Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Внедорожнику Aurus Komendant готовят удлиненную версию

Внедорожнику Aurus Komendant готовят удлиненную версию

09 Августа 2023 | 6934 просмотра

Специализирующаяся на изготовлении бронеавтомобилей фирма «Рида» (Нижний Новгород) анонсировала новую разработку — удлиненный вариант внедорожника Aurus Komendant.

Относительно стандартного Коменданта у детища «Риды» будут удлинены и колесная база, и задний свес. В сумме прибавка составит 500 мм, то есть габаритная длина спецавтомобиля достигнет 5880 мм. Машина также получит бронирование кузова. Ожидаются новые панели задних крыльев и задних дверей, порогов, а также крыши.

«Рида» — один из крупнейших в мире производителей гражданских бронеавтомобилей. До ужесточения антироссийских санкций компания изготавливала в том числе и удлиненные варианты Toyota Land Cruiser 200.

Удлиненный Aurus Komendant от «Риды», первое изображение
Стандартный Aurus Komendant
 

Комментарии

 
Владимир
Сообщений: 6225
удлиненную-укороченную-расширенную-зауженную - любую готовьте, насколько фантазия позволяет.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
134
8
Ответить
От кого бронироваться изволите? От народа?
239
34
Ответить
Исхат Скраев
Омск
А автопилот можно у Уаза позаимствовать, говорят уже почти готов
157
3
Ответить
Исхат Скраев
А автопилот можно у Уаза позаимствовать, говорят уже почти готов
Было бы здорово ))
75
5
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
В сумме прибавка составит 500 мм, то есть габаритная длина спецавтомобиля достигнет 5880 мм.

что потом?
уберут последние ряды пассажиров, снимут часть крыши и оставят одно место водителя и одно для штурмана?

а так как он - внедорожник и стал бронированным
можно ожидать, что в него вмонтируют что-то из разряда "стрелялка" :)))

ну так - для охоты первых лиц по степям и пустыням :))
5
42
Ответить
DemolitionHuman
Тула
Оо, еще один лафет, не уж то ли скоро массово повезут понторезов в костюмах
175
10
Ответить
8614779
Казанская
И в какую степь определить данную новость..Так развернуто написано, что читаешь взахлеб , гордость за главного героя , прям до дрожи.. А еще и факт того , что компания занимает ведущие позиции в бронировании , тут вариантов 2 , либо огорчатся , либо радоваться ...Столько лет жили и не знали о данной фирме.. теперь мир перевернулся от сознания , столь значительного факта..
34
8
Ответить
Сорок пятый
Томск
В удлиненной версии можно организовать передвижной мини командный пункт
12
59
Ответить
Роман
Красноярск
Ещё короткую ни кто не видел
88
7
Ответить
  
Сообщений: 13306
А 3-дверная версия будет? Для трофи-рейдов
Продам уши от мертвого осла.
66
6
Ответить
26042294
Кызыл
Валерий Стенин
От кого бронироваться изволите? От народа?
Не будь таким старомодным. Коммунист что ли? мне например не помешало бы от всяких неадекватов.
14
103
Ответить
  
Сообщений: 13306
Роман
Ещё короткую ни кто не видел
Раис РТ ездит
Продам уши от мертвого осла.
7
11
Ответить
Sergey Alexandrovich
я удивлен почему до сих пор УАЗ не представил удлиненный Patriot))))))
43
4
Ответить
777
Хабаровск
Длиной до Монако можно такой?
12
7
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
сгласно указа Президента - на отечественный транспрорт (ну как, "отечественный")
27
5
Ответить
Nitroglycerin
Челябинск
Простым гражданам зачем это знать?
21
9
Ответить
    
Сообщений: 1322
А мы еще и короткую не успели распробовать, а они уже лонг готовят...кипит работа у ребят (в фотошопе).
52
6
Ответить
Всем Добра
Как то не привычно выглядит катафалк напоминает. Хотя есть же Эскалейд удлинённый.
Аурусам рестайлинг бы сделать.
26
3
Ответить
1011901
Да что это такое?
Что за...у кого длиннее 🤭
16
 
