом с Aurus Senat
ЗИС-110
 
Aurus Senat
 

Комментарии

Иван
Воронеж
Новый злее
60
34
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Прадит этого ауруса - классический ролс-ройс, а зис - хто потомок всяких линкольнов и других американцев...
229
122
Ответить
12136672
Андрей
Прадит этого ауруса - классический ролс-ройс, а зис - хто потомок всяких линкольнов и других американцев...
ЗИС-110 копия Packard 180
238
47
Ответить
12136672
«Не имеющий аналогов в мире»
250
118
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Руководство компании Роллс Ройс никак не комментируют "сходство" их машин с Аурисом, и только местные следопыты ломают головы, расследуют. Вам не все равно ли?

ЗЫ: по теме, классический ЗИС 110 круче и сейчас бы смотрелся оригинально
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
144
69
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Когда китайцы сделали Zotye чем-то напоминающий фольц - это подделка.
Когда в РФ сделали Ролс-Ройс - это уникальная наноразработка!
Смотрите не перепутайте!!!
153
73
Ответить
   
Сообщений: 878
даешь сенат с круглыми фарами!
155
55
Ответить
   
Омск
Сообщений: 813
urus Senat пойдет в мелкосерийное производство в начале 2019 года. В следующем году будет собрано 150 таких машин, все они предназначены для госорганов.
Всё правильно, тем более денег в бюджете валом, не на Ларгусе же им ездить.
Запчасти для корейских грузовиков, экскаваторов,КМУ.
Запчасти для редукторов.
www.koreazap55.ru
Мой отзыв: Chevrolet Lacetti 2010
69
21
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1099
Иван
Новый злее
Меня не покидает чувство что, Аурус по сути Фольксваген.
продам двигатель 1NZ пробег всего 1 млн. км.
Мой отзыв: Toyota Allion 2006
25
91
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 399
А при чем тут зис , аурис слизали ... Ну ничего своего
Camry hybrid.
46
81
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1448
Не плохо.
Мой отзыв: Kia Rio 2012
24
23
Ответить
12136672
Андрей
Когда китайцы сделали Zotye чем-то напоминающий фольц - это подделка.
Когда в РФ сделали Ролс-Ройс - это уникальная наноразработка!
Смотрите не перепутайте!!!
Китайцы не говорят, что ОНИ создали!

Из интервью про Aurus:
"""
Но хочу особо подчеркнуть: наш проект – российский, потому что именно команда НАМИ создала концепцию автомобиля и технические задания на узлы и компоненты, часть из которых нам сейчас поставляется из-за рубежа. Все эти компоненты изготавливались под наш проект, никаких заимствованных, снятых с других машин деталей у нас нет.
"""
https://www.vedomosti.ru/lifestyle/characters/2018/08/30/779487-inzhener-aurus
38
42
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
ВованПатриот777
даешь сенат с круглыми фарами!
Какая то Митсуока получилась ))
85
12
Ответить
12117716
Москва
12136672
Китайцы не говорят, что ОНИ создали! Из интервью про Aurus: """ Но хочу особо подчеркнуть: наш проект – российский, потому что именно команда НАМИ создала концепцию автомобиля...
А что говорят китайцы на этот счет? можно такую же вырезку из интервью с китайским производителем? Или это просто балабольство?
51
5
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 27747
12136672
ЗИС-110 копия Packard 180
Что тогда дизайн воровали, что сейчас)))
67
34
Ответить
   
Сообщений: 842
12136672
ЗИС-110 копия Packard 180
Да в те года они все друг на друга были похожи-чёрные утюги.
51
23
Ответить
zogar-zag
"Aurus Senat рядом со своим «прадедом» ЗИС-110"

А дождемся ли мы зрелища ВВП лежащего рядом со своим "прадедом" в Мавзолее :-)
157
48
Ответить
11691614
Иркутск
Время покажет
10
9
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3304
что старый, что новый копии.
54
32
Ответить
АЛЕКСЕЙ
Омск
12136672
«Не имеющий аналогов в мире»
Совсем разные))))))) как левое и правое яичко)))
44
15
Ответить
   
Сообщений: 842
Prodavec1
Руководство компании Роллс Ройс никак не комментируют "сходство" их машин с Аурисом, и только местные следопыты ломают головы, расследуют. Вам не все равно ли?

ЗЫ: по теме, классический ЗИС 110 круче и сейчас бы смотрелся оригинально
Руководство компании "Роллс ройс" плевать хотело на на понятный русский автомобиль, с историей... никакой историей. Выпущенный в количестве пары штук. И ОЧЕНЬ сомневаюсь, что кто-то за приделами Россиюшки купит это!
66
57
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
baks bani
Руководство компании "Роллс ройс" плевать хотело на на понятный русский автомобиль, с историей... никакой историей. Выпущенный в количестве пары штук. И ОЧЕНЬ сомневаюсь, что кто-то за приделами Россиюшки купит это!
Ну может парочке друзей впарят, в Венесуэллу, в Сирию там, в ЦАР или какой-нибудь другой Бантустан... Но конечно не за деньги, а в безвозвратный кредит, за право построить военную базу, например... Или как презент при покупке оружия.
60
28
Ответить
   
Сообщений: 842
Андрей
Ну может парочке друзей впарят, в Венесуэллу, в Сирию там, в ЦАР или какой-нибудь другой Бантустан... Но конечно не за деньги, а в безвозвратный кредит, за право построить военную базу, например... Или как презент при покупке оружия.
Плюсую
26
25
Ответить
7372585
Новосибирск
Ну вот, видите! Показали исходник, все чин по чину, наша это машина! А вы Ролс, Ролс...)
18
15
Ответить
Ivan Sokolov
Прямо каламбур получается: "автомобиль для деда рядом со свои "прадедом" "))
27
4
Ответить
Аурус похож на ваш фантом так же как и газ 3102 какой нибудь
31
16
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
Андрей
Прадит этого ауруса - классический ролс-ройс, а зис - хто потомок всяких линкольнов и других американцев...
Аурус правнук по английской бабушке.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
11
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
прог.
А при чем тут зис , аурис слизали ... Ну ничего своего
ЗИС вообще-то тоже слизали.
16
16
Ответить
12136672
ЗИС-110 копия Packard 180
не копия но похоже
10
22
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67491
Историю надо уважать.Это то,благодаря чему Мы есть. Родину не выбирают
30
19
Ответить
12136672
Mihael Semenov
не копия но похоже
Как не копия? Это всё копии.
Это же легко узнать, есть гугл, википедия.
67
19
Ответить
Антон
Москва
12136672
«Не имеющий аналогов в мире»
Они очень похоже, но надо отдать должное, что аурис по моему мнению интересней выглядит чем сам phantom 2018.
И думается мне что работы над аурисом начали проводить раньше, чем над фантомом 2018.... Хм....
Не уж то, все не так однозначно и фантом скопировали с сената)))
Прошу заметить тот факт, что на предыдущий ролс, сенат совсем не похож.
23
15
Ответить
12136672
Как не копия? Это всё копии.
Это же легко узнать, есть гугл, википедия.
Как не копия? Это всё копии.
Это же легко узнать, есть гугл, википедия.

Маня, ты хоть понимаешь, что в автомобильном дизайне тоже есть мода, тренды, направления, и машины одной эпохи бывают очень похожи, как похожи сейчас все японские и корейские обмылки, например?
28
32
Ответить
Михаил
Какими надо быть пидо.асами, чтобы ляпать свои ссылки поверх автоновинок, прям поперек бл..ть!
Это просто на дроме работает жлобье, и вместо того чтобы купить ту книгу, из которой отсканировали фотки из последних двух новостей про Аурус, они просто берут отсканированные картинки вконтактике и пишут по ним новости. Эй, жлобье, купите ту самую книгу и копируйте из нее картинки, там еще на десять новостей хватит.
5
6
Ответить
Александр
Андрей
Прадит этого ауруса - классический ролс-ройс, а зис - хто потомок всяких линкольнов и других американцев...
Пакардов
8
 
Ответить
Москва
Меня смущает вот что:

у нас вдруг якобы армия вовсю перевооружается, якоыб вот эти Аурисы и прочее - все цветет... Но кто связан с производством-знает, что без РЕАЛЬНЫХ мощностей можно создать только 2 способами:
1) заказать в Китае и навесить свой лейбл
2) как Прохоров про роторно-лопастной движок и разнообразные авто - нахреначить мультиков в Автокад и прочих программах

