Лидеру Северной Кореи подарили еще один Aurus

Лидеру Северной Кореи подарили еще один Aurus

19 Июня 2024 | 13691 просмотр

Президент РФ Владимир Путин во время своего визита в КНДР 18-19 июня подарил лидеру страны Ким Чен Ыну еще один автомобиль Aurus Senat. Об этом журналистам сообщил помощник Путина Юрий Ушаков.

Первый Aurus Senat Ын получил от Кремля в феврале — это бронированный лимузин, который он с весны использует для своих служебных поездок.

Вторая машина — вероятно, седан (официальной информации нет). Во всяком случае, днем 19 июня появились видеокадры, на которых президент РФ катает своего северокорейского коллегу за рулем седана Senat.

Комментарии

  
Сообщений: 15263
Хорошо хоть Ким Чен Ын есть, хоть ему Аурусы сдавать
Продам уши от мертвого осла.
428
89
Ответить
Каройнер
Чита
Нахрена ему второй? Коммендант бы подарил тогда уж
154
35
Ответить
  
Сообщений: 15263
Каройнер
Нахрена ему второй? Коммендант бы подарил тогда уж
Как вариант для запчастей
Продам уши от мертвого осла.
475
44
Ответить
Андрей
Чита
Второй - потому что на запчасти к первому
297
38
Ответить
 
Уфа
Сообщений: 208
Ну, норм на халяву то)
WWW.77KM.RU
119
19
Ответить
MB
Новосибирск
Мне почему-то кажется, что это мы все подарили из своих налогов, а не некий президент из своих денег
773
65
Ответить
     
DC
Сообщений: 2211
северокорейский коллега ) точнее и не скажешь )
Мой отзыв: Skoda Rapid 2011
379
14
Ответить
Денис
Абакан
MB
Мне почему-то кажется, что это мы все подарили из своих налогов, а не некий президент из своих денег
больше всего говорят о налогах те, кто их не платит
177
528
Ответить
777
Чита
Красавчик
48
183
Ответить
    
Москва, МО
Сообщений: 1569
Ща братья корейцы его по винтикам разберут, всю аппаратуру шпионскую выкинут и будут пользоваться.
или не будут)
с возрастом всё реже возлагаешь, и всё чаще кладёшь
91
26
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2179
Каройнер
Нахрена ему второй? Коммендант бы подарил тогда уж
Пока первый в ремонте и ждет запчасти, катается на втором.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
130
17
Ответить
КУДРЯШКИ
Хабаровск
Модератор, не сочти за нарушение правил.

Во-первых не понятно почему морда не NG (не рестайлинговая)

А во-вторых, почему на заднем плане стоят Южно Корейские автобусы Hyundai и немецкий MB Sprinter? Они же вроде как не родные Северянам? Или это трофеи?)
95
24
Ответить
544
Благовещенск
КУДРЯШКИ
Модератор, не сочти за нарушение правил.

Во-первых не понятно почему морда не NG (не рестайлинговая)

А во-вторых, почему на заднем плане стоят Южно Корейские автобусы Hyundai и немецкий MB Sprinter? Они же вроде как не родные Северянам? Или это трофеи?)
У них там и американские компьютеры, китайские телефоны, европейская спецтехника... везут серым импортом точно также как и мы.
У нас тоже половина страны во снах видит воронку на месте капитолия, но за новым айфоном ходит регулярно)
378
16
Ответить
Комсомольск-на-Амуре
Денис
больше всего говорят о налогах те, кто их не платит
Вы у нас и акцизы на все не платите и НДС прочею лабуду, подскажите как
204
19
Ответить
   
В-Устюг/П-Камчатский/СПб
Сообщений: 765
Каройнер
Нахрена ему второй? Коммендант бы подарил тогда уж
Первый сломался
Даже путь в тысячу ри начинается с одного шага
67
10
Ответить
   
В-Устюг/П-Камчатский/СПб
Сообщений: 765
A.V.B.
Первый сломался
Или пепельница уже полная...
Даже путь в тысячу ри начинается с одного шага
58
6
Ответить
Дмитрий
Калининград
Виктор Парфенов
Вы у нас и акцизы на все не платите и НДС прочею лабуду, подскажите как
Можно не покупать (с)
5
70
Ответить
Андрей Савицкий
Денис
больше всего говорят о налогах те, кто их не платит
налоги платят абсолютно все , просто есть скрытые - это акцизы - на бензин , сигареты , спиртное и так далее , НДС тот же
213
12
Ответить
23095287
Иркутск
Донора подсуетил.
70
6
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1874
один в ремонте, другой на службе
25
7
Ответить
ден
Почему бы и нет. Адекватный человек.
20
160
Ответить
Ак Ак
Интересно, а почему они вместе на Майбахе ездили?!?
85
7
Ответить
   
Сообщений: 538
Каройнер
Нахрена ему второй? Коммендант бы подарил тогда уж
Как будто ты ездил на первом.
6
74
Ответить
   
Сообщений: 538
ПАЛАСИО
Как вариант для запчастей
Лучший комментатор, у тебя есть ли какая повозка, чтобы рассуждать об её ресурсостойкости?
23
156
Ответить
   