Ответить
КУДРЯШКИ
Хабаровск
Почему нельзя было удлинить стекло? Выглядит странно, будто с пузиком)
15
 
Ответить
Nitroglycerin
Простым гражданам зачем это знать?
Как зачем вообще-то это траты из бюджета
32
6
Ответить
Emm
Ангарск
Какой то сюрреализм.
17
2
Ответить
13035703
Артём
26042294
Не будь таким старомодным. Коммунист что ли? мне например не помешало бы от всяких неадекватов.
"Ратник"в помощь!
3
5
Ответить
Иван
Новосибирск
26042294
Не будь таким старомодным. Коммунист что ли? мне например не помешало бы от всяких неадекватов.
Позволю себе процитировать классика:
6
31
Ответить
wertijuk
Sergey Alexandrovich
я удивлен почему до сих пор УАЗ не представил удлиненный Patriot))))))
Давно имеется, для внутризаводских нужд
14
2
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
@ndron96
сгласно указа Президента - на отечественный транспрорт (ну как, "отечественный")
«– А вы бы на свои катались! – запальчиво кричал шофер. – На собственные деньги!
При этих словах должностные лица юмористически переглядывались и запирали окна. Катанье в машине на свои деньги казалось им просто глупым.»

И.Ильф и Е. Петров «Золотой теленок»
41
1
Ответить
     
Vladivostok City
Сообщений: 3988
надеюсь там багажник для одной длинной коробки
31
4
Ответить
  
Сообщений: 8532
Валерий Стенин
От кого бронироваться изволите? От народа?
От любящего и любимого🤣🤣🤣
19
3
Ответить
  
Сообщений: 8532
Роман
Ещё короткую ни кто не видел
🤣🤣🤣
3
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
26042294
Не будь таким старомодным. Коммунист что ли? мне например не помешало бы от всяких неадекватов.
Ещё не заказал?
10
1
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6395
А можно хоть что-то для простого народа и не за заоблачные деньги?
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
11
 
Ответить
Так это частная компания на базе Коменданта строить будет, или же официальный от НАМИ Арус?
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3885
делайте сразу 40ка метровый с тавулетом, бассеином, аквадискотекой итд
чтоб два раза не вставать
16
2
Ответить
13958256
Сорок пятый
В удлиненной версии можно организовать передвижной мини командный пункт
можно лечь в полный рост
13
 
Ответить
Nitroglycerin
Челябинск
Валерий Стенин
Как зачем вообще-то это траты из бюджета
И что дальше? Не теплее не холоднее.
 
11
Ответить
Benjamin Breeg
А обычная версия? Сколько было потрачено на этот проект и сколько автомобилей было выпущено? 10? 20? Работает ли импортное заводское оборудование после ухода европейских специалистов? Или это последнее объявление является еще одним в длинной череде выдуманных историй?
11
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8146
Валерий Стенин
От кого бронироваться изволите? От народа?
От кого Американские президенты бронируются, они же всему миру только добро несут и демократию, вес их лимузина 9т., Аурус 6т.
А то внешних врагов нет внутри страны.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
4
17
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 893
Валерий Стенин
От кого бронироваться изволите? От народа?
У кого спрашиваешь?
 
1
Ответить
Benjamin Breeg
А обычная версия? Сколько было потрачено на этот проект и сколько автомобилей было выпущено? 10? 20? Работает ли импортное заводское оборудование после ухода европейских специалистов? Или это последнее объявление является еще одним в длинной череде выдуманных историй?
В одном можно быть уверенным точно: бюджет осваивается стабильно!
13
2
Ответить
сухофрукт
От кого Американские президенты бронируются, они же всему миру только добро несут и демократию, вес их лимузина 9т., Аурус 6т.
А то внешних врагов нет внутри страны.
Ты американских не смешивай. Это оплот зла по их утверждениям (тех кто собрался бронироваться) Так снова вопрос: от кого бронироваться? здесь же ляпота и полная свобода
18
6
Ответить
михаил21083
У кого спрашиваешь?
Вопрос общенародный
9
3
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
...Внедорожнику Aurus Komendant готовят удлиненную версию

Чинушки вскладчину будут толпой на одном ездить в офис д.рака валять.
8
 
Ответить
Удлинили бы патриот до базы пикапа. Удлинили ли бы переднюю дверь.
 