насколько я знаю, у нас по прежнему не возродили систему ПТУ (убитую в перестройку и в 90-е), а без нее -просто напросто нет рабочих. даже если Политен выпустит инженеров - то без ПТУ, печатающих пачками токарей, фрезеровщиков, сварщиков и т.д. - ничего не сделаешь.
И вот эта разница между Телевизором и Реальностью-слегка напрягает. Или я выпал из жизни и не вижу процессов в стране? подскажите, систему обучения и практик в ПТУ возродили?
46
10
Ответить
Topper Harley
Троицк
прог.
А при чем тут зис , аурис слизали ... Ну ничего своего
Не может быть!)))
17
12
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Аурус купе и аурус кабриолет!
17
13
Ответить
Bokelec
Самара
Задрали уже с новостями про этот высер, сколько можно мусолить это. Кому это интересно?
31
22
Ответить
Как-то неприятно читать чуть ли не каждый день новости о членовозах и очередном повышении цен.Всё продано и стало очень убого.
26
8
Ответить
11915115
Topper Harley
Не может быть!)))
Ты сказочный кретин. Нет ничего общего между РР и Ауросом, ты внимательно сравни, фары, решетка радиатора, бампер имеют совершенно другие пропорции, о чем ты мелишь идиот
23
42
Ответить
11915115
12136672
Как не копия? Это всё копии.
Это же легко узнать, есть гугл, википедия.
Ого.. остались еще придурки которые ****** на эти картинки "Савок слизал""ничава сваиво".И так пройдемся по этому бреду,что ты сюдя вставил.Зим ничего общего не имеет с Бьюиком.Зим это полностью советская разработка,Бюик имеет раму,Зим без рамы,как вообще может быть автомобиль без рамы быть копией автомобиля с рамой,ты адекватный не?)Идем дальше. Волга 21,ничего общего с Фордом не имеет. 21ая имеет совершенно другую подвеску,мотор,коробку,к тому же Форд на раме,а Волга без рамы.Чайка не вялвется копией Паккарда,единственное сходство Чайки с Паккардом-козырьки фар,но тогда это была мода.Чайка имеет оригинальный алюминиевый V8,тогда как Паккард имеет чугунный V8,чувствуешь разницу? Чайкина рама Х - образная ,рама Паккарда классическая рама.Так что Чайка и Паккард разные авто. Зил-114 копия Линкольна , аахах да они ничего общего не имеют, кроме черного цвета!) А Зил-115 копия Кэди это вообще ржака, ты хоть знаешь что Зил-114 и Зил-115 это одно и тоже, то есть 114 это Линкольн, а 115 это Кэдди Флитвуд, это что, Флитвуд был скопирован с Линкольна так?))
52
32
Ответить
чистокровный немчура и наш советский американец
7
4
Ответить
    
Сообщений: 1382
подождем, пока не поступит в широкую продажу. Если мировые эксперты и издания высоко оценят Аурус, то я искренне буду рад.
На балке:
- Моня, ты шо мне продал? Она ж дымит!
- Сеня, на этих тачках не ездят, а зарабатывают!
12
3
Ответить
11915115
12136672
Как не копия? Это всё копии.
Это же легко узнать, есть гугл, википедия.
СОВКИ ТОЛЬКО И КОПИРОВАЛИ, не то что эти иностранцы, которые делали с чистого листа и не копировали !))
36
15
Ответить
11915115
11915115
Ого.. остались еще придурки которые ****** на эти картинки "Савок слизал""ничава сваиво".И так пройдемся по этому бреду,что ты сюдя вставил.Зим ничего общего не имеет с Бьюиком.Зим...
Минусуйте антисовки минусуйте, от правды не скроешься !))
21
26
Ответить
Рустам
я пытаюсь отдуплить - нам пытаются привить ущербность и убедить нас в том что мы убогие? какова цель всего этого нытья что Аурус похож на Роллс?
Что реально такая цель стоит?
Да мне ***** - машина выглядит огонь. Похожа она или не похожа - явно не укропам с кастрюлями на голове или демшизе об этом говорить.
30
18
Ответить
12880642
Topper Harley
Не может быть!)))
Что в них общего? В том что у них вертикальные жабры решетки радиатора? А ЗиС 110 тоже копия РР? Для таких тупых как вы и показали это фото. и говорят что отталкивались от дизайна ЗиС 110. но вы все бред продолжаете нести о Роллс Ройсе которые ни одной деталью не идентичен с Аурусом.
21
10
Ответить
Рустам
12880642
Что в них общего? В том что у них вертикальные жабры решетки радиатора? А ЗиС 110 тоже копия РР? Для таких тупых как вы и показали это фото. и говорят что отталкивались от дизайна ЗиС 110. но вы все бред продолжаете нести о Роллс Ройсе которые ни одной деталью не идентичен с Аурусом.
зачем вы оправдываетесь? человек явно с четко поставленной задачей работает.
18
8
Ответить
Diesel
Томск
Интересный рисунок протектора на ЗИСе , а ведь на этой резине ещё зимой как-то ездили..!
6
 
Ответить
Артем
Екатеринбург
zogar-zag
"Aurus Senat рядом со своим «прадедом» ЗИС-110"

А дождемся ли мы зрелища ВВП лежащего рядом со своим "прадедом" в Мавзолее :-)
Ааа насмешил.
9
 
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
сделали хотя бы так, примерно .... вложений на 3 копейки, а генетика проглядывалась бы...
10
3
Ответить
11316463
Андрей
Когда китайцы сделали Zotye чем-то напоминающий фольц - это подделка.
Когда в РФ сделали Ролс-Ройс - это уникальная наноразработка!
Смотрите не перепутайте!!!
И вы не путайте)))
11
5
Ответить
11316463
ViX54
сделали хотя бы так, примерно .... вложений на 3 копейки, а генетика проглядывалась бы...
Вот то,что доктор прописал.
3
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
12136672
«Не имеющий аналогов в мире»
Что общего-то кроме цвета? Чуток в фарах и в полосатой решотке радиатора? Так это +/- стандарт для такого авто. Что для РР, что для Ауруса, что для той же Toyota Century
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
21
12
Ответить
стас
Красноярск
Бандерлоги)))
4
3
Ответить
 
Усть-Илимск
Сообщений: 215
А никто не заметил что у нового Ауруса левая фара запатела)
10
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5755
Е М
Меня смущает вот что: у нас вдруг якобы армия вовсю перевооружается, якоыб вот эти Аурисы и прочее - все цветет... Но кто связан с производством-знает, что без РЕАЛЬНЫХ мощностей можно создать только...
Меня это тоже удивляет. Например есть двоишник, ну взялся он за ум, начал читать, перестал прогуливать, ну хоть год-полтора он должен в троишниках и хорошистах походить. Но чтоб сразу и олимпиаду по английскому и олимпиаду по математике выиграть, хотя ещё вчера читал по слогам....с трудом верится.
17
4
Ответить
12672997
Иван
Новый злее
И в разы дороже....
6
1
Ответить
12672997
Михаил 20 01
Меня не покидает чувство что, Аурус по сути Фольксваген.
Тс-с-с... Идет спецоперация по нахлобучиванию незаменимого.... А ему-то пох, куда посадят - на том и едет.
6
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5755
Рустам
я пытаюсь отдуплить - нам пытаются привить ущербность и убедить нас в том что мы убогие? какова цель всего этого нытья что Аурус похож на Роллс? Что реально такая цель стоит? Да мне ***** - машина выглядит...
Да не убогие вы, а великие. Не похож он на Роллс, это роллс похож на него. Лучше отдупляй чё там в новостях про козни англосаксов сейчас говорят и что пиндосам кранты скоро :)
21
11
Ответить
Дмитрий
Краснодар
Крайне интересно, чем дизайнеры так вдохвновились в ЗИС-110 что они воплотили после того вдохновения в Анурисе? 4 колеса? Наличие фар? Так можно вдохновляться любым абсолютно автомобилем. Пытаются уже как Украина переписать историю, а эти хотят придумать историю для Ануриса, мол есть корни и всё такое. А всё для чего? Для того что бы привыкали к нему, покупали его. А почему бы не сказать правду на всю страну, мол так и так, мы в очередной раз отмыли, вот вам конструктор на создание дизайна которго нас вдохновил Царь автомобилей Ролс-Ройс и т.д.
14
10
Ответить
11057827
12136672
«Не имеющий аналогов в мире»
А у нас, что солимпиадят, свиолончелят, а теперь смундиалят, то и не имеют аналогов в мире.
14
6
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
12136672
Как не копия? Это всё копии.
Это же легко узнать, есть гугл, википедия.
Вы еще скажите, что запчасти взаимозаменямые. Машины у которых ничего общего, кроме общего стилистического сходства копии
6
12
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Меня это тоже удивляет. Например есть двоишник, ну взялся он за ум, начал читать, перестал прогуливать, ну хоть год-полтора он должен в троишниках и хорошистах походить. Но чтоб сразу и олимпиаду по английскому и олимпиаду по математике выиграть, хотя ещё вчера читал по слогам....с трудом верится.
Может вас это удивляет, только потому что у вас слишком предвзятое мнение.
Факт то налицо. Машина разработана
6
11
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Дмитрий
Крайне интересно, чем дизайнеры так вдохвновились в ЗИС-110 что они воплотили после того вдохновения в Анурисе? 4 колеса? Наличие фар? Так можно вдохновляться любым абсолютно автомобилем. Пытаются уже...
<<<<Крайне интересно, чем дизайнеры так вдохвновились в ЗИС-110 что они воплотили после того вдохновения в Анурисе? 4 колеса? Наличие фар? \\\
Вертикальное оребрение радиатора. сужающийся нос как у зиса, в форме крыльев. снизу по бокам от радиатора элементы перекликающиеся с элементами по бокам от радиатора у ЗИСА
3
11
Ответить
12136672
ЗИС-110 копия Packard 180
не свисти любезный. на втором фото тоже ЗИС
тебе смотрю, лишь бы нагадить???