Сообщений: 538
Ак Ак
Интересно, а почему они вместе на Майбахе ездили?!?
Ты ещё поинтересуйся откуда в северной Корее вообще взялся Майбах, это же закрытая страна.
14
79
Ответить
Денис
Абакан
Андрей Савицкий
налоги платят абсолютно все , просто есть скрытые - это акцизы - на бензин , сигареты , спиртное и так далее , НДС тот же
ну можно не пить и не курить и прекрасно себя чувствовать, можно планировать поездки и не жечь бензин попусту, ну и сколько вы тратите денег в месяц, даже если 100 тыс и то не все обкладываются ндс , так что ваши условные 25 тыс в месяц небольшая плата за жизнь под мирным небом, а кто не сталкивался, тот и не поймет значения этого выражения
25
206
Ответить
Денис
Абакан
Виктор Парфенов
Вы у нас и акцизы на все не платите и НДС прочею лабуду, подскажите как
ну сколько вы платите налогов , подскажите тыс 25 в месяц наберется?
10
156
Ответить
Денис
ну сколько вы платите налогов , подскажите тыс 25 в месяц наберется?
По твоей логике в виде налогов и комуналки надо отдавать все что заработал?А питаться чем стесняюсь спросить ? Заниматься солнеедением? Или лебеду варить?
136
10
Ответить
Денис
ну можно не пить и не курить и прекрасно себя чувствовать, можно планировать поездки и не жечь бензин попусту, ну и сколько вы тратите денег в месяц, даже если 100 тыс и то не все обкладываются ндс , так...
Да да можно не есть ,не пить,ходить в рубище...и отдавать все деньги любимому государству,дворцы ведь сами не построятся.
166
11
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 8603
ПАЛАСИО
Хорошо хоть Ким Чен Ын есть, хоть ему Аурусы сдавать
Надо куда-то доресты девать, а то ведь обновленный уже появился.
15
3
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 8603
Aniskin
Ща братья корейцы его по винтикам разберут, всю аппаратуру шпионскую выкинут и будут пользоваться.
или не будут)
Партнёры и дорогие друзья не шпионят друг за другом)))
21
6
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 8603
ТоварищДерево
Ты ещё поинтересуйся откуда в северной Корее вообще взялся Майбах, это же закрытая страна.
Писали же, некий бизнесмен из Владивостока подогнал)))
15
1
Ответить
Денис
Абакан
Тарас Леонидович
По твоей логике в виде налогов и комуналки надо отдавать все что заработал?А питаться чем стесняюсь спросить ? Заниматься солнеедением? Или лебеду варить?
ну судя по всему вы и отдаете все , что заработали. Если денег нет в 45 , они и не появятся. В молодости надо было об этом думать об этом
9
136
Ответить
Александр
Москва
Вспомнился старый анекдот: "..уж не знаю кто там едет, но водитель у него - Брежнев"
70
1
Ответить
WolfFenrir
Тарас Леонидович
По твоей логике в виде налогов и комуналки надо отдавать все что заработал?А питаться чем стесняюсь спросить ? Заниматься солнеедением? Или лебеду варить?
Судя по всему, гражданин хочет стать депутатом) Ну тренируется точно
61
5
Ответить
fizzeg
Владивосток
Первый сломался, по гарантии забрали? ;)) или этот донором будет на всякий случай
10
3
Ответить
 
Сообщений: 4705
Денис
больше всего говорят о налогах те, кто их не платит
Вы совершенно правы. Наврядли здесь сидящие платят огромные налоги из своей "огромной" зарплаты. Здесь сидящие платят либо мизер, либо вообще не платят ( черная зарплата или случайная шабашка.). Те, кто ведет средний или крупный бизнес, то их реально давят налоги, но многие из них знают, как вести бизнес, чтобы уменьшить налог и делают это, при этом скромно молчат и не кричат.
15
99
Ответить
   
Walkumei
Сообщений: 17899
ну вот и хорошо :)
Времена не выбирают,
в них живут и умирают.
2
17
Ответить
MB
Новосибирск
Денис
больше всего говорят о налогах те, кто их не платит
Уверенно так говоришь. Как бы за базар отвечать не пришлось
68
11
Ответить
MB
Новосибирск
Тарас Леонидович
По твоей логике в виде налогов и комуналки надо отдавать все что заработал?А питаться чем стесняюсь спросить ? Заниматься солнеедением? Или лебеду варить?
Ну такиэтому нас и научат наши новые друзья. Как работать за порцию риса
57
6
Ответить
Михаил
Каройнер
Нахрена ему второй? Коммендант бы подарил тогда уж
Надо от дореста избавляться)
4
 
Ответить
дмитрий
Владивосток
Денис
больше всего говорят о налогах те, кто их не платит
ну расскажи как можно в магазин или на заправку без налогов
63
3
Ответить
толстый
Ангарск
Денис
ну сколько вы платите налогов , подскажите тыс 25 в месяц наберется?
Сам то сколько откидываешь?
41
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2760
MB
Мне почему-то кажется, что это мы все подарили из своих налогов, а не некий президент из своих денег
Тебе это кажется. НДФЛ это налог идущий в региональный бюджет. Вот если бы губернатор области подарил бы, тога да.
Человек, для которого слово "патриот" превратилось в ругательство, является предателем своей Родины.
3
58
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7367
Ак Ак
Интересно, а почему они вместе на Майбахе ездили?!?
ну встречаются же
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
2
 
Ответить
MB
Новосибирск
paha_spec
Тебе это кажется. НДФЛ это налог идущий в региональный бюджет. Вот если бы губернатор области подарил бы, тога да.
А НДС? А акцизы? Или ты считаешь, что "НДС платят производители и продавцы, а физ лица его не платят"?))))
50
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7367
paha_spec
Тебе это кажется. НДФЛ это налог идущий в региональный бюджет. Вот если бы губернатор области подарил бы, тога да.
а ты, такой наивный, считаешь НДФЛ единственным налогом?
Он не единственный и не самый большой.
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
53
4
Ответить
Scorp sp
Chief-mate
Вы совершенно правы. Наврядли здесь сидящие платят огромные налоги из своей "огромной" зарплаты. Здесь сидящие платят либо мизер, либо вообще не платят ( черная зарплата или случайная шабашка.)....
Есть подоходные налоги и налоги на недвижимость, эти налоги видит любой работающий или владеющий чем либо гражданин, а есть скрытые налоги, акцизы и прочие сборы уже включенные в стоимость товаров и услуг. Многие, многие экономисты рассказывают что до 60% потраченных денег покупателем это налоги, 40% это реальная стоимость товаров и услуг. Грубо говоря вот есть условная пачка молока на прилавке, стоимостью 100 рублей, на деле стоит она 40 рублей, покупая ее ты уже с нее оплатил 60% налогов и сборов.
Из новых налогов вот не так давно принят "налог на шашлык" утиль сбор мангала, барбекю, шампуров и прочей оснастки. Он уже включен в стоимость этих товаров. Так что сидящие здесь люди налоги платят и очень большие, а посему имеют право спрашивать за них.
63
3
Ответить
Денис
Абакан
MB
Уверенно так говоришь. Как бы за базар отвечать не пришлось
ну если только тебе
5
36
Ответить
Денис
Абакан
толстый
Сам то сколько откидываешь?
все равно ваш неокрепший мозг такую сумму не переварит
4
40
Ответить
Денис
Абакан
дмитрий
ну расскажи как можно в магазин или на заправку без налогов
я уже ответил , надоело
3
44
Ответить
Денис
Абакан
Chief-mate
Вы совершенно правы. Наврядли здесь сидящие платят огромные налоги из своей "огромной" зарплаты. Здесь сидящие платят либо мизер, либо вообще не платят ( черная зарплата или случайная шабашка.)....
обратите вимание сколько вам дромоолигархи минусов влепили, здесь основная масса перекупы да продавцы, налоги платить не про них, он же когда бензин купил налоги заплатил, страну поднимает, а у самого как обычно полно исполнительных, просто я эту публику прекрасно знаю
13
57
Ответить
navy
Нижневартовск
paha_spec
Тебе это кажется. НДФЛ это налог идущий в региональный бюджет. Вот если бы губернатор области подарил бы, тога да.
толково раскидал - бухгалтерия померла со смеху
36
3
Ответить
 