 
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3842
Аурусы построены на унифицированной модульной платформе. Базовая конфигурация платформы выглядит так: 4,4-литровый бензиновый V8 мощностью 598 л.с., 9-ступенчатая автоматическая коробка передач, встроенный между ними электромотор и полный привод.
3
3
Ответить
1011901
Иванов Сергей
Удлинили бы патриот до базы пикапа. Удлинили ли бы переднюю дверь.
Ратriot уже есть результат удлинения симбиря или как там он назывался... матьиво...
2
 
Ответить
27355947
Sergey Alexandrovich
я удивлен почему до сих пор УАЗ не представил удлиненный Patriot))))))
есть, он свадьбы возит заводских работников.
 
 
Ответить
28340040
1011901
Ратriot уже есть результат удлинения симбиря или как там он назывался... матьиво...
Приятно встретить человека который знает историю Патриота
3
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Сорок пятый
В удлиненной версии можно организовать передвижной мини командный пункт
С мини командиром?
3
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
@ndron96
сгласно указа Президента - на отечественный транспрорт (ну как, "отечественный")
Намек на то, какое у нас отечество
2
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8146
Валерий Стенин
Ты американских не смешивай. Это оплот зла по их утверждениям (тех кто собрался бронироваться) Так снова вопрос: от кого бронироваться? здесь же ляпота и полная свобода
А то недоброжелателей из других стран нет, и я даже не про желто синих.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
 
6
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1439
для папы римского бы сделали версию, вот бы сразу наш автопром пропиарился. А потом москвичи в америку начали поставлять, и заживем, и скрепы, и все мы братья
4
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 277
Слуги народа не влазят.
3
 
Ответить
25029229
Если проверить по ИНН, такая фирма ликвидирована. Уставной был 10 тыс. Пшик...
5
 
Ответить
Костя
Омск
Валерий Стенин
От кого бронироваться изволите? От народа?
оохх..Госпади...что же ты несешь..
3
6
Ответить
   
Томск
Сообщений: 628
Катафалк для слуг народа.
5
 
Ответить
Костя
оохх..Госпади...что же ты несешь..
Ну расскажите нам от кого. Вы наверное эксперт и очень хорошо знаете ситуацию.
4
2
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1444
Отличный катафалк для первых лиц .....
2
 
Ответить
Marwel88
Москва
А как его вообще собирают? Там же российского ничего нет
1
1
Ответить
Сургут
Молодцы 👋👋👋 удачи в развитии!!!
Всё таки самый влиятельный человек на планете Земля будет ездить на таком автомобиле
1
 
Ответить
Сургут
Всем Добра
Как то не привычно выглядит катафалк напоминает. Хотя есть же Эскалейд удлинённый.
Аурусам рестайлинг бы сделать.
Они уже вовсю над этим работают!
1
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 559
" удлиненный вариант внедорожника Aurus Komendant."
https://userpic.fishki.net/202...
Джипелац MMC с МКПП , и гравицапой V6 6G72 .
Щас таких не делают .........
1
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 398
Кому-то укороченный катафалк быстрей бы пригодился !
Хорошо быть пацифистом !
1
 
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 278
ужасно выглядит
да и стандартный уже устарел пока до конвеера идет
1
 
Ответить
Артем
Для кого катофалк готовят премиум?
 
 
Ответить
 
Чита
Сообщений: 157
Ну по дизайну это Аурус Катафалк. Другого ничего в голову не приходит
 
 
Ответить
1011901
Ратriot уже есть результат удлинения симбиря или как там он назывался... матьиво...
Я про другое удлинение. Кузов Патриот на базу Пикапа посадить с коротким свесом.
 
 
Ответить