смотри фото-вот ПАККАРД 180
перед похож, сбоку похож, но тогда все были похожи
3
8
Ответить
Иван Иванов
не свисти любезный. на втором фото тоже ЗИС
тебе смотрю, лишь бы нагадить???

смотри фото-вот ПАККАРД 180
перед похож, сбоку похож, но тогда все были похожи
вот перед
2
5
Ответить
732353
12136672
«Не имеющий аналогов в мире»
на второй фото круче
2
1
Ответить
Be.c.k Brblz
Как не копия? Это всё копии.
Это же легко узнать, есть гугл, википедия.

Маня, ты хоть понимаешь, что в автомобильном дизайне тоже есть мода, тренды, направления, и машины одной эпохи бывают очень похожи, как похожи сейчас все японские и корейские обмылки, например?
А законодателем моды все равно является Мерседес-Бенц.
6
3
Ответить
BlackSanta
Барнаул
Bokelec
Задрали уже с новостями про этот высер, сколько можно мусолить это. Кому это интересно?
Но Вы же здесь!
Или картинки красивые?
5
2
Ответить
Степан
Ангарск
Ну хоть кто-нибудь из написавших, что о слизан с фантома, нарисуйте дизайн современного лимузина для презика. Вангую получится что-то слизаное с мерса, фатома, лексуса, бентли крайслера. Потому что есть веяния моды. Да, никто и не скрывает, что Сталин любил паккард, и у него он был, но было приказано разработать свой автомобиль, на своих агрегатах, получился ЗИС-110. При разработке сената были использованы современные тенденции в седанах такого класса. На мой взгляд аурус вышел симпатявей ролса, морда ни как топором королевы отрублена. Да и ролс самобытностью похвастать не может, концерн BMW им заправляет, поставляет туда моторы, электронику, так же ролс выпускается достаточно мелко серийно,до 1000 авто в год . Меня лично огорчает факт, что страна нищебродствует, пенсионеров хотят обобрать, поднять НДС, соответственно ещё больше обуть рядовое население. А то что там состряпали лимузин для презика, ну что ж, молодцы, так и так эти бы деньги пошли на покупку мэрсов лимузинов и других тачек для кортежа. Нам тут от этого сытней не стало.
12
6
Ответить
Рустам
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Да не убогие вы, а великие. Не похож он на Роллс, это роллс похож на него. Лучше отдупляй чё там в новостях про козни англосаксов сейчас говорят и что пиндосам кранты скоро :)
Стасик..а у тебя гражданство то чье? Ну мне просто интересно, как ты себя отделяешь от всего остального народа? тут ведь не вы, а мы.
9
8
Ответить
vsiliy
Первоуральск
Е М
Меня смущает вот что: у нас вдруг якобы армия вовсю перевооружается, якоыб вот эти Аурисы и прочее - все цветет... Но кто связан с производством-знает, что без РЕАЛЬНЫХ мощностей можно создать только...
Возрождают. Про белую металлургию и металлургов слыхал? Про колледжы при заводах в челябе ,первоуральске, уфе, Самаре, слыхал? Но там готовят конкретно под свои предприятия ! Не без кривизны конечно , но так из 10 пара человек достойные попадаются. Молодёжь плюшками приманивают. А плюшки не херовые: питание халява, стипендия. После окончания ВУЗ(не всем, но все же) экскурсии( по России) за счёт предприятия и гос-ва 50/50 .
3
11
Ответить
AKC
  
... - Питер
Сообщений: 14788
12136672
ЗИС-110 копия Packard 180
ЗИС более гармоничный сбоку. Наклон лобового, боковые "форточки". А в остальном - действительно, практически одинаковые. Но если копия красивее оригинала - простим им это ;)
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1996
2
5
Ответить
SOLNCE Андрей
Prodavec1
Руководство компании Роллс Ройс никак не комментируют "сходство" их машин с Аурисом, и только местные следопыты ломают головы, расследуют. Вам не все равно ли?

ЗЫ: по теме, классический ЗИС 110 круче и сейчас бы смотрелся оригинально
им народных денег пару миллиардов дали, чтоб те заткнулись и не комментировали! Вот они и молчат в тряпочку! А путенские халуи закупают у них эти ролс ройсы на их базе делают этого "уриноса" с двигателем от порше!!!
8
5
Ответить
12919410
Барнаул
Михаил 20 01
Меня не покидает чувство что, Аурус по сути Фольксваген.
Да не, чувак на ютубе сказал, что это Тоёта.!!! На марка пластиковый кузов одели, получился Аурус!!!)))
2
4
Ответить
12919410
Барнаул
прог.
А при чем тут зис , аурис слизали ... Ну ничего своего
Конечно слизали! Лизали - лизали... и наконец слизали)))))
Выступающая вверх решетка, прямоугольные фары... Да это ж Жига Семёрка!!!!!)))
8
3
Ответить
12919410
Барнаул
baks bani
Руководство компании "Роллс ройс" плевать хотело на на понятный русский автомобиль, с историей... никакой историей. Выпущенный в количестве пары штук. И ОЧЕНЬ сомневаюсь, что кто-то за приделами Россиюшки купит это!
По спорить готов?))
1
8
Ответить
12919410
Барнаул
Funfrock
ЗИС вообще-то тоже слизали.
Бензиновый ДВС Даймлер в серию пустили)...
РР бензиновый , так что Ролс бриты у немцев стырили))))
1
4
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
krogen
Историю надо уважать.Это то,благодаря чему Мы есть. Родину не выбирают
Родину нет - место жительства можно. Я собственно так и сделал - когда из Казахстана в Россию переехал лет 15 назад
2
4
Ответить
12919410
Барнаул
Mihael Semenov
не копия но похоже
То-то и оно, Сталин тащилса от Пакардов, вот и постарались сделать максимально схожий дизайн) Вот только ЗИС шире и длиннее))) Собстно ни одна кузовная деталь Американца на ЗИС не встанет)
10
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5755
Рустам
Стасик..а у тебя гражданство то чье? Ну мне просто интересно, как ты себя отделяешь от всего остального народа? тут ведь не вы, а мы.
А мировоззрение что гражданством определяется ? Со сменой паспорта меняются и убеждения ? Гражданство у меня РФ, но это не значит , что любые решения любых властей РФ вызывают поддержку.
9
1
Ответить
Москва
vsiliy
Возрождают. Про белую металлургию и металлургов слыхал? Про колледжы при заводах в челябе ,первоуральске, уфе, Самаре, слыхал? Но там готовят конкретно под свои предприятия ! Не без кривизны конечно ,...
"белая металлургия" ??? это что, сродни "белой магии", волшебство? чтоб никаких затрат, а изделие из воздуха появляется? или это когда делают "желтые" в Китае, по договоренности, а "белые" в России принимают, клеят свой лейбл и продают как российское, "белое"?