Сообщений: 7072
для жены...
первая леди не должна ацтавать!
SUV Japan
12
1
Ответить
Rexer
Владивосток
Все в уши западники заливали десятилетиями, что вы мы в этой стране (и соседних), люди даже не второго, а третьего сорта - что там они белее, умнее, лучше и т.д. И многие же в это поверили, прям выбито в головах, судя по комментариям. Aurus у них ломаются не успев сойти с конвейера, а вот там то делают вечные авто(!). Они верят, что там на Западе сплошь кристально-честные люди, что там нет коррупции, что президент их живет на ЗП в 400 тысяч в год, и наш должен на 200 тысяч в месяц жить и т.д. и т.п.
Несчастные люди. Западная цивилизация всегда была построена на лжи и обмане. Всегда. И это не значит того, что там все плохо, а здесь все хорошо, как и наоборот. Любить просто нужно свою страну и дело свое делать достойно, а если делаете плохо, то по себе других не судите.
19
53
Ответить
Максим Александрович.
Елабуга
Народ платит, почему бы и нет.😁
19
2
Ответить
Максим Александрович.
Елабуга
А китайскому лидиру что подарили ? 😁
5
2
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Подменный автомобиль)
9
2
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Максим Александрович.
А китайскому лидиру что подарили ? 😁
Отечественный Москвич 3
25
1
Ответить
13013628
Чета мой пост первый о нытих и их налогах затерли)))
а ведь я ни сколько не ошибся))
1
26
Ответить
13013628
navy
толково раскидал - бухгалтерия померла со смеху
ты еще и бухгалтер)))
хреновый тогда...
1
25
Ответить
13013628
Scorp sp
Есть подоходные налоги и налоги на недвижимость, эти налоги видит любой работающий или владеющий чем либо гражданин, а есть скрытые налоги, акцизы и прочие сборы уже включенные в стоимость товаров и услуг....
в молоке 60 %налогов?)))
откуда эта каша в голове и она даже не на молоке)))
2
36
Ответить
13013628
Alexander_Ch
а ты, такой наивный, считаешь НДФЛ единственным налогом?
Он не единственный и не самый большой.
ты даже НДФЛ сам не платишь)))
я бы с радостью обязал всех его платить самостоятельно и страховые с пенсионным тоже.
только взвоете.
4
31
Ответить
13013628
MB
А НДС? А акцизы? Или ты считаешь, что "НДС платят производители и продавцы, а физ лица его не платят"?))))
физ лицо не является плательщиком НДС.
2
35
Ответить
Iltec
Хабаровск
Денис
больше всего говорят о налогах те, кто их не платит
Для тебя наверно секрет что даже если ты думаешь что не платишь налоги, ты все равно их платишь.
28
1
Ответить
Scorp sp
13013628
физ лицо не является плательщиком НДС.
Это если ты сам что то на ***** продашь, то да, не платишь, а покупая что либо в магазине еще как платишь.
22
3
Ответить
13013628
Scorp sp
Это если ты сам что то на ***** продашь, то да, не платишь, а покупая что либо в магазине еще как платишь.
еще раз для одаренных. физ лицо не является плательщиком НДС.
1
34
Ответить
Iltec
Хабаровск
13013628
ты даже НДФЛ сам не платишь)))
я бы с радостью обязал всех его платить самостоятельно и страховые с пенсионным тоже.
только взвоете.
Какая связь между сам не платишь и не платишь вообще...?
22
 
Ответить
Franz42
Странно, а почему на ПМЭФ не подарили президенту братской Зимбабве и Луис Альберту из Боливии, только они и приехали в гости.
22
1
Ответить
Денис
Оренбург
Денис
ну можно не пить и не курить и прекрасно себя чувствовать, можно планировать поездки и не жечь бензин попусту, ну и сколько вы тратите денег в месяц, даже если 100 тыс и то не все обкладываются ндс , так...
Денис, не метай бисер.
Разве не понятно что из авто портала сайт превратился в большей части сборище обиженных неудачников.
Тут хоть какие новости пиши, будет 95% недовольных.
Это на самом деле не говорит что все плохо, это говорит о контингенте.
Пишут про НДС, ну пусть посмотрят какой НДС в окружении, акцизы не нравятся - пусть сравнят абсолютную стоимость бензина с тем же окружением.
Завязывай, лучше вообще не писать здесь ничего.
7
38
Ответить
Scorp sp
13013628
еще раз для одаренных. физ лицо не является плательщиком НДС.
Одаренный ты наш, после того как тетя кассир, пробьет тебе товар на кассе, посмотри моя хорошая чек, там где сумма, ты найдешь там пунктик про то что уплатил ндс включенный в стоимость товара.
42
2
Ответить
Mironenko Dmitrii
считаю видево где Российскую делегацию попросили на выход - "Сначала войдет наш руководитель" более показательным в этой встрече.
21
2
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Franz42
Странно, а почему на ПМЭФ не подарили президенту братской Зимбабве и Луис Альберту из Боливии, только они и приехали в гости.
Им зерном вроде оплатили визит.
15
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1726
Scorp sp
Это если ты сам что то на ***** продашь, то да, не платишь, а покупая что либо в магазине еще как платишь.
Покупая товар ты "компенсируешь" производителю заложенный в него налог, но плательщиком НДС ты не являешься!
1
16
Ответить
Mironenko Dmitrii
Александр|||
Покупая товар ты "компенсируешь" производителю заложенный в него налог, но плательщиком НДС ты не являешься!
ты являешься "компенсатором НДС" ))))))))))))
26
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2760
MB
А НДС? А акцизы? Или ты считаешь, что "НДС платят производители и продавцы, а физ лица его не платят"?))))
А доходы от таких компаний как Роснефть, Газпром, Аэрофлот и т.д., которые по факту государству принадлежат, не?
Человек, для которого слово "патриот" превратилось в ругательство, является предателем своей Родины.
3
16
Ответить
Дмитрий НВ
Нижневартовск
Не один лидер СССР не мог себе позволить съездить с подарками в Северную Корею. Так что это показатель роста могущества страны!)
14
3
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 850
Денис
ну можно не пить и не курить и прекрасно себя чувствовать, можно планировать поездки и не жечь бензин попусту, ну и сколько вы тратите денег в месяц, даже если 100 тыс и то не все обкладываются ндс , так...
Может устранить причину и не платить по 25тыс в мес.?
Вера, которую не разделяет никто, называется шизофренией. ©ПВО
3
9
Ответить
13013628
Iltec
Какая связь между сам не платишь и не платишь вообще...?
а в чем разница между не платишь и не платишь сам?
 