таки прошу пояснить за "белую металлургию"! а то я закончил Политехнический ВУЗ (технология машиностроения, металловедение, детали машин, сопромат, металлообработка) - нам "про белую металлургию и металлургов" не преподавали, не "слыхал" (((
8
4
Ответить
Москва
программисту из Барнаула
-------------------------------
ну вот тут дромоэксперты хором орали, что в КРЫМ мост не нужен. И на мыс Чуркин и на о. РУсский не нужен, (орали дружно, но каждый про мост НЕ В СВОЁМ РЕГИОНЕ), мол- клятый кремль потратил их налоги не на то, надо было деньги раздать... (а вы не понимаете, что если начать "раздавать", то завтра РОССИЮ заполонят толпы негров и прочих арабо-афганов, эти саранча-паразиты пока доедают Европу, но уже поглядывают и на Россию, первая черная саранча стайками на улицах Москвы уже замечена). Пока можно строить инфраструктуру-надо строить. И конечно, не подымать пенсионный возраст, а продолжительность рабочего дня снижать
А зарплаты у программистов РАЗНЫЕ. Не надо , по принципу сплетен, брать только "жаркие факты". Наш сисадмин в офисе получает 60 тыс руб и это самый центр Москвы, на тверской
6
6
Ответить
12919410
Барнаул
Be.c.k Brblz
Как не копия? Это всё копии.
Это же легко узнать, есть гугл, википедия.

Маня, ты хоть понимаешь, что в автомобильном дизайне тоже есть мода, тренды, направления, и машины одной эпохи бывают очень похожи, как похожи сейчас все японские и корейские обмылки, например?
Та не, це ж фотошоп!!)))
 
4
Ответить
alek.cosmo
Ангарск
в старичке душа видна...
2
2
Ответить
12919410
Барнаул
Е М
Меня смущает вот что: у нас вдруг якобы армия вовсю перевооружается, якоыб вот эти Аурисы и прочее - все цветет... Но кто связан с производством-знает, что без РЕАЛЬНЫХ мощностей можно создать только...
Да не в ПТУ только дело... С горем по полам ПТУ и в 90е работали... Просто у нас пропало целое поколение. Лично мои ровесники те, кто к сегодняшним 30-ти годам должны были уже стать классными специалистами, к концу школы видели свою карьеру либо в торговле, либо в ОПГ))) А теперь вот ноем дружно, от торгашей не протолкнуться, ОПГ запретили... Одни работу не могут найти - другие работников нормальных)))
8
6
Ответить
 
Сообщений: 7114
... у этого Aurus - мотор не российской разработки , чем тут гордится.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
5
4
Ответить
9119065
Благовещенск
Prodavec1
Руководство компании Роллс Ройс никак не комментируют "сходство" их машин с Аурисом, и только местные следопыты ломают головы, расследуют. Вам не все равно ли?

ЗЫ: по теме, классический ЗИС 110 круче и сейчас бы смотрелся оригинально
Ну так то она да, если не считать того что ЗИС 110 это копия американского Packard 180.
6
5
Ответить
   
Los Vrangeles
Сообщений: 18610
Самим то не смешно такое постить в новостях, почти весь старый авто пром скопирован из за бугра, какие наксуй прадеды?
3
5
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
Столько всего написано... Можно только добавить - ЗИС110 - плод советской инженерии с элементами заимстовования, аурус - плод щедро профинансированного в угоду карликов копипаста
6
5
Ответить
9119065
Благовещенск
11915115
Ого.. остались еще придурки которые ****** на эти картинки "Савок слизал""ничава сваиво".И так пройдемся по этому бреду,что ты сюдя вставил.Зим ничего общего не имеет с Бьюиком.Зим...
Любуйтесь, вот из за этих "патриотов" вряд ли в России что то изменится в ближайшие десятилетия
5
5
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 321
Очень не радуют меня такие очернители истории своей страны в общем и технической истории в частности. Чистой копией в Советском Союзе был только один автомобиль АМО Ф15 он же FIAT 15 Ter выпускавшийся с 1917 по 1919 год (тогда собственно и Союза-то не было и лицензию брало ещё царское правительство). А когда его выпуск возобновили в 1924 году то модернизировали дважды (подробнее например http://russoauto.ru/auto/amo/f15). Когда уже советское правительство договаривалось с Фордом о покупке лицензии на FORD A (будущий ГАЗ А) и завода для его выпуска (будущий ГАЗ), в соглашении сразу было прописано о возможности его модернизации и в СССР не выпускалась копия Форда. Самое простое отличие (но далеко не единственное) у FORD A в передней подвеске поперечная рессора а у ГАЗ А две продольных. Сделано это было для увеличения надёжности и не с "бухты-барахты" а по результатам испытаний на отечественных "направлениях". Скажете: - "Чо там прикрутить вместо одной - две"
но инженер может рассказать о точках крепления, спецификациях и тому подобных мало романтичных вещах и сколько времени, испытаний, согласований и ресурсов необходимо для такой "мелочи". И так по каждому изменению в конструкции, особенно учитывая времена оных производственных пертурбаций. Далее то-же самое - даже если брали какой то образец для подражания(и не по желанию инженеров а по "указивке" сверху), то НИКОГДА в производство не шла копия. Самый одиозный пример ВАЗ 2101 он же FIAT 124. Несмотря на то, что многие из инженеров допущеных к теме предлагало взять лицензию на Renault 16 (он прогрессивнее по конструкции - передний привод, хетчбек и всё такое) был выбран таки FIAT. По разным причинам и не все из них политические - ГУГЛ в помощь. И при подготовке производства было внесено несколько сот изменений начиная от конструкции ДВС (FIAT нижневальный, ВАЗ верхневальный) кончая тормозной системой. Даже кузов неодинаковый. Для интереса посмотрите конструкцию каркаса капота(очень удивитесь) - советская инженерная школа явно прогрессивнее. В общем-то я понимаю что Митрофанушек не пробьёшь фактами. Им лишь бы пукнуть на тему "унылого совка" и нет элементарного любопытства (что они в ЭТОЙ стране делают если даже история родного (или скорее неродного) отечества их не вдохновляет. И значит предками они не гордятся, а там есть чем гордиться. И почему не уезжают, ведь сейчас с этим проблем нет, тайна сия велика есть), но может кто и заинтересуется. А ещё меня покоробили годы выпуска ГАЗ 21 (1956-1972). На самом деле 1957-1970, выпускали и позже - до 1982 по-моему, но, уже не на ГАЗе и это совсем другая история про ремонтные заводы. Кому интересно - тот найдёт информацию. Что касается "виновника" статьи - подавляющее большинство никогда не прокатится на нём. Но это не мешает мне лично радоваться самому факту того, что наш главный ездит на отечественном авто. Мы ж не Мозамбик какой или прости господи Литва. Я не сторонник нынешнего режима, скорее (наброшу на вентилятор) сталинист. Но автомобиль высшего класса должен производиться в моей стране при любых политических курсах...
Мы разучились любить то, что есть, и только жадно думаем о том, чего нам не хватает.
14
6
Ответить
baks bani
Руководство компании "Роллс ройс" плевать хотело на на понятный русский автомобиль, с историей... никакой историей. Выпущенный в количестве пары штук. И ОЧЕНЬ сомневаюсь, что кто-то за приделами Россиюшки купит это!
Зря сомневаешься. 50 штук из первой партии уйдёт в ОАЭ.
7
5
Ответить
Рустам
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
А мировоззрение что гражданством определяется ? Со сменой паспорта меняются и убеждения ? Гражданство у меня РФ, но это не значит , что любые решения любых властей РФ вызывают поддержку.
ну чисто поржать))) какое решение каких властей в России ты поддерживал? Ну так..чисто гипотетически. Ты же ведь не пронципиально против России как Государства в принципе. И как любой адекватный человек видишь и плохое и хорошее... или не?
2
5
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5847
На новый тож третью фару нада примастрячить)))
2
 
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 731
12136672
ЗИС-110 копия Packard 180
Ну если так разобраться,все автомобили копия телеги. Кузов,четыре колеса. А тип привода- от кобылы,или от ДВС,особого значения не имеет.
3
6
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 731
Be.c.k Brblz
Как не копия? Это всё копии.
Это же легко узнать, есть гугл, википедия.

Маня, ты хоть понимаешь, что в автомобильном дизайне тоже есть мода, тренды, направления, и машины одной эпохи бывают очень похожи, как похожи сейчас все японские и корейские обмылки, например?
Кстати да! Если убрать Х образные выштамповки с Весты. Её не отличиш от нового Соляриса который появился позже. Получается хюндай у ВАЗа дизайн скомуниздил.
7
3
Ответить
Сварной
siralosatseV
Какая то Митсуока получилась ))
Им до Mitsuoka как от москвы до ЯПОНИИ пешим ходом.
4
3
Ответить
vsiliy
Первоуральск
Е М
"белая металлургия" ??? это что, сродни "белой магии", волшебство? чтоб никаких затрат, а изделие из воздуха появляется? или это когда делают "желтые" в Китае, по договоренности,...
В каком году окончили?
И суть не в "белой". А принцип подготовки рабочих кадров.
Если знаете принцип работников советского времени (как в советском известном мультике-ай так сойдёт) что выходило сами знаем в итоге!
Да в союзе много хорошего было , и технологические моменты и космос и тд.
Но отношение среднего рабочего класса в большинстве по принципу того самого мультика.
В итоге этой " дисциплины " мы имеем ВАЗ.
Там имеют БМВ, мерседес и тд.
Переоборудование машиностроения нынче на предприятиях идёт 70% из вне. (Германия , Италия в основном .) 30% наши чего то дают .
Теперь в предыдущем сообщении. Стараются воспитать по принципу ответственности за каждый вкрученный , установленный болт. И что именно вкрученный, а не кувалдой забитый.
Каждые дипломы и предипломные проекты привязаны к конкретному предприятию (что колледж , что далее ВУЗ) с учётом обязательного усовершенствования и тд .
1
8
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1043
Е М
Меня смущает вот что: у нас вдруг якобы армия вовсю перевооружается, якоыб вот эти Аурисы и прочее - все цветет... Но кто связан с производством-знает, что без РЕАЛЬНЫХ мощностей можно создать только...
ПТУ не возродили. Но есть масса платных курсов, где обучают современным рабочим специальностям. Только наиболее востребованы сейчас не токаря и фрезеровщики, а операторы ЧПУ. Достаточно вбить в гугле «курсы ЧПУ» и можно увидеть огромное количество предложений, практически в любом городе.
1
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5755
Рустам
ну чисто поржать))) какое решение каких властей в России ты поддерживал? Ну так..чисто гипотетически. Ты же ведь не пронципиально против России как Государства в принципе. И как любой адекватный человек видишь и плохое и хорошее... или не?
"принципиально против России, как государства в принципе" это 5 балов. Ты ведь не зря меня про гражданство до этого спрашивал, не ходи вокруг да около, намекаешь что все кто не обожает Царя и его окружение, явно засланцы из Украины, не может человек имея паспорт РФ быть не согласен с руководством РФ. Да чего там с Украины, масон и рептилоид сразу. Оцени такой подход со стороны, например , все американцы кто не любит Трампа, агенты ФСБ России или все французы кто не за Макрона, предатели французского народа. Смешно звучит, а ведь у нас так многие думают. А патриотизма у меня вагон был, например когда я на выставке начала 2000-х видел чуть ли не десяток разработанных ГАЗом (а не Рено-Ниссан) внедорожников и никакие б.у иномарки им не мешали.
8
2
Ответить
Рустам
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
"принципиально против России, как государства в принципе" это 5 балов. Ты ведь не зря меня про гражданство до этого спрашивал, не ходи вокруг да около, намекаешь что все кто не обожает Царя и...
ещё раз - в чем ты был согласен с руководством РФ или СССР? и не надо педалить про ГАЗовские вездехды. Я не об этом спрашиваю...
в России расплодилось генетечески кантуженое население которое вечно умудряеться разделять страну и государство. Мол березки я люблю, а вот Путина, КПСС и Царя не признаю. Ну типа Сахарова который пердлагал разделить страну на стопицот удельных княжеств под протекторатом США, Японии и прочих. или вдарить ядерными зарядами по СССР. А потом шлют телеграммы Императору Хирохито с поздравлением. Ты бы тоже наверное послал. Или нет? Проблема в том что когда начинаеться демонтаж государства, в стране почему то по 7-10 млн человек недосчитываеться. и лучше в стране не начинают жить.... и исторические примеры и примеры сегодняшнего дня это наглядно подтверждают.

и да - не путайте личности и систему. В США ты можешь выбирать между двух партий. Можешь сколько угодно не любить Трампа или Хиллари. Но выбор только из двоих))) Попробуй выступи против слома этой системы, в которой уже не то что кресла сенаторов по наследству передают. Уже династии и семьи президентов нарисовались. Быстро в Гуантаномо окажешься....в лучшеми случае.
и ты все это знаешь )) но пытаешься втирать что вот Путина и ЕР прогоним - и заживем))))))
3
8
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
"принципиально против России, как государства в принципе" это 5 балов. Ты ведь не зря меня про гражданство до этого спрашивал, не ходи вокруг да около, намекаешь что все кто не обожает Царя и...
Мешали. б.у. иномарки. Ни один из тех разработанных тогда газом внедорожников не пошел в серию. Автопроизводство у нас пошло только после того как подняли пошлины
1
4
Ответить
Topper Harley
Троицк
Аурус - фото сверху будет, нет?
Новость же огонь! А потом еще снизу ...
Главное багажник не забудьте, а то общественность не поймет!
Вдруг кто багажника не видел ... )))
4
1
Ответить
Дмитрий
Барнаул
Мне реально жалко не самых далеких людей которые радуются Аурусам, "успехам" в Сирии и очень злятся на США и ЕС за их нападки на Россию.
Но, вы в целом всего этого происходящего в последние 5 лет в этой стране и заслуживаете. Вам в уши йух вкручивают, а вы сидите с ЗП в пару сотен баксов и верите в чудеса.
11
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5755
akrogis
Мешали. б.у. иномарки. Ни один из тех разработанных тогда газом внедорожников не пошел в серию. Автопроизводство у нас пошло только после того как подняли пошлины
Когда иномарки ввозили чуть ли не за 100 баксов растаможки , при чём потоки шли и с востока и с запада, ещё полно было машин на прибалтийских номерах, там вообще без растаможки, по доверенности от литовца и катайся 3 года. Это не мешало продажам новых нашемарок, стоянки с новой "классикой" были по всей Москве и она находила своих покупателей. Не зря ведь Березовский торговал продукцией ВАЗ, спрос был. Не один завод с тех пор не смог привезти сразу несколько новых полностью отечественных разработок к выставке, при чем не на картинке, а живые машины. Когда начали автопром "спасать", вот тут он и утонул, а остатки ушли под иностранцев. Легкового ГАЗа больше нет, другие заводы закрылись не в 90-е, а ближе к 2010.
7
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5755
Рустам
ещё раз - в чем ты был согласен с руководством РФ или СССР? и не надо педалить про ГАЗовские вездехды. Я не об этом спрашиваю... в России расплодилось генетечески кантуженое население которое вечно умудряеться...
Я считаю "генетически контуженные" как раз те, кто не понимает разницы между берёзками и партией имеющей большинство в думе на данный момент. У вас "патриотов" типа Проханова вообще нет логики. Мечтать о возрождении СССР, но ненавидеть все народы которые жили в союзных республиках, отстаивать памятники Ленину и при этом считать Николая 2 святым мучеником, хотя ваш любимый Ленин его и умучал. Я раньше думал, это власть плохая, а народ хороший, сейчас понимаю, что для нашего народа ВВП слишком хороший вариант, народу волю дай, лет через 5 кто нибудь типа Моторолы президентом бы стал.
8
2
Ответить
Рустам
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Я считаю "генетически контуженные" как раз те, кто не понимает разницы между берёзками и партией имеющей большинство в думе на данный момент. У вас "патриотов" типа Проханова вообще...
чувааааааак)))) Ты свои фантазии то зачем мне приписываешь? Ну сам же пишешь - ЕР, Путин, Шмутин.... это система, а не персоналии. ЕР или любая другая партия - смысл тот же. Да и персоналии скорее всего будут те же)))) только с новыми парт билетами. И система, это куда лучше чем анархия и выдача дипломов выпускникам военных академий послом США.
и да - странное дело. Почему то лично я отношусь спокойно только к темнародам где не предлагают меня на ветку, где нет музеев окупации и не ходят маршем ******* которых мой дед в свое время до Берлина гнал. Ты можешь конечно относиться ко всем этим событиям иначе. Но меня извиняй, ладно?