13
Ответить
13013628
Scorp sp
Одаренный ты наш, после того как тетя кассир, пробьет тебе товар на кассе, посмотри моя хорошая чек, там где сумма, ты найдешь там пунктик про то что уплатил ндс включенный в стоимость товара.
В крупной сети которая является плательщиком НДС и обязана этот НДС указывать))
зайди к Васе на упрощенке в ларек, купи у него, там не будет НДС)))
2
17
Ответить
 
Сообщений: 4705
Денис
обратите вимание сколько вам дромоолигархи минусов влепили, здесь основная масса перекупы да продавцы, налоги платить не про них, он же когда бензин купил налоги заплатил, страну поднимает, а у самого как обычно полно исполнительных, просто я эту публику прекрасно знаю
Я ожидал это, здесь на дроме не любят, когда идешь против шерсти. Здесь плюсуют, тем кто постоянно ноет, высказывает недовольство всем, что можно и поливает грязью всё и вся.
6
17
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7367
13013628
ты даже НДФЛ сам не платишь)))
я бы с радостью обязал всех его платить самостоятельно и страховые с пенсионным тоже.
только взвоете.
Ты с чего так решил, дорогой?
У меня всю жизнь вся зарплата "в белую" со всеми налогами и прочими поборами.
И я веду себя по отношению к государству порядочнее чем оно со мной - к примеру вот уже полтора года плачу своего рода налог вместе с ровесниками - порядка 40 тысяч, это моя честно заработанная, но отобранная нашим несменяемым пенсия.
Ты бы с радостью обязал, а сам-то ты из какого сословия что прям "с радостью"?
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
19
3
Ответить
13013628
Alexander_Ch
Ты с чего так решил, дорогой? У меня всю жизнь вся зарплата "в белую" со всеми налогами и прочими поборами. И я веду себя по отношению к государству порядочнее чем оно со мной - к примеру...
че за понты старческие?))
за тебя дядя работодатель платит.
а че тебя так предложение о самостоятельной уплате налогов обеспокоило?
че испугался то?
будешь как в сышах, весь крутой и самостоятельный)))
че там у тебя за виртуальный платеж в 40 тыщ. подробнее пиши. тут фантазеров обиженных на все и всех очень много, но ни один не может толком рассказать че его не устраивает)))
все им че то государство задолжало, а за что ни кто сказать ни чего не может)))
это когда сословия то возродились?
или ты из тех, кому вокруг одни депутаты мерещатся))))
 
25
Ответить
13013628
ДИВАНИО Диванный X Перд
Им зерном вроде оплатили визит.
идеальный комментарий.
уровень бабок в поликлинике)))
1
14
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7367
13013628
че за понты старческие?)) за тебя дядя работодатель платит. а че тебя так предложение о самостоятельной уплате налогов обеспокоило? че испугался то? будешь как в сышах, весь крутой и самостоятельный)))...
так ты даже понять не можешь очевидных вещей.
Ты мне за налоги и финансы не заясняй, я на этом лет 30 работаю.
Деньги не берутся из ниоткуда. И если работодатель платит налог якобы за сотрудников - это все тот же общий котел из которого все черпается. А что остается после уплаты и пилится на все остальное. И рост цен на товары и пр отсюда же - от налогов.
Про самостоятельную уплату налогов - совсем не обеспокоило, и я хорошо в курсе как это работает например в США.
Про "виртуальный платеж" - да что же непонятного? это пенсия, которую отодвинули на 5 лет.
Мне депутаты не мерещатся, просто такие как ты активные патриоты обычно или платные, или по роду службы, или просто очень недалекие люди. Скорей всего твой вариант - третий.
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
23
3
Ответить
дмитрий
Владивосток
Денис
я уже ответил , надоело
ты считаешь эту чушь ответом))
15
 
Ответить
10835736
Москва
ПАЛАСИО
Хорошо хоть Ким Чен Ын есть, хоть ему Аурусы сдавать
А он в ответ двух щенков)) вопрос, сколько же стоят эти щенки?))
1
7
Ответить
10835736
Москва
Андрей Савицкий
налоги платят абсолютно все , просто есть скрытые - это акцизы - на бензин , сигареты , спиртное и так далее , НДС тот же
Ааа вон оно как михалыч. А я то думаю, бичи во дворе бездельники,всё время пьяные и с сигами, а они оказывается ВВП поднимают налогами от акцизов)))
1
13
Ответить
10835736
Москва
ТоварищДерево
Лучший комментатор, у тебя есть ли какая повозка, чтобы рассуждать об её ресурсостойкости?
В ерсубайкино как у главы поселения был солярис, в Казани сейчас наверное другую служебку выдали
 
8
Ответить
27721913
Новосибирск
Второй о надёжности первого или от щедрости...
2
1
Ответить
Franz42
Ын, говорят, отдарился тремя своми портретами. Один в Эрмитаж повесят, один в Русссский Музей ну и в Третьяковку
6
1
Ответить
Sibiryak-1716
Новосибирск
Денис
больше всего говорят о налогах те, кто их не платит
А ты похоже считаешь,что РФ - страна с одним из самых низких уровней налогообложения 13% ?Из этих да?Потому что ты вообще не отдупляешь,что все ,кто покупают что-либо уже платят налог -НДС.И это только вершина айсберга!
17
1
Ответить
   
Сообщений: 881
Александр|||
Покупая товар ты "компенсируешь" производителю заложенный в него налог, но плательщиком НДС ты не являешься!
А в чем разница? Компенсируешь или платишь не одно и то же?
5
2
Ответить
толстый
Ангарск
10835736
А он в ответ двух щенков)) вопрос, сколько же стоят эти щенки?))
В Корее? Глупейший вопрос.
3
1
Ответить
   
Сообщений: 881
13013628
В крупной сети которая является плательщиком НДС и обязана этот НДС указывать))
зайди к Васе на упрощенке в ларек, купи у него, там не будет НДС)))
Налог на добавленную стоимость или НДС уплачивается ИП и организациями, работающими на общей системе налогообложения — ОСНО.
Не важно, крупная торговая сеть или Вася в ларьке, покупатель оплачивает ндс и там и там.
8
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6951
13013628
еще раз для одаренных. физ лицо не является плательщиком НДС.
Ну по факту НДС платит продавец, а физ.лицо только платит цену товара в которой этот НДС уже включен. И от того что товар покупает физ.лицо - товар не становится дешевле на размер НДС.
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.
3
4
Ответить
Александр
Новосибирск
Это всё повелось от давней российской традиции - президент едет на жёлтой Калине, а сзади на эвакуаторе ещё одну везут.
7
1
Ответить
13013628
Медвед Полоскун
Ну по факту НДС платит продавец, а физ.лицо только платит цену товара в которой этот НДС уже включен. И от того что товар покупает физ.лицо - товар не становится дешевле на размер НДС.
А кто сказал, что дешевле?
Но по факту НДС физик не платит.
1
9
Ответить
Vohutla
Москва
На запчасти ?
2
 
Ответить
Денис
Абакан
Sibiryak-1716
А ты похоже считаешь,что РФ - страна с одним из самых низких уровней налогообложения 13% ?Из этих да?Потому что ты вообще не отдупляешь,что все ,кто покупают что-либо уже платят налог -НДС.И это только вершина айсберга!
ну сколько вы платите в месяц налогов сообщите, тыс 25 будет, или не дано посчитать?
1
12
Ответить
Денис
Абакан
дмитрий
ты считаешь эту чушь ответом))
хорошо, сколько персонально в месяц налогов лично вы платите, если конечно хватит ума посчитать, а то тут на дроме с мозгами проблема, все кричат что налоги платят ,но никто не может посчитать сумму, видимо в школе работают, ну а потом куда идти, в перекупы, на 2 проц жить
1
10
Ответить
23095287
Иркутск
Самое интересное на Дроме, это не саму новость читать, а комментарии под подобными новостями.
6
 
Ответить
КУДРЯШКИ
Модератор, не сочти за нарушение правил.

Во-первых не понятно почему морда не NG (не рестайлинговая)

А во-вторых, почему на заднем плане стоят Южно Корейские автобусы Hyundai и немецкий MB Sprinter? Они же вроде как не родные Северянам? Или это трофеи?)
на вражеском транспорте катаются. хоть и против него. Прям как в России, против запада. а все ходят с айфонами и самсунгами и смотрят Соловьёва с Самсунга дома.
7
 
Ответить
   
Сообщений: 707
Каройнер
Нахрена ему второй? Коммендант бы подарил тогда уж
Внезапно может не поехать.
2
1
Ответить
   
Сообщений: 707
MB
Мне почему-то кажется, что это мы все подарили из своих налогов, а не некий президент из своих денег
Увы но это регулярно происходит )
6
1
Ответить
skyrood
северокорейский коллега ) точнее и не скажешь )
Чтобы узнать секрет , того, чтобы не закончит как в Ливии, не надо было ехать так далеко. В Северном Канзасе есть пока "мудрец", и он этот секрет еще в могилу не унес пока...
1
3
Ответить
ПАЛАСИО
Хорошо хоть Ким Чен Ын есть, хоть ему Аурусы сдавать
Надеюсь Аурус ему такой же по качеству сборки подарили, чем то что оттуда поступило, но криво летает ибо стабильности в качестве там нет. А деньги им за качественные ... припасы заплатили... Возможно второй Аурус подарок, что бы они свое некачественное забрали обратно?
1
3
Ответить
Денис
ну можно не пить и не курить и прекрасно себя чувствовать, можно планировать поездки и не жечь бензин попусту, ну и сколько вы тратите денег в месяц, даже если 100 тыс и то не все обкладываются ндс , так...
Это вы расскажите тем кого принудительно "вызвали" !
4
1
Ответить
Тарас Леонидович
По твоей логике в виде налогов и комуналки надо отдавать все что заработал?А питаться чем стесняюсь спросить ? Заниматься солнеедением? Или лебеду варить?
Питаться надо верой : кругом враги виноваты , которые нам мешают создавать нормальные вещи. кознокрады которых назначил наверное запад? Но через десять лет все будет лучше и так каждые 10 лет, чем питательная среда. Вывод во всем виноват Белый дом!
9
2
Ответить
13013628
ты даже НДФЛ сам не платишь)))
я бы с радостью обязал всех его платить самостоятельно и страховые с пенсионным тоже.
только взвоете.
Не получится ибо тогда задавать вопросы начнут, куда наши деньги тратятся которые в руках народ держал! Как в поликленниках принимают и диагностируют, ведь народ из своих рук их перечесляют в фонд , а он им надо?
4
2
Ответить
Денис
Абакан
Знаете 1980
Это вы расскажите тем кого принудительно "вызвали" !
ну я бы не обобщал.знаю примеры , человек пока служит уже кв купил, на побывку сюда даже не приезжает, и когда идет на побывку родителям оплачивает дорогу и проживание на совместный отдых
1
7
Ответить
анатолий налётов
А королю Бахрейна только один "Аурус" подарили. Он не обидится?
3
1
Ответить
Vladimirovich
Владивосток
544
У них там и американские компьютеры, китайские телефоны, европейская спецтехника... везут серым импортом точно также как и мы.
У нас тоже половина страны во снах видит воронку на месте капитолия, но за новым айфоном ходит регулярно)
Точнее и не скажешь
4
 