и да - чего ты так вертишься как кал в проруби, когда я тебя спрашиваю о хоть чем нибудь, что ты поддержал? Выходит за 100 лет ты не увидел ничего хорошего в своей стране. А это явно выдает ангажированность.
2
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5755
Рустам
чувааааааак)))) Ты свои фантазии то зачем мне приписываешь? Ну сам же пишешь - ЕР, Путин, Шмутин.... это система, а не персоналии. ЕР или любая другая партия - смысл тот же. Да и персоналии скорее всего...
Из "указов которые я поддержал" ну ум пришел указ о свободе торговли, подписанный Ельциным в 91м году. Не слежу я за тем, что они сейчас там штампуют и подписывают, не считая войны в Чечне многое тогда мне нравилось. Надо понимать, что Ельцин на танке в 91-м и Ельцин алкаш которого понесло в имперскость и он окружил себя силовиками и ворьем, это разные люди. Да и смотря на Ютубе интервью Путина в начале 2000-х и сравнивая что он говорит сейчас, тоже становится понятно что тогда и сейчас он видит перед страной разные задачи. Считаю, что уйди Ельцин в 96-м, а Путин после первых двух сроков, это были бы лучшие правители России за сотню лет. А то что от нас все соседи отвернулись, значит дело в нас. Если у человека все соседи козлы, все бывшие жёны с"ки, на работе его все не любят, значит скорее всего дело в нём. С народами также.
8
 
Ответить
    
Россошь
Сообщений: 1799
12136672
«Не имеющий аналогов в мире»
Не, ну а че...только китайцам можно что ль ?! ))))
Сamry Gracia Wagon 1997.5S-FE.А140Е.MONO
Культура-мать общения!
1
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Когда иномарки ввозили чуть ли не за 100 баксов растаможки , при чём потоки шли и с востока и с запада, ещё полно было машин на прибалтийских номерах, там вообще без растаможки, по доверенности от литовца...
Когда потоком шли бушки. у нас был только автоваз, едва дышащий АЗЛК и Газ и все они с ограниченым набором устаревших моделей изготовлявшихся с не самым высоким качеством. Сейчас у нас в стране производится несколько десятков разнообразных моделей и качество их просто несравнимо выше.
А то что Автоваз в те времена, когда пошлины были минимальны пользовался спросом говорит лишь о том что не ради Автоваза пошлины вводили, а ради того чтобы у нас в стране развивалось автопроизводство. И оно таки пошло вверх с введением пошлин. И количественно и качественно.
Ошибкой было не ввести пошлины сразу. Это гробило открытие автпроизводств здесь, а вместе с ними и нормальную конкуренцию между автопроизводителями

>>>>>>Когда начали автопром "спасать", вот тут он и утонул, а остатки ушли под иностранцев.<<<<<]
Утонул? Вообще то можете попробовать пересчитать сколько автпроизводителей сейчас в стране и сколько было раньше.

И что значит ушли под иностранцев? Это вообще то частные предприятия они ушли к частным владельцам и какая разница иностранец этот владелец или нет? Независимо от граждансва он будет действовать исходя из своих интересов.
1
6
Ответить
re
 
Н
Сообщений: 4856
если раньше воровали только внешний вид
то теперь воруют народные деньги
2
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Я считаю "генетически контуженные" как раз те, кто не понимает разницы между берёзками и партией имеющей большинство в думе на данный момент. У вас "патриотов" типа Проханова вообще...
Интересная, а что нелогичного в отстаивании памятников Ленину и при этом считать Николая 2 го святым? Я как то не понял как одно мешает другому?
Ленин так то один из тех кто приложил непосредственное участие к созданию СССР, если бы не он и его сподвижники, то после распада Российской Империи не было бы не то что СССР, не было бы скорее всего даже России в нынешних границах. Т.е. как бы есть за что помнить человека. И это никак не противоречит тому что Николая второго с семьей рассреляли в Екатеринубрге. И его в принципе при желании можно считать святым мучеником
1
5
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Дмитрий
Мне реально жалко не самых далеких людей которые радуются Аурусам, "успехам" в Сирии и очень злятся на США и ЕС за их нападки на Россию. Но, вы в целом всего этого происходящего в последние...
Странный вы человек. А почему не радоваться тому, что в России разработали Аурус? С каких это пор разаработка новой модели автомобиля стало плохим?

И почему надо радоваться нападкам США и ЕС на Россию?

И почему "успехи" в Сирии тех же США и ЕС это нормально, а "успехи" в той же Сирии России это плохо?

По моему Йух кто то вам вкрутил в уши, если вы радуетесь российским проблемам и огорчаетесь её успхом
1
7
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 539
12136672
Как не копия? Это всё копии.
Это же легко узнать, есть гугл, википедия.
это всё конечно здорово. но дело в том, что пока у нас народ десятками миллионов погибал, там бешеный подъём экономики был, собственно потому и был.
4
2
Ответить
12136672
Как не копия? Это всё копии.
Это же легко узнать, есть гугл, википедия.
а почему тогда Форд не подал в суд за "копирование" дизайна,ведь "Волга" вывозилась на международные выставки,да Ваз 2101 по сути заимствованый,как и некоторые первые Газы,а в вашей педивикии все что угодно и как некоторым угодно написать,это не истина в последней инстанции
 
5
Ответить
12919410
То-то и оно, Сталин тащилса от Пакардов, вот и постарались сделать максимально схожий дизайн) Вот только ЗИС шире и длиннее))) Собстно ни одна кузовная деталь Американца на ЗИС не встанет)
ну так Вы Этим ничего не докажете,у них "все украдено" и баста
2
3
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Mihael Semenov
а почему тогда Форд не подал в суд за "копирование" дизайна,ведь "Волга" вывозилась на международные выставки,да Ваз 2101 по сути заимствованый,как и некоторые первые Газы,а в вашей педивикии все что угодно и как некоторым угодно написать,это не истина в последней инстанции
Потому, что время такое было. А на Китай даже сейчас в суд не подают. Боятся, что шапками закидаютЬ)
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
5
1
Ответить
Дима
Пермь
а расстояние престижа у нашего меньше чем на рр раза в 2((((((((((((((((((((((((((
2
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Mihael Semenov
а почему тогда Форд не подал в суд за "копирование" дизайна,ведь "Волга" вывозилась на международные выставки,да Ваз 2101 по сути заимствованый,как и некоторые первые Газы,а в вашей педивикии все что угодно и как некоторым угодно написать,это не истина в последней инстанции
Ваз 2101 был лицензионной машиной. Первый ГАЗ (тот что газ-А) был лицензионным фордом. Так что там ни каких претензий быть не могло. Остальные машины, были лишь внешне похожи, и либо потому что не настолько были похожи, либо из-за того что далеко не все наши машины поставлялись за рубеж ни у кого претензий не было.

А википедию что угодно не напишите. Т.е. написать то сможете, только недолго оно там провисит. Все написанное должно соответстововать определенным критериям. И одним из них является то что не должно быть никакой отсебятины и никакого ИМХО.
4
2
Ответить
Роуэн Аткинсон
Потому, что время такое было. А на Китай даже сейчас в суд не подают. Боятся, что шапками закидаютЬ)
какое,тогда отношения вроде как ухудшились
 
2
Ответить
Дмитрий
Барнаул
akrogis
Странный вы человек. А почему не радоваться тому, что в России разработали Аурус? С каких это пор разаработка новой модели автомобиля стало плохим? И почему надо радоваться нападкам США и ЕС на Россию?...
Российским успехами? Где успехи то? Бакс по 70 и евро по 80? Бензин по 50? Подорожание всего и вся за последние 5 лет в 2 раза? Со стула упасть какие успехи...

Впуливание денег на войнушки, никому не нужные показушные ведра это успехи?

Нет никаких нападок, это вы все списываете на США и ЕС. Или что, Госдеп вам цены на бензин устанавливает? Меркель подписала НДС 20? Трам пенсионный возвраст вам поднял?

Вас в одно месту имеют и говорят, что это не они, а вы как стадо ведетесь...
4
 
Ответить
Максим
Красноярск
А я вот когда маленький был, думал вот почему наши выпускают тазы, в похожих кузовах, взяли бы да слизали с Феррари какой-нибудь. Прошло столько лет и слизали, по мне так красиво получилось, молодцы )
1
3
Ответить
Дмитрий
Сургут
Аурис то хорош, но для простого народа версию с мотором 2 литра выпустят?
 
4
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Дмитрий
Российским успехами? Где успехи то? Бакс по 70 и евро по 80? Бензин по 50? Подорожание всего и вся за последние 5 лет в 2 раза? Со стула упасть какие успехи... Впуливание денег на войнушки, никому не...
>>>>>Российским успехами? Где успехи то? Бакс по 70 и евро по 80? Бензин по 50? Подорожание всего и вся за последние 5 лет в 2 раза? Со стула упасть какие успехи...\\
Вообще то я говорил, про успехи, а не про неудачи. С чего это вы проблемы экономики записали в успехи?

>>>>Впуливание денег на войнушки, никому не нужные показушные ведра это успехи?\\\
Ну а почему бы не повпуливать деньги на войнушки, если у страны там есть интересы.
Разработка новой модели машины, вообще то это успех. Хотя кончено это не успех в масштабах
страны, но уж явно к неудачам не отнести. А нужен или не нужен время покажет.

>>>>Нет никаких нападок, это вы все списываете на США и ЕС. Или что, Госдеп вам цены на бензин устанавливает? Меркель подписала НДС 20? Трам пенсионный возвраст вам поднял?\\\
Т.е. санкции против нас не введены, или может США не прикрыли рынок против нашего алюминия? Продвижение НАТО к границам, вмешательство в дела наших соседей с явными намерениями перетянуть их в свою сферу влияние. Это из очевидного и явного. А из не столь очевидного. Это и противодействие в той же Сирии, допинговые скандалы, отравление Скрипалей, призывы к байкоту ЧМ по футболу

Почитайте еще что нибудь из того что вы читаете, вам там запросто скоро объяснят, что для пользы страны будет, чтобы она вообще распалась, а вы будете хлопать этому в ладошки и проклинать тех кто этому будет сопротивляться.
1
2
Ответить
12700209
12136672
ЗИС-110 копия Packard 180
Сколько вас тут экспертов) Может начнёте разбирается уже в том, о чём вы пишите. ЗИС - 110 - не копия Packard - 180. На фото - которое у вас - не Packard - 180, а Packard - 160. Вот вам фото Packard - 180, точнее фото сравнение ЗИС - 110 и Packard - 180. Да, ЗИС - 110 как две капли воды похож на Packard - 160, но вот сам Packard - 160 не такой уж и оригинальный. Сам Packard, не взял ли свой дизайн, почти полностью со Skoda Superb (фото Skoda ниже)? - который увидел свет ещё в середине 30-х годов - когда Packard - 160 ещё и природе не существовало.
13
1
Ответить
10105482
Андрей
Прадит этого ауруса - классический ролс-ройс, а зис - хто потомок всяких линкольнов и других американцев...
Там Паккард прямой отец , но сынок теперь от папы отказывается . Точнее дальние родственники гуторят , что отец неродной
 
 
Ответить
10105482
Prodavec1
Руководство компании Роллс Ройс никак не комментируют "сходство" их машин с Аурисом, и только местные следопыты ломают головы, расследуют. Вам не все равно ли?

ЗЫ: по теме, классический ЗИС 110 круче и сейчас бы смотрелся оригинально
Можно подумать что руководству ролс ройса это сейчас интересно . Ты к стати в курсе , что Гагарин погиб на МИГ 15 с турбиной от Ролс ройса ?
 
1
Ответить
10105482
Владимир55
urus Senat пойдет в мелкосерийное производство в начале 2019 года. В следующем году будет собрано 150 таких машин, все они предназначены для госорганов.
Всё правильно, тем более денег в бюджете валом, не на Ларгусе же им ездить.
Вам либералам не угодишь - когда начальник ездит на германском броневике не нравится , на российском ролс ройсе , опять не то ....
1
 
Ответить
10105482
прог.
А при чем тут зис , аурис слизали ... Ну ничего своего
Так и зис слизали .
 
 
Ответить
10105482
Михаил 20 01
Меня не покидает чувство что, Аурус по сути Фольксваген.
Главное название то исконно русско славянское православное . Аурус , как песня и почти как тойота
 
 
Ответить
10105482
Е М
Меня смущает вот что: у нас вдруг якобы армия вовсю перевооружается, якоыб вот эти Аурисы и прочее - все цветет... Но кто связан с производством-знает, что без РЕАЛЬНЫХ мощностей можно создать только...
Это сейчас называется колледжи , все по забугорному у патриотов .. А по сути ПТУ и есть . Есть еще называются реальные училища , как при царях . Где то очень хорошо готовят где то кое как .
 
 
Ответить
10105482
Рустам
я пытаюсь отдуплить - нам пытаются привить ущербность и убедить нас в том что мы убогие? какова цель всего этого нытья что Аурус похож на Роллс? Что реально такая цель стоит? Да мне ***** - машина выглядит...
правильно ! побольше патриотизму , Вперед Россия взад !!
 
 
Ответить
10105482
Diesel
Интересный рисунок протектора на ЗИСе , а ведь на этой резине ещё зимой как-то ездили..!
Не ездили , а кое как тащились
 
 
Ответить
10105482
Степан
Ну хоть кто-нибудь из написавших, что о слизан с фантома, нарисуйте дизайн современного лимузина для презика. Вангую получится что-то слизаное с мерса, фатома, лексуса, бентли крайслера. Потому что есть...
Вот это верно ! В музыке всего семь нот , поэтому вся наша музыка похожа на ихнюю , так же и тачки . У тачки 4 колеса ? все тачки должны быть похожи , веяния так сказать!
1
 
Ответить
10105482
Е М
программисту из Барнаула ------------------------------- ну вот тут дромоэксперты хором орали, что в КРЫМ мост не нужен. И на мыс Чуркин и на о. РУсский не нужен, (орали дружно, но каждый про мост НЕ...
Ну че ерунду то городить ? У нас че граница не на замке ? А карацупы где ? С мухтарами индусами ? А визы включить ? Почему надо проходной двор из родины делать ?
 
 
Ответить
10105482
12919410
Да не в ПТУ только дело... С горем по полам ПТУ и в 90е работали... Просто у нас пропало целое поколение. Лично мои ровесники те, кто к сегодняшним 30-ти годам должны были уже стать классными специалистами,...
Когда ОПГ запретили ? А в кремле кто ?
 
1
Ответить
10105482
ДРАКОН_пират
... у этого Aurus - мотор не российской разработки , чем тут гордится.
А в сссср -россии есть хоть один мотор собственной разработки , с нуля ?
1
 
Ответить
10105482
Древний
Очень не радуют меня такие очернители истории своей страны в общем и технической истории в частности. Чистой копией в Советском Союзе был только один автомобиль АМО Ф15 он же FIAT 15 Ter выпускавшийся...
Там все эти факты делались в Италии ихними конструкторами , хоть и по просьбе наших инженеров . В ссср привезли уже готовый со всеми переделками . Но вот попробуй объяснить , зачем сзади вместо дисковых поставили барабанные тормоза ?
 
1
Ответить
10105482
Рустам
ну чисто поржать))) какое решение каких властей в России ты поддерживал? Ну так..чисто гипотетически. Ты же ведь не пронципиально против России как Государства в принципе. И как любой адекватный человек видишь и плохое и хорошее... или не?
А что , у нас было какое то решение , которое можно было поддержать нормальному человеку , который без ваты в голове ?
 
 
Ответить
10105482
vsiliy
В каком году окончили? И суть не в "белой". А принцип подготовки рабочих кадров. Если знаете принцип работников советского времени (как в советском известном мультике-ай так сойдёт) что выходило...
Точно такие же песни пели и в ссср
 
 
Ответить
10105482
Рустам
ещё раз - в чем ты был согласен с руководством РФ или СССР? и не надо педалить про ГАЗовские вездехды. Я не об этом спрашиваю... в России расплодилось генетечески кантуженое население которое вечно умудряеться...
Ты просто лжешь по мелкому .
 
 
Ответить
10105482
akrogis
Мешали. б.у. иномарки. Ни один из тех разработанных тогда газом внедорожников не пошел в серию. Автопроизводство у нас пошло только после того как подняли пошлины
Никто никому не мешал , эти разговоры для дураков . Машины пошли когда забугорцы завезли свои заводы , а начал все Ельцин на базе недостроенного тракторного в Елабуге , это был первый удачный опыт с Фордом , а потом понаехали и все остальные .
 
 
Ответить
10105482
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Из "указов которые я поддержал" ну ум пришел указ о свободе торговли, подписанный Ельциным в 91м году. Не слежу я за тем, что они сейчас там штампуют и подписывают, не считая войны в Чечне многое...
До 2004 года фактически Касьянов руководил экономикой , а путен все к рукам прибирал . А уход Касьянова совсем развязал путену руки.
 
 
Ответить
10105482
akrogis
Когда потоком шли бушки. у нас был только автоваз, едва дышащий АЗЛК и Газ и все они с ограниченым набором устаревших моделей изготовлявшихся с не самым высоким качеством. Сейчас у нас в стране производится...
Где какие пошлины , у наз заводы то все иностранные ? И пошлины ради иностранных заводов были сделаны .
 