Ответить
Scorp sp
10835736
А он в ответ двух щенков)) вопрос, сколько же стоят эти щенки?))
Ну не только щенков, еще и картину, странную.
7
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2760
Sibiryak-1716
А ты похоже считаешь,что РФ - страна с одним из самых низких уровней налогообложения 13% ?Из этих да?Потому что ты вообще не отдупляешь,что все ,кто покупают что-либо уже платят налог -НДС.И это только вершина айсберга!
Уже разбирали эту тему, и в большинстве "развитых" стран где НДФЛ сильно выше чем в РФ, НДС то не сильно-то и ниже чем в РФ.
Человек, для которого слово "патриот" превратилось в ругательство, является предателем своей Родины.
1
6
Ответить
13013628
Знаете 1980
Не получится ибо тогда задавать вопросы начнут, куда наши деньги тратятся которые в руках народ держал! Как в поликленниках принимают и диагностируют, ведь народ из своих рук их перечесляют в фонд , а он им надо?
Да все получится, только вот тупить будет 99%, потому и платит сам работодатель, с него проще спросить.
2
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6359
за какие такие заслуги?
TOYOTA PRIUS A 1.8 E-Four
1
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6951
13013628
А кто сказал, что дешевле?
Но по факту НДС физик не платит.
ну да, платит только цену товара в которую включен НДС. По сути передает юр.лицу деньги которыми то платит НДС.
Вся суть в том - что физик возместить НДС не может, вот и все.
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.
3
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2760
10835736
А он в ответ двух щенков)) вопрос, сколько же стоят эти щенки?))
А какой породы эти щенки? Если это тибетский мастиф привезенный из Тибета, то это будет как раз цена двух аурусов.
Человек, для которого слово "патриот" превратилось в ругательство, является предателем своей Родины.
 
4
Ответить
Вадим
Эвенск
ПАЛАСИО
Хорошо хоть Ким Чен Ын есть, хоть ему Аурусы сдавать
тебе вааабше ни кто и рубля не подаст, УМНИК
 
4
Ответить
Вадим
Эвенск
Каройнер
Нахрена ему второй? Коммендант бы подарил тогда уж
Что бы было.
1
1
Ответить
10835736
Москва
paha_spec
А какой породы эти щенки? Если это тибетский мастиф привезенный из Тибета, то это будет как раз цена двух аурусов.
Не знаю, какие то корейские мб)))
 
1
Ответить
13013628
Медвед Полоскун
ну да, платит только цену товара в которую включен НДС. По сути передает юр.лицу деньги которыми то платит НДС.
Вся суть в том - что физик возместить НДС не может, вот и все.
Ещё один. Чек на руках с одного маркетплейса нет в нем ни какого НДС))
 
4
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6951
13013628
Ещё один. Чек на руках с одного маркетплейса нет в нем ни какого НДС))
А в чеке из магазина обычного почему-то есть. И с заправки есть.
Если маркет-плейс АлиЭкспресс, то может и нет.
На вайлдберриз просмотрел свои чеки - большинство без НДС (вероятно поставщики мелкие на УСН), но были и с НДС 20% (клавиатура+мышь комплектом).
На озоне - все подряд с НДС.
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.
2
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2760
10835736
Не знаю, какие то корейские мб)))
В новостях прочитал уже. Порода Пхунсан, очень редкая кстати. Считается символом защиты северной кореии.
Человек, для которого слово "патриот" превратилось в ругательство, является предателем своей Родины.
1
1
Ответить
Сан Саныч
Аскиз
Как с уазиками: на одном езжу, втрой на запчасти )
1
 
Ответить
13013628
Медвед Полоскун
А в чеке из магазина обычного почему-то есть. И с заправки есть.
Если маркет-плейс АлиЭкспресс, то может и нет.
На вайлдберриз просмотрел свои чеки - большинство без НДС (вероятно поставщики мелкие на УСН), но были и с НДС 20% (клавиатура+мышь комплектом).
На озоне - все подряд с НДС.
Так и че получается?
Вывод то какой то будет?
1
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6951
13013628
Так и че получается?
Вывод то какой то будет?
Получается, что физ лицо опосредованно платит НДС (покупает товары и услуги с НДС), но т.к. фактическим плательщиком не является - возместить его не может.
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.
2
 
Ответить
13013628
Медвед Полоскун
Получается, что физ лицо опосредованно платит НДС (покупает товары и услуги с НДС), но т.к. фактическим плательщиком не является - возместить его не может.
а чек где нет ндс он его не платит?
 
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6951
13013628
а чек где нет ндс он его не платит?
Да все равно платит.
С этим НДСом - вечная беда какая-то.
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.
1
 
Ответить
13013628
Медвед Полоскун
Да все равно платит.
С этим НДСом - вечная беда какая-то.
да нет ни какой беды, ндс начислен при производстве товара и уплачен, все.
 
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2760
13013628
а чек где нет ндс он его не платит?
Так на некоторую категорию товаров нет НДС, а еще есть товары с льготным НДС.
Человек, для которого слово "патриот" превратилось в ругательство, является предателем своей Родины.
 
2
Ответить
3865264
13013628
ты даже НДФЛ сам не платишь)))
я бы с радостью обязал всех его платить самостоятельно и страховые с пенсионным тоже.
только взвоете.
А вот здесь я с вами соглашусь. Люди, самостоятельно оплачивающие свои налоги, спросят с правителей, куда они расходуются. Так на смену аморфным, "не интересующимся политикой" подданным приходит гражданское общество.
2
 
Ответить
13013628
paha_spec
Так на некоторую категорию товаров нет НДС, а еще есть товары с льготным НДС.
о чем я и говорю постоянно)))
налоги они платят какие то))
 
2
Ответить
13013628
3865264
А вот здесь я с вами соглашусь. Люди, самостоятельно оплачивающие свои налоги, спросят с правителей, куда они расходуются. Так на смену аморфным, "не интересующимся политикой" подданным приходит гражданское общество.
точно? они сами их начнут платить?
с той остервенелой недалекостью как на дроме, они максимум штрафы начнут получать))
ты в состоянии посчитать сколько должен заплатить налогов и сборов страховых?
2
1
Ответить
13013628
paha_spec
Уже разбирали эту тему, и в большинстве "развитых" стран где НДФЛ сильно выше чем в РФ, НДС то не сильно-то и ниже чем в РФ.
в европе ндс и выше хватает
 
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2760
13013628
в европе ндс и выше хватает
В США зато нет НДС, там просто налог с продажи идет, пусть даже в по себестоимости или себе в убыток продать решил.
Дром удалил мой комментарий по этому поводу. Повторюсь.
У нас сохранилось советское наследие, где государство поддерживало рабочий класс, который в те времена еще не имел достаточного образования. Поэтому государство и переложило налогоаую нагрузку на работадателя, а он нанимал дополнительно бухгалтеров для расчетов налогов.
В капиталистическом строе государство поддерживает бизнес, поэтому граждане расчитывают свои налоги сами, а работадатель экономит на бухгалтерии. Ну, а если гражданин не уплатил или ошибся, то на это есть штрафы и пени, что приносят дополнительный доход государству. Надзорные органы хорошо работают и там и там, но в случае советской модели отслеживать проще.
Человек, для которого слово "патриот" превратилось в ругательство, является предателем своей Родины.
1
 
Ответить
13013628
paha_spec
Дром удалил мой комментарий по этому поводу. Повторюсь. У нас сохранилось советское наследие, где государство поддерживало рабочий класс, который в те времена еще не имел достаточного образования. Поэтому...
В случае советской модели надо контролировать работодателя и штрафовать его же в случае чего, что в сотни раз проще, чем возиться с недалекими физиком.
Хотя с точки зрения работодателя, проще заплатить, а дальше пусть физик сам разбирается.
Но это на тутошнем портале понять могут только единицы, остальные с пеной рта будут орать про то, сколько они налогов платят, при этом не понимая абсолютно ни чего.
 
1
Ответить
3865264
13013628
точно? они сами их начнут платить?
с той остервенелой недалекостью как на дроме, они максимум штрафы начнут получать))
ты в состоянии посчитать сколько должен заплатить налогов и сборов страховых?
Да. Более того, я их сам раз в месяц, как самозанятый оплачиваю. Имущественные налоги тоже хватит соображалки посчитать, как и НДС. Обязательных сборов по причине самозанятости не имею.
1
 
Ответить
     
DC
Сообщений: 2211
Знаете 1980
Чтобы узнать секрет , того, чтобы не закончит как в Ливии, не надо было ехать так далеко. В Северном Канзасе есть пока "мудрец", и он этот секрет еще в могилу не унес пока...
че?.. )
1
 
Ответить
13013628
3865264
Да. Более того, я их сам раз в месяц, как самозанятый оплачиваю. Имущественные налоги тоже хватит соображалки посчитать, как и НДС. Обязательных сборов по причине самозанятости не имею.
куда ты самозанятый НДС платишь?
че там считать у самозанятых, с физиками один процент, с юриками другой))
ни пенсионки ни соцстраха.
 
2
Ответить
Александр
Ордынское
А Ляпкин-Тяпкин, вс же берт борзыми щенками...
1
 
Ответить
3865264
13013628
куда ты самозанятый НДС платишь?
че там считать у самозанятых, с физиками один процент, с юриками другой))
ни пенсионки ни соцстраха.
В магазине, каждый раз рассчитываясь, я плачу НДС, на заправках и в вино-водочных - ещё и акцизы. Уверен, в нашей стране необходимо вводить систему, как в США и Канаде, когда налог при покупке оплачиваешь самостоятельно. Да, это несколько сложнее, но, по крайней мере, исчезнут тупые вопросы, про "куда ты платишь НДС"...
 
1
Ответить
10835736
Москва
paha_spec
В новостях прочитал уже. Порода Пхунсан, очень редкая кстати. Считается символом защиты северной кореии.
За одного ауруса дают двух пхунсанов, один пхунсан 3 ляма стоит?)))
1
 
Ответить
13013628
3865264
В магазине, каждый раз рассчитываясь, я плачу НДС, на заправках и в вино-водочных - ещё и акцизы. Уверен, в нашей стране необходимо вводить систему, как в США и Канаде, когда налог при покупке оплачиваешь...
опять эти магазины)))
куда они у тебя исчезнут?
ты даже не как и куда распределяются налоги))
плательщики налогов)))
один тут с пеной у рта доказывал что его налогов хватает на зарплату врача, в итоге даже с нарисованным НДФЛ в 50 тысяч сел в лужу))
 
1
Ответить
3865264
13013628
опять эти магазины)))
куда они у тебя исчезнут?
ты даже не как и куда распределяются налоги))
плательщики налогов)))
один тут с пеной у рта доказывал что его налогов хватает на зарплату врача, в итоге даже с нарисованным НДФЛ в 50 тысяч сел в лужу))
НДФЛ идёт в федеральный бюджет, подоходный и имущественный = в бюджет субъекта. Налоговое право изучал в своё время...
 
1
Ответить
3865264
13013628
опять эти магазины)))
куда они у тебя исчезнут?
ты даже не как и куда распределяются налоги))
плательщики налогов)))
один тут с пеной у рта доказывал что его налогов хватает на зарплату врача, в итоге даже с нарисованным НДФЛ в 50 тысяч сел в лужу))
А если речь вести о том, из чего складывается бюджет, то он пополняется от наших налогов и торговли ресурсами, которые опять же должны принадлежат всем нам, народу. Или ты думаешь, что дядя Вова со своей пенсии в бюджет откидывает?)))
 
 
Ответить
13013628
3865264
НДФЛ идёт в федеральный бюджет, подоходный и имущественный = в бюджет субъекта. Налоговое право изучал в своё время...
Погоди, НДФЛ и подоходный - это че 2 разных налога?
ты прогуливал точно))
 
 
Ответить
13013628
3865264
А если речь вести о том, из чего складывается бюджет, то он пополняется от наших налогов и торговли ресурсами, которые опять же должны принадлежат всем нам, народу. Или ты думаешь, что дядя Вова со своей пенсии в бюджет откидывает?)))
вам всем уже все принадлежало не так давно и жили с поговоркой на устах "...ты хозяин а не гость, укради хотя бы гвоздь"))
когда все общее - значит ни чье, нет хозяина, нет порядка!!
завязывайте вы уже за народ переживать и за "всех нас". кто то просит?
дай тебе волю, ты бы все это народное пустил по ветру))
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2760
10835736
За одного ауруса дают двух пхунсанов, один пхунсан 3 ляма стоит?)))
Я думаю, что по телевизору нам показали далеко не всё, это так, ширма прячащая реальные сделки. Подарки и знаки внимания, это лишь символы, а на востоке к ним относятся очень трепетно. Поэтому если знаешь значение этих символов читай их, а не смотри на сами предметы.
Человек, для которого слово "патриот" превратилось в ругательство, является предателем своей Родины.
 