 
Ответить
10105482
akrogis
Интересная, а что нелогичного в отстаивании памятников Ленину и при этом считать Николая 2 го святым? Я как то не понял как одно мешает другому? Ленин так то один из тех кто приложил непосредственное...
Вот на таких непротиворечивых и держится путенская хунта , ты перечитай на досуге что ты тут нагородил . И ленин святой и николай святой и ссср святой .
 
 
Ответить
10105482
akrogis
Странный вы человек. А почему не радоваться тому, что в России разработали Аурус? С каких это пор разаработка новой модели автомобиля стало плохим? И почему надо радоваться нападкам США и ЕС на Россию?...
Не хапайте чужой земли и не будет на вас нападок . Все очень просто
 
 
Ответить
10105482
Nirо
это всё конечно здорово. но дело в том, что пока у нас народ десятками миллионов погибал, там бешеный подъём экономики был, собственно потому и был.
А от чего у нас погибал ?
 
 
Ответить
10105482
Mihael Semenov
а почему тогда Форд не подал в суд за "копирование" дизайна,ведь "Волга" вывозилась на международные выставки,да Ваз 2101 по сути заимствованый,как и некоторые первые Газы,а в вашей педивикии все что угодно и как некоторым угодно написать,это не истина в последней инстанции
Ты войди сначала в курс дела , ваз куплен по лицензии , волга не могла никого интересовать потому продажи мизерные и т.п.
 
 
Ответить
10105482
Mihael Semenov
ну так Вы Этим ничего не докажете,у них "все украдено" и баста
а чего ты , собственно хочешь доказать то ?
 
 
Ответить
10105482
akrogis
>>>>>Российским успехами? Где успехи то? Бакс по 70 и евро по 80? Бензин по 50? Подорожание всего и вся за последние 5 лет в 2 раза? Со стула упасть какие успехи...\\ Вообще то я говорил,...
Ты сам то читаешь что написал ? Санкции введены почему ? А кто мне жрать запрещает , меркель что ли ? Это путен мясо запретил и помидоры . Трамп бульдозерами жратву тебе давит ? Расскажи мне про твои интересы в сирии и в африке . что за манера пургу гнать ничего не соображая ? Почему масла сливочного нет а пушки есть ? Почему мясо по 500 и плохое ? Интересы государства говоришь ? Нах мне такое государство ! Кто такой государство которое мне жрать не дает ?
 
1
Ответить
10105482
12700209
Сколько вас тут экспертов) Может начнёте разбирается уже в том, о чём вы пишите. ЗИС - 110 - не копия Packard - 180. На фото - которое у вас - не Packard - 180, а Packard - 160. Вот вам фото Packard -...
Ну успокоил
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
10105482
Ты сам то читаешь что написал ? Санкции введены почему ? А кто мне жрать запрещает , меркель что ли ? Это путен мясо запретил и помидоры . Трамп бульдозерами жратву тебе давит ? Расскажи мне про твои...
>>>>Санкции введены почему ?|||||
Они введены? Это дружественный шаг или не дружественный?

>>>Расскажи мне про твои интересы в сирии и в африке . что за манера пургу гнать ничего не соображая ?||||||
А вы европейцев с американцами спросите, какие у них интересы в Сирии? Ну и вообще довольно странная затея спрашивать меня про мои интересы в Сирии. По моему вы явно не по адресу обратились, я не отвечаю за внешнюю политику страны, это к Путину обращайтесь

>>>> Почему масла сливочного нет а пушки есть ? Почему мясо по 500 и плохое ?|||||
К чему этот бред? Где масла сливочного нет? Где мясо по 500 плохое? Вы о чем?

>>> Интересы государства говоришь ? Нах мне такое государство ! Кто такой государство которое мне жрать не дает ?|||||
Кто вам не дает жрать? Вы про что вообще?
И кстати, а какое вам государство нужно? Которое будет защищать интересы другого государства что ли? А то я смотю у вас основная претензия похоже к тому что государство защищает свои интересы.
1
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
10105482
Не хапайте чужой земли и не будет на вас нападок . Все очень просто
И что теперь это повод радоваться что ли нападкам? Все равно как то не вижу почему должен радоваться
 
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
10105482
Вот на таких непротиворечивых и держится путенская хунта , ты перечитай на досуге что ты тут нагородил . И ленин святой и николай святой и ссср святой .
не понял только причем тут Путин и его хунта?
Речь идет, блин, о событиях 100 летней давности. У вас и там уже Путин?

Вы кстати так и не ответили в чем противоречие то чтобы сохранять памятники ленину и в том что Николай 2 с семьей причислен к лику святых?
 
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
10105482
Где какие пошлины , у наз заводы то все иностранные ? И пошлины ради иностранных заводов были сделаны .
У нас нет пошлин для местных автопроизводителей. И куча этих производителей появилась как раз благодаря введеным пошлинам
 
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
10105482
Никто никому не мешал , эти разговоры для дураков . Машины пошли когда забугорцы завезли свои заводы , а начал все Ельцин на базе недостроенного тракторного в Елабуге , это был первый удачный опыт с Фордом , а потом понаехали и все остальные .
Мешали. Про то что не мешали это разговоры для дураков.

Пока не ввели пошлины у нас заводы только закрывались. ни один не смог удержаться, кроме Форда
Форд был первым успешным и долгое время единственным. Остальные понаехали массово только после введения заградительных пошлин. У них у всех дата основания в районе 2008-го года, у Форда в 2001 году.
 
1
Ответить
10105482
akrogis
И что теперь это повод радоваться что ли нападкам? Все равно как то не вижу почему должен радоваться
Это вы все радуетесь , что в Украине плохо . А я просто говорю : не надо хапать чужие земли , устраивать войны , травить людей . и никто на тебя нападать не будет . Впрочем никто и не нападает на тебя , это путен продолжает нападать на весь мир
1
1
Ответить
10105482
akrogis
не понял только причем тут Путин и его хунта?
Речь идет, блин, о событиях 100 летней давности. У вас и там уже Путин?

Вы кстати так и не ответили в чем противоречие то чтобы сохранять памятники ленину и в том что Николай 2 с семьей причислен к лику святых?
Тебе и это необходимо объяснять ? Прав был сатирик задорнов
1
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
10105482
Это вы все радуетесь , что в Украине плохо . А я просто говорю : не надо хапать чужие земли , устраивать войны , травить людей . и никто на тебя нападать не будет . Впрочем никто и не нападает на тебя , это путен продолжает нападать на весь мир
Т.е. всем остальным можно устраивать войны, без всяких проблем. России нельзя А еще говорите нет никаких нападок
1
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
10105482
Тебе и это необходимо объяснять ? Прав был сатирик задорнов
Конечно надо. Если конечно вы вообще понимаете о чем говорите. А то судя по тому как вы уходите от ответа в этом большие сомнения
 
1
Ответить
   
Омск
Сообщений: 813
10105482
Вам либералам не угодишь - когда начальник ездит на германском броневике не нравится , на российском ролс ройсе , опять не то ....
На Гранту всех
Запчасти для корейских грузовиков, экскаваторов,КМУ.
Запчасти для редукторов.
www.koreazap55.ru
 
 
Ответить
vsiliy
Первоуральск
10105482
Точно такие же песни пели и в ссср
Другого от инженера и не ждал ответа!
 
1
Ответить
vsiliy
Первоуральск
10105482
Точно такие же песни пели и в ссср
Типичная современная оппозиция! Я не буду говорить как! Но то что сейчас, фигня не куда не годная!
1
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 321
10105482
Там все эти факты делались в Италии ихними конструкторами , хоть и по просьбе наших инженеров . В ссср привезли уже готовый со всеми переделками . Но вот попробуй объяснить , зачем сзади вместо дисковых поставили барабанные тормоза ?
Кури "мануалы". Не всё сделано ИХНИМИ. А по вопросу барабанных...
В условиях наших направлений барабанные тупо надёжнее и долговечнее. Предполагалось (разумно), что ездить авто в нашей стране будут не только по асфальту, но и по "направлениям" Т.е. их не от хорошей жизни поставили, а по необходимости.
Мы разучились любить то, что есть, и только жадно думаем о том, чего нам не хватает.
 
 
Ответить
krogen
Историю надо уважать.Это то,благодаря чему Мы есть. Родину не выбирают
Ubi bene, ibi patria - Где хорошо, там и Родина.
 
 
Ответить