 
Ответить
Sibiryak-1716
Новосибирск
Денис
ну сколько вы платите в месяц налогов сообщите, тыс 25 будет, или не дано посчитать?
Сильно больше.Только НДФЛ больше 30000.А ещё есть отчисления в соц.фонд,медицину,акцизы и прочее.Ты хоть погугли реальную налоговую нагрузку в РФ.
 
 
Ответить
3865264
13013628
Погоди, НДФЛ и подоходный - это че 2 разных налога?
ты прогуливал точно))
НДС. Опечатался.
 
 
Ответить
3865264
13013628
вам всем уже все принадлежало не так давно и жили с поговоркой на устах "...ты хозяин а не гость, укради хотя бы гвоздь")) когда все общее - значит ни чье, нет хозяина, нет порядка!! завязывайте...
Откуда ты знаешь, что бы я сделал, дай мне волю? Я не предлагаю всем народом коллегиально распоряжаться недрами, этим должны заниматься управленцы. Моя основная мысль в том, что государство (правительство) должно быть подотчётно гражданам в расходовании бюджетных средств.
 
1
Ответить
13013628
3865264
Откуда ты знаешь, что бы я сделал, дай мне волю? Я не предлагаю всем народом коллегиально распоряжаться недрами, этим должны заниматься управленцы. Моя основная мысль в том, что государство (правительство) должно быть подотчётно гражданам в расходовании бюджетных средств.
90% нытья на дроме считают нормой сливать бенз с конторской тачки, о чем дальше то говорить?))
Так тебе отчеты пишут о расходовании бюджета.
Такие контроллеры в многоквартирных домах то при голосование ни чего решить не в состоянии, а еще решать куда бюджет государственный тратить им разрешить))
 
 
Ответить
13013628
3865264
НДС. Опечатался.
странно для того кто че та там про налоги учил))
 
 
Ответить
10835736
Москва
paha_spec
Я думаю, что по телевизору нам показали далеко не всё, это так, ширма прячащая реальные сделки. Подарки и знаки внимания, это лишь символы, а на востоке к ним относятся очень трепетно. Поэтому если знаешь значение этих символов читай их, а не смотри на сами предметы.
Мне по телевизору ничего не показывали, я его уже давно не смотрю, ну евро смотрю))
 
 
Ответить
3865264
13013628
90% нытья на дроме считают нормой сливать бенз с конторской тачки, о чем дальше то говорить?))
Так тебе отчеты пишут о расходовании бюджета.
Такие контроллеры в многоквартирных домах то при голосование ни чего решить не в состоянии, а еще решать куда бюджет государственный тратить им разрешить))
Ты меня так и не понял. Суть в том, что, на мой взгляд, когда человек чётко знает сколько налогов он платит, у него возникают вопросы, куда государство тратит его налоги (в США, например, так). И это правильно. У нас же вообще треть бюджета засекречена, и по фигу всем, куда их деньги тратятся.
 
 
Ответить
13013628
3865264
Ты меня так и не понял. Суть в том, что, на мой взгляд, когда человек чётко знает сколько налогов он платит, у него возникают вопросы, куда государство тратит его налоги (в США, например, так). И это правильно. У нас же вообще треть бюджета засекречена, и по фигу всем, куда их деньги тратятся.
и что в сышах наконтролировали
все основные траты бюджета есть в доступе.
если у нас свалить все платежи по налогам на физиков. придется уголовку вводить за неуплату налогов как в сышыах.
содержать личного бухгалтера вряд ли кто то захочет))
а медицина?
утопия это и повод развести нытье. ибо посчитать сколько за тебя работодатель платит не составляет большого труда. проще в бухгалтерию зайти и расчетку спросить))
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2760
10835736
Мне по телевизору ничего не показывали, я его уже давно не смотрю, ну евро смотрю))
Телевизор это условность, новость про аурус и двух щенков то ты вычитал, но про то, о чем они там реально договаривались и сумму их сделок ни знает ни кто.
Человек, для которого слово "патриот" превратилось в ругательство, является предателем своей Родины.
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2760
13013628
и что в сышах наконтролировали все основные траты бюджета есть в доступе. если у нас свалить все платежи по налогам на физиков. придется уголовку вводить за неуплату налогов как в сышыах. содержать...
Так расчётные листы по закону в день зарплаты выдавать должны. Статью в ТКРФ не помню, но работодатель обязан извещать каждого работника в письменной форме о составных частях его заработной платы и иных выплатах, там же должны быть указаны и удержания.
Человек, для которого слово "патриот" превратилось в ругательство, является предателем своей Родины.
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2760
3865264
Ты меня так и не понял. Суть в том, что, на мой взгляд, когда человек чётко знает сколько налогов он платит, у него возникают вопросы, куда государство тратит его налоги (в США, например, так). И это правильно. У нас же вообще треть бюджета засекречена, и по фигу всем, куда их деньги тратятся.
А в США разве не засекречена? Ну знают они, что 30% идет на Пентагон, а траты пентагона уже гостайна. И что с того что они это знают? Повлиять то на что они могут? В следующий раз за другого мэра проголосуют из той же банды демократов или республиканцев, и все их влияние? )))
Человек, для которого слово "патриот" превратилось в ругательство, является предателем своей Родины.
 
 
Ответить
10835736
Москва
paha_spec
Телевизор это условность, новость про аурус и двух щенков то ты вычитал, но про то, о чем они там реально договаривались и сумму их сделок ни знает ни кто.
В яндексе
 
 
Ответить
10835736
Москва
толстый
В Корее? Глупейший вопрос.
Амвы смотрю самый острый тут
 
 
Ответить
толстый
Ангарск
10835736
Амвы смотрю самый острый тут
Каков вопрос, такой ответ🤣
 
 
Ответить
3865264
paha_spec
А в США разве не засекречена? Ну знают они, что 30% идет на Пентагон, а траты пентагона уже гостайна. И что с того что они это знают? Повлиять то на что они могут? В следующий раз за другого мэра проголосуют из той же банды демократов или республиканцев, и все их влияние? )))
Ну у нас то всяко больше демократии...
 
1
Ответить
3865264
13013628
и что в сышах наконтролировали все основные траты бюджета есть в доступе. если у нас свалить все платежи по налогам на физиков. придется уголовку вводить за неуплату налогов как в сышыах. содержать...
Не вижу смысла дальнейшей дискуссии. Пусть каждый останется при своём мнении. P.S. Можешь написать, что я слился)))
 
1
Ответить